Симферопольская ТЭС вышла на полную мощность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БесСомнений
3.01.2019 - 15:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 954
если понадобятся запасные части, продадут ли их?
 
[^]
mescal
3.01.2019 - 15:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1811
Это хорошая новость. Позитивная, smile.gif
 
[^]
стационар
3.01.2019 - 15:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.18
Сообщений: 260
Цитата (БесСомнений @ 3.01.2019 - 15:15)
если понадобятся запасные части, продадут ли их?

Конечно, почему нет? У нас с Сименсом налажено сотрудничество, почти как в СССР между отраслями. Те же "Сапсаны", "Ласточки" - не только закупаются у них, но и локализуются здесь.
 
[^]
DarkIngener
3.01.2019 - 15:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 895
Цитата
А какой рост в среднем потребляемой мощности год к году на твой взгляд?

Сложно сказать, в Севастополе физлиц я не касался, в Московской области меня больше волнуют потери, больше чем тут воруют только в Дагестане. И физлица вносят огромный вклад в расхищение электроэнергии.
 
[^]
vaisman
3.01.2019 - 15:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26508
DarkIngener
Цитата
Платил - это понятие растяжимое. Показания передавались или нет? Расход кВт*ч нужно мерить, а не рублей.
Какой бы древний холодильник не был 150 кВт*ч (600р) съесть за месяц, при том, что даже двери не открывались, у него бы не получилось.
50 кВт*ч в месяц старый холодильник потянет примерно, новый значительно больших размеров порядка 30 потребляет.
Я с 2х метровым холодильником класса А+, светодиодными лампами, ноутом и электроплитой в 100 кВт*ч укладываюсь.

Во первых я любознательный кащей-экспериментатор, и если уж я ставлю опыт, я стараюсь его выполнять аккуратно, с соблюдением условий. И даже перепроверяю, поэтому вопрос "передавались ли показания" неуместен. Во вторых хата была съемная, а учет однотарифный, так что там что кВт*ч, что рубли были пропорциональными показателями, да и холодильник был все равно не мой.

Ну и в третьих, согласитесь, что все таки современная техника стала гораздо экономичнее, лампы раз в семь так точно. Что касается отопления, то да, с физикой не поспоришь - сколько киловатт надо на дом, столько и идет. Но опять же, на месте не стоят разработчики теплоизоляционных материалов. В конце концов энергия дорого стоит, вполне логично, что ее пытаются экономить.
 
[^]
kvskabachok
3.01.2019 - 16:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (БесСомнений @ 3.01.2019 - 15:15)
если понадобятся запасные части, продадут ли их?

Конечно продадут. Всем давно уже пох на то, что Крым в России...
Один только Порошок жалуется на утрату. Но эта история напоминает жалобы деревенского придурка-алкаша на то, что его жена, устав от запоев, ушла к нормальному соседу-кузнецу...
 
[^]
Amok555
4.01.2019 - 16:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (DarkIngener @ 3.01.2019 - 15:27)
Цитата
А какой рост в среднем потребляемой мощности год к году на твой взгляд?

Сложно сказать, в Севастополе физлиц я не касался, в Московской области меня больше волнуют потери, больше чем тут воруют только в Дагестане. И физлица вносят огромный вклад в расхищение электроэнергии.

С потерями я и так все знаю. Это в отчетах все есть. Меня именно прирост интересует и не только у физ. лиц.

Потери, кстати, это не только воровство. Есть и естественные потери. И они, кстати, более-менее в пределах нормы - 5%-6%. Большие потери только у ФСК, но ты и сам лучше меня должен знать на что именно эти потери идут.

Неуплата-же идет в дебиторку, а не потери.
 
[^]
kvskabachok
4.01.2019 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
в 404-й обратная колбаса... Ходят упорные слухи, что после выборов все тамошние АЭС остановят из-за отсутствия урана... А это - половина всей вырабатываемой энергии...
 
[^]
VolnaOleg
4.01.2019 - 17:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 2754
Цитата
Ну а американский GM, который под шумок санкций хотел поставить турбины в Крым вместо Siemens послали нахер

General Electric вроде а не Motors
 
[^]
Amok555
4.01.2019 - 17:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (VolnaOleg @ 4.01.2019 - 17:29)
Цитата
Ну а американский GM, который под шумок санкций хотел поставить турбины в Крым вместо Siemens послали нахер

General Electric вроде а не Motors

Да, конечно-же GE. Это я неправильно написал)
 
[^]
EManul
4.01.2019 - 18:25
1
Статус: Offline


Ватник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 2637
Цитата
Станции построены, турбины получены. "Запретить" ничего не получилось. Ну а американский GM, который под шумок санкций хотел поставить турбины в Крым вместо Siemens послали нахер

Бгг!..
А как же санкции cry.gif ?! А как же "Омерика с нами" gigi.gif ?!
Крымчанам - Тепла и Света!
"Владельцам" Крымского канала скорейшего возвращения здравого смысла и понимания, что там, где речь идёт о БОЛЬШИХ деньгах, вы, со своей "незалэжностью" вхуй никому не впились dont.gif
 
[^]
срочник
4.01.2019 - 18:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15045
Цитата (bobkill @ 3.01.2019 - 13:59)
новость хорошая, только как то не понятно как у нас распределение индустриализации происходит , где то ТЭС запустили, а где то блять заводы закрылись.

То что нужно, запускают... То что не нужно, закрывают.. Чего тут не понятно???
 
[^]
Warlav
4.01.2019 - 22:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 3325
Цитата (Amok555 @ 3.01.2019 - 13:56)
Ну а американский GM, который под шумок санкций хотел поставить турбины в Крым вместо Siemens послали нахер.

Я поискал информацию, и пришёл к выводу, что это - деза, шлак.
Во-первых, не General Motors, а General Electric (что логичнее). Во-вторых, американские не турбины, а генераторы, и не вместо Сименса, а в паре с их турбинами. В-третьих, они не совместимы или плохо совместимы, поэтому их объединение бессмысленно.
 
[^]
repeshok
4.01.2019 - 23:28
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 1844
Цитата (UM9i @ 3.01.2019 - 15:02)
Цитата (vaisman @ 3.01.2019 - 14:22)
Я вот что-то схему перетоков курю и думаю... недавно была на ЯПе тема, в которой в том числе обсуждали, куда и сколько продаем энергии. Что типа все идет китайцам, но вот в данный момент Китай забирает заметно меньше, чем Украина. Да и в общем (опять же в моменте) суммарно производим 138326 МВт*ч, а отдаем за границу 3420 МВт*ч - порядка 2,5%. Там еще говорилось, что мы достигли уровня 1991 года, но вот все таки интересно получается - электроприборы стали заметно экономичнее, население чуть ли не подсократилось (да и в целом население не более 20% обычно потребляет), промышленность (как некоторые говорят) уничтожена. Куда же уходит такая прорва электроэнергии?

в оренбурге раньше в казахстан продавали (до 2017 года) т.к. они разъебали всю свою энергетику к хуям, когда русских выгнали. Сейчас в 2017году восстановили. Может еще каким соседям так же продаем?
Да и потребление не уменьшилось- жилья в разы больше стало, компутеры и кондюки почти у всех есть, а раньше в лучшем случае 1 телек+ пара лампоче в домах. Даже, когда квартиры считаем в ВСН 2 раза уже поднимали рассчетную мощности в 2003 с 5 до 10квТ на квартиру, в 2013 с 10 до 15 кВт.

Вы тут не раскачивайте dont.gif Все ежей доедают уже несколько лет.
 
[^]
DarkIngener
5.01.2019 - 12:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 895
Цитата
Потери, кстати, это не только воровство. Есть и естественные потери. И они, кстати, более-менее в пределах нормы - 5%-6%. Большие потери только у ФСК, но ты и сам лучше меня должен знать на что именно эти потери идут.

Неуплата-же идет в дебиторку, а не потери.

Это все понятно, вот в этом году обещают ренгеновский аппарат закупить, пойдем счетчики физлиц фотографировать, а то с заряженными ПУ просто беда. Кстати штраф для физ лиц до 160 000 рублей, за такое, но мало кого это останавливает.
Про дебиторку, так это головная боль сбыта.
Про увеличение потребление, могу посмотреть только за последние года 4, и то после 9го, как на работу выйду. И то если не забуду, мне за 9е более десяти расхитителей нагнуть нужно.
 
[^]
DarkIngener
5.01.2019 - 12:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 895
Цитата (kvskabachok @ 4.01.2019 - 17:13)
в 404-й обратная колбаса... Ходят упорные слухи, что после выборов все тамошние АЭС остановят из-за отсутствия урана... А это - половина всей вырабатываемой энергии...

Слухи бред, Россия с удовольствием продает им ТВЭЛы, да и не в наших интересах загубить им энергетику, сейчас там хоть какая то экономика есть, а без энергетики она вся встанет, и иметь под боком десятки млн нищих и озлобленных соседей нам нафиг не упало.
АЭС однозначно будут выводить, поскольку на постройку новых энергоблоков денег нет и не предвидится, старые рано или поздно свой ресурс выработают, и потихоньку будут выводить блоки, но это будет происходить десятелетиями, а не за один год.
 
[^]
NamemaN
5.01.2019 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (DarkIngener @ 3.01.2019 - 14:13)
Цитата (Garrik @ 3.01.2019 - 14:07)
Цитата (gorlopan @ 3.01.2019 - 14:06)
Обидно, что сами не могём турбины хорошие производить.

Почему же ,Калуга делает вроде !!

http://oaoktz.ru/

Они паровые делают, а воды в Крыму дифицит. Сименс газовые поставила, Россия же газовые турбины большой мощности не производит.

Ну дефицит воды тут вообще никаким боком, все ж таки расход воды там не такой уж и большой, пар же не в атмосферу идет, а назад в котел (ну, основная часть).

ЗЫ Я может чего то путаю, но вроде бы на подобных ТЭС в два этапа энергию используют, сначала за счет газовых трубин, затем теплом от продуктов сгорания нагревают уже пар, на котором в свою очередь паровые турбины работают, в результате получается довольно приличный КПД.
 
[^]
DarkIngener
5.01.2019 - 17:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 895
Цитата (NamemaN @ 5.01.2019 - 16:01)
Цитата (DarkIngener @ 3.01.2019 - 14:13)
Цитата (Garrik @ 3.01.2019 - 14:07)
Цитата (gorlopan @ 3.01.2019 - 14:06)
Обидно, что сами не могём турбины хорошие производить.

Почему же ,Калуга делает вроде !!

http://oaoktz.ru/

Они паровые делают, а воды в Крыму дифицит. Сименс газовые поставила, Россия же газовые турбины большой мощности не производит.

Ну дефицит воды тут вообще никаким боком, все ж таки расход воды там не такой уж и большой, пар же не в атмосферу идет, а назад в котел (ну, основная часть).

ЗЫ Я может чего то путаю, но вроде бы на подобных ТЭС в два этапа энергию используют, сначала за счет газовых трубин, затем теплом от продуктов сгорания нагревают уже пар, на котором в свою очередь паровые турбины работают, в результате получается довольно приличный КПД.

Да, но при этом необходим отвод огромного количества тепловой энергии, и для этого чаще всего используют градирни, а они уж воду потребляют будь здоров.
Возможно конечно, было построить их на берегу моря, и море использовать как охладитель, но видимо решили, что вариант с газовыми турбинами проще.
 
[^]
NamemaN
5.01.2019 - 18:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (DarkIngener @ 5.01.2019 - 17:30)
Цитата (NamemaN @ 5.01.2019 - 16:01)
Цитата (DarkIngener @ 3.01.2019 - 14:13)
Цитата (Garrik @ 3.01.2019 - 14:07)
Цитата (gorlopan @ 3.01.2019 - 14:06)
Обидно, что сами не могём турбины хорошие производить.

Почему же ,Калуга делает вроде !!

http://oaoktz.ru/

Они паровые делают, а воды в Крыму дифицит. Сименс газовые поставила, Россия же газовые турбины большой мощности не производит.

Ну дефицит воды тут вообще никаким боком, все ж таки расход воды там не такой уж и большой, пар же не в атмосферу идет, а назад в котел (ну, основная часть).

ЗЫ Я может чего то путаю, но вроде бы на подобных ТЭС в два этапа энергию используют, сначала за счет газовых трубин, затем теплом от продуктов сгорания нагревают уже пар, на котором в свою очередь паровые турбины работают, в результате получается довольно приличный КПД.

Да, но при этом необходим отвод огромного количества тепловой энергии, и для этого чаще всего используют градирни, а они уж воду потребляют будь здоров.
Возможно конечно, было построить их на берегу моря, и море использовать как охладитель, но видимо решили, что вариант с газовыми турбинами проще.

Так на фото в верхнем левом углу не градирни разве?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6247
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх