Иностранным гражданам, купившим жилье на территории России, решили разрешить регистрировать в нем своих родственников и коллег

Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Zigana 27 окт 2019 в 11:01
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
ну писец, среднюю азию теперь ничто не сдерживает
МоркоФФка 27 окт 2019 в 11:03
Весельчак  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (EMaxV @ 27.10.2019 - 09:55)
В Узбекистане видел как один другому "доказательства" предъявил что он муслим.
Хуй обрезанный показывал.
Скоро в России!

Скоро будет так:
- москвич?
- да!!!
- хер покажи, проверим!
rulez.gif
ON87 27 окт 2019 в 11:04
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (geck186rus @ 27.10.2019 - 10:40)
Цитата (ViMax @ 27.10.2019 - 10:36)
Я не понимаю, вот хоть убей не понимаю нахуя Путин завозит к нам черножопых. Ну ясно же что сейчас они попрутся а не итальянцы с франками.

Это его электорат, они его любят, в отличии от кореного населения. Дополнительные голоса на выборах, потом с их же помощью начнут кореных щемить.

Тут ведь какое дело - французы сначала тоже думали что алжирцы хорошие и будут любить власть давшую им гражданство и право жить нищими во Франции.
Но дети этих бесправных исправно на вилы будут поднимать любого правителя.
RaulDuc 27 окт 2019 в 11:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ViMax @ 27.10.2019 - 10:36)
Я не понимаю, вот хоть убей не понимаю нахуя Путин завозит к нам черножопых. Ну ясно же что сейчас они попрутся а не итальянцы с франками.

Дешевый рабочий класс без прав,работодателям такое нравится.
Sochelnik06 27 окт 2019 в 11:06
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
2
Да сколько можно повторять одно и то же. Уже только слепому не видно по какому пути идёт страна. Коренному населению предложена роль бюрократов и полицаев, арбайтен будут "бабаевы и налиевы". А кто не хочет служить правящей клике - границы открыты, меньше местного народа - меньше конкуренция у детей вышеперечисленных должностей.
Это прискорбно, но зато "стабильность и нет войны". faceoff.gif
FullStalker 27 окт 2019 в 11:09
Все грехи ат лукавава.  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Ptizo @ 27.10.2019 - 10:55)
Цитата (FullStalker @ 27.10.2019 - 10:39)
Ну заебись чо. Странная хуйня конечно. Вот я живу с матерью. У нас большой дом, 250 квадратов. Живем вдвоем. Оба уроженцы Москвы. Дом на территории СНТ, и мать в нем прописана. Со штампом в паспорте, с почтовым адресом, со всей хуйней. Дом и земля в собственности. А меня не прописывают, я не знаю почему. Я прописан в Калужской области (у нас там много земли в деревне и дом). Я хочу прописаться к матери, а меня не прописывают.
И как быть?

А так то да, сейчас шикарный срач начнется. Уж не вброс ли это? Чо ща здесь будет я даже опасаюсь представить.

В смысле, "прописывают"? Прописку сто лет как отменили, мил человек. Есть регистрация по месту жительства. Тебе надо в калужской области своей сначала с регистрации сняться, а уж потом у мамани на регистрацию встать.
Вот только регистрировать может только владелец жилья, а не те, кто в нём по какой-то причине проживают и зарегистрированы.

Под "пропиской" я имеюю ввиду "временную" и "постоянную" регистрацию.
А в плане владельца - мама владелец. Был владелец отец, но когда он умер, мы наследство на мать оформили, ну чтоб ей спокойно жилось. Так что единственный и полноправный владелец - она.
FullStalker 27 окт 2019 в 11:12
Все грехи ат лукавава.  •  На сайте 15 лет
0
Alekslug
Цитата
Очень похоже на мою историю. У вас же совместная собственность?
Не надо прописываться к матери. Пропишись в собственном доме. Так и заявление подавай.

нет, у нас всей семьи я и она. Когда отец умер, я посмотрел как сложно ходить и оформлять наследство и сказал: ма, все оформляем на тебя, если тебя не станет, все и так мне отойдет, а если не станет меня первей (ну там вдруг разобьюсь где нибудь, или еще что, всяко бывает) - ты эти круги ада без меня не пройдешь точно, сто процентов. Поэтому абсолютно все оформили на нее, и землю, и строения на земле (дом и баня), в общем все.
DrApfel 27 окт 2019 в 11:15
Весельчак  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (serguntok @ 27.10.2019 - 10:51)
Знакомые белорусы купили квартиру,а сына малолетнего не могут зарегистрировать,бред какой-то.

Ну пусть, ему долю продадут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ZazerKalen0 27 окт 2019 в 11:17
------  •  На сайте 6 лет
1
Зато много метисов появится. А некоторые еще и коран примут. pray.gif
ПосконныйКот 27 окт 2019 в 11:17
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Электорат завезут. На выборах Путина в 24 г. Путин наберёт 86%. faceoff.gif
conung 27 окт 2019 в 11:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Соберутся в ауле аксакалы..Скинуться по 100000 рублей -10-30 семей -порежут скотину..продадут что могут и в складчину и условно на 3 миллиона купят домик под Рязанью..или 10 домиков в вымирающей деревне.
Потом переберутся туда всем аулом..
И вот Вам новые граждане великой России...

А московские аксакалы так же уже прикупили домики в Европе или США..они туда переберутся со своими семьями...
Ничего нового
61brg 27 окт 2019 в 11:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Надо быть конкретным дебилом имея возможность выбора покупать недвигу, например, в моём Алтайском каре ибо ж..па здесь.
Единственное место где более-менее можно жить в стране- Москва, ну м.б. ... хотя нет. Для Москвы проблема актуальна, а для всей остальной страны не особенно.

dva2 27 окт 2019 в 11:26
Приколист  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (saurak @ 27.10.2019 - 10:53)
Цитата (Pogano @ 27.10.2019 - 11:29)
Иностранным гражданам, купившим жилье на территории России, решили разрешить регистрировать в нем своих родственников или других земляков. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму российским правительством.
В пояснительной записке к законопроекту указывается, что сейчас иностранные граждане, купившие недвижимость в России, могут сами зарегистрироваться на квадратных метрах. Регистрировать членов семьи разрешается только высококвалифицированным специалистам. По мнению российского правительства, это ограничивает права иностранцев, владеющих недвижимостью в России.

Законопроект предлагает разрешить иностранцам любой профессии, купившим российское жилье, регистрировать в нем не только родственников, но и любых иностранных граждан и лиц без гражданства — коллег, знакомых и так далее. Обязательным условием будет постоянное проживание этих людей по месту регистрации — в противном случае принимающая сторона может быть привлечена за фиктивную регистрацию иностранных граждан.
В начале октября был озвучен экспертный прогноз, согласно которому показатель миграционного прироста по итогам года значительно — до двух раз — превзойдет результаты 2018-го и окажется рекордным за последние 10 лет.

https://lenta.ru/news/2019/10/23/prieszhaj_...andex.ru%2Fnews

А ранее, разве нельзя было?
Владелец подавал в УФМС заявление с просьбой зарегистрировать иностранного гражданина.
И надо различать постоянную регистрацию - которая типа постоянная и ставится в виде на жительство, и временную - которая в результате уведомления о прибытии получается.
Да и в любом случае любой из этих вариантов регистрации требует чтобы иностранный гражданин проживал по заявленному адресу (как и сейчас).

Что поменялось - не понятно. Скорее была какая-то правовая коллизия. Типа в законе сказано собственник жилья, а в форме требуется указывать паспорт гражданина РФ.

Короче, при беглом просмотре действующего закона и предложений по изменению - у меня сложилась такая картина - сейчас регистрировать могут только иностранцы ПОСТОЯННО проживающие в РФ ( т.е. с ВНЖ). А сейчас смогут регистрировать и собственники иностранцы, не имеющие ВНЖ.
Да, и это пока предложение не прошедшее даже 1 чтения.

Это сообщение отредактировал dva2 - 27 окт 2019 в 11:34
Матрос1984 27 окт 2019 в 11:27
злой ёж  •  На сайте 12 лет
-1
А что такого? Никто же не против. Визги интернетных хомячков не в счет

Это сообщение отредактировал Матрос1984 - 27 окт 2019 в 11:31
Ugresha 27 окт 2019 в 11:33
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Дворник, таксист и продавец - самые высококвалифицированные специалисты? ;)
vitaly079 27 окт 2019 в 11:34
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
Сука,все для делают,чтобы весь чуркистан сюда приехал
даипох 27 окт 2019 в 11:34
Балагур  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Sochelnik06 @ 27.10.2019 - 11:06)
Да сколько можно повторять одно и то же. Уже только слепому не видно по какому пути идёт страна. Коренному населению предложена роль бюрократов и полицаев, арбайтен будут "бабаевы и налиевы". А кто не хочет служить правящей клике - границы открыты, меньше местного народа - меньше конкуренция у детей вышеперечисленных должностей.
Это прискорбно, но зато "стабильность и нет войны". faceoff.gif

Не знаю как у вас - всепросральщиков, а у патриотов страна идёт по пути побед и великих свершений. Никогда ещё российский гражданин не ощущал на себе так непосредственно и ясно всю мощь великой отчизны, в которой ему повезло родиться и жить.
Под нами Ближний Восток и Африка, местные царьки лижут сапоги Владимира Владимировича в попытках понравиться и угодить. Мы влияем на выборы в США, решая кто из кандидатов будет президентом американцам следующие 4 года.
Золотовалютные резервы достигли небывалых размеров, экономика стабильна и устойчива, готова к любым потрясениям. Всё хорошо, даже отлично. Живи и радуйся.

Это сообщение отредактировал даипох - 27 окт 2019 в 11:36
Бананский 27 окт 2019 в 11:35
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Иншала, нахуй biggrin.gif
Чота ржу с новостей)))))
Вофка Кабаев! Жги ищщо)))))
Краказямба 27 окт 2019 в 11:44
Мизантроп-любитель  •  На сайте 7 лет
0
Работы в России больше не станет. Ну приедет ещё миллион-другой гастарбайтеров... Кстати, а куда именно они приедут? В Воркуту, где квартиру по буковкам ЯПовцев можно купить за 60 000 рублей, но нет нихрена работы? Или в Москву, где придётся выложить десяток миллионов? Кстати, как у вообще гастарбайтеров я не знаю, а азиатским нужно ещё место для семьи, и нехилое место: с работой жёнам, школами и детсадами детям.
Понял! disco.gif По правдивым буковкам BBC Дронд-а китайские гастарбайтеры возродили сёла на Дальнем Востоке. Может, в Правительстве решили, что и Москве помогут?

Это сообщение отредактировал Краказямба - 27 окт 2019 в 11:45
ПосконныйКот 27 окт 2019 в 11:45
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (даипох @ 27.10.2019 - 11:34)
Цитата (Sochelnik06 @ 27.10.2019 - 11:06)
Да сколько можно повторять одно и то же. Уже только слепому не видно по какому пути идёт страна. Коренному населению предложена роль бюрократов и полицаев, арбайтен будут "бабаевы и налиевы". А кто не хочет служить правящей клике - границы открыты, меньше местного народа - меньше конкуренция у детей вышеперечисленных должностей.
Это прискорбно, но зато "стабильность и нет войны". faceoff.gif

Не знаю как у вас - всепросральщиков, а у патриотов страна идёт по пути побед и великих свершений. Никогда ещё российский гражданин не ощущал на себе так непосредственно и ясно всю мощь великой отчизны, в которой ему повезло родиться и жить.
Под нами Ближний Восток и Африка, местные царьки лижут сапоги Владимира Владимировича в попытках понравиться и угодить. Мы влияем на выборы в США, решая кто из кандидатов будет президентом американцам следующие 4 года.
Золотовалютные резервы достигли небывалых размеров, экономика стабильна и устойчива, готова к любым потрясениям. Всё хорошо, даже отлично. Живи и радуйся.

ДТрамп на минималках.
Прежний похарчился что ли?
Козлодуев 27 окт 2019 в 11:45
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Ptizo @ 27.10.2019 - 14:55)
Цитата (FullStalker @ 27.10.2019 - 10:39)
Ну заебись чо. Странная хуйня конечно. Вот я живу с матерью. У нас большой дом, 250 квадратов. Живем вдвоем. Оба уроженцы Москвы. Дом на территории СНТ, и мать в нем прописана. Со штампом в паспорте, с почтовым адресом, со всей хуйней. Дом и земля в собственности. А меня не прописывают, я не знаю почему. Я прописан в Калужской области (у нас там много земли в деревне и дом). Я хочу прописаться к матери, а меня не прописывают.
И как быть?

А так то да, сейчас шикарный срач начнется. Уж не вброс ли это? Чо ща здесь будет я даже опасаюсь представить.

В смысле, "прописывают"? Прописку сто лет как отменили, мил человек. Есть регистрация по месту жительства. Тебе надо в калужской области своей сначала с регистрации сняться, а уж потом у мамани на регистрацию встать.
Вот только регистрировать может только владелец жилья, а не те, кто в нём по какой-то причине проживают и зарегистрированы.

я думаю ключевые буквы СНТ. как-то там не все просто.
мультипульти 27 окт 2019 в 11:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (ZazerKalen0 @ 27.10.2019 - 11:17)
Зато много метисов появится. А некоторые еще и коран примут. pray.gif

Чаво примут?
Goshen1 27 окт 2019 в 11:48
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (ViMax @ 27.10.2019 - 12:36)
Я не понимаю, вот хоть убей не понимаю нахуя Путин завозит к нам черножопых. Ну ясно же что сейчас они попрутся а не итальянцы с франками.

За 15 тыр в месяц въёбывать среди русских всё меньше, вот и ввозит дармовую рабочую силу.
percic 27 окт 2019 в 11:52
Весельчак  •  На сайте 11 лет
0
Чего-то мне кажется,что не азиаты массово поедут,а даги черножопые и другие господа из закавказья.
bestnoob 27 окт 2019 в 11:54
залупастикус волнистый  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (ViMax @ 27.10.2019 - 10:36)
Я не понимаю, вот хоть убей не понимаю нахуя Путин завозит к нам черножопых. Ну ясно же что сейчас они попрутся а не итальянцы с франками.

вместо ваз завощит, указание у него такое
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 430
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх