На Елену Малышеву пожаловались Константину Эрнсту за оскорбление остеопатов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lexs
4.04.2019 - 09:25
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 564
"Остеопа́тия — система альтернативной медицины, рассматривающая в качестве первичной причины болезни нарушение структурно-анатомических отношений между различными органами и частями тела — «остеопатическую дисфункцию»".

Правильно Малышева сказала и извинятся не за что, медицина должна быть научнообоснованной, а не шарлатанской, на счет звания "Заслуженный врач России" не надо обольщаться, его и гомеопаты имеют.
 
[^]
trablin
4.04.2019 - 09:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 98
delete

Это сообщение отредактировал trablin - 4.04.2019 - 09:27
 
[^]
beliall
4.04.2019 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 3017
Цитата
Врача возмутило высказывание телеведущей в выпуске от 29 марта об отсутствии остеопатии в России как медицинской специальности.

А что его собственно возмутило? Врачебная специальность можно сказать существует когда население массово может ей пользоваться. Когда сидит в каждой поликлинике хотя бы по одному этому остеопату и они в состоянии обслужить район/город.
А то что там гдето в черезсоседней области сидит один остеопат к которому я один хуй на прием не попаду никак - так он что есть, что его нет, результат один. Лечение не может быть оказано.
 
[^]
Kakvse
4.04.2019 - 09:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27186
сначала хотел написать бла бла бла малышева упоротая как её передачи. потом почитал о направлении остеопатии и вроде ругать её не за что сразу) бад медицина какая то эта остеопатия выходит.
 
[^]
versicherer
4.04.2019 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.18
Сообщений: 1464
Вряд ли дождутся... вот если эта ситуация заденет доктора Рамзана тогда.....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DanZL
4.04.2019 - 09:38
0
Статус: Offline


Очкарик-мотоциклист. Панк-ботаник.

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2113
Цитата (носсорокпять @ 04.04.2019 - 09:25)
"Единственное, что мне понравилось..."--ну в данном случае гомеопатия тебе точно не поможет

В данном, и остальных случаях, я на гомеопатию надежд не возлагаю вовсе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
storm61
4.04.2019 - 10:08
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 2949
Лично знаком с Моховым. Пересекались по работе.
Как там ходит фраза по сети... "Не все так однозначно" ???
Мохову докторскую диссертацию "помогли написать". Также знаком с тем, кто ее писал - тоже лично.
Так что в наше время уже хуй поймешь, кому верить...
Но в этой ситуации я однозначно на стороне Дмитрия Евгеньевича - ибо это страшное пугало по фамилии Малышева уже в край заебала.
Никогда не думал, что ради пиара и бабла можно пожертвовать своим именем...

Это сообщение отредактировал storm61 - 4.04.2019 - 10:08
 
[^]
besedkin
4.04.2019 - 10:12
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Малышева прикольная. cheer.gif

На Елену Малышеву пожаловались Константину Эрнсту за оскорбление остеопатов
 
[^]
Бойцоваямышь
4.04.2019 - 10:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6092
Цитата (МихаилЬ @ 3.04.2019 - 17:00)
Вообще-то по этому адресу Дегтярные бани... Хотя я предпочитаю Мытнинские.
Правильно выше написали: схлестнулись два шарлатана от медицины.

В банях завсегда кости правили, это древняя традиция.
 
[^]
Sanjatar
4.04.2019 - 10:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 5556
ТВпатия

На Елену Малышеву пожаловались Константину Эрнсту за оскорбление остеопатов
 
[^]
PaSquirrel
4.04.2019 - 10:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (Граф @ 3.04.2019 - 17:02)
Цитата (MaxDorf @ 03.04.2019 - 16:58)
Остеопа́тия (от др.-греч. ὀστέον — кость + πάθος — болезнь, заболевание) — система альтернативной медицины, рассматривающая в качестве первичной причины болезни нарушение структурно-анатомических отношений между различными органами и частями тела — «остеопатическую дисфункцию» (википедия)

и что не так? реально же какая-то надуманная хуета типа гомеопатии

Остеопатия действительно в структуру традиционной медицины не входит, но с гомеопатией ее все таки не стоит сравнивать. Это не тупое шарлатанство, а скорее альтернативное направление типа мануальной терапии, китайской медицины или траволечения.

Нет никакой альтернативной медецины, как и альтернативной истории или альтернативной науки. Есть учёные и есть шарлатаны
 
[^]
KSWK
4.04.2019 - 10:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 3002
Как только Малышева влезла эта передача стала ток шоу тобишь говном. Да и вообще с нулевых все фед. телевидение стало одним большим ток шоу ну тобишь говном.
 
[^]
Зензеля
4.04.2019 - 10:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1564
Гомеопатию тоже преподают и врачей готовят, но от этого она наукой не стала. Как была обманом так и осталась.
 
[^]
Bulrum
4.04.2019 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.18
Сообщений: 1484
Цитата (Рoмул @ 3.04.2019 - 17:10)
приходите на сеанс будем вытягивать

а конец они вытягивают? я не для себя, друг спрашивает gigi.gif
 
[^]
Milleroff
4.04.2019 - 11:07
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 861
Ну до поры до времени и я не верил ни в какую остеопатию. Более того, не знал даже о её существовании. До одного случая.
Моя мама - заядлый садовод-огородник. Несколько лет назад у неё начались проблемы с коленом, да такие что она ни работать на коленях, ни садиться толком не могла. Позвонила мне и попросила подыскать больницу, где могли бы помочь с её недугом. В по-настоящему хороших больницах и клиниках платные очереди были расписаны на месяц вперёд и я обратился на местный форум, где мне подсказали про остеопатов.
Не имея особого представления о том, что это за зверь, я, покурив интернет, записал маму на приём.
Мама моя по натуре скептик и не особо верила в то, что ей помогут остеопаты, но поехала.
После первого сеанса колено болеть перестало. Еще через два сеанса мама и думать про него забыла. И не вспоминает вот уже несколько лет.
В последствии, я сам много раз обращался к тем специалистам и большинство проблем они смогли решить.
Например, остеопаты смогли излечить постоянный шум в ушах, который я слышал на протяжении месяца: и днём, и ночью. Очень неприятная вещь.
Потратил порядка 20 тысяч на всевозможные исследования, которые не выявили каких-либо проблем. Терапевт, на мой вопрос: "И что теперь???", ответила: "Ну...видимо вам придётся с этим жить..."
Остеопаты решили мою проблему за один сеанс.
Что тут ещё сказать?

Это сообщение отредактировал Milleroff - 4.04.2019 - 11:10
 
[^]
Каталонец
4.04.2019 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Ну я к своему стыду не знаю, чем занимается наука остеопатия и что лечит врач остеопат why.gif
Есть кто может объяснить доступно?

Это сообщение отредактировал Каталонец - 4.04.2019 - 11:15
 
[^]
Неистовый
4.04.2019 - 11:15
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 5393
"Остеопа́тия — телесная гомеопатия с признаками секты, улучшающая настроение ипохондриков.

По сути, это микс из массажа, психотерапии и пассивной гимнастики, приправленный эзотерическим соусом.

Наиболее продвинутые американские остеопаты сами признают, что к ним двойные слепые плацебо-контролируемые рандомизированные исследования неприменимы, а значит объективно доказать тут ничего нельзя в принципе, это не метод, а просто вера, как и любая другая альтернативщина."
 
[^]
Berossus
4.04.2019 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 3637
Цитата (Playful300 @ 3.04.2019 - 16:53)
Зачем жаловаться на неплохую юмористку?

потому что это тоже пропаганда с телевизора и формирует взгляды людей.. им бы тут батл в суде с выяснением - имеет остеопатия право на жизнь или нет ) С прямым эфиром, конечно же lol.gif И результатами клинических исследований в виде доказательств )

Это сообщение отредактировал Berossus - 4.04.2019 - 11:18
 
[^]
doktorzloy
4.04.2019 - 11:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 3686
То чувство когда СОГЛАСЕН с Малышевой.
Еще не хватало гомеопатам возмутиться.
 
[^]
Berossus
4.04.2019 - 11:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 3637
Цитата (doktorzloy @ 4.04.2019 - 11:18)
То чувство когда СОГЛАСЕН с Малышевой.
Еще не хватало гомеопатам возмутиться.

да, к сожалению (форма речи) тоже не знал, что такое остеопатия, спасибо товарищам сверху, просветили lol.gif Так-то, похоже, не далеко от гомеопатии ушли ребята gigi.gif
 
[^]
XXxaq
4.04.2019 - 11:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 404
люблю Малышеву, с ней всегда интересные мемы gigi.gif
 
[^]
СИЛужеNET
4.04.2019 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3720
Елена Малышева ответила на обвинения заслуженного врача России rulez.gif

МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Телеведущая Елена Малышева ответила на обвинения заведующего кафедрой остеопатии Северо-Западного государственного медицинского университета, заслуженного врача России, доктора медицинских наук Дмитрия Мохова в распространения порочащей достоинство врачей-остеопатов информации.
Она отметила, что создатели программы "Жить здорово!" крайне осторожно относятся к термину "остеопат", поскольку в России так себя называют многие люди, нередко даже не получившие диплом врача.
"Не навреди!" - это главный принцип нашей профессии. Отвечая на вопросы зрителей, мы стремимся максимально защитить их интересы от шарлатанов и мошенников", - написала Малышева в Instagram.
Она также указала на то, что Минздрав утвердил программу постдипломной переподготовки врачей по специальности "остеопатия" только 28 сентября 2018 года, а первый выпуск врачей после ординатуры состоится только в 2019 году.
"Мы обязаны предупреждать пациентов, что на данный момент, в отличие от мануальной терапии, которой уже несколько десятилетий, со специальностью остеопата все только начинается", - заключила телеведущая.
Ранее Мохов опубликовал в Facebook письмо с обращением к генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту с требованием извинений от телеведущей Елены Малышевой за "распространение лживой и порочащей достоинство врачей-остеопатов информации". Врача возмутило высказывание телеведущей в выпуске программы "Жить здорово!" от 29 марта об отсутствии остеопатии в России как медицинской специальности.

тыц https://ria.ru/20190404/1552373016.html?utm..._medium=desktop

Это сообщение отредактировал СИЛужеNET - 4.04.2019 - 11:24
 
[^]
Berossus
4.04.2019 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 3637
о, ответила..

Она подчеркнула, что программа постдипломной переподготовки врачей по специальности «остеопатия» Минздрав утвердил только в сентябре 2018 года, а первый выпуск врачей-остеопатов после ординатуры состоится в 2019 году.

Телеведущая заключила, что пациенты должны знать, что специальность остеопата, в отличие от мануальной терапии, которой уже несколько десятков лет, появилась совсем недавно.

Ссылко

Новодел, короче..

Это сообщение отредактировал Berossus - 4.04.2019 - 11:24
 
[^]
Nice79
4.04.2019 - 11:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 2457
Цитата (ritsa25 @ 3.04.2019 - 17:05)
А мне, между прочим, опытная врач-невролог тоже говорила, что остеопатия - шарлатанство. Так что не набрасывайтесь на Малышеву просто так.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

А я своими глазами видел результат посещения остеопата со своей младшей дочерью. И нихуя шарлатаном его назвать не могу. До визита я скептически относился к остеопатам, но результат изменил мое мнение на противоположное
 
[^]
Purity
4.04.2019 - 11:39
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 428
Тут правы все в какой-то мере. Как говорится, в медицине мало что есть определенного на 100%.

Также хочу выразить свое положительное мнение о программе "Жить здорово" или как там она называется. Потому что там действительно говорят про нужные вещи, пусть и в оригинальном способе подачи. Вы представляете-ДА, есть женщины, которые действительно интересуются-хорошо это или плохо что они пукают влагалищем! Мало того, что те, кто пукают влагалищем, оказывается, страдают некоторым изменением тонуса мышц тазового дна, это лечится и мужики потом испытывают некоторые другие ощущения при половом акте.

Насчет остеопатов. Тут споры, думаю, на уровне затруднений контроля и сертификации специалистов. То есть, остеопат имеет слишком большое поле медицинского воздействия - в умелых руках это хорошо, у шарлатанов это плохо. При этом понять существенную разницу между хорошими врачами и шарлатанами тяжело.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17127
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх