Пермяки возмущены мягким приговором для браконьеров, загонявших беременную лосиху с выколотыми глазами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stipo74
25.10.2019 - 04:28
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 926
Цитата (ЛесникВася @ 24.10.2019 - 21:51)
Цитата (Meta059 @ 24.10.2019 - 19:16)
Каждый из этих пидоров, или их выродошей, ответит за все!!!

вам встречний вопрос, какие пидоры?? конкретно??

Всем любителям животных. На отстрел без лицензии ребята пошли не просто так. Кто такие статьи пишет пусть лучше посчитает кенотафов с количеством погибших людей от лошей и прочей лесной живности и сравнит сколько их отстреливают, которая через дорогу перебегает. А волков не отстреливают для того чтоб регулировали популяцию. С дивана то все легко видно, а вы через тайгу прокатитесь. Вот интересно мне, задаю вопрос! Вот этому человеку который пошел в лес и встретил мимишечку нужно было срочно бежать за лицензией! https://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic2022788.html
Цитата
Сегодня вечером на трассе Екатеринбург — Каменск-Уральский произошло страшное ДТП: лось выбежал на дорогу наперерез ехавшей иномарке и разнес ей всю переднюю часть, лобовое стекло и крышу. По сообщениям очевидцев, женщина, ехавшая на переднем пассажирском сиденье, погибла на месте.

— Водитель пытался тормозить, но было бесполезно, — рассказал E1.RU очевидец трагедии. — Супруга у него погибла на месте, он тоже весь в крови, руки изрезаны. Мы его бросить, уехать не можем, страшно: кровь у него бежит.

— Машина без крыши и лось без ноги, — добавили другие очевидцы.

И водитель, и его жена были пристегнуты, сработали подушки безопасности. Женщина погибла из-за того, что ей практически срезало голову крышей автомобиля.

Как позже рассказали родственники супругов, они ехали со стороны Каменска-Уральского в Кольцово. Должны были оттуда лететь в Турцию.

Животное тоже погибло в этом ДТП. Мужчину с места аварии увезли на скорой в больницу № 36.


Это сообщение отредактировал Stipo74 - 25.10.2019 - 04:43
 
[^]
Валярунчик
25.10.2019 - 10:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20647
Цитата (yanhi @ 25.10.2019 - 02:28)
Цитата (Хамелеон73 @ 24.10.2019 - 18:51)
я считаю, что охоту в принципе нужно запретить. Меня сейчас закидают какашками "правильные" охотники, но, ребята, какая нахер охота? Если у тебя справа от дома в 100 метрах Пятерочка, в которой ты закупаешься продуктами, какая тебе нахер охота?
А в современных реалиях с современным оружием и с извращенными желаниями "охотников" охота превратилась в издевательство над животными.

Я в тебя тапками кидать не буду. Но как на счёт регулирования поголовья волков, медведей, кабанов. Этим летом в Смоленской области медведь напал на грибника. Прямо около деревни. Просто медведей стало много, а еды в лесу мало. Вот он к людям и вышел. Или отстрел волков в регионах где они стаями к деревням выходят и собак из будки вытаскивают.
Надо разобраться в корне проблемы. Что бы животным было где жить, и они не выходили к людям, нужно перестать вырубать леса dont.gif

В Карелии вон разгул волков, просят отстрелять. Коршунов нельзя было стрелять у нас, да и не надо никому, теперь выедешь в поле, как галки сидят чуть ли не стаями, а это считай пизда зайцам, куропаткам и тд. Лисы тоже нахер никому не нужны стали, тоже теперь только так в деревню забегают.
Нужно правильное регулирование охоты.
 
[^]
AnneBonny
25.10.2019 - 10:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 5587
Цитата
ими оказались мужчины 46 и 57 лет.

вроде не молоды, а мозга нетути, выкололи в детстве походу
 
[^]
AlDianochka
25.10.2019 - 11:21
2
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80261
Цитата (Effrenare @ 25.10.2019 - 02:57)
А, я вот охотник! Имею два гладких и один нарезной ствол! Бываю на "охоте" регулярно! Стреляю, но по тарелочкам, или в полноразмерный трафарет нарисованных зверей... я их живых люблю! Вся современная охота - не честная! У людей карабины, тепловизоры, прицелы ночного виденья, снегоходы и теперь уже коптеры... а, ты с ножиком в лес пойди и добудь зверя - это по честному будет.
Егерь нас вооружёнными туристами называет)))
За лосиху дебилы грех на душу взяли! Это всё им вернётся.

А разве они разрешены вообще? upset.gif
 
[^]
Егор110
25.10.2019 - 11:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 8
Цитата (Hasck @ 24.10.2019 - 23:28)
Давно волков не отстреливают? Хоть место обозначь.

Поселок Усть черная, Серебрянка, Оныл.. погугли если не лень новости



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
krok12
25.10.2019 - 13:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1897
А никто не задумался что это все следствие наших законов. Обычные охотник лиценззию на лося и во сне не видали. Вот и травмироввли животное что бы добить. А что сука все пасти позакрывали куда животина девается с китайских вырубок..
 
[^]
Effrenare
25.10.2019 - 15:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 250
Цитата (AlDianochka @ 25.10.2019 - 11:21)
Цитата (Effrenare @ 25.10.2019 - 02:57)
А, я вот охотник! Имею два гладких и один нарезной ствол! Бываю на "охоте" регулярно! Стреляю, но по тарелочкам, или в полноразмерный трафарет нарисованных зверей... я их живых люблю! Вся современная охота - не честная! У людей карабины, тепловизоры, прицелы ночного виденья, снегоходы и теперь уже коптеры... а, ты с ножиком в лес пойди и добудь зверя - это по честному будет.
Егерь нас вооружёнными туристами называет)))
За лосиху дебилы грех на душу взяли! Это всё им вернётся.

А разве они разрешены вообще? upset.gif

Много чего запрещено, но многих это не останавливает к сожалению. В этом году лично наткнулся на петлю на кабана. Вот уж точно мучительная смерть животному была уготована... и ведь совсем не далеко (по меркам охотников) от егерской заимки! И самое главное, что делают это люди совсем не впроголодь живущие (чтоб им здоровья побольше)!
 
[^]
alexm1986
25.10.2019 - 16:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 243
Цитата (yanhi @ 25.10.2019 - 02:28)
Я в тебя тапками кидать не буду. Но как на счёт регулирования поголовья волков, медведей, кабанов. Этим летом в Смоленской области медведь напал на грибника. Прямо около деревни. Просто медведей стало много, а еды в лесу мало. Вот он к людям и вышел. Или отстрел волков в регионах где они стаями к деревням выходят и собак из будки вытаскивают.
Надо разобраться в корне проблемы. Что бы животным было где жить, и они не выходили к людям, нужно перестать вырубать леса dont.gif

Леса активно вырубали даже при царе.
На вырубках активно растет малина, орешник. Травы много, которую лоси едят.
Просто может быть неурожай, а животных много и корма не хватает, что им делать как не к человеку идти.
 
[^]
Effrenare
25.10.2019 - 16:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 250
Я одного не пойму, как можно подойти к здоровому дикому зверю и нанести ему точные ранения без риска для своего здоровья?
 
[^]
SturgeonRU
25.10.2019 - 17:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1679
Цитата (CyberMe @ 24.10.2019 - 23:38)
Цитата (SturgeonRU @ 24.10.2019 - 15:38)
для начала хотел бы послушать внятное объяснение причин, по которым два мужика поймали живьем лосиху, выкололи ей глаза, потом отпустили, сели в машины и поехали догонять?

да только одна тут причина. некоторые люди просто опущенные гандоны по жизни. не знал?

Ты про тех, кто придумывает желтушные новости? Или про тех, кто им верит?
 
[^]
blintonik
25.10.2019 - 19:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 3110
твари двуногие
 
[^]
Липуринга
25.10.2019 - 21:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (Supets @ 24.10.2019 - 18:57)

Уже целые поколения выросли, которые, случись чего, при наличии всего необходимого с голоду сдохнут тупо по причине отсутствия навыков добычи пищи, ни барана не зарежут, ни картошки не накопают.

lol.gif

При апокалипсисе будет больше баранов, чем кажется)))
 
[^]
Липуринга
25.10.2019 - 21:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (Effrenare @ 25.10.2019 - 16:15)
Я одного не пойму, как можно подойти к здоровому дикому зверю и нанести ему точные ранения без риска для своего здоровья?

Возможно, стреляли дробью. Может, охотились на птиц, а тут лось попался.


Цитата
Леса активно вырубали даже при царе.


При царе леса было меньше раз в десять. В России его стало относительно достаточно после великого сталинского озеленения. Да и то, чтобы выкрутиться, во многих степных местах просаживали полосы бросового леса, который ни на что небыл годен, даже на дрова. А потом, чтобы ухаживать за лесом, надо было нанимать невероятное количество штата в лесное хозяйство. Как это организовывалось на местах, отдельная тема. Где-то хорошо, где-то не очень. Как правило - не очень.

А при царизме лес считался в буквальном смысле золотым, и просто так, сам по себе, мало где рос. Даже в государственных землях. Вырубка в экономических деревнях определялась сходом, а у откупщиков и помещиков - хозяйственной интуицией.

Это сообщение отредактировал Липуринга - 25.10.2019 - 21:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4790
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх