"Мы есть никто": врачи роддома в Башкирии объяснили, почему смеялись над своей зарплатой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rar
27.03.2019 - 08:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 3396
Цитата
Я не пойму, а что в этой новости обсуждать? То что чинуши опять напиздели? Так это уже норма. Пока плешивый жив, ничего хорошего в стране не будет!

Вместо него придет его приемник и ничего не изменится,потому что это всё система,если ее сломать,то тогда можно надеяться на лучшее
 
[^]
firegun
27.03.2019 - 08:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.14
Сообщений: 130
медецине уже давно трындец
 
[^]
hоmоsapiens
27.03.2019 - 08:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 831
Цитата (Polonium210 @ 27.03.2019 - 01:16)
Я считаю, родильные дома не то что нельзя в частные руки отдавать - их вообще нельзя делать на платной основе.
Это же будущее страны, мать вашу. Новорожденные - это будущее. Не какие-то стратегические бомбардировщики или системы ПВО.

А кому оно нужно, это будущее?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pahonpvt
27.03.2019 - 08:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.19
Сообщений: 44
В подобных соглашениях пункт 29 забавляет.
29. Продукция и доходы, полученные Концессионером в результате
осуществления деятельности по настоящему Соглашению, являются
собственностью Концессионера.

По сути, попытка гос-ва съебать от программы гос.гарантий путем извращенской временной полуприватизации. Т.е. для них включить новый,частный мед.центр в программу ОМС - это неееее. Одни препоны. А вот отдать 50летнее разваливающееся говно с обременением на кап.ремонт и модернизацию + фактически на тоже самое финансирование это дааа,берите. Ни 1 здравый бизнесмен на эту хуйню не клюнет, а если клюнул - будет пытаться съезжать с темы и экономить.

Это сообщение отредактировал Pahonpvt - 27.03.2019 - 08:49
 
[^]
sergmix
27.03.2019 - 09:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 822
Цитата (ShadoWRunneR @ 27.03.2019 - 02:03)
просто из интереса вопрос: а вот все эти врачи не могут создать свою ООО "Клиника" и послать лесом всех начальников?

Создать свою клинику, достаточно серьёзную, а не просто кабинет плюс аппарат УЗИ, дело дорогое и не очень простое.
Родственник, свояк, кардиохирург ... в своё время хотел, как раз в конце 90-х годов, заморочиться и организовать клинику (какого формата не в курсе), но на это дело забил практически сразу, ибо такой геморрой какой и не представить.
 
[^]
Shpanazamosk
27.03.2019 - 09:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4037
Цитата (Pahonpvt @ 27.03.2019 - 08:48)
В подобных соглашениях пункт 29 забавляет.
29. Продукция и доходы, полученные Концессионером в результате
осуществления деятельности по настоящему Соглашению, являются
собственностью Концессионера.

По сути, попытка гос-ва съебать от программы гос.гарантий путем извращенской временной полуприватизации. Т.е. для них включить новый,частный мед.центр в программу ОМС - это неееее. Одни препоны. А вот отдать 50летнее разваливающееся говно с обременением на кап.ремонт и модернизацию + фактически на тоже самое финансирование это дааа,берите. Ни 1 здравый бизнесмен на эту хуйню не клюнет, а если клюнул - будет пытаться съезжать с темы и экономить.

Ну это видать правда плохо этот центр финансируют, обычно, как написали выше,гос-во финансирует, а частник, непростой человечек, связанный с рук-вом учреждения и местным депздравом в карман всё кладёт. Не так уж плохо все финансируется, просто разворлвывается на указанных уровнях. А те,кто выше всё это позволяют,подозреваю тоже незабесплатно.
 
[^]
Медбрат
27.03.2019 - 10:10
1
Статус: Offline


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4326
Цитата (Travolda @ 27.03.2019 - 01:52)
Как то мне в Москве вправляли кисть двое врачей и один спросил меня "Ты благодарный пациент или нет?" Я ему говорю что у меня сын родился, осталось только 2000р. На что он мне ответил -"А при чем тут рождение сына? Вот мой график дежурств,зайдешь, а 2000р это не благодарность."

После этого они стояли в коридоре обсуждали как можно списанную технику в Чечню продать,мол там знакомый. Я вышел попросил воды, потому что все пересохло в горле, мне в ответ "Тебе что здесь ресторан? Иди на улице снега поешь".

Сам медбрат если что по образованию, встречал добрых дедушек профессоров, которые за так лечили и направления давали.

Дату происходящего, номер больнички. Можно в личку.


Качаем ЯП для Android!
 
[^]
OBrian
27.03.2019 - 10:16
-1
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13923
⚡️Роддом в Башкирии, где смеялись над отчетом о зарплате, вернут государству

Об этом заявила на своей странице в Facebook вице-премьер правительства региона Ленара Иванова. Единственный роддом города Салават в 2017 году власти Башкирии передали частной компании на 23 года по концессионному соглашению, и он теперь называется перинатальным центром. По словам чиновников, объект возвращается не для того, чтобы забросить его, а для проведения капитального ремонта и обновления оборудования.
 
[^]
ЧыхПых
27.03.2019 - 10:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6041
Цитата (mpishi @ 26.03.2019 - 23:16)
Цитата (viktori7 @ 27.03.2019 - 01:12)
Я не пойму, а что в этой новости обсуждать? То что чинуши опять напиздели?

она не чинуша dont.gif

Ну вообще пиздеть так своим сотрудникам жесткач полный.

Она именно чинуша, чинуша в белом халате, которая пишет бумажки, составляет отчеты! dont.gif

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
zyguli2105
27.03.2019 - 13:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 3037
Погодите, тут пишут, что посмеявшихся попросили уволиться к хуям.
Руководство совсем блаженное
 
[^]
Лайт
27.03.2019 - 13:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.18
Сообщений: 221
Цитата
Концессионное соглашение с частной компанией придется разорвать. В одностороннем порядке.

И выплатить частной компании компенсацию за разрыв в одностороннем порядке денег)) всем профит (кроме населения).
 
[^]
ShadoWRunneR
28.03.2019 - 00:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 1438
Цитата (sergmix @ 27.03.2019 - 09:22)
Цитата (ShadoWRunneR @ 27.03.2019 - 02:03)
просто из интереса вопрос: а вот все эти врачи не могут создать свою ООО "Клиника" и послать лесом всех начальников?

Создать свою клинику, достаточно серьёзную, а не просто кабинет плюс аппарат УЗИ, дело дорогое и не очень простое.
Родственник, свояк, кардиохирург ... в своё время хотел, как раз в конце 90-х годов, заморочиться и организовать клинику (какого формата не в курсе), но на это дело забил практически сразу, ибо такой геморрой какой и не представить.

у вот к примеру частные зубные техники живут ведь нормально, или там лицензий меньше
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7486
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх