После ЧП в Магнитогорске в России могут запустить программу по замене пластиковых окон в домах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
treeton
11.01.2019 - 23:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (Sesil @ 11.01.2019 - 22:54)
А я считаю, что надо оборудовать квартиры и подъезды датчиками, которые улавливают в том числе и углекислый газ.
Как минимум люди не задохнутся.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Да от углекислого что-бы задохнуться, надо три ведра минералки выпить. О времена, о нравы.... faceoff.gif Не вы там депутатам советовали, случайно?

Школьная же, блядь, программа... ШКОЛЬНАЯ! faceoff.gif
 
[^]
HoiAn12
11.01.2019 - 23:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Документы испытаний есть?
Нет?
По ебалу ННА!
 
[^]
JimmyV
11.01.2019 - 23:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 10415
А теперь надо спросить с горгазов, чем они занимались во время ежегодных проверок, что никто нихрена не замечал столько времени.
 
[^]
albedoodebla
11.01.2019 - 23:10
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 500
Деревянные окна тоже могут быть разные и вот что не стыкуется...Живу в панельном доме, как я понял необычном. И один из долгожителей нашего дома недавно в свете событий произошедших в Магнитогорске, рассказал почему же у нас в доме все через жо..у. Он рассказал, что работал на ДСК (домостроительном комбинате) и участвовал в производстве. В наших домах (т.е. проект какой то там особый или новый был на тот момент) несущая часть это только внутренние стены параллельные, а вот панели фасадные т.е. наружние что видя люди - это щиты, которые по проекту крепятся чисто к своему этажу так чтобы при взрыве газа "вылетать" наружу. Ни одна фасадная панель даже не стоит на нижестоящей. Это требование породило в доме очень большую проблему - стыки, ветер и дожди. При герметизации фасадных панелей и основного корпуса дома использовали герметик какой то советский. Я его выковыривал и матерился когда делал ремонт, черная стекло волокнистая хрень и гуталин какой то блин...заделал пеной все, хотя думал цементом. Сама панель на каком то замке крепится особом. Все минусы и извращения сделаны чтобы дом не рушился при взрывах газа как карточный домик. Надо по фотке дома найти проект.
 
[^]
karlik80
11.01.2019 - 23:11
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 291
Цитата
У китайцев на алике можно купить датчик природного газа

гамно эти датчики на али.. я себе такой купил. сначала над газовой плитой теситровал - он срабатывал спустя минут 5 если прям на конфорку положить открытую. зато на газ из зажигалки - сразу же.

повесил в туалете, после того, как батя пару раз вылил остатки горячей браги в унитаз и в комнате поднялось облако паров - датчик перестал сбрасываться и орет постоянно. выкинул нафиг в итоге.
 
[^]
valerobus
11.01.2019 - 23:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3802
Газовые плиты не собираются запретить.?
 
[^]
DmitryDmitry
11.01.2019 - 23:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Цитата (Eymerich @ 12.01.2019 - 00:05)
Я одного не могу понять, как вся страна больше полвека жила с центральным и не очень газоснабжением, газоввми плитами, аогв, пользовались и все норм было, и тут вдруг на этом месте проблема вселенского масштаба нарисовалась.

Тем для попила бабла на всех подрастающих родственников не хватает. Вот и пляшут на костях - прокатит не прокатит.

Опять-таки от Венесуэллы с Сирией население отвлечь надо. Украина и линчуемые американские негры начинают не канать gigi.gif

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 11.01.2019 - 23:16
 
[^]
sivkov
11.01.2019 - 23:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 2753
Цитата (Zidan2016 @ 11.01.2019 - 22:48)
После обрушения одного из подъездов жилого многоквартирного дома в Магнитогорске в России могут запустить программу по замене пластиковых окон в домах с газовыми плитами.

пройдите на хуй! я свои кровные потратил на замену свистящих деревях dont.gif
 
[^]
serguntok
11.01.2019 - 23:14
-7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 502
В цивилизованных странах нет газовых плит
 
[^]
Negrov
11.01.2019 - 23:14
-1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 600
Т.е. пластик вместо дерева изменяет что-то в старых домах? И пена по контуру тоже крепче бетона? Вот без хохмы, просто интересно, а может и правда влияет?
 
[^]
Gadky
11.01.2019 - 23:14
-4
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 872
Дешевле новые кабеля завести и поставить электроплиты
 
[^]
Картофелевод
11.01.2019 - 23:15
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 589
А кто этот секретный неназванный источник?
 
[^]
Eymerich
11.01.2019 - 23:15
4
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (Хас @ 11.01.2019 - 23:02)
Несмотря на бредовость этой новости, рациональное зерно в этом есть. Герметичные пластиковые стеклопакеты не предусмотрены конструкцией старых панельных домов. Хотя бы по режиму приточно-вытяжной вентиляции.
Другое дело, что по уму надо не окна менять, а эти дома выводить из эксплуатации. Они физически и морально устарели. Сносить и строить современное жилье, без газа, меньшей этажности, без маргиналов с бесплатными квартирами. Нормальных,ответственных людей переселить на приемлимых условиях.
Но это не в "интересах бизнеса". Кто-же тогда в ипотеку полезет.

Приток на пластике и старых деревяных окнах конечно работает по разному. Но возьмись за голову и подумай, проблема в притоке или неисправном газовом оборудовании? И старые деревянные окна, обеспечивающие круглосуточный приток, т.е. по сути - свистящие, спасут ли от взрыва газа если конфорка неисправна, а хозяйва в отпуске или наебенились? Учти, кажлую зиму их заклеивали, т.е. вообще лишали какой либо возможности проветривания. Сильно поможет заклеенное деревянное окно для организации притока? При оом что сейчас есть вполне современные системы подоконого притока, и похуй поастик там или дерево.
Короче вопрос технический, а решать его как обычно взялись самые умные, успешные манагеры.
Нуну.

Это сообщение отредактировал Eymerich - 11.01.2019 - 23:18
 
[^]
gelezo131
11.01.2019 - 23:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8667
если кому интересно есть снипы времен СССР для строительства домов с газовым снабжением
1. Про окна там сказано что должны быть вентилируевые, указан размер форточки и фрамуги, также указан световой поток (инсоляция)для каждого региона на каждый месяц года
2. окошки над плитой между кухней и ванной, четко прописано их размер, "светопроводимость" и сила давления для разрушении
3. система вентиляции немного иная, сейчас при кап ремонте домов вентиляционные выводы меняют на другие, помните те грибочки - это тоже не просто так ставили.
4. само собой проверка оборудования должна быть 2 раза в год, в неблагополучных семьях чаще, а сейчас еще и плиты с газконтролем в таких семьях должны ставить

Вообще раньше старались по-минимум делать газ в панельных и блочных домах, но он есть и много.

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 11.01.2019 - 23:17
 
[^]
sivkov
11.01.2019 - 23:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 2753
я бы посоветовал поменять этим законотворцам мозги, гораздо лучший результат был бы
 
[^]
Trollollo941
11.01.2019 - 23:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 3789
Все правильно
Вообще окна выставить и запретить. Пущай электорат свежим воздухом дышит там....
 
[^]
fassabortolo
11.01.2019 - 23:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 261
хана лесу

и опилкам хана
 
[^]
Димасик696
11.01.2019 - 23:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 1540
Мысля тут пролетела. Если бы эти пидарасы строили нормальные дома с приточной вентиляцией , то там хоть обосрись на газовой плите и не выветривай сутки, газ бы просто не скапливался.
 
[^]
yapvtashil
11.01.2019 - 23:19
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.17
Сообщений: 1343
К чему такие сложности. Отобрать у людей всю недвижимость и выгнать на улицу, пусть землянки строят и отапливают валежником.
 
[^]
Картофелевод
11.01.2019 - 23:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 589
Цитата (Eymerich @ 11.01.2019 - 23:05)
Я одного не могу понять, как вся страна больше полвека жила с центральным и не очень газоснабжением, газоввми плитами, аогв, пользовались и все норм было, и тут вдруг на этом месте проблема вселенского масштаба нарисовалась.

Потому что раньше подводка трубная шла везде.А сейчас все как хотят подводят.У меня отец газовик говорит что есть подводка вообще на тонких резиновых шлангах,типа поливных.Да и не пускают проверять часто оборудование.Залупаются что только с участковым пропустят в дом.
 
[^]
DmitryDmitry
11.01.2019 - 23:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Цитата (Eymerich @ 12.01.2019 - 00:15)
Цитата (Хас @ 11.01.2019 - 23:02)
Несмотря на бредовость этой новости, рациональное зерно в этом есть. Герметичные пластиковые стеклопакеты не предусмотрены конструкцией старых панельных домов. Хотя бы по режиму приточно-вытяжной вентиляции.
Другое дело, что по уму надо не окна менять, а эти дома выводить из эксплуатации. Они физически и морально устарели. Сносить и строить современное жилье, без газа, меньшей этажности, без маргиналов с бесплатными квартирами. Нормальных,ответственных людей переселить на приемлимых условиях.
Но это не в "интересах бизнеса". Кто-же тогда в ипотеку полезет.

Приток на пластике и старых деревяных окнах конечно работает по разному. Но возьмись за голову и подумай, проблема в притоке или неисправном газовом оборудовании? И старые деревянные окна, обеспечивающие круглосуточный приток, т.е. по сути - свистящие, спасут ли от взрыва газа если конфорка неисправна, а хозяйва в отпуске или наебенились? Учти, кажлую зиму их заклеивали, т.е. вообще лишали какой либо возможности проветривания. Сильно поможет заклеенное деревянное окно для организации притока? При оом что сейчас есть вполне современные системы подоконого притока, и похуй поастик там или дерево.
Короче вопрос технический, а решать его как обычно взялись самые умные, успешные манагеры.
Нуну.

Народ вы шутите или реално? По вашему если идеально герметично окна заделать - в квартире воздух кончится?

Ну я тогда вам еще информации подкину - в отсутствие воздушной (кислородной) смеси - газ не взрывоопасен, а вот деревяшки как раз воздуха и напустят. Что бы гарантированно предотвратить даже возможность взрыва - нужно не только герметичные пластиковые окна ставить но и двери с гермозатворами. pray.gif

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 11.01.2019 - 23:32
 
[^]
Eymerich
11.01.2019 - 23:20
0
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (sivkov @ 11.01.2019 - 23:17)
я бы посоветовал поменять этим законотворцам мозги, гораздо лучший результат был бы

Или хотябы вставить.
 
[^]
MitVold
11.01.2019 - 23:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2684
Ради интереса поискал информацию по этой теме. Оказывается, эта тема не нова, еще лет десять назад обсуждали как быть со стеклопакетами, можно ставить или нет, вынесет или нет. Просто сейчас решили на волне ЧП поднять резонанс, глядишь и пропихнут очередное нововведение. Как например решили строить мусорные полигоны, заводы и станции по переработке и все это за счет людей. В итоге я за это заплачу, так как вместо 115 рублей я буду платить 380 рублей. Причем сделали красиво, забота об окружающей среде, забота о людях и так далее. Бабки само собой заложены на строительство, вот только возьмут их с людей, а не у государства.
 
[^]
fassabortolo
11.01.2019 - 23:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 261
Цитата (serguntok @ 11.01.2019 - 23:14)
В цивилизованных странах нет газовых плит

и газа тоже)

завидуют нам, дикарям, жизни не дают..
 
[^]
Divisi0n
11.01.2019 - 23:22
7
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
Цитата (VAnilla23 @ 11.01.2019 - 23:03)
Я после Магнитогорска задумался, о безопасности семьи. У китайцев на алике можно купить датчик природного газа в комплекте с подключаемым электрическим краном, датчик сработал, газ перекрыл, плюс звуковая сигнализация, плюс можно подключить включение вытяжки и все это счастье всего за две тысячи вечно деревянных.

задумался о безопасности семьи и заказал газовое оборудование на алиэкспресс lol.gif
я смеситель-то китайский ссу покупать из-за того, что пятый этаж, а газовый кран это нечто за гранью добра и зла...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47796
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх