Самозанятые столкнулись с первыми блокировками в банках из-за ведения бизнеса через личные счета

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vadim14
22.03.2019 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (Теменн @ 22.03.2019 - 12:35)
Что забыли указать в статье, так это то что если "физик" попал в черный список по 115ФЗ. То есть банк отказал ему в обслуживании и заблокировал счет. То он уже физически не может с банками работать от слова вообще. Даже дебетовую карту не выпустят.

И кстати. Банки трактуют 115ФЗ как хотят. Могут заблочить за любую непонятную операцию не взирая на размер суммы.

Товарищи помните dont.gif Из черного списка ЦБ никого не убирают! Такого механизма или закона нет!

Так банки не сами это выдумывают. У нас все законы можно трактовать несколькими способами. Они специально так пишутся.
 
[^]
Влад228
22.03.2019 - 14:29
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 62
Началось.. И есть же дураки которые вступили на этот путь!
Сейчас примут поправки и будут за переводы комиссию брать. Под эту комиссию попадут все и самозанятые и обыватели.. Всё наверняка к этому намерено и идёт.

Это сообщение отредактировал Влад228 - 22.03.2019 - 14:30
 
[^]
asterix12
22.03.2019 - 14:32
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 631
Цитата (SantaLittle @ 22.03.2019 - 14:25)
Самозанят уже лет 20,ни дня не работал в организациях. Деньги беру наличкой. Интересно,как мой счет они собираются блокировать,если у меня его нет и картой не пользуюсь?

подкинут)) откроют на твоё имя сами,кинут туда бабла кучу, потом заблокируют и будут ебать на предмет откуда
 
[^]
nokiaxxx1982
22.03.2019 - 14:34
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 403
Поэтому я работаю в черную. И хуину я клал на это государство.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nokiaxxx1982
22.03.2019 - 14:35
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 403
Поэтому я работаю в черную. И хуину я клал на это государство.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Андрей59
22.03.2019 - 14:48
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 600
Весна только наступила...а наебалово уже расцвело! gigi.gif
 
[^]
Stranger22
22.03.2019 - 14:48
6
Статус: Offline


Секта Свидетелей Импортозамещения

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 4401
...самозанятых придумывали для того чтобы они налоги платили, а дальше сами пусть свои проблемы решают, вот и все bravo.gif

Это сообщение отредактировал Stranger22 - 22.03.2019 - 14:49
 
[^]
basurmanin
22.03.2019 - 14:50
4
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3508
Цитата
Письмо где- то мелькало из ЦБ, где прямо было написано о том, что банкам запрещено запрашивать доказательства 《законности》 получения денег.

А потом банк нахлобучат за то, что не проверили. А на вопрос, "так вот же письмо из ЦБ", им ответят... оно носит рекомендательный характер. Давайте ка мы у вас лицензию заберем.
Банку не выгодно кошмарить клиентов, им нужны денежки. Но каждый день ЦБ у кого-то отбирает лицензию, постепенно монополизируя рынок. Кто из владельцев банков решится пописать против системы ради комфорта своих вкладчиков? Вряд ли. Чай не Швейцария какая, в России живем.
 
[^]
Viktor163
22.03.2019 - 14:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 3244
Цитата (нокаут @ 22.03.2019 - 14:03)
Цитата
обслуживание физлиц стоит намного дешевле расчётных счетов для предпринимателей — а значит, банки теряют деньги

пиздец, теряют они... когда ж, блядь, вы уже нажрётесь!???

Они уже походу все наши деньги априори своими считают.
Упущенная выгода блять, которой могло бы ВАЩЕ не быть!
ЕБАНАТЫ, у меня нет других слов. , а стоп, есть: ОХУЕВШИЕ ЕБАНАТЫ,
 
[^]
ZloySobakin
22.03.2019 - 14:53
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 1345
самозанятым - петлицу СК на воротник
силуанов отчитался, что все работает и народ в очередь стоит)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
мыслитель
22.03.2019 - 14:54
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9615
это только показывает - на сколько слабо был проработан закон о самозанятых. Как-будто дети в садике придумали придумку и ололо её воплащать!

стрёмно что такие ебланы придумывают как жить целой стране в 146 миллионов человек.
 
[^]
russ84
22.03.2019 - 14:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1994
Цитата (nokiaxxx1982 @ 22.03.2019 - 14:35)
Поэтому я работаю в черную. И хуину я клал на это государство.

Заставят только по карте рассчитываться и только семечки у бабуле на остановке купишь...остальные покупки ,будут расценены как "отмывка".Кстати к расчету по карте и только все идет.
 
[^]
upir
22.03.2019 - 14:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Цитата
У нас есть определенные ограничения по самозанятым — 2,4 миллиона рублей в год, или по 200 тысяч рублей в месяц [согласно закону]. Этот доход для банка является несущественным, операции на эту сумму не попадают под комплаенс-контроль.
Алексей Петропольский


гендиректор юридической компании URVISTA


Какой-то неправильный юрист, не знает о 115ом законе против легализации (отмывания) доходов и том, что финконтроль банка может доебаться до любых операций на 600 000 рублей - как разовых, так и нескольких операций в совокупности на эту сумму. А может и без учета суммы - до любой, по его мнению, подозрительной транзакции.

А Сбер особенно любит такие требования выставлять, по расчетному счету юрлица первые полгода практически раз в 1,5 - 2 месяца от них прилетает требование о предоставлении пояснений. Не предоставишь пояснения - блокировка операций.
 
[^]
Viktor163
22.03.2019 - 15:01
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 3244
В нашей стране раньше было: или нет ни чего на прилавках, или хуй купишь так как дорого, а теперь вот походу добавиться еще одно - хуй купишь без карточки) да и по карточке хуй купишь.
 
[^]
j26
22.03.2019 - 15:02
1
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Цитата (Gamblerok @ 22.03.2019 - 12:52)
Дело было не в бабине долбоеб сидел в кабине. Т.е. в банке.

Даже простейшую идею можно изговнять. Что в принципе и произошло - охуевшие от своей крутости и безнаказанности банки теперь будут ебать своим 115 ФЗ и тех кто решил поработать в белую.

А потом кто то еще удивляется, что из великой и могучей под управлением наиумнейших народ съебывает во все стороны.

банки ебёт и кормит контролирует ЦБ.
Доё*ывается за любую х-ню. Вот они и стараются, как могут.
Сам недавно с ними ругался, когда банк пообещал заблокировать счёт за непредоставление документов по оплате налогов. Функции налоговой тоже у банков?
 
[^]
Shelest2000
22.03.2019 - 15:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13415
Цитата (evg489 @ 22.03.2019 - 12:37)
Цитата (Jus @ 22.03.2019 - 12:30)
Однако банки пока не определились, как квалифицировать доходы от самозанятости

с каких хуев банки вообще что то квалифицируют
они никто и звать их никак, квалификация должна идти со стороны законодательной власти, но никак со стороны частных лавочек

А с таких,что у нас государственный финансово-спекулятивный капитализЬм и у власти (читаем "Путин со товарищи" ) - лучшие друзья банкиры и их банки. Им можно всё - тебе ничего.
 
[^]
AnSol
22.03.2019 - 15:16
12
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3215
Какой смысл переживать за самозанятых, когда сами деньги превратили в товар и с него берут налоги и др. вычеты?
Вы головой думаете или жопой?
Мои - МОИ- деньги у меня в кошельке, я плачу, скажем, в супермаркете, и тут ко мне в кошелек загядывает какая-то харя и требует себе процент!
Нет, не требует? Так это вы по своей тупости не знаете, что с магазина снимается бабло за вашу карточку.
Да и вообще - у всех карточка с бесплатным обслуживанием? Я такую искал, не нашел. Видел рекламу зеленого банка и моментум, но...
ХЗ.
Все остальные пидорасы гребут деньги за то, что у меня, в моем кошельке происходят некоторые движения.
И евреям нравиццо! Они это и придумали, как и кредит под невъебенные проценты. Только тогда это называлось "ростовщичество" и этих ростовщиков все ненавидели, иногда, с последствиями, а сегодня эти уроды(которые не работают, а тунеядствуют на чужих деньгах) - под защитой государства.
 
[^]
AnSol
22.03.2019 - 15:31
8
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3215
И да, я мамонт, я помню, когда за открытие карточного счета не деньги брали, а наоборот, давали. Когда за бабло на карточном счет начисляли проценты.
Я дал деньги банку! И банк мне должен! И никак иначе!
Что вы за рабы-то?
Это банку удобнее карточка! Любому нормальному человеку удобнее наличные.
Банк и должен платить! Государству тоже удобнее карточка в плане контроля средств - государство должно платить. Никак не наоборот!
 
[^]
Kkora
22.03.2019 - 15:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2598
...

Самозанятые столкнулись с первыми блокировками в банках из-за ведения бизнеса через личные счета
 
[^]
komodov
22.03.2019 - 15:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 5566
Цитата (Теменн @ 22.03.2019 - 12:35)
Что забыли указать в статье, так это то что если "физик" попал в черный список по 115ФЗ. То есть банк отказал ему в обслуживании и заблокировал счет. То он уже физически не может с банками работать от слова вообще. Даже дебетовую карту не выпустят.

И кстати. Банки трактуют 115ФЗ как хотят. Могут заблочить за любую непонятную операцию не взирая на размер суммы.

Товарищи помните  dont.gif  Из черного списка ЦБ никого не убирают! Такого механизма или закона нет!

Лажа .
Уже устал всем схему рассказывать...
Берёшь кредит.Вот я взял 400к под 18% в одном ебучем банке..хотя уверяли что будет 10%.
взял кредит закупил в китае товар, продал в РФ. и получаю переводы на карту. Если меня заблокирует банк то они проебут 400к +%.
это в их интересах.
Пока ты платишь много тебя не тронут .и % по кредиту ниже чем я открою ИП или самозанятый и буду всё легально мутить...
Один вывод бабла с счёта и обнал стоит пиздец сколько.
так имея в 10 банках счета. и принимая переводы от физиков на эти счета временами гасишь кредиты в банке том или ином.. тебя не трогают...

И в сбере над ообязательно иметь счёт...
так ка меня прихлопнули приставы по иску проведя суд без меня, и в сбере блокировк асчта. и что бы мои джела не замерли и бал оне пиздили сколько им над оа брали столько сколько я дам.. то в сбере счёт идёт движняк бабла оп нему. подкидываю приставы списывают не шлют заявки в другие банки..
я верчу баблом кредитным в других банках.
Сейчас вот едет товар на 700к (в сумме с 3 банков кредиты) с китая. на кредитные бабки. кредиты вгашу за год. и опят ьвозьму. Я могу без кредитов жить невопрос... но тогда меня будут ебать по 115 все кому не лень.. а так любой чих в мою сторону банк сосёт хуйца я банкрот.

Это сообщение отредактировал komodov - 22.03.2019 - 15:36
 
[^]
Tearing
22.03.2019 - 15:43
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 624
Опять чёрный нал захлестнёт страну как в 90-е.
 
[^]
andreymeshko
22.03.2019 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1585
Шах и мат блять!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
drsimon
22.03.2019 - 15:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8555
Цитата (komodov @ 22.03.2019 - 15:35)
Цитата (Теменн @ 22.03.2019 - 12:35)
Что забыли указать в статье, так это то что если "физик" попал в черный список по 115ФЗ. То есть банк отказал ему в обслуживании и заблокировал счет. То он уже физически не может с банками работать от слова вообще. Даже дебетовую карту не выпустят.

И кстати. Банки трактуют 115ФЗ как хотят. Могут заблочить за любую непонятную операцию не взирая на размер суммы.

Товарищи помните  dont.gif  Из черного списка ЦБ никого не убирают! Такого механизма или закона нет!

Лажа .
Уже устал всем схему рассказывать...
Берёшь кредит.Вот я взял 400к под 18% в одном ебучем банке..хотя уверяли что будет 10%.
взял кредит закупил в китае товар, продал в РФ. и получаю переводы на карту. Если меня заблокирует банк то они проебут 400к +%.
это в их интересах.
Пока ты платишь много тебя не тронут .и % по кредиту ниже чем я открою ИП или самозанятый и буду всё легально мутить...
Один вывод бабла с счёта и обнал стоит пиздец сколько.
так имея в 10 банках счета. и принимая переводы от физиков на эти счета временами гасишь кредиты в банке том или ином.. тебя не трогают...

И в сбере над ообязательно иметь счёт...
так ка меня прихлопнули приставы по иску проведя суд без меня, и в сбере блокировк асчта. и что бы мои джела не замерли и бал оне пиздили сколько им над оа брали столько сколько я дам.. то в сбере счёт идёт движняк бабла оп нему. подкидываю приставы списывают не шлют заявки в другие банки..
я верчу баблом кредитным в других банках.
Сейчас вот едет товар на 700к (в сумме с 3 банков кредиты) с китая. на кредитные бабки. кредиты вгашу за год. и опят ьвозьму. Я могу без кредитов жить невопрос... но тогда меня будут ебать по 115 все кому не лень.. а так любой чих в мою сторону банк сосёт хуйца я банкрот.

Я с трудом это прочитал, но полностью согласен, у меня висят кредитки четырех банков с небольшим минусом, и я любые платежи за халтуры принимаю на них и покупаю пожрать, заправиться, да хоть черта лысого тоже с них. Дебетовые карты позаканчивались, их поперевыпускали, я их даже не забираю, нахер надо, после отказов в транзакциях, блокировки счетов приставами и тупого списывания средств ...

Таким образом, можно пользоваться всеми преимуществами банковской системы, включая акции, кешбеки и прочую поебень, при этом у банка нет никакой мотивации меня прессовать. Потому что СВОИ деньги я у них не храню и не собираюсь. А к своим они относятся куда как более трепетно.
 
[^]
barrakuda9111
22.03.2019 - 16:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 4956
Банкиров надо кормить, они люди привыкшие к роскоши и не потерпят чтобы их лишили привычной жизни.
 
[^]
Ves84
22.03.2019 - 16:03
2
Статус: Offline


Зеленый ляг

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 190
Цитата (Теменн @ 22.03.2019 - 12:35)
Что забыли указать в статье, так это то что если "физик" попал в черный список по 115ФЗ. То есть банк отказал ему в обслуживании и заблокировал счет. То он уже физически не может с банками работать от слова вообще. Даже дебетовую карту не выпустят.

И кстати. Банки трактуют 115ФЗ как хотят. Могут заблочить за любую непонятную операцию не взирая на размер суммы.

Товарищи помните dont.gif Из черного списка ЦБ никого не убирают! Такого механизма или закона нет!

Обращение в межведомственную комиссию уберет Вас из черного списка, однако для этого ты должен получить официальную бумагу из банка, который занес в черный список, что они на основании предоставленных тебе документов отказывают в обслуживании и подробной причиной отказа. И такую бумагу в нарушение всех требований не предоставит ни один банк. Просто хуй положат на твое обращение и все!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23416
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх