В Бобруйске бойцовая собака напала на пятилетнего мальчика, а потом бросилась на взрослых. Пять человек пострадали

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PaSquirrel
13.05.2019 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13681
Цитата (Мухозавр @ 13.05.2019 - 09:40)
Цитата (PaSquirrel @ 13.05.2019 - 02:28)
Цитата (karas72 @ 13.05.2019 - 02:23)
Цитата (PaSquirrel @ 13.05.2019 - 02:17)
Нет такого понятия, как бойцовая порода собак, а те собаки которые выращивались для боев, считаются собаками кампаньонами. А тут даже не указана парода собаки.
И да, мужик молодец. Так, в целом, и надо.

Вроде написана пАрода - бультерьер... Не?

да, чет пропустил - косяк. Блин, этож что надо делать с булькой, чтобы она на людей бросаться начала..

Ага, все понятно. Мальчик сабаську правацировал!

я хотел сказать. что хозяин собаки - идиот, который довел собаку вполне миролюбивой породы до такого, но раз вам уже все понятно - мешать не буду.
 
[^]
Xrennatam
13.05.2019 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 2186
Аникусается!!! idea.gif

ПыСы: золотистый ретривер, девочка.
 
[^]
PaSquirrel
13.05.2019 - 10:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13681
Цитата (MariXuana @ 13.05.2019 - 08:42)
DmitryDmitry
Цитата
У вышеназванных собак, много поколений
целенаправленно убирали агрессию к человеку. Человек вообще не интересен этим собакам.

Я это заметила, когда эта тварь кинулась на меня с целью мною пообедать.
Моя мечта, чтоб этих уёбищ истребили как вид.
Я не хочу жить в страхе и видеть этих тварей на улицах.

вот если вы живете в постоянном страхе и мечтаете истребить целый вид - то это уже к психиатру)
 
[^]
PaSquirrel
13.05.2019 - 10:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13681
Цитата (kit25 @ 13.05.2019 - 08:16)

Ютуб в помощь, развеет твои шоры.

а ютьюб стал мерилом ? или там, как и в сми, люди выкладывают то, что погорячее? что бы хайпануть? Есть оф. статистика по покусам, на хера мне ютьюб?)
 
[^]
Свояк
13.05.2019 - 10:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12373
Народ все-таки почему-то настроен категорически лишь против определенных пород.
Это глупо, ребята.

Покусать действительно может любая собака. Последствия несомненно будут разные. Может быть и вероятность быть покусанным стаффом выше (мой папенька например, так и не справился с воспитанием стаффа и сдал её примерно в год назад в питомник).

Так вот, у нас почему-то слабая ответственность хозяев собак за нанесенный ею ущерб. Если бы хозяева испытывали серьезную материальную ответственность за действия своих собак, то народ бы или заводил собачек поменьше, или серьезнее подходил к воспитанию больших и сложных по характеру собак.

Неважно, болонка у тебя и питбуль. За порванную штанину одинаково нужно отвечать.


Можно ведь пойти дальше и вспомнить, что и срут большие собаки больше. Подруга гуляет с мопсом, и собрать в пакетик такие какашки труда не составляет. А выходит соседка с лабрадором (добрейшая собака, все знают) так куча такая, что для нее пакет из ашана маловат будет. Естественно хозяйка с этой кучей ничего не делает, куча лежит себе на газоне.
Ну так не заводи в городе большую собаку, раз не можешь говно за ней убирать!

В общем весь смысл в ответственности хозяев за своих собак, а не в конкретных породах. Будет ответственность - будет порядок.
 
[^]
PaSquirrel
13.05.2019 - 10:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13681
Цитата (Valuj @ 13.05.2019 - 10:08)
Цитата (PaSquirrel @ 13.05.2019 - 10:01)
Цитата (kit25 @ 13.05.2019 - 05:08)
Цитата (PaSquirrel @ 13.05.2019 - 02:17)
Нет такого понятия, как бойцовая порода собак, а те собаки которые выращивались для боев, считаются собаками кампаньонами. А тут даже не указана порода собаки.
И да, мужик молодец. Так, в целом, и надо.

Почему тогда чаще всего в нападениях фигурируют стаффы и питбули?
Достаточно сделать запрос на ютубе…

Потому, что чаще вам об этом рассказывают, никому не интересно, когда нападает такса, а вот когда нападает пёс "страшной бойцовский породы", то всем журналистам интересно)

А может такса не может серьезных увечий нанести взрослому человеку, а пёс "страшной бойцовский породы" может?

окей, собаки охранных пород, овчарка она же умная, да? она не нападет? ну и дворняги конечно(я хоть и сам владелец дворика) у двориков не проводился жесткий отбор на терпимость к человеку, как у тех же булек. Папа-мама неизвестны, и что у них заложено в башке - вообще не понятно.
 
[^]
Dio575
13.05.2019 - 10:25
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Если погуглить инет на предмет частоты покусов, то вы с удивлением обнаружите что лидеры по нападению на человека - спаниели, таксы и овчарки, а по тяжести покусов ротвейлеры и кавказцы.

Раздуваемая зоодрищами истерика по отношению к стафордам, булям и питбулям, она сродни педофильской истерии или "изнасильской истерии" или даже гомосяборцовской за свои права" истерии.


Самыми опасными породами согласно данным стали питбультерьер и ротвейлер. На долю первого приходится 65,6% всех смертей, на долю второго 10,4%. А вместе они делают 76% всей статистики. Важно отметить, что в категорию «питбультерьер», согласно отчету, относятся также и метисы питбулей. Ротвейлер же, согласно данным AKC (American Kennel Club) за 2017 год, по популярности находится на 8 месте общего рейтинга. К примеру, в США ротвейлер популярнее хаски, корги, йоркширского терьера. То есть по ротвейлерам такая цифра вероятно частично обусловлена их огромной популярностью.

https://animals.kharkov.ua/node/1666

Тут недавно фильм вышел про собачку которая любила сама одна гулять по улице, и у нее было признаки "бойцовский породы" так вот на первый раз хозяину штраф, если второй раз попадается на улице без хозяина её усыпляет , очень правильный закон.
 
[^]
Valuj
13.05.2019 - 10:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5738
Цитата (PaSquirrel @ 13.05.2019 - 10:21)
Цитата (Valuj @ 13.05.2019 - 10:08)
Цитата (PaSquirrel @ 13.05.2019 - 10:01)
Цитата (kit25 @ 13.05.2019 - 05:08)
Цитата (PaSquirrel @ 13.05.2019 - 02:17)
Нет такого понятия, как бойцовая порода собак, а те собаки которые выращивались для боев, считаются собаками кампаньонами. А тут даже не указана порода собаки.
И да, мужик молодец. Так, в целом, и надо.

Почему тогда чаще всего в нападениях фигурируют стаффы и питбули?
Достаточно сделать запрос на ютубе…

Потому, что чаще вам об этом рассказывают, никому не интересно, когда нападает такса, а вот когда нападает пёс "страшной бойцовский породы", то всем журналистам интересно)

А может такса не может серьезных увечий нанести взрослому человеку, а пёс "страшной бойцовский породы" может?

окей, собаки охранных пород, овчарка она же умная, да? она не нападет? ну и дворняги конечно(я хоть и сам владелец дворика) у двориков не проводился жесткий отбор на терпимость к человеку, как у тех же булек. Папа-мама неизвестны, и что у них заложено в башке - вообще не понятно.

Я говорю именно про размеры. Если на меня бежит такса, я боюсь наступить на нее. А если стафф, буль или овчарка , я боюсь что она сожрет мои внутренности. Кто и как воспитывал конкретную бегущую собаку я не в курсе.
 
[^]
Dasoda
13.05.2019 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6777
Цитата (Valuj @ 13.05.2019 - 10:08)
А может такса не может серьезных увечий нанести взрослому человеку, а пёс "страшной бойцовский породы" может?

Может. Повредить сухожилие или нерв может даже небольшая собака. Ну или занести заражение в кровь. Но такое случается всё-таки довольно редко.
 
[^]
kirakira
13.05.2019 - 10:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Цитата (Strag @ 13.05.2019 - 07:26)
Цитата (kit25 @ 13.05.2019 - 05:08)
Цитата (PaSquirrel @ 13.05.2019 - 02:17)
Нет такого понятия, как бойцовая порода собак, а те собаки которые выращивались для боев, считаются собаками кампаньонами. А тут даже не указана порода собаки.
И да, мужик молодец. Так, в целом, и надо.

Почему тогда чаще всего в нападениях фигурируют стаффы и питбули?
Достаточно сделать запрос на ютубе…

Вот-вот. А как дело касается агрессии собак всегда прилагают фото немецкой овчарки. Мне и моей собаке обидно.

Два нападения на меня, оба раза немецкие овчарки. Правда хозяева полные мудаки. Первый раз прокусила ногу над коленом, целилалсь в лицо, я увернулся. Второй раз я залил собаку газом на подходе. Оба раза вызывал полисменов. Оба раза безрезультатно. Второй хозяин собаки сиделец в прошлом и подкараулив пытался раздавить меня Машиной. Ментам будет дело только когда мы с ним сойдемся и он умрёт. На все вызовы и видео им пох.

И да, посёлок Кратово, где спецназ и БТР на соседней улице стрелка весь день ждали. Такой у нас участковый...работяга!
 
[^]
PaSquirrel
13.05.2019 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13681
Цитата (Dio575 @ 13.05.2019 - 10:25)
Цитата
Если погуглить инет на предмет частоты покусов, то вы с удивлением обнаружите что лидеры по нападению на человека - спаниели, таксы и овчарки, а по тяжести покусов ротвейлеры и кавказцы.

Раздуваемая зоодрищами истерика по отношению к стафордам, булям и питбулям, она сродни педофильской истерии или "изнасильской истерии" или даже гомосяборцовской за свои права" истерии.


Самыми опасными породами согласно данным стали питбультерьер и ротвейлер. На долю первого приходится 65,6% всех смертей, на долю второго 10,4%. А вместе они делают 76% всей статистики. Важно отметить, что в категорию «питбультерьер», согласно отчету, относятся также и метисы питбулей. Ротвейлер же, согласно данным AKC (American Kennel Club) за 2017 год, по популярности находится на 8 месте общего рейтинга. К примеру, в США ротвейлер популярнее хаски, корги, йоркширского терьера. То есть по ротвейлерам такая цифра вероятно частично обусловлена их огромной популярностью.

https://animals.kharkov.ua/node/1666

Тут недавно фильм вышел про собачку которая любила сама одна гулять по улице, и у нее было признаки "бойцовский породы" так вот на первый раз хозяину штраф, если второй раз попадается на улице без хозяина её усыпляет , очень правильный закон.

отлично, статистика по сша) теперь угадайте, каких собак любят держать риал ганста нигга и риал ганста мексикосы в американских гетто. А потом вспомните, что мы с вами не в сша, а в России)
 
[^]
Valuj
13.05.2019 - 10:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5738
Цитата (Dasoda @ 13.05.2019 - 10:28)
Цитата (Valuj @ 13.05.2019 - 10:08)
А может такса не может серьезных увечий нанести взрослому человеку, а  пёс "страшной бойцовский породы" может?

Может. Повредить сухожилие или нерв может даже небольшая собака. Ну или занести заражение в кровь. Но такое случается всё-таки довольно редко.

Ну и бобер может убить человека, но волки все-таки опасней.
 
[^]
SCORPIONGIRL
13.05.2019 - 10:47
1
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
собаку усыпят, если найдут владельца, то, возможно, что-то выплатит пострадавшим
очень бы хотелось, чтобы люди, прежде чем заводили животное, сдавали какой-то экзамен хотя бы
или налог платили на его содержание
ну и штрафы за их г... на улице
сразу было бы видно, что хочет и может заводить собак, а кто так
животных жалко очень, а вот хозяев нет
 
[^]
PaSquirrel
13.05.2019 - 10:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13681
Цитата (SCORPIONGIRL @ 13.05.2019 - 10:47)
собаку усыпят, если найдут владельца, то, возможно, что-то выплатит пострадавшим
очень бы хотелось, чтобы люди, прежде чем заводили животное, сдавали какой-то экзамен хотя бы
или налог платили на его содержание
ну и штрафы за их г... на улице
сразу было бы видно, что хочет и может заводить собак, а кто так
животных жалко очень, а вот хозяев нет

Полностью за, только вот откуда налог - не понятно) инфраструктуры по России 0, собачие площадки даже по Москве не везде есть, мусорок для собачьих отходов нет в принципе, а выкидывать в обычные - по закону нельзя( все равно выкидываю, вариантов-то нет)
 
[^]
woww
13.05.2019 - 10:57
1
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
Повезло что мужик не на ВАЗе ехал, у новых ВАЗов домкраты пластиковые

В Бобруйске бойцовая собака напала на пятилетнего мальчика, а потом бросилась на взрослых. Пять человек пострадали
 
[^]
pythonx
13.05.2019 - 10:59
2
Статус: Offline


Проводник мозгошмыгов

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2829
Цитата (kit25 @ 13.05.2019 - 05:08)
Цитата (PaSquirrel @ 13.05.2019 - 02:17)
Нет такого понятия, как бойцовая порода собак, а те собаки которые выращивались для боев, считаются собаками кампаньонами. А тут даже не указана порода собаки.
И да, мужик молодец. Так, в целом, и надо.

Почему тогда чаще всего в нападениях фигурируют стаффы и питбули?
Достаточно сделать запрос на ютубе…

Видел статистику покусов, там больше всего от пуделей и такс пострадали кажется.
Просто атаку таксы-убийцы не так интересно на ютуб выкладывать, да и отбиться от нее можно карандашом, не обязательно домкрат доставать gigi.gif
 
[^]
PaSquirrel
13.05.2019 - 11:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13681
Цитата (pythonx @ 13.05.2019 - 10:59)
Цитата (kit25 @ 13.05.2019 - 05:08)
Цитата (PaSquirrel @ 13.05.2019 - 02:17)
Нет такого понятия, как бойцовая порода собак, а те собаки которые выращивались для боев, считаются собаками кампаньонами. А тут даже не указана порода собаки.
И да, мужик молодец. Так, в целом, и надо.

Почему тогда чаще всего в нападениях фигурируют стаффы и питбули?
Достаточно сделать запрос на ютубе…

Видел статистику покусов, там больше всего от пуделей и такс пострадали кажется.
Просто атаку таксы-убийцы не так интересно на ютуб выкладывать, да и отбиться от нее можно карандашом, не обязательно домкрат доставать gigi.gif

Зря так думаете, ребенку порвёт сухожилия только в путь. Их выводили для норной охоты на барсуков. Прикиньте возможности собаки?
 
[^]
dimon1000238
13.05.2019 - 11:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3037
Цитата (vays777 @ 13.05.2019 - 04:51)
Цитата
Мужчина остановился, схватил в машине домкрат и ударил собаку по голове.

Такой донКрат был ?

Возможно был джипер. У правильного джипера есть хайджек. Это такая же бита, только железная и длинная. Большинство на кувалду смахивает. Им если попал по собаке, то уже не важно куда. Собака ломается в 100% случаях. Причем вся.
ЗЫ большое спасибо помогающим ибо видеть как твоего ребенка грызет собака и не иметь возможности отбить...это пиздец.
 
[^]
MariXuana
13.05.2019 - 11:15
1
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6163
PaSquirrel
Цитата
вот если вы живете в постоянном страхе и мечтаете истребить целый вид - то это уже к психиатру)

Вполне логично, да.
Одна собака меня покусала, две напугали до усрачки, но проблема не в собаках, а во мне.

 
[^]
SCORPIONGIRL
13.05.2019 - 11:26
1
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
PaSquirrel
Цитата
только вот откуда налог - не понятно) инфраструктуры по России 0, собачие площадки даже по Москве не везде есть, мусорок для собачьих отходов нет в принципе, а выкидывать в обычные - по закону нельзя( все равно

это Беларусь
у меня на районе я знаю две площадки для выгула+лес рядом
а собачьи отходы все-таки лучше в мусорке, (подгузники ж выбрасываем детские и норм), чем на газоне


Это сообщение отредактировал SCORPIONGIRL - 13.05.2019 - 11:28
 
[^]
krasavicaa
13.05.2019 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 1012
Это произошло в Белоруссии и надежда на справедливое решение есть.
Насчет долбанутости законов они есть в разных странах например у моей дальней родственницы в Германии воришка залез в окно, но дома была овчарка и она откусила ему два пальца так он подал на возмещение ущерба и ей присудили выплатить ему ущерб, правда при этом его посадили.
На вопрос за что выплачивать судья ответила, что каждый отвечает за свое.
 
[^]
Маструбатор
13.05.2019 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.19
Сообщений: 2797
Цитата (Valuj @ 13.05.2019 - 10:08)
Цитата (PaSquirrel @ 13.05.2019 - 10:01)
Цитата (kit25 @ 13.05.2019 - 05:08)
Цитата (PaSquirrel @ 13.05.2019 - 02:17)
Нет такого понятия, как бойцовая порода собак, а те собаки которые выращивались для боев, считаются собаками кампаньонами. А тут даже не указана порода собаки.
И да, мужик молодец. Так, в целом, и надо.

Почему тогда чаще всего в нападениях фигурируют стаффы и питбули?
Достаточно сделать запрос на ютубе…

Потому, что чаще вам об этом рассказывают, никому не интересно, когда нападает такса, а вот когда нападает пёс "страшной бойцовский породы", то всем журналистам интересно)

А может такса не может серьезных увечий нанести взрослому человеку, а пёс "страшной бойцовский породы" может?

Такса это охотничья собака.некоторые вывозят матерных барсуков которых не каждая большая собака одолеет. У меня была такса кобель- метелил собак в два раза и более крупнее себя.такса может нехило покусать- они не рвут а наносят серию укусов как швейная машина своими острыми зубами.
 
[^]
SCORPIONGIRL
13.05.2019 - 11:32
1
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
почитала новости, пока хозяина не нашли, проверки идут
собака мертва
 
[^]
AlDianochka
13.05.2019 - 11:32
1
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80258
Цитата (dimon1000238 @ 13.05.2019 - 11:08)
Возможно был джипер. У правильного джипера есть хайджек. Это такая же бита, только железная и длинная. Большинство на кувалду смахивает. Им если попал по собаке, то уже не важно куда. Собака ломается в 100% случаях. Причем вся.
ЗЫ большое спасибо помогающим ибо видеть как твоего ребенка грызет собака и не иметь возможности отбить...это пиздец.

Джиперов не так и много, да и никто не возит хайджек под рукой в салоне.... Обычным гидравлическим, как на фотке выше, огреть - уже хватит. Попадание по башке - 100% дохлая сразу, по хребту - сломаешь позвоночник, в общем откусалась псина так и так...
 
[^]
Tigrikus
13.05.2019 - 11:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 1010
Была у меня собака, таксоид, самка. Так получилось, что в младенчестве она не социализировалась с другими собаками. Поэтому она отгрызалась от всех псов, если была возможность, то бросалась в атаку. Однажды, дочка, перед школой, вывела ее на прогулку. Во дворе гулял бультерьер. Моя сразу кинулась к нему с воплями. Дочка подумала, все, писец собачке. Бультерьер только глянул в сторону Дольки и продолжил заниматься своими делами.
Во всех происшествиях с собаками виноват хозяин. Бультерьеры не так страшны, как их описывают, у них тоже есть мозги. Если пес неадекватен, бросается на людей, значит ему это позволил хозяин.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8913
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх