Минфин против необоснованного роста экономики и доходов населения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LFisher
14.09.2019 - 08:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2451
Цитата (Timtin @ 14.09.2019 - 08:10)
Цитата (FiXXXX @ 14.09.2019 - 07:17)
Цитата (шнивковод @ 14.09.2019 - 06:43)
Вот не дебил ли этот Колычев? Ну появятся у народа деньги, вврастет потребление, раскрутится экономика. Каких они инвестиций ждут? Кому мы нахуй нужны?

Тебе в ПТУ твоём экономику не преподавали? Мне аксиомы еще дома отец объяснял - масса не подкреплённых денег, влитая в карманы людей,обернётся чудовищной инфляцией.

Самый простой пример, даже креветка осилит: Все привыкли к нашим злоебучим ценам. С октября всем поднимут зарплату на миллион в месяц. Охуенно?, если одноиму мне, то заебись вообще, потому что если всем, то тогда цена каждого выпускаемого продукта повысится соответственно ФОТ меня, продавца, бухгалтера и прочих и это приведет к удорожанию булки хлеба с 35 рублей до 3500 на старте. Куда ты потом за своим миллионом пойдёшь? Или участок сейчас в Адлере стоит 1,5 ляма 3,5 сотки. Мне его кто-то к НГ продаст за полтора мульта при з/п в мульт? он станет стоить милилард))

Еще и экономисты доморощеные шапаломёт на меня навели moderator.gif lol.gif

Ну, видимо, экономику Путину с шайкой, твой отец и преподавал. faceoff.gif
Поэтому они и вообще не в курсах, что вливать деньги в экономику, это не тупо раздать всем по охулиарду.

А вот это неплохая идея, кстати - где мой охулиард? Я тогда и без экономики и ее роста спокойно проживу! lol.gif
 
[^]
sergeantRRR
14.09.2019 - 08:28
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 5123
Kipups
Цитата
Во всем мире значится отлично работает, а для России внезапно вредно. Вот же пидар этот зам.министра.


Хе!!! У России как всегда-особый путь! Это же весь мир не в ногу шагает...Это они там,все сплошь и рядом геи да наркоманы...Только лишь одна скрепная и величайшая Россия идёт верным путём...Аль вы хотите как у геев???!!! (сарказм,если что)
 
[^]
mrzorg
14.09.2019 - 08:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42700
Цитата (pavel68rus @ 14.09.2019 - 07:07)
Цитата (mrzorg @ 14.09.2019 - 07:57)
Цитата (FiXXXX @ 14.09.2019 - 06:17)
Цитата (шнивковод @ 14.09.2019 - 06:43)
Вот не дебил ли этот Колычев? Ну появятся у народа деньги, вврастет потребление, раскрутится экономика. Каких они инвестиций ждут? Кому мы нахуй нужны?

Тебе в ПТУ твоём экономику не преподавали? Мне аксиомы еще дома отец объяснял - масса не подкреплённых денег, влитая в карманы людей,обернётся чудовищной инфляцией.

Самый простой пример, даже креветка осилит: Все привыкли к нашим злоебучим ценам. С октября всем поднимут зарплату на миллион в месяц. Охуенно?, если одноиму мне, то заебись вообще, потому что если всем, то тогда цена каждого выпускаемого продукта повысится соответственно ФОТ меня, продавца, бухгалтера и прочих и это приведет к удорожанию булки хлеба с 35 рублей до 3500 на старте. Куда ты потом за своим миллионом пойдёшь? Или участок сейчас в Адлере стоит 1,5 ляма 3,5 сотки. Мне его кто-то к НГ продаст за полтора мульта при з/п в мульт? он станет стоить милилард))

Еще и экономисты доморощеные шапаломёт на меня навели moderator.gif lol.gif

Тебе среди аксиом твой папка разъяснял, что такое разрыв между доходами самых бедных и самых богатых слоёв населения, т.н. "расслоение"? Только сокращение разрыва между доходами бедных и богатых приведет к стабилизации экономики. Т.е., у основной массы будет у людей достаточно денег, чтобы жить по-человечески, а не на МРОТ.

Пост вроде об увеличении доходов, а не об устранении разрыва, не? А так это Ахуенная еврейская мысль. Повысить доходы, но не всем. И решать это будет именно мистер Зорг gigi.gif

Не повысить доходы, а сократить разыв. Скандинавская модель эконмики...

Ээээх, не ну серьёзно - я бы достиг меньших успехов в повышении уровня жизни населения РФ, будь я премьером правительства РФ, чем вот это тело? cool.gif :

Это сообщение отредактировал mrzorg - 14.09.2019 - 08:31

Минфин против необоснованного роста экономики и доходов населения
 
[^]
LFisher
14.09.2019 - 08:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2451
Цитата (шнивковод @ 14.09.2019 - 06:43)
Вот не дебил ли этот Колычев? Ну появятся у народа деньги, вврастет потребление, раскрутится экономика. Каких они инвестиций ждут? Кому мы нахуй нужны?

Не вырастет. Вместо роста производства тупо задерут цены на товары и привет - денег опять хватает на самое необходимое, роста производства и экономики нет.
 
[^]
mrzorg
14.09.2019 - 08:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42700
Цитата (Вова12345 @ 14.09.2019 - 07:09)
Кучка граждан глумится над миллионами сограждан и получает от этого удовольствие вместе с прекрасным финансированием. Удивительно непонятная ситуация.

А расследования ФБК г-на Овального - не более чем красная тряпка перед носом быка (этих 2% из высказывания пропогандона помётного), который недоволен властью. Потому, что никаких действий со стороны власти на его расследования нет. Пожужжали недовольные - а эти твари и дальше воруют. Свисток для выпуска пара все эти "расследования", не иначе.
 
[^]
NordCat69
14.09.2019 - 08:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 290
где зарплата растет? у нас план повысили а зп понизили!
 
[^]
PROFORG
14.09.2019 - 08:42
0
Статус: Offline


GOOGLE

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 1092
del

Это сообщение отредактировал PROFORG - 14.09.2019 - 08:42
 
[^]
Timtin
14.09.2019 - 08:49
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.19
Сообщений: 323
Цитата (LFisher @ 14.09.2019 - 08:34)
Цитата (шнивковод @ 14.09.2019 - 06:43)
Вот не дебил ли этот Колычев? Ну появятся у народа деньги, вврастет потребление, раскрутится экономика. Каких они инвестиций ждут? Кому мы нахуй нужны?

Не вырастет. Вместо роста производства тупо задерут цены на товары и привет - денег опять хватает на самое необходимое, роста производства и экономики нет.

Деньги на качественный продукт у населения должны появиться из достойных зарплат и соцвыплат. Не просто из ниоткуда, с неба.

Для достойных зарплат, нужны динамически развивающиеся производства, для этого нужны дешёвые кредиты. А не с из чьей-то загребущей больной головы выдуманными охулиардическими процентами ключевой ставки в России.

Для достойных соцвыплат, нужен прогрессивный налог.

Динамически развивающиеся производства, в силу конкуренции, не задирают цены просто оттого, что у населения есть деньги. Им выгодно, чтобы их товар покупали на рынке, где есть и другие достойные поставщики.

Для всего-всего вот этого, нужны неразмытые работающие законы. Во всех сферах.


Но уровень наших управителей, ниже, чем у отца-учителя одного из пользователей в этой теме.

Поэтому нихуя у нас нормальной жизни - не будет.
Пока они все не передохнут суки.

Это сообщение отредактировал Timtin - 14.09.2019 - 08:55
 
[^]
Alevpi
14.09.2019 - 08:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 2499
Цитата
Минфин против необоснованного роста экономики и доходов населения


Мы тоже против, против необоснованного роста доходов путинских чиновников и олигархов!
 
[^]
matyga70
14.09.2019 - 09:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 1836
Цитата (Boojum @ 14.09.2019 - 06:52)
Если "раскулачить" всю "верхушку" власти, то по идее, каждому гражданину РФ достанется конечно не по персональной яхте, но по двухкомнатной квартире как минимум. Но весь вопрос в том, что те, кто будет "раскулачивать" - тоже захотят себе яхты, мэрсы с мигалками и коттеджи в заповедниках. Так что, нихрена хорошего из этого не выйдет. В Незалежной уже пробовали, получилось только хуже. Нужен новый Сталин - да, ёб вашу мать. Человек, которы способен перевернуть эту грёбанную систему. И малой кровью тут не обойтись, ну никоим образом. Вообще говоря, я в последнее время начинаю думать, что этот мир спасёт только глобальная термоядерная война. Иначе человечество просто исчезнет в миллиардах тонн производимого ими же говна.

ЗЫ: Я до сих пор продолжаю считать, что Социализм, на данный момент, лучшая система управления государством. Про Коммунизм не говорю, просто потому,что это наивысшая точка, когда сознание каждого отдельного человека поменяется. Но это уже утопия.

ЗЫ2: Я встречал очень много людей, которые работают конечно за деньги, просто потому что без них никуда, но работают честно и на совесть. Делают так хорошо, насколько это возможно и не требуют за это премий или каких ещё благ. Просто привыкли так работать, не за деньги, а чтобы потом за свою работу не стыдно было. Себя, в некотором смысле, тоже к этому классу отношу. Если работу не сделал, не доделал, не смог, не получилось - деньги никогда не беру. Мне важнее репутация и отношения с людьми, чем сиюминутная выгода.

Хотя многие знакомые, считают, что я дурак. Наверное, так оно и есть...

dont.gif Твои знакомые дураки. agree.gif
 
[^]
шнивковод
14.09.2019 - 09:07
1
Статус: Offline


неэпический рыбак

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 863
Им МВФ сказал держать инфляцию ближе к нулю, вот они и держат всеми силами. А что в ней такого страшного? Жили и при в три раза большей инфляции. И всё крутилось-вертелось, не то, что сейчас.
Инфляция- это то, что заставляет создавать движение средств тех, у кого они есть, а не сидеть на этих деньгах, пряча их в кубышку.

Это сообщение отредактировал шнивковод - 14.09.2019 - 09:09
 
[^]
Gamblerok
14.09.2019 - 09:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Сытый голодному не товарищ ©

Плюс к этому полностью отсутствует понимание банальных экономических правил игры. Тут недавно пилили тему о том что долга у страны нет. Ну как нет - есть запасы и если что то вот прям сразу и расплатимся.

О какой блять пользе этой стабильности может идти речь если ваши подразделения живут на займах для выплаты сука ЗП своим же сотрудникам?

Есть 3 лагеря в ваших играх - государство дерет налоги, олигархи через монополии дерут ЖКХ и т.п., народ который нищает несколько лет подряд.

Государство говорит нахуй мне делиться? Мне ещё олихархам помощь надо, а вы терпите и ждите когда придет инвестор и поднимет вам ЗП.

Но так как мы меняем правила игры на ходу, инвесторы почему то блять гадкие и не хотят сюда идти... Они гады, а не мы
 
[^]
Тротил
14.09.2019 - 09:15
8
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Экономика этих либеральных пидарасов - это получить бабло за проданные природные ископаемые, часть вложить в бюджет, часть в американские долговые бумаги, часть просто спиздить и с умным видом вещать про рост благосостояния граждан.
 
[^]
TinKalatin
14.09.2019 - 09:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 3684
Ну тут то он прав на сто процентов. За последние 3 месяца миллиардеры получили на 28 миллиардов долларов больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. А это"немного" больше, чем росла экономика по стране. Друг сказочного президента стал вторым самым богатым человеком в России. Этот зам министра наверное имел ввиду этих людей. А 140 миллионов жителей страны это просто побочный эффект. Я так его понял.

Это сообщение отредактировал TinKalatin - 14.09.2019 - 09:28
 
[^]
Sanchozz
14.09.2019 - 09:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 2583
Правильно говорит ненужно всем зарплаты повышать, достаточно только мне

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
inkjet
14.09.2019 - 10:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2330
Другими словами - правительство не знает, как иначе решать проблему инфляции, кроме как стерилизуя денежные потоки (лишая денежных потоков основную часть населения и перенаправляя их в руки узкой группы людей, которые выводят эти средства в основной массе из страны и вкладывают в экономики других государств). Поэтому - олигархам щедрые подачки, населению - под срачки.
 
[^]
vdc
14.09.2019 - 10:07
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 3312
Цитата (шнивковод @ 14.09.2019 - 06:43)
Вот не дебил ли этот Колычев? Ну появятся у народа деньги, вврастет потребление, раскрутится экономика. Каких они инвестиций ждут? Кому мы нахуй нужны?

возрастет потребление - возрастет импорт, бо производить никто не хочет, проще из-за бугра привезти
в конце концов бабло просто осядет на офшорных счетах перепродаванов и крышующих их чиновников

 
[^]
Вова12345
14.09.2019 - 10:11
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 839
Цитата (mrzorg @ 14.09.2019 - 08:35)
Цитата (Вова12345 @ 14.09.2019 - 07:09)
Кучка граждан глумится над миллионами сограждан и получает от этого удовольствие вместе с прекрасным финансированием. Удивительно непонятная ситуация.

А расследования ФБК г-на Овального - не более чем красная тряпка перед носом быка (этих 2% из высказывания пропогандона помётного), который недоволен властью. Потому, что никаких действий со стороны власти на его расследования нет. Пожужжали недовольные - а эти твари и дальше воруют. Свисток для выпуска пара все эти "расследования", не иначе.

Потому и глумятся, что сумели полностью нейтрализовать контроль и обратную связь (законными методами). А миллионы граждан слабо понимают как это восстановить и как от них это зависит. Таким непониманием и пользуется хитрая кучка граждан применяя СМИ для поддержания этого непонимания.
 
[^]
Adriat777
14.09.2019 - 10:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 1574
Пыня дебилов в правительство набирает,чтобы умнее смотреться?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dron36
14.09.2019 - 10:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 1450
Ну если министром финансов работает человек по виду похожий на залупу , то что вы хотите от этих людей? Только залупу вам и всё.
 
[^]
Njarlatotep
14.09.2019 - 10:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 3647
Этим пидарам народ не нужен.
Им хватит и двадцать миллионов народонаселения, из которых пятнадцать миллионов будут их охранять.
 
[^]
point027
14.09.2019 - 10:22
9
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23274
Иксперды, ну когда же у нас зарплата впереди цен росла, какой рост экономики? Чего вы, наркоманы, такое несете?
У нас уже были: Путин 2.0, дедолларизация, эвтаназия США, соскок экономики с сырьевой иглы, Крымнаш, деофшоризация, инновации и нанотехнологии, импортозамещение, бесплатный гектар на ДВ, бесплатный валежник и охота с луком. У нас была "Стратегия 2020", согласно которой мы в следующем году должны ощутить небывалый подъем во всем (кроме пенсионного возраста). Ещё некий загадочный "План Путина" был.
Двадцать лет терпим плешивого каратиста, который пытается делать рывки, толчки и подъемы с переворотом, но у него только кружится голова от успехов (в хоккее).
Где успехи? Даже темы на ЯПе перестали появляться с позитивными новостями, потому что почернел и отвалился тот палец, из которого те новости высасывали.

Это сообщение отредактировал point027 - 14.09.2019 - 10:27
 
[^]
Deathsaler
14.09.2019 - 12:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3978
они походу в параллельной вселенной живут
у них все колосится и растет
а у 90% населения ровно наоборот
бляди
 
[^]
GOBELINS13
14.09.2019 - 12:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 9067
Цитата (ДесантУрА116 @ 14.09.2019 - 06:39)
зачем рабам деньги? официальная позиция гос-ва

и народ, похоже, всячески подтверждает эту позицию своим поведением(((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HellWalk
14.09.2019 - 12:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.16
Сообщений: 837
Цитата (ДесантУрА116 @ 14.09.2019 - 06:39)
зачем рабам деньги? официальная позиция гос-ва

+1

Купят еще билеты и уедут из страны. А так - только на похлебку до следующей зп и все.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19243
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх