РПЦ продолжает стремительно вести нас в ад

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
grauwolfe
26.06.2019 - 16:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 2142
Цитата (Трымпымпым @ 26.06.2019 - 15:53)
В РПЦ призвали защищать права человеческого эмбриона.

Межсоборное присутствие Русской православной церкви разработало проект документа «О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия», в котором эмбрион называется «уникальным развивающимся человеческим существом», чьи «права» предлагается закрепить в российском законодательстве.


Тоесть запрет абортов (защита прав этого самого эмбриона) - это ад, а аборты и получение абортивного материала для изготовления всяких омолаживающих инъекций - это норма жизни?

У Вас, сударь в голове даже не каша, а её вторая производная.

Это сообщение отредактировал grauwolfe - 26.06.2019 - 16:28
 
[^]
PaSquirrel
26.06.2019 - 16:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13682
Цитата (bfr @ 26.06.2019 - 16:16)
Вопрос вышеотписавшимся.

Где-то в середине 90-х (кажется) наши СМИ бурно комментировали новость, что в Бразилии в школах бесплатно раздают презервативы. Тогда у нас по НТВ шла передача "Про это" с чернокожей ведущей, уже забыл как её там. Поэтому новость из Бразилии комментировали исключительно в смысле - надо же, какие они там продвинутые...

И только некоторое время спустя знакомая бразильская журналистка пояснила мне, что в Бразилии католическая церковь таким образом борется с абортами. И вообще, церковь там, в отличие от бытующих у нас представлений, играет весьма важную роль в обществе.
К слову, сама журналистка была абсолютно нерелигиозной, левых, даже коммунистических взглядов, и из нашей русской литературы больше всего ценила роман "Мать" Горького (я был потрясён!)

А теперь, собственно, вопрос. Как вы отнесетесь к тому, что у нас в старших классах школы православная церковь будет бесплатно раздавать презервативы? В рамках, так сказать, борьбы за права эмбрионов.

если они будут объяснять, как ими пользоваться и откуда берутся дети и как этого избежать -you are welcome.
 
[^]
Adothariel
26.06.2019 - 16:28
1
Статус: Offline


Смерть в чебуречной

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 2395
Цитата (Meeseeks @ 26.06.2019 - 15:55)
Не разжигаю!!!
Я ПРОТИВ нацизма!!!!
Фото "патриарха" напомнило другое фото в том же ракурсе...

ну ты сравнил тоже! Алоизыч хоть картины неплохие писал, а этот шабашник даже на маляра не сгодится!
 
[^]
exLeft
26.06.2019 - 16:29
1
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (bratishka2 @ 26.06.2019 - 16:25)
Судя по комментам у большинства яйки сжались от неумения пользоваться презервативом и боязни алиментов в будущем.
РПЦ молодцы и хоть с этой темой я не согласен, но они хоть что-то предлагают для увеличения рождаемости.
А что для этого сделали Вы, комментирующие?

А я почему я что то должен делать?
ВО имя коммунизма, величия, русского мира?

Зачем?
 
[^]
morgan222
26.06.2019 - 16:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 2507
Цитата (Divisi0n @ 26.06.2019 - 15:55)
и давно ли у ЗАО РПЦ возникло право вносить законопроекты в законодательство РФ?

они не вносят, они разработали проект, сейчас подсунут своему депутату, тот и внесет
 
[^]
Хагрид
26.06.2019 - 16:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Цитата
эмбрион называется «уникальным развивающимся человеческим существом», чьи «права» предлагается закрепить в российском законодательстве.

Почему только эмбрион?
Предлагаю защищать права сперматозоидов!

РПЦ продолжает стремительно вести нас в ад
 
[^]
Fill68
26.06.2019 - 16:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 203
Охуевшие попы . Не знают как еще власти жопу вылизать что бы индульгенции получать . И с муслимами ОНИ дружат вовсю. Если не ЕР то попы или муллы. Кто еще будет Мозги вправлять населению?.
А когда русские все же проснуться и поймут что ими правили больше ста лет . Прикормленные чечены их поставят на место автоматными очередями.
За иудеев , адвентистов и католиков пока забыли. Они не мешают.
Дальше живем . В стране где газ подорожал в 5,5 раз за несколько лет. Бензин ....
ну за все остальное сами знаете .

Это сообщение отредактировал Fill68 - 26.06.2019 - 16:35
 
[^]
Шлюз
26.06.2019 - 16:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Не, я понимаю, что презервативами пользоваться с точки зрения РПЦ - это грех, а когда они под зонтом или в плаще прячутся от дождя - это не грех? Ведь тоже же богом дается дождь, снег, ветер, метель и т.п.

Это сообщение отредактировал Шлюз - 26.06.2019 - 16:31
 
[^]
Ingvarion
26.06.2019 - 16:31
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 823
Цитата (bfr @ 26.06.2019 - 16:16)
Вопрос вышеотписавшимся.

Где-то в середине 90-х (кажется) наши СМИ бурно комментировали новость, что в Бразилии в школах бесплатно раздают презервативы. Тогда у нас по НТВ шла передача "Про это" с чернокожей ведущей, уже забыл как её там. Поэтому новость из Бразилии комментировали исключительно в смысле - надо же, какие они там продвинутые...

И только некоторое время спустя знакомая бразильская журналистка пояснила мне, что в Бразилии католическая церковь таким образом борется с абортами. И вообще, церковь там, в отличие от бытующих у нас представлений, играет весьма важную роль в обществе.
К слову, сама журналистка была абсолютно нерелигиозной, левых, даже коммунистических взглядов, и из нашей русской литературы больше всего ценила роман "Мать" Горького (я был потрясён!)

А теперь, собственно, вопрос. Как вы отнесетесь к тому, что у нас в старших классах школы православная церковь будет бесплатно раздавать презервативы? В рамках, так сказать, борьбы за права эмбрионов.

Я за то чтобы церковь близко не подходила к школам. В своем приходе, в воскресной школе - да хоть на голове пусть стоят. Из общеобразовательной их надо пинками гнать.
 
[^]
КотВасилий
26.06.2019 - 16:33
2
Статус: Offline


Кот древнее и неприкосновенное животное

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1122
С момента зачатия?
Ну тогда и беременным соответствующие права! Ну, как в анекдоте:
- Эй мужик ! А ну уступи место беременной женщине!
- Что-то по тебе не заметно, что ты беременна !
- А ты что, хотел чтоб через полчаса и уже было заметно ?
 
[^]
KovS
26.06.2019 - 16:34
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 4462
Цитата
плохая церковь - о рождаемости заботится, о том, чтобы русские не вымерли нахуй

Если бы РПЦ заботилась бы о том, чтобы русские не вымерли нахуй, она бы сказала: "Знаете что? У нас тут и так храмов много, давайте на наши деньги больницу построим и оборудуем. А ещё построим приют детский и всем его обеспечим".

Это сообщение отредактировал KovS - 26.06.2019 - 16:54
 
[^]
Enemaster
26.06.2019 - 16:35
6
Статус: Offline


Чужой

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 5727
Нет слов. Пиздос воскрес!

РПЦ продолжает стремительно вести нас в ад
 
[^]
eddik72
26.06.2019 - 16:36
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 983
любым способом увеличить количество налогоплательщиков,а вот как их вырастить до платёжеспособного возраста-похуй
 
[^]
PaSquirrel
26.06.2019 - 16:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13682
Цитата (Хагрид @ 26.06.2019 - 16:29)
Цитата
эмбрион называется «уникальным развивающимся человеческим существом», чьи «права» предлагается закрепить в российском законодательстве.

Почему только эмбрион?
Предлагаю защищать права сперматозоидов!

это прекрасно! кстати, а они в курсе, что чисто природно из нескольких миллионов или миллиардов (не помню порядок) спермотозойдов при оплодотворении участвует только один, а остальные погибают?)
 
[^]
xx22xx
26.06.2019 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Цитата (Divisi0n @ 26.06.2019 - 15:55)
и давно ли у ЗАО РПЦ возникло право вносить законопроекты в законодательство РФ?

А им просто похуй что ты говоришь.
 
[^]
Ingvarion
26.06.2019 - 16:37
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 823
Цитата (expl83 @ 26.06.2019 - 16:23)
Смею дополнить:

В разделе «Право на жизнь» говорится, что «недопустимы научные эксперименты с эмбрионами и их замораживание». Таким образом, не принимаются, в том числе, технологии искусственного оплодотворения (ЭКО). «Тот факт, что для тысяч эмбрионов возможность развития и жизни заменяется экспериментами и смертью, подрывает достоинство человека и нарушает право на жизнь», — отмечают разработчики документа.

Ну что, холопы... Зачехляй приборы )))

Тут ключевая фраза "недопустимы научные эксперименты". То есть наука и РПЦ они как бы с двух сторон каната. было светлое время когда наука у нас развивалась, а мракобесие сидело тихо и не высовывалось. Прошли те времена. Теперь мракобесы освещают пуски ракет...
 
[^]
Gamblerok
26.06.2019 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Мир катиться в пропасть. Каждая хуйня теперь имеет свое мнение и в обязательном порядке хочет навязать его другим.

А когда сей субъект барыжил папиросками он про эмбрионы не вспоминал
 
[^]
bfr
26.06.2019 - 16:38
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 1286
Цитата (PaSquirrel @ 26.06.2019 - 16:28)
Цитата (bfr @ 26.06.2019 - 16:16)
Вопрос вышеотписавшимся.

Где-то в середине 90-х (кажется) наши СМИ бурно комментировали новость, что в Бразилии в школах бесплатно раздают презервативы. Тогда у нас по НТВ шла передача "Про это" с чернокожей ведущей, уже забыл как её там. Поэтому новость из Бразилии комментировали исключительно в смысле - надо же, какие они там продвинутые...

И только некоторое время спустя знакомая бразильская журналистка пояснила мне, что в Бразилии католическая церковь таким образом борется с абортами. И вообще,  церковь там, в отличие от бытующих у нас представлений, играет весьма важную роль в обществе.
К слову, сама журналистка была абсолютно нерелигиозной, левых, даже коммунистических взглядов, и из нашей русской литературы больше всего ценила роман "Мать" Горького (я был потрясён!)

А теперь, собственно, вопрос. Как вы отнесетесь к тому, что у нас в старших классах школы православная церковь будет бесплатно раздавать презервативы? В рамках, так сказать, борьбы за права эмбрионов.

если они будут объяснять, как ими пользоваться и откуда берутся дети и как этого избежать -you are welcome.

Вы полагаете, что в старших класса это необходимо объяснять?

Насколько я понял, в Бразилии эти самые презервативы раздавали - ну, примерно, как бесплатные одноразовые шприцы наркоманам. В смысле - раз этого все равно не избежать, пусть лучше так.
 
[^]
Виконт
26.06.2019 - 16:39
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22196
Цитата (Meeseeks @ 26.06.2019 - 15:55)
Не разжигаю!!!
Я ПРОТИВ нацизма!!!!
Фото "патриарха" напомнило другое фото в том же ракурсе...

генетическая память!
 
[^]
Lavlin
26.06.2019 - 16:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 749
Предлагаю расстрел за секс в презервативе! Столько сгубленных жизней!
 
[^]
00eugene00
26.06.2019 - 16:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 4051
До 20ти недель эмбрион не считается человеком.
 
[^]
Alex0053
26.06.2019 - 16:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12364
Цитата (1CHiEF1 @ 26.06.2019 - 14:55)
а обеспечивать малоимущие, но многодетные, семьи тоже рпц будет?

Бог подаст! rulez.gif

Правда, он подает почему-то только одной РПЦ, но это несущественный нюанс...
 
[^]
PaSquirrel
26.06.2019 - 16:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13682
Цитата (bratishka2 @ 26.06.2019 - 16:25)
Судя по комментам у большинства яйки сжались от неумения пользоваться презервативом и боязни алиментов в будущем.
РПЦ молодцы и хоть с этой темой я не согласен, но они хоть что-то предлагают для увеличения рождаемости.
А что для этого сделали Вы, комментирующие?

а почему я должен что-то для этого делать? с какой целью?
 
[^]
KovS
26.06.2019 - 16:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 4462
Цитата
А теперь, собственно, вопрос. Как вы отнесетесь к тому, что у нас в старших классах школы православная церковь будет бесплатно раздавать презервативы? В рамках, так сказать, борьбы за права эмбрионов.

Мы на ЯПе, товарищ. Мы даже не против, чтобы симпатичные монашки учили школьников правильной половой жизни. На практике, разумеется.

РПЦ продолжает стремительно вести нас в ад
 
[^]
PaSquirrel
26.06.2019 - 16:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13682
Цитата (bfr @ 26.06.2019 - 16:38)
Цитата (PaSquirrel @ 26.06.2019 - 16:28)
Цитата (bfr @ 26.06.2019 - 16:16)
Вопрос вышеотписавшимся.

Где-то в середине 90-х (кажется) наши СМИ бурно комментировали новость, что в Бразилии в школах бесплатно раздают презервативы. Тогда у нас по НТВ шла передача "Про это" с чернокожей ведущей, уже забыл как её там. Поэтому новость из Бразилии комментировали исключительно в смысле - надо же, какие они там продвинутые...

И только некоторое время спустя знакомая бразильская журналистка пояснила мне, что в Бразилии католическая церковь таким образом борется с абортами. И вообще,  церковь там, в отличие от бытующих у нас представлений, играет весьма важную роль в обществе.
К слову, сама журналистка была абсолютно нерелигиозной, левых, даже коммунистических взглядов, и из нашей русской литературы больше всего ценила роман "Мать" Горького (я был потрясён!)

А теперь, собственно, вопрос. Как вы отнесетесь к тому, что у нас в старших классах школы православная церковь будет бесплатно раздавать презервативы? В рамках, так сказать, борьбы за права эмбрионов.

если они будут объяснять, как ими пользоваться и откуда берутся дети и как этого избежать -you are welcome.

Вы полагаете, что в старших класса это необходимо объяснять?

Насколько я понял, в Бразилии эти самые презервативы раздавали - ну, примерно, как бесплатные одноразовые шприцы наркоманам. В смысле - раз этого все равно не избежать, пусть лучше так.

ну или так - это лучше , чем когда дурочки всякими лимонными корками предохраняются или там парни яйца в кипятке вымачивают) как минимум это в моем подростковом возрасте водилось, сейчас , с развитием инета, может подростки поумнее стали - хз.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11144
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх