Весь отдел политики газеты «Коммерсантъ» увольняется из-за статьи о возможном уходе Матвиенко

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BeeTw1n
20.05.2019 - 22:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.19
Сообщений: 153
вот теперь-то уж заживем

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sanysey
20.05.2019 - 22:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.15
Сообщений: 4296
Цитата (AlHighlander @ 20.05.2019 - 14:04)
А вот второе отличие - это отношение к работе и свободе слова. При социализме безработица отсутствует, как явление. Следовательно ты не трясешься за рабочее место с одной мыслью - хоть бы не уволили, а то ипотека, все дела.

Говорит генералиссимус Сталин:

С Сталиным было сложно спорить. Ты ему цитату, он тебе ссылку. gigi.gif а все эти фейкньюс не зря называют древнейшей профессией на равне с поституцией.

Весь отдел политики газеты «Коммерсантъ» увольняется из-за статьи о возможном уходе Матвиенко
 
[^]
xiyayoyu
20.05.2019 - 22:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 2144
бред, одна фейкованя новость сгубила самый нормальный новостной ресурс, хоть Колесников пока там. не нравится мне всё это.
 
[^]
GVOZDODERR
20.05.2019 - 22:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 720
Помните хоккей во времена СССР!
И матч типа "Канада- СССР"..
Трибуны скандируют :
-МО ЛОД ЦЫ!
 
[^]
GVOZDODERR
20.05.2019 - 22:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 720
Вес отдел
МО ЛОД ЦЫ"!
 
[^]
Pypec
20.05.2019 - 22:35
1
Статус: Offline


нахуй ЯП

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 1951
Цитата (Липски @ 20.05.2019 - 14:22)
Какая злопамятная старуха! А всё понятно по месту рождения бандеровка-западэнка.

Наверно, ходила гвоздики класть к памятнику, к той самой узкоколейке имени Корчагина...
 
[^]
Mistral
20.05.2019 - 22:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (Pадиотехник @ 20.05.2019 - 13:46)
Цитата (maart @ 20.05.2019 - 15:23)
А Матвиенко-то уходит?

Чем еврей отличается от англичанина? Англичанин уходит, и не прощается. Еврей прощается, и не уходит.

Неправда. Ничем не отличаются.
И тот и другой остаются.
 
[^]
lann
20.05.2019 - 22:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Цитата
Это капитализм, детка.
Ключевое отличие капитализма от социализма это право собственности на тарифообразующие средства производства. Либо они принадлежат обществу, либо общество сосёт у олигархов и капиталистов.

А вот второе отличие - это отношение к работе и свободе слова. При социализме безработица отсутствует, как явление. Следовательно ты не трясешься за рабочее место с одной мыслью - хоть бы не уволили, а то ипотека, все дела.

Говорит генералиссимус Сталин:


А вы жили в кап стране? Не в Парагвае, которая на бумаге тоже является кап страной, а в нормальной, развитой стране?
Какая, к черту, может быть связь свободы и капитализма? Вернее свободы и общественного строя?

Право "собственности" можно понимать как ничье при коммунизме. Но ведь кто-то этим всем управляет. Значит собственность есть, но не принадлежит к частникам, а некоему Государству, то есть чиновникам что ли?
Причем тут работа и свобода?

Я имею в виду личную свободу человека. Работает он, или нет, со свободой это не связанно никак.

Тем более цинично высказывание Генералиссимуса.

"Какая может быть личная свобода у безработного ...."
Да, может. Свобода слова, свобода на митинг, свобода плюнуть в морду Президенту, свобода издавать свою газету (даже в 5 экземплярах), свобода требовать и отстаивать свои права, свобода передвижения. да мало ли еще.

Генералиссимус:
"Настоящая свобода имеется там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими .... "

Во Истину, нет предела лицемерию.
Кому кому, но не Сталину и Партии говорить об эксплуатации и угнетении.
То есть если в кап странах судьбы вершит класс капиталистов, то у коммуняк не только партийная дисциплина, основанная на "централизме", но и навязывание своих Идей обществу, и не только идей но и способа жить и мыслить.

Попробовали бы вы при Советах вякнуть что-нибудь против Партии. Даже не в сталинские времена. Вы бы узнали какой класс угнетает и кто указывает вам как жить.

В кратце - если ты пашешь (на БеломорКанале) и зарабатываешь кусок хлеба, то значит ты "свободен". Причем на Беломор Канал тебя послала любимая (иначе никак) Партия. Ахуенная логика.

Вот пока этот менталитет не будет изжит, никогда ничего хорошего не произойдет.

1. Человек должен быть свободен. В своем выборе и в своих убеждениях.
2. Чиновники, президенты, министры, живут только за счет народа. То есть являются наемными менеджерами, подотчетными этому народу.
3. Когда власть (в лице чиновников, министров, президента ...) считает должным указывать как этому народу жить, и что такое "свобода", то это уже называется узурпация власти, или тоталитаризм.
4. Работает человек , или нет, это никак не влияет на степень его личной свободы.

Если такие прописные истины надо объяснять людям, то они явно холопы, и я понимаю народовольцев только теперь.

Ужасное зрелище видеть оболваненный и тупой народ, когда понимаешь что каждому человеку дается возможность вершить свою судьбу и никакие цари, сталины, путины .... не должны ему указывать как ему думать, а главное как ему жить.

Это сообщение отредактировал lann - 20.05.2019 - 22:55
 
[^]
Aexo
20.05.2019 - 23:06
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.18
Сообщений: 323
Вот так работает цензура в капиталистическом обществе.
Не всегда свобода это безответственность.
Хочешь свободы слова, свободен.
Жаль такие кадры пропадают. Езжайте работать в Правду Севера, там нужен ваш опыт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДанкеШон
20.05.2019 - 23:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.18
Сообщений: 1074
Цитата (Varhar @ 20.05.2019 - 13:28)
Статья 29 Конституции РФ гарантирует каждому свободу мысли и слова, право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом; гарантируется свобода массовой информации; цензура запрещается.

Две смеющиеся рожи тут надо добавить...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pipeclogin
20.05.2019 - 23:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
По данным BBC, Валентина Матвиенко могла высказать претензии акционеру газеты Алишеру Усманову. По этому поводу на прошлой неделе в отделе политики якобы состоялось срочное совещание. По словам источника BBC, обсуждалось увольнение Желонкина, но тому «удалось отбиться». В итоге были уволены авторы, проработавшие в «Коммерсанте» около десяти лет.

Пресс-секретарь Валентины Матвиенко Владислав Пономаренко сказал радиостанции «Говорит Москва», что «это кадровое решение, которое, несомненно, вызвало резонанс в соцсетях, было аргументировано и принято руководством «Коммерсанта». При этом он посоветовал обращаться за комментариями в издательский дом. «Сообщения сотрудников в соцсетях не могут быть поводом для обращения к Совету Федерации», — добавил Пономаренко.

В то же время позднее Желонкин сообщил «Интерфаксу», что решение по поводу увольнения 11 журналистов «Коммерсанта» будет принято 21 мая. Он сказал, что не имеет претензий к решившим уволиться журналистам издательского дома, но не приемлет таких «методов давления». Если следовать заметке, происходящее не связано с публикацией о возможной смене спикера Совета Федерации.
Издание «Коммерсантъ» в ближайшее время не сможет информировать читателей о российской политике. Об этом говорится в заявлении журналистов издания.
«Коллектив считает себя обязанным сообщить читателям, что «Коммерсантъ» неопределенно долгое время не сможет информировать их о российской политике.
Читатели, партнеры и рекламодатели ИД будут лишены качественного и непредвзятого освещения ряда внутриполитических событий; мы не знаем, сколько продлится эта ситуация», — говорится в обращении, распространенном 20 мая вечером. Коллектив издания считает, «что речь идет о прямом давлении на журналистов».

«Формально увольнение оформлен «соглашением сторон». как утверждают наши коллеги, кадровое решение им объяснили требованием акционера ИД, бизнесмена Алишера Усманова. Поводом стала заметка «Спикеров делать из этих людей», в которой сказано о возможном уходе Валентины Матвиенко с поста председателя Совета федерации. Как это часто бывает в реалиях современной российской политики, в материале использовались сведения и цитаты от анонимных источников. Заметка полностью отвечала стандартам «Ъ», который всегда опирается на надежные и проверенные источники. Более того, сразу после публикации авторы были премированы за этот материал (по традиции, в «Ъ» выписывают символическую денежную премию авторам лучшего материала номера). По словам наших коллег, позже акционер выразил неудовольствие статьей и потребовал раскрыть личности источников. Согласно закону о СМИ и трудовому договору сотрудников «Ъ», редакция обязана сохранять в тайне источник информации и не вправе называть лицо, предоставившее сведения с условием неразглашения его имени. Единственное исключение — наличие судебного запроса. Журналисты «Ъ» отказались нарушить доверие собеседников. После этого было принято решение об увольнении двух авторов материала».

Как пишет The Bell, председатель совета директоров «Коммерсанта» Иван Стрешинский рассказал свою версию причины увольнения журналистов отдела политики. Если следовать его словам, ему поступило сообщение о том, что статья была заказной, а журналисты после этого отказались назвать главному редактору газеты свои источники. При этом журналисты отрицают обвинения.

Издание приводит такую цитату Стрешинского: «Сама эта ситуация является нарушением внутренних правил ИД и субординации. В разговоре, который у меня состоялся с Глебом Черкасовым, я также объяснил свою позицию, после чего Черкасов попросил время на урегулирование конфликта. Я сказал, что при наличии подтверждения от Желонкина о том, что статья не заказная, решение об увольнении можно отменить, и дал на это три дня. В указанные сроки никакого подтверждения добросовестности не было предоставлено — это яркое свидетельство того, что либо статья заказная, либо журналистам скандал нужнее. Но на шантаж мы не поддадимся».

Затем, утверждает Стрешинский, сотрудникам предложил уволиться сам Желокин, и с ними договорились об увольнении по соглашению сторон с выплатой компенсаций — «чтобы не портить строчку в резюме». Теперь же Стрешинский как председатель совета директоров издательского дома будет настаивать на увольнении по статье.

В 2011 году после публикации фотографии бюллетеня с нецензурной надписью в адрес Владимира Путина Усманов уволил главного редактора журнала «Коммерсантъ-Власть» Максима Ковальского и гендиректора холдинга «Коммерсантъ» Андрея Галиева. Тогда же ушел в отставку гендиректор издательского дома Демьян Кудрявцев.
 
[^]
iG0Lka
20.05.2019 - 23:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.17
Сообщений: 1489
да кому до этого есть дело кроме самих журналистов...
ну уйдет она ну или останется и что?
 
[^]
ICmex
20.05.2019 - 23:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.15
Сообщений: 444
Да и хер с ними, со всеми.
 
[^]
XIMERA123
20.05.2019 - 23:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
Цитата
Статья 29 Конституции РФ гарантирует каждому свободу мысли и слова, право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом; гарантируется свобода массовой информации; цензура запрещается.

клевета как бы тоже запрещается, как и подмена информации, проще говоря пиздеж. честно говоря в последние годы надоело откровенное вранье журналистов, особо показательны тема на яп, где описывали примерного семьянина, который муху не тронет, и злые менты шьют дело, а потом всплывали через пару месяцев подробности и видео где менты оказывались не такими и злыми, а примерный той еще гнидой, а журналист весь в белом и не причем.
 
[^]
BacR
20.05.2019 - 23:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 375
Как бы похрен. Не знаю ни одного СМИ заслуживающего доверия.
Сейчас в любой статье, в любом репортаже правды не больше чем в любом посте ЯПа. То есть ни какой правды.
А так как на ЯПе веселее - выбор очевиден
Если вдруг все журналисты на свете поувольняются - мир явно станет чище.
 
[^]
CrazyHostage
20.05.2019 - 23:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
аааа, какой ужас. как дальше жить?
 
[^]
SSerg84
21.05.2019 - 00:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (lann @ 20.05.2019 - 22:52)
...Право "собственности" можно понимать как ничье при коммунизме. Но ведь кто-то этим всем управляет. Значит собственность есть, но не принадлежит к частникам, а некоему Государству, то есть чиновникам что ли?
...
Попробовали бы вы при Советах вякнуть что-нибудь против Партии. Даже не в сталинские времена. Вы бы узнали какой класс угнетает и кто указывает вам как жить.
....
1. Человек должен быть свободен. В своем выборе и в своих убеждениях.
...4. Работает человек , или нет, это никак не влияет на степень его личной свободы.

Что за поток сознания?

1 - не чиновникам, а всему народу. Это если коммунизм.
Просто пример... посмотрите на дачи/квартиры самых обеспеченных людей в советское время и попытайтесь порассуждать о распределении доходов.

2 - а в чем проблема?
Нет не на саму партию, а на в ней состоящих... Фраза "вот ты коммунист, а так себя ведешь" - это была реальная угроза.
Ты сейчас подобное можешь представить?
Было несколько волн массовых "партийных чисток", инициированных сверху, что сейчас вряд ли увидишь.

3 - а если он не работает (без уважительной причины) и не платит налоги - то какого хрена он пользуется тем, что на налоги других создано?
Это грабеж честных граждан, а не свобода.

Это сообщение отредактировал SSerg84 - 21.05.2019 - 00:32
 
[^]
ValeDer
21.05.2019 - 00:28
0
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9725
Цитата (Американист @ 20.05.2019 - 13:27)
Два человека? И это весь отдел? Мощно. Уважаю.

Прав был Задорнов.
 
[^]
lann
21.05.2019 - 00:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Про свободу и любителей Генералиссимуса.

Майор госбезопасности Зиновий Маркович Ушаков–Ушимирский в НКВД с 1930 года, с 1936 года — помощник начальника 5–го (особого) отдела ГУГБ НКВД СССР. В 1938 арестован. Решение принял новый заместитель наркома внутренних дел СССР Берия. Расстрелян в 1940.

Из показаний Ушакова–Ушимского:

«Со дня прихода Николая Ивановича Ежова я работал не покладая рук на пользу партии и советской власти и добился значительных результатов. Разоблачил таких заговорщиков, как Чубарь, Постышев, Косиор, Эйхе, Мирзоян, Гилинский и др. А сколько шпионов разоблачил!

Мой арест в Хабаровске, потряс меня.

Следователь Яралянц сказал, что им известно о моем участии в сионистской организации на Украине, и предложил давать правдивые показания.
Я предложил следователю выслушать мою биографию и тотчас же проверить ёе при помощи моего брата плотника, живущего в Киеве, и одного из братьев Л.М.Кагановича, хорошо знающего нашу семью.

Тогда меня стали бить.
Яралянц цинично говорил мне:
«Это тебе не Москва, мы тебя убьём, если не дашь показания!»

Невозможно передать, что со мной в то время происходило. Я был скорее похож на затравленное животное, чем на замученного человека. Мне самому приходилось в Лефортово (и не только там) бить врагов партии и советской власти, но у меня никогда не было представления об испытываемых избиваемым муках и чувствах. Правда, мы били не так зверски, к тому же, допрашивали и били по необходимости, и то — действительных врагов.

Можно смело сказать, что при таких избиениях волевые качества человека, как бы они не были велики, не могут служить иммунитетом от физического бессилия, за исключением, может быть, отдельных редких экземпляров людей. Мне казалось ранее, что ни при каких обстоятельствах я бы не дал ложных показаний, а вот — вынудили и меня».

Сколько не тыкай в морду радетелям коммуняк и их системы, наверное это бесполезно по причине отсутсвия критического мышления и пресловутой личной "свободы".
 
[^]
Saurgan
21.05.2019 - 00:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 2269
Цитата (Dogeron @ 20.05.2019 - 13:23)
это всё, что нужно знать о "честности и неподкупности" "свободных" СМИ в Россиии

Это все, что нужно знать о свободных СМИ при капитализме и о либеральных болванах, при поддержке которых был установлен капитализм в РФ.
 
[^]
ElektrikSPb
21.05.2019 - 01:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 4063
Цитата (xiyayoyu @ 20.05.2019 - 22:29)
бред, одна фейкованя новость сгубила самый нормальный новостной ресурс, хоть Колесников пока там. не нравится мне всё это.

Один, ошибочно, поставленный диагноз способен перечеркнуть врачебную карьеру. Из-за ошибки техника может упасть самолёт или ракетанаситель с дорогостоящим кораблём. Из-за ошибки лоцмана сядет на мель или разобьется о скалы круизный лайнер с пассажирами на борту.
В данном случае, свято место пусто не бывает. Руководство ресурса, ради сохранения имиджа "самого нормального", поступило абсолютно правильно - в условиях информационной вакханалии, держать в штате людей, способных за спиной редакции делать безответственные заявления, крайне недопустимо.
От себя, желаю этим фейкаметам жирного креста на карьере. А любое издание предоставившее им свою площадку, окрасит себя в жёлтый цвет.
 
[^]
makahito
21.05.2019 - 01:56
-1
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Свободы слова у нас нет. Свобода слова подразумевает обратную связь. Вот написал человек фельетон - расследование, посадка. К тому же на самом массовом средстве информации, ТВ, господствует только одна точка зрения.
Наше вяканье в интернете, никакого отношения к свободе слова не имеет, да и его собираются прикрутить.
Что касается уволенных работников, почему-то практически все слова о правильности увольнения, исходят от комментаторов, хорошо нам всем известных, как платных. Совпадение? Не думаю.

 
[^]
SSerg84
21.05.2019 - 02:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (makahito @ 21.05.2019 - 01:56)
... Наше вяканье в интернете, никакого отношения к свободе слова не имеет, да и его собираются прикрутить...

Почему собираются? cool.gif
Я вот даже пару раз дурака дураком назвал (второй раз даже не прямо, а через мемасик) и то предупреждения влепили... а если серьезней - затирают ссобщения и банят моментально.
Так что даже на ЯПе цензура не хилая, не говоря про остальное медиапространство.

А то, что вы называете "свободой слова" - это из разряда "караван все равно идет", как бы вам не было это обидно.
 
[^]
ElektrikSPb
21.05.2019 - 02:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 4063
Цитата (makahito @ 21.05.2019 - 01:56)
Что касается уволенных работников, почему-то практически все слова о правильности увольнения, исходят от комментаторов, хорошо нам всем известных, как платных. Совпадение? Не думаю.

Да, именно так я и считаю. И своё мнение я аргументировал. Аргументируй и ты своё, относительно моей проплаченности. Или языком пиздеть не подумав - это такая свобода слова? А любое отличное от твоего и твоей секты мнение априори проплачено?

Это сообщение отредактировал ElektrikSPb - 21.05.2019 - 02:20
 
[^]
III3III0K
21.05.2019 - 03:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.19
Сообщений: 83
В этом содоме есть ещё и Соколовская. Ей тоже надо уйти. Совсем. Домой. На украину.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20233
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх