Школьница сломала позвоночник в пансионате «Восход» Сергиево-Посадского района.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
evg489
18.01.2019 - 11:44
-4
Статус: Online


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13171
Цитата (изюмСвеслом @ 18.01.2019 - 11:35)
сноуборд и лыжи хотя бы позволяют затормозить, упасть и сгруппироваться©

Давай,ври дальше...


С ватрухи можно набок завалиться,но для этого,у ребёнка должны родители быть с мозгами и купить правильную ватруху.
  Ватрухи они разные по размеру,для разных по росту детей.

Ну давай, научи как рулить, тормозить и кантоваться на ватрушке.
Ватрушка с горы - это как велосипед без руля и тормозов, ни одного шанса затормозить или обрулить препятствие. С одной лишь разницей - ватрушка без проблем разгоняется до 70 - 80-ти км/ч с нормальной горы. Не каждый борд сможет набрать такую скорость.

Это сообщение отредактировал evg489 - 18.01.2019 - 11:57
 
[^]
RusLandiya
18.01.2019 - 11:45
9
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29717
Цитата (Bormoglotik @ 18.01.2019 - 12:41)
Цитата (BigHomerS @ 18.01.2019 - 11:36)
Цитата (изюмСвеслом @ 18.01.2019 - 11:26)
Цитата (BigHomerS @ 18.01.2019 - 11:15)
Цитата (MrMahsluhen @ 18.01.2019 - 11:08)
во время катания на тюбинге

Вот поэтому я своим детям и не разрешаю на этих "ватрушках" неуправляемых кататься..... как жена с детьми не уговаривает ....

К слову в прошлом году из дочкиного класса 3-е со сломанными ногами/руками после тюбингов! И в этом уже 2-е dont.gif

На тарзанке катался?На капотах(и иже с ними) с горки зимой?
На тарзанках и убивались,а число поломанных перевалило за миллионы лет за 5.

Не лишай ребёнка радости,а будь рядом,дабы уберечь от необдуманного шага.

Вот поэтому мои дети и катаются на санках с ровных горок и на снегокате с рулём и тормозами.
Ещё раз повторюсь - Ватрушки совершенно неуправляемые средства передвижения! От слова - СОВСЕМ!

И поверьте на снегокате радости у детей не меньше...

И на санках можно пиздец, как влететь, и на снегокате тоже.
Ватрушка опасней, но не на много. Я бы её отдельно не выделял.
Все эти вещи опасны.

По мне так опаснее снегоката вообще ничего нет. Про рулежку с горки на хорошей скорости вообще ниочем. Падать выше приходится, потом тебя еще снегокатом сверху накрывает.
Просто у БольшогоГомера снегокат есть, а ватрушки нет, поэтому приходится базу подводить.
Самое безопасное при катании с горки - не кататься с горки.
 
[^]
Ptizo
18.01.2019 - 11:45
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Teuton @ 18.01.2019 - 11:33)
Цитата (MisClerical @ 18.01.2019 - 11:28)
Цитата
Тюбинг врезался в него, дочка вылетела на лед и травмировалась. Сотрудники вызвали снегоход, но отказались грузить на него Диану. Один из отдыхающих ее приподнял. В результате к перелому пяти позвонков дочка получила компрессию и смещение осколка

Это надо дать почитать истеричкам, которые в любую тему с пострадавшими лепят "Хуле они там с телефончиками встали, нет бы помочь". Помогли, чо.

Тут чисто от ситуации зависит. Если у тебя лежит человек с подозрением на травму позвоночника, его нельзя трогать, а вот если сильное кровотечение, то как раз-таки помощь срочно нужна.

Поэтому сначала вызывается снегоход, а пока он едет - принимается решение можно или нельзя грузить на него пострадавшего.
 
[^]
Rumatik
18.01.2019 - 11:46
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.05
Сообщений: 702
Цитата (BigHomerS @ 18.01.2019 - 12:15)
Цитата (MrMahsluhen @ 18.01.2019 - 11:08)
во время катания на тюбинге

Вот поэтому я своим детям и не разрешаю на этих "ватрушках" неуправляемых кататься..... как жена с детьми не уговаривает ....

К слову в прошлом году из дочкиного класса 3-е со сломанными ногами/руками после тюбингов! И в этом уже 2-е dont.gif

Санки, лыжи, сноуборды и прочие снегокаты - управляемые. Только на них травмоопасность на порядок выше!
 
[^]
RusLandiya
18.01.2019 - 11:46
2
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29717
evg489
Про безопасность сноуборда пойду расскажу товарищу, его как раз с вытяжки сняли недавно. А ведь он МС по всяким там катаниям с гор.
 
[^]
Sabalak
18.01.2019 - 11:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
во, еще тема была

 
[^]
Teuton
18.01.2019 - 11:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (evg489 @ 18.01.2019 - 11:44)
Цитата (изюмСвеслом @ 18.01.2019 - 11:35)
сноуборд и лыжи хотя бы позволяют затормозить, упасть и сгруппироваться©

Давай,ври дальше...


С ватрухи можно набок завалиться,но для этого,у ребёнка должны родители быть с мозгами и купить правильную ватруху.
  Ватрухи они разные по размеру,для разных по росту детей.

Ну давай, научи как рулить, тормозить и кантоваться на ватрушке.
Ватрушка с горы - это как велосипед без руля и тормозов, ни одного шанса затормозить или обрулить препятствие.

Эм... Я считаю этот спор несколько что ли глупым. И лыжи опасны, и ватрушка, и сноуборд, и снегокат. Все, что движется на скорости и вниз и не имеет нормальных тормозов.

И на лыжах на скорости подобной разогнанной если будете тормозить, вас с большой вероятностью просто переломает самими лыжами. Я таких примеров и на Чимбулаке, и на курортах Альп кучу видел.

Это сообщение отредактировал Teuton - 18.01.2019 - 11:52
 
[^]
изюмСвеслом
18.01.2019 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
Цитата (BigHomerS @ 18.01.2019 - 11:36)
Цитата (изюмСвеслом @ 18.01.2019 - 11:26)
Цитата (BigHomerS @ 18.01.2019 - 11:15)
Цитата (MrMahsluhen @ 18.01.2019 - 11:08)
во время катания на тюбинге

Вот поэтому я своим детям и не разрешаю на этих "ватрушках" неуправляемых кататься..... как жена с детьми не уговаривает ....

К слову в прошлом году из дочкиного класса 3-е со сломанными ногами/руками после тюбингов! И в этом уже 2-е dont.gif

На тарзанке катался?На капотах(и иже с ними) с горки зимой?
На тарзанках и убивались,а число поломанных перевалило за миллионы лет за 5.

Не лишай ребёнка радости,а будь рядом,дабы уберечь от необдуманного шага.

Вот поэтому мои дети и катаются на санках с ровных горок и на снегокате с рулём и тормозами.
Ещё раз повторюсь - Ватрушки совершенно неуправляемые средства передвижения! От слова - СОВСЕМ!

И поверьте на снегокате радости у детей не меньше...

Как у меня племянницы катаются на ватрухах(снегокат тоже в наличии,как и санки с ледянками) и всё заебись?Может от того,что и падать научены и ватрухи по размеру разные(у старшей побольше,у младшей поменьше) ?

Что касается санок,санки классические со спинкой в 3 года тоже никто не управляет,тебя суют в санки и спускают с горки.

А зачем управлять ватрухой,если горка прямая и без препятствий?Посадил жопу и поехал...
Сам катаюсь,когда на горку с мелкими хожу.
 
[^]
Bizels
18.01.2019 - 11:51
0
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4135
Цитата
Да заебали....
Вот спецом завтра пойду на горку с ватрухой и протестирую. Ну как можно переломаться катаясь на ней?
Увидел опасность перевались на бок и кубарем остановишься. ВСЁ!
Хули там экстимального?


как ты там и куда переваливаться собрался? если ты в ней "утоплен"? переломаешь в лучшем случае ручки ножки а то и шею. отпустишь ручки когда она летит и попадает на кочку, побудешь птицей ненадолго а там как приземлишься.
наблюдал на сравнительно небольшой горке, девушка катилась ее закрутило и тут кочка, она в одну сторону полетела ватрушка в другую. сломала позвоночник. скорая увезла. на рождество было.
еще так же у друзей ребенок сотряс получил и лицо разбил.
если она уже летит, безопасно упасть с нее не получится,а если ее и крутит при этом...

мои катаются на "жопе"(ледянка), санки уничтожены в том году об трубу, ребенок не пострадал санки погнуло. вот с этого удобно "падать". вбок завалился и лежи.

Это сообщение отредактировал Bizels - 18.01.2019 - 11:52
 
[^]
BigHomerS
18.01.2019 - 11:53
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Цитата (RusLandiya @ 18.01.2019 - 11:45)

Просто у БольшогоГомера снегокат есть, а ватрушки нет, поэтому приходится базу подводить.
Самое безопасное при катании с горки - не кататься с горки.

1-0 в вашу пользу bravo.gif shum_lol.gif
 
[^]
Ptizo
18.01.2019 - 11:54
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Bormoglotik @ 18.01.2019 - 11:37)
Цитата (Teuton @ 18.01.2019 - 11:28)
Цитата (RusLandiya @ 18.01.2019 - 11:24)
Цитата (Lankinbox @ 18.01.2019 - 12:20)
Цитата (RusLandiya @ 18.01.2019 - 11:18)
Вот хорошо когда изложены обе версии.
Цитата
Один из отдыхающих ее приподнял. В результате к перелому пяти позвонков дочка получила компрессию и смещение осколка», – рассказала мама Дианы Татьяна Кузнецова.

Цитата
о словам директора пансионата, мама и брат девочки подняли ее сразу после того, как она получила травму, не дождавшись, пока специалисты осмотрят пострадавшую.

Ну и так далее. Истина где то рядом.

мама могла недоговорить, что это был её брат

Не, я о том, что щас все будут валить друг на друга и их версии будут кардинально отличаться.
И про сцепку мама тоже умолчала, и про то, что девушка не держалась за бублик.
А администрация будет отмазываться про то, что сотрудник вообще допустил поездку сцепки, хотя о запрете на это вообще все расписывались. и тд. и тп.

Ну по идее там очевидцев полно должно быть. Кстати. Легко могу поверить, что как раз парень, с которым была в сцепке и кинулся ее поднимать в самом начале. Говорят, это как раз ее брат был.

Ну, кстати, его понять можно. В горячке, да не разобравшись, кинулся сестру сразу поднимать.
Это мамаша потом крайних искать начала уже, где все вокруг виноваты, кроме её семьи.

Может - он, а может - не он. Явно лишь что не медработник.
Я пару зим назад поскользнулся на тротуаре и со всех своих 180 спиной плашмя на лёд.
Дух вышибло напрочь, ни вздохнуть ни пернуть, даже стонать не могу. Сил хватает лишь дышать по чуть-чуть и даже скорчиться от боли не могу. Не успел отдышаться, как подбегает какой то мужик, хватает за руку и с полными заботы и, с полными заботы и тревоги глазами, рывком садит на жопу. Сука, я чуть ежей не родил из всех отверстий. И даже матюгнуть не могу в таком состоянии. Тьфу-тьфу, обошлось. А мог бы и овощем сделать.
 
[^]
Teuton
18.01.2019 - 11:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (изюмСвеслом @ 18.01.2019 - 11:51)
Как у меня племянницы катаются на ватрухах(снегокат тоже в наличии,как и санки с ледянками) и всё заебись?Может от того,что и падать научены и ватрухи по размеру разные(у старшей побольше,у младшей поменьше) ?

Что касается санок,санки классические со спинкой в 3 года тоже никто не управляет,тебя суют в санки и спускают с горки.

А зачем управлять ватрухой,если горка прямая и без препятствий?Посадил жопу и поехал...
Сам катаюсь,когда на горку с мелкими хожу.

А Вы не предполагаете, что просто раз на раз не приходится? Эта девушка наверняка уже не раз там каталась.

У меня знакомый любитель лыж, так годами на них катается, но притом уже дохера переломов и не потому, что он на них ездить не умеет.
 
[^]
Gamblerok
18.01.2019 - 12:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата (BigHomerS @ 18.01.2019 - 11:15)
Цитата (MrMahsluhen @ 18.01.2019 - 11:08)
во время катания на тюбинге

Вот поэтому я своим детям и не разрешаю на этих "ватрушках" неуправляемых кататься..... как жена с детьми не уговаривает ....

К слову в прошлом году из дочкиного класса 3-е со сломанными ногами/руками после тюбингов! И в этом уже 2-е dont.gif

Если выбирать нормальные горки, выбирать тюбинг нужного размера и соблюдать ТБ то все нормально.

Санки такие же не управляемые по факту, только еще металлические и не имеют никакого буфера вокруг.
За ручки надо до последнего держаться, а не визжать и руками размахивать

У меня соседка по даче вся переломалась - тоже сцепили две ватрушки, она поехала на маленькой. В результате вылетела с трассы от пинка второй ватрушки и в полете отпустила руки....

Здесь я думаю было похоже
 
[^]
evg489
18.01.2019 - 12:01
-1
Статус: Online


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13171
Цитата (msconfig47 @ 18.01.2019 - 11:30)
Да заебали....
Вот спецом завтра пойду на горку с ватрухой и протестирую. Ну как можно переломаться катаясь на ней?
Увидел опасность перевались на бок и кубарем остановишься. ВСЁ!
Хули там экстимального?

Не вопрос, заберись на гору, разгонись с нее до 80-км/ч и перевались на бок
Только завещание напиши
 
[^]
изюмСвеслом
18.01.2019 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
Teuton
Предполагаю,поэтому у них есть всё на чём можно кататься с горки.
Это как не покупать ребёнку велосипед,по причине того,что он может с него упасть.
 
[^]
msconfig47
18.01.2019 - 12:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 2221
Цитата (Bizels @ 18.01.2019 - 11:51)
Цитата
Да заебали....
Вот спецом завтра пойду на горку с ватрухой и протестирую. Ну как можно переломаться катаясь на ней?
Увидел опасность перевались на бок и кубарем остановишься. ВСЁ!
Хули там экстимального?


как ты там и куда переваливаться собрался? если ты в ней "утоплен"? переломаешь в лучшем случае ручки ножки а то и шею. отпустишь ручки когда она летит и попадает на кочку, побудешь птицей ненадолго а там как приземлишься.
наблюдал на сравнительно небольшой горке, девушка катилась ее закрутило и тут кочка, она в одну сторону полетела ватрушка в другую. сломала позвоночник. скорая увезла. на рождество было.
еще так же у друзей ребенок сотряс получил и лицо разбил.
если она уже летит, безопасно упасть с нее не получится,а если ее и крутит при этом...

мои катаются на "жопе"(ледянка), санки уничтожены в том году об трубу, ребенок не пострадал санки погнуло. вот с этого удобно "падать". вбок завалился и лежи.

Ну! Сидишь утоплен жопой в неё. Тупо опираешься локтём на борт и перваливаешься. Чего блять сложного? для подростка и взрослого? (дети не в счёт)
Вы чё тут все хуйню раздуваете из пустяка?
И ничего не сломаешь, тупо расластаешься по поверхности снега. Падать тоже надо уметь! А ни как мешок с говном.

Это сообщение отредактировал msconfig47 - 18.01.2019 - 12:08
 
[^]
Teuton
18.01.2019 - 12:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (изюмСвеслом @ 18.01.2019 - 12:02)
Teuton
Предполагаю,поэтому у них есть всё на чём можно кататься с горки.
Это как не покупать ребёнку велосипед,по причине того,что он может с него упасть.

Ну я бы не стал такие параллели проводить. Все-таки на том велике хоть и можно навернуться, но можно и тормозить нормально, разумеется, если не прешься с горки по грязи. Тогда как зимние "средства передвижения" за счет многих факторов гораздо опаснее.
 
[^]
Bizels
18.01.2019 - 12:07
1
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4135
Цитата (msconfig47 @ 18.01.2019 - 12:06)
Цитата (Bizels @ 18.01.2019 - 11:51)
Цитата
Да заебали....
Вот спецом завтра пойду на горку с ватрухой и протестирую. Ну как можно переломаться катаясь на ней?
Увидел опасность перевались на бок и кубарем остановишься. ВСЁ!
Хули там экстимального?


как ты там и куда переваливаться собрался? если ты в ней "утоплен"? переломаешь в лучшем случае ручки ножки а то и шею. отпустишь ручки когда она летит и попадает на кочку, побудешь птицей ненадолго а там как приземлишься.
наблюдал на сравнительно небольшой горке, девушка катилась ее закрутило и тут кочка, она в одну сторону полетела ватрушка в другую. сломала позвоночник. скорая увезла. на рождество было.
еще так же у друзей ребенок сотряс получил и лицо разбил.
если она уже летит, безопасно упасть с нее не получится,а если ее и крутит при этом...

мои катаются на "жопе"(ледянка), санки уничтожены в том году об трубу, ребенок не пострадал санки погнуло. вот с этого удобно "падать". вбок завалился и лежи.

Ну! Сидишь утоплен жопой в неё. Тупо опираешься локтём на борт и перваливаешься. Чего блять сложного? для подростка и взрослого? (дети не в счёт)
Вы чё тут все хуйню раздуваете из пустяка?

попробуй раз несложно.
 
[^]
Teuton
18.01.2019 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (msconfig47 @ 18.01.2019 - 12:06)
Цитата (Bizels @ 18.01.2019 - 11:51)
Цитата
Да заебали....
Вот спецом завтра пойду на горку с ватрухой и протестирую. Ну как можно переломаться катаясь на ней?
Увидел опасность перевались на бок и кубарем остановишься. ВСЁ!
Хули там экстимального?


как ты там и куда переваливаться собрался? если ты в ней "утоплен"? переломаешь в лучшем случае ручки ножки а то и шею. отпустишь ручки когда она летит и попадает на кочку, побудешь птицей ненадолго а там как приземлишься.
наблюдал на сравнительно небольшой горке, девушка катилась ее закрутило и тут кочка, она в одну сторону полетела ватрушка в другую. сломала позвоночник. скорая увезла. на рождество было.
еще так же у друзей ребенок сотряс получил и лицо разбил.
если она уже летит, безопасно упасть с нее не получится,а если ее и крутит при этом...

мои катаются на "жопе"(ледянка), санки уничтожены в том году об трубу, ребенок не пострадал санки погнуло. вот с этого удобно "падать". вбок завалился и лежи.

Ну! Сидишь утоплен жопой в неё. Тупо опираешься локтём на борт и перваливаешься. Чего блять сложного? для подростка и взрослого? (дети не в счёт)
Вы чё тут все хуйню раздуваете из пустяка?

Перевалился и прямо сразу как вкопанный остановился? Это работает лишь отчасти, а когда скорость уже большая, то ты можешь кубарем как раз полететь и переломать все на свете.
 
[^]
ss1971
18.01.2019 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 3324
Цитата (Хряпа @ 18.01.2019 - 11:29)
Цитата (MrMahsluhen @ 18.01.2019 - 11:08)
Сотрудники вызвали снегоход, но отказались грузить на него Диану. Один из отдыхающих ее приподнял. В результате к перелому пяти позвонков дочка получила компрессию и смещение осколка.

Пиздец, помог.
Правильно выше написали - не трогать, да ещё мудаков отгонять надо.

сколько же людям говорить не трогайте переломанных людей. хотя они и врачи тоже долбоёбы бывают. у нас история была врач скорой сам начал орать на парня после аварии "хули ты лежишь вставай давай" - он встал и тут же упал и превратился в голову на палке - до сих пор по моему живой только нафиг такая жизнь...
 
[^]
ЕNОТиК
18.01.2019 - 12:12
1
Статус: Offline


Дурнина ты!(Солнышко@)))

Регистрация: 9.10.18
Сообщений: 11067
Как бы ни было дите жаль...
 
[^]
mrnemo
18.01.2019 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28375
Недавно попробовал покататься на этом тюбинге. Он, оказывается, управлянм. По сравнению с марками, просто шикарно управлчем.

Ладно, я - старый трус и с маленькой горки ехал. Хотя, некоторые вон, на всяких ямахах р1 гоняют и расшибаются - а они ещё более управляемы.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
vmarkelov
18.01.2019 - 12:15
-1
Статус: Offline


НЛО

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 2704
> Один из отдыхающих ее приподнял. В результате к перелому пяти позвонков дочка получила компрессию и смещение осколка

ЛЮДИ!!!!! Ну почему вы такие идиоты? АААА??!!!!!!!! Ну ведь блядь везде же написано - НЕ ТРОГАТЬ ПОСТРАДАВШЕГО!!!!
 
[^]
RusLandiya
18.01.2019 - 12:19
6
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29717
Bizels
Цитата
мои катаются на "жопе"(ледянка)

А вот это вообще самое опасное. И подходит только для маленьких и ровных!!! горок.
Так как даже при небольшой колдоебине компрессионный перелом нижнего отдела позвоночника приобретается на раз.
 
[^]
EZEZ
18.01.2019 - 12:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
заяву папашка решил написать!!!
ССЗБ, видать там, семейка
инструкции, по их мнению, придуманы для неудачников?
ЗЫ
здоровья девочке
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12329
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх