У вас есть палисадник? Тогда мы идем к вам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ахтерштаг
3.03.2019 - 19:52
9
Статус: Offline


контрбатарейный огонь

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 3528
Простите, а разбить палисадник на своей территоррии разве нельзя? Это не по феншую?
 
[^]
SESHOK
3.03.2019 - 19:54
7
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325554
Цитата
В правилах благоустройства Астрахани недавно появился пункт, в соответствии с которым жильцы должны убираться в радиусе трех метров от своего дома — иначе будут оштрафованы. И это, напомним, еще смягченное требование — изначально предполагалось обязать астраханцев производить подобную уборку в пределах пятиметрового радиуса.


PS. Думаю,то это очередной способ отъема денег у населения...


Так то в законе нет сейчас понятия "прилегающая территория"Так что на требования убирать вокруг и рядом можно послать нахуй. Это не законно. Но с другой стороны держать срачь перед домом? Ну нах, я лично убираю до дороги и кювет поддерживаю...

И да, а в чем отъем денег? pray.gif dont.gif gigi.gif
 
[^]
2662
3.03.2019 - 19:54
4
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6021
Цитата (GoogleWoogle @ 3.03.2019 - 19:49)

"Поли" - это на древнегреческом "много". Полигамный мужчина, поливитамины, поликлиника.
Видимо, полисадник, это какой-то садник, которого много. Осталось выяснить, что такое имеется в виду под словом "садник".
Может, хотя бы, всадник?
Поливсадник = многовсадник.

темнота... lol.gif
Палиса́дник (фр. palissade — изгородь, частокол) — участок между домом и дорогой (тротуаром), огороженный забором (палисадом).
и правильно пишется пАлисад

Это сообщение отредактировал 2662 - 3.03.2019 - 19:55
 
[^]
qOp
3.03.2019 - 19:58
-1
Статус: Online


Рептилоид

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 461
ещё с большим воодушевлением идём собирать валежник!!!
 
[^]
ktusx
3.03.2019 - 19:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 12
Слово палисадник происходит от французского palissade — изгородь, частокол. Это забор, ограда, отделяющая придомовую территорию от уличной.
Это многозначное слово, в русском языке им называют:
1 Легкий, сквозной забор из жердей, брусков.
2 То же, что и палисадник
3 Оборонительное сооружение в виде частокола из толстых бревен, заострённых кверху
4 Ряд забитых в землю свай для укрепления откосов, насыпей и т. д. Т. Ф. Ефремова.
Новый словарь русского языка

Это сообщение отредактировал ktusx - 3.03.2019 - 20:02
 
[^]
Xelly
3.03.2019 - 20:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3022
Цитата (АлыйВит @ 3.03.2019 - 19:28)

Только не в радиусе, наверное, а по периметру. Тупни, блять.
В Татарстане давно уже так. По идее, неправильно. Всё, что за моим забором - это не моё. Схуяль я там должен убираться?

Конечно лучше жить как свинья в мусоре. Мне иногда приходится и в 100 метрах от дома убираться. Ибо не хочу жить и каждый день проезжать мимо свинарника.
Начинать нужно с себя в первую очередь.
 
[^]
Совдепия
3.03.2019 - 20:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 116
Велика россея,а своя земля только 2 метра квадратных на кладбище.
Эх не ту страну назвали гондурасом
 
[^]
Molchun74
3.03.2019 - 20:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2870
Ну вот отберут палисадники и заживём !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
имобелизатор
3.03.2019 - 20:03
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 151
Смешно читать праведный гнев жителей многоэтажек.
Да сколько можно власть терпеть, уже и полисадники заставляют убирать.
Народ, вот когда один из нас отгораживает себе местечко для машины и других туда не пускает, все обрушиваются на этого человека. Называют его нехорошими словами за то что он присвоил общественную площадь, когда кто то сделал себе перегородку на лесничной площадке то тоже получает упреки в свой адрес, и на власть никто не пеняет. Так тут это же самое. Если пригорожен участок земли и он не находится в собственности так почему власть виновата?
Бываю в малых городах вижу эти полисадники которые пригораживаются к домам, некоторые там не цветочки выращивают а кто дрова хранит кто стояночку для авто делает. Эти полисадники разрастаются так, что захватывают тратуары и пешеходам из за полисадников приходится по дороге ходить.
Разговор то не о полисадниках а о самозахвате земли. Если земля под полисадник в собственности так никто его отбирать не будет.

Это сообщение отредактировал имобелизатор - 3.03.2019 - 20:04
 
[^]
BaronSamedi
3.03.2019 - 20:03
-4
Статус: Offline


Лоа Геде

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1085
Цитата
На некоторых улицах Астрахани палисадники уже убрали. Например, рассказывают, что снести заборы были вынуждены жители одной из улиц поселка Свободный.Способ остаться с палисадником всего один — оформить его в собственность, не дожидаясь, пока он попадется на глаза сотрудникам Росреестра. 

А вот это очень и очень зря. Законопослушный у нас народ и исполнительный не а меру.
Самый лучший способ - забить на все мудацкие требования большой и коллективный хуй.
Даже если у Росреестра хватит ресурсов, чтобы просудиться с каждым астраханцем (что маловероятно), то у Службы судебных приставов абсолютно точно нет никаких возможностей для исполнения судебных решений.
Да и не надо это никому.
Просто высокий чиновник в Москве пизданул с трибуны "навести порядок с кадастровым учетом" для повышения сборов во благо простых людей, а на местах поспешили прогнуться и создать видимость работы. В следующем квартале они и не вспомнят про эти палисадники несчастные.
 
[^]
28e
3.03.2019 - 20:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (ra9988f @ 3.03.2019 - 19:18)
От жителей астраханского частного сектора требуют убрать палисадники возле своих домов. Как сообщают астраханцы, многим из них пришли «письма счастья» от Росреестра, в которых представители ведомства требуют от владельцев земельных участков явиться к ним, а затем самостоятельно демонтировать заборы и освободить территорию.

Дело в том, что земля под большинством палисадников не оформлена в собственность. Таким образом, жители частного сектора имеют право на использование земли только в своих дворах, но не могут ничего огораживать за их пределами.

....

PS. Думаю,то это очередной способ отъема денег у населения...

А вы читали текст статьи до того, как "подумали"?
 
[^]
ZanycH
3.03.2019 - 20:06
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (ra9988f @ 3.03.2019 - 19:18)
PS. Думаю,то это очередной способ отъема денег у населения...

Да? А не думаешь, что это раньше был способ отъёма территории населением? У тебя дача хоть раз была в собственности? Я за всё время столько умников навидался, что хватит на несколько лет разбирательств. Один такой сначала вдоль газончика до дороги поставил столбики (чтоб типа машины не портили), потом цепочку повесил, а потом начал там вопить, что это его земля. В СНТ вообще некотороые красавцы делали ограждение до края дороги, ставили там столбики с проволокой и сажали на этих кусках земли картоху. "А чо? Я этот участок облагородил, какие проблемы?" Такая логика у некоторых. А по факту - самозахват территории.
 
[^]
Набубука
3.03.2019 - 20:07
2
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Земельный кодекс. Земли поселений. Земля общего пользования.
Все верно и не кто не оформит в собственность. Только в управление и обслуживание.
 
[^]
dedded
3.03.2019 - 20:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 1441
Цитата (BaronSamedi @ 3.03.2019 - 20:03)
Цитата
На некоторых улицах Астрахани палисадники уже убрали. Например, рассказывают, что снести заборы были вынуждены жители одной из улиц поселка Свободный.Способ остаться с палисадником всего один — оформить его в собственность, не дожидаясь, пока он попадется на глаза сотрудникам Росреестра. 

А вот это очень и очень зря. Законопослушный у нас народ и исполнительный не а меру.
Самый лучший способ - забить на все мудацкие требования большой и коллективный хуй.
Даже если у Росреестра хватит ресурсов, чтобы просудиться с каждым астраханцем (что маловероятно), то у Службы судебных приставов абсолютно точно нет никаких возможностей для исполнения судебных решений.
Да и не надо это никому.
Просто высокий чиновник в Москве пизданул с трибуны "навести порядок с кадастровым учетом" для повышения сборов во благо простых людей, а на местах поспешили прогнуться и создать видимость работы. В следующем квартале они и не вспомнят про эти палисадники несчастные.

У тебя самого то есть, что то из выше тобой сказанного? И часто ты забиваешь свой детородный на все???
И какой доход будет вышестоящему, от сноса твоего палисада?
 
[^]
av74
3.03.2019 - 20:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 6111
Цитата (Chimgan @ 3.03.2019 - 19:32)
Штакетник-снимаем,насаждения оставляем. И "сотрудники Росреестра" идут нахрен строевым шагом..

У нас помню лет 10-15 назад развод на бабло придумали за балконы застекленные и железные двери, типа узаконивать надо, пожарная безопасность и т.д. Хочешь хату продать - вызывай техника из бти с проверкой. Так люди в день осмотра двери и рамы снимали и в коридоре и на балконе ставили. Хочешь проверять, давай ёпта, а это просто так тут стоит.
 
[^]
Пасадобль
3.03.2019 - 20:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 422
Цитата (Василий1995 @ 3.03.2019 - 23:13)
Цитата (Пасадобль @ 3.03.2019 - 19:51)
Цитата (ra9988f @ 3.03.2019 - 22:18)


PS. Думаю,то это очередной способ отъема денег у населения...

могу ошибаться, но в дореволюционной России в крупных городах жители были обязаны убирать вокруг своих домов (ну или содержать дворника)

вроде как ничего нового и не придумали сейчас тогда

по земле, ну тут опять таки вроде как правы, если земля не в собственности, то и огораживать тогда нельзя

опять таки (если не ошибаюсь) сейчас до 10% прилегающей территории можно бесплатно прирезать официально оформив документы

пысы: короче, разобраться с вопросом надо, прежде чем возмущаться

А потом к прирезанному ещё 10% прирезать, А потом еще немного... и ещё немного... пока, увы, совсем ничего не осталось улица не закончилась!

это вроде как разовая акция
 
[^]
SUDI
3.03.2019 - 20:19
-2
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4244
В Волгограде только проснулись,в Саратове уже третий год такая же хрень,
платите налог за палисадник, дебилы уже достали.
 
[^]
TrackDriver
3.03.2019 - 20:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2042
Цитата (BobraVsem @ 3.03.2019 - 19:33)
Цитата (TrackDriver @ 3.03.2019 - 19:30)
Уебки. Жителям надо не молчать, язык в жоу засунув, а идти к администрации и устроить митинг.

Митинг то по какому поводу?))
lol.gif «требуем разрешить огораживать общественную собственность!!»???

Она там всегда была огороженна. Испокон веков.
 
[^]
treeton
3.03.2019 - 20:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Не, я понимаю, конечно, что все проблемы уже порешали и пора палисадниками заняться, но я бы все-таки для начала "углубился" в историю их появления и задался вопросом - А КАКОГО ХУЯ их не ПРИВАТИЗИРОВАЛИ? Причем - НИКТО не приватизировал? Может быть потому-что этого сделать никто не дал в свое время? А почему не дал? Например, у меня в деревне, когда недавно покупал участок, "приватизированной" была территория только огороженная забором, ни огород, ни то место, где мог бы быть палисадник (слава яйцам дом у меня утоплен внутрь двора) приватизировать никто не дает, хотя и пользоваться - не мешает. Раньше, когда всей этой хуйни не было и строили "по уму", а точнее по "сложившимся правилам" перед домом на улице высаживали деревья, кусты, цвяточки, ставили штакетник с достаточно простой целью: чтобы не лупиться в окно на серую дорогу и чтобы с дороги особо по окнам не зыркали. Редко кто претендовал на эту землю в каком-то ином виде. Причем вродь как даже были какие-то нормативные акты, обязывающие селюков содержать палисадники чистыми и опрятными...
Теперь какой-то очередной бляди это не понравилось... Ну хорошечненько... Обязать содержать убирать ЧУЖУЮ территорию у нас к сожалению можно исключительно ПО ДОГОВОРУ. Если же это территория "клохозная" или как в МКД - "общая собственность", то тут вопрос наличия заборов, штакетников и цвяточков решается всем кагалом (общим собранием), а опять же никак не администрацией и прочими педерастами.
Поэтому, чего там хотят астраханские власти, на каком основании и, собсно, нахуя - по-хорошему бы надо с юристами пристально разобраться... и упаси Б-г там в формулировках появится где-то слово "общая" или "общественная", т.к. в этом случае, к сожалению для властьимущих, вопрос о заборах и штакетниках решать не им, а собственникам друг с другом всем колхозом сообща...
...А вообще конечно "гениальность" идеи зашкаливает: сначала 300 лет строить дома окнами на улицу, а потом запретить перед ними цвяты с кустами/деревьями сажать... а еще надо "по дороге" выебать всех собственников, которые убирая палисадники начнут пилить кусты и деревья, т.к. это же тоже запрещено у нас без разрешения... вопрос, кто те деревья сажал - он же не ебет ни кого... faceoff.gif ... Ну и земли-то у нас в деревнях и поселках - в обрез... негде мыши проскочить... куда взор не обратишь - кругом небоскребы стоят, солнце закрывают... 2 метра палисадника - последнее спасение, видимо...
 
[^]
jkl2002
3.03.2019 - 20:21
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6960
Цитата (AndySP @ 3.03.2019 - 19:46)
Какой ужас!
Власти заставляют освободить самозахваченные земли!

И да, и нет.
Таким нехитрым способом заставляют перемеривать размеры участка, и почему то всегда его размеры превышают нарисованные на их бумажках.
А чтобы очередной раз "узаконить" земли предлагается опять всё платно перемерить, и докупить "лишние сотки" земли, которой в России хоть жопой ешь.
Вот такой незатейливый развод на местном уровне, и он повсеместный; сортиры и сараи уже давно "перемеряли", теперь взялись за палисадники.
И никогда у них эти размеры не сойдутся, пока земли не перейдут в нужные руки.
А затем придут новые барины...


Это сообщение отредактировал jkl2002 - 3.03.2019 - 20:30
 
[^]
zarbazanov
3.03.2019 - 20:23
0
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1730
Цитата (Совдепия @ 3.03.2019 - 11:01)
Велика россея,а своя земля только 2 метра квадратных на кладбище.
Эх не ту страну назвали гондурасом
Ты, эта... Аккуратнее с Гондурасом! dont.gif Вполне себе тоже страна! dont.gif За Россию-матушку все горазды подписаться. А чем вам Гондурас-то не угодил? blink.gif Волки позорные...

Это сообщение отредактировал zarbazanov - 3.03.2019 - 20:24
 
[^]
sergey57949
3.03.2019 - 20:24
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 842
Цитата (ra9988f @ 3.03.2019 - 19:18)
Впрочем, зачастую из-за палисадников улицы сужаются настолько, что выдать разрешение на передачу таких в собственность становится невозможно.

Я всю машину поцарапал из за таких. Надо тебе, вот блядь и сажай у себя на участке.
Или обрезай свои кустарники. А то я пошел по улице с кусторезом, так блядь, все собственники. А как предложил ремонт моей машины оплатить, поцарапанной их кустами - так сразу не мое, оно за забором растет.
Я не за росреестр, я за справедливость.
 
[^]
ivasy
3.03.2019 - 20:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Я бы не стала матюкаться, неоднозначно здесь все. С одной стороны, конечно, красота, аккуратность и все такое. С другой стороны, один засадит цветами полоску в полметра, другой оттяпает от проезжей части метра два, а третий вообще загородит профилем захваченную территорию. Видела в Брянской деревеньке как сделано по уму, еще в старых домах послевоенной постройки - они от границы участка отстоит на два-три метра, перед домами палисадники, огороженные низким штакетником, а правее и левее уже сплошной высокий забор напротив двора, огорода. Красиво, чисто, цветы видно, самозахвата нет.
 
[^]
mister007
3.03.2019 - 20:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Mowgley @ 3.03.2019 - 19:25)
Касаемо уборки территории - во многих странах такая практика. В той же Турции не только перед палисадником, а и обочину дороги убирать надо kosyak.gif

хм, принято !
при условии отрубания лап ворью, независимо от статуса вора!
 
[^]
gluk35
3.03.2019 - 20:30
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5960
Цитата (TrackDriver @ 3.03.2019 - 19:30)
Уебки. Жителям надо не молчать, язык в жоу засунув, а идти к администрации и устроить митинг.

Ну если почитать эту самую новость, то ители произвели самозахват земли. Не цветочки посадили а произвели самозахват. передвинув заборы вперёд.
Причем в тех же краях в своё время считалось нормой дополнительные комнаты из балконов организовывать. тоже теперь надо всё это узаконить?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29609
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх