"Майдан" в Китае — демонстранты штурмуют здание Законодательного Совета в Гонконге

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Лондок
1.07.2019 - 10:37
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 674
У меня только один вопрос-Почему эту собаку рыжею ,Трампа, не пиздят при встречи лидеры государств.
Этот полупидр,в полукедах,лыбится в лицо Си Цзиньпину,Путину а за спиной пробашливает утырков раскачивающих страну.
 
[^]
Тойгильда
1.07.2019 - 10:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.19
Сообщений: 4545
Цитата (папасемен @ 1.07.2019 - 10:30)

Почитал.

Цитата
массовые протесты были вызваны принятием закона об экстрадиции преступников в материковую часть КНР.

Не вижу поводов для расстройства.

правильно что не видишь.
потому что благодаря борису николаевичу ельцину в россии действует пока еще демократическая конституция, гарантирующая базовые права и соблюдение процедуры при уголовном преследовании.

и граждане гонконга, имеющие схожие гарантии, вовсе не горят желанием попасть под колесо "правосудия" континентального китая.

ну чтоб надрачивателям на китай понятнее стало - это как если бы приняли закон, что русских в чечню экстрадировать можно. вот ты б хотел, чтобы тебя судил объективный и независимый чечнский суд за то, что ты в интернете про кадырова что-то ляпнул?
 
[^]
gapataduxe
1.07.2019 - 10:39 [ показать ]
-30
SidSpirs
1.07.2019 - 10:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 3193
Цитата (netrolto @ 1.07.2019 - 10:33)
Цитата (папасемен @ 1.07.2019 - 10:30)
Цитата (Тойгильда @ 1.07.2019 - 10:22)
Цитата (SidSpirs @ 1.07.2019 - 10:18)
Мне кажется им проще этих чуваков в альфальт закатать чем потом десятилетиями расхлебывать что эти деятели наделают. Люди в СССР тоже свою страну через колено сломали и убили, а потом только думали что наделали. Нельзя так поступать со страной и обществом.

ох уж этот плач совкодрочеров...
почитать о причинах акций протеста - это не наш путь...

Почитал.

Цитата
массовые протесты были вызваны принятием закона об экстрадиции преступников в материковую часть КНР.

Не вижу поводов для расстройства.

Ну, как бы то, что считается преступлением в КНР не факт что является преступлением а Гонконге и наоборот.

В этом как бы и смысл. У Гонконга еще 30 лет относительной независимости впереди, и явное нежелание ходить строем под портретом дедушки Мао. Вангуется лет через 10-15 там будут основные события, эти протесты так, цветочки.

Извините, но мне кажется вы совсем ничего не знаете о современном Китае. Там уже давно никто не ходит строем перед портретами,если это только парад военный и власть максимально дистонцируется и уходит в тень. Власти Китая прекрасно усвоили урок, жертву СССР и не допустит такого сценария для своей страны.
Вы ничего не знаете о современном Китае который местами может поспорить с любым продвинутым городом мира или страной. Шенжень или Гуанчжоу этому пример. Это современные и быстро растущие города мегаполисы. О современном Китае можно говорить бесконечно. Он удивляет и поражает одновременно. Я не идиализирую Китай,не в коем случае,но его экономической прорыв, технологическое чудо не оставляет без внимания. У Китая можно и нужно учиться многому. Учиться никогда не было зазорным.
 
[^]
Vladimirrus
1.07.2019 - 10:43
2
Статус: Offline


_

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 312
А чего же Великобритания своих "зелёных человечков" не вводит? Гонконг же бывшая английская территория, а раз там митингуют против власти, которая совсем недавно установилась, в 90-х годах, значит нужно возвращать, по мнению некоторых... gigi.gif

Это сообщение отредактировал Vladimirrus - 1.07.2019 - 10:44
 
[^]
Лондок
1.07.2019 - 10:44
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 674
Цитата (gapataduxe @ 1.07.2019 - 10:39)
почему Майдан в негативном плане?

люди хотят жить лучше

Люди в Вашем понимании- это только пендосы и подпендосники?
После всех арабских весен,майданов грызунов,хахлов и т.д. местное население только в жопу скатилось.А весь гешефт получили Склееные Штаты Пендостана.
 
[^]
MiguelBarbuda
1.07.2019 - 10:46
-9
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Все люди в мире пытаются бороться за свои права. и только в России можно народу хоть в рот нассать - проглотит. Замечательная страна для всякого рода ворюг и бандитов.
 
[^]
Лондок
1.07.2019 - 10:47
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 674
Человек проживающий в Гонконге.Взгляд изнутри.Полностью поддерживаю его взгляды на скакаусов-папуасов.
 
[^]
gapataduxe
1.07.2019 - 10:48 [ показать ]
-13
Лондок
1.07.2019 - 10:51
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 674
Цитата (MiguelBarbuda @ 1.07.2019 - 10:46)
Все люди в мире пытаются бороться за свои права. и только в России можно народу хоть в рот нассать - проглотит. Замечательная страна для всякого рода ворюг и бандитов.

Выйди на улицу ,посмотри на результаты,много хорошего твоей хохляндии майдан принёс?
 
[^]
netrolto
1.07.2019 - 10:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2057
Цитата (SidSpirs @ 1.07.2019 - 10:42)
Цитата (netrolto @ 1.07.2019 - 10:33)
Цитата (папасемен @ 1.07.2019 - 10:30)
Цитата (Тойгильда @ 1.07.2019 - 10:22)
Цитата (SidSpirs @ 1.07.2019 - 10:18)
Мне кажется им проще этих чуваков в альфальт закатать чем потом десятилетиями расхлебывать что эти деятели наделают. Люди в СССР тоже свою страну через колено сломали и убили, а потом только думали что наделали. Нельзя так поступать со страной и обществом.

ох уж этот плач совкодрочеров...
почитать о причинах акций протеста - это не наш путь...

Почитал.

Цитата
массовые протесты были вызваны принятием закона об экстрадиции преступников в материковую часть КНР.

Не вижу поводов для расстройства.

Ну, как бы то, что считается преступлением в КНР не факт что является преступлением а Гонконге и наоборот.

В этом как бы и смысл. У Гонконга еще 30 лет относительной независимости впереди, и явное нежелание ходить строем под портретом дедушки Мао. Вангуется лет через 10-15 там будут основные события, эти протесты так, цветочки.

Извините, но мне кажется вы совсем ничего не знаете о современном Китае. Там уже давно никто не ходит строем перед портретами,если это только парад военный и власть максимально дистонцируется и уходит в тень. Власти Китая прекрасно усвоили урок, жертву СССР и не допустит такого сценария для своей страны.
Вы ничего не знаете о современном Китае который местами может поспорить с любым продвинутым городом мира или страной. Шенжень или Гуанчжоу этому пример. Это современные и быстро растущие города мегаполисы. О современном Китае можно говорить бесконечно. Он удивляет и поражает одновременно. Я не идиализирую Китай,не в коем случае,но его экономической прорыв, технологическое чудо не оставляет без внимания. У Китая можно и нужно учиться многому. Учиться никогда не было зазорным.

Методичку смени уже. Беларусь с Казахстаном отчитываются о все увеличивающихся долгосрочных контрактах с китаем на экспорт продовольствия туда. Одновременно сам Китай в интернете вещает о том, что они уже как N лет перешли на полное самообеспечение и от импорта продовольствия не зависят.

Я верю батьке и отчетам местных газет казахстанских по агрокомплексу.

Ты веришь "удивительному и поражающему" Китаю, с его экономическим чудом, забывая Таманский, забывая - или тупо не зная то, что основным внешнеэкономическим партнером Китая был есть и будет США, после него по объемам торговли идет Япония с Кореей южной - что тот же США.

Говоришь об экономическом чуде, забывая о том, что в текущей ситуации без США его не будет, ну нет другого рынка такого размера, что бы заменить США в природе - и Китай знает об этом, отношения с США как поддерживались, так и поддерживаются - все эти скандалы с торговыми войнами - разговоры в пользу бедных, нельзя же капитализму с коммунизмом при всех ручкаться, ибо по факту как торговали, так и торгуют.

Китай и США - всегда были, есть и будут в обозримом будущем партнерами. Потому что Китаю нужно, жизненно необходимо, продавать товары, а США их покупать. США конечно может производить все, что закупает в Китае, но, вангуется, даже их экономика не выдержит одномоментного переноса всех производств. Так что все так и будут дружить дальше, изредка нам, лохам, рассказывая, какие они враги и вообще коммунизм это плохо.

Хочешь, что бы мы учились - чему? Конкретно? Как развивать собственное производство? Хорошее дело - мы тут французам еще не продали последние 13 процентов автоваза? Достижение, я считаю. Зарплатам копеечным? Ну, мы стремимся к этому. Вот с пенсией облом, все же она в Китае есть, пусть и не в том виде, как у нас была. Но, я думаю, по твоему мнению, это небольшое упущение, так?

Это сообщение отредактировал netrolto - 1.07.2019 - 10:55
 
[^]
Figl
1.07.2019 - 10:52
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 498
Цитата (Chudilo @ 1.07.2019 - 12:26)
Цитата (MrdFace @ 1.07.2019 - 10:18)
Чего хотят то, обратно под крыло Англии?

Нет!
Им достаточно, чтобы действовало законодательство, установленное во времена английского управления. Именно благодаря этому у них с экономикой все в порядке.
Экономика территории основывается на свободном рынке, низком налогообложении и невмешательстве государства в экономику. Гонконг является офшорной территорией, это свободный порт и не взимает таможенных сборов на импорте, там нет налога на добавленную стоимость или его эквивалентов. Акцизы взимаются только с четырёх видов товаров, независимо от того, импортные они или местного производства. Это спиртные напитки, табак, минеральное масло и метиловый спирт. Гонконг — важный центр международных финансов и торговли, а уровень концентрации штаб-квартир является самым высоким в Азиатско-Тихоокеанском регионе. По показателям душевого валового внутреннего продукта и валового городского продукта Гонконг является наиболее богатым городом в КНР.

Москве до Шанхая как до неба, а Гонконг еще круче и богаче dont.gif

Так хули ему не быть "богатым" Один из крупнейших офшоров - аккумулятор грязных денег
Таким образом, законопроект, вероятно, имеет отношение не к уникальности Гонконга как «островка демократии в Китае», а связан с уникальной ролью территории как главного китайского офшора и «прачечной», крупнейшего направления для китайских прямых иностранных инвестиций и главного источника для поступления в Китай отмытых за рубежом средств, полученных представителями китайской элиты самыми разными способами.

Отток капитала из КНР через Гонконг на фоне обострения торговой войны имеет весьма значительный масштаб, достигая в отдельные дни середины марта темпа $1,6 млрд в сутки.

Данный процесс вызывал обеспокоенность как материковых, так и гонконгских регуляторов, предпринимавших меры по противодействию. Власти территории в последнее время усиливали контроль над финансовыми потоками, повышая требования к своей банковской системе по борьбе с отмыванием денег и финансированием преступной деятельности.

Потому и проплатили ублюдков в касках.
 
[^]
Svem691
1.07.2019 - 10:55
13
Статус: Offline


Романтик-отморозок

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 6315
Цитата (gapataduxe @ 1.07.2019 - 10:48)
Цитата (Лондок @ 1.07.2019 - 10:44)
Цитата (gapataduxe @ 1.07.2019 - 10:39)
почему Майдан в негативном плане?

люди хотят жить лучше

Люди в Вашем понимании- это только пендосы и подпендосники?
После всех арабских весен,майданов грызунов,хахлов и т.д. местное население только в жопу скатилось.А весь гешефт получили Склееные Штаты Пендостана.

ну не знаю. знакомые в украине говорят что отлично живут. понятно что надо учиться и трудиться а не надеяться на государство - и все будет вери гуд.

Новорег с одним "неудом" , начинает топить за Украину... lol.gif Ну , ну..
Ты бы юноша , указал бы в профиле ПМЖ...давай не стесняйся.
А у меня тетка в Днепропетровске ( назвать его Днепр, не могу. У меня не поворачивается язык) живет очень херово...и я ей больше верю.

в украине rulez.gif Все ясно ...пиши в профиле Хохлостан...


Это сообщение отредактировал Svem691 - 1.07.2019 - 10:58
 
[^]
Лондок
1.07.2019 - 10:55
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 674
Цитата (gapataduxe @ 1.07.2019 - 10:48)
Цитата (Лондок @ 1.07.2019 - 10:44)
Цитата (gapataduxe @ 1.07.2019 - 10:39)
почему Майдан в негативном плане?

люди хотят жить лучше

Люди в Вашем понимании- это только пендосы и подпендосники?
После всех арабских весен,майданов грызунов,хахлов и т.д. местное население только в жопу скатилось.А весь гешефт получили Склееные Штаты Пендостана.

ну не знаю. знакомые в украине говорят что отлично живут. понятно что надо учиться и трудиться а не надеяться на государство - и все будет вери гуд.

Дохнут как те суки,экономика в ноль,минус 20% населения за 5 лет- Хорошо живут gigi.gif
Единственный плюс от их майдана -хохлушки на трассе сейчас на клык берут за 300 руб а не выепуваются как раньше.
 
[^]
Tural
1.07.2019 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 11085
Цитата (byrlak @ 1.07.2019 - 10:19)
Вангую что раскатают их танками в тонкий такой блин. ИМХО,.........

ну пусть попробуют.)
и вообще общества Гонконга и КНР сильно отличаются во взглядах.
может все таки, оставить в покое по аналогу острова Тайвань?

Это сообщение отредактировал Tural - 1.07.2019 - 10:59
 
[^]
Иногость
1.07.2019 - 10:58
1
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Цитата (Тойгильда @ 1.07.2019 - 10:17)
не хотят жители гонконга жить по законам коммунячьего китайского рая

А ты как обычно куйню несёшь.
 
[^]
Ronin1114
1.07.2019 - 11:03
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 622
Одно дело митинговать и перекрывать улицы а другое дело штурмовать здание законодательного совета то есть посягать на власть КПК, я конечно могу ошибаться но Пекин даже может "умышленно" пойти на допущение жертв среди членов заксобрания только для того чтобы жёстко зачистить Гонконг от майдаунов а во вторых это даст повод для отмены всех преференций вольного города.
 
[^]
ZloySobakin
1.07.2019 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 1345
так вот зачем в МСК брусчатку на гранит меняют. гранитный бордюр хуй поднимешь)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Schettino
1.07.2019 - 11:05
0
Статус: Offline


Robin of Locksley

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1722
Не хотят на Родинку?
 
[^]
LadyLiisa
1.07.2019 - 11:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.03.19
Сообщений: 717
Ну а что, вполне похоже. Даже у некоторых участников на головах есть что-то отдаленно похожее на кастрюли gigi.gif
 
[^]
SidSpirs
1.07.2019 - 11:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 3193
Цитата (netrolto @ 1.07.2019 - 10:52)
Цитата (SidSpirs @ 1.07.2019 - 10:42)
Цитата (netrolto @ 1.07.2019 - 10:33)
Цитата (папасемен @ 1.07.2019 - 10:30)
Цитата (Тойгильда @ 1.07.2019 - 10:22)
Цитата (SidSpirs @ 1.07.2019 - 10:18)
Мне кажется им проще этих чуваков в альфальт закатать чем потом десятилетиями расхлебывать что эти деятели наделают. Люди в СССР тоже свою страну через колено сломали и убили, а потом только думали что наделали. Нельзя так поступать со страной и обществом.

ох уж этот плач совкодрочеров...
почитать о причинах акций протеста - это не наш путь...

Почитал.

Цитата
массовые протесты были вызваны принятием закона об экстрадиции преступников в материковую часть КНР.

Не вижу поводов для расстройства.

Ну, как бы то, что считается преступлением в КНР не факт что является преступлением а Гонконге и наоборот.

В этом как бы и смысл. У Гонконга еще 30 лет относительной независимости впереди, и явное нежелание ходить строем под портретом дедушки Мао. Вангуется лет через 10-15 там будут основные события, эти протесты так, цветочки.

Извините, но мне кажется вы совсем ничего не знаете о современном Китае. Там уже давно никто не ходит строем перед портретами,если это только парад военный и власть максимально дистонцируется и уходит в тень. Власти Китая прекрасно усвоили урок, жертву СССР и не допустит такого сценария для своей страны.
Вы ничего не знаете о современном Китае который местами может поспорить с любым продвинутым городом мира или страной. Шенжень или Гуанчжоу этому пример. Это современные и быстро растущие города мегаполисы. О современном Китае можно говорить бесконечно. Он удивляет и поражает одновременно. Я не идиализирую Китай,не в коем случае,но его экономической прорыв, технологическое чудо не оставляет без внимания. У Китая можно и нужно учиться многому. Учиться никогда не было зазорным.

Методичку смени уже. Беларусь с Казахстаном отчитываются о все увеличивающихся долгосрочных контрактах с китаем на экспорт продовольствия туда. Одновременно сам Китай в интернете вещает о том, что они уже как N лет перешли на полное самообеспечение и от импорта продовольствия не зависят.

Я верю батьке и отчетам местных газет казахстанских по агрокомплексу.

Ты веришь "удивительному и поражающему" Китаю, с его экономическим чудом, забывая Таманский, забывая - или тупо не зная то, что основным внешнеэкономическим партнером Китая был есть и будет США, после него по объемам торговли идет Япония с Кореей южной - что тот же США.

Говоришь об экономическом чуде, забывая о том, что в текущей ситуации без США его не будет, ну нет другого рынка такого размера, что бы заменить США в природе - и Китай знает об этом, отношения с США как поддерживались, так и поддерживаются - все эти скандалы с торговыми войнами - разговоры в пользу бедных, нельзя же капитализму с коммунизмом при всех ручкаться, ибо по факту как торговали, так и торгуют.

Китай и США - всегда были, есть и будут в обозримом будущем партнерами. Потмоу что Китаю нужно, жизненно необходимо, продавать товары, а США их покупать. США конечно может производить все, что закупает в Китае, но, вангуется, даже их экономика не выдержит одномоментного переноса всех производств. Так что все так и будут дружить дальше, изредка нам, лохам, рассказывая, какие они враги и вообще коммунизм это плохо.

Хочешь, что бы мы учились - чему? Конкретно? Как развивать собственное производство? Хорошее дело - мы тут французам еще не продали последние 13 процентов автоваза? Достижение, я считаю. Зарплатам копеечным? Ну, мы стремимся к этому. Вот с пенсией облом, все же она в Китае есть, пусть и не в том виде, как у нас была. Но, я думаю, по твоему мнению, это небольшое упущение, так?

Истерия в рунете дошла до своего логического конца. В каждом сообщении им видятся методички и засланные казачки. Это называется массовый психоз и шизофрения. Как только ты высказываешь мысль которая расходится с общепринятым в рунете, на тебя сразу вешают ярлыки и клише. Потому что это выгодго.Так слова становятся весомее. Плюсиков больше собирешь. Я же высказываю своё мнение основанное на опыте. Я был в Гуанчжоу и Шэньчжэне и могу ответственно заявить что вы ничего не знаете о современном Китае. Вы ничего не знаете почему США вкладывалась в экономику Китая и как этим воспользовалось правительство Китая. Вы ничего не знаете почему Трамп сейчас ведёт торговую войну с Китаем. Развалив СССР у США не стало геополитического врага, в китайскую экономику демократы начали вкладывать деньги из за рабской рабочей силы и думала что бесконечно будет держать в ежовых рукавицах Китай не давая ему поднять головы. Трамп же как опытный бизнесмен видит что остановить экспансию Китая на мир практически не возможно и нужно предпринимать какие то действия ибо тупоголовые демократы заработав в своё время сиеминутную выгоду не смогли просчитать на пару шагов вперёд. Для Трампа лозунг Make America Great Again не пустое слово. И оно не прост так появилось. А роль России в этой возне лишь занять удобную позицию и не отсвечивать. Для США и Китая мы слишком мелкие игроки. Пока они выясняют отношения, а делать они это будут не один десяток лет,нам нужно сконцентриоваться а собственной экономике и личных интересах.
 
[^]
bimb0
1.07.2019 - 11:07
7
Статус: Offline


МимоКрокодил (c)

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 6080
Цитата (Тойгильда @ 1.07.2019 - 10:38)
ну чтоб надрачивателям на китай понятнее стало - это как если бы приняли закон, что русских в чечню экстрадировать можно. вот ты б хотел, чтобы тебя судил объективный и независимый чечнский суд за то, что ты в интернете про кадырова что-то ляпнул?

А ничего что Чечня в составе РФ и у нас одинаковые законы на всей территории? lol.gif
 
[^]
носсорокпять
1.07.2019 - 11:07
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.03.18
Сообщений: 842
Цитата (gapataduxe @ 1.07.2019 - 10:48)
Цитата (Лондок @ 1.07.2019 - 10:44)
Цитата (gapataduxe @ 1.07.2019 - 10:39)
почему Майдан в негативном плане?

люди хотят жить лучше

Люди в Вашем понимании- это только пендосы и подпендосники?
После всех арабских весен,майданов грызунов,хахлов и т.д. местное население только в жопу скатилось.А весь гешефт получили Склееные Штаты Пендостана.

ну не знаю. знакомые в украине говорят что отлично живут. понятно что надо учиться и трудиться а не надеяться на государство - и все будет вери гуд.

У меня друзья украинцы тож норм живут ща-в России!
 
[^]
8lol8
1.07.2019 - 11:08
1
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10314
Цитата (malex78 @ 01.07.2019 - 10:14)
как бы это и не Китай ))

Как бы это Китай. За единственной разницей - там мораторий на изменение законов на 50 лет, со дня передачи Гонконга под юрисдикцию Китая. А ещё многие т.н. "оппозиционеры" из Китая бежали в Гонконг. Нелюбовь к Китаю там традиционная, выпестованая годами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Лондок
1.07.2019 - 11:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 674
Цитата (Tural @ 1.07.2019 - 10:55)
Цитата (byrlak @ 1.07.2019 - 10:19)
Вангую что раскатают их танками в тонкий такой блин. ИМХО,.........

ну пусть попробуют.)
и вообще общества Гонконга и КНР сильно отличаются во взглядах.
может все таки, оставить в покое по аналогу острова Тайвань?

Таньаньмень раскатали,жёлтые зонтики в Гонконге вежливо разогнали и то только по тому что пендосы партнёрами были.Сейчас с пендосами кусачки начались и я думаю нянькаться не будут,нет резона им нравиться.
А вот тебе и твоей стране стоило-бы сделать выводы с прошлого.
Главного китайского распиздяя,предводителя жёлтых зонтиков в 2014 г пригласили в куев.Сделали плять ставку lol.gif
Еще и на клинтонов поставили lol.gif
Бинго gigi.gif ДБЛы ПЛТ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19794
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх