Избитый на акции 3 августа велосипедист Андрей Кургин обратился в СК

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gastezzo
6.08.2019 - 16:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 599
Цитата (BlackChaos @ 06.08.2019 - 16:09)
Ну-у-у... как-то близко по смыслу.


А вот тут уже вранье! Он их даже не видел, так как со спины они подощли. На видео хорошо видно этот момент.
После того как сбили с велика - может быть. А ты бы вежливо благодарил за такое?

Он САМ говорил, что "невежливо ответил" на предложение показать документы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlHighlander
6.08.2019 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (Ingvarion @ 6.08.2019 - 16:21)
На видео хорошо видно вот что: куча народа, снимающего все это. Одни приходят на митинг готовые получить пиздюлей. Другие все это поснимать. Сколько еще раз надо все это повторить, чтобы дошло наконец - несогласованные митинги будут разгоняться. Пошел не митинг - не обижайся. На красный свет тоже нельзя. Но если хочется - не обижайся потом. Пальцы в розетку тоже весело...

Что-то незаметно, чтобы полицейские разгоняли ВОТ ТАКИЕ несогласованные митинги, на которых раздавались прямые призывы к убийству.

Как так-то?

Избитый на акции 3 августа велосипедист Андрей Кургин обратился в СК
 
[^]
Mishkall
6.08.2019 - 16:27
3
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата (brewmen @ 6.08.2019 - 15:51)
Цитата (diegoLunes @ 6.08.2019 - 15:31)
Протестный кавалерист. Улан Навального.
Всадник апокалипсиса.

зайди в бухгалтерию
тебе там премию выписали

А мне? Про меня спроси, если не трудно?

Избитый на акции 3 августа велосипедист Андрей Кургин обратился в СК
 
[^]
BlackChaos
6.08.2019 - 16:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13917
Цитата (Gastezzo @ 6.08.2019 - 17:25)
Цитата (BlackChaos @ 06.08.2019 - 16:09)
Ну-у-у... как-то близко по смыслу.


А вот тут уже вранье! Он их даже не видел, так как со спины они подощли. На видео хорошо видно этот момент.
После того как сбили с велика - может быть. А ты бы вежливо благодарил за такое?

Он САМ говорил, что "невежливо ответил" на предложение показать документы

Я уж не знаю что он там ответил, но судя по видео он просто и не успел ответить.
 
[^]
assuramazda
6.08.2019 - 16:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 203
Крути педали, пока не дали.
 
[^]
av74
6.08.2019 - 16:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 6114
Цитата (AlHighlander @ 6.08.2019 - 16:26)
Что-то незаметно, чтобы полицейские разгоняли ВОТ ТАКИЕ несогласованные митинги, на которых раздавались прямые призывы к убийству.

Как так-то?

Когда у них там курбан байрам, на днях вроде должен быть. Будут интересно жалобы про невозможность прохода граждан и помехи транспорту. Вы не подумайте я не против, но какие-то двойные стандарты получаются.
 
[^]
Gastezzo
6.08.2019 - 16:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 599
Цитата (BlackChaos @ 06.08.2019 - 16:29)
Я уж не знаю что он там ответил, но судя по видео он просто и не успел ответить.

Не верить показаниям самого лисапедиста у меня нет оснований.

Да зашпальте.
10000 шпал давайте
Если человек САМ говорит, что выебывался. Сам "пострадавший".
Для невнимательных.

Велосипедист.
Сам.
Говорит
Что выебывался на ментов.
Сам говорит, что никто безосновательно не нападал.

Сам.
Лично.
Самолично.
В интервью.
Не на допросе.
Просто спросили у него
Он сам ответил.


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Избитый на акции 3 августа велосипедист Андрей Кургин обратился в СК
 
[^]
stas1981
6.08.2019 - 16:35
-3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
интересно,а что жоппозиции не нравиться ?
они сами говорят что мы живём в ментовской стране
и сами же удивляются что когда ментам дают добро,они хватают всех кто когда либо был замешан в этих акциях

,, черепашки,, сами по себе не берут всех подряд,этим занимаются наблюдатели,которые и отдают черепашкам конкретные приказы
и глупо надеяться что тебя,мамкин жоппозиционер,не взяли на карандаш,ещё тогда,когда ты выходил на улицу в очередном пустом выбросе

про этого лесапедика я лично написал,ещё когда появилась первая тема - сей персонаж мне лично знаком,он постоянный участник всего этого абсурда
что ж удивительного,в том что его приняли,когда пришла команда сверху - не церемониться ?
 
[^]
BlackChaos
6.08.2019 - 16:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13917
Цитата (Gastezzo @ 6.08.2019 - 17:34)
Цитата (BlackChaos @ 06.08.2019 - 16:29)
Я уж не знаю что он там ответил, но судя по видео он просто и не успел ответить.

Не верить показаниям самого лисапедиста у меня нет

Видео посмотри! Я как-то больше верю своим глазам, чем журналистам.
 
[^]
Пенс2011
6.08.2019 - 16:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.18
Сообщений: 3239
вопрос у меня тот же - если нарушил, то почему отпустили?
если нет, то почему избили?
 
[^]
Gipotam
6.08.2019 - 16:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
А на видео, где он ещё едет, а менты топают по тротуару, он их "подрезает" и мешает кого то там доставлять, и никуа не стоял.
Он их явно провоцировал, въехав в них, за что и опиздюлился.
Где то на ФБ видяху видел.
Почему начало потом отрезали и везде крутят только как его мутузят, думаю всем понятно.
 
[^]
MHEXOPOIIIO
6.08.2019 - 16:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Цитата (wedmack @ 6.08.2019 - 15:44)
Подонкам, оправдывающим избиение людей полицаями, желаю самим попасть под опиздюливание.

Качаем ЯП для Android!

Но опиздюдиваться будет дурачье вроде тебя, которое жаждет быть инструментом в чужих руках.
 
[^]
lamer45cm
6.08.2019 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.18
Сообщений: 1236
Пошел бы с детьми в парк погулять, или в зоопарк - был бы цел и невредим.
Цитата
часто ездит на акции протеста на велосипеде — так легче избежать задержания
А вот тут не прокатило. Ну как-то ССЗБ.
 
[^]
DimanK
6.08.2019 - 17:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 255
Малолетний провокатор долбоёб вышел из дома в реальный мир забыв сохраниться.
 
[^]
Гаррет
6.08.2019 - 17:04
1
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8178
Цитата (Gastezzo @ 6.08.2019 - 15:17)
Чёт я не понял нихуя.
То он специально на лисапеде ездит, чтобы по тапкам после правонарушения дать.
То он мимо проходил.
То он ментов послал
То менты молча его отпиздили.

И это все только по его словам. Сам себе противоречит

Это называется "путается в показаниях". dont.gif
 
[^]
LondoMallary
6.08.2019 - 17:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 4239
Цитата (BlackChaos @ 6.08.2019 - 15:50)
Вот с другого ракурса видно с чего началось... Нихрена он не делал.

Первый кадр, велосипедист оглядывается назад, что бы удостовериться что его траектория пересекается с полицейскими, которые идут цепью. Он их видит. Второй кадр, велосипедист начинает притираться к полицейским, казалось бы, зачем? Ведь вокруг свободно, возьми правее, но велосипедист продолжает подрезать цепь полицейских. Когда он уже практически въехал в цепь, его похлопывают по рюкзаку, предупреждая, но он выкручивает руль и въезжает в полицейских. Его начинают крутить не за что! Чё он сделал!

Как по мне, это галимая провокация.

Это сообщение отредактировал LondoMallary - 6.08.2019 - 17:15

Избитый на акции 3 августа велосипедист Андрей Кургин обратился в СК
 
[^]
Melthir
6.08.2019 - 17:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 483
Цитата (LondoMallary @ 6.08.2019 - 17:14)
Цитата (BlackChaos @ 6.08.2019 - 15:50)
Вот с другого ракурса видно с чего началось... Нихрена он не делал.

Первый кадр, велосипедист оглядывается назад, что бы удостовериться что его траектория пересекается с полицейскими, которые идут цепью. Он их видит. Второй кадр, велосипедист начинает притираться к полицейским, казалось бы, зачем? Ведь вокруг свободно, возьми правее, но велосипедист продолжает подрезать цепь полицейских. Когда он уже практически въехал в цепь, его похлопывают по рюкзаку, предупреждая, но он выкручивает руль и въезжает в полицейских. Его начинают крутить не за что! Чё он сделал!

Как по мне, это галимая провокация.

Он оглянулся, потому что его схватили за рюкзак, из-за этого на него стали обращать внимание и остальные полицейские. Дальше пошло по нарастающей. Итог хорошо виден на видео. И не было никакой провокации. Не нужно полицейских оправдывать.

Одно то, что они вообще себе подобное позволяют, уже говорит о том, что в этом государстве все далеко идет не так, как должно быть. Его могли спокойно остановить, попросить показать документы, проверить рюкзак и отпустить, но его начали бить, причем довольно жестоко. Думаю, если бы не шлем, то отделался бы не только ссадинами и гематомами, но и сотрясением мозга.

Люди еще сдерживаются, отделываясь лишь криками "Что вы делаете?", но скоро эту черту перейдут. Вся беда в том, что полицейские не боятся толпы. Им сказали, разогнать. Они это делают. Если люди начнут огрызаться, то легко может перейти к жертвам. А пока что эта лишь невинность, учитывая, что вообще происходит при стихийных митингах и забастовках, если таковые случаются в городе.

И заметьте, я ничего не сказал про деньги, а они наверняка в тут замешаны. Кто-то обязательно отрабатывает свой гонорар. Остается только понять, кому что больше выгодно, мелкое хулиганство или крупные беспорядки?

Это сообщение отредактировал Melthir - 6.08.2019 - 17:32
 
[^]
LondoMallary
6.08.2019 - 17:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 4239
Цитата (Melthir @ 6.08.2019 - 17:30)
Он оглянулся, потому что его схватили за рюкзак

На первом кадре они до него даже не дошли ещё, а он уже оглядывается и их видит. Т.е. ты уже врёшь, остальное не читал.
 
[^]
Gastezzo
6.08.2019 - 17:45
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 599
Цитата (Melthir @ 06.08.2019 - 17:30)
Он оглянулся, потому что его схватили за рюкзак, из-за этого на него стали обращать внимание и остальные полицейские. Дальше пошло по нарастающей. Итог хорошо виден на видео. И не было никакой провокации. Не нужно полицейских оправдывать.

Одно то, что они вообще себе подобное позволяют, уже говорит о том, что в этом государстве все далеко идет не так, как должно быть. Его могли спокойно остановить, попросить показать документы, проверить рюкзак и отпустить, но его начали бить, причем довольно жестоко. Думаю, если бы не шлем, то отделался бы не только ссадинами и гематомами, но и сотрясением мозга.

Люди еще сдерживаются, отделываясь лишь криками \"Что вы делаете?\", но скоро эту черту перейдут. Вся беда в том, что полицейские не боятся толпы. Им сказали, разогнать. Они это делают. Если люди начнут огрызаться, то легко может перейти к жертвам. А пока что эта лишь невинность, учитывая, что вообще происходит при стихийных митингах и забастовках, если таковые случаются в городе.

И заметьте, я ничего не сказал про деньги, а они наверняка в тут замешаны. Кто-то обязательно отрабатывает свой гонорар. Остается только понять, кому что больше выгодно, мелкое хулиганство или крупные беспорядки?

Он оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли он..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Melthir
6.08.2019 - 17:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 483
Цитата (LondoMallary @ 6.08.2019 - 17:32)
Цитата (Melthir @ 6.08.2019 - 17:30)
Он оглянулся, потому что его схватили за рюкзак

На первом кадре они до него даже не дошли ещё, а он уже оглядывается и их видит. Т.е. ты уже врёшь, остальное не читал.

Причем тут первый кадр? С ракурса, а именно с левого бока велосипедиста очень плохо видно, что там действительно происходит, поэтому сложно судить о том, специально он это делал, или не специально. И он посмотрел назад только тогда, когда не смог проехать дальше.

Вот и зря не читаете. Априори оправдываете дальнейшие действия полицейских.
 
[^]
wedmack
6.08.2019 - 18:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 1766
Цитата (padre666 @ 6.08.2019 - 15:50)
Цитата (wedmack @ 6.08.2019 - 15:44)
Подонкам, оправдывающим избиение людей полицаями, желаю самим попасть под опиздюливание.

Качаем ЯП для Android!

Не, дружище, тут никто ничего не оправдывает (ну, в основной массе). Просто если ты пришел на митинг с великом как прикрытием и решил послать нахуй ментов ответить "невежливо" - то будь готов к тому, что не все твои планы сбудутся.
Это вот из разряда людей, которые покупают тазы за 15к, чтобы во дворе свое место бронировать, пока они не на работе rulez.gif
На каждую хитрую жопу найдется свой не менее хитрый хуй.

Не соглашусь. Люди, пришедшие на митинги, которые кстати гарантируются Конституцией, а все эти согласования это нарушение конституционного права, приходят высказывать своё мнение. Они имеют на это полное право. Они не преступники, не воры, не грабители, не убийцы. Они просто граждане со своей гражданской позицией.
Полицаи же в данном случае как раз преступники. Причём сразу по двум пунктам: 1.они нарушают Конституцию.
2.применяют незаконное насилие.
В любом случае они не имеют право применять насилие к невооружённым мирным гражданам dont.gif

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Xard
6.08.2019 - 18:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.10
Сообщений: 251
Melthir
Скажите честно, не пытаясь оправдывать никакую из сторон, Вы действительно верите, что этот велосипедист совершенно случайно на незаконом митинге, совершенно случайно перед камерами, совершенно случайно выехал перед строем идущих полицейских при исполнении препятствуя их действиям и они совершенно ни за что решили его задержать, а он совершенно случайно сопротивлялся задержанию?
Зачем Вам так грубо лукавить?
cool.gif
 
[^]
Xard
6.08.2019 - 18:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.10
Сообщений: 251
wedmack
Конституция гарантирует право на труд, но я не могу просто так ткнуть пальцем и пойти работать туда куда мне захочется. Гарантирует право на образование, но я не могу только согласно своим желаниям пойти учиться туда куда захотелось. Гарантирует право на жилище, но я не могу пойти жить в том жилище которое мне просто понравилось.
Так и тут, им согласовали, дали возможность проводить акцию на проспекте Сахарова, согласно их конституционных прав, но им захотелось провести акцию в другом месте, т.е. другими словами, им не нужно было выражать свою гражданскую позицию, им требовался хайп, беспорядки и провокации, а это уже со всех сторон незаконно.
Полицейские при исполнении, они строго выполняют приказы и свои должностные инструкции и обязанности.
Насилие на противозаконном митинге применяется к тем кто не выполняет законные требования полиции и сопротивляется задержанию.
why.gif

Это сообщение отредактировал Xard - 6.08.2019 - 18:56
 
[^]
Quwercom
6.08.2019 - 18:43
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 1920
Большинство тех кто обсирает граждан , вышедших на митинг, работают в Питере на ул. Савушкина 55. Они же "фабрика троллей" или в простонародье "кремлеботы". Не надо спорить с этими людьми в интернете. Берегите нервы.
От себя добавлю, митинг это законное право всех граждан. ст.31 Конституции РФ rulez.gif


хы.. прошло 2 минуты и минусаторы со шпалами пришли))))))

Это сообщение отредактировал Quwercom - 6.08.2019 - 18:49
 
[^]
Quwercom
6.08.2019 - 18:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 1920
Цитата (wedmack @ 6.08.2019 - 18:16)
Цитата (padre666 @ 6.08.2019 - 15:50)
Цитата (wedmack @ 6.08.2019 - 15:44)
Подонкам, оправдывающим избиение людей полицаями, желаю самим попасть под опиздюливание.

Качаем ЯП для Android!

Не, дружище, тут никто ничего не оправдывает (ну, в основной массе). Просто если ты пришел на митинг с великом как прикрытием и решил послать нахуй ментов ответить "невежливо" - то будь готов к тому, что не все твои планы сбудутся.
Это вот из разряда людей, которые покупают тазы за 15к, чтобы во дворе свое место бронировать, пока они не на работе rulez.gif
На каждую хитрую жопу найдется свой не менее хитрый хуй.

Не соглашусь. Люди, пришедшие на митинги, которые кстати гарантируются Конституцией, а все эти согласования это нарушение конституционного права, приходят высказывать своё мнение. Они имеют на это полное право. Они не преступники, не воры, не грабители, не убийцы. Они просто граждане со своей гражданской позицией.
Полицаи же в данном случае как раз преступники. Причём сразу по двум пунктам: 1.они нарушают Конституцию.
2.применяют незаконное насилие.
В любом случае они не имеют право применять насилие к невооружённым мирным гражданам dont.gif

Качаем ЯП для Android!

Держись бро... Сейчас нас в жОсткие минуса загонят cheer.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8414
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх