Студент спас женщину от нападавшего на нее с ножом сожителя. Но уголовное дело обещают ему самому

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jumbay
1.02.2019 - 21:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 2327
Пиздатая страна. Шикарное правосудие!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Игорь000
1.02.2019 - 22:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1780
защитите только свою семью на остальных похуй . это руссия
 
[^]
kosmonaft12
1.02.2019 - 22:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.18
Сообщений: 378
ну ебаный врот....мусора,вы чё там совсем рамсы попутали??
 
[^]
K711
1.02.2019 - 22:28
1
Статус: Offline


Прибитый

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 4482
Да в Питере вообще принято с ножами наперевес за людьми по Невскому бегать. Народная забава, так сказать.
Просто студент не знал об этом. И вот, стражи правопорядка взялись разъяснить ему, что культурный досуг петербуржцев гораздо важнее субъективной оценки неокультуренного сыктывкарца...
 
[^]
Odiaaey
1.02.2019 - 22:29
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4566
Сожитель оказался мелким пакостником. Разумеется ничего студенту не будет, кроме пары лишних явок для объяснения.
В любом случае он поступил правильно, и на его месте я тоже бы заступился за человека, которого преследуют с ножом.
Меня самого пырнули в конце девяностых. Компания задиралась к девушке, я ее отбил. За это получил ножом в бок. Компания ударилась в бега, девушка растерялась и не знает что делать. Я ей говорю - иди, мол, все в порядке. И поехал в больницу)

Полежал в больнице и вышел. Знакомым рассказывал, что лежал с аппендицитом.

Помню еще был случай, трое кавказцев ехали в маршрутке. На дворе осенняя ночь уже. Стыло и холодно. В маршрутке еще несколько мужчин.
Один из кавказцев всю дорогу строил ужимки девушке, а когда она собралась выходить, протягивает водителю деньги с таким видом, что одалживает миллион.
Это за девушку!
Она растерялась. Все мужчины в маршрутке делают вид, что впали в ступор.
Я встаю, отвожу руку этого кавказца, протягиваю водителю за двоих и говорю девушке - пошли на выход. Компания осталась в маршрутке и поехала дальше.
Вышли, кивнул, и подождал, пока она от остановки уйдет. Развернулся и пошел вдоль дороги пешком, до своей остановки (маршрутка последняя была).
Хорошо, что недалеко от дома вышел, а то замерз бы)))

В таких случаях главное не поднимать крик, а действовать корректно и желательно молча.
 
[^]
Биоинженер
1.02.2019 - 22:33
6
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 4175
ситстема необходимой обороны извращена до крайности. Суко, я вот в прошлом следователь, универ закончил (мой любимый Казанский) и я вот не знаю как мои действия оценят полицаи.
Нас учили: идешь, попросили закурить, достали ножик, уебал кирпичем наглухо-свободен. Сейчас-дал закурить, не сдох от удара ножа-виновен. Я утрирую, но это так.
 
[^]
matatumba
1.02.2019 - 22:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.19
Сообщений: 32
Кто людям помогает, тот тратит время зря..... Шапокляк©
 
[^]
Santo062
1.02.2019 - 22:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13274
И фраза "Когда убьют, тогда звоните" заиграла новыми красками.
 
[^]
dreamtry
1.02.2019 - 22:50
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4457
Чтобы разрушить общество достаточно не наказывать виновных и наказывать невиновных. Быдло и биомусор в стране распоясались исключительно потому, что закон никак не защищает законопослушного человека, зато всякую шваль- сколько угодно.
 
[^]
МистерПропил
1.02.2019 - 22:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (Есенин @ 1.02.2019 - 19:12)
сложная тема.
неоказание помощи-статья.
оказание помощи-статья.
хоть, блядь, из дома не выходи.. sad.gif

Неоказание помощи в опасной для твоей же жизни ситуации - нихуя нет такой статьи. Или будут десять наркоманов с топорами человека кромсать, а ты благоразумно не вмешаешься, ты реально считаешь, что тебя посадят? Хуета какая.
 
[^]
tovarishart
1.02.2019 - 22:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.17
Сообщений: 2573
Цитата (OBrian @ 1.02.2019 - 19:05)
В августе студент Ян Касперавичус спас женщину от бегущего за ней с ножом мужчины, однако теперь на него самого собираются завести уголовное дело. Об этом Инфо24 рассказал адвокат Виктор Касперавичус.

В начале августа 2018 года студент из Сыктывкара шел по Невскому проспекту Санкт-Петербурга, когда увидел бегущую на красный свет женщину. За ней с ножом в руках гнался мужчина. Студент вместе с другим прохожим Дмитрием Панфиловым обезвредили нападавшего, а сам Касперавичус получил два ножевых ранения в колено. После этого ему вручили благодарственное письмо от районного МВД.

Однако сейчас, как рассказал Инфо24 его адвокат, уголовным делом угрожают самому молодому человеку.

«У дознания сейчас такая позиция, что действия Яна признаны незаконными. Все материалы дела основаны на показаниях Глухова (нападавшего — прим. Инфо24) и его сожительницы. Больше в материалах дела ничего нет — ни того, что он был в состоянии алкогольного опьянения, ни того, что Глухов ранее был судим за убийство. До 21 января Глухова судили по уголовной статье, а потом переквалифицировали дело, как если бы он нанес «легкий вред здоровью» по неосторожности. Причины, по которым дознание встало на сторону нападавшего, непонятны. Очевидно, что Глухов дает любые показания, чтобы избежать уголовного наказания, но почему бы тогда не опросить больше свидетелей?», — сказал юрист.

В постановлении сказано, что Глухов ссорился со своей девушкой, а затем налетели неизвестные и избили его. Отбиваясь, мужчина якобы вытащил нож и случайно ранил Касперавичуса в ногу.

«Дознаватель нам заявил, что в случае, если мы не согласимся с позицией следствия, то в отношении Яна возбудят уголовное дело. Говорят, ему будет плохо. Мы подали ходатайство, чтобы ознакомиться с материалами дела, и в тот же день Яну вручили повестку как свидетелю того, что Глухову причинили ранения», — рассказал Инфо24 адвокат.

После этого защитник был на приеме в МВД по Центральному району Санкт-Петербурга. По словам юриста, начальник отдела выразил сожаление, что ему пришлось вручать студенту благодарственное письмо от имени районного отделения полиции, и согласился с позицией дознания.

Виктор Касперавичус 29 января подал заявления в прокуратуру, главное управление МВД, Следственный комитет и ФСБ. Ответа он пока не получил.

via

народ надо япдесант в генпрокуратуру и прочие инстанцыы

кто может надо поднимать телевидение

и не просто защищать парнягу, а добиваться увольнения всех уродов, что против него дело повели и поддерживают !!!!
 
[^]
ncdev
1.02.2019 - 23:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 2110
У меня брата так подставили. Вечером на улице он увидел, как пьяный чувак оскорбляет и бьет по лицу девушку. Ну он заступился за нее и навалял тому чуваку. В результате эта девушка подала на брата заявление в полицию, что он напал и избил ее мужа (!). Там еще пытались приплести и ограбление - у того чувака в драке выпал телефон куда-то в сугроб. С тех пор он остерегается делать людям добро...

З. Ы. Ситуация решалась в пользу брата, правда, пришлось привлечь адвоката...

Это сообщение отредактировал ncdev - 1.02.2019 - 23:08
 
[^]
Валярунчик
1.02.2019 - 23:09
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20690
Цитата
Все материалы дела основаны на показаниях Глухова (нападавшего — прим. Инфо24) и его сожительницы.
ну что тут сказать. Брат полицейский. Никогда, говорит, никогда не заступайся за бабу, если её бьет пьяный муж или ебарь. Максимум тюкнул быстренько по башке, чтобы никто не увидел и съебался в темпе вальса. Практически все вызовы по поводу таких избиений заканчиваются ничем. Баба простит, забирает заявление. Часто соседи вызовут, приезжаешь говорит, мужик в гавно, баба вхлам избитая ещё и на наряд налетает с криками "менты козлы, не трогайте его!!!", когда утырок в пьяной борзоте на наряд лезет и его заламывать начинают.
Цитата
Больше в материалах дела ничего нет — ни того, что он был в состоянии алкогольного опьянения, ни того, что Глухов ранее был судим за убийство.
ну-ну. Верной дорогой идёт сучка. У нас тут в Чебоксарах такой же за двойное убийство отсидевший вышел, замочил сожительницу (хоть в данном случае она с жалобами к участковому якобы обращалась, а тот всё это спустил), сложил в чемодан, вывез в в заросли всякой херни типа кустов прямо в центре города и закопал к ебеням. Вот и этот выпьет еще разок и финал известен
 
[^]
Котейка
1.02.2019 - 23:12
2
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
Цитата (VOXOX @ 1.02.2019 - 20:48)
Крабат
Цитата
Жаль, нет возможности сразу определить, что это: семейные разборки или попытка изнасилования, грабёж, или съехавшая кукушка у запойного алконавта/пациента психиатрической клиники.

На самом деле достаточно просто.
Если видишь что женщину тащат в тёмное место , а она упирается и орёт "насилуют\грабят"(или пытаются затащить в машину) то в 90% случаях это попытка похищения\ограбления\изнасилования.
(тут можно попытаться помочь на свой страх и риск)

Тяжело кричать "помогите" когда грабитель бьёт тебе в лицо, да несколько раз подряд. Ну и про грабителей тоже самое. Мама моей подруги столкнулась с этим. Тоже какой то теоретик вроде тебя мимо проходил. И хуй бы с ней с сумкой - 2 зуба вставлять пришлось.

Это сообщение отредактировал Котейка - 1.02.2019 - 23:13
 
[^]
VOXOX
1.02.2019 - 23:15
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 822
ncdev
Цитата
У меня брата так подставили. Вечером на улице он увидел, как пьяный чувак оскорбляет и бьет по лицу девушку. Ну он заступился за нее и навалял тому чуваку. В результате эта девушка подала на брата заявление в полицию, что он напал и избил ее мужа

А я думал что я дурак в одиночестве. А нас то, дураков-"рыцарей" оказывается не мерено.
А что в такие моменты думают женщины?
"защищу своего хахаля, ну дадут дураку-защитнику пару лет, не будет мешать моему счастью"?
Но ведь дуры же.
Одна. Другая. Третья.
А потом им просто прекратят приходить на помощь. Неужели мозгов не хватает понять что гадят они сами же себе. А потом будут стонать "настоящих мужчин не осталось".
Ну женщины же тоже люди. Ну должны же быть у них остатки разума.
Ради чего они пакостят себе и таким же как они?
Ёбари приходят и уходят, а вот помощь рано или поздно может понадобится.
Только вот не откликнется никто.

Это сообщение отредактировал VOXOX - 1.02.2019 - 23:26
 
[^]
SoulGoodman
1.02.2019 - 23:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.18
Сообщений: 4336
Никогда, никогда не заступайтесь за девушек в таких ситуациях!
Да, наверно это не по мужски, наверно это мелко и трусливо, но в 99 процентов случаев, эта же девушка, когда ее муж/сожитель/ и тд. проспится, на вас же будет писать заяву!

Это сообщение отредактировал SoulGoodman - 1.02.2019 - 23:18
 
[^]
VOXOX
1.02.2019 - 23:21
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 822
Котейка
Цитата
Мама моей подруги столкнулась с этим. Тоже какой то теоретик вроде тебя мимо проходил. И хуй бы с ней с сумкой - 2 зуба вставлять пришлось.

А ты не забывай что мы живём уже не в СССР, а сегодняшнем дне.
Ну не прошёл бы мимо обвинённый тобой "теоретик" и помог бы подруге твоей мамы.
Есть гарантия что её бы не переклинило от злости на всех и она бы не написала заявление что он тоже на неё нападал?
И она даже оправдывала бы себя что в запале ограбления не разобрала кто нападал, а кто защищал.
Есть гарантия что ей не было бы пофиг с кого деньги стрясти на два зуба?
Я готов напомнить много случаев когда к мужчинам нашедшим телефон и желающим его вернуть, приходили тупые бабы с ментами и заявлением что он украл его у них.
Поскольку надо было саму себя оправдать что она не тупая овца котоая тупо потеряла, а жертва.
Таких случаев много
Женщины реально в наше время тупые. И неблагодарные.
 
[^]
Veiderson
1.02.2019 - 23:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.18
Сообщений: 1014
Почти как я в щенячьем 18 летнем возрасте на истошные крики бабы в парке прибежал. Потом от гопкомпании быстрее визга сваливал через заборы. Ссорились оне. Башкой ромео свою джульку об капот бил. А его друганы числом пять рыл, не считая шмар, хихикали томно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bartman
1.02.2019 - 23:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 706
да фигня 2 удара ножом какой дурень возбудет дело.. дознаватель сам на нары захотел такую пургу гнать... тем более это не подследственность дознавателей...
 
[^]
Шлюз
1.02.2019 - 23:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Цитата (Игорь000 @ 1.02.2019 - 22:17)
защитите только свою семью на остальных похуй . это руссия

Не помню уж когда был пост о том, как мужик свою семью защитил, одного или двух правда угандошил, так ведь осудили, потом правда долго еще возились с этим делом, только вот не знаю - оправдали или нет.
 
[^]
goodeue1
1.02.2019 - 23:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 2180
Я как понимаю правоохранительным органам все равно на ком палочку срубить. Теперь надо открытые торги в отделе полиции провести. У кого больше денег тот и не виновен. Ну уже пора наконец то легализоваться и деньги стричь с жуликов и терпил. Меняй местами их а бабки в карман. "Закон" же позволяет.
 
[^]
GarriMooR
2.02.2019 - 00:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3981
Цитата (VOXOX @ 1.02.2019 - 23:15)
ncdev
Цитата
У меня брата так подставили. Вечером на улице он увидел, как пьяный чувак оскорбляет и бьет по лицу девушку. Ну он заступился за нее и навалял тому чуваку. В результате эта девушка подала на брата заявление в полицию, что он напал и избил ее мужа

А я думал что я дурак в одиночестве. А нас то, дураков-"рыцарей" оказывается не мерено.
А что в такие моменты думают женщины?
"защищу своего хахаля, ну дадут дураку-защитнику пару лет, не будет мешать моему счастью"?
Но ведь дуры же.

Ты слово ТВАРИ не правильно написал. Дуры, это когда в школе плохо учатся и машину парковать не умеют.
 
[^]
UkaUka
2.02.2019 - 00:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.18
Сообщений: 1256
Выход для такого спасателя один - сначала в жбан мадемуазели, затем месье fight.gif
 
[^]
Психбольница
2.02.2019 - 00:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 3090
В семейные ссоры лучше не лезть, крайним останешся. Вчера сосед жену в подъезде пиздил, моя говорит иди вмешайся, ага шас. Они сегодня уже в оюнимку ходят, а мне гемор

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Horizen8
2.02.2019 - 00:22
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12430
Цитата (VOXOX @ 1.02.2019 - 19:11)
Не первая такая тема. Если видишь бабу которую бьёт или убивает по всем признакам её ёбарь - пройди мимо.
бабу то спасти можно, но потом она простит своего хахаля и даст обвинительные показания против того кто её защитил, для того чтобы её хахаля(который конечно раскаялся и любит её снова) не привлекли...
защищать тупых овец которые сами идут на отношения в которых они явно будут жертвами - глупое занятие. И неблагодарное.

К сожалению, похоже на правду.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20185
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх