Ледяная глыба нашла очередную жертву

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
вопрошаю
6.01.2019 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.17
Сообщений: 1236
Что-то не так с этими крышами. На нашей офисной 4-этажке не бывает сосулек.
 
[^]
grekmex
6.01.2019 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
[QUOTE=MitVold,6.01.2019 - 11:59] [QUOTE=grekmex,6.01.2019 - 11:19] Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker [/QUOTE]
как человек который отработал на крышах не один день, месяц, год.
скажу тебе что ты пиздиш утверждая что чистил кровли.
телескопический скребок,пара-тройка человек.
ты НЕ чистил крыши (особенно в ЖЭКах)
я тебе расскажу.
участок, примерно 60 домов (плюс-минус разбег не большой)
из них скатных крыш было %97.
минимальная крыша 1500 квадратов.
максимальная 18000квадратов.
уходит пораньше с утра человек 8 на крышу, и 2-3 внизу.
до обеда если 2 крыши средних почистят это победа.
если самый большой дом почистят за 2 дня это премия (ни разу не было, самое малое рабочая неделя, потому как то машины стоят (привет жильцам-автовладельцам) то демонстрация ип работать нельзя, то еще какая хуйня.
(так долго потому что чистили эту проблемную крышу 2 раза за зиму максимум (на 100%))
а так свесы пробежали, сосульки сбили.
пробежать свесы и сосульки сбить это 30 минут времени для 2 человек максимум.
но сосульки будут появлятся. иногда быстрее чем ты их будешь сбивать.
теперь про частников (есть и такое)
вызывают 2-3 раза за зиму (когда на крыше можно построить зимний форт)
делают ВСЕ что б тебе было удобно работать, и машины уберут, и народ разгонят (и денег прилично насыпят, только работай)
а в конкретно данном случае УК может съехать что владельцы квартир ОБЯЗАНЫ не допускать образование сосулек на крышах и отливах своих балконов.
и да, на фоне смерти, выебут немного народа, отмоют много денег.
все как всегда. [/QUOTE]
Отвечу по порядку тебе, человек, который отработал на крыше не один год.
Первое, мне твои участки на 60 домов нахер не нужны ибо я жил в одном доме и меня беспокоил только мой дом. Второе, крыша у меня в доме плоская, и у большинства домов в городе тоже. Третье, у меня уходило три-четыре часа с отдыхом на сброс снега с моей крыши телескопическим скребком длиной до шести метров. Мне метраж крыши вообще похер, я его не считал. Обычный дом в пять этажей и четыре подъезда, семьдесят квартир. А то что у тебя десять человек две крыши до обеда чистили, так это не показатель. Ибо к нам тоже частники приезжали, пять человек полдня топтались, один внизу и четыре наверху и десять тысяч взяли, по нашим местным меркам это немало. И сделали они тот же объем работы что мы с соседом, сосед только внизу стоял, пока я наверху был. Так что, мил человек, прежде чем обвинять кого-то в пиздеже, перечитай мой коммент еще раз. А то участок в 60 домов, площади крыш приплел, цифры стал приводить. Начальником, поди, трудился, в ЖЭКах, знаем мы эти ЖЭКи, каждый день видим результаты их работ. [/QUOTE]
рассказать где пиздиш или сам признаешься что хуйню сказал?
1.
допуск на крышу жестоко ограничивают ВСЕ ЖЭКи, ТСЖ, УК.
и если у тебя будут ключи от крыши, то придут ребята со сваркой, срежут нахуй твой замок, и повесят свой, ключи от которого будут висеть в диспетчерской (в нескольких комплектах)
2.
НЕВОЗМОЖНО почистить 2 человекам больше чем 6.
особенно когда эти двое видят лопату раз в 5 лет, а те 6 лопату из рук не выпускают с начала снега.
3.
телескопическая хуйня это ВСЕГДА дополнительный геморой (проще пройти по месту и обычной снеговой лопатой поработать.
4 ну и самое вкусное.
плоские кровли чистить СОВЕРШЕННО не обязательно (если там не такой покров снега как на знаменитой фотке, но такой объем снега ты родишь скорее, чем скинешь за 2-3 часа.
(сейчас ту знаменитую фотку поищу)

Это сообщение отредактировал grekmex - 6.01.2019 - 12:30

Ледяная глыба нашла очередную жертву
 
[^]
chueff
6.01.2019 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 5840
Цитата (chtulhu @ 06.01.2019 - 10:08)
Козырек балкона собственность владельца балкона, ответственность за его очистку на собственнике. Его и посадят.

Угу. Если смогут доказать, что именно с его балкона упала наледь..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cryman
6.01.2019 - 12:33
1
Статус: Offline


Петросян

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 747
Как то так бывает :

 
[^]
ShadoWRunneR
6.01.2019 - 12:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 1438
Цитата (Hegge1 @ 6.01.2019 - 09:51)
Лет 30 назад у меня в руках ручка от дипломата осталась, остальное глыбой льда выбило.

а был бы с ранцем ...


Ты посмотри на Федю, ходил в школу с дипломатом, вырос и стал дипломатом... а ты как ходил с ранцем...
 
[^]
MitVold
6.01.2019 - 12:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2711
Цитата (grekmex @ 6.01.2019 - 12:27)
рассказать где пиздиш или сам признаешься что хуйню сказал?
1.
допуск на крышу жестоко ограничивают ВСЕ ЖЭКи, ТСЖ, УК.
и если у тебя будут ключи от крыши, то придут ребята со сваркой, срежут нахуй твой замок, и повесят свой, ключи от которого будут висеть  в диспетчерской (в нескольких комплектах)
2.
НЕВОЗМОЖНО почистить 2 человекам больше чем 6.
особенно когда эти двое видят лопату раз в 5 лет, а те 6 лопату из рук не выпускают с начала снега.
3.
телескопическая хуйня это ВСЕГДА дополнительный геморой (проще пройти по месту и обычной снеговой лопатой поработать.
4 ну и самое вкусное.
плоские кровли чистить СОВЕРШЕННО не обязательно (если там не такой покров снега как на знаменитой фотке, но такой объем снега ты родишь скорее, чем скинешь за 2-3 часа.
(сейчас ту знаменитую фотку поищу)

1.Чукча не читатель? В первом комменте написано - я чистил крышу в ТСЖ, нам никто ничем не обязан и делаем все сами, в противном случае прокуратура вломит штраф за наледь и нарост снега и привет. Какие ребята, какая сварка?
2. Насчет количества персонала это твой пиздеж, вижу я как чистят дороги, крыши и так далее "работники" благоустройства городского. Один работает, пока остальные курят, время идет, зарплата капает. Так всегда была, хер их работать заставишь.
3. Ты сначала телескоп-скребок в руках подержи, а потом рассказывай. Лопата снеговая на крыше...тогда понятно что у вас по десять человек на крыше работало. Мне так-то проще толкать снег скребком, чем поднимать и кидать. Но вам же, работникам ЖЭКов виднее, у вас же опыт...
4. И насчет плоских крыш и их чистки, это ты прокуратуре расскажи, обязательно или нет тебе их чистить.

Это сообщение отредактировал MitVold - 6.01.2019 - 12:56
 
[^]
Akonit
6.01.2019 - 13:05
0
Статус: Offline


ядрёно солнце

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 2263
А что мешает самим почистить? Тем более за свой балкон отвечает каждый самостоятельно.
 
[^]
Lexan20
6.01.2019 - 13:07
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.06.16
Сообщений: 1359
 
[^]
MitVold
6.01.2019 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2711
Цитата (Akonit @ 6.01.2019 - 13:05)
А что мешает самим почистить? Тем более за свой балкон отвечает каждый самостоятельно.

Тут все просто, есть квартиры с одинокими пенсионерами, есть нежилые квартиры. Кто их будет чистить? Если соседи сознательные, то бабульке помогут сбить сосульки, а если квартира пустует?
 
[^]
grekmex
6.01.2019 - 13:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
Цитата (MitVold @ 6.01.2019 - 12:48)
Цитата (grekmex @ 6.01.2019 - 12:27)
рассказать где пиздиш или сам признаешься что хуйню сказал?
1.
допуск на крышу жестоко ограничивают ВСЕ ЖЭКи, ТСЖ, УК.
и если у тебя будут ключи от крыши, то придут ребята со сваркой, срежут нахуй твой замок, и повесят свой, ключи от которого будут висеть  в диспетчерской (в нескольких комплектах)
2.
НЕВОЗМОЖНО почистить 2 человекам больше чем 6.
особенно когда эти двое видят лопату раз в 5 лет, а те 6 лопату из рук не выпускают с начала снега.
3.
телескопическая хуйня это ВСЕГДА дополнительный геморой (проще пройти по месту и обычной снеговой лопатой поработать.
4 ну и самое вкусное.
плоские кровли чистить СОВЕРШЕННО не обязательно (если там не такой покров снега как на знаменитой фотке, но такой объем снега ты родишь скорее, чем скинешь за 2-3 часа.
(сейчас ту знаменитую фотку поищу)

1.Чукча не читатель? В первом комменте написано - я чистил крышу в ТСЖ, нам никто ничем не обязан и делаем все сами, в противном случае прокуратура вломит штраф за наледь и нарост снега и привет. Какие ребята, какая сварка?
2. Насчет количества персонала это твой пиздеж, вижу я как чистят дороги, крыши и так далее "работники" благоустройства городского. Один работает, пока остальные курят, время идет, зарплата капает. Так всегда была, хер их работать заставишь.
3. Ты сначала телескоп-скребок в руках подержи, а потом рассказывай. Лопата снеговая на крыше...тогда понятно что у вас по десять человек на крыше работало. Мне так-то проще толкать снег скребком, чем поднимать и кидать. Но вам же, работникам ЖЭКов виднее, у вас же опыт...
4. И насчет плоских крыш и их чистки, это ты прокуратуре расскажи, обязательно или нет тебе их чистить.

lol.gif
хорошо, шестиметровый скребок, ты тянешь снег на себя.
что б он упал вниз, ты где стоишь?
(здание как я помню 5 этажей и 4 подъезда)
если б было что то лучше для ручной очистки кровли чем лопата, я бы точно знал (ибо зарабатываю я этим)
2.
то есть ты хочешь мне сказать, что ТСЖ, пришло и сказало ВАМ что крышу они чистить не будут и это теперь ваши проблемы?
3.
про перекуры на крыше.
когда ты работаешь на ЖЭК, то дают какой то план минимум.
и стоять курить когда 1 человек работает не получается.
когда ты работаешь на дядю, то ты ЗАИНТЕРЕСОВАН быстрее освободится.
раньше сел, раньше вышел.
поэтому увидеть на крыше что один работает а толпа курит.... ну мне не везло.
наверно бывает. но очень сомнительно.
4 а прокуратура причем?
ты определись, то ты в этом доме живешь и тебя ТСЖ послало чистить потому что им похуй (какого хуя они у вас ТСЖ? )
то ты наемный сотрудник этого самого ТСЖ. (и тогда ДОЛЖЕН знать как чистят крыши)
прокуратура будет ебать ТСЖ которое ни за что не отвечат (раз тебя жильца отправила крышу чистить)
а если захочешь могу сказать маленькую тайну... а у тебя есть допуск к работе? за это тоже могут выебать lol.gif
короче ты мне напоминаешь того персонажа, надежный его звали, тот тоже только свои смеси рекламил.
честно скажи, скрепками банкуешь? gigi.gif

Это сообщение отредактировал grekmex - 6.01.2019 - 13:12
 
[^]
BoaSoft
6.01.2019 - 13:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1895
Цитата (jnh @ 6.01.2019 - 11:34)
Пытаться перекинуть ответственность на собственника балкона с УК это еще больший бред, во скажите как вы это видите, собственник придя с работы выбегает на улицу огораживает все ленточкой, отодвигает все машины, потом раздваивается и одна половина бежит сбивать сосульку, пока вторая стоит снизу смотрит что снизу под эту сосульку никто не встал, а потом процедуру повторяет его сосед, сосед соседа и так далее.

Не бред ни разу. Если бы дом был построен с остекленными балконами, то да. А В том подсудном случае владелец остеклил балкон и сделал крышу сам (или наемными силами). Это его собственность. И теперь содержание этой собственности и ее безопасность для других ЕГО проблема.
 
[^]
сергелектрик
6.01.2019 - 13:28
2
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (grostar @ 6.01.2019 - 10:15)
Цитата (wmv68 @ 6.01.2019 - 09:54)
Доходы управляющих компаний десятки миллионов в год.
ребята, нужно писать жалобы в письменном виде, что не убирают дворы, не чистят снег с крыш и т.д.
и в случае происшествий или к сожалению трагедий подавать на них в суд.

И что мы тогда поимеем? Смотрите ролик "Бурмистра" в Ютубе "Во что обходятся многоквартирному дому жалобы собственников"

Ролик не смотрел, работаю. в УК, причём сразу в четырёх.

Жильцы делают заявку в УК.
УК игнорирует заявку.
Жильцы после ещё парочки заявок и ругани по тфону инициируют ГЖИ (государственная жилищная комиссия)
ГЖИ передаёт копию жалобы в УК
Далее два варианта:

1. УК бежит к заявителям и выполняет их условия, находит компромисс.
Заявители отзывают ГЖИ, пишут что то типа "претензии были удовлетворены в срок".
Все довольны.
УК довольна тем что не было комиссии. Жильцы тем что натянули УК и заставили их выполнить свою работу.

2. УК никуда не бежит, кладёт хуй на всё. Приезжает Комиссия, находит недостатки и штрафует УК, предписывая устранить косяки.
Штрафы снимаются со счёта УК.
Теперь дальше, самая суть- штрафы большие, хозяева УК не могут платить их из своей прибыли, а потому выбирают с зарплат работников УК.
С директоров, замов, мастеров участка и в самых хуёвых случаях даже с простых работников.

Простых вообще стараются не трогать, вов сяком случае профессионалов (слесарей-электриков-сварщиков) ибо их потом искать заебёшься.

Так что при словах "У нас заявление на ГЖИ" всё руководство машет руками, бегает кругами и посылает на указанный дом все имеющиеся силы, бывает что даже наёмные со стороны.
cool.gif
 
[^]
scouser1804
6.01.2019 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1008
То есть до этого всем было похуй, а как только женщина погибла начали в соц. сети выкладывать бардак который у них над головами творится?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Antistatic
6.01.2019 - 15:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 2996
все давно освоили.
 
[^]
ramualt
6.01.2019 - 15:28
-1
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Теплоизолировать чердаки нужно, а не с сосулями бороться, дурачьё, блять!
 
[^]
xopxe001
6.01.2019 - 15:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 203
Эх...лазера на них нет! А так бы лазером ,да по сосулям... moderator.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
sugar0zy
6.01.2019 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 1096
запощу классику :)
 
[^]
MitVold
6.01.2019 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2711
Цитата (grekmex @ 6.01.2019 - 13:10)
хорошо, шестиметровый скребок, ты тянешь снег на себя.
что б он упал вниз, ты где стоишь?
(здание как я помню 5 этажей и 4 подъезда)
если б было что то лучше для ручной очистки кровли чем лопата, я бы точно знал (ибо зарабатываю я этим)
2.
то есть ты хочешь мне сказать, что ТСЖ, пришло и сказало ВАМ что крышу они чистить не будут и это теперь ваши проблемы?
3.
про перекуры на крыше.
когда ты работаешь на ЖЭК, то дают какой то план минимум.
и стоять курить когда 1 человек работает не получается.
когда ты работаешь на дядю, то ты ЗАИНТЕРЕСОВАН быстрее освободится.
раньше сел, раньше вышел.
поэтому увидеть на крыше что один работает а толпа курит.... ну мне не везло.
наверно бывает. но очень сомнительно.
4 а прокуратура причем?
ты определись, то ты в этом доме живешь и тебя ТСЖ послало чистить потому что им похуй (какого хуя они у вас ТСЖ? )
то ты наемный сотрудник этого самого ТСЖ. (и тогда ДОЛЖЕН знать как чистят крыши)
прокуратура будет ебать ТСЖ которое ни за что не отвечат (раз тебя жильца отправила крышу чистить)
а если захочешь могу сказать маленькую тайну... а у тебя есть допуск к работе? за это тоже могут выебать lol.gif
короче ты мне напоминаешь того персонажа, надежный его звали, тот тоже только свои смеси рекламил.
честно скажи, скрепками банкуешь? gigi.gif

Ну вот по первой фразе все стало и понятно...вот оно мышление работников ЖЭКов. Кто тебе сказал, что я скребок тяну на себя? Ну где это у меня написано? Данный скребок на себя тянут если чистят снег на своем доме стоя на перед домом. В моем случае скребок от себя, становишься в центре крыши и толкаешь от себя...все. Сразу не понятно, что ли? Как бы я тянул на себя, находясь в воздухе? Я не Карлсон ни разу, так то. И никакое ТСЖ ко мне не приходило, мы и есть ТСЖ. И штраф если придет, будет платить ТСЖ из общего кармана, то есть от жильцов. И скажу тебе еще одну вещь, старожилы с 70-х годов рассказывают что сами всегда убирали снег, и сосульки тоже сбивали, и двор сам чистили, и площадки детские. Потому что, что тогда что сейчас, так называемые ЖЭКи нихуя не делали и не делают до сих пор. И насчет ТСЖ...оно есть сами жильцы. Когда-то строили дом, сами ремонтировали, все сами.

Это сообщение отредактировал MitVold - 6.01.2019 - 15:45
 
[^]
MPTG
6.01.2019 - 15:50
0
Статус: Offline


Halber Mensch

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 548
Цитата (Шурилла @ 6.01.2019 - 12:23)


Главная причина сосулек - снегопады и перемена Т с минуса на плюс и снова на минус. "Качели"(С).


нет у меня ни одной сосульки, даже маленькой.
а у соседа через два дома в пол метра выросли.
что не та4¿
 
[^]
Kukurus
6.01.2019 - 15:54
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 5216
MitVold
grekmex

Да хорош вам сраться-то,мужики.Весь ваш спор сводится к тому,что один в своём доме в интересах своего же ТСЖ дабы не платить деньгу наёмникам в группе таких же неравнодушных соседей считает лучшим самим почистить в своём тихом дворе.А
сэкономленные средства перераспределить на другие нужды.А другой именно наёмник(как и я,правда от расчистки уже стараюсь отбрыкиваться) знает сколько гемороя нужно для того,чтоб организовать проведение этих работ,доставить инструмент,снарягу,бригаду(да ещё и допуски на каждого оформить),получить доступ на объект,обеспечить безопасность проведения работ
 
[^]
Sasha86
6.01.2019 - 15:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.16
Сообщений: 56
Если кто не понял все делать нужно самому! Сначала выпиздить все наше "многоуважаемое" начальство и заново отстраивать страну!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ferero
6.01.2019 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1052
это только цветочки...
я еще в теме про сосулю об этом накаркивал...
 
[^]
к58ае
6.01.2019 - 16:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.17
Сообщений: 75
Грустно конечно,

Но всё равно: неужели это одна и также глыба мечется по всей России и целится в очередную жертву?
 
[^]
eddy77
6.01.2019 - 16:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 284
Цитата
Не весна вроде , где столько сосуль народ видит ?

Оттепель у нас давича была
 
[^]
Pixel82
6.01.2019 - 16:12
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 3117
управляющие компании почти нихуя не делают что в их обязанности прописанно и управы га гих вы не найдете, всем похуй, за все уплаченно....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22899
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх