Должник убил тесаком коллектора в Подмосковье

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TVAR
11.11.2019 - 22:10
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Че-т ни разу не жаль...
 
[^]
Zelibobber
11.11.2019 - 22:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 865
Цитата (MadeInMoscow @ 11.11.2019 - 22:03)
Цитата (Domrych @ 11.11.2019 - 21:58)
Цитата (MadeInMoscow @ 11.11.2019 - 21:44)
Грубо говоря, чувак убил бандита, который вымогал у него деньги. В принципе, правильно сделал.

Грубо говоря, тут события иногда меняются таким образом, что все переворачивается с ног на голову.
Запросто может оказаться и такое, что коллектор, вымогатель, бандит - окажется примерным семьянином, отцом троих маленьких детей, добреший души человеком, который желая помочь другу, пошел добрым словом уговаривать матерого уркагана, кидалу и мошенника, который задолжал денег очередной жертве.
Может быть такое? может. Я это к тому, что не все так просто, как на первый взгляд кажется. И лично я поспешных выводов тут не делаю. А должника теперь спрос как с убийцы. Вот это абсолютно точно, как бы вам не хотелось обратного.

А этот уважаемый человек, не в курсе, что идти и требовать/напоминать незнакомому человеку о долге, к которому напоминающий/требующий, никакого отношения не имеет, как минимум незаконно? Первый правильный вопрос должника: " Ты кто?" Далее следует абсолютно правильный посыл семьянина в сторону деревушки Нахуй, как не имеющего к долгу никакого отношения.

очевидец? Можете подтвердить что доверенность не предъявлялась? Ну *ткуда вы берётесь то?



Значит когда на улице хулиган буянит то каждый второй забывает что надо в полицию писать и в суд подавать, а кричит что ему надо дать ему в торец с ноги. А тут переобуваются на ходу.
 
[^]
Greyshadow
11.11.2019 - 22:11
1
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5327
Погасил долг одним ударом. shum_lol.gif maniac.gif
 
[^]
MadeInMoscow
11.11.2019 - 22:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11539
Цитата (Domrych @ 11.11.2019 - 22:07)

И почему пытаются оправдать убийцу? Вот что удивляет!

Потому, что все прекрасно знают методы работы коллекторов, их манеру вести разговор и постоянные бычки и запугивания. И не важно, под коышей контор эти коллекторы или доморощенные выбивальщики. Вряд ли там была ситуация из разряда "О, коллектор, пырну ка я его ножиком", скорее поверю в историю с реальным наездом.
 
[^]
Бенладен66
11.11.2019 - 22:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 2141
И почем нынче коллектора свою жизнь оценивают? За какую сумму замочение произошло? Так, на поржать просто. alik.gif

Это сообщение отредактировал Бенладен66 - 11.11.2019 - 22:13
 
[^]
kvskabachok
11.11.2019 - 22:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (Domrych @ 11.11.2019 - 22:07)
Ладно. Хорошо! Ну послал там должник коллектора на хуй, окей! Резать то зачем?
И почему пытаются оправдать убийцу? Вот что удивляет!

То-то и оно: давай деньги в долг, но назад не требуй ибо сразу зарежем, потому что ты не судебный пристав! dont.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал kvskabachok - 11.11.2019 - 22:15
 
[^]
Phantomouse
11.11.2019 - 22:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 897
Ладно бы чувак денег в банке взял и реального коллектора пришил - ещё можно понять настрой ввиду мерзкого их поведения. А так - вас какой-то врунишка-журналишка за нос водит, подменяя понятия и помечая обычных людей маркером "коллетор", а вы ведётесь ))). Займёте так знакомому денег, а когда он вас на болту проворачивать начнёт тоже будете сидеть тише мыши, опасаясь общественное мнение всколыхнуть попыткой вернуть собственными руками заработанные деньги? gigi.gif

Цитата
т.е. вписался выбить бабки для кореша. Эх, полно у нас еще людей, живущих понятиями из 90-х.
Коллектор хуев.

От чего вы уверены, что кто-то там что-то "выбивал"? Пришел посредник к человеку обсудить ситуацию, надавил разбирательством (вполне возможно - вполне себе судебным, но пригрозил отнять что-то из дорогого сердцу имущества), а должник бухой или ебанутый, сорвался и начал ножом махать. Что теперь, долги не взыскивать с таких?

Да и кто его знает, почему посредник пошёл, а не сам кредитор? Мы не знаем. Может быть и так, что заёмщик как раз и с бандитским прошлым, что к нему пришлось "коллекторов" засылать, потому как платить по долгам самостоятельно он счёл ниже своего достоинства, а попытку договориться миром - слабостью кредитора. Вполне типичная ситуация, не находите? Сто раз приходилось посылать на разговор с задолжавшими друзьями общих знакомых. И долги то вполне соизмеримые с зарплатами у людей, просто стыдно людям, вот и уклоняются даже от разговора. А через общего друга им легче. Они ему выговорятся, а он им мозги немного вправляет как "третейский суд".

Да и долг долгу рознь. Едва ли дядя ножом махал из-за денег, взятых на продукты :D. Одно дело - если прогорел бизнес, например, и рекетиров подсылают бывшие партнёры... Другое - если человек занял на дело, а спустил на бухло/наркоту/сомнительные покупки и решил, что "по закону ничего не сделают, а силой - не дотянутся". Есть у меня такие должники... Знают, что с бандитами к ним не приду (не тот тип), и не платят годами.

Цитата
Млять, школота 95 года выпуска уже разговаривает..

Дядя, ты дурак? "школота 95 года выпуска" давно уже закончила учиться, обзавелась семьями и работает. В восьмидесятые-девяностые такая "школота" уже и поумирать за таких как ты на войне успела бы :D.

Это сообщение отредактировал Phantomouse - 11.11.2019 - 22:24
 
[^]
krasavcik
11.11.2019 - 22:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.19
Сообщений: 498
я человек простой - вижу коллектора валю его нах gigi.gif
а кроме шуток , люди не ходите в коллекторы
 
[^]
Хернюнесy
11.11.2019 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
Цитата (kvskabachok @ 11.11.2019 - 21:56)
Цитата (KotVaska @ 11.11.2019 - 21:50)
В нормальном обществе все через суд решается.

Вот поэтому я и не одалживаю деньги... неохота потом в суд ходить за своими деньгами... dont.gif gigi.gif

Можно подумать у тебя есть что занимать, денег он не одалживает....
 
[^]
Гаррет
11.11.2019 - 22:16
2
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8178
Цитата (Dogeron @ 11.11.2019 - 21:43)
вот нихуя не понял. знакомый заёмщика качал или таки коллектор? why.gif

Про коллектора заголовок громче.
 
[^]
muxasya
11.11.2019 - 22:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 538
Надеюсь всех коллекторов ждёт подобная участь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MadeInMoscow
11.11.2019 - 22:17
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11539
Цитата (Phantomouse @ 11.11.2019 - 22:13)
В восьмидесятые-девяностые такая "школота" уже и поумирать за таких как ты на войне успела бы :D.

Вот это ваше изречение прокомментируйте пожалуйста. Война в Афганистане имеется ввиду? Простите, за каких таких там погибали, можете прояснить?

Пояснений не будет? Сейчас наш ограниченный контингент воюет в Сирии. Тоже за нас здесь? Нет, я не ни в коем случае не принижаю наших достойных воинов, но воюют и погибают они там не за нас, а за государственные интересы. За меня мои деды воевали, точнее за всех нас - за страну, за свою землю, родных.

Это сообщение отредактировал MadeInMoscow - 11.11.2019 - 22:33
 
[^]
Voronezher
11.11.2019 - 22:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4920
Цитата
От чего вы уверены, что кто-то там что-то "выбивал"? Пришел посредник к человеку обсудить ситуацию

Скажи честно - тебе ситуация, когда кто-то пошел поговорить за чужие долги, видится обыденной? Мне б, например, в голову не пришло базары тереть за долги, к которым я не имею отношения.
 
[^]
Хернюнесy
11.11.2019 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
Цитата (MadeInMoscow @ 11.11.2019 - 22:17)
Цитата (Phantomouse @ 11.11.2019 - 22:13)
В восьмидесятые-девяностые такая "школота" уже и поумирать за таких как ты на войне успела бы :D.

Вот это ваше изречение прокомментируйте пожалуйста. Война в Афганистане имеется ввиду? Простите, за каких таких там погибали, можете прояснить?

Я например мыл полы в армии и жрал в чипке что бы такие как ты спали спокойно
 
[^]
Рептилий
11.11.2019 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (Rompetakones @ 11.11.2019 - 21:46)
Мужчина 1995 года рождения? А я тогда кто?

"Кто скажет, что это девочка - пусть первый бросит в меня камень!" (ц) О.С.Б.М.Бендер-бей
 
[^]
Andrxx
11.11.2019 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
95--го года. На год младше моего сына. Коллектор....
Бля.... Как время летит!!!!
 
[^]
MadeInMoscow
11.11.2019 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11539
Цитата (Хернюнесy @ 11.11.2019 - 22:19)

Я например мыл полы в армии и жрал в чипке что бы такие как ты спали спокойно

Страсти какие. Да, без этих твоих действий, я бы не смог сомкнуть глаз.
 
[^]
Zelibobber
11.11.2019 - 22:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 865
Цитата (Voronezher @ 11.11.2019 - 22:19)
Цитата
От чего вы уверены, что кто-то там что-то "выбивал"? Пришел посредник к человеку обсудить ситуацию

Скажи честно - тебе ситуация, когда кто-то пошел поговорить за чужие долги, видится обыденной? Мне б, например, в голову не пришло базары тереть за долги, к которым я не имею отношения.

Я так понимаю что за ножик и в пузо, пришло бы?
 
[^]
Urikbl
11.11.2019 - 22:24
1
Статус: Offline


Юмораптор

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 2212
Колекторы и приставы никуда не ходят сами. Они только письма рассылают, имущество и счета ищут. Если найдут, автоматом списывают.
Ходят к ним и просят поехать к должнику, чтоб показать на его имущество ,например. А этот крендель сам поехал, хотел типа помочь. Вот и нарвался.

Это сообщение отредактировал Urikbl - 11.11.2019 - 22:25
 
[^]
Domrych
11.11.2019 - 22:24
0
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Я хуею, дорогая редакция.
Подали новость в контексте: вымогатель -коллектор пришел требовать долг и был зарезан.
Большинство дружно ринулось защищать убийцу, попутно проклиная коллектора....
На основании чего, позвольте спросить? Ах да, на основании поданной на сайте новости. Ахуенно, не правда ли?
Прямо методичка, наглядное пособие на тему;"Как легко управлять мнением людей."
На основании написанного текста, некоторые делают выводы, выносят вердикты, оправдывают убийцу.
Написали бы, профессор биологии Пупкинский, решив заступится за свою лаборантку Серомышинскую, потребовал отдать долг у негодяя Хрякского, который ведет отрицательный образ жизни. А деньги в долг, Хрякский поучил обманным путем, сообщив лаборантке Серомышинской, что собирается выкупить 25 котят из приюта. И вот когда профессор Пупкинский с учебником биологии в руках поправляя очки культурно поинтересовался когда Хрякский собирается отдать долг, последний поступив скажем прямо, - по свински, воткнул огромное мачете в очень худого профессора, проткнув его на сквозь. И так восемь раз. Профессор умер, а Хрякский оказался депутатом Единой России, который раньше работал ДПСником, а потом судьей.
Интересно, как бы отреагировал ЯП?)))

Это сообщение отредактировал Domrych - 11.11.2019 - 22:34
 
[^]
Котовасия
11.11.2019 - 22:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5794
В коллекторы нормальный человек не пойдет. Да вообще человек не пойдет.
 
[^]
Глумитель
11.11.2019 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 2343
Ну деньги тоже надо знать кому одалживаешь - от буйного быдло-алкаша в принципе не стоит ждать возврата. Тут походу именно такая ситуация - кредитор сам зассал спросить своё у заёмщика и отдал это дело на аутсорсинг... Проглотить лампочку сумел, а как вытаскивать - не подумал... Возможно хорошие проценты заломил и ждал своих "лёгких денег". faceoff.gif

А как тут многие отписались - возможно многое ибо инфы не то что кот наплакал, а комар нассал... hz.gif
 
[^]
Хернюнесy
11.11.2019 - 22:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
Цитата (MadeInMoscow @ 11.11.2019 - 22:23)
Цитата (Хернюнесy @ 11.11.2019 - 22:19)

Я например мыл полы в армии и жрал в чипке  что бы такие как ты спали спокойно

Страсти какие. Да, без этих твоих действий, я бы не смог сомкнуть глаз.

И снег я чистил там и носки стирал, молодёж этого не понимает к сожалению и не уважает меня, им жалко бутылку пива мне купить
 
[^]
MadeInMoscow
11.11.2019 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11539
Цитата (Domrych @ 11.11.2019 - 22:24)
Я хуею, дорогая редакция.
Подали новость в контексте: вымогатель -коллектор пришел требовать долг и был зарезан.
Большинство дружно ринулось защищать убийцу, попутно проклиная коллектора....
На основании чего, позвольте спросить? Ах да, на основании поданной на сайте новости. Ахуенно, не правда ли?
Прямо методичка, наглядное пособие на тему;"Как легко управлять мнением людей."
На основании написанного текста, некоторые делают выводы, выносят вердикты, оправдывают убийцу.
Написали бы, профессор биологии Пупкинский, решив заступится за свою лаборантку Серомышинскую, потребовал отдать долг у негодяя Хрякского, который ведет отрицательный образ жизни. А деньги в долг, Хрякский поучил обманным путем, сообщив лаборантке Серомышинской, что собирается выкупить 25 котят из приюта.
Интересно, как бы отреагировал ЯП?)))

Ну, лично я бы отреагировал точно также, как и выше. Ты не кредитор? Иди на хуй. Ну, убивать точно не стал.
 
[^]
Zelibobber
11.11.2019 - 22:28
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 865
Цитата (Domrych @ 11.11.2019 - 22:24)
Я хуею, дорогая редакция.
Подали новость в контексте: вымогатель -коллектор пришел требовать долг и был зарезан.
Большинство дружно ринулось защищать убийцу, попутно проклиная коллектора....
На основании чего, позвольте спросить? Ах да, на основании поданной на сайте новости. Ахуенно, не правда ли?
Прямо методичка, наглядное пособие на тему;"Как легко управлять мнением людей."
На основании написанного текста, некоторые делают выводы, выносят вердикты, оправдывают убийцу.
Написали бы, профессор биологии Пупкинский, решив заступится за свою лаборантку Серомышинскую, потребовал отдать долг у негодяя Хрякского, который ведет отрицательный образ жизни. А деньги в долг, Хрякский поучил обманным путем, сообщив лаборантке Серомышинской, что собирается выкупить 25 котят из приюта.
Интересно, как бы отреагировал ЯП?)))

Не ну тут все очевидно, за котиков можно )))

А по сути стремно как то. Рептилоидов все больше и больше.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9932
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх