Хочешь тортик со смешариками? Заплати 700 тысяч

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Biomechanic
23.06.2019 - 17:50
0
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (ТехничкаДуся @ 23.06.2019 - 17:25)
Цитата (Biomechanic @ 23.06.2019 - 17:20)
Кидки? Хм.. забавно. Ну придите в магазин, возьмите товар с прилавка не заплатив, а потом жалуйтесь на кидки.

Персонажи мультфильмов это конечный продукт работы целой оравы людей, куча потраченного времени и вложенных денег, которые нужно окупать согласно планам.

А тут такой хуяк делец, берет этот продукт и монетизирует, а потом кричит - меня кинули.

Так то фильм продан, денежки получены. Давайте за электричество авторские права платить всем потомкам тех , кто приложил к этому мозг и руку, начиная с Фалеса Милетского.

Суть в том, что автор продукта может на свое усмотрения выдвигать любые условия его использования и приобретения. А кто что об этом думает, его вообще не колышит и не должно. Как и тебя не колышит чье-то мнение о твоих особенностях и мировоззрении.
 
[^]
Дениска66
23.06.2019 - 17:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 7322
Цитата (coolgate @ 23.06.2019 - 18:35)
Цитата (Дениска66 @ 23.06.2019 - 16:22)
Цитата (ХИТРОПОПОВЕЦ @ 23.06.2019 - 18:06)
УК РФ Статья 33. Виды соучастников преступления

Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.

А он кондитеру угрожал,подкупал или уговаривал? Скорее всего спросил можете сделать, ответил можем и оформили заказ. Не пришьёшь эту статью тут.

он же пришел заказал не просто детский торт, а целенаправленно детский торт со смешариками

такшта вот

Кондитер мог отказаться, сказав что такие торты они не пекут.
 
[^]
ShadoWRunneR
23.06.2019 - 18:19
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 1438
Цитата (Biomechanic @ 23.06.2019 - 17:50)
Цитата (ТехничкаДуся @ 23.06.2019 - 17:25)
Цитата (Biomechanic @ 23.06.2019 - 17:20)
Кидки? Хм.. забавно. Ну придите в магазин, возьмите товар с прилавка не заплатив, а потом жалуйтесь на кидки.

Персонажи мультфильмов это конечный продукт работы целой оравы людей, куча потраченного времени и вложенных денег, которые нужно окупать согласно планам.

А тут такой хуяк делец, берет этот продукт и монетизирует, а потом кричит - меня кинули.

Так то фильм продан, денежки получены. Давайте за электричество авторские права платить всем потомкам тех , кто приложил к этому мозг и руку, начиная с Фалеса Милетского.

Суть в том, что автор продукта может на свое усмотрения выдвигать любые условия его использования и приобретения. А кто что об этом думает, его вообще не колышит и не должно. Как и тебя не колышит чье-то мнение о твоих особенностях и мировоззрении.

какой у автора продукт? мульт, ну так я его не смотрел, за что мне автору платить? какой у меня продукт? торт, ну так ко мне пришел клиент с фоткой в каком виде он его хочет видеть, хоть в форме куба хоть в форме шара, с хера ли я должен знать кто автор его фотки, мысль ясна? допустим я пойду с фоткой из того же ну погоди в забугорную кондитерскую, их кондитеры будут рыть весь инет чтоб найти нет ли сходства с чем либо? как много бреда в этом мире

Хочешь тортик со смешариками? Заплати 700 тысяч
 
[^]
ShadoWRunneR
23.06.2019 - 18:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 1438
Цитата (Дениска66 @ 23.06.2019 - 17:54)
Цитата (coolgate @ 23.06.2019 - 18:35)
Цитата (Дениска66 @ 23.06.2019 - 16:22)
Цитата (ХИТРОПОПОВЕЦ @ 23.06.2019 - 18:06)
УК РФ Статья 33. Виды соучастников преступления

Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.

А он кондитеру угрожал,подкупал или уговаривал? Скорее всего спросил можете сделать, ответил можем и оформили заказ. Не пришьёшь эту статью тут.

он же пришел заказал не просто детский торт, а целенаправленно детский торт со смешариками

такшта вот

Кондитер мог отказаться, сказав что такие торты они не пекут.

да и это вообще не кондитерская, это булочная с кремом

Расписка

Я, ФИО, предоставляю клиенту, ФИО, бисквит, крем, шоколад и глазурь, а так же печь и кондитерский мешок в пользование для лепки произведения "торт", чем снимаю с себя всю ответственность за форму, цвет и образы, использованы им в процессе изготовления данного, также в моих действиях нет мысли оскорбить или унизить чувства верующих и неверующих, а также шоколад афрочёрного цвета и снежнобелого во избежание расистских взглядов

дата подпись

Это сообщение отредактировал ShadoWRunneR - 23.06.2019 - 18:40
 
[^]
revun
23.06.2019 - 18:24
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1131
Стоимость кондитерского изделия зависит от веса, а не от внешнего вида, так что хоть медведа там нарисуй - цена будет та же. Следовательно кондитеры получили прибыль не от смешариков. А вот за рекламу продукции ООО «Смешарики» , это ООО должно бы выплатить кондитерам за размещение рекламы.
Картинку честно стырил тут https://www.yaplakal.com/forum18/topic383959.html

Это сообщение отредактировал revun - 23.06.2019 - 18:35

Хочешь тортик со смешариками? Заплати 700 тысяч
 
[^]
Lars575
23.06.2019 - 18:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.18
Сообщений: 4191
Всё это хрень! Кто нить знает, как пельмень зарегестрировать? Борщ и окрошку вдобавок!!! Ну и ритуал один надо зарегестрировать - "похмелиться!"
 
[^]
Awers17
23.06.2019 - 18:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7955
Цитата
щас пойду и запатентую слово "хуй". может тогда на руси матом перестанут разговаривать

Ну это вряд ли -это народное достояние . И Русь -все же с большой буквы.Иначе мата не избежать.
 
[^]
Alex0053
23.06.2019 - 18:32
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12377
Цитата (fert33 @ 23.06.2019 - 15:13)
А если ребенку плакатик с "Ну погоди" распечатаю, то мне иск прилетит от Союзмультфильма ляма на 3?

Своему ребенку - сколько угодно!

Но если надумаешься этим торговать, то вполне возможно.

Авторские права связаны с получением ПРИБЫЛИ.

P.S. Никогда не думал, почему музыканты меняют в известной песне пару слов и называют ее "кавером"? cool.gif
 
[^]
Дахрентам
23.06.2019 - 18:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.19
Сообщений: 1180
У аниматоров патент на торты? Пусть предъявят авторский рецепт.
Или кондитеры выдали сиих персонажей за свои? Нет? Ну тогда это реклама за которую следует заплатить.
В общем это авторское право откровенная абстрактная лабудень. Что-то вроде продажи кирпичей в тёмной подворотне....
 
[^]
pipeclogin
23.06.2019 - 18:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Бля, ТС, спасибо за пост! Пойду жинке покажу, тортами тоже занимается. Всяких Смешариков с Человекамипауками изготовляет на пик торта, смотря что заказчики попросят.

Испугаю, что ей Marvel на ярд может иск фигануть, а наши уже с 700 за дверью уже стоят )
 
[^]
DrBitruger
23.06.2019 - 18:41
2
Статус: Offline


Привет Друзя

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 739
Сами люди друг друга топят в говне, а мы еще на правительство пеняем))
 
[^]
ShadoWRunneR
23.06.2019 - 18:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 1438
Цитата (DrBitruger @ 23.06.2019 - 18:41)
Сами люди друг друга топят в говне, а мы еще на правительство пеняем))

правительство те же люди, только с умением договариваться и идти на компромиссы, в том числе с совестью, это у них просто такая работа
 
[^]
Gert
23.06.2019 - 18:47
5
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Авторское право + все придумано до нас и можно засудить кого угодно и за что угодно.
Если бы владельцы авторских прав пекли торты со своими персонажами, я бы еще понял. Но у них тупо нет лицензионного продукта который бы мог встретить конкуренцию в лице пекаря-предпринимателя. Пекарь, безвозмездно, занимается популяризацией их мультиков. Это они пекарю башлять должны, за рекламу там, где у них нет своих продуктов.

Примерно: я увидел торт с персонажами> заинтересовали персонажи детей >я пошел искать эти мультики для своего спиногрыза.
Конечный профит у мультипликаторов.

Это сообщение отредактировал Gert - 23.06.2019 - 18:51
 
[^]
Виконт
23.06.2019 - 18:50
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22242
не понимаю, а при чем здесь продавцы? они закупили товар вот производителей и ловите !
 
[^]
Gert
23.06.2019 - 18:52
0
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Цитата (Виконт @ 23.06.2019 - 18:50)
не понимаю, а при чем здесь продавцы? они закупили товар вот производителей и ловите !

Это индивидуальный предприниматель, а не магазин.
 
[^]
polneba
23.06.2019 - 18:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 750
Цитата (MrShelter @ 23.06.2019 - 16:20)
Были случаи, когда правообладатель шёл на хуй, ибо это был индивидуальный заказ, а не поставлено на поток, грубо говоря.

Цитата
Так, при рассмотрении дела № А76-9161/2012 судом было установлено, что представителем правообладателя указанных комбинированных товарных знаков в пекарне был оформлен заказ на изготовление торта, имеющего украшение в виде объемных фигурок персонажей названного анимационного сериала. Факт приобретения торта был подтвержден товарным и кассовым чеками.

Впоследствии правообладатель обратился в суд за защитой своих прав на товарные знаки, ссылаясь на то, что без заключения соответствующего договора с правообладателем изготовлен и продан торт с изображением на нем персонажей анимационного сериала «Смешарики», сходных до степени смешения с принадлежащими истцу товарными знаками.

Постановлением суда апелляционной инстанции, оставленным без изменения постановлением суда кассационной инстанции, было отказано в удовлетворении исковых требований. При этом суд исходил из того, что торт, на котором были размещены спорные объемные изображения, изготовлен ответчиком в единственном экземпляре по индивидуальному заказу изготовителя в рамках договора бытового подряда. Доказательства изготовления и реализации ответчиком тортов с изображениями персонажей сериала «Смешарики» для неопределенного круга лиц, а также наличие соответствующих рекламных материалов суду не были представлены.

Я не юрист, но помню, раньше было такое понятие в закоодательстве, как "деятельность". И вот за эту самую "деятельность" без разрешений, лицензий и т.д. наказывали строго, но один-два раза оказанные услуги никак не считались деятельностью, неужели так все круто поменялось?
И как-то у меня из просмотренных с ребенком фильма про Смешариков сложилось более уважительное к авторам отношение: в "Сешарики: начало", как бы недвузначный наезд на "их" полицейское государство, шоубизнес и т.д., а "у нас" , мол, все не так: это Родина, сынок, здесь все родное, никто тебя не тронет, и вообще, дом. Оказывается, не так. Очень жаль.

Это сообщение отредактировал polneba - 23.06.2019 - 19:07
 
[^]
Biomechanic
23.06.2019 - 19:00
-1
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (Дахрентам @ 23.06.2019 - 18:35)
У аниматоров патент на торты? Пусть предъявят авторский рецепт.
Или кондитеры выдали сиих персонажей за свои? Нет? Ну тогда это реклама за которую следует заплатить.
В общем это авторское право откровенная абстрактная лабудень. Что-то вроде продажи кирпичей в тёмной подворотне....

Изображения, фигурки (всеобще узнаваемых причем) персонажей продали в виде украшения своей продукции. Че дурачком-то прикидываешься) Или дурачкам считаешь других?)
 
[^]
DiMNorilsk
23.06.2019 - 19:01
0
Статус: Online


Утилизатор

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 1939
А пусть докажут что это именно те смешарики. Пусть меряют ухо у мультяшки и тортового и если хоть на мм у Кроща с экрана и торта оно отличается, то все! Это не тот смешарик.
 
[^]
Biomechanic
23.06.2019 - 19:02
0
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (Gert @ 23.06.2019 - 18:47)
Авторское право + все придумано до нас и можно засудить кого угодно и за что угодно.
Если бы владельцы авторских прав пекли торты со своими персонажами, я бы еще понял. Но у них тупо нет лицензионного продукта который бы мог встретить конкуренцию в лице пекаря-предпринимателя. Пекарь, безвозмездно, занимается популяризацией их мультиков. Это они пекарю башлять должны, за рекламу там, где у них нет своих продуктов.

Примерно: я увидел торт с персонажами> заинтересовали персонажи детей >я пошел искать эти мультики для своего спиногрыза.
Конечный профит у мультипликаторов.

lol.gif занятный пример смекалистой изворотливости. Что было первое - пекарь, или смешарики? Логика у тебя кучерявая shum_lol.gif
 
[^]
Biomechanic
23.06.2019 - 19:03
1
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (DiMNorilsk @ 23.06.2019 - 19:01)
А пусть докажут что это именно те смешарики. Пусть меряют ухо у мультяшки и тортового и если хоть на мм у Кроща с экрана и торта оно отличается, то все! Это не тот смешарик.

Степень смешения с оригиналом (есть такой термин) очевидна.
 
[^]
merlins
23.06.2019 - 19:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.09
Сообщений: 1544
Цитата (Виконт @ 23.06.2019 - 18:50)
не понимаю, а при чем здесь продавцы? они закупили товар вот производителей и ловите !

у тебя логика хромает, притом сразу на обе ноги...)
если барыга будет продавать краденное (зная что это краденое), тоже скажешь "при чем тут продавец, вот воров и ловите"?)
 
[^]
Stado
23.06.2019 - 19:09
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 1994
Цитата (Тойгильда @ 23.06.2019 - 16:25)
Цитата (Stado @ 23.06.2019 - 16:18)
Этот долбоёб не понимает, что игрушки на тортиках поддерживают лояльность аудитории. Лояльность такой важной ему ДЕТСКОЙ АУДИТОРИИ к его мультикам ?

Если дети не будут смотреть его мультики он сдохнет от голода.  А дети смотрят им нравится, они хотят смешарика на тортике.  С этого долбоёба не убудет. В данной ситуации все в плюсе, но какая-то жадная скотина решила, что ЕЙ МАААЛОО!!!! moderator.gif

А ведь нужно помнить, что будет в следующем кадре мульфильма про Антилопу  dont.gif

может долбоеб все же тот, кто с помощью раскрученных мультипликационных персонажей делает себе маленький гешефт?

че у тебя? квартира? дом?
давай я туда блядей водить стану, на часок, пока ты на работе. даже постель не помнем, мы стоя cool.gif

Мы с вами говорим о разном. Вы смешиваете тёплое с мягким и ваш пример дурацкий и несостоятельный.

Объясните мне где потеряла мультстудия от того, что ребёнку сделали смешариков на торте ?

Если объясните - к полемике готов. cool.gif

По факту же, теперь счастливый ребёнок после тортика засмотрит этих шариков до дыр, чем создаст просмотры, монетизацию и прочий доход.
А потом купит игрушку со смешариком фабричную, за изготовление которой фабрика отстегнула правообладателю.

Так, что ненадо ля-ля dont.gif

Это сообщение отредактировал Stado - 23.06.2019 - 19:10
 
[^]
RegionZemlya
23.06.2019 - 19:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Смешариков в таких случаях надо делать квадратными или овальными
 
[^]
jnh
23.06.2019 - 19:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Мы с вами говорим о разном. Вы смешиваете тёплое с мягким и ваш пример дурацкий и несостоятельный.

Объясните мне где потеряла мультстудия от того, что ребёнку сделали смешариков на торте ?

Если объясните - к полемике готов.

По факту же, теперь счастливый ребёнок после тортика засмотрит этих шариков до дыр, чем создаст просмотры, монетизацию и прочий доход.
А потом купит игрушку со смешариком фабричную, за изготовление которой фабрика отстегнула правообладателю.

Так, что ненадо ля-ля

Если ничего не изменилась то фабрика на которой фигачат игрушки находится в Китае, и она не отстегивает а шьет на заказ, кстать в десять раз дешевле итоговой оптовой цены, так что я б не стал особо переживать за благосостояние господ-владельцев сего бренда.
 
[^]
alexspspb
23.06.2019 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (Stado @ 23.06.2019 - 16:18)
Этот долбоёб не понимает, что игрушки на тортиках поддерживают лояльность аудитории. Лояльность такой важной ему ДЕТСКОЙ АУДИТОРИИ к его мультикам ?

Если дети не будут смотреть его мультики он сдохнет от голода. А дети смотрят им нравится, они хотят смешарика на тортике. С этого долбоёба не убудет. В данной ситуации все в плюсе, но какая-то жадная скотина решила, что ЕЙ МАААЛОО!!!! moderator.gif

А ведь нужно помнить, что будет в следующем кадре мульфильма про Антилопу dont.gif

он скорее всего хотел торт нахаляву, и шантажировал отдать его беслатно иначе подаст в суд. и его послали тупо
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22731
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх