В Ярославле девочку, потерявшую глаз, лишили статуса инвалида

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rabotjaga
22.02.2019 - 23:02
2
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 46
Цитата

Цитата (rabotjaga @ 23.02.2019 - 00:54)
Цитата

Цитата (Sa1N7 @ 23.02.2019 - 00:43)
Цитата (BlackChaos @ 22.02.2019 - 22:35)
Если не ошибаюсь, то несколько лет назад изменили правила.

В 15 году глаз потерял. Инвалидность только если и второй хреново видит.

Извини за бестактный вопрос, но, реально просто интересно. В бытовом плане сильно это мешает? За рулем и т.д.? Не сочти за стёб, ради бога.

Двадцать лет рулю,полёт нормальный)) Головой крутить приходиться почаще ибо обзор.Аварий вроде не совершал)

А ощущение расстояния до объекта, т.е. глазомер работает?

Человек ко всему привыкает,расстояние чувствую,бампера целые)))
 
[^]
Виконт
22.02.2019 - 23:03
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
а может председателю комиссии один глаз выбить , из рогатки, ну промахнулась девочка, хотела ему в жопу попасть
 
[^]
A100n
22.02.2019 - 23:03
9
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Одноглазым инвалидности не дают, на жизнедеятельности не сильно сказывается. Инвалидность у неё была по онкологии. По онкологии - устойчивая ремиссия. Радоваться надо, что дочке здоровье поправили, а не паниковать что источник доходов иссяк.
 
[^]
Girdas
22.02.2019 - 23:10
0
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 1161
Цитата (roscomnah @ 22.02.2019 - 22:26)
Цитата (Oneforgiven @ 22.02.2019 - 22:20)
Цитата
Обидно, что по телевизору мы видим истории, как президент распоряжается помочь какому-то больному ребенку, и власти делают все,

Видимо считают, что и одним глазом телевизор вполне можно смотреть... lupa.gif

Целиться в этих государевых СУК одноглазось не помешает, способствует даже меткости

Давно пора
Многие и наощупь зубами рвать готовы
 
[^]
rostovdon88
22.02.2019 - 23:12
1
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 19995
У нас на работе девченка каждый год возит полуслепого батю на подтверждение инвалидности.
Они там блядь надеются что он прозрел за год faceoff.gif
 
[^]
CtrlX
22.02.2019 - 23:12
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5395
Цитата (BlackChaos @ 22.02.2019 - 22:34)
К сожалению потеря одного глаза, по нашим законам, не является поводом для инвалидности.
Причина этого в том, что глаза – это парный орган. При проведении медико-социальной экспертизы исследуют не столько функцию конкретного глаза, сколько функцию зрения в целом. При потере функции одного глаза учитывается, как функционирует другой глаз. Если острота зрения 90-100%, то инвалидность не дают.

Вот какая сука писала эти правила?
У человека со слепотой одного глаза отсутствует бинокулярное зрение, как минимум он не чувствует расстояние (дистанции) до предметов, отсутствует поле зрения какой-либо стороны. То есть у человека имеются ограничения по здоровью, при чем достаточно серьезные ограничения и в тот же момент он, блядь, здоров! Вот как так?

Не надо пиздеть о том, чего ты в принципе не знаешь и знать не можешь. Всё отлично одним глазом видится. И расстояние отлично определяется, и поле зрения вполне себе нормальное. Стоит только немного привыкнуть. И, если что, я знаю о чем говорю. Потому что живу вполне обычной жизнью, разве что приходится слегка поднапрячься, когда надо комиссию пройти на управление транспортным средством.
Так что, как бы тут не возмущались, я считаю, что отсутствие одного глаза это совсем не повод доя инвалидности. А для молодой девчонки, отсутствие инвалидности, это вообще благо. Да, она не будет иметь сраные копейки от государства, но зато она и не будет иметь геморроя при прохождении всяческих комиссий при поступлении в ВУЗ, при приеме на работу и прочих.
 
[^]
jkl2002
22.02.2019 - 23:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6964
С инвалидностью по зрению даже при совдепии было полное паскудство.
Но тогда существовало очень авторитетное (в хорошем смысле этого слова) Общество слепых, и специальные рабочие места. Сейчас это практически уничтожено, нет системы обучения для слепых и слабо видящих.

Но вроде тогда энуклеация одного глаза считалось анатомическим дефектом и 3 группа пожизненно.
Не удивлюсь, что современные отмороженные вурдалаки даже это отменили.

Здесь можно пойти по другому пути.
Девочке нужно получать образование и профессию, что связано с очень значительной нагрузкой на зрение, и может вызвать декомпенсацию, резко ограничить возможности стандартного обучения, и повлечь за собой срыв ремиссии и обострение основного патологического процесса
То есть, на весь период обучения и получения профессии имеются основания полагать определение 2 (второй) группы инвалидности и обучение в специально созданных условиях, а также постоянное динамическое наблюдение и комплекс медицинских реабилитационных мероприятий.
По закону это всё обязаны предоставить бесплатно (сами, суки, выдумывали эти законы, для показухи. И многие совдеповские продолжают действовать, поскольку Рф является правопреемницей СССР, а отменить ссыкотно, потому что очередное позорище).
Короче, надо подавать на пересмотр, и выдвигать примерно такие сказанные аргументы. Могут быть и другие нюансы...
Цитата
А теперь реальная ситуация, свидетелем которой я был: глухонемая девушка на светофоре приехала в машину босса через два дня после получения машины от автодилера.

Надеюсь, к тому же, она не была с одним глазом?


Это сообщение отредактировал jkl2002 - 22.02.2019 - 23:32
 
[^]
EZEZ
22.02.2019 - 23:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
мой одноклассник в 2009-м петардой в глаз получил со всеми вытекающими
инвалид, МСК
группу не знаю, но постоянная точно, без взяток, с 2012

ЗЫ

обратный пример - дальний родственник, постарше первого лет на десять
ампутация обоих конечностей почти до яиц и плюс инсульт, тоже МСК
вторая, не првая группа, тоже без взяток, с 2015

ЗЗЫ

знакомый, онемение тотальное пары пальцев на руке, отлежал на почве пьянства
вторая постоянная, с 2010, насчёт взяток не скажу, не в курсах, сейчас ему 60
играет в теннис, в хуй не дует, реально никогда практически нигде не трудился

одна врачебная комиссия, прописаны все рядом, приписаны к одной поликлинике, результаты различные

Это сообщение отредактировал EZEZ - 22.02.2019 - 23:37
 
[^]
Изюбрина
22.02.2019 - 23:16
8
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (мультипульти @ 22.02.2019 - 22:31)
Цитата (MilkaMilka @ 22.02.2019 - 22:20)
В России  человек с одной почкой  тоже не считается инвалидом.... Суки, че...

Пиздишь ведь. У тёщи удолили почку и вторая группа без переосвидетельствования.

Не пиздит. Если одна почка и здоровая, то инвалидность не дают.А если одна и больная, то дают.
 
[^]
Fomax
22.02.2019 - 23:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
Цитата (shishkinva @ 22.02.2019 - 22:59)
Результат политики второго президента РФ. Его надо посадить вместе с дружками и захоронить их на безымянной могиле. Однажды, придёт такой правитель России, который уберет все памятники пидарасов.

Да что вы везде президента суёте,какой бы он ни был,он не спец в этой области.В комиссии врачи сидят,указания им тоже врачи из министерства спускают,и не только в России такой цирк с инвалидностью,если второй парный орган(глаз,почка) работает нормально инвалидность не дадут,если нет селезёнки(мой случай) тоже не дадут,потому что другие органы разобрали её функции и нет стойкой потери трудоспособности. Если нет конечности то надо регулярно проходить комиссию,не потому что выросла,а вдруг у тебя дорогой протез частично восполняющий потерю функций?(отмазка дебильная,потому что можно прийти на комиссию без протеза или со старым,главное чтобы новый официально не фигурировал). С аптеками и лекарствами тоже цирк,зашёл в одну-давайте рецепт,зашёл в другую,даже не заикнулись продали лекарство без проблем.
Девчонке выздоровления и возможности нормально лечиться и обследоваться.
 
[^]
Palgor
22.02.2019 - 23:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.06
Сообщений: 1031
Цитата (BlackChaos @ 22.02.2019 - 20:34)
К сожалению потеря одного глаза, по нашим законам, не является поводом для инвалидности.
Причина этого в том, что глаза – это парный орган. При проведении медико-социальной экспертизы исследуют не столько функцию конкретного глаза, сколько функцию зрения в целом. При потере функции одного глаза учитывается, как функционирует другой глаз. Если острота зрения 90-100%, то инвалидность не дают.

Вот какая сука писала эти правила?
У человека со слепотой одного глаза отсутствует бинокулярное зрение, как минимум он не чувствует расстояние (дистанции) до предметов, отсутствует поле зрения какой-либо стороны. То есть у человека имеются ограничения по здоровью, при чем достаточно серьезные ограничения и в тот же момент он, блядь, здоров! Вот как так?

К сожалению, эта проблема существует и в странах Запада. Насколько я знаю, то в Германии человек со слепотой на один глаз с детства имеет право на получение прав.
А теперь реальная ситуация, свидетелем которой я был: глухонемая девушка на светофоре приехала в машину босса через два дня после получения машины от автодилера.
 
[^]
Ogunor
22.02.2019 - 23:28
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 25.02.18
Сообщений: 790
Цитата (Ig112 @ 22.02.2019 - 22:19)
С каждым годом страна скатывается в пропасть....

"С каждым годом" - это было в 2014-м. Сейчас гораздо правдивие - "с каждым месяцем", если не сказать большего...
 
[^]
telefon
22.02.2019 - 23:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Цитата
Категория ребёнок-инвалид устанавливается при наличии необратимости дефектов, изменений, нарушений.

Ага! А отсутствие глаза дефект обратимый!
Блин, барашка в бумажке ждут...
 
[^]
telefon
22.02.2019 - 23:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Ребята, такая мед. бюрократия не только в РФ.
В Израиле после операции мне дали так называемый статус "тяжёлое заболевание".
Этот статус даёт льготы в финансовом плане - не платишь квартальную оплату спецам, платишь только 15% стоимости лекарств и т.д.
Ну, и каждые 3-6 месяцев посылают на всякие анализы и исследования. Через 2 года вызвали и говорят, что всё, статус снимаем.
_ Я здоров? - спрашиваю.
- Да!
- Тогда - говорю - больше анализы и прочую лабуду делать не буду.
- Нет, делать обязательно!
- Значит не здоров?
- Здоров!
И всё по новой.
В конце концов статус оставили...

Это сообщение отредактировал telefon - 22.02.2019 - 23:47
 
[^]
OLMAN
22.02.2019 - 23:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.18
Сообщений: 478
С одним глазом не инвалид, а на работу хрен возъмут, к примеру водителем

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MrRIP
23.02.2019 - 00:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3071
Цитата (Ig112 @ 22.02.2019 - 21:19)
С каждым годом страна скатывается в пропасть....

Данет - так ИЗНАЧАЛЬНО было заведено - ВСЕ инвалиды РАЗ В ГОД, на медкомиссии, ДОЛЖНЫ ПОДТВЕРДИТЬ СВОЮ ИНВАЛИДНОСТЬ! Безрукие/безногие/безглазые КАЖДЫЙ ГОД ходят(или и ползут) и подтверждать, что за прошедший год у них всё ещё не отрасли ампутированные конечности или органы... Таков порядок с 1996 года. Скажите спасибо синему Борьке...
 
[^]
EZEZ
23.02.2019 - 01:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
один логичный вывод напрашивается
новые комиссии выявляют коррупционную составляющую
и так по кркгу, иного логичного нет объяснения
 
[^]
yurist33
23.02.2019 - 01:09
6
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1795
Ничего не получится, так как органы парные. А нормативы по инвалидности пишет не Минздрав, а Минтруда.
У меня когда инвалидность по глазам снимали, показывали отказ человеку, у которого глаз на производстве выбило.
По глазам инвалидность можно получить по закону (читал на комиссии выдержки), если один глаз будет видеть менее 30%, при отсутствии второго.
Такие у нас нормативы в законе, писаном выродками из минтруда.

п.с. Сегодня блин, уже вчера был на приёме у хирурга, за три человека до меня был одноногий мужчина. Хирург потом рассказал: у того человека сняли 2 группу и дали 3. Может работать!
Гнилые законы пишутся гнилыми людьми .

Это сообщение отредактировал yurist33 - 23.02.2019 - 01:15
 
[^]
Garza
23.02.2019 - 02:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1211
У подруги была онкология (грудь), через 5 лет инвалидность сняли, и с тех женщин, с которыми она лежала на операции и проходила потом химиотерапию, тоже сняли - все здоровы. Одна из них умерла через пару месяцев после этого.
 
[^]
Unkilled
23.02.2019 - 02:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5008
Цитата (MrRIP @ 23.02.2019 - 00:52)
Цитата (Ig112 @ 22.02.2019 - 21:19)
С каждым годом страна скатывается в пропасть....

Данет - так ИЗНАЧАЛЬНО было заведено - ВСЕ инвалиды РАЗ В ГОД, на медкомиссии, ДОЛЖНЫ ПОДТВЕРДИТЬ СВОЮ ИНВАЛИДНОСТЬ! Безрукие/безногие/безглазые КАЖДЫЙ ГОД ходят(или и ползут) и подтверждать, что за прошедший год у них всё ещё не отрасли ампутированные конечности или органы... Таков порядок с 1996 года. Скажите спасибо синему Борьке...

Нет. Там есть критерии 3 или 5 лет, а потом автоматом. Если не повышение группы.

У меня вот тоже железки в голове растворились. И прям сразу полноценным стал. Только больше 4х кг поднимать нельзя. Так и написано - никаких физических и эмоциональных нагрузок. Уже даже обследования периодические в городе пройти не могу в московских клиниках только.

И да, тоже Ярославль. Там на комиссии ВТЭК даже кого-то за коррупцию принимали.
 
[^]
яЧук
23.02.2019 - 02:39
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 742
не понимаю, зачем с сердобольных деньги на операцию по удалению глаза в Израиле собирали. Таким методом успешно лечат ретинобластому и в Гельмгольца в Москве, по квоте бесплатно. Спустя семь лет ездить туда ежегодно чтобы протез изготовить, так и у нас в стране протезы отличные делают, я имею в виду глазные

уже как второй год при первичном освидетельствовании группы инвалидности устанавливаются бессрочно при глухоте, шизофрении, стомах, ампутациях... Всего 58 заболеваний. А здесь с периодичностью раз в месяц возникают темы как люди вынуждены ежегодно на ВТЭК (!) ползать, доказывая чего-то там «тварям из комиссии»
Вам ночью делать больше нечего, кроме как ненависть свою выплюнуть по любому поводу?



Это сообщение отредактировал яЧук - 23.02.2019 - 03:34
 
[^]
magnumv
23.02.2019 - 02:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1143
моего племянника с одной почкой сняли с инвалидности - удалили при рождении - с кистой была. Зато знаю людей которые за деньги себе ее сделали
 
[^]
Greenlabel
23.02.2019 - 02:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 136
Цитата (Chykotkasila @ 22.02.2019 - 22:26)
Они че охуели штоли?так и до одноглазых снайперов и одноногих саперов в армии недалеко.годен бля.

Ну, а че, депутаты есть без мозгов, они же инвалидность не просют!
 
[^]
serg2773
23.02.2019 - 02:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3169
Все эти комиссии медицинские блядский цирк. Тесть после инсульта ходить не мог, ебли мозги два месяца, все хотели, чтоб он к ним явился сам. Уроды ебанные. Ненавижу.
 
[^]
fin4
23.02.2019 - 03:07
1
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
я с этим столкнулся 6 лет назад. один глаз - не инвалид. правда , судили-рядили около двух месяцев. в комиссии - твари конченные.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14426
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх