И снова ребенок в лесу....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Elena73
20.08.2019 - 22:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.18
Сообщений: 2
Найдись живой
 
[^]
Изюбрина
20.08.2019 - 22:48
0
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7676
 
[^]
Изюбрина
20.08.2019 - 22:49
0
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7676
Цитата (unterugent @ 20.08.2019 - 13:52)
Все чаще стал думать, а может пойти работать в поисковый отряд...

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

На энтузиазме и со своим снаряжением. Траты тоже свои. Прибыли нет. Слабо или просто громкие слова?
 
[^]
Ingection
20.08.2019 - 23:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.15
Сообщений: 1523
Цитата (Изюбрина @ 21.08.2019 - 00:49)
Цитата (unterugent @ 20.08.2019 - 13:52)
Все чаще стал думать, а может пойти работать в поисковый отряд...

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

На энтузиазме и со своим снаряжением. Траты тоже свои. Прибыли нет. Слабо или просто громкие слова?

Будь время и рядом - я бы даже не за спасибо, а просто чтобы найти и на душе чтоб легче стало. Деда не пошёл народ искать, мол, на блядках... в прорубь провалился, вылез и пытался до мотоцикла дойти. Нашли возле. Не завёл. Под деревом. Только руки скрестил согреться. А ведь пойди сразу искать - был шанс, на лиманах, не далеко. Зато крестика и кольца (никогда не снимал) не было, видимо уже мёртвого черти успели обокрасть.
 
[^]
AndreyKaa
21.08.2019 - 09:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 97
Цитата (TOJICTOTA @ 20.08.2019 - 22:31)
Цитата (AndreyKaa @ 20.08.2019 - 12:03)
Цитата (TOJICTOTA @ 20.08.2019 - 11:59)
Цитата (Ingection @ 20.08.2019 - 11:38)
Всерьёз начинаю задумываться, что чипирование - не такая уж хреновая штука

только для тех кто имеет пробелы в воспитании/знании.

ну не верю я что ребенок может запросто пойти в лес как ходить в туалет. только если с детства не научена что лес не только ягодки и грибочки, это еще и место где пропадают люди.

блин народу то много, надеюсь что найдут.

А ты сходи с отрядом в ночь и охерей от того, что слышишь в рацию инфо, что нашли следы недалеко от тебя, девчонки начинают звать, пол отряда слышит отклик, вы ломитесь еще 30-50 метров в ту сторону, замираете, зовете, а в ответ тишина.
И ты понимаешь свою полную никчемность/беспомощность и ъ.з. что еще в этот момент, вроде как ребенок должен быть где-то тут, сотни человек ищут, 2 вертолета летают с тепловизорами, собаки, росгвардия, мчс. И сука несколько кв.километров всего-то, а найти не получается.

И тут, ты такой, не верю что ребенок и т.д., пробелы в воспитании.

я тебе про причину, ты мне про результат.

так просто и люди пропадают, и все никто их больше не видел.

ну не представляю я как может ребенок 5 лет пойти в лес ОДИН блять, ОДИН.. у меня малая скоро 5 будет и я уверен что в лес одна она не сунется.

да, бывает всякая чертовщина в лесу и звуки/голоса, и то что человек видит какую то якобы животину но разглядеть ее не может и идет за ней, а она от него в глубь леса. таких историй про лес полно (и не выдумки это),но в мистику тут хочется верить в последнюю очередь.

*в этом тексте ни капли стёба, не та тема.

Я не претендую ни в коем случае на звание самого умного, охеренного воспитателя и т.п., но просто мой тебе добрый совет. Не будь уверен на 100% в своем ребенке, ты можешь сто раз сказать так не делать, но это не дает тебе стопроцентной гарантии что так ребенок и сделает. Не потому, что твой ребенок плохой, а просто потому, что он ребенок, у него нет опыта/ума/навыков.

Сколько видел/слышал таких родителей в школе, приходящих со словами, а мой ребенок так не мог, я не верю. А по факту выясняется что очень даже и мог.

Погугли видео с экспериментом, как взрослые уводят детей с площадки. Суть в том, что ко взрослому подходили с камерами, всеми делами и предлагали участие в эксперименте, уйдет ли их ребенок с незнакомцем или нет. Рез-ты ошеломили многих родителей, может и постанова, конечно, но она правдива.

Именно меня удивила твоя фраза: только для тех кто имеет пробелы в воспитании/знании.

Это не всегда верно относительно 5-летних детей.

Опять же, это деревня, там все привыкли к тому, что дети шарахаются туда сюда сами.
 
[^]
JeromS
21.08.2019 - 10:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 286
Цитата (Ingection @ 20.08.2019 - 23:15)
Цитата (Изюбрина @ 21.08.2019 - 00:49)
Цитата (unterugent @ 20.08.2019 - 13:52)
Все чаще стал думать, а может пойти работать в поисковый отряд...

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

На энтузиазме и со своим снаряжением. Траты тоже свои. Прибыли нет. Слабо или просто громкие слова?

Будь время и рядом - я бы даже не за спасибо, а просто чтобы найти и на душе чтоб легче стало. Деда не пошёл народ искать, мол, на блядках... в прорубь провалился, вылез и пытался до мотоцикла дойти. Нашли возле. Не завёл. Под деревом. Только руки скрестил согреться. А ведь пойди сразу искать - был шанс, на лиманах, не далеко. Зато крестика и кольца (никогда не снимал) не было, видимо уже мёртвого черти успели обокрасть.

Эти видео, к сожалению, не постанова.
Сами проводили на одном мероприятии подобный эксперимент. ПРи этом сначала рассказывали детям о том, что нельзя уходить с чужими людьми, а потом уже только начали действовать.
Итог очень плачевный. Из 25 детей не ушли только двое. И ладно бы их девочки уводили, но даже меня подключили - орка немаленького и недобренького. Дети спокойно уходили.
 
[^]
wolfdog
21.08.2019 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Что мешает сделать нормальный вход на участок и надежный механизм закрывания если живет ребенок?
Довелось ловить ребенка, который также сбежал со двора и уверенно шел куда- то к трассе. Испуганная мать потом рассказала что он сам открыл калитку и ушел.
 
[^]
Chimgan
21.08.2019 - 14:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Не все бывают на форуме ЛА и страничках в соцсетях потому транслирую:


Сообщение Инфорг » 21 авг 2019, 11:57
Вчера был медведь - видели следы и его самого. Некоторые группы добровольцев были выведены из квадратов, на задачах работали охотники, егеря, спецназ с оружием.
Находятся следы, предположительно детские, но пока так и нет подтверждения.
Ночью добровольцы и частично сотрудники служб продолжали отрабатывать задачи.
С утра прилетели руководитель Нижегородского областного управления Росгвардии генерал-майор полиции Алексей Новиков, и.о. начальника полиции ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Сергей Камышев, руководитель следственного управления СКР полковник юстиции Алексей Виноградов. Состоялось совещание совместно с добровольцами и построение сотрудников служб. Координатор «Лиза Алерт» Сергей Клёцин «нарезает» задачи для групп, состоящих из сотрудников служб и старших наших и служб, помощники координатора распределяют людей по группам и отправляют в лес. Огромное спасибо администрации и лично главе местного самоуправления Вознесенского района Ивану Мартынову - благодаря его усилиям и помощи местных жителей у нас все время есть еда и оперативно решаются хозяйственно-админстративные вопросы.

10.30
По листам регистрации не месте:
Местные добровольцы - 94 человек
Добровольная пожарная охрана - 14
Добровольная пожарная дружина -10
ПСО «Сокол» - 3 человека
«Лиза Алерт» - 91 (Нижний Новгород, Ярославль, Пенза, Москва, Иваново, Кострома, Казань, Гусь-Хрустальный, Ковров, Муром, Подольск, Екатеринбург, Брянск, Чувашия, Владимир, Рязань, Курск)
ПСО «Волонтёр НН» - 3
ПСГ «Рысь» - 1 (возможно, у них собственная регистрация)
ПСО «Надежда» - нет данных
Суммарно более 216 человек
Представители служб - около 300 человек
В лес на задачи ушла 164 «лиса».
 
[^]
ХГМ
21.08.2019 - 15:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 531
Четвертые сутки... Найдись.
 
[^]
Миаст
21.08.2019 - 15:10
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 658
Хоть бы нашлась...Ещё медведь этот с его следами sad.gif Но сейчас они же вроде сытые - лето. Бедный ребёнок, спаси и сохрани от бед
 
[^]
Шеогорат
21.08.2019 - 15:12
0
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Ну, мелкая, лучше получить ремня! Найдись!
 
[^]
RealVor
21.08.2019 - 15:43
2
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12809
https://www.yaplakal.com/forum14/topic1994075.html?hl=

Не надоело на одном и том же ребенке юкку рубить? Уверен 99,999% здешней аудитории эта информация абсолютна бесполезна, так как они ничего с ней не смогут сделать, а профессионалы уже работают и ищут!
 
[^]
JeromS
21.08.2019 - 16:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 286
Цитата (RealVor @ 21.08.2019 - 15:43)
https://www.yaplakal.com/forum14/topic1994075.html?hl=

Не надоело на одном и том же ребенке юкку рубить? Уверен 99,999% здешней аудитории эта информация абсолютна бесполезна, так как они ничего с ней не смогут сделать, а профессионалы уже работают и ищут!

1. Ты уже третий кто рассказал новость про "непервая тема!!!! адын ыдын". Я уже в курсе, первую тему не видел.
2. Если эта тема привлечет на помощь в поисках хоть одного человека - я буду рад. Прекрасно знаю что такое лесной поиск и как на нем не хватает людей.
3. На зелень мне срать с высокой колокольни. Хотел бы плюсов нарубить - как все постил бы что нибудь про политоту.
 
[^]
RealVor
21.08.2019 - 17:28
1
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12809
Цитата (JeromS @ 21.08.2019 - 16:20)
Цитата (RealVor @ 21.08.2019 - 15:43)
https://www.yaplakal.com/forum14/topic1994075.html?hl=

Не надоело на одном и том же ребенке юкку рубить? Уверен 99,999% здешней аудитории эта информация абсолютна бесполезна, так как они ничего с ней не смогут сделать, а профессионалы уже работают и ищут!

1. Ты уже третий кто рассказал новость про "непервая тема!!!! адын ыдын". Я уже в курсе, первую тему не видел.
2. Если эта тема привлечет на помощь в поисках хоть одного человека - я буду рад. Прекрасно знаю что такое лесной поиск и как на нем не хватает людей.
3. На зелень мне срать с высокой колокольни. Хотел бы плюсов нарубить - как все постил бы что нибудь про политоту.

Понимаешь... Ты тоже уже третий кто запостил эту тему! Предыдущие две просто уже объединили, уже все от кого что то зависит ищут и что то делают. Ну справедливости ради, ты хотя бы что то обновляешь в отличие от предыдущего автора...
 
[^]
Элпис
21.08.2019 - 23:02
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Найдена, жива!
 
[^]
Necrefert
22.08.2019 - 00:02
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 107
В эти минуты в поселке Степановка Вознесенского района Нижегородской области настоящий праздник. После трех с половиной суток поиска нашлась 5-летняя Зарина Авгонова. Девочка пропала днем 18 августа 2019 года, все эти дни ее искали как полицейские и сотрудники спецслужб, так и сотни волонтеров, многие из которых приехали из соседних регионов.

О том, что малышка нашлась, что она жива, сообщила Поисково-спасательная группа "Рысь". Нашли Зарину именно волонтеры, по первым данным - в буреломе. Она в сознании, волонтеры сразу дали ей попить, после чего измученная такой длительной прогулкой девочка обняла взявшего ее на руки мужчину и замерла.

На данный момент девочка в карете скорой, ее осматривают врачи. Рядом мама, которая все эти дни крайне плохо себя чувствовала, так как переживания, которые и врагу не пожелаешь, свалились на нее во время беременности, на сроке 8 месяцев.
 
[^]
ХГМ
22.08.2019 - 00:05
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 531
Уф. Прекрасно. Молодцы поисковики.
 
[^]
ЕNОТиК
22.08.2019 - 00:10
2
Статус: Offline


Дурнина ты!(Солнышко@)))

Регистрация: 9.10.18
Сообщений: 11067
Нашли ведь. Обьедените темы.
 
[^]
vint1
22.08.2019 - 00:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 559
Волонтёры молодцы спасли ребёнка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vicky78
22.08.2019 - 01:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 2776
Как же приятно слышать такую новость!!
Маленькая, как же тебе было все эти дни?
 
[^]
JeromS
22.08.2019 - 08:11
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 286
Дорогие подписчики, сегодня мы благодарим вас!!!
Всех тех, кто стал нашим надёжным тылом во время тяжёлого поиска Зарины.
Тех, кто принял участие в совместной акции с Armytek Россия и меньше, чем за сутки, подарил отряду 117 фонарей и 23 аккумулятора, в которых поисковики на месте остро нуждались.
Ваша поддержка, отзывчивость и неравнодушие просто бесценны! Экипаж с подарками принял радостную новость «Найдена.Жива» на полпути из Москвы в Нижний Новгород, но оборудование, которое было собрано для поиска одной маленькой девочки, в будущем спасёт ещё много-много жизней. И в этих успешных исходах всегда будет частичка вашей искренней помощи.
Спасибо вам: Ольга, Анна Г., Анастасия Н., Наталья К., Наталья Б., Елизавета Л., Елена Б., Екатерина Б., Владимир Г., Диана П., Илья Б., Анастасия И., Николай Б., Алексей У., Олег К., Сергей Ф., Анна А., Ирина Н., Елена Б., Евгения К., Елена У., Нина К., Роман М., Надежда С., Валентина Т., Лариса, Надежда Ф., Ирина К., Наталья Х., Алена Д., Анна К., Ольга М., Евгения Ш., Павел З., Роман М., К.А., Анна Т., Алексей Д., Мария Л., Анна Н., Наталия Б., Анна У., Олеся В., Екатерина С., Елизавета П., Николай З., Светлана С., Надежда С., Анастасия П., Ольга А., Александра Ш., Ольга Д., Лариса В., Антон К., Нат. Ф., Игорь С., Анна Я., Дарья Е., Виктория В., Таня А., Алла С., К.А., E.L., Ольга М., Татьяна Б., Ирина К., Надежда С., Наталья З., Антон С., Елена К., Александра Д., Ирина С., Дмитрий П., Наталья К., Полина Р., Анна Н., Маргарита З., Александра С., Сурен А., Дмитрий К., Мария Н., Екатерина С., Денис К., Надежда О., Иван Г., Татьяна К., Татьяна Б., Лариса Н. и ещё несколько анонимных дарителей, подписавшихся «LizaAlert».
От лица всего отряда мы также благодарим компанию Armytek Россия и её сотрудников - Станислава Федосина, директора по развитию Евгения Збицкого, менеджеров Анну и Веронику. Ребята, вы удивительные! Спасибо, что уделили столько внимания каждому заказу в адрес ЛА, сработали быстро и чётко. Мы безмерно рады, что имеем таких партнёров и друзей!
 
[^]
JeromS
22.08.2019 - 08:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 286
Тему реально объеденить можно уже давно было...
 
[^]
Daykiri
22.08.2019 - 08:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Цитата (BACRKOT @ 20.08.2019 - 11:41)
Цитата (Ingection @ 20.08.2019 - 16:38)
Всерьёз начинаю задумываться, что чипирование - не такая уж хреновая штука

Зачем именно чипирование? Кулоны, браслеты, часы чем не угодили?

Сколько кулонов, часов и браслетов твой ребенок с 1,5 до 12 лет потерял или сломал? После 12 уже меньше ломают и теряют просто.
 
[^]
Tuman74
22.08.2019 - 08:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 502
Цитата (TOJICTOTA @ 20.08.2019 - 11:59)
Цитата (Ingection @ 20.08.2019 - 11:38)
Всерьёз начинаю задумываться, что чипирование - не такая уж хреновая штука

только для тех кто имеет пробелы в воспитании/знании.

ну не верю я что ребенок может запросто пойти в лес как ходить в туалет. только если с детства не научена что лес не только ягодки и грибочки, это еще и место где пропадают люди.

блин народу то много, надеюсь что найдут.

У детей малых в голове всякое мыслится, взрослому и не в домёк.
Я в 3 года убежал из дома, в деревне, и вышел на трассу, голосовать начал, хотел в Челябинск к бабушке уехать, адрес, куда ехать, знал как отче наш. Остановились менты местные, один меня узнал и отвёз обратно, ох и звездюлей я тогда отхватил....
А в 5 лет, я совершил побег из Шоушенка... из садика, ни одна воспитательница не смогла меня поймать, заметили что нет меня только после прогулки, когда увидели что в группе меня то же нет.
Так что уселдить за детьми не так то и просто.
 
[^]
natalij7
22.08.2019 - 08:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 2754
https://news.mail.ru/incident/38416925/?frommail=1

В лесу Нижегородской области нашли пятилетнюю девочку после трех дней поиска
В лесу Нижегородской области нашли живой пятилетнюю девочку, пропавшую 18 августа. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета (СК).

Прослушать новость

Источник: РИА "Новости"
Ребенка искали круглосуточно. По данным ТАСС, в поисках участвовали более тысячи человек, среди которых были сотрудники СК, МВД, МЧС, Росгвардии, военнослужащие, а также волонтеры.

Девочка находится в истощенном состоянии, ее доставили в больницу.

По версии следствия, ребенок ушел из дома в деревне Степановка днем 18 августа, дома находился родственник. По факту исчезновения девочки было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). Следователи продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5697
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх