Коммунальщики разводят жильцов на деньги за отказ выйти на субботник

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Babosik
17.04.2019 - 14:40
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 138
Да шли они на хуй, все кто на субботники собирает. Социализм давно кончился, а все халяву подавай! деньги на благоустройство плачу регулярно, хули меня ещё как то хотеть поиметь? Козлы сраные.
 
[^]
gluk35
17.04.2019 - 14:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5967
Цитата (as1205 @ 17.04.2019 - 13:52)


Я это понял, к своему стыду, совсем недавно. Но ведь правда. ВСЕМ похуй. Вообще. На все, кроме своей помойки самобеглой и бетонной конуры. Пока руки не опускаются, но энтузиазма все меньше.

Вот только не надо этих громких фраз плиз. Похуй потому, что я не должен и не хочу платить кому то за работу, а потом сам её и делать.
 
[^]
paumka
17.04.2019 - 15:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 2342
Это еще не пришло осознание, сколько налогов вы на самом деле платите, даже с зарплаты напрямую, а если еще и косвенные. Например в обычном дворе отсутствующая парковка, разбитая дорога во дворе, после дождя превращающаяся в озеро...А между тем помимо транспортного налога, с которого и должны эти дороги ремонтироваться а парковки организовываться, есть еще и акциз на топливо, который платят вообще все gigi.gif Да, мамашки и бабки- пенсионерки, вы тоже платите за то, чтобы самобеглым коляскам в вашем дворе, которые вас так раздражают, тоже было место и они могли спокойно проехать по двору к своему подъезду и спокойно припарковаться на парковке, не мешая Скорой помощи, которая тоже платит деньги за нормальный подъезд к вашему подъезду lol.gif Что, будем скидываться в коммунальных платежах на ремонт дороги возле дома?

Это сообщение отредактировал paumka - 17.04.2019 - 15:42
 
[^]
Ogre55
17.04.2019 - 16:32
3
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Цитата (ЯЕсть @ 17.04.2019 - 12:33)
Т.е. теоретически в квитанцию УК может написать что угодно, хоть за капремонт, хоть субботник, хоть за такси Януковичу, хоть за хуй моржовый. И это ещё и в рамках закона останется? Прелестно!  rulez.gif

Да, в квитанцию можно записать всё, абсолютно всё, что угодно. Потому что такая квитанция не является первичным платёжным документом, как положено по ст. 9 ФЗ-402 "О бухгалтерском учёте", там нет подписи главного бухгалтера и печати. А это значит, что тот, кто эту квитанцию вам принёс, без подписи и печати, не несёт ответственности, от слова "никакой", за то, что в ней прописано. Он может туда и встречу инопланетян внести и уборку поверхности Марса и т. д. Это не будет подделкой документа, ибо такая квитанция - не документ, туда можно вносить любые изменения без проблем. Поэтому и вы можете внести туда изменения тоже без проблем, например вычеркнув строчку "за неучастие в субботнике". Это как в анекдоте про "не прокатило". Если бы подпись и печать стояли бы, тогда квитанция была бы документом. И ещё, любая блядь любит включать штрафы, пени, неустойки. По договору, если таковой, конечно, имеется, она может это делать, но взыскивать эти пени, неустойки и штрафы можно только в законном порядке, то есть через суд. Ну, или если есть желание обогатить блядь, тогда согласиться оплатить добровольно.

Это сообщение отредактировал Ogre55 - 17.04.2019 - 16:33
 
[^]
Hrenly
17.04.2019 - 22:42
2
Статус: Offline


ЯПердоле! Курва!

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2634
Странно, что никто не зовёт на субботник в Думу или Правительство поработать smile.gif
 
[^]
EZEZ
17.04.2019 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
в советские времена на заводе субботник был классный
до обеда разбрелись, поговорили...
после обеда - внедрение для страждущих; отгул был положен обязательно!
 
[^]
Kisskissmay
17.04.2019 - 22:57
0
Статус: Offline


Добрый

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2382
Ахаха) Сегодня в гости к маме ходил, у нее перед домом, очень большой пустырь) Я сначала из далека подумал, что школьников пригнали, а фиг там, солидные дяди и тети, человек наверно 100, 90 стоят с инвентарем , 10 занимаются уборкой, и их снимают на профессиональную камеру, жду местных новостей) Самара если что)
 
[^]
Zigana
18.04.2019 - 06:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 4477
если я не оплачу 300 р, зачисленные мне за субботник в квитанции? через суд с меня взимать будут?
 
[^]
techNICK
18.04.2019 - 06:43
2
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13038
Цитата
— Жилищный кодекс предусматривает, что в рамках проведения общего собрания собственники могут принять решение о сборе денег на дополнительные расходы.

Всё верно. Только хрен кто ходит на эти собрания, а потом заочно голосуют, расписываясь, не читая, в листке голосования.
Короче, сами себе злобные буратины.
Либо ходи, когда созывают собрание, либо читай, что подписываешь и не очкуй расписываться в графе "Против".
 
[^]
bigfacker
18.04.2019 - 06:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 5441
Цитата (Arkalyk @ 17.04.2019 - 12:33)
А если выйти на субботник, например с соседом... и не работать? А пить самогон и просто сидеть и смотреть, как кто то работает. Это будет считаться явкой?

Всегда так делаем. После субботника оставляем пустые пузыри, остатки закусона, окурки и поливаем едой через рот парадную. Больше не зовут. cry.gif
 
[^]
darkshvein
18.04.2019 - 08:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 910
Цитата (AlHighlander @ 17.04.2019 - 16:42)
Раз платите за это, значит и за субботник тоже заплатите. Или вы против Крыма?

Сегодняшняя власть может устраивать любые акции по повышению цен, по снижению численности русских, вводить любые налоги и любые самые абсурдные методы контроля за населением. Как показывает практика им за это ничего не будет.

После выхода фильма "он вам не димон", я вышел на площадь возле к/т "Баргузин", чтобы выразить своё несогласие с политикой действующих властей. Я хотел получить ответы на вопросы или хоть какую-то реакцию.
Властям было пох@й - это было понятно. Но самое ужасное, что пох@й было всем остальным иркутянам (на митинге было, ИМХО, 2-3 тысячи человек).

На работе меня начали спрашивать:
"нах@я оно тебе надо было, ну и чё ты добился, да всем насрать, как ощущения?" После этого я понял - всем пох@й.

а потом ххуяк и опять пугачёвский бунт, и 1917, и ледоруб кого-то в мексике догонит, я вам это гарантирую.
 
[^]
Hrenly
18.04.2019 - 19:51
2
Статус: Offline


ЯПердоле! Курва!

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2634
Я субботник лучше у себя на даче сделаю smile.gif
 
[^]
belog
18.04.2019 - 22:06
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.03.19
Сообщений: 3079
О, работа для ГЖИ и прокуратуры

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Darthlexx
18.04.2019 - 22:13
4
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
Цитата
Выйти на субботник сегодня готов далеко не каждый из нас — кто занят, кому лень.

это как выйди за меня поработай, как вообщем можно быть готовым работать за кого-тоfaceoff.gif
Цитата
Многие идут на принцип, считая, что это работа коммунальщиков.

удивительно, но это действительно так dont.gif
Цитата
решили мотивировать жильцов на уборку так: кто не идет — сдает в правление 300 рублей с квартиры.

очень быстро мотивирую свою УК письмом в жилинспекцию и прокуратору по факту вымогательства cool.gif
 
[^]
Киси
18.04.2019 - 22:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 3371
На даче в снт тоже самое. Не хочешь в общественных работах участвовать, вносишь 500 рублей в год. Другой вопрос, что я как-то сказала, что готова оказать посильную помощь и таки буду рада поработать на благо снт...мой порыв приветствовали, записали в отдельную тетрадь, но не позвали. Так я сэкономила в тот год 500 рэ. rulez.gif
 
[^]
Виконт
18.04.2019 - 22:51
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
если бы мне такое заявили, пару месяцев подождали бы с оплатой
 
[^]
Лихтенштулер
18.04.2019 - 22:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 1400
Цитата (NNikola @ 17.04.2019 - 12:32)
Жора вот ясно дает понять, куда идти коммунальщикам!


Делиев здесь классный,просто пиздец! lol.gif Да оба хорошие.
 
[^]
bardakam
18.04.2019 - 22:58
-3
Статус: Online


Местный пиздабол

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 1001
Цитата (edhar @ 17.04.2019 - 12:25)
Ну можно выйти взять грабли и в тенечке попить пивка biggrin.gif А так коммунизм давно отменили с какого х-я я должен выходить на субботник

ну и живи в говне хуйли
не забудь там где пиво пил в тенечке бутылку пустую выкинуть
 
[^]
ИнженерЛось
18.04.2019 - 22:59
3
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 977
Советский Союз давно закончился. Власти старательно клеймят коммунистов, какие они бяки. Однако не хотят отказаться от субботников как кровавого наследия большевиков. Хуй я клал бесплатно работать. Тем более в выходной. У нас капитализм. Нам об этом постоянно вещают властимущие. Губернатор хочет видеть Питер чистым? Ну пусть выгоняет технику и своих подчиненных на улицы. Ему за это деньги платят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
unterugent
18.04.2019 - 23:39
0
Статус: Offline


АЛКОБОРОД

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 624
А может они на хуй пойдут? Или работодателям объяснят с какого вот хуя имея сменный график люди не вышли? Или я дуболом тупой? Не ну а что я не зову и не прошу денег то что я сам добровольно убираю за свиномудокакми (японское искусство насрать) на берегу и в лесу... И если я в этот день работаю? А вы бы мне платили в день по 300 рябчиков то что я если появилась минутка хожу со СВОИМИ мешками и выношу мусор, а товарищи вечнобедные? Платили? В лицо плють хочется... Что вы сделали хорошего? Нуууу скажите мне слепцу, что? Я тоже могу бабекостанцук нанять и платить меньше и получить профит, а маржа у вас уффф!

Это сообщение отредактировал unterugent - 18.04.2019 - 23:40
 
[^]
MarkoniYA
18.04.2019 - 23:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 3562
Статья 37 Конституции РФ
1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

Это сообщение отредактировал MarkoniYA - 18.04.2019 - 23:46
 
[^]
ArtNite
18.04.2019 - 23:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1163
Цитата (paumka @ 17.04.2019 - 12:30)
Вот как платить за всю хуюню, так забудьте о совке, да здравствует капитализм. Но на халяву выгнать людей на работу убирать территорию, за уборку которой они и так заплатили- тут наследие СССР, капиталистов из жкх никак не корёжит. Хотя наши главные капиталисты в стране и есть яркие представители совка.

Сходите на госслужбу, будете 4 раза в год убирать территорию, за которую вы и не платили и не должны.
 
[^]
Gabron
18.04.2019 - 23:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.19
Сообщений: 1684
Какой субботник может быть в капиталистическом обществе? Только за деньги, и вообще почему я должен тратить время на уборку, когда к нам приехали миллионы уборщиков, навезли вот пусть и убирают за нами, хоть какая польза. Они за это деньги получают.
 
[^]
nawTeT
19.04.2019 - 00:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4032
Страна перевёртыш, где обслуга пытается командовать и выставлять свои условия)
 
[^]
MadeInMoscow
19.04.2019 - 00:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11539
Цитата (Ptizo @ 17.04.2019 - 12:53)
Цитата (JohnDow @ 17.04.2019 - 12:46)
Цитата (Ptizo @ 17.04.2019 - 14:21)
Прихуел кто-то. Шантажистам и вымогателям - грабли в зад и провернуть.
На собрании можно решить собрать доп. бабло на дворника, инвернтарь или еще какие расходы. Со всех. А чтоб какая-то пизда решала, что эти вот должны работать, эти - платить, а эти - дома сидеть как особо уважаемые - идет она в хуй, сперматозоидами командовать.

А ходить на общее собрание, или читать за что подписываешься не ога? Так то для принятия решения нужно 2/3+1 голос.

Как и на выборы ходить, да.
Не пришёл, не заявил свой выбор - жуй чужой.
Но на собрания должна быть повестка, какой вопрос там рассматривают. Если все устраивает и вопрос лишь в какой цвет скамейки красить - мне до пизды, я соглашусь с мнением собиравшихся.
Но вот такое решение с субботником, это как по стране втихушку крепостное право ввернуть.

У нас тут ГУиС решил собрать общее собрание дома, дабы втюхать нам Жилищник вместо нашей УК. О собрании узнал случайно, хорошо, что есть общий чат дома. Прихожу от подъезда на собрание, стоят 7 человек из 8 подъездного дома и сотрудник ГУиС начинает театр клоунады. Говорю, где же общее собрание, если вы даже не удосужились объявления развесить и жителей известить? Знаете что мне сказал дядя из госконторы? А объявления, говорит, потерялись. Ага, потерялись они, блядь. Тупо решили провести собрание жителей без жителей. Благо, самые активисты подтянулись и не дали "единогласно" вопрос решить. Теперь им придется и заочно реально голосование проводить и реальные люди считать все будут, а не в Жилищнике формировать подписи непришедших жителей дома. В общем, представитель государства пипец какой грустный уходил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20520
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх