С почты в СИЗО. Истории людей, обвинённых за покупки в интернете

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
пензия
31.07.2019 - 19:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.19
Сообщений: 95
А что тут удивительного? С ментов палки по наркоте требуют, а вся торговля дурью в инет перешла, хуй поймаешь. По "точкам", как раньше, уже не торгуют, а палки (показатели) требуют что бы не хуже прошлогодних. Самая жирная палка - поймать закладчика - но это редкий фарт, поэтому идет все в кучу - и доклад довеска "до нужного" веса простым нарколыгам, и мониторинг посылок, аптек и тд.
 
[^]
vovanza
31.07.2019 - 19:12
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 8507
В этой истории, самым глупым оказался Гейлен Грандстафф. lol.gif
Когда 98% России, не задумываясь, переехали бы в США (если бы предложили),
Гейлен переехал в Воронеж ! gigi.gif lol.gif
 
[^]
Перфекционист
31.07.2019 - 19:12
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.10
Сообщений: 718
Цитата (Recall @ 31.07.2019 - 16:35)

Изобретатель купил ГБЛ. Он знал, что покупал, он мозг, сбегающий за границу.
Американец купил тот же ГБЛ (кстати, а почему не дописываем, что в виде средства для снятия ржавчины)

Изобретатель - пиздобол. Сами признались, что приспособил он в итоге другое вещество. Значит покупал, явно зная, что в составе.
А пиндоса вообще ни разу не жаль - за нашу Бутину и многих других пусть пусть сгниёт в тюряге с хуем за щекой. Ржавчина, кстати, прекрасно удаляется раствором лимонной кислоты - лично чугунную деталь с 20-летним налётом очищал. Так что не надо ля-ля, виски он любит. Паяльник в жопу, и пусть рассказывает, как крокодил варил это представитель "богоизбранной нации".
 
[^]
SkodaKadikak
31.07.2019 - 19:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 1633
Цитата (Abrazina @ 31.07.2019 - 19:04)
Заебись. Значит, можно на кого-то что-то такое заказать - и пассажир поедет в тюрьму?

Если ты Яндекс, то можешь крутить рекламу наркотиков в Директе и тебе ничего за это не будет, а если ты журналист и не то пишешь, то тебе накидают наркоты в карманы.

 
[^]
Rz15J
31.07.2019 - 19:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.19
Сообщений: 76
Ага еще пускай водку запретят внезапно так, без особой огласки и сразу в магазы сельские на облаву, вот сразу весь личный состав звезды расхватает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Волнолет
31.07.2019 - 19:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 4529
Цитата
Дмитрий Лопатин.

С перспективой «загреметь» надолго в колонию несколько лет назад столкнулся и краснодарский изобретатель Дмитрий Лопатин.

Дмитрий делает солнечные батареи. Он полуфиналист Зворыкинской премии, победитель конкурсов «Энергия молодости», «Энергетика будущего» и Russia Power. В 2015 году его команда, единственная от России, участвовала в международном саммите науки и технологического предпринимательства Hello Tomorrow в Париже.

В 2014 году для испытания своих изобретений Лопатин заказал из Китая по почте растворитель: гамма-бутиролактон. Правда, посылка шла так долго, что Дмитрий приспособил для научных целей другое вещество. Поэтому он крайне удивился, когда ему стали названивать с почты с настойчивым требованием срочно забрать посылку.

На почте изобретателя уже поджидал таможенный инспектор. В составе растворителя оказалось вещество из перечня запрещённых к обороту в России.

Посмотреть эту публикацию в Instagram.

On technology conference Hello Tomorrow 2015 we were greeted by the Minister of Economy. Then very few people thought that he would become president .. На конференции технологий Hello Tomorrow 2015 нас приветствовал министр экономики. Тогда мало кто думал, что он станет президентом. #macron.

Публикация от Dimitry Lopatin (@dimitrylopatin) 14 Май 2017 в 5:21 PDT.

В отношении Дмитрия возбудили уголовное дело. Прикубанский районный суд Краснодара признал его виновным по статье «Совершение покушения на незаконное приобретение без цели сбыта психотропных веществ», присудив 3 года условно. Гособвинение просило 11 лет лишения свободы и намеревалось обжаловать слишком мягкий, по их мнению, приговор. Однако в интернете и СМИ поднялась волна публикаций в защиту учёного, и прокуратура изменила своё решение. Лопатина оставили в покое. Сейчас судимость с Дмитрия снята.

Transparent solar cell on Global manufacturing industrial summit Что можно успеть за 6 часов форума: 1. Встретиться с министром энергетики из объединённых эмиратов 2. Через 20 минут получить звездюлей от ФСО за спрятанный в лесу рюкзак.

Публикация от Dimitry Lopatin (@dimitrylopatin) 9 Июл 2019 в 9:33 PDT.

С тех пор Лопатин живёт на две страны, периодически уезжая из России в Германию. Недавно Дмитрий побывал на Международной выставке промышленности и инноваций «Иннопром-2019» в Екатеринбурге, где встретился с министром энергетики из ОАЭ и представил ему свои разработки.

Ну да, а после этого удивляемся, почему молодые умы из страны валят. Они сосем ебанулись - 11 лет? Как заправскому наркоману.
А, блядь, американца освободили из-под стражи за то же самое...даже без условки. Пиздец.
 
[^]
Taormina
31.07.2019 - 19:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 99
Цитата (Andrew34 @ 31.07.2019 - 17:28)


В рамках именно этих трех дел плохо то, что
1. Человек должен быть экспертом, прежде чем что-либо купить.
2. Вместо того, что-бы предотвратить правонарушение, делается всё, что-бы оно произошло, то есть работа ведётся не по уменьшению криминала, а по увеличению наказаний.
3. Любой торчок знает, где живёт драгдилер, а вот доблестная полиция ну никак этих самых драгдилеров найти и включить в пункт 2 не может.

4. Дмитрию дали трешку условно, т.е. формально на свободе, но судимость и все сопутствующие осложнения есть. Потом Дмитрия собирались посадить на 11 лет, но шумиха сделала свое дело, и судимость снята

Чего и бойся, есть одна установка у суда - трындец тебе. Есть другая - свободен. Обстоятельства одни и те же. По закону всё верно, судья судит по собственному внутреннему убеждению. Выигрыш в аппеляционной инстанции возможен, если есть процессуальные косяки, без этого пересмотр решения в пользу уже осуждённого очень редок
 
[^]
KerberosDY
31.07.2019 - 19:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
Цитата (PapiRussia @ 31.07.2019 - 15:14)
Тупая госдура и тупые мусора.

Тупые и жадные покупатели!
И кстати тупой автор статьи пытающийся давить на жалость.

зы рекомендую американцу купить обезболивающие в РФ через интерент и получить его на почте США gigi.gif

Это сообщение отредактировал KerberosDY - 31.07.2019 - 19:28
 
[^]
Ogunor
31.07.2019 - 19:24
6
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 25.02.18
Сообщений: 790
Цитата (Abrazina @ 31.07.2019 - 19:04)
Заебись. Значит, можно на кого-то что-то такое заказать - и пассажир поедет в тюрьму?

Запросто. К примеру, занял сосед "мое парковочное место" во дворе. Закажука я, на его имя, какую-нибудь запрещённую фигню. Вот гадом буду, этот сосед наверняка попрется на почту, что бы хотя бы посмотреть что ему там пришло. Осебенно если ему будут названивать с почты. Там то его и примут... И профит, машиноместо во дворе свободно, ибо его ласточка, скорее всего, будет продана на оплату услуг адвоката...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
diegoLunes
31.07.2019 - 19:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11006
Цитата (vovanza @ 31.07.2019 - 19:12)
В этой истории, самым глупым оказался Гейлен Грандстафф. lol.gif
Когда 98% России, не задумываясь, переехали бы в США (если бы предложили),
Гейлен переехал в Воронеж ! gigi.gif lol.gif

Может его там негры заебали?!
Это вам не Путин, могут и по ебалу съездить. gigi.gif
 
[^]
mario2075
31.07.2019 - 19:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 2032
Цитата (anykey1 @ 31.07.2019 - 15:32)
В действиях почты россии усматриваются признаки соучастника - драг дилера.

почта россии-это секта дебилоидных слабоумных дегенератов... moderator.gif
 
[^]
Garry22
31.07.2019 - 19:26
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.03.16
Сообщений: 1623
Ёпта, прям плачь маленьких детишек!

>Я болею, мне помогает только кокаин.
>Заказал почтой из Колумбии всего один килограмм,
>а меня злые полицаИ посадили.

>За что?!!!!!!

Заказывая товар из за рубежа, включайте мозг.

Это сообщение отредактировал Garry22 - 31.07.2019 - 19:27
 
[^]
frostbite
31.07.2019 - 19:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 4865
У нас в стране ведь как, какого нибудь долбаеба из за таблеток, которые он для здоровья выписал в тюрягу посадят, или там очиститель для виски, а ебаные цыгане, которые банчат герычам под носом у мусаров будт банчить дальше. Это же куда проще , прийти по адресу ,взять недоуменного человека под руки и впаять ему по полной.
 
[^]
diegoLunes
31.07.2019 - 19:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11006
Цитата (Ogunor @ 31.07.2019 - 19:24)
занял сосед "мое парковочное место" во дворе. Закажука я, на его имя, какую-нибудь запрещённую фигню. Вот гадом буду, этот сосед наверняка попрется на почту, что бы хотя бы посмотреть что ему там пришло. Осебенно если ему будут названивать с почты. Там то его и примут... И профит, машиноместо во дворе свободно, ибо его ласточка, скорее всего, будет продана на оплату услуг адвоката...

Закажи, закажи. Как группа лиц по предварительному сговору пойдете. ))
Один заказывал, другой получал. Целое преступное сообщество.
 
[^]
Lynx
31.07.2019 - 19:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.10.05
Сообщений: 879
я сам дочь таможенника и тут все не так однозначно.
кто гаммабутиролактон мутил - явно хотел бутирата (движением молнии превращаяется gbl в gbh), вещество как и алкоголь безобидное, но в контролиемых дозах
и да, бочками гбл можно и сейчас купить
как с марганцовкой - в аптеке чуть ли не под паспорт, а для очистки бассейна - привет клиент
 
[^]
Molchun74
31.07.2019 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2875
Цитата (ууупс @ 31.07.2019 - 15:15)
А почему сразу на границе не изымают? Так было бы логичней, запрещено-значит ввоз не прокатит...

А чтобы судам да мусорам работёнка была.Рука лицо..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
jalmar
31.07.2019 - 19:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 1736
Цитата (ozz2008 @ 31.07.2019 - 15:51)
А из Хенкеля они еще никого не посадил?
Их продукция пользовалась бешеным успехом в определенных кругах...

Сменили растворитель лет 15 уже

Это сообщение отредактировал jalmar - 31.07.2019 - 19:36
 
[^]
armor2
31.07.2019 - 19:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 3242
Цитата (ууупс @ 31.07.2019 - 15:15)
А почему сразу на границе не изымают? Так было бы логичней, запрещено-значит ввоз не прокатит...

ты че? а премии а звания кто получать будет?
 
[^]
leifan
31.07.2019 - 19:37
1
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (Andrew34 @ 31.07.2019 - 17:28)
Recall
Цитата
Плохо, что людей, которые заказывают наркоту через инет ловят? Не надо их ловить? В чем посыл кроме как поплакать, какие менты козлы? Вот в рамках именно этих трех дел.


В рамках именно этих трех дел плохо то, что
1. Человек должен быть экспертом, прежде чем что-либо купить.
2. Вместо того, что-бы предотвратить правонарушение, делается всё, что-бы оно произошло, то есть работа ведётся не по уменьшению криминала, а по увеличению наказаний.
3. Любой торчок знает, где живёт драгдилер, а вот доблестная полиция ну никак этих самых драгдилеров найти и включить в пункт 2 не может.

Ну, смотри. товар кем-то заказан, так? Его обнаружили на таможне. Что делать дальше? просто изъять и забыть? Дурачок какой-то заказал, не знал что делал? А если это нарколыга, который от чужого имени заказывает? Так заказчик его ещё раз закажет и ещё раз и ещё раз. Из 100 заказов один да дойдёт.
Вообще, взрослый человек является дееспособным, что говорит о том, что он отдаёт себе отчёт о том, что делает, что заказывает и понимает свою ответственность. Скорее всего, там где делался заказ, есть ещё и пометка, что данный товар может быть запрещён к ввозу во многие страны. И просьба перед заказом проверить запрещён ли он в вашей стране.
 
[^]
daferist
31.07.2019 - 19:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.19
Сообщений: 27
Охуеть, и тут госдума с мусорами виноваты.
Люди заказывают наркотические вещества или их производные\аналоги, но сука виновато государство и кровавый режим. Блять, где тут логика?! По этой логике я пойду сейчас в открытую торговать эфедрином, а когда меня схватят я буду кричать - я не знал!!! Путин хуй! мусорской произвол! В эфиопии можно торговать!!! faceoff.gif

Это сообщение отредактировал daferist - 31.07.2019 - 19:41
 
[^]
leifan
31.07.2019 - 19:39
0
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (Ogunor @ 31.07.2019 - 19:24)
Цитата (Abrazina @ 31.07.2019 - 19:04)
Заебись. Значит, можно на кого-то что-то такое заказать - и пассажир поедет в тюрьму?

Запросто. К примеру, занял сосед "мое парковочное место" во дворе. Закажука я, на его имя, какую-нибудь запрещённую фигню. Вот гадом буду, этот сосед наверняка попрется на почту, что бы хотя бы посмотреть что ему там пришло. Осебенно если ему будут названивать с почты. Там то его и примут... И профит, машиноместо во дворе свободно, ибо его ласточка, скорее всего, будет продана на оплату услуг адвоката...

Отмажется в лёгкую. Кредитка зарегена не на него, а на тебя. Менты тебя и вызовут на допрос. А дальше турма
 
[^]
Molchun74
31.07.2019 - 19:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2875
Цитата (Garry22 @ 31.07.2019 - 19:26)
Ёпта, прям плачь маленьких детишек!

>Я болею, мне помогает только кокаин.
>Заказал почтой из Колумбии всего один килограмм,
>а меня злые полицаИ посадили.

>За что?!!!!!!

Заказывая товар из за рубежа, включайте мозг.

У нас и за gps трекеры сажами (условно) людей, если в них микрофон встроен.Ебать какое спецсредство.Нахуя надо было тащить до клиента Часы с камерой или трекер , че нельзя было бы просто поставить запрет на ввоз и уведомить клиента ?
Нет блядь надо наказать преступника ))’
Зы:Если тонну белого выписать , то её тоже на почту приволокут ?)))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ВесеннийСон
31.07.2019 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 4309
Цитата (PapiRussia @ 31.07.2019 - 15:14)
Тупая госдура и тупые мусора.

Не такие уж и тупые- А как же "палки" и премии за раскрываемость?

Это сообщение отредактировал ВесеннийСон - 31.07.2019 - 19:41
 
[^]
aleksjukov8
31.07.2019 - 19:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.19
Сообщений: 87
Вывод: не заказывайте в Интернете. А если заказали указывать надо адрес администрации города, района, полиции, прокуратуры, суда.
Им понравится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ironhide
31.07.2019 - 19:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 488
я все страницы не читал, извиняете если кого-то повторю

почта России выступает курьером
значит тоже можно привлекать ?

а так, дурдом полный
вроде за камеры видеонаблюдения тоже были дела
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35331
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх