В Бишкеке обнаружили незаконную майнинг-ферму, которая потребляла электричество, как несколько микрорайонов города

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бошк
17.07.2019 - 18:57
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 911
Цитата (sandrelo @ 17.07.2019 - 18:11)
я вот нифига не могу понять, что это за криптовалюта. что это за мифическое существо? электричество потребляет реальное, а сама виртуальная? why.gif

давайте еще раз по 25-му разу. Есть такая штука - блокчейн, это цепочка блоков, где в каждом блоке есть инфа о предыдущем, таким образом чтобы подделать блок, тебе надо переделать всю цепочку. База данных с блоками хранится у каждого юзера на компе и постоянно сравнивается. Таким образом даже если ты такой умный поменял всю цепочку блоков, она сравнится с другими и не примет твои изменения если они не совпадают с большинством. А в блоках хранится инфа о биткоинах. С какого на какой адрес были отправлены монеты. Причем сколько монет на том или ином адресе, такой инфы нет. Только сколько и куда. Но всегда можно по сумме транзакций посчитать. Доступ к осуществлению транзакций осуществляется через шифрование и пару ключей - открытый и закрытый. Сами монеты нельзя просто так сгенерировать, они вычисляются. Точнее вычисляется блок в котором содержится информация о транзакциях. За вычисление такого блока пользователь получает вознаграждение - какое-то количество биткоина. Сложность растет прямо пропорционально вычислительной мощности всей сети, но с тем условием чтобы один блок в среднем вычислялся раз в 10 минут. Всего биткоина 21 миллион. И каждый следующий намайнить сложнее чем предыдущий. Сама суть вычислений - решение ХЭШ-функции. Давайте в математику не буду вдаваться. Хотя по большому счету это абсолютно бесполезное вычисление. Просто перебор гигантского количества вариантов решения довольно тривиальной задачи. Как только кто-то из пользователей находит верное решение - генерируется новый блок, а пользовтель получает свою награду. Вот как то так. Про шифрование и прочую лабуду тоже не буду.

Это сообщение отредактировал Бошк - 17.07.2019 - 19:00
 
[^]
дратути
17.07.2019 - 18:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 1282
Вот что делает жадность, разложили бы асики по разным точкам. Проблем не знали бы, дольше. old.gif
 
[^]
Raptor700se
17.07.2019 - 18:59
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 215
Боже кто это додумался написать ? : "ферма нанесла государству многомиллионный ущерб, так как не платила налоги за добычу"
Какие к чёрту налоги на крипту ? налог на что конкретно ? Что за бред ?
Так бы и писали - мол ферма работала, и не с кем не делилась, обидно было.
Что противозаконного они совершили ? Оборудование купили, не украли. Помещения арендовали, за электричество платили. Если не платили, то есть за что наказать.
 
[^]
Groov3
17.07.2019 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 1505
Цитата (дратути @ 17.07.2019 - 18:58)
Вот что делает жадность, разложили бы асики по разным точкам. Проблем не знали бы, дольше. old.gif

А откуда уверенность, что эти асики не были разложены по разным точкам?
 
[^]
дратути
17.07.2019 - 19:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 1282
Цитата (Бошк @ 17.07.2019 - 18:57)
Цитата (sandrelo @ 17.07.2019 - 18:11)
я вот нифига не могу понять, что это за криптовалюта. что это за мифическое существо? электричество потребляет реальное, а сама виртуальная? why.gif

давайте еще раз по 25-му разу. Есть такая штука - блокчейн, это цепочка блоков, где в каждом блоке есть инфа о предыдущем, таким образом чтобы подделать блок, тебе надо переделать всю цепочку. База данных с блоками хранится у каждого юзера на компе и постоянно сравнивается. Таким образом даже если ты такой умный поменял всю цепочку блоков, она сравнится с другими и не примет твои изменения если они не совпадают с большинством. А в блоках хранится инфа о биткоинах. Сколько, на каком адресе, с какого на какой адрес были отправлены монеты. Сами монеты нельзя просто так сгенерировать, они вычисляются. Точнее вычисляется блок в котором содержится информация о транзакции. За вычисление такого блока пользователь получает вознаграждение - какое-то количество биткоина. Сложность растет прямо пропорционально вычислетительной мощности всей сети, но с тем условием чтобы один блок в среднем вычислялся раз в 10 минут. Всего биткоина 21 миллион. И каждый следующий намайнить сложнее чем предыдущий. Сама суть вычислений - решение ХЭШ-функции. Давайте в математику не буду вдаваться. Хотя по большому счету это абсолютно бесполезное вычисление. Просто перебор гигантского количества вариантов решения довольно тривиальной задачи. Как только кто-то из пользователей находит верное решение - генерируется новый блок, а пользовтель получает свою награду. Вот как то так. Про шифрование и прочую лабуду тоже не буду.

Да хули тут рассказывать, это же пирамида (sarcasm.jpg) lol.gif
 
[^]
Groov3
17.07.2019 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 1505
Цитата (Raptor700se @ 17.07.2019 - 18:59)
Боже кто это додумался написать ? : "ферма нанесла государству многомиллионный ущерб, так как не платила налоги за добычу"
Какие к чёрту налоги на крипту ? налог на что конкретно ? Что за бред ?
Так бы и писали - мол ферма работала, и не с кем не делилась, обидно было.
Что противозаконного они совершили ? Оборудование купили, не украли. Помещения арендовали, за электричество платили. Если не платили, то есть за что наказать.

они не платили за электричество, это в посте написано
 
[^]
дратути
17.07.2019 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 1282
Цитата (Groov3 @ 17.07.2019 - 19:00)
Цитата (дратути @ 17.07.2019 - 18:58)
Вот что делает жадность, разложили бы асики по разным точкам. Проблем не знали бы, дольше. old.gif

А откуда уверенность, что эти асики не были разложены по разным точкам?

В новости написано, что нашли майнинг ферму, а не несколько. Вывод?
 
[^]
drsimon
17.07.2019 - 19:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8559
Цитата (kstanton @ 17.07.2019 - 11:51)
Раньше на фермах коров, да свиней всяких держали, сельхоз продукцию, опять же, производили. А теперь производят виртуальные деньги, которые и не деньги совсем. Ферма по производству правильных единиц и нулей! faceoff.gif

А типа бумажки всякие это деньги... или в банке что теми же единицами и нулями лежит - тоже деньги. Крипту хотя бы по желанию левой пятки финомониторинга заблочить никто не может.

Гребаный биткойн со всеми его колебаниями надежнее чем хранить деньги в банке. Потому что деньги в банке - это не твои деньги.
 
[^]
Бошк
17.07.2019 - 19:02
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 911
Цитата (дратути @ 17.07.2019 - 19:00)
Цитата (Бошк @ 17.07.2019 - 18:57)
Цитата (sandrelo @ 17.07.2019 - 18:11)
я вот нифига не могу понять, что это за криптовалюта. что это за мифическое существо? электричество потребляет реальное, а сама виртуальная? why.gif

давайте еще раз по 25-му разу. Есть такая штука - блокчейн, это цепочка блоков, где в каждом блоке есть инфа о предыдущем, таким образом чтобы подделать блок, тебе надо переделать всю цепочку. База данных с блоками хранится у каждого юзера на компе и постоянно сравнивается. Таким образом даже если ты такой умный поменял всю цепочку блоков, она сравнится с другими и не примет твои изменения если они не совпадают с большинством. А в блоках хранится инфа о биткоинах. Сколько, на каком адресе, с какого на какой адрес были отправлены монеты. Сами монеты нельзя просто так сгенерировать, они вычисляются. Точнее вычисляется блок в котором содержится информация о транзакции. За вычисление такого блока пользователь получает вознаграждение - какое-то количество биткоина. Сложность растет прямо пропорционально вычислетительной мощности всей сети, но с тем условием чтобы один блок в среднем вычислялся раз в 10 минут. Всего биткоина 21 миллион. И каждый следующий намайнить сложнее чем предыдущий. Сама суть вычислений - решение ХЭШ-функции. Давайте в математику не буду вдаваться. Хотя по большому счету это абсолютно бесполезное вычисление. Просто перебор гигантского количества вариантов решения довольно тривиальной задачи. Как только кто-то из пользователей находит верное решение - генерируется новый блок, а пользовтель получает свою награду. Вот как то так. Про шифрование и прочую лабуду тоже не буду.

Да хули тут рассказывать, это же пирамида (sarcasm.jpg) lol.gif

очень жалею сейчас что в январе не было денег, хотя бы пары миллионов. Он стоил 3200! Слезы!
Сейчас 9700,а в июне был 13! в 4 мать его раза. И это было абсолютно ожидаемо dont.gif
Сука, просто плачу...
 
[^]
дратути
17.07.2019 - 19:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 1282
Варился я в этом в свое время, даже сейчас там что-то майнит. Розетку окупает более чем. Но время не то уже. Пущай лежит, жалко чтоле. Вон долбоеб какой-то пиццу же купил за 10к бетховенов. blink.gif
 
[^]
ovas
17.07.2019 - 19:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 909
Цитата (BopoHRus @ 17.07.2019 - 11:43)
Вопрос... эти вложения хотя бы на половину отбились?

Не отбил, а конвертирывал 21 лям зелени в биткоины
 
[^]
Razym
17.07.2019 - 19:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 8
Может раньше асики и стоили от 2к баксов, сейчас тот же S9i за 30тысяч Рублей продают))

Это сообщение отредактировал Razym - 17.07.2019 - 19:06
 
[^]
KrolllkaEnot
17.07.2019 - 19:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.17
Сообщений: 361
Брехня! Особенно цены на асики... S9i ни когда так не стоил....
 
[^]
gren00
17.07.2019 - 19:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7324
Цитата (GeniusG @ 17.07.2019 - 11:45)
21 лям баксов стоило оборудование?
Не хуево так...

Судя по цифрам расход был около 100квт в час. Представь, сколько стоит разрешение и железки на такую мощность.
И да... попахивает пи...жом. В Бишкеке вечно электроэнергию отключают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Icemaster
17.07.2019 - 19:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 1483
Цитата (BopoHRus @ 17.07.2019 - 11:43)
Вопрос... эти вложения хотя бы на половину отбились?

смотря сколько молотила ферма. а если еще и электричество воровали, то могла окупиться не один десяток раз rulez.gif . но я так полагаю, что просто парни при погонах и возможностях, решили бахнуть местного предпринимателя на ферму в 21 млн. баксов) в наших постсоветских краях, это наиболее распространенная причина, так как купить то можно практически каждого чинушу, в погонах или без rulez.gif
 
[^]
Razym
17.07.2019 - 19:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 8
Цитата (KrolllkaEnot @ 17.07.2019 - 19:06)
Брехня! Особенно цены на асики... S9i ни когда так не стоил....

Стоили, в самом начале ещё, когда с китая нелегально возили, плюс за провоз брали по 500 баксов)
 
[^]
Македо
17.07.2019 - 19:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 3927
Цитата
Странно, кто же это в Бишкеке мог себе позволить ферм на 21 лям и без палева сосать иликтричиства нахаляву? Наверняка какой нибудь пастух зажиточный или хлопкособиратель

Китаец всем заправлял, благодаря коррупции на таможне,с Китая все завезли, наши только электричество , помещение и крышу предоставили. И как это часто случается, жадность фраера сгубила, обделили кого то , не додали долю, вот он и стуканул куда надо.
 
[^]
дратути
17.07.2019 - 19:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 1282
Кстати, видюхи с китайской затопленной фермы кто нить брал? )
 
[^]
Divisi0n
17.07.2019 - 19:15
0
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
Может декларацию просто не донесли ещё. Зачем сразу конфисковывать-то?
 
[^]
Icemaster
17.07.2019 - 19:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 1483
Цитата (SamPe @ 17.07.2019 - 11:42)
Еще кто то надеятся на вывод крипты в нал? Удивительно наивные люди, которые занимаются майнингом). А теперь послушаем тех, кто с пеной у рта будет доказывать что они миллионерами стали благодаря крипте))))

надеется? lol.gif shum_lol.gif хош на спор переведу рубли в крипту, крипту в англию, а отуда в гонконг из гонконга обратно в англию, а отуда на банковскую карту в рублях или баксах? и всё это минут за 30 gigi.gif
по крайней мере у меня на половину озвученного пути уходило в среднем 5 минут rulez.gif а уж если тебе просто чемодан крипты обналичить подальше от родных берегов... пфф. просто сбрасываешь с кошелька на биржу битфайнекс, там продаешь и выводишь на карту (в зависимости от уровня твоего аккаунта/ов) сразу или частями. изи! наши чинуши сто пудов в теме и поднаторели в этих вопросах)
 
[^]
Balu1602
17.07.2019 - 19:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 468
Совсем криптанулись уже с этой " криптовалютой " ..
Я уже думал что эта тема "заработка " ушла в прошлое..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shi18
17.07.2019 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 2548
Тут целый колхоз, а не ферма)
 
[^]
JamSoot
17.07.2019 - 19:23
-2
Статус: Offline


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3054
Цитата (kstanton @ 17.07.2019 - 11:51)
Раньше на фермах коров, да свиней всяких держали, сельхоз продукцию, опять же, производили. А теперь производят виртуальные деньги, которые и не деньги совсем. Ферма по производству правильных единиц и нулей! faceoff.gif

а ракушки - деньги? а золотые чешуйки? может быть бумага нарезанная? у вас какое определение "денег" вообще?
и да, кстати. все вышеперечисленное раньше или сейчас были денежными единицами.
если мне, кто нибудь сейчас предложит по четверти битка за месяц работы, соглашусь не раздумывая. возьму вместо "денег".

Это сообщение отредактировал JamSoot - 17.07.2019 - 19:27
 
[^]
Icemaster
17.07.2019 - 19:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 1483
Цитата (Balu1602 @ 17.07.2019 - 19:20)
Совсем криптанулись уже с этой " криптовалютой " ..
Я уже думал что эта тема "заработка " ушла в прошлое..

это такой же спикулитивный инструмент, как и нефть, алмазы, акции, валюты. почему крипта должна кануть? никто не даст утонуть этой новой теме, на которой люди уже подняли миллиарды и поднимут еще больше. так от крипто индустрии и реальная польза есть, в отличии от акций газпрома, например). а то, что хомячки будут всегда бриты, так это везде и во всем так)
 
[^]
MikhailR
17.07.2019 - 19:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12391
Цитата (Flexso @ 17.07.2019 - 11:43)
А что есть проблема с выводом, послушаем кто не может осознать что проебал момент лёгкого обогащения.
п.с. Я тоже проебал его. Но не брызгаю желочью как дебилушка, на тех кто успел.

да не было там момента легкого обогащения... это как на бирже/лотерее, мне постоянно звонят и предлагают обогатиться на скачках курсов. А на вопрос - для чего звонят, если сами уже на Ламборджинях катаются с таким-то умищем, сразу сливаются.

Легкое обогащение, ага... один обогатился, другой на биток пиццу купил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28483
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх