Вяльбе высказалась о терапевтических исключениях норвежских лыжников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cOnT3ST
6.03.2019 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 2682
Жиза.
TUE оформляют все, кроме нас. Это легализованный допинг. Пиздец...
Другое дело, почему наши до сих пор такие не оформили?
 
[^]
Robin241
6.03.2019 - 16:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.04.18
Сообщений: 906
Все правильно, спорт так же существует в мире паксамерикана. Пытаться победить по правилам ВАДА-это как с долларом бороться. Пока арабы нефть за доллары продают доллар в цене, Америка правит миром. Если это изменится, то тогда и можно говорить о чем-то.
 
[^]
nix1976
6.03.2019 - 16:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 719
Цитата (UncleShiyck @ 5.03.2019 - 12:40)
Цитата
У нас в сборной команде нет ни одного спортсмена и спортсменки с терапевтическим исключением.

У Алексея Волкова терапевтическое исключение. Как раз по астме.

таки он вроде биатлонист, а Вяльбе всё больше за гладкие лыжи говорит..
 
[^]
SevernyVeter
6.03.2019 - 16:48
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.16
Сообщений: 376
Цитата (UncleShiyck @ 05.03.2019 - 12:47)
Чукча не читатель, чукча писатель? Читай, что я написал и все, не надо додумывать.
Вяльбе сказала, что в нашей сборной нет ни одного спортсмена с ТИ. Я заметил, что она, как минимум, лукавит. Все.

Ты хамло сам читать научись, Волков биатлонист а не лыжник

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
doctorlama
6.03.2019 - 16:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
Цитата (Aleksandr2 @ 5.03.2019 - 12:10)
Норвежские астматики уже ответили, что она ничего не понимает.

Цитата
Обвинения президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе в приеме «легализованного» допинга норвежскими лыжниками «звучат странно». Об этом VG заявил спортдиректор сборной Норвегии по лыжным гонкам Видар Лефсус.
Два дня назад, подводя итоги чемпионата мира по лыжным видам спорта 2019 года, Вяльбе назвала результаты норвежцев «феерическими», а россиян — «лучшими среди здоровых».
По ее словам, «практически все» спортсмены принимают «серьезные» препараты в рамках правила о терапевтических исключениях, а ни один из россиян не принимает.
«Не буду стесняться: это легализованный допинг», — заявила Вяльбе.
Видар Лефсус заявил местному изданию, что обвинения президента ФЛГР «звучат странно». По его словам, некоторые из норвежских лыжников страдают астмой и принимают лекарства от нее, однако эти препараты не повышают работоспособность.
«Она думает, что знает больше меня», — посетовал норвежец.
Год назад, в ходе Олимпиады в Пхенчхане, подверженность норвежцев астме уже становилась поводом для дискуссии. На Игры команда привезла шесть тысяч доз лекарства от этой болезни.

Тогда врач олимпийской сборной Норвегии Мона Кьелдсберг объяснила, что эта цифра кажется большой лишь до деления лекарств на 250 членов сборной

норвежские астматики идут нахуй на паралимпийские игры!
 
[^]
RoMih
6.03.2019 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 3513
Если они больные, то пусть на параолимпиадах выступают, а не объебошенные на нормальной
 
[^]
TDS
6.03.2019 - 16:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 2292
Цитата (cOnT3ST @ 6.03.2019 - 16:34)
Жиза.
TUE оформляют все, кроме нас. Это легализованный допинг. Пиздец...
Другое дело, почему наши до сих пор такие не оформили?

Я читал, что это надо работать, а нашим чинушам это не надо. Куда проще орать про русофобию и заговор, чем собирать справки, лоббировать свои интересы и т. д.
 
[^]
cosmo
6.03.2019 - 17:03
0
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Вот это смех я читаю в этой теме...
Правила ВАДА - едины для всех.
Если тупому руководству спортом дела нет до того, чтобы получить послабления для своих спортсменов с самого детства, то какого хуя он доебывается до остальных, кто юридически чисто пользуется поблажками?
 
[^]
NordSvalb
6.03.2019 - 17:05
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 241
И чего вы доебались с этими 6000 доз препаратов от астмы? Один аэрозольный ингалятор типа Вентолин содержит околот 200 доз. У каждого нуждающегося один аэрозоль, всего 6000:200= 30 маленьких флакончиков. По сути у врача должен быть запас- у кого-то потеряется у кого-то закончится, так что на 250 человек сборной это ничего. И как эти препараты могут действовать как допинг? Да не как- это я вам скажу как астматик с 40 стажем скажу. Вам льют очередную воду в уши, а кто мешает сборной России применять эти препараты?
 
[^]
Black7500
6.03.2019 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3569
Цитата (Yurich13 @ 5.03.2019 - 12:29)
Цитата
Братья Вильямсы среди мужчин всегда будут первыми, на них смотреть даже страшно, на быков похожи.

Эмм, вообще-то братьев Вильямс как-то уделал немец из девятой сотни рейтингов, особо не напрягаясь, причём подряд, с разгромным счётом.

Карстен Брааш из третьей сотни игроков, при этом он был с бодуна и во время игры пил пиво и курил rulez.gif тут игры женщины против мужчин
 
[^]
Nikyanis
6.03.2019 - 17:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 1869
Четырехкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике американка Симона Байлз высказала свое недовольство в связи со всплывшей информацией о ее положительном допинг-тесте.
«Мне нечего стыдиться из-за того, что я имею синдром дефицита внимания и гиперактивности и принимаю лекарства. Я не боюсь, что люди об этом узнают. Знайте, я верю в "чистый" спорт, всегда следовала правилам и буду продолжать играть по-честному, это важно для спорта и для меня», - написала Байлз.

Честному спортсмену не победить "больных" людей...

Вяльбе высказалась о терапевтических исключениях норвежских лыжников
 
[^]
alien09
6.03.2019 - 17:19
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 1974
Цитата
У нас в сборной команде нет ни одного спортсмена и спортсменки с терапевтическим исключением. Они все здоровые люди. Поэтому среди здоровых мы — первые

Да, да конечно. Десятки спортсменов сборной России с терапевтическими исключениями, это же легко проверить. Да они даже в интервью об этом говорят, включая чемпионов, как та же Юлия Ефимова...

Что собственно такого, её же не смущает, что даже в России вполне легально можно иметь огнестрельное оружие, и для его получения нужно разрешение. Но за оружие без разрешения - криминальная статья. Так и тут, предупредил заранее, доказал, что оно тебе нужно именно по медицинским показателям (и доказательство не в стиле "мамой клянусь надо"), получил разрешение - пьешь. (Да и в любом случае, эти препараты разрешат пить в медицинских дозах, а не в дозах, которые серьезно на результат повлияют). А раз уж ты втихаря пьёшь допинг, еще и пробирки с мочой подменяешь (причем из собственной тупости, еще и путаешь мужскую мочу с женской) - то и получи по полной... и нечего на норвегов пенять.

Это сообщение отредактировал alien09 - 6.03.2019 - 17:20
 
[^]
AnneBonny
6.03.2019 - 17:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 5587
Цитата (UncleShiyck @ 05.03.2019 - 12:47)
Чукча не читатель, чукча писатель? Читай, что я написал и все, не надо додумывать.
Вяльбе сказала, что в нашей сборной нет ни одного спортсмена с ТИ. Я заметил, что она, как минимум, лукавит. Все.

Волков биатлонист так то, а лыжи это лыжи. Чукча?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SlavaEki
6.03.2019 - 17:28
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.02.19
Сообщений: 1448
Физкультура лечит, спорт колечит!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Robert51
6.03.2019 - 17:48
0
Статус: Offline


АННИГИЛЯТОР

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 8776
Ну сейчас польется. Мол "мы тоже здоровые, это просто исключение" не толерантненько и по той же схеме что пидарасы и негры заиграет пластинка.
 
[^]
misssha
6.03.2019 - 18:00
2
Статус: Offline


серьёзный

Регистрация: 23.12.17
Сообщений: 920
13 октября 2016 года было объявлено, что допинг-проба Йохауг дала положительный результат на анаболический стероид клостебол (clostebol), который запрещён Всемирным антидопинговым агентством (WADA). На пресс-конференции в тот же день, Йохауг сказала, что это вещество попало в организм при использовании мази для губ «Трофодермин» (Trofodermin) в период с 4 сентября по 15 сентября[6]. Положительный тест был взят 16 сентября 2016 года. По словам Йохауг мазь ей дал доктор Фредерик С. Бендиксен, который на пресс-конференции подтвердил, что не заметил, что мазь содержит запрещённое вещество[7]. Бендиксен ушёл со своего поста[8][9].

Шведскому журналисту Лассе Анреллу, написавшему про положительную допинг-пробу Терезы Йохауг и про систематическое использование норвежскими спортсменами допинга в качестве лекарств от астмы, угрожали убийством[10].

Норвежское антидопинговое агентство потребовало для лыжницы Йохауг 14 месяцев дисквалификации, начиная с 18 октября 2016 года[11]. 16 декабря 2016 года временная дисквалификация была продлена ещё на два месяца — до 19 февраля 2017 года[12]. В итоге антидопинговое агентство Норвегии дисквалифицировало Терезу на 13 месяцев. Срок дисквалификация Йохауг отсчитывается с 18 октября 2016 года, поэтому она имеет шансы принять участие в Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане[13]. В июне 2017 года адвокат спортсменки сообщил, что Допинговый комитет Международной федерации лыжных видов спорта хочет, чтобы срок дисквалификации Терезы Йохауг был увеличен до 16−20 месяцев[14].

Незадолго до того, как у Терезы Йохауг выявили допинг, она в сентябре 2016 года сама в интервью журналистам сказала, что с ведома Олимпийского комитета Норвегии принимает противоастматические препараты, хотя диагноза «астма» у неё нет[15].
вот такие они, норвежские чемпионы сука
 
[^]
misssha
6.03.2019 - 18:02
1
Статус: Offline


серьёзный

Регистрация: 23.12.17
Сообщений: 920
чувиха после дисквала нарубила медалей и нормально! она же не специально допинг жрала и астмой, которой не было, болела ))
 
[^]
misssha
6.03.2019 - 18:04
0
Статус: Offline


серьёзный

Регистрация: 23.12.17
Сообщений: 920
любого нашего спортсмена загнобили бы после такого. типа "западло даже на пъедестале рядом стоять".
 
[^]
AnneBonny
6.03.2019 - 18:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 5587
У Сундбю тоже были проблемы с допингом, обнулили ему результаты тур де ски, и на 2 месяца дисквалифицировали! Жрал, без разрешения, ну а чё такого-то! Бывает, забыл. И его эти сраные 2,9 секунды на 15 км, да пошел он в жопу, астматик больной. И никто не сказал, что победитель был пойман, только наших и могут клевать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
art12
6.03.2019 - 18:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 25
Чрезвычайное происшествие на олимпиаде. Норвежская лыжница неудачно упала и сломала себе член))
 
[^]
MickyZ
6.03.2019 - 18:31
-4
Статус: Offline


Покемон

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 2145
Цитата (Kutf @ 5.03.2019 - 12:06)
Ну таки да. Если ты больной, то ты идешь на больничный и лечишься, а не объебываешься амфитаминами перед соревнованием. Но большой спорт уже давным давно борьба фармы smile.gif

Они и лечатся, при этом, не отрываясь от спортивных соревнований. А то, что они при этом еще и уделывают российских "здоровых" спортсменов, хуже для этих российских спортсменов.
 
[^]
КИПон
6.03.2019 - 18:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5908
Ну ладно - норвежцы пидарасы, под предлогом мнимой болезни жрут допинг, и уделывают всех на соревах . Это понятно, оно не обсуждается (Вот это без сарказма было сказано).
А вот абстрагируясь, как вяльбе охарактеризует 12 спортсменов некоей страны, которые жрут, и тренеруются за счет государства, имеют зарплату просто за то что они тренеруются (это помимо спонсорских денаг, рекламных контрактов), но которые готовы засунуть флаг своей страны себе в жопу, радостно давить лыбу под белой тряпкой, только ради того чтоб им разрешили съездить на олимпиаду (за гос счет)?
 
[^]
dednestary
6.03.2019 - 18:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1767
я перестал смотреть это гогно уже давненько! плетью обуха не перешибешь, надо им бегать прыгать и корячится под флагом чужой страны пусть ебош-ат, деньги не пахнут! по мне, так я бы убрал гос финансирование с этих спортов, пусть для начала алтайский край газифицируют, а потом гребанные универсиады проводят, стремно это все, одни гос бюджет пилят вторые налоги платят и концы еле сводят, уроды!
 
[^]
Annihilator666
6.03.2019 - 18:53
1
Статус: Offline


Извращенец

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 1688
Все жрут в той ил иной мере. Кто-то прикрываясь легальными поводами, кто-то обманывая систему. Если бы не жрали то соревнования были бы похожи на соревнования школьников на физре. Т.е. уровень лучших из обычных людей. Не зрелично не впечатляет -> нет интереса у зрителей -> нет прибыли у организаторов. Так что без допинга всё это неинтересно)))
 
[^]
dednestary
6.03.2019 - 18:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1767
Цитата (misssha @ 6.03.2019 - 18:02)
чувиха после дисквала нарубила медалей и нормально! она же не специально допинг жрала и астмой, которой не было, болела ))

чо тока для норвегии не сделаешь! дура стероидная как и братки вильямс, фелпсы и прочие чудаки! ну платят им за это и пох, свое хлебнут, все это быстро мылится и забывается! мне эти "чемпионы" по боку как и болшей асти людей!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18001
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх