Конечно глупо и несуразно, но что-то прям обидно за красивую девушку...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VoltOL
3.11.2019 - 00:04
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 8627
Шпала за то, что считаю мужика отпихнувшего женщину под поезд тварью? Минуснувший поступил бы точно также?
 
[^]
Рециркулятор
3.11.2019 - 00:21
4
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3938
Цитата (vepr76 @ 2.11.2019 - 22:21)
Цитата (Edge79 @ 2.11.2019 - 22:18)
Стало пол чернильницы

Почему сразу чернильница? Станица Кавказская - это Краснодарский край.

Станица Кавказская имеет станцию Гетмановская. А это Кропоткин, станция Кавказская.
 
[^]
VoltOL
3.11.2019 - 00:32
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 8627
Цитата
Шпала за то, что считаю мужика отпихнувшего женщину под поезд тварью? Минуснувший поступил бы точно также?
Двое поступили бы также. Хотя имеют право не любить женщин. Толерантность же
 
[^]
aleksus22
3.11.2019 - 00:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 1465
Цитата (Alexmiks @ 2.11.2019 - 22:27)
По видео, такое впечатление, что "спутник" её по вагон пристроил. Решил впереди неё влезть и столкнул.

Так видно же, она уже ухватилась за поручни, а мужик ее отпихнул. И тут же ее зацепило поручнем двери следующего вагона.
 
[^]
dinamita
3.11.2019 - 00:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 4142
Цитата (Галапагосян @ 2.11.2019 - 23:22)
Месье конечно такой себе джентельмен, а по теме, нехуй беляши на ночь глядя жрать, что там можно было делать на этом вокзале

Тоже непонятно, сейчас же ничего даже не продают. В туалет что ли бегали, другого объяснения нет. Ну или за презиками.
 
[^]
Divisi0n
3.11.2019 - 01:04
3
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
Цитата (Salonoptik @ 2.11.2019 - 22:24)
Вот не сорвали бы стоп-кран, и нога бы на месте осталась...

она сначала попала под поезд, а потом проводник дёрнул стоп-кран. он же не ебанутый из-за опоздавшей бабы смещать расписание поездов. к тому же, экстренное торможение повреждает колёса паровоза, насколько я помню
 
[^]
Валерьянович
3.11.2019 - 01:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 623
Цитата
но что-то прям обидно за красивую девушку...

тебе то что за неё обижаться
 
[^]
Lacrima
3.11.2019 - 01:31
7
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1912
Цитата (vepr76 @ 2.11.2019 - 22:21)
Цитата (Edge79 @ 2.11.2019 - 22:18)
Стало пол чернильницы

Почему сразу чернильница? Станица Кавказская - это Краснодарский край.

А у них наверное все женщины, которые ездят на поезде Москва-Грозный (неважно на какой станции они выходят, и неважно по какому вопросу едут) априори чернильницы.
 
[^]
regik
3.11.2019 - 01:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 4440
Ну ваши действия, если вы увидели, что ваш поезд отправляется? Там уезжает ваше купе с вашими вещами. Пошли бы спокойно в кассу за билетом? Да хрен там. Точно так же ломанулись бы догонять, потому что догнать были все шансы.
 
[^]
Limitrof
3.11.2019 - 02:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2841
Цитата (Alexmiks @ 2.11.2019 - 22:27)
По видео, такое впечатление, что "спутник" её по вагон пристроил. Решил впереди неё влезть и столкнул.

Такое же впечатление. Она под вагоны летит, а он такой в тамбуре исчезает как будто так и надо.
 
[^]
БизонХиггса
3.11.2019 - 02:21
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 8634
Эх, я тоже в лихие 90ые вышел хлебушка купить на станции кОстылево. Стоянка поезда 5минут, в связи с опозданием поезда была сокращена. Из окна магазина, я видел, как составчик тронулся... перрон остался со мной. Выскакиваю с магаза и начинаю на все лады привлекать внимание проводниц, они там в дверях с флажками. Пометался, как Трус, которого держали Бывалый и Балбес. Глядь! Поезд начинает притормаживать... Я бегом за ним. НЕУЖЕЛИ!!!.. А он сука такая, наебал меня, и будто подразнив, набрал обороты и вскорости покинул тот Медвежий угол, в котором я оказался. Хорошо была осень, я на улицу одел куртку, где были документы и деньги. Догонял свои вещи потом). Сняли, как мне сказали, в Вельске. Я дотуда добрался. Ан нет, вещи сняли оказывается в Вологде. Опять на перекладных до Вологды. И там наконец моя сумка в камере хранения. В итоге, ничего не потерялось даже, кроме небольшого количества лишних денег и кучи нервов. Опоздание приезда в Москву 14 часов. С тех пор при поездках сильно перестраховываюсь при выходе на станциях.

А видос не смотрел, не хочу страшными кадрами себя программировать на ночь. Описания и комментов хватило.

Это сообщение отредактировал БизонХиггса - 3.11.2019 - 02:25
 
[^]
Золотарь
3.11.2019 - 02:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Цитата (Limitrof @ 3.11.2019 - 02:09)
Цитата (Alexmiks @ 2.11.2019 - 22:27)
По видео, такое впечатление, что "спутник" её по вагон пристроил. Решил впереди неё влезть и столкнул.

Такое же впечатление. Она под вагоны летит, а он такой в тамбуре исчезает как будто так и надо.

Пьяные просто. Жаль тетку.
 
[^]
MrRIP
3.11.2019 - 02:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3071
Цитата (sgtZim @ 2.11.2019 - 23:53)
Цитата
У него обе руки свободны. За поручни взялся. Ей ещё помешал.
На каблуках дура споткнулась по камням.

Она в кроссовках, белых. Расизма нету, и шовинизма мужского тоже нету, бля.

А его и нету! Это не "расизм"! Это "этнизм"(ну или нацизм - кому как сподручней) - предвзятое отношение к определённым "этносам" одной расы - вы может удивитесь, но на земле не так уж и много рас - всего ПЯТЬ! А вот всяких этносов - шо говна за баней!!! Да - мы все относимся к "европеоидной" расе ;)
 
[^]
БольшойА
3.11.2019 - 02:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 163
Цитата (MrRIP @ 3.11.2019 - 00:11)
Цитата (БольшойА @ 2.11.2019 - 22:21)
Почему плохие.

Из за глупости могло и голову отрезать...

Без ноги жить можно..
А вот без головы нет.

Вы удивитесь - но большинство наших депутатов ОТЛИЧНО живут без головы ;)

Тут корректней говорить без мозгов))
 
[^]
TOS1
3.11.2019 - 04:52
-4
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Metall64 @ 2.11.2019 - 22:24)
Поезд есть ноги нет и и не будет. А поезда как были, так и будут.

Очень тяжело будет девушке. По пусть выздоравливает и крепиться.

Да нормально у нее всё будет. Культя заживет, сядет в кресло и айда по междурядью по дороге кататься и бабло зашибать.
 
[^]
mister007
3.11.2019 - 05:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Галапагосян @ 2.11.2019 - 22:22)
Месье конечно такой себе джентельмен, а по теме, нехуй беляши на ночь глядя жрать, что там можно было делать на этом вокзале

покурить вышли, наверное, покурили, хуле
"вредная привычка", ага
 
[^]
TOS1
3.11.2019 - 05:02
2
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Ури85 @ 2.11.2019 - 23:04)
Цитата (vepr76 @ 2.11.2019 - 22:21)
Цитата (Edge79 @ 2.11.2019 - 22:18)
Стало пол чернильницы

Почему сразу чернильница? Станица Кавказская - это Краснодарский край.

Да потому что зомбаки похлеще хохлов

Девку жалко конечно. Мне почти ровесница. И тут такой пиздец из ничего считай.
Я бы охуел наверное, если бы вживую увидел.
Прикиньте, ногу тебе отрезало и ты сидишь и смотришь на неё. Брррр......

А ты не сиди и не смотри. Пиздетс какой то..... Девушке ногу отчерыжило а он собрался сидеть рядом и смотреть на нее....
Как стервятник, блядь, какой то.
Ну и вообще....
Не сидеть надо, а проявить вежливость и со словами - "девушка - вы ногу обронили" подать ей отрезанную конечность.
 
[^]
somchai
3.11.2019 - 05:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 1931
одна нога в москве другая в грозном.
 
[^]
Маламуть
3.11.2019 - 05:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Ужас, конечно, но прыгать на ходу в набирающий ход состав - это верх идиотизма. Жива осталась, но жизнь сломана.
 
[^]
Дмитрич
3.11.2019 - 05:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1569
по ситуации видно, что судьба такая, просто на ровном месте так не могло случится. Все к одному, опоздание и нелепое падение под поезд!
 
[^]
Walter08
3.11.2019 - 05:44
2
Статус: Offline


Воплощенная честь и совесть

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 7338
Цитата (regik @ 3.11.2019 - 06:42)
Ну ваши действия, если вы увидели, что ваш поезд отправляется? Там уезжает ваше купе с вашими вещами. Пошли бы спокойно в кассу за билетом? Да хрен там. Точно так же ломанулись бы догонять, потому что догнать были все шансы.

Как эта баба двигается, у нее шансы догнать только инвалидную коляску.
В таких случаях идешь к дежурному по вокзалу, та связывается с начальником поезда и на следующей станции снимают твои вещи. Тебя садят на следующий поезд.

А один раз нам удалось в такой ситуации догнать поезд на такси на следующей станции. smile.gif
 
[^]
Обломофф
3.11.2019 - 05:48
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 1075
Снова пришлось лететь во Франкфурт из-за пустякового дела, которое Андрей запросто мог разрешить и один. Я, если честно, сам в ту минуту не понимал, что больше раздражало – эта бизнес-идея, грозящая перерасти в крупную сеть, или развод с Ленкой. И то, и другое представлялось чересчур проблемным, нервирующим что ли.

- Разошлись, все-таки? – Андрей шумно выдохнул белый сигаретный дым в сторону открытого окна, но я все равно почувствовал неприятный привкус ментола.
- С чего такие выводы?
- Ты давно в зеркало смотрел? У тебя на морде небритой все написано, - снова струя дыма.

Я не хотел говорить ему о Ленке. Считал это своим мужским поражением, которое обсуждению не подлежит. Но врать и сочинять истории тоже смысла не имело. Ленка обладала особым даром. Она умела сворачивать кровь до состояния кетчупа. А потом поливать им лапшу на твоих же собственных ушах. Хорошо, что детей наделать не успели. Да она и не родит никогда. Хотела бы…

- Отдохнуть тебе надо, партнер, - внезапный удар по плечу выдернул меня из скверных мыслей, - визитку эту возьми. А вечером прогуляйся, тут адрес есть. Такси возьмешь – не заблудишься. Этот адресок каждая собака знает. Там скажешь, что к Бруску пришел. Они на инглише спикают, поэтому проблем не возникнет.
- К какому «бруску»?
- На месте увидишь, - глаза Андрея заблестели знакомым зеленоватым светом, будто он в эту секунду заключал выгодную сделку, - Резинки не забудь, а то засудят к черту. Там на входе продают, если что. Я тебе оплатил один час. Кое-как вклинились на семь вечера. Поэтому не опаздывай. А про Ленку твою, шалашовку, уже все в курсе, она сама же растрепала. Так что… Я решил, что тебе как раз такое «лекарство» в тему будет. Не бери в голову и оттянись хорошенько. Новые ощущения гарантирую, сам проверял.

Я крутил между пальцев матово-черный клочок картона с выдавленным на нем адресом. На обратной стороне в лучах солнца отблескивал темным глянцем след печатного поцелуя:
- Ты меня в бордель приглашаешь, что ли?
- Я тебя никуда не приглашаю, ты не в моем вкусе. Сам иди. Не забудь, к Бруску!
- Заняться мне больше нечем, как заразу собирать, - огрызнулся я, но визитку спрятал в карман.

*
Уже в отеле, стоя под потоками прохладной воды из лейки душа, я понял, что любопытство возьмет верх над брезгливостью и совестливостью. «Во-первых, я не насиловать иду. Девочки работают. Это реальная работа, приносящая им деньги. Во-вторых, здесь это все законно. Не покажут меня потом без трусов на канале НТВ» - подобные мысли успокаивали. Наскоро обтерев влажное тело полотенцем, натянул брюки и вышел из номера.

*
- Я к куску дерева, - в горле пересохло, поэтому выговорить удалось, только хорошо прокашлявшись. Девушка за стойкой, продолжая улыбаться, приподняла одну бровь. Еще бы. Не у каждого туриста в лексиконе есть слово «брусок». Хотя и с «деревом» я, как оказалось, ошибся.
- Ах, Брусок! Вы Павел?

Девушка с ресепшена повела меня по узкому коридорчику к дальней двери. Признаюсь, представлял себе бордель иначе – грязь, стоны, татуированные качки по углам. А тут даже неплохо. Чем-то напоминает отель. Да и с «бруском» теперь все понятнее. По-ихнему тоже ведь «Брусок». На самом деле, черт ногу сломит с этими немецкими именами. Не будет же мне Андрей дарить в честь развода бабу-бревно. И не работало бы бревно в борделе. Это они в замужестве сплошь бревнами становятся, а тут-то пахать надо.

Свежеокрашенная белая дверь открылась с легким скрипом. В нос ударил резкий запах не то ванили с корицей, не то комнатной пыли. Я шагнул внутрь, и дверь за спиной захлопнулась с легким щелчком. В небольшой комнате по центру возвышалась кровать с множеством желтых и голубых подушек. Там, в подушках, можно было рассмотреть человека. «Мужик» - стало моей первой мыслью. Хотя нет, просто лысая женщина. Она повернула лицо с ярко-накрашенными глазами в мою сторону и что-то быстро прошпрехала низким голосом. Я, продолжая молчать, приблизился к кровати.

*
- А русские сюда часто ходят, это да. Я думала, что одни немцы-извращенцы, - Брусок хохотнула с глухим звуком, будто камни трясут в бочке, - а наши тоже жару дают. Хотя я с порога и не поняла, что ты свой. Не блякнул бы – до сих пор гадала.

Брусок смотрела на меня, скромно сидевшего на краю кровати, одновременно с материнской нежностью и какой-то жадной похотливостью. А я искоса рассматривал грани одеяла, резко очерчивающие ее формы. Сглотнул.
- А это у тебя с рождения или случилось что-то?
- Не дрейфь, товарищ. С рождения. Никаких шрамов или рубцов там нет, все гладенько. В первые пять минут всем страшно, а через полчаса за уши не оттащишь. Вот все бабы зарядку по утрам делают для ног, а у кого ног нет – тот для пизды. Так что у меня все накачано, считай, с обратной тягой работает. Ты портки-то скидывай и пробуй уже.

Я продолжал сидеть без движения. Не таким представлял себе вечер. Умеет Андрей «подарки» делать.
- Так твой час быстро пройдет, - снова подала голос из подушек Брусок, - а ты ничего и не узнаешь в этой жизни. Хоть одеяло сними и титьки пощупай. Мне приятно будет.
- А тебе самой реально это все приятно? – приступ тошноты внезапно подкатил к горлу. Перед глазами поплыли какие-то жуткие черные картинки. Нервы ни к черту уже.
- Было бы неприятно – я б тут не лежала. Хватит лясы точить, сдергивай одеяло.

В голосе Бруска появились новые угрожающие нотки. Она была лет на пятнадцать старше. И хотя женщина в подушках не могла мне ничего сделать, я вздрогнул и повиновался. Потянул край одеяла на себя, оставаясь в стороне, будто из-под него могли кинуться змеи. Одеяло сползало медленно, оголяя небольшую, но упругую грудь. Ровные плечи, покатыми холмиками переходящие как раз к этой груди. Линии живота. Гладко выбритый лобок. Налитый розовыми красками клитор. Сразу за клитором край одеяла сполз на простыню. Брусок лежала передо мной голая, без рук и ног, демонстрируя в потолок чуть набухшие и приоткрытые половые губы. Я смотрел на них, и все страхи словно растворялись за этими пухлыми нежными губами. Цепляясь пальцами за петлицы пиджака, вынул из кармана коробочку презервативов, наспех приобретенную на ресепшене.

*
- В рот мне сразу засовывай, а там я сама удержу, - Брусок приоткрыла губы с растертой по краям помадой к фильтру сигареты, зажатой меж моих пальцев. Она умело дымила, как настоящий моряк, не вынимая сигареты и не трогая ее руками. Да, ведь рук-то не было.

- Тебе еще чем-то помочь? – мне снова стало неуютно и даже стыдно.
- Сиди уже, помогатель, - ловким движением языка сигарета переложена в другой угол губ, - Ты как уйдешь, так придут и помогут. Думаешь, я сама себя мою и брею? Они с меня столько денег огребают, так ухаживают тоже, дай Бог каждому.
- Ой, слушай, а давай я тебе еще денег дам, сверх того, что положено. Купишь себе что-нибудь. Мимо кассы, сразу в руки, - захотелось удавиться после этих слов. «Сразу в руки»… Волнуясь, я всегда начинаю нести чушь. Но Брусок не обиделась, а только опять захохотала.

- Ага, в магазин схожу, туфли новые куплю, - но следом глаза ее стали серьезными, даже немного агрессивными, - Мне деньги не нужны. Трахают хорошо, кормят тоже, моют, бреют. Я за жизнь, да за любовь не хочу говорить. Это ебле мешает. Разговоришься, а клиент потом потеряется. Жалеть начнет, сострадать. А я, может, получше его в этой жизни пристроилась…

Многие живут в уверенности, что раз человек уходит от ответа, значит, его нужно чаще спрашивать:
- Ну, а если в пансионат куда-то? Там ведь тоже и кормят, и…
- А ебсти меня там главный врач будет?! – теперь глаза Бруска заблестели уже неприкрытой злобой, она сплюнула окурок в пепельницу на подушке, - Ты думаешь, что раз инвалид, значит, не хочет ничего? Я работаю, я сама себя обеспечиваю. Приходила тут тоже полиция, мужика кокнули. Вломились ко мне, а я лежу на кровати, жопой сияю. Так разлаялись, как собаки лядские, какие-то службы приволокли. Я им четыре часа доказывала, что моя работа мне нравится. Что я ей только и живу. И бабой себя чувствую. Бабой живой, понимаешь? Так съебались только когда начала про толерантность им заяснять. Засужу к чертям за притеснение инвалида, не дают работать. Успокоились, не лезут больше.

Я молчал, не зная, что ответить. Почему-то в ту секунду больше всего боялся, что Брусок заплачет. Хотя видно было, что она плакать и не собиралась. Даже наоборот, настроена была воинственно.
- Прости, я не хотел тебя обидеть. Просто у нас стереотипы эти дебильные… А я раб шаблонов, - изобразил кислое подобие улыбки.
-Я смотрю, наш Павлик духом упал, - в низком голосе вновь забурчали игривые нотки, - Давай я тебе подниму. Ты положи меня, как до этого. Хочешь, помойся сначала. Вон дверь в углу. На тумбочке салфетки стоят – это меня протереть.

Изогнувшись всем телом, словно короткая крупная гусеница, Брусок сама попыталась подползти ко мне по шелковым и скользким подушкам. Часы, тикающие рядом с коробкой влажных салфеток, оставляли нам еще полчаса. Я резко поднялся, подобрал с пола одежду и ушел в ванную. Там, одеваясь, смотрел на свое помятое, щетинистое лицо. Словно кровавыми рубцами на шее зияли полоски губной помады. «Идиота кусок. Ты сам инвалид моральный. Какая же мерзость. Жизнь, бля. Инвалид трахнул инвалида. С оттягом трахнул, стонал, как корова на забое. И она орала, как свинья. Матом. Грязным матом, сопела в ухо. Визжала. Теперь же все счастливы, могут разойтись по своим теплым постелькам. Твари. Я тварь» - с этими мыслями так дернул брюки вверх, что отлетела пуговица, звонко клацнув по кафельному полу. Снова взглянул в зеркало и вылетел из комнаты с белой дверью, даже не оборачиваясь. «Надо было обтереть ее салфетками, она же просила» - где-то глубоко меня сидела еще более странная тварь. «Без тебя оботрут. Тут каждый час новый обтиратель обтирается» - голос заткнулся.

- Вы рано уходите. Вам что-то не понравилось? - девушка на ресепшене бросила яркий журнал на стол, вскочила и от испуга первую фразу проговорила на немецком. Я вышел на улицу, проигнорировав ее вопрос. Остановился у входа, закурил. Почти безлюдная узкая улочка. Позади раздался смех. Обернулся. Парочка молодых людей, между ними ребенок. Ребенок непонятного пола, он высоко подпрыгивает и качается на их руках. При этом все семейство хохочет, будто надышалось оксида азота.

- Какого черта! – я скинул дымящую сигарету в урну и снова вошел в дверь. На этот раз ресепшен не обратил на меня внимания. А я уже и без нее знал путь до белой двери.
Молча вошел в комнату, скинул пиджак и взял с тумбочки коробку влажных салфеток.

*
Я проник внутрь Бруска настолько, насколько мог. И застонал. А она в этот раз молчала. И не кричала матами свои грязные присказки.

©Waschbar
https://www.yaplakal.com/forum6/topic539430...%81%D0%BE%D0%BA
 
[^]
Ури85
3.11.2019 - 05:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.19
Сообщений: 34
Цитата
А ты не сиди и не смотри. Пиздетс какой то..... Девушке ногу отчерыжило а он собрался сидеть рядом и смотреть на нее....
Как стервятник, блядь, какой то.
Ну и вообще....
Не сидеть надо, а проявить вежливость и со словами - "девушка - вы ногу обронили" подать ей отрезанную

Имел ввиду взгляд со стороны потерпевшей. Если бы я оказался на ее месте и смотрел на СВОЮ ногу
 
[^]
LabrZen
3.11.2019 - 07:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.19
Сообщений: 408
Мдааа, а в это время Аннушка уже пролила масло....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
motwey123
3.11.2019 - 07:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 541
Цитата (alexeymerid @ 3.11.2019 - 00:18)
Не хочу смотреть что-то. Случайно попасть под поезд-страх с детства

У знакомого брат так погиб. Шли компанией с речки, путь через железную дорогу. Идет поезд, решили чтоб не ждать, перебежать, а он на рельсах поскользнулся.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13368
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх