Российская чиновница назвала питание детей в школах делом родителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pavel1976
6.03.2019 - 08:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 301
Цитата (афтоген @ 6.03.2019 - 08:23)
Я не понимаю о чем тут хай-вай развели, честное слово, не понимаю. Сам учился в советской школе никогда бесплатно не питался, всегда родители мелочь давали на булочку-коржик-чай. Сын закончил школу в прошлом году, дочка вообще давно отучилась, сколько помню всегда им мелочь отдавали на булочку-коржик-чай, хотя им там какую-то бурду и выдавали в столовке, но они не хотели там питаться и обходились своими средствами.
В чем проблему увидели?

Да, в советской школе, бесплатными были только хлеб и молоко. Остальное питание за счет родителей. Сдавали централизовано деньги, и школа на эти средства, накрывала классам столы на завтраки. Тем ученикам кто оставался на «продленку», родители оплачивали и обеды. Школьники, кто не хотел питаться вместе с классом, покупал питание самостоятельно в школьной столовой, обычным порядком.

Это сообщение отредактировал Pavel1976 - 6.03.2019 - 08:53
 
[^]
drZoitberg
6.03.2019 - 08:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 565
Вопрос на миллион- нахера нам вообще власть, которая ничего не должна своим гражданам?
 
[^]
ugly121
6.03.2019 - 08:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 535
Пора этих придурков вешать после года работы.
 
[^]
cinematik
6.03.2019 - 08:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 337
2 копии одной новости на главной - отлично чё. Тем более передернем несколько фактов и вот вам резонанс.
 
[^]
TooGooD
6.03.2019 - 08:58
1
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Цитата (doctorlama @ 6.03.2019 - 08:40)
Цитата (TooGooD @ 6.03.2019 - 07:50)
Цитата
Статья 37 закона «Об образовании» в Российской Федерации гласит, что «организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность» за счет бюджета.

Давайте начнём с того что школы сейчас в основном МУП-т.е на самообеспечении sad.gif И это уже блять лет 20 (спасибо едросне и медвепутам)Давно уже Вам не гарантированно НИ ОБРАЗОВАНИЕ, НИ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ-ВСЁ просрано и переведено на коммерческие рельсы.....БАСТА господа и дамы мы просрали страну, конституцию в хуй власть не ставит. deal.gif

давай не будем начинать, тем более с такой хуеты!!!!! школы в форме унитарных предприятий нет в природе, только бюджетные учреждения образования!!!!

шпала!!! moderator.gif

Специально пояндексил:
Цитата
Вопрос
Относится ли школа к Муниципальному унитарному предприятию? Согласно уставу организационно- правовая форма школы -Муниципальное учреждение.

Ответ Унитарным предприятием признается коммерческая организация, не наделенная правом собственности на закрепленное за ней собственником имущество. В форме унитарных предприятий могут быть созданы только государственные и муниципальные предприятия (ст. 113 ГК РФ).  Учреждением признается некоммерческая организация, созданная собственником для осуществления управленческих, социально-культурных или иных функций некоммерческого характера. Государственное или муниципальное учреждение может быть автономным, бюджетным или казенным учреждением (ст. 120 ГК РФ).
Следовательно, муниципальное унитарное предприятие и муниципальное учреждение — это различные организационно-правовые формы. Иными словами, если в уставе указана такая форма как муниципальное учреждение, то муниципальным предприятием школа никак не может быть.

[url=Источник: https://www.law.ru/question/2986-otnositsya...u-predpriyatiyu]via[/url]

Т.е если в уставе указано что это МУП то имеет право зарабатывать-проще говоря собирать бабло с родителей во всякие фонды и нехуй тут обсуждать dont.gif По поводу трат:
форма от 7к до 28 всё зависит от фасона.
учебники( да, блять мы покупаем учебники) причём вангую вопрос о смене школы, сразу скажу что у каждой школы свои требования ( у нас, в городе, их четыре) разные учебники и формы.
Я не говорю что всё прямо-таки хуево, но тут с чиновником я согласен, в регионах бесполезно рассчитывать на помощь гос-ва. Мы нужны как единицы налогообложения cry.gif
 
[^]
Hanglider
6.03.2019 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Ну, то, что образование детей в школах стало делом родителей уже всех устроило. А чем не устраивает тот факт, что надо кормить своего ребенка?

Ааа! Понял!!!

Сейчас со всех учеников собирают по тыре в месяц на питание. А надо сделать так, чтобы платили по прежнему или больше, а кормить необязательно! Это-ж сколько бабла можно освоить?! Это-ж золотое... Днище!
 
[^]
Jafariwe
6.03.2019 - 08:58
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 107
Эта чизда забыла как сама жрала в школьной столовой?
И кто за это платил.
Напомнил бы ей кто...можно даже ногой.
 
[^]
TooGooD
6.03.2019 - 09:07
0
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Цитата (Jafariwe @ 6.03.2019 - 08:58)
Эта чизда забыла как сама жрала в школьной столовой?
И кто за это платил.
Напомнил бы ей кто...можно даже ногой.

Она констатировала ФАКТ, а жерношлюшки как обычно раздули. И мало того многие забыли тот факт что детям массово запрещают носить еду с собой dont.gif Якобы с целью безопасности faceoff.gif Фактически родителей целенаправильно подсаживают на финансовую зависимость gigi.gif
 
[^]
Fleshwows
6.03.2019 - 09:07
0
Статус: Offline


Новый статус

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 930
Моего первоклашку бесплатно кормят, в принципе перекусить вполне хватает, еда нормальная, плюс треугольный пакетик молока. Школа самая обычная.
 
[^]
Slasherok
6.03.2019 - 09:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 1033
КАЖДЫЙ подобный выпердыш очередного чинуши - прямой ответ на вопрос, почему граждане страны не торопятся нести свои деньги в казну!
 
[^]
ttoott
6.03.2019 - 09:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1433
Мои двое уже давно в школьных столовых не питаются
Вроде бы и стоит недорого, часть компенсирует бюджет, но мне все равно жалко-потому что 90% предложенного ни сын, ни дочь не съедали...невкусно, холодное и просто отстойное
потому с собой выдаю бутерброд, булочку или яблоко, или еще что то...да уже и сами выбирают что взять
 
[^]
sinos
6.03.2019 - 09:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 420
Пусть и в армии родители кормят и одевают smile.gif
 
[^]
Deskjet
6.03.2019 - 09:19
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 856
Наше государство - воистину, явление уникальное. Самоустранившись от всех проблем в сферах здравоохранения, образования, переложив на местные бюджеты финансовую составляющую этих проблем, избавило центр от головной боли.
Может не к месту скажу, но в нашем городе в 2014-15 было следующее. Хохлятских беженцев, гостеприимный вова пригласил в Россию, причём распределив их по различным городам и весям. Не избежал беды оной, и наш Мухосранск, Башкирской губернии. Беженцев разместили в местной гостинице, профилактории, и ещё кой-де по мелочи. Но светлоликий как всегда забыл про дать денежек, на благотворительность. В результате, беженцы получали по 800 деревянных на рыло ежедневно, на всём готовом (включая одежду), на работу устраиваться и не думали, зато менты заебались через день выезжать на драки и поножовщины устраиваемые "гостями". Зато местные бюджетники, плюшек хапнули по самое нимагу.
Каждый месяц они должны были отдать 1к, на содержание этой кодлы. Представьте себе мать-одиночку, воспитывающую сына-первоклассника и получающую 11к. в месяц за всё-про всё. Сказать что народ прихуел слегка, всё равно, что не сказать ничего.
Ситуация складывается презабавная. Регион, ни разу не дотационный сосёт йух. Производство развалено, половина населения ишачит на северах, другие- купи-продай, как и по всей стране,впрочем.
Питание в школах к счастью имеется, частично бесплатное даже. Но постоянные угрозы отмены сильно нервируют.
Вывод один. Нахуй мы не нужны московским начальникам. Кроме бабла их не интересует ровно ничего. Дохнет население, деградирует - его проблемы. Нехуй боярам заморачиваться.
 
[^]
TooGooD
6.03.2019 - 09:21
-1
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Цитата (Pavel1976 @ 6.03.2019 - 08:53)
Цитата (афтоген @ 6.03.2019 - 08:23)
Я не понимаю о чем тут хай-вай развели, честное слово, не понимаю. Сам учился в советской школе никогда бесплатно не питался, всегда родители мелочь давали на булочку-коржик-чай. Сын закончил школу в прошлом году, дочка вообще давно отучилась, сколько помню всегда им мелочь отдавали на булочку-коржик-чай, хотя им там какую-то бурду и выдавали в столовке, но они не хотели там питаться и обходились своими средствами.
В чем проблему увидели?

Да, в советской школе, бесплатными были только хлеб и молоко. Остальное питание за счет родителей. Сдавали централизовано деньги, и школа на эти средства, накрывала классам столы на завтраки. Тем ученикам кто оставался на «продленку», родители оплачивали и обеды. Школьники, кто не хотел питаться вместе с классом, покупал питание самостоятельно в школьной столовой, обычным порядком.

Ойто, не пиZдите, я сменил много школ ( родители военные) от Дальнего Востока (где пошёл в первый класс) до юга. В совдеповские времена были талоны на питание, завтраков не было, врать не буду, но в обед кормили очень добротно, талончик отдаёшь и получаешь и первое, и второе с компотом либо с чаем-талоны выдавали каждый месяц НИКТО за них не платил dont.gif 30 штук вкладывали в дневник после поверки, а когда пришёл "капитализм" началось пиздобратие и на обеды собирать, и ровнять детей по классам обеспечения gigi.gif
 
[^]
Wowik81
6.03.2019 - 09:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1983
Цитата (TooGooD @ 6.03.2019 - 07:58)
Цитата (Jasmintee @ 6.03.2019 - 07:48)
Надо поднимать тему и шум. Пусть снимают с должности.

А снуяли она неправильно сказала? Очевидные вещи? В моей школе есть родительский комитет который следит за питанием, и оО Боженьки у нас есть отдельные социальные столы-да, да есть дети которые питаються отдельно, так сказать за счёт государства. Я, как ребёнок, потерявший кормильца ( отец погиб в армии) тоже ходил в отдельные столы-было стыдно, честно cry.gif , когда у тебя на тарелке борщ без мяса или чай без сахара ибо не положено....

А Владимирскую власть стали гнобить после того как не едросня выиграла dont.gif

Я согласен обеспечить своих детей в школе нормальным питанием, да же за счет того, что я сам не буду на работе есть. Но на куя мне кормить вот этих "государство вас не просило рожать"? На куй все эти чиновники тогда нужны?
 
[^]
PollyDa
6.03.2019 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.18
Сообщений: 1633
Они теперь будут пи@деть в 20 раз больше - после увеличения штрафов на наши возмущения

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
смлчш
6.03.2019 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 1734
Слуга народа уху ела?
 
[^]
rutin1984
6.03.2019 - 09:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.16
Сообщений: 1123
простое предложение - чиновникам сделать среднемесячную ЗП 30 тр, никаких надбавок, пенсий и прочего, начальникам и министрам 32 тр. Пенсий в принципе у них не должны превышать 7 тр. ЗА любой намек (дорогие вещи и прочее), что живет не по средствам (взятка, подарок) - высшая,,,
Интересно тогда бы они о народе начали думать?

Это сообщение отредактировал rutin1984 - 6.03.2019 - 09:40
 
[^]
Maksimilian
6.03.2019 - 09:40
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 883
Я вот не понимаю, зачем мы налоги платим? Раньше население платило налоги, взамен были государственные гарантии. Сейчас налоги есть, да еще и увеличились, а гарантии где? Не опухли ли слуги народа? moderator.gif
 
[^]
Набубука
6.03.2019 - 09:42
1
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (Виконт @ 6.03.2019 - 08:05)
согласен с чиновницей!

только пусть будут последовательны, и именно дело родителей выбирать, пойдет ли их сын в армию или нет, а то как служить так долг , непонятно с каких хуёв взявшийся

Да в армию пойдут те кто хочет. И таких достаточно. Нет не чего в этом плохого, я это ответственно заявляю. Сам прослужил 25 лет и не разу не пожалел. 4×3 лет учебы училище и академия. Высокие командные должности. И похуй на школьные завтраки для детей, мог сам оплатить все.
А мадам тупая, произносить слова идущие в разрез с законом это как раз для наших свинорылых начальников.
В число того что нынче связан по работе с обучением рабочих закон этот знаю. И очень удивлен, что его не знают те кто просто обязан.
 
[^]
dennis001
6.03.2019 - 09:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4570
Цитата (russ84 @ 6.03.2019 - 11:41)
... и поэтому деньги налогоплательщиков тратятся впустую.

Деньги налогоплательщиков тратятся впустую на ЭТИХ дармоедов!
А так пиздатая идея, обобрать первоклассников и на "сэкономленное" купить к примеру Лексус. Или ещё что нужнее.
Может лучше бюджет на дармоедов в "правительствах" урезать?
 
[^]
Djentelman
6.03.2019 - 09:44
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 104
Такое в любой отрасли присутствует. Решила чинушка, что надо бы бурную деятельность изобразить, а то ещё еще уволят, накуй. Там же, за забором, уже отряд из братьём-сватьёв-кумов стоит, ждет мягкого кресла. А значит для демонстрации рабочего процесса подойдет и поломка чего нибудь. Ныне это называется "оптимизация". Тьфу....
 
[^]
TooGooD
6.03.2019 - 09:45
1
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Цитата (Jeg @ 6.03.2019 - 07:50)
Пункт 4 той же статьи гласит:
4. Обеспечение питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - органами местного самоуправления.

Поэтому врет старая вешалка, как решат органы местного самоуправления так и будет. Родители здесь не причем. dont.gif

тут даже в другом соль, чиновники никак не смогут реализовать это в жизнь при нынешней схеме организации питания школьников и студентов. Вот наш бюджет города башляет в центр порядка 80% ВСЕГО бюджета, потом формирует куча отчётов что-бы вернуть хотя бы 30-40% от этого....Что, сука, за дегенерат такую схему придумал ХЗ, но он ебанько lol.gif Если бы регионам оставляли бабки у нас бы и школьники накормлены были и дороги отремонтированы gigi.gif
 
[^]
mvpetruhin79
6.03.2019 - 09:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 1015
Цитата (TooGooD @ 6.03.2019 - 08:08)
Цитата (russ84 @ 6.03.2019 - 08:00)
В  Питере только завтраки 70% с местного бюджета и 30 родители,есть категория льготников  малообеспеченные,инвалиды,кадеты, спортивные школы и т.д  которые бесплатно ....

Не сравнивайте Москву и Питер со всей Россией dont.gif WELCOM в РЕАЛЬНЫЙ мир, так сказать к нам-замкадышам lol.gif Завтраки 100% проблемы родителей, хоть ты школа, хоть лицей, форма-таже фигня. Что бы собрать ребёнка в школу в среднем нужно 30-40 штук, при ЗП в 18-20 и блять, ещё требуют что бы ребенок уже знал и алфавит и скорочтение-ебануться faceoff.gif

Вот, простите, на что Вы 40000 рублей потратили, паркер с золотым пером купили?
Я на первоклашку со всеми пирогами уложился в районе 15000 рублей, Подмосковье, если что. И он пошёл не в картонных туфлях и не с полиэтиленовым пакетом вместо рюкзака. Не дёшево, но не сорокет же!
По поводу питания: в годы учёбы 86-96 годы, те кто хотели питаться в школьной столовой, сдавали деньги на обеды. Бесплатно питались лишь дети без кормильца и т.п. я по детству в эти тонкости не вдавался. Тут как-то не понятен смысл фразы, трактовать её можно двояко. Но, контроль родительского комитета за питанием детей - это здравая мысль. Не закупки и организация школьного питания, а именно - контроль.
 
[^]
frostbite
6.03.2019 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 4865
Я хуй его знает что там про бесплатное питание говорят, но я с первого класса даю ребенку деньги на питание отдельно, ибо она сама мне сказала что не ест то говнище которым их кормят. А кормят там на самом деле не ахти, думаю пиздят больше а на остатки детей кормят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10344
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх