Владельцам 95% дронов в России грозят штрафы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kkvvnn1
22.10.2019 - 09:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 4497
Цитата (palaroda @ 22.10.2019 - 09:13)
Цитата (kkvvnn1 @ 22.10.2019 - 08:35)
Цитата (Werwolf33 @ 22.10.2019 - 08:33)
Скоро дышать просто так будет запрещено. Заебали. Главное - настоящих террористов все эти запреты не остановят...

Если вы запускаете дрон над моим участком - я могу его сбить из ружья?

А вот интересный вопрос. По идее, если человек приобрел участок, это не означает, что также он стал владельцем атмосферного столба до высоты 100 км над своим участком или недр под участком на глубину 6000 км.

Я правильно понимаю - что ПРАВА есть у того кто запускает, но нет у окружающих?
Т.е. над моим участком можно летать, снимать, выкладывать в ютьюб, но ни сбить его мне не разрешено, ни морду оператору набить?
 
[^]
валдич
22.10.2019 - 09:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.17
Сообщений: 3
Цитата (kkvvnn1 @ 22.10.2019 - 09:17)
Цитата (palaroda @ 22.10.2019 - 09:13)
Цитата (kkvvnn1 @ 22.10.2019 - 08:35)
Цитата (Werwolf33 @ 22.10.2019 - 08:33)
Скоро дышать просто так будет запрещено. Заебали. Главное - настоящих террористов все эти запреты не остановят...

Если вы запускаете дрон над моим участком - я могу его сбить из ружья?

А вот интересный вопрос. По идее, если человек приобрел участок, это не означает, что также он стал владельцем атмосферного столба до высоты 100 км над своим участком или недр под участком на глубину 6000 км.

Я правильно понимаю - что ПРАВА есть у того кто запускает, но нет у окружающих?
Т.е. над моим участком можно летать, снимать, выкладывать в ютьюб, но ни сбить его мне не разрешено, ни морду оператору набить?

Если чувак летает и снимает над твоим участком,значит чего-то он хочет со своим нездоровым интересом к твоему участку.Подойди и спроси.Кто тебе запрещает.
Однако я думаю у тебя нет домика для уточки как у ДАМ,поэтому ты со своим участком нафиг не упал.
Мне лично нечего скрывать,и если дрон выше там 50 метров,то хай летает.
 
[^]
iSavana
22.10.2019 - 09:22
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 656
Цитата (Hegge1 @ 22.10.2019 - 07:51)
Цитата (Mutel @ 22.10.2019 - 07:47)
То есть купил ты ребёнку эту игрушку в магазине и теперь ебись с регистрацией и налогами?

У нас лучшее государство на свете!!!

У нас не лучше, регистрировать не нужно.
Но должна быть страховка минимум на 5 000 000 евро, и не сгораемый шильд с номером и фамилией.
Кроме этого летать почти не где нельзя, закрытые зоны.
Короче один уже продал, второй сейчас на ибее висит.

Да что вы говорите такое, это ведь в РФ такие законы, на западе ведь все и всем можно! (сарказм)
 
[^]
indeec85
22.10.2019 - 09:22
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 445
Цитата (kkvvnn1 @ 22.10.2019 - 08:35)
Цитата (Werwolf33 @ 22.10.2019 - 08:33)
Скоро дышать просто так будет запрещено. Заебали. Главное - настоящих террористов все эти запреты не остановят...

Если вы запускаете дрон над моим участком - я могу его сбить из ружья?

Нет, не можешь уедешь по статье за умышленное повреждение имущества. Небо над твоим участком тебе не принадлежит. Можно хулиганку ещё приплести запросто. dont.gif
 
[^]
Krendelek34
22.10.2019 - 09:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 348
Я подал заявку на регистрацию. Чтоб от греха подальше. Но с разрешением на полеты, это бред. Если что вдруг станет не спокойно, то я думаю что коптер просто утонет где нить в пруду или речке. И кто там писал... Тот же Мавик после прошивки вполне себе может подняться до 1 км. Это достаточная высота для заходящих на посадку лайнеров(живу в Видном и на посадку над домами пролетают чаще чем маршрутки и высоьа думаю около 1 км и есть), только сам факт. Ну зарегистрировали они на дядю Петю, тётю Мотю и устанавливай потом кто это был и что делал. Так же и дачку скрыть, кому надо будет снять, снимут и без регистрации и с регистрацией.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bulkins
22.10.2019 - 09:23
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.18
Сообщений: 155
Цитата (bigmazzy48 @ 22.10.2019 - 09:12)
Вот интересно, я свой поднимаю максимум метров на 200, какое там может быть воздушное движение? Или они птицам запретят летать?
Все таки правильно я заставляю дочь учить английский и оплачиваю репетитора....

И вот когда Ваша дочка выучит английский,и уедет из этого мордора в загнивающие США,то будет ей там много открытий,связанных с запуском и регистрацией дронов lol.gif
 
[^]
indeec85
22.10.2019 - 09:25
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 445
Цитата (DEFCON @ 22.10.2019 - 08:51)
Цитата (СэмюэльВаймс @ 22.10.2019 - 08:33)
Цитата (alexbalans @ 22.10.2019 - 07:49)
Скоро поездку на личном авто заставят согласовывать, с указанием маршрута и времени поездки. Объясните, почему нельзя, например, разрешить запускать дрон над своим дачным участком, на высоту не более 2-3 этажей?

Шоб ты случаем не заснял рядом стоящий дом барыги-чиновника cool.gif

А если заснял, чтобы ясно было кто.


По теме-Нас втаптывают в каменный век различными ограничениями.

Надо же... А в какой век втаптывают, например, Англию, с ее:
Цитата
необходимо регистрировать все летательные аппараты тяжелее 250 г, а пилотам не только знать правила безопасного пилотирования, но и эксплуатировать только те дроны, которые соответствуют британскому законодательству

США, с их:
Цитата
с декабря 2015 года все владельцы БПЛА обязаны зарегистрировать свои машины. Для тех, кто приобретал дроны до вступления в силу закона, действовала норма регистрации аппарата до 19 февраля 2016 года. Остальным фактически нужно было регистрировать машину немедленно после покупки. Нарушителям грозит вполне приличный штраф в количестве 27 000 долларов.

Италию, с ее:
Цитата
как и во многих других странах, в стране dolce vita запрещено совершать полеты коптеров над большим скоплением людей, над городами, а также рядом со стратегическими объектами: ж/д вокзалами, аэропортами, электростанциями, военными базами, правительственными зданиями. Во-вторых, особо жесткие нормы в отношении дронов теперь действуют в столице - Риме, что для некоторых наших сограждан в прошлом закончилось проблемами с законом.

via

Прогнозист, блин...

Не пизди, во всех этих странах уведомительный порядок, и онлайн регистрация. В запретных зонах летать нельзя, но разрешение получается на раз два онлайн. А в прочих местах летай сколько и где хочешь. dont.gif
 
[^]
Krendelek34
22.10.2019 - 09:27
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 348
В штатах кстати отменили регистрацию. Приняли сначала, потом отменили. Даже тут новость была.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bulkins
22.10.2019 - 09:33
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.18
Сообщений: 155
Цитата (Krendelek34 @ 22.10.2019 - 09:27)
В штатах кстати отменили регистрацию. Приняли сначала, потом отменили. Даже тут новость была.

ещё действует.
 
[^]
Diesellok80
22.10.2019 - 09:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 4038
За дронами будущее. Как только изобретут более емкий энергоноситель (а его изобретут, работы идут во всю, кто первый придумает - озолотится), мы просто охуеем сколько всего будет летать в воздухе.
Что тогда наша говнопартия придумает? Скорее всего будет один хуй, приятель самизнаетекого, который будет монополистом в сфере малогабаритных воздушных перевозок, а все остальные будут как обычно сосать лапу, платить и каяться.
И таки да, воздушный налог гораздо ближе чем вы думаете. Как только массово полетят, так и введут.
 
[^]
Gamblerok
22.10.2019 - 09:39
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Блять больше в стране проблем нету кроме как ужасные дроны???

В 180 км от Москвы нет малой авиации, а все гражданские борта проходят на эшелоне выше 3000.

Из того что у нас появляется в небе на относительно малых высотах это чей то частный вертолет Сикорски и десантура на Иле пару раз в год по весне. В остальное время мы видим только следы от самолетов.

И не надо заливать о безопасности для граждан - любой кто хоть раз держал квадрик типа меврика понимает что никого он не порубит винтами.

Делайте блять зонирование уже - 20 км от аэропортов, 5 от городов ну или типа того.

Какой блять план полетов может быть над моей дачей? Взлет от парника приземление на грядке с зеленью????

 
[^]
Pultik
22.10.2019 - 09:40
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 382
Дроны это понятно, но по нашему законодательству к ним приравняли все, даже обычные РУ авиамодели! Вот от этого у меня реально бомбит! Там радиус полета 100 метров и срок жизни может один полет, но их тоже надо регистрировать. А главное запрашивать разрешение у ОРВД на полет.
То есть в авиамодельном кружке пацаны будут делать пенолеты, а запускать их не имеют права! Че за херня?!
 
[^]
Gamblerok
22.10.2019 - 09:45
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата (Bulkins @ 22.10.2019 - 09:23)
Цитата (bigmazzy48 @ 22.10.2019 - 09:12)
Вот интересно, я свой поднимаю максимум метров на 200, какое там может быть воздушное движение? Или они птицам запретят летать?
Все таки правильно я заставляю дочь учить английский и оплачиваю репетитора....

И вот когда Ваша дочка выучит английский,и уедет из этого мордора в загнивающие США,то будет ей там много открытий,связанных с запуском и регистрацией дронов lol.gif

Каких например?

Там есть много мест где на заднем дворе есть ангар и тут же взлетная полоса для одномоторной Сэсны.

Встал рано утром в субботу, выкатил на ВПП за домом и полетел. Главное не соваться в район аэропортов и соблюдать требования к малой авиации.

У людей заборов как таковых нет, а ты про дроны
 
[^]
AlexS32
22.10.2019 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 1311
Цитата (Белкорез @ 22.10.2019 - 08:36)
Навальному разрешение не выдадут?:DDDDDDDDDDDD

Сейчас можно и спутниковые в прекрасном качестве заказать lol.gif
 
[^]
Polugut
22.10.2019 - 09:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 4990
Цитата (kkvvnn1 @ 22.10.2019 - 08:35)
Цитата (Werwolf33 @ 22.10.2019 - 08:33)
Скоро дышать просто так будет запрещено. Заебали. Главное - настоящих террористов все эти запреты не остановят...

Если вы запускаете дрон над моим участком - я могу его сбить из ружья?

Если участок жилой, то нет. Ибо закон запрещает стрельбу в черте населенного пункта. Если это кусок охотугодий, то можно, при условии наличия охотлицензии. Если дрон несет угрозу жизни и здоровью, то можно почти везде, но в суде придётся это доказать.
 
[^]
segagames
22.10.2019 - 09:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 9663
Цитата (Pharaon @ 22.10.2019 - 07:42)
Чтобы дрон поднялся в воздух, владельцу устройства необходимо заранее подать заявку в местные органы власти с указанием маршрута и времени полета.

Вы бы хоть читали полностью - на какие БПЛА распространяется данное действие! dont.gif
Заебали уже из контекста выдергивать всё подряд ради хайпа moderator.gif

Это сообщение отредактировал segagames - 22.10.2019 - 09:51
 
[^]
segagames
22.10.2019 - 09:53
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 9663
Цитата (Jumbay @ 22.10.2019 - 07:58)
ОСАГО ещё обязать на них покупать, транспортный налог вменить и техосмотр заставить проходить. А прошение на полёт подавать стоя на коленях.

Ну а почему нет? Упадет эта поеботина на ваш авто/ребенка, иль стекло разобьет - с кого спрашивать будете и на каком основании? Путину письмо писать? gigi.gif
 
[^]
segagames
22.10.2019 - 10:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 9663
Цитата (Pultik @ 22.10.2019 - 09:40)
Дроны это понятно, но по нашему законодательству к ним приравняли все, даже обычные РУ авиамодели! Вот от этого у меня реально бомбит! Там радиус полета 100 метров и срок жизни может один полет, но их тоже надо регистрировать. А главное запрашивать разрешение у ОРВД на полет.
То есть в авиамодельном кружке пацаны будут делать пенолеты, а запускать их не имеют права! Че за херня?!

Один полет? Да вы никак что то типа событий 11 сентября задумываете? gigi.gif
А по согласованию полета - читайте закон, блять, ВНИМАТЕЛЬНО, а не внематочно! dont.gif

"...Согласно пункту 40 ФАП-138, при необходимости использования воздушного пространства запретных зон и зон ограничения полётов, пользователи воздушного пространства (граждане - владельцы БВС) обязаны получить разрешение лиц, в интересах которых установлены такие зоны. Почтовые адреса, телефоны, частоты радиосвязи авиационного диапазона лиц, наделенных полномочиями по выдаче таких разрешений опубликованы на официальном сайте Федерального агентства воздушного транспорта в сети Интернет..."

На полеты в "open air" это НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ и разрешение получать НЕ НУЖНО!
 
[^]
AlexS32
22.10.2019 - 10:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 1311
Цитата (Pultik @ 22.10.2019 - 09:40)
Дроны это понятно, но по нашему законодательству к ним приравняли все, даже обычные РУ авиамодели! Вот от этого у меня реально бомбит! Там радиус полета 100 метров и срок жизни может один полет, но их тоже надо регистрировать. А главное запрашивать разрешение у ОРВД на полет.
То есть в авиамодельном кружке пацаны будут делать пенолеты, а запускать их не имеют права! Че за херня?!

А что есть обычная РУ авиамодель? Если это чудо с реактивным двигателем она обычная или нет? Имхо регистрация - вещь правильная. Вот только в 21 веке и уровень сервиса должен быть соответствующий. Грубо говоря зашел на сайт - данные ввел - тебе QR код сгенерили, ты его распечатал, на БПЛА в нескольких местах наклеил и все. С разрешением так же должно быть - на карте мышкой район выделил, максимальную высоты ввел - ответ получил. Самое интересное, что задачи по определению района очень типовые и прекрасно решаются ГИС системами автоматически давным -давно.
 
[^]
TOS1
22.10.2019 - 10:07
5
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата
Чтобы дрон поднялся в воздух, владельцу устройства необходимо заранее подать заявку в местные органы власти с указанием маршрута и времени полета. Если заявку одобрят, для дрона выделят воздушное пространство — на момент его полета там будет запрещено другое воздушное движение.

Страна идиотов, блядь.
Над моей сраной, никому не нужной кроме меня, дачей, находящейся в жопе вселенной, постоянно летают самолеты. Высоко летают. Очень.
И вот я такой подал заявку что буду запускать дрон на даче и в радиусе 1 км. И прям представил как всё, суканахуй, воздушное пространство над моей дачей перекрыли. И все такие обруливают воздушное пространство над моей дачей. gigi.gif

Это сообщение отредактировал TOS1 - 22.10.2019 - 10:08
 
[^]
Bulkins
22.10.2019 - 10:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.18
Сообщений: 155
Цитата (Gamblerok @ 22.10.2019 - 09:45)
Цитата (Bulkins @ 22.10.2019 - 09:23)
Цитата (bigmazzy48 @ 22.10.2019 - 09:12)
Вот интересно, я свой поднимаю максимум метров на 200, какое там может быть воздушное движение? Или они птицам запретят летать?
Все таки правильно я заставляю дочь учить английский и оплачиваю репетитора....

И вот когда Ваша дочка выучит английский,и уедет из этого мордора в загнивающие США,то будет ей там много открытий,связанных с запуском и регистрацией дронов lol.gif

Каких например?

Там есть много мест где на заднем дворе есть ангар и тут же взлетная полоса для одномоторной Сэсны.

Встал рано утром в субботу, выкатил на ВПП за домом и полетел. Главное не соваться в район аэропортов и соблюдать требования к малой авиации.

У людей заборов как таковых нет, а ты про дроны

Только Вы забыли кое что,а именно:

-Для управления цессной нужно PPL.
-Что бы получить PPL,надо учиться.
-Цессна должна иметь !регистрацию!,номер на борту видели?..
-Просто так Вы никуда не полетите,у них,как и у нас,для частников действует уведомительная система полётов,зона "G"
 
[^]
Bulkins
22.10.2019 - 10:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.18
Сообщений: 155
Цитата (TOS1 @ 22.10.2019 - 10:07)
И вот я такой подал заявку что буду запускать дрон на даче и в радиусе 1 км. И прям представил как всё, суканахуй, воздушное пространство над моей дачей перекрыли. И все такие обруливают воздушное пространство над моей дачей. gigi.gif

Нет,просто диспетчер будет знать,что в этом районе летает 30-ти килограммовая хрень,и в соответствии с этим будет давать указания пилотам. Прочтите хоть немного про организацию воздушного движения и работу диспетчерских служб.
 
[^]
VMaximI
22.10.2019 - 10:38
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1691
Цитата (HyHy @ 22.10.2019 - 08:01)
Цитата (Axel82 @ 22.10.2019 - 07:59)
Цитата (HyHy @ 22.10.2019 - 14:51)
Давно почитываю подобные темы. Одно не могу понять. Как будут устанавливать владельца?

Маленькой китайчатиной никто интересоваться не будет, а вот когда у кого-то отожмут что-нибудь в духе DJI Mavic 2 Pro за 115К рублей, как на картинке - владелец сам появится.
Ну так это ещё отжать надо. Я сомневаюсь, что у каждого мусора и им подобных, будут средства, для посадки подобной техники

Они не отжимают дроны. Просто подходят, берут паспортные данные и сваливают по свим делам. Через неделю-месяц повестка в суд и штраф для зарегеных 20тр, для не зарегеных - 30тр (это если в первый раз попался, потом по 50)
Регистрация ничего не дает, т.к. нужно еще на каждый полет "закрывать небо", т.е. подавать заявку на вылет, причем за неделю до вылета. Для питера и области это не реально и дело не в бюрократии, а в изменчивости погоды, за неделю не возможно точно знать количество осадков и силу ветра, а для дрона это необходимо.
Вот так незатейлево госдура запретила дроны.
И еще: даже летать не нужно, достаточно чтоб менты нашли у вас дрон в сумке (в метро например), а двое показали на вас пальцем и сказали - летал, мы видели. Это реальный случай, обсуждается в телеге в прфильных группах, я сам из этих... дроноводов.
Еще есть те, кого за фоточки с дрона в инсте прессанули (выписали реальный штраф), на ютубе сами можете найти. И можете тут кричать о презумции невиновности сколько влезет, в суде всем похуй, вас даже не услышат, просто въебут штраф и иди гуляй, сопли на кулак наматывай. Такая у нас действительность.



на видео чувак рассказывает как его прессанули за фотки в инсте и как надо вести себя со следаком.

Это сообщение отредактировал VMaximI - 22.10.2019 - 10:49
 
[^]
Краснодарец
22.10.2019 - 10:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (HyHy @ 22.10.2019 - 07:51)
Давно почитываю подобные темы. Одно не могу понять. Как будут устанавливать владельца?

Никак. Спиздили дрон путём перехвата и сам бегай за ними! gigi.gif
 
[^]
валдич
22.10.2019 - 11:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.17
Сообщений: 3
Цитата (VMaximI @ 22.10.2019 - 10:38)
Цитата (HyHy @ 22.10.2019 - 08:01)
Цитата (Axel82 @ 22.10.2019 - 07:59)
Цитата (HyHy @ 22.10.2019 - 14:51)
Давно почитываю подобные темы. Одно не могу понять. Как будут устанавливать владельца?

Маленькой китайчатиной никто интересоваться не будет, а вот когда у кого-то отожмут что-нибудь в духе DJI Mavic 2 Pro за 115К рублей, как на картинке - владелец сам появится.
Ну так это ещё отжать надо. Я сомневаюсь, что у каждого мусора и им подобных, будут средства, для посадки подобной техники

Они не отжимают дроны. Просто подходят, берут паспортные данные и сваливают по свим делам. Через неделю-месяц повестка в суд и штраф для зарегеных 20тр, для не зарегеных - 30тр (это если в первый раз попался, потом по 50)
Регистрация ничего не дает, т.к. нужно еще на каждый полет "закрывать небо", т.е. подавать заявку на вылет, причем за неделю до вылета. Для питера и области это не реально и дело не в бюрократии, а в изменчивости погоды, за неделю не возможно точно знать количество осадков и силу ветра, а для дрона это необходимо.
Вот так незатейлево госдура запретила дроны.
И еще: даже летать не нужно, достаточно чтоб менты нашли у вас дрон в сумке (в метро например), а двое показали на вас пальцем и сказали - летал, мы видели. Это реальный случай, обсуждается в телеге в прфильных группах, я сам из этих... дроноводов.
Еще есть те, кого за фоточки с дрона в инсте прессанули (выписали реальный штраф), на ютубе сами можете найти. И можете тут кричать о презумции невиновности сколько влезет, в суде всем похуй, вас даже не услышат, просто въебут штраф и иди гуляй, сопли на кулак наматывай. Такая у нас действительность.



на видео чувак рассказывает как его прессанули за фотки в инсте и как надо вести себя со следаком.

Как ребенок,нашел кому верить мусорам.
Они тебя могут как свидетеля вызвать и тут же соучастником сделать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19910
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх