Пандус раздора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
шумасброд
18.07.2019 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3447
Интересная ситуация.Народ озлоблен и никому не верит
 
[^]
Absolutxxx
18.07.2019 - 19:33
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (КИПон @ 18.07.2019 - 19:29)
Цитата
С какого хуя жители не последних этажей должны платить за ремонт текущей крыши?
С какого хуя жители без детей должны платить за обустройство детских площадок?

начнем с того что если жители всех этажей кроме верхнего не будут платить за крышу, то все жители будут сидеть с тазиками. в результате протечки той самой крыша, с очень высокой вероятностью загорится распредшкаф/щиток и жители не верхних этажей сгорят нахуй. доступно объяснил?

как по мне из этой ситуации самый разумный выход - это оценить смету на содержание подъемника. думаю электричества эта приблуда сожрет на копейки - вполне по силам оплатить инвалиду. все то и ремонты за счет соцзащиты, иначе нахуй она нужна.
я намеренно не рассматриваю ситуацию когда инвалид мог бы переехать пониже, чтоб не уматываться подъемом на верхние этажи. это его дело где жить.

Нет, не доступно! Пусть жители последних этажей платят в полном объеме за ремонт крыши. Доступно объяснил?
По второму пункту ващще агонь!
А на ничего, что подъёмник нужен для подъёма на первый этаж?
 
[^]
SOWA
18.07.2019 - 19:37
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.07
Сообщений: 67
Цитата (Absolutxxx @ 18.07.2019 - 19:33)
Цитата (КИПон @ 18.07.2019 - 19:29)
Цитата
С какого хуя жители не последних этажей должны платить за ремонт текущей крыши?
С какого хуя жители без детей должны платить за обустройство детских площадок?

начнем с того что если жители всех этажей кроме верхнего не будут платить за крышу, то все жители будут сидеть с тазиками. в результате протечки той самой крыша, с очень высокой вероятностью загорится распредшкаф/щиток и жители не верхних этажей сгорят нахуй. доступно объяснил?

как по мне из этой ситуации самый разумный выход - это оценить смету на содержание подъемника. думаю электричества эта приблуда сожрет на копейки - вполне по силам оплатить инвалиду. все то и ремонты за счет соцзащиты, иначе нахуй она нужна.
я намеренно не рассматриваю ситуацию когда инвалид мог бы переехать пониже, чтоб не уматываться подъемом на верхние этажи. это его дело где жить.

Нет, не доступно! Пусть жители последних этажей платят в полном объеме за ремонт крыши. Доступно объяснил?
По второму пункту ващще агонь!
А на ничего, что подъёмник нужен для подъёма на первый этаж?

на самом деле, Вам человек вполне справедливо все расписал, а Вы как-то слишком яро и нелепо уходите в защиту своей позиции, при этом не опираясь ни на какие, хоть мало-мальски объективные, доводы...
 
[^]
BS
18.07.2019 - 19:39
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 1437
билять... вот читаешь такие статьи и всё хуевей и хуевей понимаешь что там к чему.

40 тыс на обслуживание подъемника в месяц? за эти деньги че, кто-то будет круглосуточно сидеть рядом с ним и охранять? и если что-то не так - смазывать и регулировать? да ну нахуй, бред. обслуживание такой техники стоит не больше 3-х тыс рублей ежемесячно. но можно и на меньшую сумму договориться, пользоваться то один человек будет же... вернее всего эту сумму кто-то вбросил.

про 20.99 за квадрат за обслуживание - хуй знает, много это или мало, но это цена за обслуживание всего дома, а не только лифта. очень красивый ход со стороны написавшего это объявление. хотя при этом, вернее всего, без повышения тарифов и учета этого подъемника жильцы платили 20.89 с квадрата... т.е. очередное наебалово со стороны кого то там ещё.

больше всего мне кажется, что инвалид выбил себе подъемник, его установили и он теперь мешается в проходе.

у меня в подъезде так же сначала поставили рельсы для инвалида (и детские коляски по ним можно было спускать). но т.к. лестница узкая, то для 100 квартир в подъезде это больше походило на устройство для ломания ног.
через несколько лет для этого инвалида сделали отдельный выход из подъезда с пандусом. да, это долго, дорого и много всего ещё прочего. но зато и мамочки с колясками этим пользоваться смогли, а не карячить по лесенкам коляски.

по пводу того, должен ли инвалид сам оплачивать свои удобства или нет - у меня мнение одно.
у инвалида есть пенсия от государства. государство предполагает, что на эти деньги можно жить. вот пусть и платит, если неудобно. хоть няньку нанимает, чтоб продукты таскала.
или добивается этого от государства.
а вот заставлять платить соседей за свои удобства - это свинство.

Но опять же, в статьях журналистов по этому поводу такой сумбур и такие непонятки... хер знает чего на самом деле хотел инвалид и почему государство не обслуживает его подъемник за свой счет? да и пандус же можно было бы сделать. и инвалиду удобно и жильцы могут использовать...
 
[^]
elena1975
18.07.2019 - 19:41
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 2085
Цитата (f983lda @ 18.07.2019 - 18:30)
Я конечно сейчас наловлю шпал, но с какого я должен платить за то, что нужно одному человеку? С таким подходом, может нам лифт в пятиэтажку пристроят, для инвалида с пятого этажа. Хуйня какая то получается, по человечески конечно понятно, но блять, ситуация и правда охуенная, а все потому, что уроды из власти, решили таким образом.

Потому что многоквартирный дом - это общежитие. Все там общее, подъезд, крыша, фундамент, дворовое имущество. Это не индивидуальное жилье. Если течет крыша, ремонт со всех. Трещина фундамента - то же самое. Подъемник положен по закону, и видимо, поставлен на баланс дома.
Жильцы даже не могут решить как и в какой цвет покрасить фасад. Это особенности проживания в общем жилье, и это надо понимать и учитывать

Это сообщение отредактировал elena1975 - 18.07.2019 - 19:44
 
[^]
Absolutxxx
18.07.2019 - 19:41
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (SOWA @ 18.07.2019 - 19:37)
Цитата (Absolutxxx @ 18.07.2019 - 19:33)
Цитата (КИПон @ 18.07.2019 - 19:29)
Цитата
С какого хуя жители не последних этажей должны платить за ремонт текущей крыши?
С какого хуя жители без детей должны платить за обустройство детских площадок?

начнем с того что если жители всех этажей кроме верхнего не будут платить за крышу, то все жители будут сидеть с тазиками. в результате протечки той самой крыша, с очень высокой вероятностью загорится распредшкаф/щиток и жители не верхних этажей сгорят нахуй. доступно объяснил?

как по мне из этой ситуации самый разумный выход - это оценить смету на содержание подъемника. думаю электричества эта приблуда сожрет на копейки - вполне по силам оплатить инвалиду. все то и ремонты за счет соцзащиты, иначе нахуй она нужна.
я намеренно не рассматриваю ситуацию когда инвалид мог бы переехать пониже, чтоб не уматываться подъемом на верхние этажи. это его дело где жить.

Нет, не доступно! Пусть жители последних этажей платят в полном объеме за ремонт крыши. Доступно объяснил?
По второму пункту ващще агонь!
А на ничего, что подъёмник нужен для подъёма на первый этаж?

на самом деле, Вам человек вполне справедливо все расписал, а Вы как-то слишком яро и нелепо уходите в защиту своей позиции, при этом не опираясь ни на какие, хоть мало-мальски объективные, доводы...

Что"справедливо"?
Что подъёмник едет дальше первого этажа?
Хватит хуйню то нести, ей богу!
А в остальном, можно дописаться до полной ерунды.
Вот просто абсолютно: ну есть в этом подъезде на данный момент один пожизненный инвалид, в следующем месяце "нетерпеливая мамаша" сломает ногу и ей же этот подъемник пригодится.Как такой вариант?
 
[^]
Яестьсвет
18.07.2019 - 19:42
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.06.19
Сообщений: 780
Так по 20 рублей с квартиры или с МЕТРА?Это ведь большая разница.

40 косарей за содержание,миллион в год-так пускай государство платит?
 
[^]
SOWA
18.07.2019 - 19:44
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.07
Сообщений: 67
Цитата (Absolutxxx @ 18.07.2019 - 19:41)
Цитата (SOWA @ 18.07.2019 - 19:37)
Цитата (Absolutxxx @ 18.07.2019 - 19:33)
Цитата (КИПон @ 18.07.2019 - 19:29)
Цитата
С какого хуя жители не последних этажей должны платить за ремонт текущей крыши?
С какого хуя жители без детей должны платить за обустройство детских площадок?

начнем с того что если жители всех этажей кроме верхнего не будут платить за крышу, то все жители будут сидеть с тазиками. в результате протечки той самой крыша, с очень высокой вероятностью загорится распредшкаф/щиток и жители не верхних этажей сгорят нахуй. доступно объяснил?

как по мне из этой ситуации самый разумный выход - это оценить смету на содержание подъемника. думаю электричества эта приблуда сожрет на копейки - вполне по силам оплатить инвалиду. все то и ремонты за счет соцзащиты, иначе нахуй она нужна.
я намеренно не рассматриваю ситуацию когда инвалид мог бы переехать пониже, чтоб не уматываться подъемом на верхние этажи. это его дело где жить.

Нет, не доступно! Пусть жители последних этажей платят в полном объеме за ремонт крыши. Доступно объяснил?
По второму пункту ващще агонь!
А на ничего, что подъёмник нужен для подъёма на первый этаж?

на самом деле, Вам человек вполне справедливо все расписал, а Вы как-то слишком яро и нелепо уходите в защиту своей позиции, при этом не опираясь ни на какие, хоть мало-мальски объективные, доводы...

Что"справедливо"?
Что подъёмник едет дальше первого этажа?
Хватит хуйню то нести, ей богу!
А в остальном, можно дописаться до полной ерунды.
Вот просто абсолютно: ну есть в этом подъезде на данный момент один пожизненный инвалид, в следующем месяце "нетерпеливая мамаша" сломает ногу и ей же этот подъемник пригодится.Как такой вариант?

Простите, но человек ВСЕ доходчиво и верно написал. Вы можете принять или не не принять его позицию, но вот оскорблять и прыскать ядом в обычной дискуссии - это удел быдла! Мы же с Вами не такие? Давайте придерживаться рамок приличия!
 
[^]
Absolutxxx
18.07.2019 - 19:46
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (SOWA @ 18.07.2019 - 19:44)
Простите, но человек ВСЕ доходчиво и верно написал. Вы можете принять или не не принять его позицию, но вот оскорблять и прыскать ядом в обычной дискуссии - это удел быдла! Мы же с Вами не такие? Давайте придерживаться рамок приличия!

Ну, то есть по существу нечего ответить уже на несколько вопросов.
Соберитесь и если сможете, ответьте
С троллями не общаюсь.
До свидания
 
[^]
vepr76
18.07.2019 - 19:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 1876
Цитата (kniazmiloslav @ 18.07.2019 - 18:53)
Цитата (Absolutxxx @ 18.07.2019 - 18:41)
с какого хуя жители первого этажа должны платить за лифт?

А разве они платят? Как и жители второго этажа. В большинстве лифтов даже кнопки с двойкой нет, за ненадобностью.

Давно уже платят, и кнопки восстановили. На собрании тоже баттл был, бабки с 1 этажа возмущались. Но логика та же, что и с ремонтом кровли и с содержанием повысительных насосов вс. Хотя те же бабки к подругам на верхних этажах пешком не ходят.
 
[^]
SOWA
18.07.2019 - 19:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.07
Сообщений: 67
Цитата (Absolutxxx @ 18.07.2019 - 19:46)
Цитата (SOWA @ 18.07.2019 - 19:44)
Простите, но человек ВСЕ доходчиво и верно написал. Вы можете принять или не не принять его позицию, но вот оскорблять и прыскать ядом в обычной дискуссии - это удел быдла! Мы же с Вами не такие? Давайте придерживаться рамок приличия!

Ну, то есть по существу нечего ответить уже на несколько вопросов.
Соберитесь и если сможете, ответьте
С троллями не общаюсь.
До свидания

Я Вам ответил на все вопросы. От Вас вразумительных ответов не получил. Если Вы намерены переходить на личности, вместо культурной дискуссии, предлагаю приехать на мою территорию и получить лещей лично, а не болтать языком. В подобном тоне я не намерен продолжать с Вами беседу, Вы становитесь мне неприятны.
 
[^]
Absolutxxx
18.07.2019 - 19:53
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (SOWA @ 18.07.2019 - 19:51)
Цитата (Absolutxxx @ 18.07.2019 - 19:46)
Цитата (SOWA @ 18.07.2019 - 19:44)
Простите, но человек ВСЕ доходчиво и верно написал. Вы можете принять или не не принять его позицию, но вот оскорблять и прыскать ядом в обычной дискуссии - это удел быдла! Мы же с Вами не такие? Давайте придерживаться рамок приличия!

Ну, то есть по существу нечего ответить уже на несколько вопросов.
Соберитесь и если сможете, ответьте
С троллями не общаюсь.
До свидания

Я Вам ответил на все вопросы. От Вас вразумительных ответов не получил. Если Вы намерены переходить на личности, вместо культурной дискуссии, предлагаю приехать на мою территорию и получить лещей лично, а не болтать языком. В подобном тоне я не намерен продолжать с Вами беседу, Вы становитесь мне неприятны.

А по IP вычислите?
Ой, пиздец полный.
Давай, досвидания ©
 
[^]
Маквагабо
18.07.2019 - 19:54
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 1226
Цитата (f983lda @ 18.07.2019 - 18:30)
Я конечно сейчас наловлю шпал, но с какого я должен платить за то, что нужно одному человеку? С таким подходом, может нам лифт в пятиэтажку пристроят, для инвалида с пятого этажа. Хуйня какая то получается, по человечески конечно понятно, но блять, ситуация и правда охуенная, а все потому, что уроды из власти, решили таким образом.

Кто-то постоянно на этом сайте за социализм топит, как клево в СССР было. А вот когда простой маленький социализм на одну жалкую копеечку касается твоего кошелька- убить готовы. Если бы в моем доме это было, я бы принял сторону инвалида. Но, справедливости ради, надо отметить несовершенство законодательства. Думаю, содержание подъемника могла бы на себя взять соцзащита. Простая логика: об инвалиде должен заботиться весь народ одинаково, а не только жители его дома. Ну т.е. вопрос требует обсуждения, как говорят чиновники.

Это сообщение отредактировал Маквагабо - 18.07.2019 - 20:00
 
[^]
GoniBesov
18.07.2019 - 20:25
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 660
И в очередной раз убеждаюсь, что план Даллеса сработал, даже будучи выдумкой писателя.

Из народа, в котором общее значило больше личного, вытравили общинность. Атомизировали социум до предела. Но и это не всё.

Этот социум не понял до сих пор, что его делят по надуманным признакам. Делят, чтобы сталкивать лбами здоровых с больными, загорелых с бледными и т.д.

Задайте себе вопрос, какая фашисткая партия напринимала нам идиотических законов? Какое оккупационное правительство наиздавало дебильных недоработанных постановлений?

Что мешало изначально принять закон об обеспечении доступной среды для инвалидов за государственный счет? Глупость и недалекость едрисни? Не думаю.

Овцепас этого стада спортсменов и артистов смотрит далеко наперёд, в отличие от населения (которое тот самый "норот"), имеющего горизонт планирования от аванса до получки.

Это работает тот самый план. Пудинга, который ЛОР.
 
[^]
GoniBesov
18.07.2019 - 20:27
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 660
Цитата (godzaymas @ 18.07.2019 - 20:52)
А главные пидарасы в данном случае в мэрии.

В госдуре, в кремле и в правительстве. dont.gif
 
[^]
Gafari4
18.07.2019 - 20:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 80
Ну пандусом так то те же мамы с колясками могут пользоваться, да и мы с вами не молодеем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GoniBesov
18.07.2019 - 20:34
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 660
Цитата (Хвосттрубой @ 18.07.2019 - 21:21)
В этой ситуации было решение проще и дешевле. Живет на 1 этаже. Поставить простой подъемник вместо балкона, а к нему заасфальтировать дорожку. И овцы целки и волки мыты.

И что бы поменялось?
Дорожка на придомовой территории - значит обслуживать за счет тарифа (квартплаты). Подъемник кто будет содержать? Инвалид? Нет, тоже жители.

В НПА по жилфонду, действующих сегодня, прописан обязанность местных властей оборудовать дом приспособлениями для инвалидов. А вот про содержание этих приспособлений пидорасы из фашистской партии, которые сидят в госдуре и правительстве, забыли.
 
[^]
macgugo
18.07.2019 - 20:35
8
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4436
Я почему-то думаю, что в России с такими налогами ни инвалид, ни его соседи не должны платить хоть какие-то деньги за пандус и его обслуживание.
 
[^]
Mumitrol
18.07.2019 - 21:26
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 2829
Может быт администрации стоило выделить заслуженному человеку отдельное жильё с отдельным входом (или сделать отдельный вход в его квартиру, раз уж она на 1 этаже, в магазины ведь делают), а не устраивать прогнозируемый заранее срач с жильцами. И не отравлять тем самым жизнь ветерану.
Сдаётся мне, что это своеобразная месть от администрации ветерану за его многолетние требования обеспечить без барьерную среду. Всё продумали твари. И что обслуживание пандуса повесят на жильцов, и что после этого люди начнут ветерана травить. А администрация-белые и пушистые. Мол мы всё сделали! dont.gif
И ещё. В законе следует давно прописать, что следует относить к обще домовому имуществу, а что нет. остальное только при согласии 100% собственников. И максимальную стоимость обслуживания этого имущества. А то ведь где гарантия что завтра в обще домовое имущество не впишут, скажем рекламную телевизионную панель, которую установят на стене, и заставят всех платить за её обслуживание. Или ещё какую хрень.
В этом конкретном случае за обслуживание должен платить соцстрах. Ибо имущество не стандартное, установлено без согласования с жильцами и требует значительных вложений в обслуживание. Кроме того оно было установлено адресно для одного человека.
Ветерану не болеть, и чтобы всё у него в жизни было хорошо.
 
[^]
GoniBesov
18.07.2019 - 21:35
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 660
Цитата (Mumitrol @ 18.07.2019 - 23:26)
Может быт администрации стоило выделить заслуженному человеку отдельное жильё с отдельным входом (или сделать отдельный вход в его квартиру, раз уж она на 1 этаже, в магазины ведь делают), а не устраивать прогнозируемый заранее срач с жильцами. И не отравлять тем самым жизнь ветерану.
Сдаётся мне, что это своеобразная месть от администрации ветерану за его многолетние требования обеспечить без барьерную среду. Всё продумали твари. И что обслуживание пандуса повесят на жильцов, и что после этого люди начнут ветерана травить. А администрация-белые и пушистые. Мол мы всё сделали! dont.gif
И ещё. В законе следует давно прописать, что следует относить к обще домовому имуществу, а что нет. остальное только при согласии 100% собственников. И максимальную стоимость обслуживания этого имущества. А то ведь где гарантия что завтра в обще домовое имущество не впишут, скажем рекламную телевизионную панель, которую установят на стене, и заставят всех платить за её обслуживание. Или ещё какую хрень.
В этом конкретном случае за обслуживание должен платить соцстрах. Ибо имущество не стандартное, установлено без согласования с жильцами и требует значительных вложений в обслуживание. Кроме того оно было установлено адресно для одного человека.
Ветерану не болеть, и чтобы всё у него в жизни было хорошо.

хорошо написал.

А вот мне, чуть выше за подобные каменты какая-то кремлядь шпал отсыпала. Ну не пидоры ли?
 
[^]
zOn
18.07.2019 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 3503
какая то хуйня про 40 тыр месяц на обслугу.
этот лифт сожрет искричеста рублей на 200 месяц, а обслуживать его по регламенту положено раз полгода и стоит это рубля 2.
 
[^]
GoniBesov
18.07.2019 - 21:43
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 660
Цитата (zOn @ 18.07.2019 - 23:37)
какая то хуйня про 40 тыр месяц на обслугу.
этот лифт сожрет искричеста рублей на 200 месяц, а обслуживать его по регламенту положено раз полгода и стоит это рубля 2.

Там в один только ростехнадзор червонец в квартал надо заносить. gigi.gif
 
[^]
vital999
18.07.2019 - 22:54
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1665
Все неоднозначно тут. Хотя как по мне - слишком однобоко.
Вот люди, что аргументируют - а че первые этажи за крышу платят? Так без крыши всему дому пиздец, не только последнему этажу. И подъезды зальет, и подвалы, откуда сырость на первые этажи пойдет как раз. Не надо путать. По лифтам не знаю. У нас ,допустим, первые этажи за лифты не платят.
Так вот, подъемник для инвалида раскидывать на всех, меня бы тоже удивило. Сегодня подъемник, а завтра спецкровать, послезавтра - сиделка, потом что?
Есть соцслужбы, кто там - общество ветеранов и т.д.
 
[^]
бамбр
19.07.2019 - 01:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.08
Сообщений: 1594
Цитата (Mumitrol @ 18.07.2019 - 21:26)
Может быт администрации стоило выделить заслуженному человеку отдельное жильё с отдельным входом (или сделать отдельный вход в его квартиру, раз уж она на 1 этаже, в магазины ведь делают), а не устраивать прогнозируемый заранее срач с жильцами. И не отравлять тем самым жизнь ветерану.
Сдаётся мне, что это своеобразная месть от администрации ветерану за его многолетние требования обеспечить без барьерную среду. Всё продумали твари. И что обслуживание пандуса повесят на жильцов, и что после этого люди начнут ветерана травить. А администрация-белые и пушистые. Мол мы всё сделали! dont.gif
И ещё. В законе следует давно прописать, что следует относить к обще домовому имуществу, а что нет. остальное только при согласии 100% собственников. И максимальную стоимость обслуживания этого имущества. А то ведь где гарантия что завтра в обще домовое имущество не впишут, скажем рекламную телевизионную панель, которую установят на стене, и заставят всех платить за её обслуживание. Или ещё какую хрень.
В этом конкретном случае за обслуживание должен платить соцстрах. Ибо имущество не стандартное, установлено без согласования с жильцами и требует значительных вложений в обслуживание. Кроме того оно было установлено адресно для одного человека.
Ветерану не болеть, и чтобы всё у него в жизни было хорошо.

За рекламную панель будут платить рекламщики дому dont.gif . На этом ТСЖ ещё и заработать может, если не дебилы.
 
[^]
SKV59
19.07.2019 - 05:32
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2980
Стоп. Бесспорно, что инвалиду нужна "доступная среда". У самого жена инвалид 1 группы.
Но я не понял.
1. Почему Собес сваливает обслуживание подъёмника на жильцов? Когда инвалиду дают машину, то её содержание не перекладывают на соседей по подъезду. Это дело Собеса.
2 Подъёмник для инвалида не может быть общедомовым имуществом. Это как костыли или инвалидная коляска предназначены только для инвалида.
3. А нахуя нужен Собес?
4. Гражданам спасибо, что заплатили налоги, с которых Собес должен делать всё для инвалидов.
5. ТП, которая визжит, что ей не нравится, что инвалид на долго занимает проход, скорее исключение. В метро или на крутых лестницах переходов всегда находится человек, который мне поможет с коляской, не смотря, что все спешат. Спасибо им.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28337
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх