Шнур выступил в комитете Госдумы по культуре

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MM10
22.03.2019 - 15:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (cattl @ 22.03.2019 - 15:12)
ох нахватаю минусов кажись, но высказаться должен:
коллеги, а по существу есть что возразить? почему вы оцениваете пушкина в отрыве от его морального облика, а шнур этого лишен? пушкин ведь тот еще потаскун и забияка был и никто уже этого не отрицает. шнур по большому счету производит продукт, который успешно продается и то, что шутки и песни ниже пояса, не снимает правоту от его публичных заявлений. такшта, или крестик снимите или трусы оденьте...

ИМХО когда г-н Шнуров сделает в Российскую культуру такой же вклад, как П.И. Чайковский или А.С. Пушкин - можно будет и про него говорить, что он как и все великие люди не без греха.
Ну а пока что он сделал нехилый вклад только в свой карман методом распевания кабацких простонародных матерных песен. Да, попал в тренд всеобщего обескультуривания, угадал направление движения стада, не спорю. Но это еще не повод возвеличивать его настолько, что ставить в один ряд с Толстым, например.

Я лично это вижу так: пидаров много. Чайковский - один. И к сожалению, на мой взгляд пока что Шнуров в данной ситуации еще не дошел до той стадии, когда о нем можно будет сказать также. Он пока еще из разряда "много". Много самопиара (талантлив он в этом, не спорю), много стеба. Но если это отбросить - то он по сути просто автор-исполнитель одноразовых песен.
И, да, шутки про еблю, жопу и прочее ниже пояса лишь в определенный момент и в определенных кругах уместны, а не кругом и везде. Вы, пардон, по ночам с женой много чем заниматься можете, но на людях ее за задницу хватать не прилично, все же. Так что здесь противоречия между "слушаем его песни" и "возмущаемся его назначением" я лично не вижу. Скажу прямо, даже применяя терминологию самого шнура.: ебал я чтобы моих детей культуре этот человек учил.

Это сообщение отредактировал MM10 - 22.03.2019 - 16:03
 
[^]
taricc
22.03.2019 - 16:02
0
Статус: Online


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7828
Звоню я в Комитет Госдумы по культуре.
- Алло, это Комитет Госдумы по Культуре?
- Да, блядь, это мы сука, какого хуя звонишь, у нас заседание по культуре, не еби мозги, перезвони блядь позже.
Ответил комитет госдуры по культуры.
 
[^]
Jazv
22.03.2019 - 16:07
13
Статус: Offline


тут смешное надо писать, а я не...

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 3546
Цитата (MM10 @ 22.03.2019 - 15:57)
Цитата (cattl @ 22.03.2019 - 15:12)
ох нахватаю минусов кажись, но высказаться должен:
коллеги, а по существу есть что возразить? почему вы оцениваете пушкина в отрыве от его морального облика, а шнур этого лишен? пушкин ведь тот еще потаскун и забияка был и никто уже этого не отрицает. шнур по большому счету производит продукт, который успешно продается и то, что шутки и песни ниже пояса, не снимает правоту от его публичных заявлений. такшта, или крестик снимите или трусы оденьте...

ИМХО когда г-н Шнуров сделает в Российскую культуру такой же вклад, как П.И. Чайковский или А.С. Пушкин - можно будет и про него говорить, что он как и все великие люди не без греха.
Ну а пока что он сделал нехилый вклад только в свой карман методом распевания кабацких простонародных матерных песен. Да, попал в тренд всеобщего обескультуривания, угадал направление движения стада, не спорю. Но это еще не повод возвеличивать его настолько, что ставить в один ряд с Толстым, например.

Я лично это вижу так: пидаров много. Чайковский - один. И к сожалению, на мой взгляд пока что Шнуров в данной ситуации еще не дошел до той стадии, когда о нем можно будет сказать также. Он пока еще из разряда "много". Много самопиара (талантлив он в этом, не спорю), много стеба. Но если это отбросить - то он по сути просто автор-исполнитель одноразовых песен.
И, да, шутки про еблю, жопу и прочее ниже пояса лишь в определенный момент и в определенных кругах уместны, а не кругом и везде. Вы, пардон, по ночам с женой много чем заниматься можете, но на людях ее за задницу хватать не прилично, все же. Так что здесь противоречия между слушаем его песни и возмущаемся его назначением я лично не вижу.

Я вот не поклонник творчества Шнурова, но:

меня поражают как некоторые путают сценический образ с истинным лицом артиста...

кроме того, что он когда то бухал на концертах и матерился - что то знаете?

а ничего, что Шнур пишет и писал музыку больше половины кинофильмов и сериалов последние лет десять? и даже сам как то в интервью говорил, что это приносит ему гораздо больше денег чем выступления и запись дисков с песнями?

а ничего, что он один из немногих музыкантов послал нахуй всех нахлебников музыкальных и сам создал свой звукозаписывающий лейбл, продюссерскую контору... вряд ли тупой алкаш на это способен...

и вот я, который слушал Шнура последний раз лет 5 назад, знаю вот это все и не горю желанием высказаться по теме... а вы не обладая ничем - спешите накалякать свои буковки...

"кабацкие песни"... блд...
 
[^]
Volfgard
22.03.2019 - 16:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5346
Цитата (fox4249 @ 22.03.2019 - 15:57)
Цитата (Volfgard @ 22.03.2019 - 15:24)
Вроде сделан из мяса.....а стал пидорасом! )) заебал этот шнур. Не тот он уже..пусть и стишки там какие то пишет и че то строить пытается..а сейчас начнет бред нести...

А в чем он бред то нес?
Он как раз и сказал, что запрещать много ума не надо. И что не Пушкиным жив человек.Сами то давно великого поэта читали..?
Или матерные слова вообще не употребляете..?

Я написал, что начнет нести! Как приступит к работе. Вот увидите!а Вы считаете, что Шнур достоин работать в министерстве культуры?! Вы правда так считаете? Вас ничего не смущает?
 
[^]
zam17
22.03.2019 - 16:10
0
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4450
Фуйли нам Зеленский? Шнура в президенты.
Ехай на фуй любому Басрыкину скажет.
Не говоря о Лунтике.
 
[^]
БамбрЪ
22.03.2019 - 16:17
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 0
Цитата (Doff @ 22.03.2019 - 15:08)
Я бы предпочел так же внезапно увидеть там Лаэртского, ХЗ или Красную Плесень.

Эъ, Юра Хой не дожил cry.gif
 
[^]
MM10
22.03.2019 - 16:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (Jazv @ 22.03.2019 - 16:07)
Цитата (MM10 @ 22.03.2019 - 15:57)
Цитата (cattl @ 22.03.2019 - 15:12)
ох нахватаю минусов кажись, но высказаться должен:
коллеги, а по существу есть что возразить? почему вы оцениваете пушкина в отрыве от его морального облика, а шнур этого лишен? пушкин ведь тот еще потаскун и забияка был и никто уже этого не отрицает. шнур по большому счету производит продукт, который успешно продается и то, что шутки и песни ниже пояса, не снимает правоту от его публичных заявлений. такшта, или крестик снимите или трусы оденьте...

ИМХО когда г-н Шнуров сделает в Российскую культуру такой же вклад, как П.И. Чайковский или А.С. Пушкин - можно будет и про него говорить, что он как и все великие люди не без греха.
Ну а пока что он сделал нехилый вклад только в свой карман методом распевания кабацких простонародных матерных песен. Да, попал в тренд всеобщего обескультуривания, угадал направление движения стада, не спорю. Но это еще не повод возвеличивать его настолько, что ставить в один ряд с Толстым, например.

Я лично это вижу так: пидаров много. Чайковский - один. И к сожалению, на мой взгляд пока что Шнуров в данной ситуации еще не дошел до той стадии, когда о нем можно будет сказать также. Он пока еще из разряда "много". Много самопиара (талантлив он в этом, не спорю), много стеба. Но если это отбросить - то он по сути просто автор-исполнитель одноразовых песен.
И, да, шутки про еблю, жопу и прочее ниже пояса лишь в определенный момент и в определенных кругах уместны, а не кругом и везде. Вы, пардон, по ночам с женой много чем заниматься можете, но на людях ее за задницу хватать не прилично, все же. Так что здесь противоречия между слушаем его песни и возмущаемся его назначением я лично не вижу.

Я вот не поклонник творчества Шнурова, но:

меня поражают как некоторые путают сценический образ с истинным лицом артиста...

кроме того, что он когда то бухал на концертах и матерился - что то знаете?

а ничего, что Шнур пишет и писал музыку больше половины кинофильмов и сериалов последние лет десять? и даже сам как то в интервью говорил, что это приносит ему гораздо больше денег чем выступления и запись дисков с песнями?

а ничего, что он один из немногих музыкантов послал нахуй всех нахлебников музыкальных и сам создал свой звукозаписывающий лейбл, продюссерскую контору... вряд ли тупой алкаш на это способен...

и вот я, который слушал Шнура последний раз лет 5 назад, знаю вот это все и не горю желанием высказаться по теме... а вы не обладая ничем - спешите накалякать свои буковки...

"кабацкие песни"... блд...

т.е. Вам его посылы со сцены кажется нормальным? Может он дома симфонии пишет. Но я их не слышал. Их , видимо он не считает нужным раскручивать.
Зато вот "комонэврибади" только в этом посту шесть раз повторили. Это то, что он заставил всех запомнить. Это и есть создание новой формации культуры.
создал лейбл и прочее - так я и не осуждаю его. Он отличный бизнесмен. читайте внимательнее. Умение зарабатывать деньги, это еще не повод учить наших детей культуре, да? Так что вы уж определитесь либо про "хуи" петь, либо культуру сохранять.
А пока что ситуация выглядит на мой взгляд очень просто. Коньюктурщик и бизнесмен наконец то прорвался к гос.структурам. Так местячковые бизнесмены всех форматов старательно лезут в местные депутаты, чтобы связей наработать, и свой бизнес обезопасить. В этой ситуации культура совершенно не при чем. По моему это очевидно всем, кроме тех, кто считает Шнурова источником культуры.
Песенки у него забавные, не спорю. И с юмором порядок. Да и человек он наверное неплохой. Вам, дурачки, он про "бухать" поет, а сам, кстати, при этом спортом занимается. И да, вот чтобы дети на уроке музыки лет через пятьдесят к примеру учили наизусть "лабутены", или "поедем на дачу" это уж извините.

Это сообщение отредактировал MM10 - 22.03.2019 - 16:35
 
[^]
esaulZ
22.03.2019 - 16:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2738
Цитата (romych35 @ 22.03.2019 - 21:04)
ну-с, какие будут диагнозы, коллеги?

Пиздатая культура теперь будет cool.gif
 
[^]
fox4249
22.03.2019 - 16:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 3523
Цитата (MM10 @ 22.03.2019 - 15:57)
Цитата (cattl @ 22.03.2019 - 15:12)
ох нахватаю минусов кажись, но высказаться должен:
коллеги, а по существу есть что возразить? почему вы оцениваете пушкина в отрыве от его морального облика, а шнур этого лишен? пушкин ведь тот еще потаскун и забияка был и никто уже этого не отрицает. шнур по большому счету производит продукт, который успешно продается и то, что шутки и песни ниже пояса, не снимает правоту от его публичных заявлений. такшта, или крестик снимите или трусы оденьте...

ИМХО когда г-н Шнуров сделает в Российскую культуру такой же вклад, как П.И. Чайковский или А.С. Пушкин - можно будет и про него говорить, что он как и все великие люди не без греха.
Ну а пока что он сделал нехилый вклад только в свой карман методом распевания кабацких простонародных матерных песен. Да, попал в тренд всеобщего обескультуривания, угадал направление движения стада, не спорю. Но это еще не повод возвеличивать его настолько, что ставить в один ряд с Толстым, например.

Я лично это вижу так: пидаров много. Чайковский - один. И к сожалению, на мой взгляд пока что Шнуров в данной ситуации еще не дошел до той стадии, когда о нем можно будет сказать также. Он пока еще из разряда "много". Много самопиара (талантлив он в этом, не спорю), много стеба. Но если это отбросить - то он по сути просто автор-исполнитель одноразовых песен.
И, да, шутки про еблю, жопу и прочее ниже пояса лишь в определенный момент и в определенных кругах уместны, а не кругом и везде. Вы, пардон, по ночам с женой много чем заниматься можете, но на людях ее за задницу хватать не прилично, все же. Так что здесь противоречия между "слушаем его песни" и "возмущаемся его назначением" я лично не вижу. Скажу прямо, даже применяя терминологию самого шнура.: ебал я чтобы моих детей культуре этот человек учил.

Детей учат на примере Пушкина (который то же был матерщинником известным. Просто не преподают это в школе ), а в жизни они столкнуться с матерщиной на каждом шагу. У нас так, учат одному, а нужно другое. Шизофрения какая то!
Я своего сына воспитываю,рассказывая о всех аспектах жизни, в которой он будет жить. Даже о неприличных и негативных. С соответствующими комментариями...Не строя из себя "Льва Толстого"...
В своей речи "Шнур", никак не обмолвился, о том, что он стоит в одном ряду со знаменитыми деятелями искусств. Это ему уже на Яп приписали.
А сказал он все по существую. В этом я его поддерживаю...

Это сообщение отредактировал fox4249 - 22.03.2019 - 16:25
 
[^]
fox4249
22.03.2019 - 16:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 3523
Цитата (MM10 @ 22.03.2019 - 16:17)
Цитата (Jazv @ 22.03.2019 - 16:07)
Цитата (MM10 @ 22.03.2019 - 15:57)
Цитата (cattl @ 22.03.2019 - 15:12)
ох нахватаю минусов кажись, но высказаться должен:
коллеги, а по существу есть что возразить? почему вы оцениваете пушкина в отрыве от его морального облика, а шнур этого лишен? пушкин ведь тот еще потаскун и забияка был и никто уже этого не отрицает. шнур по большому счету производит продукт, который успешно продается и то, что шутки и песни ниже пояса, не снимает правоту от его публичных заявлений. такшта, или крестик снимите или трусы оденьте...

ИМХО когда г-н Шнуров сделает в Российскую культуру такой же вклад, как П.И. Чайковский или А.С. Пушкин - можно будет и про него говорить, что он как и все великие люди не без греха.
Ну а пока что он сделал нехилый вклад только в свой карман методом распевания кабацких простонародных матерных песен. Да, попал в тренд всеобщего обескультуривания, угадал направление движения стада, не спорю. Но это еще не повод возвеличивать его настолько, что ставить в один ряд с Толстым, например.

Я лично это вижу так: пидаров много. Чайковский - один. И к сожалению, на мой взгляд пока что Шнуров в данной ситуации еще не дошел до той стадии, когда о нем можно будет сказать также. Он пока еще из разряда "много". Много самопиара (талантлив он в этом, не спорю), много стеба. Но если это отбросить - то он по сути просто автор-исполнитель одноразовых песен.
И, да, шутки про еблю, жопу и прочее ниже пояса лишь в определенный момент и в определенных кругах уместны, а не кругом и везде. Вы, пардон, по ночам с женой много чем заниматься можете, но на людях ее за задницу хватать не прилично, все же. Так что здесь противоречия между слушаем его песни и возмущаемся его назначением я лично не вижу.

Я вот не поклонник творчества Шнурова, но:

меня поражают как некоторые путают сценический образ с истинным лицом артиста...

кроме того, что он когда то бухал на концертах и матерился - что то знаете?

а ничего, что Шнур пишет и писал музыку больше половины кинофильмов и сериалов последние лет десять? и даже сам как то в интервью говорил, что это приносит ему гораздо больше денег чем выступления и запись дисков с песнями?

а ничего, что он один из немногих музыкантов послал нахуй всех нахлебников музыкальных и сам создал свой звукозаписывающий лейбл, продюссерскую контору... вряд ли тупой алкаш на это способен...

и вот я, который слушал Шнура последний раз лет 5 назад, знаю вот это все и не горю желанием высказаться по теме... а вы не обладая ничем - спешите накалякать свои буковки...

"кабацкие песни"... блд...

т.е. Вам его посылы со сцены кажется нормальным? Может он дома симфонии пишет. Но я их не слышал. Их , видимо он не считает нужным раскручивать.
Зато вот "комонэврибади" только в этом посту шесть раз повторили. Это то, что он заставил всех запомнить. Это и есть создание новой формации культуры.
создал лейбл и прочее - так я и не осуждаю его. Он отличный бизнесмен. читайте внимательнее. Умение зарабатывать деньги, это еще не повод учить наших детей культуре, да? Так что вы уж определитесь либо про "хуи" петь, либо культуру сохранять.
А пока что ситуация выглядит на мой взгляд очень просто. Коньюктурщик и бизнесмен наконец то прорвался к гос.структурам. Так местячковые бизнесмены всех форматов старательно лезут в местные депутаты, чтобы связей наработать, и свой бизнес обезопасить. В этой ситуации культура совершенно не при чем.

Ага и кто там должен сидеть..? Предложите кандидата..
Мы покритикуем.
 
[^]
viktorbart
22.03.2019 - 16:26
1
Статус: Offline


Примуса починяю

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2423
-Так бля, это прачечная-хуячечняя или министерство культуры.
 
[^]
fox4249
22.03.2019 - 16:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 3523
Цитата (БамбрЪ @ 22.03.2019 - 16:17)
Цитата (Doff @ 22.03.2019 - 15:08)
Я бы предпочел так же внезапно увидеть там Лаэртского, ХЗ или Красную Плесень.

Эъ, Юра Хой не дожил cry.gif

От "Шнура" я время от времени слышу умные мысли.А от Юрия Хоя что то не слышал...
 
[^]
Veland
22.03.2019 - 16:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.09.18
Сообщений: 939
Цитата (Всепропало @ 22.03.2019 - 15:30)
Цитата (Ritualzhik @ 22.03.2019 - 15:12)
Пиздец, Александр Сергеевич, Лев Николаевич и прочие,наверное, сейчас корчатся в адских муках, наблюдая сверху за этим блядством. Диагноз происходящему -  пиздец, товарищи, а это уже не лечится.

Ну Вы же наверно читали и Пушкина, и Толстого, так сказать не школьную программу. Там даже Сереже можно поучиться выражаться матом.

а причем тут мат?
шнуру надо у них поучиться как писать поэзию и прозу.
а там хоть с матом, хоть без мата, история рассудит поэт он или рифмоплет.
и да, тот ж 200 летний "евгений онегин" не утрачивает свой актуальности и сейчас, а шнуровские "лабутены", при всей их популярности, даже в интернете забудут лет через 10.
 
[^]
fox4249
22.03.2019 - 16:31
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 3523
Цитата (Volfgard @ 22.03.2019 - 16:08)
Цитата (fox4249 @ 22.03.2019 - 15:57)
Цитата (Volfgard @ 22.03.2019 - 15:24)
Вроде сделан из мяса.....а стал пидорасом! )) заебал этот шнур. Не тот он уже..пусть и стишки там какие то пишет и че то строить пытается..а сейчас начнет бред нести...

А в чем он бред то нес?
Он как раз и сказал, что запрещать много ума не надо. И что не Пушкиным жив человек.Сами то давно великого поэта читали..?
Или матерные слова вообще не употребляете..?

Я написал, что начнет нести! Как приступит к работе. Вот увидите!а Вы считаете, что Шнур достоин работать в министерстве культуры?! Вы правда так считаете? Вас ничего не смущает?

Меня не смущает.Я в его песнях слышу сатиру и стеб.А для этого надо понимать как устроен мир. И что "Шнур", каким то образом ,по вашему, уже начал путать сцену , с трибуной..?
Может вы думаете, что деятели классической культуры, не выражаются и даже не какают..?
Для меня показателем является , что говорит человек.Если он как Милонов будет ,нести бред, то нахер его.Но пока то он говорит здравые вещи...
 
[^]
cattl
22.03.2019 - 16:35
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 398
Цитата (MM10 @ 22.03.2019 - 16:17)
А пока что ситуация выглядит на мой взгляд очень просто. Коньюктурщик и бизнесмен наконец то прорвался к гос.структурам. Так местячковые бизнесмены всех форматов старательно лезут в местные депутаты, чтобы связей наработать, и свой бизнес обезопасить. В этой ситуации культура совершенно не при чем.

давайте так, чтобы километрами флейм не таскать. я с содроганием вспоминаю жуткий эпос Петя и Волк в советском школьном преподавании, так что Чайковский далеко не для всех является культурным наследием. а вот прикрываться некой элитарностью, это больше похоже на смакование москоского коньяка да этак мизинчик оттопырив. культура начинается не с отрицания слова хуй, а в понимании уместности и неприличия слова. проше говоря без ебтвоюмать и камаз не заведется, но вот нужно ли это знание латинисту? конечно необходимо иначе поедет он на метро, а не на личном авто, которое безнадежно забуксовало в нечищенном дворе.
еще раз повторю, судите по делам, а не по словам. кстати, приписать шнура к местячковым бизьнесменам, это конечно сильно. не поясните ли нам, бескультурщинам, с какого ветра у шнура дела пошатнулись?
 
[^]
AlHighlander
22.03.2019 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27202
Цитата (Doff @ 22.03.2019 - 15:08)
Я бы предпочел так же внезапно увидеть там Лаэртского, ХЗ или Красную Плесень.

И толку от них будет больше, а вреда меньше, чем от действующих депутатов "едим россию".

Да и общение на родном языке, сделает их более близкими к электорату

Шнур выступил в комитете Госдумы по культуре
 
[^]
FedorDK
22.03.2019 - 16:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Шнур предложил разогнать Минкульт.
С одной стороны красивый посыл, если только про цензуру думать, которой у нас можно сказать и нет. А с другой - крякнутся всякие филармонии и прочие школы искусств и останутся одни Киркоровы, Шнуры и прочие, кто на самоокупаемости проживёт. Т.е. ширпотреб. Т.е. по сути с упразднением тех, кто занимается всякими некоммерческими делами, уйдёт и сама культура и останется современное искусство с порнухой на сцене. Ибо на порнуху билеты лучше продадутся, чем на Чехова в классическом исполнении. Если это не ТОПовые театры само собой. Вот сейчас в городок симфонический оркестр привозят первый раз за 20 лет. Без господдержки хер бы это состоялось. Дворжак, Григ, Чайковский в программе. Билеты 300 руб взр и 200 - детский. Любому под силу. Да, многие скажут - нахер он нужен?! Рэп, рок - вот что надо. Но разве можно классику отменять?
Или провинциальные музеи. Ездили по соседним городкам. Везде они пока есть. Билеты с экскурсией - копейки, Касимов, Гороховец, Выкса... тоже не на самоокупаемости, давайте и их отменим...
А ещё есть фольклор, народные промыслы всякие и т.д. и т.п. Всё помрёт без господдержки.
Но зато как красиво пизданул с трибуны... не подумав о последствиях.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 22.03.2019 - 16:46
 
[^]
Limitrof
22.03.2019 - 16:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2841
Цитата
Работник культуры — любой блогер, любой человек, у которого есть «Твиттер».

Ну охуеть теперь, куда ни плюнь все теперь работники культуры. Требую членский билет союза пейсателей России. alik.gif
 
[^]
PavelYalta88
22.03.2019 - 16:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.17
Сообщений: 97
не ну лучше так, человек хоть творчеством занимается, а не спортсмены, которые не в зуб ногой!
 
[^]
cobakalist
22.03.2019 - 16:56
-2
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6229
Здравствуйте, меня зовут Сергей и я алкоголик
 
[^]
fox4249
22.03.2019 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 3523
Цитата (FedorDK @ 22.03.2019 - 16:39)
Шнур предложил разогнать Минкульт.
С одной стороны красивый посыл, если только про цензуру думать, которой у нас можно сказать и нет. А с другой - крякнутся всякие филармонии и прочие школы искусств и останутся одни Киркоровы, Шнуры и прочие, кто на самоокупаемости проживёт. Т.е. ширпотреб. Т.е. по сути с упразднением тех, кто занимается всякими некоммерческими делами, уйдёт и сама культура и останется современное искусство с порнухой на сцене. Ибо на порнуху билеты лучше продадутся, чем на Чехова в классическом исполнении. Если это не ТОПовые театры само собой. Вот сейчас в городок симфонический оркестр привозят первый раз за 20 лет. Без господдержки хер бы это состоялось. Дворжак, Григ, Чайковский в программе. Билеты 300 руб взр и 200 - детский. Любому под силу. Да, многие скажут - нахер он нужен?! Рэп, рок - вот что надо. Но разве можно классику отменять?
Или провинциальные музеи. Ездили по соседним городкам. Везде они пока есть. Билеты с экскурсией - копейки, Касимов, Гороховец, Выкса... тоже не на самоокупаемости, давайте и их отменим...
А ещё есть фольклор, народные промыслы всякие и т.д. и т.п. Всё помрёт без господдержки.
Но зато как красиво пизданул с трибуны... не подумав о последствиях.

И правильно. Нахер эту надстройку. В США нет министерства культуры, и они создают прекрасную музыку и хорошие фильмы. И музыканты наши ,при наличии Такого Министерства, едут почему то туда. При этом уровень бескультурья , у нас просто зашкаливает. У нас почему то многие решили, что вправе решать, какие культурные мероприятия человек должен посещать, а какие нет.Что является культурой ,а что нет.
 
[^]
fox4249
22.03.2019 - 16:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 3523
Цитата (cobakalist @ 22.03.2019 - 16:56)
Здравствуйте, меня зовут Сергей и я алкоголик

Ага этот "алкоголик",ведет вполне себе здоровый образ жизни и бегает по 10 км на пробежках...
https://www.youtube.com/watch?v=mGrUMUcRv8k
Тот кто минусит готов со мной поспорить, что это не так..?

Это сообщение отредактировал fox4249 - 22.03.2019 - 17:03
 
[^]
maharudra
22.03.2019 - 16:58
-3
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 5486
Далее в думу будем уже реальных приматов принимать, в чистом виде, нахер скрываться.

Шнур выступил в комитете Госдумы по культуре
 
[^]
kukushkind
22.03.2019 - 16:59
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 1500
Вот ещё один.
"Уж сколько их упало в эту бездну.."

Почему во власть привлекают не совсем, так сказать, умных (хотя бы здравомыслящих) людей?
Из-за боязни, что те затмят их, дебилов отмороженных?
 
[^]
cattl
22.03.2019 - 16:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 398
Цитата (FedorDK @ 22.03.2019 - 16:39)
Шнур предложил разогнать Минкульт.
С одной стороны красивый посыл, если только про цензуру думать, которой у нас можно сказать и нет. А с другой - крякнутся всякие филармонии и прочие школы искусств и останутся одни Киркоровы, Шнуры и прочие, кто на самоокупаемости проживёт. Т.е. ширпотреб. Т.е. по сути с упразднением тех, кто занимается всякими некоммерческими делами, уйдёт и сама культура и останется современное искусство с порнухой на сцене. Ибо на порнуху билеты лучше продадутся, чем на Чехова в классическом исполнении. Если это не ТОПовые театры само собой. Вот сейчас в городок симфонический оркестр привозят первый раз за 20 лет. Без господдержки хер бы это состоялось. Дворжак, Григ, Чайковский в программе. Билеты 300 руб взр и 200 - детский. Любому под силу. Да, многие скажут - нахер он нужен?! Рэп, рок - вот что надо. Но разве можно классику отменять?
Или провинциальные музеи. Ездили по соседним городкам. Везде они пока есть. Билеты с экскурсией - копейки, Касимов, Гороховец, Выкса... тоже не на самоокупаемости, давайте и их отменим...
А ещё есть фольклор, народные промыслы всякие и т.д. и т.п. Всё помрёт без господдержки.
Но зато как красиво пизданул с трибуны... не подумав о последствиях.

за шнура здесь должен согласиться, пыжанул не подумав, ну это он от сытости бытия.. только вот, местечковые очаги культуры от своего профильного министерства нихрена не получают, от слова совсем. ибо одной бумаги извести на получение финансирования, не у каждого литератора получится. а вот придворные монстры типа большого, ну или хоть малого но художественого, вот где невероятное бабло теряется. после киновысеров типа т34, говорить за министерство культуры мне не надо. а чехов вполне конкурентен, и гоголь и всякое остальное. вечное останется несмотря на всю порнуху, мы это в 90е видели и не такое. давайте не будем забывать что и Баха обвиняли в легкомысленности сочинений.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28281
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх