Прокуроры присмотрелись к камерам как бизнесу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Coolwave
3.07.2019 - 08:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 243
Цитата (Angelberth @ 3.07.2019 - 07:58)
Цитата (Pадиотехник @ 3.07.2019 - 07:50)
С одним маленьким уточнениям - в этом месте! Где один раз попал на камеру, больше не попадешься. Я давно не плачу штрафов потому что наизусть знаю все места. Где надо еду комфортные 130, а где надо снижаю до знака, а где надо еду по дорожной обстановке. Возможно меньше знака или разрешенной по умолчанию. И талант открылся предвидеть камеры в незнакомых местах. Видишь идеальную дорогу, видишь ограничительный знак, видишь кусты у обочины - за ними камера. В большинстве случаев так и есть.

Так, может, стоит ездить вместо комфортных 130 за городом не больше соточки? Тогда и не надо талантов угадывать треноги в кустах? Почему комфортные 130 у вас считаются "безопасными", а штраф за превышение - данью и побором? Чем и хороши треноги и прочие мобильные средства фиксации - чем больше их будет, тем больше будет приходить штрафов. Чем больше будет штрафов, тем меньше желания играть в угадайку и переход к движению с разрешенной скоростью. Ведь надо приучить водителя соблюдать скоростной режим не только там, где есть камера. Необходимо его приучать соблюдать скоростной режим везде - вне зависимости от того, есть там камера или нет.

Как правило треноги устанавливаются с нарушениями, почти все!
 
[^]
МПвХ
3.07.2019 - 08:39
0
Статус: Online


Бомжик на передержке

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 689
Цитата (Coolwave @ 3.07.2019 - 14:25)
Как правило треноги устанавливаются с нарушениями, почти все!

Расскажи нам про нарушения установки, а?
Как правило про неправильность установки говорят, имея в виду угол установки по отношению к дороге. Если так ставить передвижные камеры, то они начинают на самом деле проёбывать половину нарушений. Грубо - если поставить Арену под прямым углом к дороге, на неё будет тысяча нарушений но с фотографиями самой дороги, в лучшем случае там будет кусок багажника в кадре. Если ставить её под слишком острым углом - то скорость занижается, а на фото тупо не видно ни хуя, номер не различим.
А щаз Скаты появились, новые передвижные такие камеры, они крутятся в пределах +/- 10 по-моему градусов, по инструкции завода-изготовителя, у них башка прямо на такой шайбе прикручена.
Даже требование о том, что ставить надо 3-5 метров от края проезжей части в большей степени выдвинуто из-за того, что дальше - камера ничего не увидит, а ближе - её собьют к ебеням, причем даже не специально.

Это сообщение отредактировал МПвХ - 3.07.2019 - 08:40
 
[^]
samuil11
3.07.2019 - 08:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 114
Цитата (Pogano @ 3.07.2019 - 04:03)
Рекорд принадлежит «МВС Груп», которая по концессии с 2016 года получает в Московской области с каждого оплаченного штрафа 233 руб. В 2018 году компания заработала на этом 3,1 млрд руб.

Да.да. Помним ,помним. Это та самая говенная контора, которая в буквальном смысле рисовала нарушения в Краснодаре. Чем больше нарисует, тем больше получит И еще за печатание этого фальша получала. Креативные ребята. Поэтому и в Москве теперь. Кстати "Автоураган", который безрадарный и по серии фото вычисляет скорость они реализовали.
 
[^]
DmitriyRB
3.07.2019 - 08:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
Их беспокоит, что мимо карманов нужных людей. То, что 50% прибыли от маркировки товаров будет идти Усманову, на счета компании зарегистрированной хер знает где- их совершенно не беспокоит и что это навязано тоже.
 
[^]
Njarlatotep
3.07.2019 - 08:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 3647
И это вместо того, чтобы в "местах массовых нарушений" изменить организацию движения.
Ненависть!
 
[^]
татбел
3.07.2019 - 08:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 1895
Прокуратура спешит на выручку lol.gif
Потому как размер "выручки" превысил те "копейки", которые прокуратуру не интересуют.

Это сообщение отредактировал татбел - 3.07.2019 - 08:57
 
[^]
besedkin
3.07.2019 - 08:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Цитата (Salavei @ 3.07.2019 - 04:59)
Больше Генпрокуратуру ничего не беспокоит?
Волнуются, что какое-то бабло мимо кассы?

Так сам Сказочный намекнул на эту тему,а нос им надо держать по-ветру.

Это сообщение отредактировал besedkin - 3.07.2019 - 09:00

Прокуроры присмотрелись к камерам как бизнесу
 
[^]
mister007
3.07.2019 - 09:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (StarыiKondor @ 3.07.2019 - 04:49)
Сверхталантливый птенец и на эту тему решил наложить свой клювик?

А не лопнет ?

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
mister007
3.07.2019 - 09:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (nikola1312 @ 3.07.2019 - 05:44)
Видать мимо их носа много проходит, вот и нагоняют . Сколько же всяких дармоедов развелось при сказочном пыне! Чую скоро частные суды откроются.

Бггг !
Ты в судах был ?

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
ruff
3.07.2019 - 09:08
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.09
Сообщений: 112
Цитата (Angelberth @ 3.07.2019 - 07:58)
Цитата (Pадиотехник @ 3.07.2019 - 07:50)
С одним маленьким уточнениям - в этом месте! Где один раз попал на камеру, больше не попадешься. Я давно не плачу штрафов потому что наизусть знаю все места. Где надо еду комфортные 130, а где надо снижаю до знака, а где надо еду по дорожной обстановке. Возможно меньше знака или разрешенной по умолчанию. И талант открылся предвидеть камеры в незнакомых местах. Видишь идеальную дорогу, видишь ограничительный знак, видишь кусты у обочины - за ними камера. В большинстве случаев так и есть.

Так, может, стоит ездить вместо комфортных 130 за городом не больше соточки? Тогда и не надо талантов угадывать треноги в кустах? Почему комфортные 130 у вас считаются "безопасными", а штраф за превышение - данью и побором? Чем и хороши треноги и прочие мобильные средства фиксации - чем больше их будет, тем больше будет приходить штрафов. Чем больше будет штрафов, тем меньше желания играть в угадайку и переход к движению с разрешенной скоростью. Ведь надо приучить водителя соблюдать скоростной режим не только там, где есть камера. Необходимо его приучать соблюдать скоростной режим везде - вне зависимости от того, есть там камера или нет.

Да просто народ у нас такой )))) Виноват всегда кто-угодно, но только не я! Я хочу хуярить 160, но меня наказывать низзя. И все кивают, блять, на Европу - мол там беспокоятся о безопасности. Забывая, что там тоже "зарабатывают" на штрафах. А еще забывают, что половина в Европе была бы без прав или без штанов. Потому, что в Финке вон, хотят ввести штаф в 100 евро за превышение в 1 км\ч. И дороги там охуенные и ограничения есть. И нет понятия - дорога ж позволяет. Написано 90 - едут 90, а не комфортные 130. А у нас 4 евро штраф минимальный. Надо поднимать в 10 раз, и тогда, народ думать начнет.

А еще хуярить, за блять, ебучие телефоны и поворотники невключаемые - было бы здорово...

Это сообщение отредактировал ruff - 3.07.2019 - 09:09
 
[^]
Pадиотехник
3.07.2019 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (ruff @ 3.07.2019 - 11:08)
Цитата (Angelberth @ 3.07.2019 - 07:58)
Цитата (Pадиотехник @ 3.07.2019 - 07:50)
С одним маленьким уточнениям - в этом месте! Где один раз попал на камеру, больше не попадешься. Я давно не плачу штрафов потому что наизусть знаю все места. Где надо еду комфортные 130, а где надо снижаю до знака, а где надо еду по дорожной обстановке. Возможно меньше знака или разрешенной по умолчанию. И талант открылся предвидеть камеры в незнакомых местах. Видишь идеальную дорогу, видишь ограничительный знак, видишь кусты у обочины - за ними камера. В большинстве случаев так и есть.

Так, может, стоит ездить вместо комфортных 130 за городом не больше соточки? Тогда и не надо талантов угадывать треноги в кустах? Почему комфортные 130 у вас считаются "безопасными", а штраф за превышение - данью и побором? Чем и хороши треноги и прочие мобильные средства фиксации - чем больше их будет, тем больше будет приходить штрафов. Чем больше будет штрафов, тем меньше желания играть в угадайку и переход к движению с разрешенной скоростью. Ведь надо приучить водителя соблюдать скоростной режим не только там, где есть камера. Необходимо его приучать соблюдать скоростной режим везде - вне зависимости от того, есть там камера или нет.

Да просто народ у нас такой )))) Виноват всегда кто-угодно, но только не я! Я хочу хуярить 160, но меня наказывать низзя. И все кивают, блять, на Европу - мол там беспокоятся о безопасности. Забывая, что там тоже "зарабатывают" на штрафах. А еще забывают, что половина в Европе была бы без прав или без штанов. Потому, что в Финке вон, хотят ввести штаф в 100 евро за превышение в 1 км\ч.

В Финке хотят ввести штраф в 4% от средней зарплаты, пиздец какой ужас gigi.gif Зачем пиздеть про Европу забывая, что там ни единого ограничительного знака без необходимости не ставят! Если висит 40, ты сам не захочешь ехать быстрее 50. Вот когда у нас до такого дойдет, будешь пугать 4% штрафами за превышение на 1 км/ч old.gif
 
[^]
Stexy
3.07.2019 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 1005
Цитата (PREDATORR @ 3.07.2019 - 08:13)
Цитата (logos101 @ 03.07.2019 - 04:24)
Ещё один пиздецправильный нарисовался

Может он инвалид и сидит дома?

У меня третья группа. Есть авто, езжу. Че сказать то хотел?
 
[^]
Stexy
3.07.2019 - 09:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 1005
Цитата (Coolwave @ 3.07.2019 - 08:25)
Цитата (Angelberth @ 3.07.2019 - 07:58)
Цитата (Pадиотехник @ 3.07.2019 - 07:50)
С одним маленьким уточнениям - в этом месте! Где один раз попал на камеру, больше не попадешься. Я давно не плачу штрафов потому что наизусть знаю все места. Где надо еду комфортные 130, а где надо снижаю до знака, а где надо еду по дорожной обстановке. Возможно меньше знака или разрешенной по умолчанию. И талант открылся предвидеть камеры в незнакомых местах. Видишь идеальную дорогу, видишь ограничительный знак, видишь кусты у обочины - за ними камера. В большинстве случаев так и есть.

Так, может, стоит ездить вместо комфортных 130 за городом не больше соточки? Тогда и не надо талантов угадывать треноги в кустах? Почему комфортные 130 у вас считаются "безопасными", а штраф за превышение - данью и побором? Чем и хороши треноги и прочие мобильные средства фиксации - чем больше их будет, тем больше будет приходить штрафов. Чем больше будет штрафов, тем меньше желания играть в угадайку и переход к движению с разрешенной скоростью. Ведь надо приучить водителя соблюдать скоростной режим не только там, где есть камера. Необходимо его приучать соблюдать скоростной режим везде - вне зависимости от того, есть там камера или нет.

Как правило треноги устанавливаются с нарушениями, почти все!

Лично каждую проверил? Или «да по-любому»?
 
[^]
плаксабукцы
3.07.2019 - 09:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.19
Сообщений: 85
Ещё под камеры хотели лимитировать скорость,убрать 20 км сверху от знака)))хорошо это пока не прошло

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Papovito
3.07.2019 - 09:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 824
"«решения об установке и использовании» автоматических камер принимают федеральные, региональные власти и органы местного самоуправления." - вот и перенаправили финансовые потоки.
Не расслабляйтесь, это решение кого надо решение и триног меньше не станет.
 
[^]
djvinny
3.07.2019 - 09:50
0
Статус: Offline


Берендей

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 1573
Т.е. если штраф 500р., я оплачиваю вовремя и получаю скидку 50%, контора "кактамеё групп" получает 233р., остаётся государству 17рублей ???
Заебись, чо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ruff
3.07.2019 - 09:51
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.09
Сообщений: 112
Цитата (Pадиотехник @ 3.07.2019 - 09:28)
Цитата (ruff @ 3.07.2019 - 11:08)
Цитата (Angelberth @ 3.07.2019 - 07:58)
Цитата (Pадиотехник @ 3.07.2019 - 07:50)
С одним маленьким уточнениям - в этом месте! Где один раз попал на камеру, больше не попадешься. Я давно не плачу штрафов потому что наизусть знаю все места. Где надо еду комфортные 130, а где надо снижаю до знака, а где надо еду по дорожной обстановке. Возможно меньше знака или разрешенной по умолчанию. И талант открылся предвидеть камеры в незнакомых местах. Видишь идеальную дорогу, видишь ограничительный знак, видишь кусты у обочины - за ними камера. В большинстве случаев так и есть.

Так, может, стоит ездить вместо комфортных 130 за городом не больше соточки? Тогда и не надо талантов угадывать треноги в кустах? Почему комфортные 130 у вас считаются "безопасными", а штраф за превышение - данью и побором? Чем и хороши треноги и прочие мобильные средства фиксации - чем больше их будет, тем больше будет приходить штрафов. Чем больше будет штрафов, тем меньше желания играть в угадайку и переход к движению с разрешенной скоростью. Ведь надо приучить водителя соблюдать скоростной режим не только там, где есть камера. Необходимо его приучать соблюдать скоростной режим везде - вне зависимости от того, есть там камера или нет.

Да просто народ у нас такой )))) Виноват всегда кто-угодно, но только не я! Я хочу хуярить 160, но меня наказывать низзя. И все кивают, блять, на Европу - мол там беспокоятся о безопасности. Забывая, что там тоже "зарабатывают" на штрафах. А еще забывают, что половина в Европе была бы без прав или без штанов. Потому, что в Финке вон, хотят ввести штаф в 100 евро за превышение в 1 км\ч.

В Финке хотят ввести штраф в 4% от средней зарплаты, пиздец какой ужас gigi.gif Зачем пиздеть про Европу забывая, что там ни единого ограничительного знака без необходимости не ставят! Если висит 40, ты сам не захочешь ехать быстрее 50. Вот когда у нас до такого дойдет, будешь пугать 4% штрафами за превышение на 1 км/ч old.gif

Охуенное оправдание нарушение ПДД. Какая в пизду разница какой процент от зп? Да хоть 0.1. И при чему тут ограничение 40 ? Разговор про 90 велся? Приплетаешь хуету какую-то. И пугать никого не собирался, указал на любимую вами европу. Как я и говорил, оправдать нарушение любым способом - и знаки не так ставят, и дорога позволяет и прочая херня.
 
[^]
Pадиотехник
3.07.2019 - 09:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (besedkin @ 3.07.2019 - 10:59)
Цитата (Salavei @ 3.07.2019 - 04:59)
Больше Генпрокуратуру ничего не беспокоит?
Волнуются, что какое-то бабло мимо кассы?

Так сам Сказочный намекнул на эту тему,а нос им надо держать по-ветру.

Все-таки долбоебы работают в прокуратуре. Через залупу на дисплее он сможет рассмотреть не фотографию покрупнее, а только красно-сине-зеленые точки растра gigi.gif Покрупнее ее нужно программно увеличивать.

Прокуроры присмотрелись к камерам как бизнесу
 
[^]
Pypec
3.07.2019 - 10:22
1
Статус: Offline


нахуй ЯП

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 1951
Я думал - камеры в тюрьме под гостиницу сдают...
 
[^]
slavik68
3.07.2019 - 10:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 862
У нас на трассе поставили временные знаки 70км\ч потом через 30 метров 50км\ч потм стоит машина с камерами а после неё опять 70км\ч но уже постоянный.В базе данных там нет мобильной камеры,т.е. где хочу там и стою.
 
[^]
Angelberth
3.07.2019 - 10:48
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Njarlatotep @ 3.07.2019 - 08:51)
И это вместо того, чтобы в "местах массовых нарушений" изменить организацию движения.
Ненависть!

Есть участок дороги. Новый. Три полосы в одну сторону, три в другую. Посередине и по бокам отбойники. Пока нет камер - куча народа хуярит 140-150 километров в час, те кто поосторожнее - 115-120. Если поставить там скрытно треногу как-то умудриться, то получатся массовые нарушения - ехать-то можно 90, а не 150, и даже не 120. Считать это местом массовых нарушений, или просто "изменить организацию движения"? Как изменить? Разрешить там гонять 150? Ну, чтобы теперь гоняющие 150 были не нарушителями и массовые нарушения исчезли? Да пошли они к хуям, гонщики эти.

В сознание людей надо вколачивать "скоростной режим нарушать нельзя". Даже если дорога ровная и просматривается на километры вперед. Даже если нет камер. Зачем гнать 150, и так у нас "ненаказуемый" порог +20 км/ч, ну едь ты спокойно 105, куда блядь спешить-то?
 
[^]
W1NCENT
3.07.2019 - 12:16
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 131
Цитата (Stexy @ 03.07.2019 - 04:07)
С меня не получили ни копейки. Пусть платят лохи, у которых чешется притопить

Сам ты лох ебаный! Нас доят везде где только могут,а ты ходишь по струнке и не жужжишь. Дорог нет,знаки расставлены хуй пойми как,а теперь еще эти пидары с камерами,которые даже не откорректированы!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Абрамсон
3.07.2019 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.18
Сообщений: 3725
Цитата
nikola1312
3.07.2019 - 05:44 [ 911 ] [ цитировать ]
 4 
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 48
Видать мимо их носа много проходит, вот и нагоняют . Сколько же всяких дармоедов развелось при сказочном пыне! Чую скоро частные суды откроются.


В Нижнем Новгороде появился первый частный травмпункт....всё есть,всё можно оттравматировать,одна заковыка только есть- по полисам ОМС он не работает!
 
[^]
Flexso
3.07.2019 - 12:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Цитата (W1NCENT @ 3.07.2019 - 12:16)
Цитата (Stexy @ 03.07.2019 - 04:07)
С меня не получили ни копейки. Пусть платят лохи, у которых чешется притопить

Сам ты лох ебаный! Нас доят везде где только могут,а ты ходишь по струнке и не жужжишь. Дорог нет,знаки расставлены хуй пойми как,а теперь еще эти пидары с камерами,которые даже не откорректированы!

Можно уточнить, что бы вы не выглядели пиздаболом.
1. Можно пруф что "Нас" доят везде где могут.
2. Можно пруф что дорог НЕТУ - кстати а где ты ездиешь
3. Можно пруф что знаки расставлены хуй пойми как - ссылки на госты, фото где нарушение и по всем знакам. Вы утвердили именно так "знаки расставлены хуй пойми как"
4. Есть пруф что камера не откорректирована? Вот вы с комиссией замеряли, составили акты.
Или вы просто овальный пиздабол?
 
[^]
Staryigeolog
3.07.2019 - 12:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Генпрокуратуру беспокоит выручка владельцев комплексов фиксации нарушений ПДД.

Удачно установленная камера видеофиксации на Кутузовском обошла по годовым сборам весь Российский кинематограф gigi.gif

Прокуроры присмотрелись к камерам как бизнесу
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14911
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх