Госдума отказалась поднимать МРОТ до 25 тыс. рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
estraven
8.03.2019 - 20:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 3494
Я помню, что теперь их ругать нельзя, а благодарить можно, вот только как??? Таких слов в словаре моей клавиатуры нет, йа прям не знаю шо делать.....
 
[^]
Fedor1978
8.03.2019 - 20:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 6945
Пидарасы хули

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dislaxy
8.03.2019 - 20:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 152
Цитата (zhmur @ 9.03.2019 - 03:50)
Вот ежегодное повышение тарифов ЖКХ и цен на горючку, это такой хитрый способ борьбы с инфляцией? why.gif

Ну я думаю, да)) Борьба с инфляцией. Причем эффективная.

Есть такое слово - индексация. Типа повышения зарплаты с учетом инфляции, как-то так, ну я такого зверя не видел никогда. Но, все службы про инфляцию и индексацию очень хорошо осведомлены, так что и повышают цены, чтобы не дай бог, прибыль не упала, а ведь можно под это дело еще и чуток поднять, чтобы себе в карман было отложить что. Процент в +, ну кто там заметит
 
[^]
Зомбер
8.03.2019 - 20:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 891
я третий раз голосовал против него - люди очнитесь.
 
[^]
skpast
8.03.2019 - 20:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 1716
Цитата (dislaxy @ 8.03.2019 - 19:55)
Цитата (skpast @ 9.03.2019 - 03:45)
Ты вообще понимаешь какой пиздец начнется, если взять и именем короля поставить и обязать платить минимум 25 тр? Думаешь сосиски за 200р или бенз по 45 так и останутся столько стоить? Про инфляцию вообще молчу.

А вот тут и должно работать гос-во. И будет, потому что им нахер не надо недовольство, когда сосиски с 200 до 1200 вырастут. И ваш пример не показателен, вы пытаетесь тупо переложить ответственность на покупателей и думаете, что раз хозяину частного бизнеса придется платить минимум 25 всем сотрудникам, то он, чтобы не потерять свой обычный доход начнет повышать цены. И он начнет, но, блин, с какого хера меня должно волновать, что условный Вася, директор колбасного завода, начнет прибыли меньше получать. Он тупо живет за счет работников, платит им мало, зато сам на условном майбахе ездит, пусть платит нормально и на ларгусе катается. Бизнес - это не значит сверхдоходы.

Государству похуй, волнений не будет даже если ща кусок говядины за 1000р взлетит. Цена поднимется не только из за того, что работодатель будет платить выше зп и возросшие остальные взносы. Цена на тот или иной товар\услугу коррелируется с доходом той или иной группы на которую он нацелен. Если в масштабах страны поднять всем зп условно на 5 тыщ, их у тебя выжмут коммерсы и реально дохода у тебя не будет. Кроме выросших штрафов.
 
[^]
westdm
8.03.2019 - 20:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5282
Цитата (dislaxy @ 8.03.2019 - 19:24)

1) Все эти частные конторы надо давно было прижать и ебать их за каждую выплаченную в черную зарплату. Ну как вы не понимаете, что ваш директор тупо пользуется вами, а вы как в анекдоте про "мы вас будем ебать в субботу...а можно в пятницу, а то в субботу дел много". А деваться есть куда, просто мы, народ, вечно всего боимся, а вдруг работы не будет, вдруг еще что, так что плаваем между/между и еле сводим концы с концами сейчас, а потом похуй что будет. И повышение мрот - это охрененная штука. Просто представьте, что всех обязали мимнимум 25 платить и начинают реально бороться с говноконторами, которые платят в черную.

Ты думаешь власти не хотят получать больше налогов? Повышение МРОТ это охрененная штука, но с обратным эффектом, Повышение МРОТ - повышение безработицы, что для властей вообще не вариант, у нас в стране бодро рапортуют о официальной безработице в какие-то проценты, ну вот она и достигается низким МРОТ.
Как только начнут сильно ебать все эти частные конторы которые дают дохуя рабочих мест - то работодатели всерьез возьмутся за оптимизацию рабочих мест, пойдут сокращения со всех должностей которые хоть как-то можно совместить или вообще аннулировать.
Как пример сидит условный дядя Вася в будке возле ворот за 12 т.р. в месяц, сторожем, работодателя все устраивает, дядю Васю тоже - еще и пенсия капает, в будке тепло, радио есть и телевизор работает. А вот при зп в 25 - он уже не выгоден, потому уже выгоднее все видеокамерами оснастить и оператора посадить у пульта на все ворота за 30 т.р. чем у каждых ворот держать как раньше 2-х "дядей Васей".
И тоже самое затронет огромное количество должностей и работ где нет никакой оптимизации - потому что труд дешев, на него есть желающие и зарплаты там чуть выше МРОТ. А высокий минимальный МРОТ - выгонит их на улицу и они станут головной болью для властей, вслед за МРОТ нужно будет повышать и пособия и это там понимают.
 
[^]
nureddin
8.03.2019 - 20:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2868
Цитата (OBrian @ 8.03.2019 - 18:32)
Депутаты от КПРФ предложили на рассмотрение законопроект, согласно которому размер МРОТ должен был вырасти до 25 000 руб. По факту, это и есть минимальная сумма,

По факту это есть сумма, от которой начисляются всякие штрафы, пошлины и прочие поборы.

Антинародные депутаты. Прям скажу враги народа.
 
[^]
Crowner
8.03.2019 - 20:07
-1
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 3337
Я так, для себя, узнать. Может я не все знаю. А кому платят ЗП в МРОТах ? Я по себе сужу - если МРОТ поменяется, моя ЗП не изменится. Она к МРОТ не привязана. Тут все те, кто возмущается - получают МРОТ ?

Это сообщение отредактировал Crowner - 8.03.2019 - 20:08
 
[^]
booooot
8.03.2019 - 20:08
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 406
Цитата (dislaxy @ 8.03.2019 - 19:55)
Цитата (skpast @ 9.03.2019 - 03:45)
Ты вообще понимаешь какой пиздец начнется, если взять и именем короля поставить и обязать платить минимум 25 тр? Думаешь сосиски за 200р или бенз по 45 так и останутся столько стоить? Про инфляцию вообще молчу.

А вот тут и должно работать гос-во. И будет, потому что им нахер не надо недовольство, когда сосиски с 200 до 1200 вырастут. И ваш пример не показателен, вы пытаетесь тупо переложить ответственность на покупателей и думаете, что раз хозяину частного бизнеса придется платить минимум 25 всем сотрудникам, то он, чтобы не потерять свой обычный доход начнет повышать цены. И он начнет, но, блин, с какого хера меня должно волновать, что условный Вася, директор колбасного завода, начнет прибыли меньше получать. Он тупо живет за счет работников, платит им мало, зато сам на условном майбахе ездит, пусть платит нормально и на ларгусе катается. Бизнес - это не значит сверхдоходы.

Директору Васе как делать нечего быть директором колбасного завода , получать на 5 тысяч больше своей уборщицы и не поднимать из за этого цену на сосиски)))

Вы там в каком космосе живете?

Это сообщение отредактировал booooot - 8.03.2019 - 20:08
 
[^]
Slava101919
8.03.2019 - 20:08
5
Статус: Offline


сепаратист

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 2458
Цитата (skpast @ 8.03.2019 - 17:45)
Цитата (dislaxy @ 8.03.2019 - 19:24)
И повышение мрот - это охрененная штука. Просто представьте, что всех обязали мимнимум 25 платить и начинают реально бороться с говноконторами, которые платят в черную.
2) Про алиментщиков - это вообще пиздец. То есть это в порядке вещей для вас, что бедненькие мальчики платят деньги, чтобы официально платить алименты на своего ребенка меньше. Ну не пиздец ли?

Ты вообще понимаешь какой пиздец начнется, если взять и именем короля поставить и обязать платить минимум 25 тр? Думаешь сосиски за 200р или бенз по 45 так и останутся столько стоить? Про инфляцию вообще молчу.

не надо звездеть,что цены повысятся,сейчас у нас в магазинах точно такие же цены как и в Германии и США а вот Мрот и средние зарплаты отличаются в десятки раз
 
[^]
Zerencij
8.03.2019 - 20:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 1721
у меня 3 группа инвалидности бессрочная, Москва, пенсия 6491 + соц доплаты 12680. итого 19 с хуем. Устроившись на работу за 35(дай бог) я буду въебывать, платить за стоптанные ботинки и решусь льгот в 12 тысяч. Оно мне надо? =)

Это сообщение отредактировал Zerencij - 8.03.2019 - 20:11
 
[^]
OSNAZ
8.03.2019 - 20:10
5
Статус: Offline


Водяной

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 3640
Цитата (ШГС @ 8.03.2019 - 18:38)
Цитата (f983lda @ 8.03.2019 - 18:37)
Надеюсь что на выборы осенью, народ пойдет.

Голосуй ,не голосуй всё равно получишь куй...
Ты веришь в честные и справедливые выборы?
faceoff.gif

Кто- то ест чёрный хлеб,а кто-то икру ложками...А в среднем по стране все едят бутерброды... gigi.gif

Кремлеботы и едорасы хоть зашпальтесь...мне пох.. old.gif

Вот эта последняя фраза вымораживает lol.gif Типа, мне на минусы пох, но предварительно подстелил соломку, мол, минусят непеременно кремлеботы и едорасы. Вот только за это я тебе с превеликим удовольствием шпалу влеплю-за твоё подленькое , гнилое двуличие gigi.gif Хоть вроде и коммент в тему
 
[^]
Konstantin69
8.03.2019 - 20:11
9
Статус: Offline


ХВВАУЛ

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1439
Благодаря мукам при власти ни одно лечебное учреждение ещё не заключило контракт с моей медтехникой. А я сижу на проценте от договора. Мой начальник и рад мне платить деньги только с чего? хоть МРОТ, хоть мимо рта.... Где деньги уроды брать?

Это сообщение отредактировал Konstantin69 - 8.03.2019 - 20:13

Госдума отказалась поднимать МРОТ до 25 тыс. рублей
 
[^]
bigfacker
8.03.2019 - 20:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 5435
Цитата (Slava101919 @ 8.03.2019 - 19:14)
вот поэтому в других странах одновременно с поднятием Мрот, налоговые и другие службы активно борются с такими махинациями работадателей вплоть до заключения по стражу и лишения лицензии,в РФ же непонятно по какой причине власти не хотят бороться с этим беспределом,когда в 90% частных предприятий всем работникам платят официально по белому 11 тыс а реально 30-40 тыс

Ну а какой смысл предприятию кормить фонды бездонные? Работники этих пенсий не увидят. А если работник стал плохим рабом, то его можно выгнать, заплатив часть ЗП в виде белой.
Для равных условий в бизнесе надо отменить взносы и тогда будет одна белая ЗП. Пенсионеров кормить может и государство, оно же кормит судей,прокуроров,полицию,военных. Деньги есть на это. Например из России вывозят сжиженный природный газ без пошлин,акцизов и НДПИ. Лес никто не считает, трубы газовые пропадают. НДС можно заменить налогом с продаж, как в СЩА. Равных условий для бизнеса в РФ нет, есть кучка налогов, которые избранные(власть+родня) могут и не платить.
 
[^]
Апис
8.03.2019 - 20:12
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 17
Цитата (Hexuss @ 8.03.2019 - 18:55)
блять не поднимайте ничего - это только хуже
в большинстве частных контор после повышения с 6тр до 11тр народ перевели на неполную ставку, а кого и вовсе "уволили"
в нашей конторе новеньких даже на минималку не оформляют от слова вообще
работник как призрак - его нет ни в каких документах, зп получает в наликом в руки
а куда деваться если работы нет, все развалили

алиментщики теперь вообще могут оказаться в жопе
знаю нескольких парней: платят в левую контору за официальное трудоустроство, на своем месте работают вчерную
если мрот станет 25тр то сколько они станут платить чтобы левый дядя за них платил налоги

Единственный достойный комментарий, человек в теме. Радуйтесь, что МРОТ минимальный. Я всем готов платить белую, подоходний вычитать з/п, хоть один согласился? Хер там, все хотят больше и в конверте. Кроме главбуха.
 
[^]
Manager77
8.03.2019 - 20:13
1
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата (f983lda @ 8.03.2019 - 18:37)
Надеюсь что на выборы осенью, народ пойдет.

Да не на выборы народу давно идти пора
 
[^]
dislaxy
8.03.2019 - 20:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 152
Цитата (skpast @ 9.03.2019 - 04:01)
Государству похуй, волнений не будет даже если ща кусок говядины за 1000р взлетит. Цена поднимется не только из за того, что работодатель будет платить выше зп и возросшие остальные взносы. Цена на тот или иной товар\услугу коррелируется с доходом той или иной группы на которую он нацелен. Если в масштабах страны поднять всем зп условно на 5 тыщ, их у тебя выжмут коммерсы и реально дохода у тебя не будет. Кроме выросших штрафов.

Просто народ говядину не ест)))

А серьезно, то вот она проблема - " их у тебя выжмут коммерсы". Вот, чтобы такого не было, то и нужна жесткая политика цен от гос-ва. У нас вообще практика такая, что если нет наценки в 500%, то и этим делом не стоит заниматься. Поднимут мрот, корова брать денег за молоко больше не будет. И не надо рассказывать про путь от коровы до прилавка, вполне возможно оптимизировать весь процесс, а то получается, что оправдываются тем, что у нас цепочка большая и всем платим процент, вот и цена вырастает в разы. Кто из бизнесменов останется, тот наладит прямую линию производитель-магазин.
 
[^]
Slava101919
8.03.2019 - 20:14
2
Статус: Offline


сепаратист

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 2458
Цитата
Ну давай будем честны друг к другу, в России дохуища кто получает меньше 20 тысяч рублей. Если всем сразу начать платить 25, денежная масса в масштабах страны на руках резко повысится

не понимаю каким образом повысится денежная масса,если эти деньги которые директора кладут себе в карман начнет получать работник
 
[^]
ДедаЕж
8.03.2019 - 20:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8234
Цитата (f983lda @ 8.03.2019 - 20:37)
Надеюсь что на выборы осенью, народ пойдет.

Надежда умирает последней.

Надеюсь, что депутатов и членов правительства развешают раньше, чем наденька помрёт.
 
[^]
dislaxy
8.03.2019 - 20:15
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 152
Цитата (booooot @ 9.03.2019 - 04:08)
Директору Васе как делать нечего быть директором колбасного завода , получать на 5 тысяч больше своей уборщицы и не поднимать из за этого цену на сосиски)))

Вы там в каком космосе живете?

В космосе живете вы, думая, что директор получал 30 тыс до повышения мрот
 
[^]
воха7
8.03.2019 - 20:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13276
Цитата (3942ру @ 8.03.2019 - 18:39)
А кто бы сомневался. Едим Россию такое не пропустит.

Даю 146% что былобы КПРФ у власти, сами не пропустили-бы такой закон.
Обычный популизм.
если ввести, "честный бизнес", тупо уволит всех кто сейчас на минималке.
А если еще и ввести медицину только тем кто платит по ОМС и пенсии тем кто туда платит, 50-70% людей превратятся в какашек на обочине.
Тут многие в "честном бизнесе" работают. Подойдите к своему работодателю ис просите, что он сделает если будет обязан ставить минимальную з\п 25-30 косарей с учетов вычетов налогов. Узнаете много интересного, при этом, они будут думать что это ЕР их нагнуть хочет.
Интересно было-бы популисткие законы КПРФ, представить "общественности" как ЕРовсие. Мнения будут координально отличатся от того что говорят при инициативе КПРФ.
 
[^]
exoricst
8.03.2019 - 20:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (skpast @ 8.03.2019 - 20:01)
Цитата (dislaxy @ 8.03.2019 - 19:55)
Цитата (skpast @ 9.03.2019 - 03:45)
Ты вообще понимаешь какой пиздец начнется, если взять и именем короля поставить и обязать платить минимум 25 тр? Думаешь сосиски за 200р или бенз по 45 так и останутся столько стоить? Про инфляцию вообще молчу.

А вот тут и должно работать гос-во. И будет, потому что им нахер не надо недовольство, когда сосиски с 200 до 1200 вырастут. И ваш пример не показателен, вы пытаетесь тупо переложить ответственность на покупателей и думаете, что раз хозяину частного бизнеса придется платить минимум 25 всем сотрудникам, то он, чтобы не потерять свой обычный доход начнет повышать цены. И он начнет, но, блин, с какого хера меня должно волновать, что условный Вася, директор колбасного завода, начнет прибыли меньше получать. Он тупо живет за счет работников, платит им мало, зато сам на условном майбахе ездит, пусть платит нормально и на ларгусе катается. Бизнес - это не значит сверхдоходы.

Государству похуй, волнений не будет даже если ща кусок говядины за 1000р взлетит. Цена поднимется не только из за того, что работодатель будет платить выше зп и возросшие остальные взносы. Цена на тот или иной товар\услугу коррелируется с доходом той или иной группы на которую он нацелен. Если в масштабах страны поднять всем зп условно на 5 тыщ, их у тебя выжмут коммерсы и реально дохода у тебя не будет. Кроме выросших штрафов.

Ну так что, выхода нет? Не жили богато, нехуй начинать?
Так всё таки, как в странах увеличивают доход граждан?
 
[^]
shaman4k
8.03.2019 - 20:17
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 623
Цитата (booooot @ 8.03.2019 - 19:14)
Цитата (voviks @ 8.03.2019 - 18:52)
Скотсво. В стране есть ресурсы поднять мрот до ~50к, это без урезания гос проектов.

обоснуйте или так пизданули?

Обосновываю, чем больше МРОТ, тем больше налоги.
 
[^]
crickun
8.03.2019 - 20:18
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 122
Вижу только положительное в двукратном повышении МРОТ. Мне, как простому и юридически честному обывателю, совершенно похуй, как будет выкручиваться директор колбасного завода или швейной фабрики. Еще бы законодательно сделать десятикратный разрыв в зарплатах между директором и уборщицей. Ну и наказания ужесточить за экономические преступления.

Пора становиться цивилизованной страной. Стыдно за такую минимальную зарплату и пенсию при таком количестве миллиардеров.

Позор поклонникам единороссов, которым очень выгодно существующее положение дел.


 
[^]
Slava101919
8.03.2019 - 20:18
1
Статус: Offline


сепаратист

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 2458
Цитата (dislaxy @ 8.03.2019 - 18:15)
Цитата (booooot @ 9.03.2019 - 04:08)
Директору Васе как делать нечего быть директором колбасного завода , получать на 5 тысяч больше своей уборщицы и не поднимать из за этого цену на сосиски)))

Вы там в каком космосе живете?

В космосе живете вы, думая, что директор получал 30 тыс до повышения мрот

правильно,директор имеет 300 тыс а если повысили бы Мрот то имел бы 250 тыс,денежная масса из за этого не увеличится а просто перейдёт из за одного кармана в другой
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32228
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх