«Заподозрил у него инфаркт миокарда»: молодой врач из Екатеринбурга спас человека на борту самолета

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Semetsky
17.06.2019 - 07:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3616
Цитата (Polonium210 @ 17.06.2019 - 06:09)
— Они сказали, что у них якобы нет места. Это было очень некрасиво — бизнес у них был пустой, всего два человека сидели.

Ну с одной стороны - некрасиво, конечно. Но с другой - скорее всего, у проводников на этот счёт инструкции, нарушив которые, можно вылететь с работы. Если учесть, что это Аэрофлот, то начальство там 146% идиоты, которым похуй на форс-мажорные ситуации. Нарушил инструкцию - пшёл нахуй.
Ну это моё предположение.

А давайте своё чванство оправдывать инструкциями? Доктор тоже мог сказать я не работе у меня инструкции нельзя оказывать помощь вдруг помрет.
Что за блядство, просто эти пидоры решили не беспокоить важных господ из бизнеса, чтобы они не написали потом на них жалобу.
Аэрофлот для меня опустился ниже плинтуса.. Проблема этого столетия, что человеческая жизнь очень сильно обесценилась.
 
[^]
Tmetco
17.06.2019 - 07:33
0
Статус: Offline


На самом деле меня не существует

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 1491
Цитата (Agin @ 17.06.2019 - 05:46)
Вообще-то в статье есть и хорошие моменты, и плохие.
Но ширнармассы ожидаемо среагировали только на "больного не пустили в бизнес-класс", а все остальное игнорировали.
Плохое:
1. Больного не пустили в бизнес.
2. Проблемы с выдачей багажа.
Хорошее:
1. Больного уложили на ряд задних сидений. Поверьте, это многого стоит. А в бизнес-классе так получилось бы, интересно? Там конструкция сидений другая, я не уверен, что на них можно лечь так же удобно, как на обычные.
2. В полном соответствии с инструкцией на борту оказались медикаменты, облегчившие приступ
3. Командир нашел возможность прибыть в конечный пункт раньше
4. Заранее была вызвана мед. помощь к прилету рейса
5. Несмотря на многочисленные стенания о крайней нищете врачей, наши врачи сохраняют оптимизм и профессионализм: свадьба на Крите и реанимация на борту самолета - лучшее тому подтверждение.
Получилось 2 минуса и 5 плюсов ))
Я считаю, что эта новость, скорее позитивная.
"Мужчине 55 лет" пожелаю здоровья, а молодому врачу и его юной жене - долгих лет счастливой совместной жизни! ))

Вряд ли то, что и так должно быть в обязательном порядке можно считать за "+". А вот их отсутсвие уже вполне себе "-". Мы же не будем хвалить и благодорить пилота за то, что он взлетел и умеет управлять самолетом
 
[^]
Agin
17.06.2019 - 07:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1509
tempomot
Цитата
Пиздец. Просто пиздец. Мож всей толпой гостей скинулись, мож кредит взял. Тебя только этот вопрос заинтересовал в посте?! А ещё не один десяток таких же плюсанули каммент.
Специально для/про вас, убогие, песня:

Комментарий про свадьбу на Крите писал не я, но все же вступлюсь за его автора.
Дело в том, что у многих СМИ принято представлять ситуацию со здравоохранением в нашей стране совершенно беспросветной.
Типа - лекарств нет, больницы разваливаются, врачи денег не видят вообще.
И возникает вопрос - а как вообще они, врачи, живут в такой беспросветности?

И тут появляется новость, из которой следует, что некоторые врачи живут если и не роскошно, то вполне пристойно. Женятся, летают на самолете на Крит с друзьями, по пути помогают больным пассажирам.
Понимаешь, эта новость резко контрастирует с тем, что нам пытаются "повесить на уши" некоторые СМИ.
А вот к тебе у меня вопрос - как ты можешь незнакомых тебе людей пренебрежительно назвать "убогими" ?
Ты чувствуешь свое превосходство и стремишься его обозначить?
Как ты думаешь, это нормальное поведение, или это что-то не очень нормальное?
 
[^]
Lynn
17.06.2019 - 07:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
Цитата (Semetsky @ 17.06.2019 - 13:28)
Проблема этого столетия, что человеческая жизнь очень сильно обесценилась.

Наоборот, она поднялась в цене. В России, худо-бедно, даже по страховкам за смерть пассажира выплаты от миллиона и больше(а были сущие копейки), если рабочий погибает на стройке - 3 000 000 выплачивает организация, в которой он работал(конечно, через суд).

Это сообщение отредактировал Lynn - 17.06.2019 - 07:42
 
[^]
CarabineR
17.06.2019 - 07:41
0
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9573
sam19751
Цитата
мне лично не понятно , когда россияуспеласвернуть туда,гделюдипревратилдись в тварей

вопрос?
ответ
Polonium210
Цитата
у проводников на этот счёт инструкции, нарушив которые, можно вылететь с работы. Если учесть, что это Аэрофлот, то начальство там 146% идиоты, которым похуй на форс-мажорные ситуации

 
[^]
Ptizo
17.06.2019 - 07:43
2
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (DuneL @ 17.06.2019 - 07:23)
Странно, что некоторые про Крит «возбудившись». Как будто это на Бали. Друзей могло быть 2-3 пары. Отель - пару звёзд. Копили год, в Сбербанке не забанены. Возможно, по взаимной договорённости решили вместо стандартной свадьбы сделать вот такое мероприятие. Это реально обойдётся скромнее по цене.
Почему все так не делают, тоже объяснимо. Недавно по зиме родня делала свадьбу на 70 человек. Аккуратно им порекомендовала такой вариант, съездить с парой-другой друзей, ибо видела на ГОА в ноябре. Очень красиво, мило. Ответ был - ты чооооо, у нас и паспорта нет, и родня обидится. Потрачено было прям в разы больше на покушать-тамаду. Собственно, родня через неделю забудет, а воспоминания о мероприятии останутся на всю жизнь.

Ничего странного, что возбудились.
Тут периодически проскакивают вопли, что медики последние хуи без соли доедают. Свадьба на крите - не лакшери неслыханное, но вполне себе достаток. Да и летели аэрофлотом, а не лоукостером каким-то.
 
[^]
Периндоприл
17.06.2019 - 07:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22499
Цитата (subb26 @ 17.06.2019 - 04:19)
Цитата (HairyRocket @ 17.06.2019 - 04:59)
Как может полет ускориться? Что за бред cranky.gif

есть крейсерская скорость",при которй автопилот летит в "экономичном" режиме,а есть "ручное управление"при котором пилот сам выбирает скорость dont.gif до москвы можно долететь не за 2 часа,а за один!только он сожрет горючки больше и ресурс пихла сократит сильно dont.gif

Я извиняюсь, но вы сейчас бред собачий сказали. )))))
Это не говновозка, которая - таки да - со скоростью 60 км/ч едет "экономично", а со скоростью 120 км/ч хавает в четыре раза больше.
И не истребитель, с переизбытком тяги двигателей, у которого - да - крейсерская скорость может втрое отличаться от максимально достижимой.

Всё гораздо проще. В аэропортах МАУ очереди на посадку могут быть и 30 минут, и час. А тут, в связи с экстренным случаем, всех попридержали, а этот рейс всунули без очереди с прямой.

Это сообщение отредактировал Периндоприл - 17.06.2019 - 07:44
 
[^]
Agin
17.06.2019 - 07:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1509
Semetsky
Цитата
А давайте своё чванство оправдывать инструкциями? Доктор тоже мог сказать я не работе у меня инструкции нельзя оказывать помощь вдруг помрет.
Что за блядство, просто эти пидоры решили не беспокоить важных господ из бизнеса, чтобы они не написали потом на них жалобу.
Аэрофлот для меня опустился ниже плинтуса.. Проблема этого столетия, что человеческая жизнь очень сильно обесценилась.

Положить человека на ряд из трех кресел в "экономе" можно легко и просто. Я это знаю точно, на незагруженных рейсах ложился на свободный ряд и спал.
В бизнес-классе - там по два массивных кресла. Можно ли у них так же поднять ручки и лечь? Я не знаю. Вполне возможно, что не получится.
Так что в данном случае, вполне возможно, уложить больного в "экономе" было оптимальнее, чем усадить его в "бизнесе".
В "бизнесе" не обязательно "важные господа" летают. Хочешь лететь в бизнесе - платишь за соответствующий билет - летишь. Хоть ты важный господин, хоть ты бедный студент.
И с чего это Аэрофлот для тебя "опустился ниже плинтуса"? Если тебе на самолете надо будет лететь, ты в другую компанию обратишься? Будь готов, что там в подобной ситуации действия экипажа будут аналогичными.
Насчет "обесценивания жизни в этом столетии" - опять же, позволь с тобой не согласиться. Медицина еще никогда не была так развита, как сейчас.
А вот твои слова про "блядство" и "пидоров" заставляют задуматься о том, что культурный уровень некоторых наших сограждан крайне низок, несмотря на то, что на дворе 21-й век ))
 
[^]
Pioltone
17.06.2019 - 07:49
1
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Если врач сказал, что подозревает инфаркт (именно врач, это важно), то КВС должен был сесть под собой на ближайший аэродром.
В случае прямой угрозы жизни пассажиров (или пассажира) можно сажать самолет даже с овервейт (превышением посадочной массы).

И еще. Лететь оставалось час, но прилетели за полчаса. Кто вам такое еще раз расскажет, смело бейте в ебало.
Скорость на эшелоне примерно 0.78-0.8 М, а максимальная 0.82-.86 М у разных типов.
 
[^]
tempomot
17.06.2019 - 08:02
-1
Статус: Offline


.

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 1481
Цитата (Agin @ 17.06.2019 - 07:34)
tempomot
Цитата
Пиздец. Просто пиздец. Мож всей толпой гостей скинулись, мож кредит взял. Тебя только этот вопрос заинтересовал в посте?! А ещё не один десяток таких же плюсанули каммент.
Специально для/про вас, убогие, песня:

Комментарий про свадьбу на Крите писал не я, но все же вступлюсь за его автора.
Дело в том, что у многих СМИ принято представлять ситуацию со здравоохранением в нашей стране совершенно беспросветной.
Типа - лекарств нет, больницы разваливаются, врачи денег не видят вообще.
И возникает вопрос - а как вообще они, врачи, живут в такой беспросветности?

И тут появляется новость, из которой следует, что некоторые врачи живут если и не роскошно, то вполне пристойно. Женятся, летают на самолете на Крит с друзьями, по пути помогают больным пассажирам.
Понимаешь, эта новость резко контрастирует с тем, что нам пытаются "повесить на уши" некоторые СМИ.
А вот к тебе у меня вопрос - как ты можешь незнакомых тебе людей пренебрежительно назвать "убогими" ?
Ты чувствуешь свое превосходство и стремишься его обозначить?
Как ты думаешь, это нормальное поведение, или это что-то не очень нормальное?

Убогий - крайне бедный, жалкий. Изучи вопрос.
Вполне вяжется с завистливой реакцией местных маргиналов, которые, упуская суть, доебались к достатку парня. Это раз. Вступаешься за них, никто ж не против, это всего лишь твоя уебищная реальность. Это два. Моралистические вопросы жене своей задашь. Это три. Свободен. Это четыре.
 
[^]
Звездочет
17.06.2019 - 08:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (sam19751 @ 17.06.2019 - 03:09)
мне лично не понятно , когда россия успела свернуть туда, где люди превратилдись в тварей

В конце 80х
 
[^]
Pадиотехник
17.06.2019 - 08:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (МодульФ @ 17.06.2019 - 08:13)
Цитата (Vebaster @ 17.06.2019 - 03:03)
.Ну ты как маленький, включаешь форсаж и вуаля!

На пассажирских самолётах форсаж был только у ТУ-144 и Конкорда. При форсаже расход топлива писец как увеличивается, а за это ипут пилотов. Тот хрен на суперджете ради экономии с полными баками пытался посадить самолёт. Прилетели быстрее просто из-за попутного ветра.

Попутный ветер для этого рейса в обратную сторону. Из Екатеринбурга в Москву в самолет всегда летит чуть дольше, чем обратно. А на самом деле этот фактор просто дополнительно учитывается при составлении расписания. Есть время прилета, ты можешь хоть за полчаса долететь, но у диспетчера окно для твоей посадки зарезервировано часом позже. Если все будут летать как придется, может случиться момент, когда аэродром просто не сможет всех принять. Поэтому лететь вне расписания допускается лишь в крайнем случае. Так, по информации пилотов для данного борта диспетчер заранее приготовит дополнительное посадочное время, что опять же не будет неожиданностью.
 
[^]
Agin
17.06.2019 - 08:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1509
Pioltone
Цитата
И еще. Лететь оставалось час, но прилетели за полчаса. Кто вам такое еще раз расскажет, смело бейте в ебало.
Скорость на эшелоне примерно 0.78-0.8 М, а максимальная 0.82-.86 М у разных типов.

Вполне возможно, что некоторый запас по времени они имели еще до инцидента. Попутный ветер творит чудеса. Надо ведь сделать скидку на журналистскую неточность. Может, там оставался не час полета, а 50 минут? Может, они в результате долетели не за "полчаса", а за 35 минут? 15-20 минут экономии - вполне реальная цифра за счет оптимизации маршрута в МВЗ.
Цитата
Если врач сказал, что подозревает инфаркт (именно врач, это важно), то КВС должен был сесть под собой на ближайший аэродром.

В данном случае не факт, что это было бы оптимально. Если они долетели до конечного пункта за полчаса, как следует из текста, то все правильно сделали. Разворот на ближайший аэродром, маневрирование, посадка - заняли бы ненамного меньшее время.
Цитата
Кто вам такое еще раз расскажет, смело бейте в ебало.

Хорошо, что мы с Вами лично не знакомы. Общаться с Вами довольно опасно. Вы - опасный человек! )))
Дерзкий, как пуля резкий! ))
 
[^]
play
17.06.2019 - 08:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.08
Сообщений: 3484
наверное, пассажиру нужно обратиться с официальным письмом и придать эту ситуацию огласке. А так же, найти врача и поблагодарить его за подаренный день рождения.
Человек пожертвовал своей свадьбой ...
ну ВРАЧ же ... !!! ВРАЧ!!!
 
[^]
Rado2
17.06.2019 - 08:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 49
"В полном соответствии с инструкцией на борту оказались медикаменты, облегчившие приступ" - во всем мире в коммерческой авиации в медицинских аптечках (как и автомобильных) отсутствуют медицинские препараты, которые можно ввести внутрь пациенту. В наличии жгуты, бинты, мази, марли и т.д. Мать его западные ценности не навреди человеку по неосторожности и незнанию, без наличия медицинского сертификата и т.д., потом родственники засудят. А лекарства скорей всего нашлись у других пассажиров.
Насчет "полет ускорился и самолет прибыл в Москву на полчаса раньше запланированного" - гражданская авиация летает в режиме экономии топлива, на необходимых высотах и режимах работы двигателей. Пилот мог спокойно ускориться добавив РУДов, ну и немаловажное значение имеет направление ветра, скорость полета от которой сильно зависит.
 
[^]
Agin
17.06.2019 - 08:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1509
tempomot
Цитата
Убогий - крайне бедный, жалкий. Изучи вопрос.
Вполне вяжется с завистливой реакцией местных маргиналов, которые, упуская суть, доебались к достатку парня. Это раз. Вступаешься за них, никто ж не против, это всего лишь твоя уебищная реальность. Это два. Моралистические вопросы жене своей задашь. Это три. Свободен. Это четыре.

Спасибо за ответ, за советы (надеюсь, бесплатные) - отдельная благодарность! ))
На а за то, что четвертым пунктом Вы соизволили подарить мне свободу - это вообще бесценно ))
Дело в том, что суть этого происшествия упущена не "местными маргиналами", она упущена журналистами, которые в довольно рядовом случае увидели возможность лишний раз в чем-то упрекнуть аэрофлот.
Ну и Ваша нервная реакция с использованием ненормативной лексики - вот что мне удивительнее всего.
Я не то, чтобы докапываюсь, нет.
Мне интересно разобраться в этом странном для меня явлении - агрессивной реакции на совершенно нейтральные темы.
Почему Вы так злитесь, не можете подсказать?

Это сообщение отредактировал Agin - 17.06.2019 - 08:17
 
[^]
ark788
17.06.2019 - 08:13
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 956
Цитата (HairyRocket @ 17.06.2019 - 02:59)
Как может полет ускориться? Что за бред

В школе совсем плохо учился???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Agin
17.06.2019 - 08:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1509
play
Цитата
наверное, пассажиру нужно обратиться с официальным письмом и придать эту ситуацию огласке. А так же, найти врача и поблагодарить его за подаренный день рождения.
Человек пожертвовал своей свадьбой ...
ну ВРАЧ же ... !!! ВРАЧ!!!

Извините, каким образом в данном случае врач пожертвовал своей свадьбой?
Ничего не понимаю.
Если Вы про утерянный багаж - это не имеет отношения к ситуации.
Помощь пассажиру заняла у врача около одного часа, судя по тексту.
В чем состояла жертва? ))
 
[^]
aston4
17.06.2019 - 08:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 2461
если аэрофлот на самом деле отказался пересадить в бизнес - это блядство коих свет невидывал
 
[^]
aston4
17.06.2019 - 08:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 2461
Цитата (ark788 @ 17.06.2019 - 09:13)
В школе совсем плохо учился???


ну это ты видимо мимо ходил lol.gif lol.gif

остаток час лёту
прилетели за 30 минут
т.е. пилот въебал не 750км/ч а полторашечку хуйнул?
ыыыыыыыыыыыы сук....
и на посадку заходил адово!
 
[^]
ndv76
17.06.2019 - 08:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (Semetsky @ 17.06.2019 - 14:28)
А давайте своё чванство оправдывать инструкциями? Доктор тоже мог сказать я не работе у меня инструкции нельзя оказывать помощь вдруг помрет.

Опытный доктор так бы наверное и сказал. Но наш молодой не знает, что нитроглицерин, который он взял у кого-то из пассажиров, способен уронить артериальное давление настолько, что пациента с того света не вытащит и реанимационная бригада. Поэтому он смело рванул в бой, а поскольку пациент не умер, он бьет себя пяткой в грудь и говорит, что он герой. Молодой хотя бы кардиолог?
 
[^]
Sadeid
17.06.2019 - 08:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18388
Цитата (TOS1 @ 17.06.2019 - 03:02)
Цитата (f983lda @ 17.06.2019 - 02:53)
Ну вот, получают же где то врачи нормальные деньги, на Крите свадьбы гуляют, молодец доктор.

Может родители помогли деньгами. Может кредит взял. Вряд ли молодой врач может себе позволить сыграть свадьбу на Крите.
И тема не про зарплаты врачей так то. А про педерастическое отношение авиакомпании к пассажирам и про молодчину врача.

Там дешевле на порядок, чем тут всех родственников поить и тамаду заказывать. Перелёт дешевый, сама церемония тоже, а с собой только самые близкие, так что когда я писал на порядок, я не опечатался и знаю, что это в 10 раз.
У меня очень очень много родственников, так вот если я соберусь жениться, то свадьба будет в самых дальних ебенях этого шарика, в какой-нибудь Пальме-де-Майорке или в Берлине, чтобы с визой посложнее, ну или в Конго. В общем куда никто кроме меня и дамы моей не поедет. Это будет на два порядка дешевле свадьбы в Подзалупинске, даже если мы на слонах будем церемонию играть и с цыганским табором.
 
[^]
Alzheimer9
17.06.2019 - 08:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7052
С камментов хуею. Обсуждают всё- откуда деньги на Кипр у врача, может или нет самолёт ускориться, попутный или не попутный был ветер в тот день, можно ли полноценно лечь в бизнес-классе. Только единицы мельком обмолвились, мол молодец врач..... Товарищи, что у вас в головах творится? Тема не о скорости самолёта, не расположении кресел на борту, даже не о силе ветра и аэродинамических свойствах летательного аппарата- тема несколько о ином блять!!!! faceoff.gif
Кстати, отчего нет камментов в духе " а мог бы врач сесть по статье, если бы пациент умер.." Нет камментов от " врачей и около врачей" - " нафиг надо, не дай Бог умрёт , а мне отвечать". Почему вы такие двуличные? если бы была тема про то, как врач набухался на работе, прошёл мимо умирающего- вы бы блять с пеной у рта доказывали, что так и нужно. Не ровен час что-то случится с нуждающимся. особо упоротые доказывают, мол оказание первой помощи не есть обязательные знания врача, которые он должен помнить.
ПЫС. Во бля, первый пошёл!!!
 
[^]
Sanjatar
17.06.2019 - 08:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 5556
Молодец, "на автомате". По инфаркту - некупированная ишемия (при тромбозе, затяжном коронарном спазме на фоне тяжелого стенозирующего атеросклероза) через полчаса (в среднем) трансформируется в некроз (ОИМ), на догоспитальном этапе годятся все "подручные средствами" - спазмолитики, обезболивающие, успокаивающие и контроль АД, главное, дотянуть до мигалки. Врачи повидавшие в дорогу собирают свою "аптечку-неотложку", мало ли.
 
[^]
Alzheimer9
17.06.2019 - 08:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7052
Цитата (Agin @ 17.06.2019 - 07:16)
play
Цитата
наверное, пассажиру нужно обратиться с официальным письмом и придать эту ситуацию огласке. А так же, найти врача и поблагодарить его за подаренный день рождения.
Человек пожертвовал своей свадьбой ...
ну ВРАЧ же ... !!! ВРАЧ!!!

Извините, каким образом в данном случае врач пожертвовал своей свадьбой?
Ничего не понимаю.
Если Вы про утерянный багаж - это не имеет отношения к ситуации.
Помощь пассажиру заняла у врача около одного часа, судя по тексту.
В чем состояла жертва? ))

В том, что здесь усиленно топят и внушают, мол низя помогать никому, даже если ты врач. Ибо не приведи Господь откинет копыта человек- будешь ты крайним. Ни при каких обстоятельствах, ни при каких условиях нельзя оказывать первую помощь. Никому. пусть это ДТП, пусть это ЧС, пусть это приступ болезни какой-то. И да. Это топят именно врачи. Как-то так. popcorn.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26076
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх