Сумма задолженности за услуги ЖКХ по итогам прошлого года превысила 600 млрд рублей.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МистерПропил
4.06.2019 - 01:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (stas1981 @ 4.06.2019 - 01:10)
платить за услуги нужно,и это нужно делать обязательно

но вопрос в другом - власть допустила откровенных воров в эту отрасль,и мы,получаем эти услуги с наценкой в 500 и более процентов

думаю стоит изначально навести порядок с тарифами и посредниками,а так же с ворами,а уже потом ,, выбивать,, долги с людей

В итоге окажется, что народу нужно долги триллионами выбивать из гей-клуба Кремля. Так что это очень спорный вопрос кто кому и сколько должен. cool.gif

Это сообщение отредактировал МистерПропил - 4.06.2019 - 01:17
 
[^]
НечтоИзСети
4.06.2019 - 04:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Цитата
«При превышении коммунальными платежами 10% от дохода семьи разницу ей должен компенсировать местный бюджет. Если в нем нет денег - региональный, а если нет денег и там, то федеральный, - говорит Михаил Делягин. - Это приведет к тому, что коммунальные монополисты будут грабить уже не бесправное население, а всесильный Минфин и весьма быстро попадут под его железную пяту. В этом случае снижение тарифов ЖКХ неминуемо, как и суммы задолженности граждан за «коммуналку».

Про снижение тарифов поржал.

Это сообщение отредактировал НечтоИзСети - 4.06.2019 - 04:04
 
[^]
БабаКлава
4.06.2019 - 04:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1495
спасибо путину.
 
[^]
НечтоИзСети
4.06.2019 - 04:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Цитата (stas1981 @ 4.06.2019 - 01:10)
власть допустила откровенных воров в эту отрасль

Уточню: откровенно воровская власть допустила.
Так что, ничего удивительного. why.gif
 
[^]
БабаКлава
4.06.2019 - 04:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1495
Цитата (SKV59 @ 3.06.2019 - 21:50)
Делягину нравится трындеть и по делу и без дела.

Тарифы на энергоресурсы устанавливает глава региона.
ФАС не может дотянуться? Или не хочет?
Коммунальщики грабят? Или всё-таки грабят ресурсоснабжающие монополисты, спрятавшиеся за спину управдома?
Дотация раньше полагалась, если квартплата была более 18% совокупного дохода семьи, а не 10%. Я что-то пропустил?

ВАЖНО!
Платить надо.
Обязательно делайте платёж КАЖДЫЙ МЕСЯЦ(!) пусть это будет частичная оплата, но даже с огромной задолженностью, при регулярных платежах, суд будет на Вашей стороне.

Иди на .уй такие как ты подставляют свою жопу и других уговаривают. gigi.gif
 
[^]
MeroVaragan
4.06.2019 - 04:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.01.18
Сообщений: 2714
Парочка бравых генералов или "честная" семейка депутатов с Кауказа - и финансовый вопрос решён. И никому ничего не прощать!
 
[^]
BMickmAdmin
4.06.2019 - 07:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1480
А у меня за мусор считают не от количества людей в квартире, а от ее метража... Вот так...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ElManyache
4.06.2019 - 07:55
0
Статус: Offline


папа

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 1332
и чо?!
открыл секрет Полишинеля
чо дальше то делать, кого грабить, убивать, куда идти, на баррикады или в телевизор к Малахову, Соловьеву?
заебала пустая политота на развлекательном портале
я для себя решил вопрос - частный дом
 
[^]
Hanglider
4.06.2019 - 08:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Цитата (gunstilzit @ 3.06.2019 - 23:06)
Россияне все хуже оплачивают коммунальные услуги. По информации Минстроя России, сумма задолженности за услуги ЖКХ по итогам прошлого года превысила 600 млрд рублей.

С прискорбием признаюсь: я один из таких россиян.

Все началось с того, что мой покойный отец оставил мне в наследство долю в квартире. И все-бы ничего: сдаешь, получаешь денюжку, погашаешь платежи... Можно даже налоги заплатить - оно там не сильно убудет. Но...

Возникла проблема под названием "соседи". Те, которые имеют вторую долю. Соседка заявила, что т.к. у нее там никто не живет, платить она не собирается. Разумеется, что платить за нее я не стану ни при каких раскладах - вот не стоит ее жизнь тех денег, которые должно отдавать за ее долю в коммуналке.

В итоге, долг прилично вырос, и в самое ближнее время я буду подавать на раздел счетов. В дальнейшем планирую все-таки сдавать эту комнату, но уже каким-нибудь таджикам.

Итог сей коротенькой записки - не связывайтесь с долям, как-бы тяжко вам не было, и как-бы ни жгла вам карман некая сумма денег. Заплатите эту сумму, лучше, как первый ипотечный взнос - пусть и очень приличный, сделайте простой ремонт, и пусть уже на все проценты ВАШУ квартиру вам выкупят ваши квартиранты.
Как-то так...
 
[^]
AvenBerg
4.06.2019 - 08:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 2225
Цитата
сумма задолженности за услуги ЖКХ по итогам прошлого года превысила 600 млрд рублей.

а чего тяните то? Начинайте списывать долги уже и сумма расти не будет
 
[^]
user3970
4.06.2019 - 08:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1985
Недавно подсчитал ... Вологда. Платёжки на газ, электричество , мусор оплачиваем отдельно . Услуги управляющей компании от 900 рублей за однокомнатную до 2 000 руб за трёхкомнатную . Всего в кирпичной 9-жке 150 квартир . Берём среднюю цифру оплаты 1 500 руб , умножаем на кол-во квартир 150 , получаем сумму 225 000 рублей в месяц .Вычитаем из этой суммы зарплату дворника и уборщика подъездов . Получаем чистый доход управляющей компании ТОЛЬКО С ОДНОГО МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА 180 000 РУБЛЕЙ \МЕСЯЦ ! А этих домов у управляющей компании более 100 штук . Управляющие компании - частные .

Вопрос... Сколько бабла надо занести в администрацию президента России , чтобы из мэра стать губернатором области ? Хозяином управляющей компании в Вологде является некто Травников , родственник бывшего мэра Вологды . АЛЛО , НОВОСИБИРСК !!! ЭТО У ВАС ОБОСНОВАЛСЯ НАЗНАЧЕННЫЙ ПРЕЗИДЕНТОМ ГУБЕРНАТОР ТРАВНИКОВ ? ЗНАЙТЕ - ЭТО ГОВНО ИЗ ВОЛОГДЫ ! ИЗВИНИТЕ НАС ! ЧЛЕН ЕДРО , ВОР И МРАЗЬ . ЗНАЙТЕ ЭТО !

Сумма задолженности за услуги ЖКХ по итогам прошлого года превысила 600 млрд рублей.
 
[^]
GeorgeSKP
4.06.2019 - 08:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (ыф100 @ 3.06.2019 - 21:09)
власть пойдёт другим путём -
пошлёт к должникам Росгвардию
500 тыщ бойцов быстро всех ликвидируют

Да отсосёт твоя Росгвардия, не нагибаясь. В микроскопической Ингушетии выхватили таких пиздюлей, что потом долго в себя придти не могли
 
[^]
westdm
4.06.2019 - 08:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5282
Цитата (Шурилла @ 3.06.2019 - 23:55)
Всё просто. ЖКХ не должно быть объектом частного бизнеса.
Кто строил дома? СССР. Кто правопреемник Союза? Россия.
Считаю, что государство должно нести расходы за эксплуатацию энергонеэффективных затратных в обслуживании домов, рассчитанных на 25-50 лет, построенных в массовом порядке в 1970-80 годы прошлого века.
Не нравится? Подвиньтесь.
Шахты, скважины, прииски заводы/пароходы приватизировали. Вопросов нет?
Тогда наравне с прибылями вы должны нести и убытки.
Прибылей без убытков не бывает. Запомните это...

Простите, конечно, за неудобный вопрос относительно ваших пожеланий,но у вас скорее всего квартира приватизирована? почти все кому достались квартиры от СССР их приватизировали себе в собственность этим самым они сняли с государства обязательства по обслуживанию их жилья - они сделались собственниками. Так что государство тут как бы не причем - теперь это отношения собственников жилья и управляющих компаний а государство лишь регулирует тарифы. Вы вот например согласитесь передать ваше жилье государству и жить в соц. найме а государство будет нести расходы за эксплуатацию домов?
 
[^]
Doctorbrom
4.06.2019 - 09:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 6237
Цитата (Липовука @ 3.06.2019 - 21:19)
Цитата (ssh2k @ 3.06.2019 - 21:09)
Платить нужно, я и как многие это понимают. 
Но блять в моем доме за всю историю был один раз ремонт, ну как ремонт... стены покрасили и все. И что бы они хоть покрасили, мы бились не один год.
У нас в городе вообще с этим нормально, выбирают один дом, делают капиталку и им отчитываются. На этом все. Точка. 
Я к тому, давайте посчитаем сколько там спиздили, думаю в разы сумма выше..

Везде по-разному. У нас за 16 лет раз 5 косметический сделали. Причем первые 10 лет раз в три года линолеум в подъезде перестилали, последний раз плитку положили. Два раза почтовые ящики меняли - я это точно знаю, т.к. ящики как раз на "моей" стенке (первый этаж у меня).

Лет 10 назад заменили все стояки. Т.к. бесплатно все, то и работали "грязно". Многим заляпали сваркой плитку в ванных. Но отскреблось.

Блин, я на кремлебота похожа ))) Но правда, у нас относительно все в порядке. Цветочки, конечно, у дома УК не сажает, но и говнищем не зарастаем. Дом совершенно обычный, с встроенными алкашами и бабуськами.

Уточнитте, где дом, в МСк или в России.
 
[^]
Warlav
4.06.2019 - 09:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 3321
Просто денег нет. Вы там держитесь. Всего вам доброго, здоровья.
Сам не плачу уже полгода, так же предпочитая кормить детей. Если понадобится, закрою счета в банках и перейду на наличку, чтобы этим пидорам ничего не досталось.

Это сообщение отредактировал Warlav - 4.06.2019 - 09:23
 
[^]
Тойгильда
4.06.2019 - 09:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.19
Сообщений: 4545
куда фас дотянуться не может, я не понял?
в каждом регионе управление антимонопольное есть
 
[^]
ДесантУрА116
4.06.2019 - 09:12
1
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
Цитата (Ебулятор @ 3.06.2019 - 21:11)
Понять и простить, хуле dont.gif

нееет
наше гос-во только всяким приматам долги прощает. понятно, за наш счет
 
[^]
DDM84
4.06.2019 - 09:13
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.05.13
Сообщений: 525
ситуация с теплом в стране с каждым годом хуже и хуже, сети почти на 90% в среднем изношены, все потери в сетях ложатся на потребителя, узлов учета нет, сколько газа сожгли - столько в платежки и записали. Вот вам и сумма на 20-30% превышающая фактическое потребление. У генерации растут долги за газ, у населения за поставленное тепло, а улучшать и модернизировать денег нет, вот и катится всё фпезду с каждым годом всё дальше и дальше.
 
[^]
DmitriyRB
4.06.2019 - 09:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
Помню, Лукашенко долго требовал от Министерства ЖКХ предоставить разъяснение по поводу тарифов и того, как они формируются. Никто и ничего ему не предоставил и он передал дело в КГК (комитет госконтроля), расследование закончилось посадками и снижением тарифов. Оказалось, что в тариф включена куча левых расходов, никак не связанных с деятельностью предприятий ЖКХ.
 
[^]
ДесантУрА116
4.06.2019 - 09:37
0
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
Цитата (MeroVaragan @ 4.06.2019 - 04:21)
Парочка бравых генералов или "честная" семейка депутатов с Кауказа - и финансовый вопрос решён. И никому ничего не прощать!

генералов не трогают. полканов шерстят
 
[^]
Andrxx
4.06.2019 - 10:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
ФАС не может дотянуться!
А чем она вообще занята?
Приведением цен к общемировым?
Достало это ЖКХ. Чуть не десятка в месяц
в чёрную дыру.
 
[^]
Doctorbrom
4.06.2019 - 10:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 6237
Цитата (westdm @ 4.06.2019 - 08:53)
Цитата (Шурилла @ 3.06.2019 - 23:55)
Всё просто. ЖКХ не должно быть объектом частного бизнеса.
Кто строил дома? СССР. Кто правопреемник Союза? Россия.
Считаю, что государство должно нести расходы за эксплуатацию энергонеэффективных затратных в обслуживании домов, рассчитанных на 25-50 лет, построенных в массовом порядке в 1970-80 годы прошлого века.
Не нравится? Подвиньтесь.
Шахты, скважины, прииски заводы/пароходы приватизировали. Вопросов нет?
Тогда наравне с прибылями  вы должны нести и убытки.
Прибылей  без убытков не бывает. Запомните это...

Простите, конечно, за неудобный вопрос относительно ваших пожеланий,но у вас скорее всего квартира приватизирована? почти все кому достались квартиры от СССР их приватизировали себе в собственность этим самым они сняли с государства обязательства по обслуживанию их жилья - они сделались собственниками. Так что государство тут как бы не причем - теперь это отношения собственников жилья и управляющих компаний а государство лишь регулирует тарифы. Вы вот например согласитесь передать ваше жилье государству и жить в соц. найме а государство будет нести расходы за эксплуатацию домов?

Ошибаетесь. Собственность на квартиру в этой стране суррогатная, как определил уже один окружной канадский суд. А собственником здания и земли под ним владелец не является. Бремя содержания раскладывается исходя из собственности и выгодоприобретения. Управляшка и ресурсные монополии получают деньги от жильцов - они и обязаны ремонтировать здание.
 
[^]
zlodey1977
4.06.2019 - 10:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 330
Я не злорадствую,но вспоминаются посты 3-5 летней давности про Украину... мне кажется теперь и в России начали что то понимать...или все еще нет ?
 
[^]
alpato
4.06.2019 - 11:10
0
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Цитата (ыф100 @ 3.06.2019 - 21:09)
власть пойдёт другим путём - пошлёт к должникам Росгвардию
500 тыщ бойцов быстро всех ликвидируют

Идти этим путём можно, но глупо. Денег всё равно не выбьют, а вот гнев народный навлекут на себя. Хотя в стране уже и так отношение к силовым структурам ниже плинтуса - их сравнивают с полицаями времён войны.
 
[^]
МистерПропил
4.06.2019 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (Тойгильда @ 4.06.2019 - 09:07)
куда фас дотянуться не может, я не понял?
в каждом регионе управление антимонопольное есть

И в каждом управлении руководят кристально честные господа. Ты ещё скажи, что управление по борьбе с коррупцией взяток не берёт, рассмеши дедушку. gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4219
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх