«Люди озверели?»: В центре Самары молодая девушка палила по людям из пистолета

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
starkoff
3.06.2019 - 12:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1430
Цитата (угуша @ 3.06.2019 - 13:17)
Цитата
ТС, а фото огромного пистолета почему не выложил ?
Из пруфа:

насколько я понимаю этот винт зажимать баллончики с углекислотой?

нее. это патроны 12-го калибра бодталкивать в ствол shum_lol.gif
 
[^]
Ghost73
3.06.2019 - 12:18
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 247
Окончание истории с дядей Вовой

В Самаре прошел суд над бывшим главой Октябрьского района Константином Фоменко, который стал участником резонансного инцидента. 30 января на пересечении улиц Ярмарочной и Ленинской в Самаре он стрелял из травматического оружия в нарушение закона. Несмотря на то, что сторона защиты пытался оттянуть решение вопроса, сегодня все предстали перед буквой закона. Почему процесс прошел как на базаре, как там оказались свидетели, которые ничего не видели и как в суде оказалось видео, которое доказало все — в репортаже «Засекина».

К залу судебного заседания еще за полчаса до начала слушания начали подходить люди. К 10 часам их стало так много, что пройти нормально к другим кабинетом было невозможно. Среди пришедших были совершенно разные люди: старушки-борцы за справедливость, сотрудницы администрации в соболиных шубах и зеваки, у которых много свободного времени.

В маленьком зале суда разрешили разместиться только сотрудникам СМИ и свидетелям, но одна из дам в шубах все же протиснулась в середину журналистского пула.

НЕ СТАЛ ЖДАТЬ «ЛЕГАВЫХ»
Бывший глава Октябрьского района Константин Фоменко рассказал в довольно душераздирающей манере свою версию произошедшего. В то утро, 30 января, его друг согласился подвезти экс-главу с сыном в больницу. Но далеко от дома они не уехали, ведь по пути встретили стаю собак, которая напала на женщину.

— Я вышел из салона без оружия. Попытался отогнать собак руками и ногами. Потом мой друг вышел на помощь. На каждого из нас пришлось по 4–5 собак. Животные нас не боялись, а, наоборот, стали вести себя ещё агрессивнее. За женщиной мы уже не следили, возможно, она, воспользовавшись случаем, убежала. Потом я увидел, что на нас кто-то с бежит с криками. Это оказался [хозяин собак] Шумилин, а с ним ещё 3 собаки. Он ударил моего друга по лицу, а меня в это время укусила в бедро правой ноги собака. Я попытался объяснить Шумилину, что мы отгоняли собак от женщины. Но он нас не слышал. Тут к нам подошел мужчина, который сказал, что «он неадекватный и у него есть ствол».

Далее, по версии стрелявшего, мужчины вернулись в машину, а Владимир Шумилин подбежал к машине и ударил по стелу. Рядом с ним было много собак, и экс-чиновник почувствовал, что ситуация накалилась. Именно поэтому отец мальчика вернулся за пистолетом и начал спрашивать, зачем хозяин собак так поступил.

— Я стрелять не собирался, только ради самообороны и самозащиты. Я заметил, что одна из собак, которая находилась справа, готовится к атаке. Не целясь, я выстрелил в ее сторону. А Шумилин тем временем ударил меня рукой и ногой. При этом правую руку прикрывал. Сначала я думал, что Шумилин — случайный прохожий, но он натравил на нас собак. Шумилин сказал, чтобы я выбросил ствол и нож и мы ждали легавых, — оправдывался мужчина.

Кстати, бывший чиновник не забыл и пожаловаться в суде, что на укус собаки у него появилось аллергия.

Это произошло в вечер перед пришлым заседанием, но от госпитализации, несмотря на якобы отек Квинке, он отказался, ведь утром нужно было в суд, и он не мог пропустить этого «важного события». Поэтому отделался обычной капельницей.

К моменту, когда г-н Фоменко заканчивает свой рассказ, шум за дверями зала заседаний достигает такой громкости, что становится не слышно даже судью. Приставу приходится несколько раз выходить из зала, чтобы утихомирить людей.

ВОЛНУЮЩИЙСЯ ПОЛИЦЕЙСКИЙ
Далее для дачи показаний вызвали оперуполномоченного Козлова. Именно он составлял протокол о происшествии. На вопросы он отвечал неуверенно, долго задумывался и явно очень волновался.

Самым важным для судьи было узнать, что ему Фоменко сообщил об укусах, который тот якобы получил.

— Он показал мне раны и укусы, фотографии приобщены к делу , — рассказал Козлов.

Кроме того, он попросил приобщить к делу диск с записью, которую сделала камера нотариальной конторы.

Здание находится рядом с перекрестком и камеры полностью записали происшествие.

— Так что за видео, откуда оно? — заволновался адвокат Фоменко.

ВЕРСИЯ О «ПРОСТРЕЛЕННОЙ РУКЕ»
Свою версию событий Владимир Шумилин рассказывал громогласно, на все вопросы отвечал не задумываясь и просторечно:

— Мы шли на прогулку, собаки меня уже ждали во дворе, пока я вытаскивал велосипед. Тут я увидел мужика, который кидается на животных, подумал, может, пьяный какой, подбежал близко — вроде нет. Я пытался отогнать животных и Фоменко, походу, понял, что я имею отношение к ним. Ногами он по собакам не попал, поэтому достал нож-бабочку, начал снова отгонять животных. А мне кричит: «Чего ты тут собак развел?», — рассказал мужчина.

Далее большой пес по кличке Лорд, которая впоследствии и приняла все удары на себя, начал лаять всё громче и громче, хозяин приказал ему молчать. В это время из машины вышел ещё один человек, тоже начал отгонять собак. Мужчины упали в сугроб, началась небольшая драка. Тут подошел охранник из соседнего здания, чтобы прекратить потасовку. Хозяин собак заметил, что у Лорда идет кровь. А тем временем Фоменко и его товарищ направились к машине.

— Я им сказал, чтобы они ждали полицию. «Ну, жди!» — они мне говорят. А сами быстро запрыгнули в машину и хотели уехать, но я не дал, подбежал и сломал зеркало. Подумал, что так они точно не уедут с места ДТП. Из салона вышел Фоменко с пистолетом и начал стрелять. Я не дурак, чтобы бросаться на пистолет. А он сначала хаотично вроде стрелял, а потом по ногам и сторону паха. Я попытался защититься, и пуля попала мне в руку, раздробив фалангу пальцев. О чем есть медицинское заключение, — пояснил потерпевший.

В заключении, которое предоставила защитница потерпевшего, врачи написали, что это травма от огнестрельного ранения.

По поводу животных Шумилин тоже подтвердил, что все десять собак его. У них есть прививки и ветпаспорта. Он их кормит, и живут они у него дома. Кроме того, он попросил отметить в протоколе, что собак ни для каких целей не разводил. Все эти животные были брошены, а он просто дал им приют. Кроме того, собаки давно живут у него и полностью социально адаптированы. Несмотря на это, намордники и ошейники носят все собаки. Также он сказал, что полностью несет ответственность за животных и пояснил, что из-за того, что все дворняги запуганные, они просто иногда лают на машины.

РАЙОННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ВСЕ ЗНАЛА
Защитник Фоменко, проводя опрос Владимира Шумилина, не забыла поинтересоваться, была ли в курсе районная администрация, что у него в доме живет так много собак.

— Да, перед чемпионатом мира по футболу. Я доказал им, что собаки спокойные, адекватные, на людей не кидаются. Полиция и администрация приходили не уведомляя меня, я даже не всегда знал. Причем они предлагали помощь в покупке ошейников. Но я отказался, так как денег хватает. Я собак не развожу. Я им помогаю, — ответил Шумилин.

АТАКА АДВОКАТА
Адвокат спрашивал мужчину, неужели он «действительно чувствовал угрозу своей жизни», «сколько правонарушений совершил в пошлом», «сколько весит самая большая собака», «маршрут прогулки с животными», «почему без поводков», «где ваше травматическое оружие».

Зал напрягся, когда речь зашла об оружии Шумилина. Неужели у мужчины, которого все самарские зоозащитники окрестили «дядя Вова», тоже при себе было ружье?

— У меня его уже нет, его отобрали в 2015 году.

— Интересно а за что? Не расскажете? — уточнил адвокат.

— Я выстрелил в дверь магазина. Нас избивали. Я хотел достать его и защититься, но меня сбили с ног, выбили протез. Но выстрел в дверь всё же успел сделать, — рассказал владелец собак.

ВОДИТЕЛЬ, ДРУГ ФОМЕНКО И ПРОСТО ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК
Далее судья приступил к опросу Ивана Сухова. Это мужчина, который в день происшествия подвозил Константина Фоменко и защищал его от собак. Дружат они с экс-чиновником уже 20 лет, поэтому на просьбу подвезти его с сыном он не отказал.

Его показания многим в зале показались будто бы заученными, по задним рядам проносились тихие, возмущенные возгласы.

— Накануне мне позвонил Фоменко и попросил отвезти его вместе сыном в больницу на Солнечную. Мы ехали по Ленинской и заметили, что около дома стоит женщина, которую окружили собаки. Константин мне сказал: «Давай поможем?». Он сразу вышел, начал отгонять псов руками и ногами, без оружия. А я парковался, после чего тоже вышел помогать. Потом к нам подошёл незнакомый мужик. Я подумал, что он помогает нам. Но как мы понимаем оказалось, наоборот. Это был как раз Шумилин. Он подбежал и ударил меня в правый глаз, мы упали в сугроб. Его собаки не кусали, а кусали нас. Шумилин отошел с криком: «Я вас тут всех положу». Мы сели в машину, начали отъезжать, но Шумилин успел ударить по зеркалу. Константин вышел, а я обошёл авто. Пока обходил, услышал три выстрела. А потом увидел ещё один. Константин стрелял в сторону собак, но не прям в них, — заявил друг Фоменко.

СТРАННЫЕ СВИДЕТЕЛИ
Судья попросила описать, как же все-таки выглядела женщина, которую пытались защитить от собак.

— На вид ей было лет 30 ей. Была одета в пальто или полупальто. Была ещё вроде шапка. Я её видел мельком, — сказал мужчина.

Описать нормально женщину не смог и Фомин. Позже, когда судья и все участники дела смотрели видео, предоставленное оперуполномоченным со здания напротив, и ролики из интернета, никакой женщины не обнаружили. Видео показали всему залу, поэтому каждый имел возможность убедиться, что на камере никого нет.

После друга Фоменко в зале оказалась женщина, Екатерина Осипова. Она сразу сказала, что ничего, о чем говорят в зале суда, не видела.

— Мы часто гуляем с детьми здесь. И пару лет назад бродячие псы напали на моего ребенка, а недавно укусили и прохожего. Я позвонила в администрацию, просила помочь. Но всё бесполезно. Собаки живут на этом перекрёстке, они считают его своим домом и защищают его, — объяснила Екатерина.

На вопрос защитницы, «почему же вы не написали заявление в администрацию и в полицию, чтобы они разобрались с собаками, которые как вы утверждаете, терроризируют прохожих?», она ответила следующее:

— У меня не было оснований, моего ребенка ведь не укусили.

СОБАКА — ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ
После этого адвокат Фоменко попросил вызвать в зал эксперта — профессионального кинолога Виталия Рылеева.

Адвокат ответами кинолога пытался доказать, что собаки в данном случае стали «холодным оружием».

— Собаку можно считать холодным оружием? — спросил защитник стрелка.

— Вообще, да. Когда я проходил обучение в Ростове, то мы писали рапорт. И да, их приравнивали к холодному оружию, — ответил Рылеев.

После просмотра видео кинолог, по просьбе суда, дал свое заключение о поведении Фоменко и собак:

— Это нормальное состояние человека, который пытается защититься. Это была самооборона. Собаки представляли потенциальную угрозу. Никто не знает, укусили бы они в тот момент или нет. Но и человек может спровоцировать агрессию собак. Это защитная реакция животного, — сказал Рылеев.

ШТРАФ И НЕДОВОЛЬНЫЙ ВЫХОД
По итогу разбирательства, суд признал Фоменко виновным. Наказанием за стрельбу на улице стали 40 тысяч рублей штрафа и передача своего пистолета с патронами правоохранителям.

По окончанию слушания Фоменко резко встал и буквально выбежал из зала суда, даже не обращая внимание на своего адвоката и давнего друга.

Все, что смог сказать расстроенный адвокат — это то, что защита будет обжаловать решение суда. И еще раз повторить, что «Фоменко не стрелял в собак, не стрелял в человека».

А вот адвокат Шумилина согласилась с решением суда. Что неудивительно.

— Никто не смог оспорить стрельбу в неположенном месте, в черте города. Насчет факта стрельбы в собак и Шумилина — мы уже подали заявление. С этим будут разбираться органы предварительного следствия. В данном же деле мы выступали только как свидетели, — объяснила адвокат.

 
[^]
anikifya
3.06.2019 - 12:37
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6910
Цитата (DefJam @ 3.06.2019 - 11:27)
40000 штрафа и свободна... А зоошиза, ставящая под угрозу жизни людей, выпасывая свой скот без поводков и намордников провоцирует активные и агрессивные меры по отношению к своему скоту и к самим себя - скотам.

пистолет с пруфа - это шароплюй до 3 джоулей.
у него есть сертификат, что он "не является оружием"
так что у тетки его просто отберут от греха и хулиганку оформят.

А зоошиза теперь получила ссаную тряпку, которой они будут размахивать.

не делайте так как эта дура. Надо или тихо без свидетелей и наверняка, или не делать совсем.
Такой высер с шароплюем - точно не от большого ума. dont.gif
 
[^]
anikifya
3.06.2019 - 12:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6910
Цитата
на пересечении улиц Ярмарочной и Ленинской в Самаре он стрелял из травматического оружия в нарушение закона.


прям представил себе мерзкое Нарушение Закона, в которое стрелял Фоменко lol.gif
 
[^]
gtx47
3.06.2019 - 12:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 488
Цитата
40000 штрафа и свободна...

Это не оружие. 20.13 тут не применима.
 
[^]
Flamberg62
3.06.2019 - 12:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1299
Цитата
Зал напрягся, когда речь зашла об оружии Шумилина. Неужели у мужчины, которого все самарские зоозащитники окрестили «дядя Вова», тоже при себе было ружье?

— У меня его уже нет, его отобрали в 2015 году.

— Интересно а за что? Не расскажете? — уточнил адвокат.

— Я выстрелил в дверь магазина. Нас избивали. Я хотел достать его и защититься, но меня сбили с ног, выбили протез. Но выстрел в дверь всё же успел сделать, — рассказал владелец собак.


Вот такой вот "дядя вова". А тут про какой-то пневмат... ах да, собаченек же обидели.

Это сообщение отредактировал Flamberg62 - 3.06.2019 - 12:58
 
[^]
INSPEKTOR
3.06.2019 - 12:57
14
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (anikifya @ 3.06.2019 - 09:48)
а давайте подробнее про дядю вову и его собак.
а о как то все жЫрно течет.

а то знаете ли , жизнь научила не верить Ни Одному слову зооебанутых.

Категорически согласен. agree.gif
Зоомразь видит все через свю ебанутую призму. Пнул бросившегося на тебя охуевшего агрессивного пса и все. Садист, маньяк, ходил, избивал животных и людей, угрожал, явно был пьян... Расписывать пафосные "ужасти" псинобесы умеют очень хорошо.
 
[^]
SwatGryphon
3.06.2019 - 13:01
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.17
Сообщений: 95
Цитата (edhar @ 3.06.2019 - 10:44)
Женщина, размахивая пистолетом, стала угрожать и кричать, что выстрелит в моих собак, хотя они были на поводке
тыц

Меня вот больше беспокоит фраза "выстрелит и в моих собак, хотя они были на поводке". Это получается, что женщина не во всех подряд все-таки стреляла, и что у зоозащитника дяди Вовы собаки вообще бегают как хотят без поводков. Значит предыстория все таки есть. А так вырвано из контекста и люди озверели. Однобоко как то все. Извини ТС но плюсовать такое не буду.
 
[^]
SwatGryphon
3.06.2019 - 13:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.17
Сообщений: 95
Сори не заметил, что копипаста.
 
[^]
Бойцоваямышь
3.06.2019 - 13:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6092
Цитата (Ghost73 @ 3.06.2019 - 12:18)
Окончание истории с дядей Вовой


ШТРАФ И НЕДОВОЛЬНЫЙ ВЫХОД
По итогу разбирательства, суд признал Фоменко виновным. Наказанием за стрельбу на улице стали 40 тысяч рублей штрафа и передача своего пистолета с патронами правоохранителям.

По окончанию слушания Фоменко резко встал и буквально выбежал из зала суда, даже не обращая внимание на своего адвоката и давнего друга.

Все, что смог сказать расстроенный адвокат — это то, что защита будет обжаловать решение суда. И еще раз повторить, что «Фоменко не стрелял в собак, не стрелял в человека».

А вот адвокат Шумилина согласилась с решением суда. Что неудивительно.

— Никто не смог оспорить стрельбу в неположенном месте, в черте города. Насчет факта стрельбы в собак и Шумилина — мы уже подали заявление. С этим будут разбираться органы предварительного следствия. В данном же деле мы выступали только как свидетели, — объяснила адвокат.

http://www.yaplakal.com/forum28/topic1904485.html
Хреново эта история закончилась. Надо было наоборот - наградить за защиту человека от собак!
 
[^]
Gdialex
3.06.2019 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (lxnaru @ 3.06.2019 - 11:46)
пизды ей надо бы еще замечательной прописать, прямо по ебалу

Чтобы раздвоение в глазах вылечить? gigi.gif

Цитата
Из-за «раздвоения» в глазах, девушка не попала в своих жертв.

 
[^]
Bookvatik
3.06.2019 - 13:06
-7
Статус: Offline


Работа над ошибками

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 869
Цитата (maximus20727 @ 3.06.2019 - 10:47)
Ну когда, когда же нам всем раздадут короткоствол?! Что бы могли защищать свои Честь и Достоинство?!

Ну а почему нет то? Пристрелили бы эту дуру, глядишь другие бы и задумались. А не задумались коли, то ещё парочку таких даунов пристрелить не грех для пущей доходчивости.
 
[^]
bezimeniya
3.06.2019 - 13:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 5709
Цитата (AlHighlander @ 3.06.2019 - 10:54)
Судя по прочитанному тексту, дело было так:

Еще фотки есть? Типо таких.
 
[^]
QuartZz
3.06.2019 - 13:08
5
Статус: Offline


42

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 3011
Цитата (NiceCar @ 3.06.2019 - 10:26)
Конкретно этот "байкал МР-че то там",крупную ворону уже не возьмёт скорей всего с 10 метров ))))

МР-651К. Убогая пукалка с начальной скоростью до 100м\с. Я в своё время, будучи ещё довольно юным, побрезговал такое брать - огромный, слабый, уродливый. И чётко опознаётся как шароплюй с большего расстояния, чем его дистанция стрельбы.) С 10 метров не то, что крупную ворону - среднего голубя не берёт.)
 
[^]
JohnDow
3.06.2019 - 13:08
11
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22885
Цитата (edhar @ 3.06.2019 - 12:44)
Ужасающий инцидент произошел в центре Самары. Молодая девушка взяла в руки пистолет и открыла огонь по собакам и их хозяевам. К счастью, девушка, как говорят очевидцы, оказалась в нетрезвом состоянии. Именно это и спасло, как людей, так и животных. Из-за «раздвоения» в глазах, девушка не попала в своих жертв.

- Центр Самары превратился в Дикий Запад, где каждый может палить из пистолета в людей и животных, - возмущается местная жительница Екатерина Яндукова. - Вчера я, соседка зоозащитника «дяди Вовы», и другие прохожие прочувствовали этот ужас на себе. 29 мая в 23:20 по улице Ярмарочной в направлении улицы Садовой шла женщина. Она держала в вытянутой руке огромный пистолет и стреляла по собакам и по людям.

Шла она в направлении к дому Владимира Шумилина. Именно по нему и по его собакам стрелял экс-глава Октябрьского района Константин Фоменко. К счастью, собаки дяди Вовы были во дворе. Поэтому эта «дама» направилась дальше искать на ком можно применить свое оружие.

По словам женщины, именно ей «посчастливилось» попасть на пути «вольного догхантера». «Женщина, размахивая пистолетом, стала угрожать и кричать, что выстрелит в моих собак, хотя они были на поводке», - рассказывает Екатерина.

Получив отпор, «догхантер» пошла дальше и продолжила стрелять. Только через некоторое время прохожим удалось отнять у злоумышленницы пистолет, они скрутили ее и вызвали полицейских. Екатерина Яндукова написала на женщину заявление в полицию.

тыц

Когда я вижу стенания зоошзашиты зоошизы, что их вдруг не за что обижают,, я понимаю что кто то сильно пиздит и недоговаривают
 
[^]
evg489
3.06.2019 - 13:08
12
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13171
Цитата (lxnaru @ 3.06.2019 - 10:46)
пизды ей надо бы еще замечательной прописать, прямо по ебалу

зачем?
любой борец с зоошизой - даже такой никчемный как эта баба - заслуживает снисхождения
 
[^]
JohnDow
3.06.2019 - 13:13
6
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22885
Дядя Вова в этой истории и моральный и физический пидорас
 
[^]
paag5
3.06.2019 - 13:14
-1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (edmus @ 3.06.2019 - 10:56)
Цитата (maximus20727 @ 3.06.2019 - 10:47)
Ну когда, когда же нам всем раздадут короткоствол?! Что бы могли защищать свои Честь и Достоинство?!

Чтобы защищать свои честь и достоинство, надо их иметь. dont.gif Ты уверен, что люди, которые хотят короткоствол, имеют честь и достоинство? Мой опыт показывает, что чаще всего нет.

Полностью соглашусь.


У нас есть возможность купить травмат сейчас. Да хотя бы просто перцовый баллончик для самозащиты.
У скольких людей они есть? Да единицы на тысячу человек. Обычному обывателя это нафиг не надо.

Так и с короткоствольным будет. Покупать его будут либо фанатики оружия, либо те, кто за счёт оружия будет самоутверждаться, нужно оно для самооценки. И крайне малый процент тех, кто реально будет брать в целях самообороны.

Потому нахуй не надо. Обычные люди, коих подавляющее большинство, не покупает и не будет покупать себе оружие. Фанатикам и убогим с заниженной самооценкой оружие противопоказано.

Это сообщение отредактировал paag5 - 3.06.2019 - 13:21
 
[^]
fransuz
3.06.2019 - 13:20
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 468
разобратся сначала надо...а не трындеть попусту
пристрелить её..и таких как она...
ага..попадите в зубы псу-по другому запоёте
если эту женщину собаки покусали...я её пойму...
а если детей её-сколько- таких случаев последнее время.
да за свою кровиночку...всех собак порвать а хозяев их в сортире утопить

Это сообщение отредактировал fransuz - 3.06.2019 - 13:22
 
[^]
Raino
3.06.2019 - 13:22
8
Статус: Offline


Sceptic

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 3124
Цитата (Bookvatik @ 3.06.2019 - 13:06)
Цитата (maximus20727 @ 3.06.2019 - 10:47)
Ну когда, когда же нам всем раздадут короткоствол?! Что бы могли защищать свои Честь и Достоинство?!

Ну а почему нет то? Пристрелили бы эту дуру, глядишь другие бы и задумались. А не задумались коли, то ещё парочку таких даунов пристрелить не грех для пущей доходчивости.

Надеюсь что ты про собаку. dont.gif
 
[^]
Ogre55
3.06.2019 - 13:28
-1
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Цитата (ShagowNerdi @ 3.06.2019 - 10:46)
А пристрелить сразу не пробовали?
Крыша потекла от чегото у тетки

И вопрос неудобный: А откуда в РФ у обывателя ствол?

Был бы у добропорядочных граждан ствол, пристрелили бы, а так нет, пришлось ждать когда патроны закончатся, а ещё дольше ждать приезда полиции.
 
[^]
lossol
3.06.2019 - 13:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 2516
Цитата
К счастью, собаки дяди Вовы были во дворе.
Когда собаки во дворе - в них никто и не стреляет. А на видео с другой темы я вижу стаю блоховозов без намордников и ошейников. И если они облаивают человека - почему в них нельзя стрелять? Еблан дядя Вова пусть выгуливает либо на поводках, либо пусть срут у него во дворе. Крайне удивлен решению суда.
 
[^]
Saladine
3.06.2019 - 13:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
«Никто не смог оспорить стрельбу в неположенном месте, в черте города. Насчет факта стрельбы в собак и Шумилина — мы уже подали заявление. С этим будут разбираться органы предварительного следствия. В данном же деле мы выступали только как свидетели, — объяснила адвокат.»

То есть собак нужно было в тир или стрелковый клуб попросить пройти, чтобы там уже спокойно пострелять?

 
[^]
NiceCar
3.06.2019 - 13:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 8760
Цитата (QuartZz @ 3.06.2019 - 13:08)
Цитата (NiceCar @ 3.06.2019 - 10:26)
Конкретно этот "байкал МР-че то там",крупную ворону уже не возьмёт скорей всего с 10 метров ))))

МР-651К. Убогая пукалка с начальной скоростью до 100м\с. Я в своё время, будучи ещё довольно юным, побрезговал такое брать - огромный, слабый, уродливый. И чётко опознаётся как шароплюй с большего расстояния, чем его дистанция стрельбы.) С 10 метров не то, что крупную ворону - среднего голубя не берёт.)

Ну я в гараже лет 15 назад с него стрелял пару раз,даже не помню откуда взялся,кто то из мужиков вроде сыну покупал да забыл,или еще откуда,так и валяется где то в гараже наверное.Помню только что это практически детская игрушка и не более.
Даже не знаю,сейчас вообще есть газобалонная пневматика которая может увечья нанести?
У меня друг коллекционирует такую утварь,видел у него интересные экземпляры,красивые,но даже как то не разговаривали о ТТХ,потому что не интересно ему было,он их как модельки собирает и не знает и даже пульки с балонами не имеет в наличии))))
В моем представлении они всегда были игрушками,которые я бы хотел иметь в детстве.
 
[^]
12axa321
3.06.2019 - 13:48
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.17
Сообщений: 214
Цитата (Gibonchik @ 3.06.2019 - 11:00)
Некоторых собак с их хозяевами Я тоже готов расстреливать. Весной так приятно наблюдать кучи собачьего говна,пробивающиеся из-под снега,на газонах... moderator.gif

и многих хомо сапиенс которые мусор до урны не могут донести , хомо сапиенс которые с балконов и окон бычки на улицу кидают .вы когда снег сходит видели что у домов твориться?про пикники в лесу и берега рек и озер вообще - пиздос! вот кого нужно moderator.gif а животных нехуй трогать! http://www.yaplakal.com/forum28/topic1960976.html вот и пример в соседней теме. да и свинья отметилась и не одна!

Это сообщение отредактировал 12axa321 - 3.06.2019 - 14:05
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21650
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх