"Мы - не каратели!" Полиция отказалась разгонять митингующих пенсионеров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stan0766
27.02.2019 - 15:50
-2
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Цитата (dinamita @ 27.02.2019 - 18:48)
Раз не вышел Василий, значит стыдно, значит не совсем пропащий человек.

он просто занят был - печатал "такие специальные квитанции" что бы раздеть пенсионеров поборами gigi.gif
 
[^]
LeXxX68
27.02.2019 - 15:51
1
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата
Нас вызвали из администрации для того, чтобы "разогнать" несанкционированный митинг. Но я не вижу причин задерживать граждан, даже если митинг не согласовали. Люди пришли выразить свою гражданскую позицию, но порядка они не нарушают и причин для задержаний не вижу. Мы следим за ситуацией, а хватать людей ни за что в наши обязанности не входит, мы - не каратели", - сказал Максим Метелица.


интересно, он успел написать "по собственному", или ему уже дело шьют?
 
[^]
barnaba
27.02.2019 - 15:51
1
Статус: Offline


Barnaba Chikkini

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4189
Цитата
Такие дела. Меняется Россия, меняется...
отсюда

Да хули, копировать так копировать до конца.
Цитата
Спасибо, что дочитали! Подписывайтесь на канал и ставьте лайк, если статья понравилась!


Это сообщение отредактировал barnaba - 27.02.2019 - 15:52
 
[^]
chueff
27.02.2019 - 15:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 5840
Ссылка на Яндекс дзен?? Не смешно

Нигде не нашла эту новость. На ютубе несколько человек показаны, подпись "против мусорной реформы".

Что за сказку я прочитала?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Justalittle
27.02.2019 - 15:52
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 90
Можно было сказать по-другому:
Мы полицейские, а не полицаи!
 
[^]
GordonStone
27.02.2019 - 15:52
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 587
Цитата (expl83 @ 27.02.2019 - 15:48)
Никакой инфы ни в тубе ни вообще нигде... Лента в дзене, это как забор за туалетом...

Вроде в серовском "Глобусе" как раз есть:


"Вася, выходи!"... Серовчане, доведенные “мусорной реформой”, вышли на несанкционированный митинг. А мэр - нет...

К одиннадцати часам субботы, 23 февраля, у администрации Серова собрался народ, недовольный “мусорной реформой”.
На прошлой неделе на нескольких местных пабликах в социальных сетях появилось сообщение о митинге. В посте говорилось, что в субботу, 23 февраля, около памятника Ленину пройдет митинг против мусорной реформы. Сообщение активно транслировалось через мессенджеры.

"23 февраля, в 11:00, у памятника Ленину (горсовет) митинг против мусорной реформы! Все на митинг! Необходимо присутствие 10% и более жителей города. Передай пожалуйста своим друзьям и знакомым!" - дословно цитируем сообщение.

Пресс-секретарь главы Серова Вера Теляшова сообщила, что информации о том, что в администрацию поступали какие-либо уведомления о проведении 23 февраля митинга в Серове, нет. Вероятно, речь шла о митинге против мусорной реформы, который состоялся 23 февраля в Нижнем Тагиле - возле памятника Владимиру Ленину.

Уведомление о проведении протестного мероприятия в мэрию подавала КПРФ. Но серовчане откликнулись на приглашение…

В начале двенадцатого часа у памятника Ленину собралось человек 200 - 300. Все они высказывали недовольство “мусорной реформой”.

- Прописано два человека, а насчитывают на четверых. А мы - пенсионеры, восемь - девять тысяч получаем, не как люди в мэрии... А дети? Почему с детей-то берут? Они же не работают?, - возмущается Светлана Неживых, живущая в многоквартирном доме по улице Каляева, 33. Она говорит, что все ее соседи недовольны “мусорной реформой”.

- Вы знаете, что они делают? Они специально присылают неправильные счета! Для того, чтобы люди пришли в офис и заключили договор. Это же - публичная оферта…

- Афера, афера! - слышится из-за спины Светланы Васильевны.

- Почему у нас в Свердловской области самый большой коэффициент? В Челябинске - 67,еще где-то - 23 рубля, - спрашивала пенсионерка Маргарита Ложечникова.

- Смотрите, у человека пенсия - 10 тысяч. Пять из них он отдает за квартиру. Две с половиной - на лекарства, а потом две с половиной - на еду. Какой мусор?..

- Я - на группе! Вы знаете, какие дорогие сейчас таблетки? - спрашивает Неживых. И поднимает глаза на окна второго этажа администрации, на котором находится кабинет главы Серовского городского округа Василия Сизикова.

- Надо делать санкционированный митинг. Чтобы народ знал о времени и месте его проведения и пришел на него. Должно прийти больше народу!

- Правильно! Потому что многие побоялись выйти на несанкционированный митинг…

- А чего боятся-то? Никто ведь не трогает! - Светлана Неживых поворачивается к полицейским, стоящим у крыльца мэрии.

Полицейских на несанкционированном митинге мы насчитали больше десятка. Они вели себя очень корректно.

На несанкционированном митинге у мэрии никого не задерживали. О последующих задержаниях нам тоже неизвестно.

- Он бы вышел и все бы давно разошлись! Каждый бы мнение свое сказал - и все…

- Тут полиции столько стоит… Чего он боится-то? Как в бассейн, так он залез!, - возмущается Светлана Неживых. - А сюда выйти - боится!

- В прошлом году мы платили за квартиру 4 тысячи. Сейчас уже - четыре с половиной, пять тысяч. На тысячу платеж увеличился! И все на свете увеличилось! Как жить, а?

- Мне пенсию подняли всего на 36 рублей. 8 400 получаю где-то. Я с дочкой живу. И за квартиру мы платим 7 тысяч. За квартиру принесли, за мусорку принесли - как жить-то? На день я рассчитываю потратить 100 рублей. Что я куплю на сто рублей?

- Василию надо к народу выходить!

- Вася, выходи!

- Чего он боится? Тут столько полиции! Мы ему что, двери бьем? - возмутилась Неживых.

В окне второго этажа здания мэрии периодически мелькало лицо человека, с натянутой на голову шапочкой с символикой “Лыжни России”.

А Василий Сизиков к народу так и не вышел…

23 февраля жительнице дома по улице Парковой Марине Г. позвонила подружка из Екатеринбурга, которая поинтересовалась, сколько она платит за вывоз мусора?

- Они там платят 60 рублей. Сейчас тариф за вывоз мусора - у нас совершенно нерентабельный. У меня пенсия - 8 тысяч. Я на 8 тысяч что должна покупать? Я за свет плачу 210 рублей, это меньше, чем за мусор.Путин сказал, что до 18 марта все это разрешится, - возмущается Марина.

- За такие деньги они должны из квартиры забирать мусор. А не мы должны на улицу выходить с пакетиком, - перебивает Марину Ивановну Оксана Вискунова. - Вывоз из частного сектора - 160 рублей! В январе я ни разу мусор не выкинула, поскольку мусорка поехала быстро - туда и быстро - обратно. Где она останавливается? Когда? Ничего не известно…. Потом принесли нам график того, как ходит мусорная машина. Но он не соответствует. Да и проносится она так, что даже при желании мусор не выбросить. Я скараулила, стою на обочине с маленьким мешочком. Он несется. Остановила. Меня водитель спрашивает: “Вы что, нас ждете?”. Отвечаю: “Наверное, вы же - “мусорка”! А почему не сигналите?”. Водитель мне ответил, что не обязан возле каждого дома останавливаться. Хлопнул дверью и уехал! - возмущается Оксана Ивановна. - Я с мешочком ушла домой. Теперь все сжигаю. Остается только стекло и жесть! Это же ужас какой-то и идиотизм. Зачем нам эта реформа нужна? Я ничего платить не буду! Квитанция лежит и пусть себе лежит!

Серовчанин Федор жалел, что в Серове нет сил, способных собрать санкционированный митинг против раздражающей всех “мусорной реформы”:

- Я через WhatsApp узнал о митинге. Приехал. Думал, народу побольше соберется. Но сколько собралось, столько собралось. Митинг не очень организованный. Хотелось бы видеть плакаты, лозунги. Чтобы хоть кто-то что-то сказал. Понятно, что люди недовольны и пришли с одной целью – повлиять как-то на эту так называемую “реформу”. Если будет санкционированный митинг, обязательно на него пойду. Друзья и знакомые тоже смотрят на митинги положительно. Они не согласны платить такие деньги за ту же самую услугу, которая была раньше. Надо пересматривать тариф, чтобы платили по количеству мусора. У всех семей же по-разному. Например, у бабушки вообще мусора нет. Родители у меня пожилые. Они вдвоем за две недели небольшой пакетик собирают. А у кого маленькие дети, там побольше пакеты набиваются – памперсы и так далее. Надо каждый случай отдельно смотреть, как-то регулировать и всех под одну гребенку не грести.... Я не согласен платить такую сумму и я ее не плачу. Все мои знакомые точно также поступают. Я немало людей в городе знаю, которые еще не ходили и не оплачивали вывоз мусора, - говорит молодой человек.

Жительница печально знаменитого “фекального общежития” на Белореченской, которое сейчас уже расселено, Галина Брызгалова очень зла.

- Нам выставили двойную оплату. На общежитие прислали счет за вывоз мусора. Хотя оно уже расселено - по факту. И на новый адрес… Скоро с нас всю одежду снимут, будет голыми ходить, в одном мясе, - разводит руками Галина. - Есть у них совесть?..

Большая часть собравшихся подписалась под обращением к властям, в котором сообщается о завышенных тарифах на вывоз мусора и неприятии реформы простым народом. Подобное заявление пришлось принять и местному участковому.
P.S. А Василий Витальевич зря не вышел, горожане ему слово уж точно бы предоставили.

К теме вернемся. Кстати, митинги против "мусорной реформы" вчера, 23 февраля, также прошли в Нижнем Тагиле, Карпинске и Североуральске.

https://serovglobus.ru/novosti/vasya-vykhod...iting-a-mer-ne/

Это сообщение отредактировал GordonStone - 27.02.2019 - 15:53
 
[^]
Федордядя
27.02.2019 - 15:54
3
Статус: Offline


Марсианский партизан

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 287
Новость хорошая, но ситуация страшная
 
[^]
AndrewSha
27.02.2019 - 15:54
1
Статус: Offline


Фотокерамист

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 2375
Цитата (GordonStone @ 27.02.2019 - 17:52)
Цитата (expl83 @ 27.02.2019 - 15:48)
Никакой инфы ни в тубе ни вообще нигде... Лента в дзене, это как забор за туалетом...

Вроде в серовском "Глобусе" как раз есть:


"Вася, выходи!"... Серовчане, доведенные “мусорной реформой”, вышли на несанкционированный митинг. А мэр - нет...

dont.gif это всё снято на Мосфильме! Этого не может быть!
 
[^]
маральный
27.02.2019 - 15:54
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата (stan0766 @ 27.02.2019 - 15:26)
хуета какаято понаписана. Очередная личинка "болхера в свиторе" накропала и навысасывала из пальца ахуенную сенсацию. смешали в кучу коней, людей, карателей

Голосом Дроздова :
Одинокие кремлеботы неосторожны и глупы , случайно попав в тему, забыв что отбились от основного стада, пытаются нести свою обычную ахинею , но без поддержки прайда нередко бывают мгновенно озалуплены....

Разговаривал с несколькими отставными "силовиками" , никакой поддержки власти , наоборот - готовы случчо вписаться за народ , но опять же слова .
Хотя в массе менты тоже люди и видят какой пиздец творится .
ЗЫ. Вчера слышал по радио , что зп врача в черноземье 75 тыщ рублей lol.gif rulez.gif
Вот что жалко было сказать что 100 тыщ , даже в пиздеже жадничают штоле ?
 
[^]
Брррр
27.02.2019 - 15:55
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 4242
Цитата (AndrewSha @ 27.02.2019 - 15:26)
к этому все и идет

ps не надо путать ментов в Мск и в маленьких городах типа Серова, тут все друг друга знают в лицо и все знакомы через знакомых

Даже в Москву для разгона граждан привозят тамбовских или рязанских ментов и соответственно наоборот. Так что произошедшее неудивительно.
 
[^]
Alekz64
27.02.2019 - 15:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Цитата (zvuk @ 27.02.2019 - 15:27)
Однажды, только ты поверь,
Маятник качнётся в правильную сторону
И времени больше не будет.

Е. Летов.

Ещё немного от Егора Летова ....

А сегодня я воздушных шариков купил
Полечу на них над расчудесной страной
Буду пух глотать, буду в землю нырять
И на все вопросы отвечать: Всегда живой

Ходит дурачок по небу,
Ищет дурачок глупее себя.
Ходит дурачок по небу,
Ищет дурачок глупее себя.
 
[^]
ДедаЕж
27.02.2019 - 15:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8233
Цитата (SanSanch @ 27.02.2019 - 17:29)
Цитата (AndrewSha @ 27.02.2019 - 15:26)
к этому все и идет

ps не надо путать ментов в Мск и в маленьких городах типа Серова, тут все друг друга знают в лицо и все знакомы через знакомых

значит революция начнется с тех кому тяжелее всего с маленьких городов и сёл

Там же и закончится. Буйных свинтят, крикунов отпиздят, остальные спокойненько будут наблюдать за этим из крайних хат.
 
[^]
skyline0502
27.02.2019 - 15:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Цитата (AndrewSha @ 27.02.2019 - 15:26)
к этому все и идет

ps не надо путать ментов в Мск и в маленьких городах типа Серова, тут все друг друга знают в лицо и все знакомы через знакомых

Поэтому возят из других регионов для разгонов
 
[^]
FatmanM
27.02.2019 - 15:57
0
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
Цитата
начальник полиции Серова Максим Метелица

Млять, долго вчитывался lol.gif
А так интересная ситуевина вырисовывается - начполиции в контрах с мэром cool.gif
 
[^]
ДедаЕж
27.02.2019 - 15:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8233
Цитата (Omega45 @ 27.02.2019 - 17:32)
Начальника полиции уволят?

Найдут чемодан бабла в гараже сначала.
 
[^]
Zlatalex74
27.02.2019 - 15:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 429
Цитата
и вилы в руки взять не побоимся!


Когда нечего терять....
Почти последняя капля...
 
[^]
mrPitkin
27.02.2019 - 15:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Бокин @ 27.02.2019 - 17:28)
Радует, что есть не "мусора", но может найтись и те, кто не остановится перед группой стариков.

У нас помню на митинг пенсионеров согнали росгвардию и мусоров, правда из машин никто не вылазил. Везде сновали шпики. Приехала телекомпания с коренспондентами, по ящику нифига так ничего и не показали в местной брехаловке, пару нейтральных интервью.
 
[^]
ivasy
27.02.2019 - 15:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Цитата (AndrewSha @ 27.02.2019 - 15:26)
к этому все и идет

ps не надо путать ментов в Мск и в маленьких городах типа Серова, тут все друг друга знают в лицо и все знакомы через знакомых

Московских хватит всю страну задушить. Казалось бы, где Москва, и где Владивосток, но тем не менее - Владивосток, 2009 год:
Цитата
Руководители УВД Приморья и Амурской области генерал-майор Андрей Николаев и Юрий Фокин отказались разгонять демонстрантов во время акции протеста против повышения пошлин на иномарки во Владивостоке 20-21 декабря. Это произошло, несмотря на приказ министра внутренних дел Рашида Нургалиева...
...протестующих жестоко разогнал подмосковный ОМОН "Зубр". Позиция начальников УВД вызвала резкое недовольство в правительстве России и лично у премьера Владимира Путина.

Десятки избитых. И это еще только 2009 год.
 
[^]
KovS
27.02.2019 - 16:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 4462
Цитата (AndrewSha @ 27.02.2019 - 15:26)
к этому все и идет

ps не надо путать ментов в Мск и в маленьких городах типа Серова, тут все друг друга знают в лицо и все знакомы через знакомых

Как вариант, сделают, как в Бразилии (если мне память не изменяет): полицейских будут селить в отдельных кварталах (посёлках) со своей инфраструктурой (магазинами, школами, больницами). Чтобы не жалко было лупить всякое быдло. Как казакам в дореволюционной России, которые рабочих за людей особо не считали.
 
[^]
Azz411
27.02.2019 - 16:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.18
Сообщений: 1289
Т.С. просто перепостил хрень из Яндекс.Дзен. А поискать инфу поленился. На самом деле на митинге было не 600-700, а 200-300 человек, полицейские просто вели себя корректно и громких заявлений не делали.
А вот пруф
http://serovglobus.ru/novosti/vasya-vykhod...iting-a-mer-ne/

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mokume
27.02.2019 - 16:02
-1
Статус: Offline


кот_ф_пальто

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 227
ахтыжёбжешьтвою мать...так бывает???
 
[^]
leshrak174
27.02.2019 - 16:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 227
Теперь мэр будет думать где ему черный ход построить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KSWK
27.02.2019 - 16:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 3002
Жаль таких служителей закона, как Максим Метелица, почти нет - молодец!
 
[^]
maik2
27.02.2019 - 16:03
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16036
Цитата
Властям пора прислушиваться к народу,

Прочитал властям ВОРА. Наверно так и есть. Первое слово дороже второго.
 
[^]
kanash
27.02.2019 - 16:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
Цитата (TDS @ 27.02.2019 - 16:31)
Цитата (kostyanblch @ 27.02.2019 - 15:29)
Как ни прискорбно, но все эти митинги без предъявления конкретных претензий и с последующими угрозами в случае неисполнения стачками, протестами и.т.д. не более, чем спуск пара. Толку не будет. 100%

Ну и какие предложения? Аааа, видимо лучше сидеть и не отсвечивать, понятно.

Не. Такие обычно пишут " начни с себя", "больше работай", "найди еще одну (третью) работу" и так далее. Ну, ты понял...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 150156
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх