Агентство по страхованию вкладов требует 2 миллиарда рублей от уборщицы из Воскресенска

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
skarb42
10.08.2019 - 19:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 2618
Цитата (murgab @ 10.08.2019 - 19:43)
Цитата (skarb42 @ 10.08.2019 - 19:39)

Судье плевать кто кем работает. Принесли документы, там указано кто поручитель, директор и т.д. и т.п. Иначе так можно было бы отмазываться. Воруешь миллиарды, устраиваешься куда-нибудь дворником и притворяешься блаженным, типа не при делах.
Тут странно, что АСВ не просуживал компанию и не банкротил (на сайте арбитража не находится соответствующих дел), а только тётку напряг по поручительству.
Чтобы вышестоящий суд отменил решение, нужно, чтобы кто-то его опротестовал, а на это нужен юрист, на которого у тётки явно нет денег.

Почитайте, там принималось решение без ответчика. А если бы ответчица заявила на судебном заседании что работает уборщицей, что директором никогда не была, что договор на миллионы зелени ни с кем не заключала. Потребовала бы вызвать в суд, того с кем она якобы заключала договор и прочее. Никакого решения суд не примет о взыскании. Там пахнет уголовным делом - мошенничеством в особокрупных размерах.

Знать бы еще почему решение без ответчика. Может она по месту прописки не живёт и уведомление не дошло, может его специально потеряли. У нас по закону уведомлением считается факт отправки, а не получения. Так что для суда она возможно просто не явилась в суд. Тут не нужно на уровне суда договариваться, чтобы решение такое вынесли. Вопросы к АСВ, а к суду пока у меня претензий нет. Если бы ответчица пришла на суд и что-то про работу говорила, то суду это так же было плевать. Или с доказательствами оспариваешь документы или откладываешь дело для этого или суду плевать. Иначе это будет детский сад, а любой суд будет выглядеть так:
- Мавроди, вы организовали МММ и обманули тысячи граждан?
- Нет. Не я. Я вообще безработный.
- Ну, ладно. Свободен.
 
[^]
CrabCrab13
10.08.2019 - 20:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.19
Сообщений: 89
Цитата (LUNcheZzz @ 10.08.2019 - 18:41)
Долг вроде переходит по поколениям... нет?! пра-пра-пра-пра-пра-пра-........пра-правнуки отдадут.

Нет, если ты не поручитель или не вступил в наследство.
 
[^]
murgab
10.08.2019 - 20:16
4
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (skarb42 @ 10.08.2019 - 19:59)
Иначе это будет детский сад, а любой суд будет выглядеть так:
- Мавроди, вы организовали МММ и обманули тысячи граждан?
- Нет. Не я. Я вообще безработный.
- Ну, ладно. Свободен.

Я участвовал не в одном судебном заседании в т.ч. и арбитражных судов. Если даже скажешь, что безработный, то суд проверит. Причем сам. В гражданском суде суд сам перепроверил все предоставленные мной документы, бухгалтерские к иску, подлинники, сделав сответствующие запросы. А здесь о миллионах зелени речь идет. Просто за такие баблосы юристы истца слепили хороший пакет документов. Суд особо вникать похоже не стал, типа багатые судятся. И вынес решение о взыскании с богатого по документам. И не с уборщицы лично наверное, как физ. лица. Как с директора фирмы-поручителя, должного отвечать имуществом фирмы прежде всего. И наверное пошлину оплатить больше ста лямов, нужно их каких-то средств. Видимо сумма пошлины разум судьям помутила. Справки-то хоть о фирме-поручителе с уборщицей во главе суд навел? Или наслово "джентельменам" поверил? Теперь ведь кто-то за это может досрочно полномочия прекратить.
Зы, забыл, что представление суду сфальсифицированных доказательств: документов, справок и т. д., то есть предоставление заведомо ложных доказательств классифицируется по статье 303 Уголовного Кодекса (УК) РФ.

Это сообщение отредактировал murgab - 10.08.2019 - 20:38
 
[^]
busdriver
10.08.2019 - 20:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 4073
Цитата (PROFORG @ 10.08.2019 - 19:46)
Цитата (Megasanchezz @ 10.08.2019 - 18:38)
Гениально, до одури.

Конгениально!

Да ничего нового. Старо как мир, только в разных вариантах.
Фунт зицпредседатель lol.gif



Это сообщение отредактировал busdriver - 10.08.2019 - 20:26
 
[^]
viva4ever
10.08.2019 - 20:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 3843
Цитата (Ural174 @ 10.08.2019 - 18:37)
Вот так средняя зарплата и повышается, согласно Россстата

А каким образом тут "повышение средней зарплаты"? Как тут увеличился доход простой уборщицы?
 
[^]
viva4ever
10.08.2019 - 20:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 3843
Цитата (Flexso @ 10.08.2019 - 18:55)
Цитата
Это "что-то" были документы на должность директора и соучредителя компании "Реалити Плюс", но малообразованная женщина

Ахуенная отмазка для тех кто берёт кредит, я не знал малообразован.

И при этом утверждать "Я учился в СССР, а в СССР было лучшее в мире образование. А вы все тупые ЕГЭшники"
 
[^]
skarb42
10.08.2019 - 20:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 2618
Цитата (murgab @ 10.08.2019 - 20:16)
Цитата (skarb42 @ 10.08.2019 - 19:59)
Иначе это будет детский сад, а любой суд будет выглядеть так:
- Мавроди, вы организовали МММ и обманули тысячи граждан?
- Нет. Не я. Я вообще безработный.
- Ну, ладно. Свободен.

Я участвовал не в одном судебном заседании в т.ч. и арбитражных судов. Если даже скажешь, что безработный, то суд проверит. Причем сам. В гражданском суде суд сам перепроверил все предоставленные мной документы, бухгалтерские к иску, подлинники, сделав соттветствующие запросы. А здесь о миллионах зелени речь идет. Просто за такие баблосы юристы истца слепили хороший пакет документов. Суд особо вникать похоже не стал, типа багатые судятся. И вынес решение о взыскании с богатого по документам. И не с уборщицы лично наверное, как физ. лица. Как с диркетора фирмы-поручителя, должного отвечать имуществом фирмы прежде всего. И наверное пошлину оплатить больше ста лямов, нужно их каких-то средств. Видимо сумма пошлины разум судьям помутила. Справки-то хоть о фирме-поручителе с уборщицей во главе суд навел? Или наслово "джентельменам" поверил? Теперь ведь кто-то за это может досрочно полномочия прекратить.

Это АСВ должен был озаботиться и подать на мошенничество. С какого перепуга этим суд будет заниматься? Зачем суду вообще проверять организацию, если это районный суд и ответчик - физик? Если бы тётка пришла и сказала, что понятия не имеет что за деньги и поручительство не подписывала, тогда суд бы уже может быть назначил экспертизу документов. Можно было бы выбить даже, чтобы её оплачивало АСВ. Только для этого нужно иметь достаточное количество мозгов, чтобы не подписывать неизвестные документы у нотариуса.
ЗЫ. АСВ не предоставлял в суд заведомо ложных документов. Умер банк, они забрали его документы, их и предоставили в суд. АСВ был уверен в их подлинности, все претензии уйдут к сотрудникам банка, но по другим статьям, т.к. они в суд ничего не предоставляли.

Это сообщение отредактировал skarb42 - 10.08.2019 - 20:38
 
[^]
viva4ever
10.08.2019 - 20:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 3843
Цитата (naiyral @ 10.08.2019 - 19:01)
Цитата (Makcan @ 10.08.2019 - 18:36)
Через 260 тысяч лет долг будет возвращен, если, конечно же, женщина столько проживет.

То есть, такая возможность допускается? shum_lol.gif

Ну в США же суд может присудить 6 пожизненных сроков, так что всё нормально)))))
 
[^]
RegionZemlya
10.08.2019 - 20:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Даму конечно развели вокруг пальца - но мошенничество в чём.

Любители срать читать дальше заголовка, у уж тем более Законы обычно не умеют.
В чём тут мошенничество. "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием". Это из УК РФ.

Так что это не мошенничество, это другое. А по Закону если она бумажки подписывала - как раз ей умеючи мошенничество можно вчинить.

Уж сколько раз твердили миру - не подписывайте ничего не читая и не понимая.

И вопрос реально к юристам - делать то что. Банкротиться можно в такой ситуации? Это поможет?

Кстати - Хотя бы заявление в полицию есть?
 
[^]
MadeInMoscow
10.08.2019 - 20:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11528
Цитата (murgab @ 10.08.2019 - 20:16)
Цитата (skarb42 @ 10.08.2019 - 19:59)
Иначе это будет детский сад, а любой суд будет выглядеть так:
- Мавроди, вы организовали МММ и обманули тысячи граждан?
- Нет. Не я. Я вообще безработный.
- Ну, ладно. Свободен.

Я участвовал не в одном судебном заседании в т.ч. и арбитражных судов. Если даже скажешь, что безработный, то суд проверит. Причем сам. В гражданском суде суд сам перепроверил все предоставленные мной документы, бухгалтерские к иску, подлинники, сделав сответствующие запросы. А здесь о миллионах зелени речь идет. Просто за такие баблосы юристы истца слепили хороший пакет документов. Суд особо вникать похоже не стал, типа багатые судятся. И вынес решение о взыскании с богатого по документам. И не с уборщицы лично наверное, как физ. лица. Как с директора фирмы-поручителя, должного отвечать имуществом фирмы прежде всего. И наверное пошлину оплатить больше ста лямов, нужно их каких-то средств. Видимо сумма пошлины разум судьям помутила. Справки-то хоть о фирме-поручителе с уборщицей во главе суд навел? Или наслово "джентельменам" поверил? Теперь ведь кто-то за это может досрочно полномочия прекратить.
Зы, забыл, что представление суду сфальсифицированных доказательств: документов, справок и т. д., то есть предоставление заведомо ложных доказательств классифицируется по статье 303 Уголовного Кодекса (УК) РФ.

Что там ложного формировать? Есть директор (пусть и номинальный), есть его подписи на документах. Всё. По-человечески жалко конечно, но по сути надо читать, что подписываешь всегда. Мне мать, проработавшая всю жизнь в первом отделе, а потом в кадрах "почтового ящика", лет с 6 долбила, что надо всегда читать документ, под которым ставишь подпись и, если не понимаешь его сути, никогда не подписывать и всегда переворачивать листы, когда читаешь документы. Я то же самое вдалбливал сыну с того же возраста. В жизни пригодилось ни раз.
 
[^]
murgab
10.08.2019 - 20:47
0
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (skarb42 @ 10.08.2019 - 20:35)

Это АСВ должен был озаботиться и подать на мошенничество. С какого перепуга этим суд будет заниматься? Зачем суду вообще проверять организацию, если это районный суд и ответчик - физик? Если бы тётка пришла и сказала, что понятия не имеет что за деньги и поручительство не подписывала, тогда суд бы уже может быть назначил экспертизу документов. Можно было бы выбить даже, чтобы её оплачивало АСВ. Только для этого нужно иметь достаточное количество мозгов, чтобы не подписывать неизвестные документы у нотариуса.
ЗЫ. АСВ не предоставлял в суд заведомо ложных документов. Умер банк, они забрали его документы, их и предоставили в суд. АСВ был уверен в их подлинности, все претензии уйдут к сотрудникам банка, но по другим статьям, т.к. они в суд ничего не предоставляли.

Квартиры свои отдают через нотариуса некоторые. Люди не все юридически грамотные. Вы каждую бумажку читаете вплоть до мелкого текста в ней? Всегда? А здесь малообразованной женщине предложили хорошую зарплату. Она в эйфории что-то подписала у нотариуса, на вид приличного человека. Сарказм. А здесь суд по документам явно чего-то недосмотрел. Согласно п.3 ст. 226 ГПК РФ: в случае, если при рассмотрении дела суд обнаружит в действиях стороны, других участников процесса, должностного или иного лица признаки преступления, суд сообщает об этом в органы дознания или предварительного следствия. Что видимо и полагалось сделать.

Это сообщение отредактировал murgab - 10.08.2019 - 20:48
 
[^]
Kapralidze
10.08.2019 - 22:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Ну и чем она думала, когда согласилась стать номинальным руководителем? О 10-50 тысячах, которых ей заплатили!? Молодец, пусть теперь всю жизнь платит!

Зы: работаю в ФНС и таки как раз одним из моего поля работы является выявление номинальных руководителей - ещё ни одного не встретил, которого ввели в заблуждение или обманом! Абсолютно все стали номиналами или по просьбе сына/брата/мужа или за разовое вознаграждение! Вторые, кстати, умом не блещут, часто из маргиналов или полумаргиналов с нулевым имуществом и помимо этого ещё где то работают, типа грузчика-кладовщика в условном Максидоме, а на допрос являются с адвокатом, услуги которого как его месячная зарплата ))))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RegionZemlya
10.08.2019 - 22:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (MadeInMoscow @ 10.08.2019 - 23:45)
Цитата (murgab @ 10.08.2019 - 20:16)
Цитата (skarb42 @ 10.08.2019 - 19:59)
Иначе это будет детский сад, а любой суд будет выглядеть так:
- Мавроди, вы организовали МММ и обманули тысячи граждан?
- Нет. Не я. Я вообще безработный.
- Ну, ладно. Свободен.

Я участвовал не в одном судебном заседании в т.ч. и арбитражных судов. Если даже скажешь, что безработный, то суд проверит. Причем сам. В гражданском суде суд сам перепроверил все предоставленные мной документы, бухгалтерские к иску, подлинники, сделав сответствующие запросы. А здесь о миллионах зелени речь идет. Просто за такие баблосы юристы истца слепили хороший пакет документов. Суд особо вникать похоже не стал, типа багатые судятся. И вынес решение о взыскании с богатого по документам. И не с уборщицы лично наверное, как физ. лица. Как с директора фирмы-поручителя, должного отвечать имуществом фирмы прежде всего. И наверное пошлину оплатить больше ста лямов, нужно их каких-то средств. Видимо сумма пошлины разум судьям помутила. Справки-то хоть о фирме-поручителе с уборщицей во главе суд навел? Или наслово "джентельменам" поверил? Теперь ведь кто-то за это может досрочно полномочия прекратить.
Зы, забыл, что представление суду сфальсифицированных доказательств: документов, справок и т. д., то есть предоставление заведомо ложных доказательств классифицируется по статье 303 Уголовного Кодекса (УК) РФ.

Что там ложного формировать? Есть директор (пусть и номинальный), есть его подписи на документах. Всё. По-человечески жалко конечно, но по сути надо читать, что подписываешь всегда. Мне мать, проработавшая всю жизнь в первом отделе, а потом в кадрах "почтового ящика", лет с 6 долбила, что надо всегда читать документ, под которым ставишь подпись и, если не понимаешь его сути, никогда не подписывать и всегда переворачивать листы, когда читаешь документы. Я то же самое вдалбливал сыну с того же возраста. В жизни пригодилось ни раз.

Про переворачивание листов поясни плиз. Как, что, зачем.

Понятно что читая документ надо листать - а вот как правило про переворачивание никогда не слышал.
 
[^]
gvitas
11.08.2019 - 00:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1221
Цитата (rgyqq @ 10.08.2019 - 18:38)
нахуя искать мошенников - вот же живая бабка

А с другой стороны, прикинусь уборщицей с з/п 15000 рублей в месяц, возьму кучу бабла, Отымею эти деньги. А делее пусть их пытаются получить с меня в течении 260 лет..

Не факт, что так и было, как я написал. Но ведь вполне вероятно.. хм.. надо подумать)))
 
[^]
воха7
11.08.2019 - 04:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13274
Цитата (rgyqq @ 10.08.2019 - 18:38)
нахуя искать мошенников - вот же живая бабка

А мошенники прям оставили все координаты и улики.
 
[^]
Яpaнгa
11.08.2019 - 04:26
0
Статус: Offline


Норвежский лыжник

Регистрация: 15.03.19
Сообщений: 1159
Ну и пусть требует - хуль от этого измениться?
Денег нет.
 
[^]
ОтецСергий
11.08.2019 - 04:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 622
Цитата (LUNcheZzz @ 10.08.2019 - 18:41)
Долг вроде переходит по поколениям... нет?! пра-пра-пра-пра-пра-пра-........пра-правнуки отдадут.

переходит, если наследники вступают в наследство.
 
[^]
znazna
11.08.2019 - 06:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 715
Котоампово писзец. Не я не спорю, подпись может и есть, но оспаривается судом на раз-два.
Адвокаты в очередь выстроятся, чтобы себе это дело в портфолио записать.
 
[^]
РинСвинД
11.08.2019 - 08:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.19
Сообщений: 3041
Взыскать деньги можно с зарплаты и теперь половина заработка дворника, то есть 7,5 тысячи рублей будут уходить в счет погашения долга.

а где под такой процент можно взять 2 миллиарда?
 
[^]
Тойгильда
11.08.2019 - 08:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.19
Сообщений: 4545
Цитата (воха7 @ 11.08.2019 - 04:21)
Цитата (rgyqq @ 10.08.2019 - 18:38)
нахуя искать мошенников - вот же живая бабка

А мошенники прям оставили все координаты и улики.

кто-то же подписывал кредитный договор, производил перевод денег или их обнал, в наше цифровое время рукописи не горят cool.gif
 
[^]
murgab
11.08.2019 - 10:10
0
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (воха7 @ 11.08.2019 - 04:21)
Цитата (rgyqq @ 10.08.2019 - 18:38)
нахуя искать мошенников - вот же живая бабка

А мошенники прям оставили все координаты и улики.

ФРС ЮэСЭй точно знает. Любая транзакция в долларах в мире проволится через неё. Только пошлют нас пиндосы с учетом последних веяний.

Это сообщение отредактировал murgab - 11.08.2019 - 10:15
 
[^]
sinutra
11.08.2019 - 11:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 1969
Цитата (stan123 @ 10.08.2019 - 18:41)
26 тысяч лет

А надо 260 тысяч!

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
schtrut
11.08.2019 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2676
Цитата (Cromwell @ 10.08.2019 - 18:57)
Случайно подписала документы на должность гендира, случайно подписала кредитный договор, случайно подписала поручительство. Ей вообще похуй, что она подписывает? Тогда почему нужно ей посочувствовать?

вы тоже можете много чего подписать, но сомневаюсь, что вам выдадут какие нибудь денежные знаки, о данном объеме и можно даже не мечтать pray.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6501
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх