Не спас детей при пожаре

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FullStalker
30.01.2019 - 20:56
3
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Bormoglotik
Цитата
Никто никого в огонь не гонит, но и подлость и трусость оправдывать - это последнее дело.

Есть конечно твоя правда, да, оправдывать нельзя, но и замалчивать, крича о браваде, которой нет - преступление. Лучше просто молчать.

Сказать по честному - хуй я бы в ту баню (о которой выше писал) полез бы сейчас. Отец умер, и если мне наступит пиздец, матери будет без меня не то что хуёво, а вообще... никак не будет.
Но это было больше 10 лет назад, я был молодой долбоеб и похуист.

Хотя... так задумался, хуй иво знаит, вот по еблу получать не люблю, переломы не люблю, когда пиздят - не люблю... а в опасности другого плана мозг переключается, эмоции уходят. Так что...

Это сообщение отредактировал FullStalker - 30.01.2019 - 21:02
 
[^]
Bormoglotik
30.01.2019 - 20:56
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (FullStalker @ 30.01.2019 - 20:51)
gelezo131
Цитата
Про стюардесс - это их работа и простая болтовня

ну я лично всегда слушаю внимательно и вместо книг на борту читаю памятку по безопасности.
И да, я мечтал стать пожарным, но не срослось smile.gif

Аналогично.
Я тоже всегда узнаю где аварийные выходы, и прочая подобная фигня.
 
[^]
Bormoglotik
30.01.2019 - 20:57
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (FullStalker @ 30.01.2019 - 20:56)
Bormoglotik
Цитата
Никто никого в огонь не гонит, но и подлость и трусость оправдывать - это последнее дело.

Есть конечно твоя правда, да, оправдывать нельзя, но и замалчивать, крича о браваде, которой нет - преступление. Лучше просто молчать.

Вот и пусть молчит.
А то по всей теме тут понаписал...
Читать тошно.
 
[^]
Grek99
30.01.2019 - 21:00
8
Статус: Offline


Биполярный диссонанс

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 841
Цитата (gelezo131 @ 30.01.2019 - 20:32)
не надо строить из себя героев.
Как раз умный человек не пойдет в горящий дом спасать чужих людей. Умный человек не будет рисковать своей жизнью, ведь ценнее его жизни у него ничего нет.
Если при спасении чужих жизней ты получишь травму, лечить тебя никто не будет. Максимум скажут спасибо и подарят огнетушитель

Дело не в героизме, а в том, что он сказал им выходить и сам курить пошел
 
[^]
gluk35
30.01.2019 - 21:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5885
Цитата (dedpixai @ 30.01.2019 - 19:29)
Оставление в опастности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Всего то что ему светит за две жизни

И что характерно. дело закроют. Ибо он не имел обязанности их спасать. Официально, он им никто, а значит и дело возбудили для красоты.
 
[^]
Grek99
30.01.2019 - 21:04
2
Статус: Offline


Биполярный диссонанс

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 841
Цитата (gelezo131 @ 30.01.2019 - 20:12)
Цитата (FullStalker @ 30.01.2019 - 20:01)
это вообще абсолютно из разных опер. Взрослы и адекватный человек такое всерьез написать просто не может.

я скажу проще, если это поджег и мужик виновен в поджоге - его надо судить.
Но спасать у нас никто никого не обязан - это дело чисто добровольное

От таких как ты блевать тянет
 
[^]
Танкред
30.01.2019 - 21:04
10
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8837
FullStalker

я прекрасно понимаю, что ты имеешь в виду. Что тот, кто молчит и боится, зачастую первым пойдет решать нерешаемую задачу, спасть, исправлять и так далее.
А тот, кто вопит и бьет себя пяткой в грудь - спасует.
Да, явление нормальное. Встречается часто.

А товарисч выше он не молчит в сторонке. Он громко и яростно оправдывает взрослого, рядом с которым погибли дети. Более того, он кичится этим и троллит других. Это подход нелюдя и ублюдка.
 
[^]
FullStalker
30.01.2019 - 21:08
3
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Цитата (Танкред @ 30.01.2019 - 21:04)
FullStalker

я прекрасно понимаю, что ты имеешь в виду. Что тот, кто молчит и боится, зачастую первым пойдет решать нерешаемую задачу, спасть, исправлять и так далее.
А тот, кто вопит и бьет себя пяткой в грудь - спасует.
Да, явление нормальное. Встречается часто.

А товарисч выше он не молчит в сторонке. Он громко и яростно оправдывает взрослого, рядом с которым погибли дети. Более того, он кичится этим и троллит других. Это подход нелюдя и ублюдка.

Это настолько скользкая и неприятная тема, что парни, пойду я чай пить и ужинать. В этой теме можно просто завязнуть, но один хуй в ней никогда не докопаешься до истины, потому что ... да просто потому что.
Но все равно, согласись... оправдывать зная что тебя осудят всем миром... тут же нужно яйца иметь? Или я совсем ничего не понимаю?

Это сообщение отредактировал FullStalker - 30.01.2019 - 21:10
 
[^]
Schuka
30.01.2019 - 21:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Bormoglotik @ 30.01.2019 - 20:54)
Цитата (FullStalker @ 30.01.2019 - 20:47)
Bormoglotik
Ты зря судишь так. Ты когда нибудь заходил в горящий дом без спасательного обмундирования и без маски?
Я заходил. Но это я, и речь об этом я веду только за себя, а не за кого то другого.
По крайней мере этот человек пишет честно о том, что от него можно ожидать. Он не пишет что он герой, он дает порнять что он может подвести. Уже одним этим признанием он смел, и это признание когда нибудь кому нибудь может спасти жизнь - на него просто не будут рассчитывать.

Этот человек не просто говорит о том, что не пойдёт никого спасать, он бравирует этим и оправдывает себя в собственных глазах и глазах окружающих.
И пытается навязать другим мнение, что это нормально, и что это так и должно быть.
Пытаться оправдать человека, который стоял курил в тот момент, когда рядом два ребёнка сгорали заживо - это надо быть последним ублюдком. Это моё личное мнение.
Никто никого в огонь не гонит, но оправдывать подлость и трусость когда можно было попытаться спасти - это последнее дело.

Ну я тоже с большой долей вероятности не полезу в огонь спасать.

Вы конечно можете каждый день ходить в огонь, закрывать грудью от пуль, но другие то с чего должны?

Предупредил - предупредил.
Пожарных вызвал - вызвал.

На этом в общем-то все что может сделать обычный человек.
 
[^]
ДокторДымов
30.01.2019 - 21:11
2
Статус: Offline


Vaya con dios

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 303
Курил, и ждал на улице ? И нигде . сука, у ублюдка не ёкнуло ? Я бы допросил его, с пристрастием.. может даже с обрезком трубы... или резинового шланга..
 
[^]
FullStalker
30.01.2019 - 21:15
0
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Посмотрите тяжелейшую драму "Дело храбрых", сериал "Чикаго в огне" (его еще называют "Пожарные Чикаго"), фильм "Команда 49", "Обратная тяга"... там эти темы очень хорошо освящаются, и очень многое станет понятным.
 
[^]
motya
30.01.2019 - 21:15
11
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47552
Цитата (gelezo131 @ 30.01.2019 - 20:32)
Как раз умный человек не пойдет в горящий дом спасать чужих людей.

его просили заходить в горящий дом?
он в доме с детьми
начался пожар - взял детей и вывел из дома

на самом деле волосы шевелятся от того, что ты пишешь.
С другой стороны, все чаще замечаю, что наши оппоненты по гендерным диспутам и в нейтральных темах показывают себя... не лучшим образом. Совпадение? не думаю.

Это сообщение отредактировал motya - 30.01.2019 - 21:16
 
[^]
Bormoglotik
30.01.2019 - 21:20
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (Schuka @ 30.01.2019 - 21:09)
Цитата (Bormoglotik @ 30.01.2019 - 20:54)
Цитата (FullStalker @ 30.01.2019 - 20:47)
Bormoglotik
Ты зря судишь так. Ты когда нибудь заходил в горящий дом без спасательного обмундирования и без маски?
Я заходил. Но это я, и речь об этом я веду только за себя, а не за кого то другого.
По крайней мере этот человек пишет честно о том, что от него можно ожидать. Он не пишет что он герой, он дает порнять что он может подвести. Уже одним этим признанием он смел, и это признание когда нибудь кому нибудь может спасти жизнь - на него просто не будут рассчитывать.

Этот человек не просто говорит о том, что не пойдёт никого спасать, он бравирует этим и оправдывает себя в собственных глазах и глазах окружающих.
И пытается навязать другим мнение, что это нормально, и что это так и должно быть.
Пытаться оправдать человека, который стоял курил в тот момент, когда рядом два ребёнка сгорали заживо - это надо быть последним ублюдком. Это моё личное мнение.
Никто никого в огонь не гонит, но оправдывать подлость и трусость когда можно было попытаться спасти - это последнее дело.

Ну я тоже с большой долей вероятности не полезу в огонь спасать.

Вы конечно можете каждый день ходить в огонь, закрывать грудью от пуль, но другие то с чего должны?

Предупредил - предупредил.
Пожарных вызвал - вызвал.

На этом в общем-то все что может сделать обычный человек.

Ты телефон главное не забудь достать, чтобы снять самое интересное и в инстаграмчик выложить.
Лайков соберёшь...
 
[^]
Субарик149
30.01.2019 - 21:22
3
Статус: Offline


Лосевед

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 8289
Цитата (motya @ 30.01.2019 - 21:15)
Цитата (gelezo131 @ 30.01.2019 - 20:32)
Как раз умный человек не пойдет в горящий дом спасать чужих людей.

его просили заходить в горящий дом?
он в доме с детьми
начался пожар - взял детей и вывел из дома

на самом деле волосы шевелятся от того, что ты пишешь.
С другой стороны, все чаще замечаю, что наши оппоненты по гендерным диспутам и в нейтральных темах показывают себя... не лучшим образом. Совпадение? не думаю.

Насть, забей на этого уёбка. Он свою ношу получит рано или поздно в полном объёме.
 
[^]
Субарик149
30.01.2019 - 21:26
7
Статус: Offline


Лосевед

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 8289
Цитата (Schuka @ 30.01.2019 - 21:09)

Ну я тоже с большой долей вероятности не полезу в огонь спасать.

Вы конечно можете каждый день ходить в огонь, закрывать грудью от пуль, но другие то с чего должны?

Предупредил - предупредил.
Пожарных вызвал - вызвал.

На этом в общем-то все что может сделать обычный человек.

А не надо было лезть в огонь. Надо было просто взять с собой выходя детей. Вот каким уёбком надо быть, что бы оправдывать уёбка который этого не сделал???
 
[^]
gelezo131
30.01.2019 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8748
Еще раз скажу, никто никому ничего не должен.
Своя рубаха ближе к телу.
ТО что сделал мужик только на его совести, в суд это попасть никак не должно было.
 
[^]
Schuka
30.01.2019 - 21:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Субарик149 @ 30.01.2019 - 21:26)
Цитата (Schuka @ 30.01.2019 - 21:09)

Ну я тоже с большой долей вероятности не полезу в огонь спасать.

Вы конечно можете каждый день ходить в огонь, закрывать грудью от пуль, но другие то с чего должны?

Предупредил - предупредил.
Пожарных вызвал - вызвал.

На этом в общем-то все что может сделать обычный человек.

А не надо было лезть в огонь. Надо было просто взять с собой выходя детей. Вот каким уёбком надо быть, что бы оправдывать уёбка который этого не сделал???

Ну вы конечно в горящем самолете буде пропускать детей на эвакуацию.
 
[^]
Schuka
30.01.2019 - 21:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Bormoglotik @ 30.01.2019 - 21:20)
Цитата (Schuka @ 30.01.2019 - 21:09)
Цитата (Bormoglotik @ 30.01.2019 - 20:54)
Цитата (FullStalker @ 30.01.2019 - 20:47)
Bormoglotik
Ты зря судишь так. Ты когда нибудь заходил в горящий дом без спасательного обмундирования и без маски?
Я заходил. Но это я, и речь об этом я веду только за себя, а не за кого то другого.
По крайней мере этот человек пишет честно о том, что от него можно ожидать. Он не пишет что он герой, он дает порнять что он может подвести. Уже одним этим признанием он смел, и это признание когда нибудь кому нибудь может спасти жизнь - на него просто не будут рассчитывать.

Этот человек не просто говорит о том, что не пойдёт никого спасать, он бравирует этим и оправдывает себя в собственных глазах и глазах окружающих.
И пытается навязать другим мнение, что это нормально, и что это так и должно быть.
Пытаться оправдать человека, который стоял курил в тот момент, когда рядом два ребёнка сгорали заживо - это надо быть последним ублюдком. Это моё личное мнение.
Никто никого в огонь не гонит, но оправдывать подлость и трусость когда можно было попытаться спасти - это последнее дело.

Ну я тоже с большой долей вероятности не полезу в огонь спасать.

Вы конечно можете каждый день ходить в огонь, закрывать грудью от пуль, но другие то с чего должны?

Предупредил - предупредил.
Пожарных вызвал - вызвал.

На этом в общем-то все что может сделать обычный человек.

Ты телефон главное не забудь достать, чтобы снять самое интересное и в инстаграмчик выложить.
Лайков соберёшь...

Предлагаете бегать вокруг дома и причитать?
 
[^]
Bormoglotik
30.01.2019 - 21:33
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (gelezo131 @ 30.01.2019 - 21:29)
Еще раз скажу, никто никому ничего не должен.
Своя рубаха ближе к телу.
ТО что сделал мужик только на его совести, в суд это попасть никак не должно было.

Да иди ты нахуй!
Оправдывать человека, который вышел из горящего здания не взяв с собой детей, а только крикнув им (и крикнув ли?), чтобы они выходили, может только конченное чмо.

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 1%


Это сообщение отредактировал system - 31.01.2019 - 12:07
 
[^]
Bormoglotik
30.01.2019 - 21:34
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Schuka
Цитата
Предлагаете бегать вокруг дома и причитать?

Предлагаю выходя из горящего дома, взять с собой тех, кто там остался, но для недалёких трусливых людей это видимо за гранью сознания.
 
[^]
61brg
30.01.2019 - 21:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3595
Цитата (dinulya @ 30.01.2019 - 19:58)
Цитата (zvonarev @ 30.01.2019 - 19:54)
Как только произошло возгорание, то позвонил, а потом курил.
Это все должно быть залито бензином, чтоб он не смог спасти, вместо того, чтоб звонить. А потом покурить.

напомните мне, что случилось с тренером который посидел на одном диване с девочкой?

Ну правильно всё. Силой тащить нельзя. Так-то он даже и не родитель. В любом случае меньше 8 лет дадут, как тому тренеру.
 
[^]
Субарик149
30.01.2019 - 21:38
6
Статус: Offline


Лосевед

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 8289
Цитата (Schuka @ 30.01.2019 - 21:30)
Цитата (Субарик149 @ 30.01.2019 - 21:26)
Цитата (Schuka @ 30.01.2019 - 21:09)

Ну я тоже с большой долей вероятности не полезу в огонь спасать.

Вы конечно можете каждый день ходить в огонь, закрывать грудью от пуль, но другие то с чего должны?

Предупредил - предупредил.
Пожарных вызвал - вызвал.

На этом в общем-то все что может сделать обычный человек.

А не надо было лезть в огонь. Надо было просто взять с собой выходя детей. Вот каким уёбком надо быть, что бы оправдывать уёбка который этого не сделал???

Ну вы конечно в горящем самолете буде пропускать детей на эвакуацию.

Знаешь, из горящего автобуса сперва детей подавал в окно выбитое. И как то мысли не было первым сдристнуть. Хотя суко страшно было.
 
[^]
Субарик149
30.01.2019 - 21:40
3
Статус: Offline


Лосевед

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 8289
Цитата (gelezo131 @ 30.01.2019 - 21:29)
Еще раз скажу, никто никому ничего не должен.
Своя рубаха ближе к телу.
ТО что сделал мужик только на его совести, в суд это попасть никак не должно было.

Ах ты, блядь, семитаборное охуевшее блядепиздопроёбище, чтоб ты хуем поперхнулася долбоебическая пиздорвань, распизди тебя тройным перебором через семь переёбов, распиздоблядское мудоебище, хуеблядоебская еблоухая пиздопроебина, охуевающая своей заебучестью, мордоблядина залупоглазая, склипездень злоебучая, страхопиздище трипиздоблятское, мандоебка распиздоблядская, стоебучее страхопиздище охуевающее в собственной злоебучести, семиглавый восьмихуй с четырьмя пиздопроебинами, облямудевшая страпиздихуюлина, невьебенно охуевающая от своей собственной опизденелости, трипиздоблядское мудопроебное трипиздие, ебоблядище облямуделое, хуеблядская пиздопроебина. Да заебись ты хуем косматым, против шерсти волосатым, трижды злоебучим проебом вдоль и поперек с присвистом через тридцать семь гробов в центр мирового равновесия, через три пизды с зубами в бога душу мать, в короля, в весь царствующий дом, ебись он конем, в архистратига Михаила, в трипиздоблядски через жопу вздрюченного пророка Магомета в бабушку и в преподобую деву Марию, склипиздень ты двужопостворчатый, хуем поперхнувшееся залупоглазое пиздопроeбище отцов наших гнойных и помойных, Сергия и Германа, Валаамских чухонцев, охуевающее от собственного блядского невъебения, мать твою ети раз по девяти, а после перераспровыебись ты триста тысяч раз семиблядским троепиздием с еревертом в перехлест из поворота в перекос, и через гвоздями забитый клюз обратно в загробные рыданья, всегда животворяще говна, в печенку и селезенку приснопамятного и непорочного сучного Авраама, курвина сына, сто хуев тебе в рот через задний проход, в двенадцати апостолов и сорок мудаков мутный глаз, в сибирскую каторгу, в тридцать три света да в иже хуёмы, лунь ты, пизду склевавший, семиголовый восьмихуй с четырьмя пиздопроебинами, етить твою бабку в темя, деда в плешь, а тебе, сучьему сыну, сунуть конский хуй под спину, раскрыть там навроде зонтика, повернуть три раза и потихоньку вынимать, чтоб ты мог понимать, как ебут твою мать!
Выходя вывести детей охуеть пиздец блядь подвиг.
 
[^]
ЕNОТиК
30.01.2019 - 21:41
-1
Статус: Offline


Дурнина ты!(Солнышко@)))

Регистрация: 9.10.18
Сообщений: 11067
Цитата (desborg @ 30.01.2019 - 11:49)
По человечески - конечно мразота, а не мужик. А по факту адвокат скажет, что пожар - ситуация, требующая действий профессионалов, т.е. пожарных. А он типа просто испугался и нервно курил.

191-ю статью ни кто не отменял! Почему ему ее не инкременируют???
Не чисто что-то....
 
[^]
ЕNОТиК
30.01.2019 - 21:43
1
Статус: Offline


Дурнина ты!(Солнышко@)))

Регистрация: 9.10.18
Сообщений: 11067
Цитата (gelezo131 @ 30.01.2019 - 21:29)
Еще раз скажу, никто никому ничего не должен.
Своя рубаха ближе к телу.
ТО что сделал мужик только на его совести, в суд это попасть никак не должно было.

Да ладно? Сам придумал?
"Этож откуда такая умница взялась?"@
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17964
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх