Волонтеры, прощай?!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЯКассандра
28.12.2018 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
go6pbIuKOT
28.12.2018 - 13:14 [ 911 ] [ цитировать ]
 Людям помогать - это не ходить с дебильными улыбками и пальчиками показывать куда пройти.
Это спасти чью-то жизнь, когда требуется массовость поиска.
Это остановиться на трассе и помочь вытащить машину из сугроба, куда она свалилась из-за долбоебизма чиновников, которые не смотрели пррогноз погоды, не знали, что будет снег валить валом и не вывели технику сразу.
Это собрать деньги на лечение ребенку или тому, кому финансово тяжело.
Помочь девочке исполнить мечту и отправить на Кремлевскую елку.
Поэтому волонтерство на государственном уровне - это просто пиздежь, причем как денег, так и словесный.

Я согласна с теми, кто пишет, что волонтерство на государственном уровне - это либо распил денег, либо обман. Да и не было у нас в России никогда такого слова. Ну да, компании одноразовые по сбору денег для голодающих где-то там, бывает, проводились. Подписи в защиту какого-то заключенного также собирались, а в остальном обходились субботниками по уборке территорий в нужном месте и в нужное время.
Вспомнив все это, я поняла, какого рода волонтерство (то есть добровольная бесплатная деятельность) у нас в настоящий момент бытия в стране действительно морально оправдана и желательна. Это - очистка наших лесов и прочих рекреационных массивов, находящихся в общественном пользовании от мусора, попавшего туда в после-перестроечные годы в результате мощной рекламной компании наших СМИ по загаживанию всего и вся вокруг.

Я не про уборку улиц города - это обязанность муниципалитетов следить, чтобы взявшие на себя подряды компании по благоустройству нанимали достаточное количество дворников, оплачивая их труд как положено. Я про ту назревшую необходимость для нас всех ликвидировать как можно быстрее последствия разрухи 90х-2000х, недооценивать которую нельзя. При этом, естественно, я стою на прежних позициях: привлекаться должны в первую очередь студенты и школьники.

Что же касается задействования молодежи во время чемпионата для принятия зарубежных гостей, чтобы создать у тех впечатление уюта и благожелательной к ним атмосферы - плохого в том не было, даже если и присутствовал некоторых распил бабла. Бабло все равно было бы так или иначе поделено (на это оно и выделялось), а польза была хотя бы та, что все интересующиеся футболом, но не знающие чем себя занять и как проявить молодые и юные бездельники были заняты конкретной, приятной и нужной общественной деятельностью.

А вот все остальное типа сбора денежных средств на что-то... извините, но нечто внутри меня при малейшем намеке на это нынче содрогается и начинает корежится до зубовного скрежета. Все эти "фонды по"... Я понимаю, когда какая-то звезда выделяет на ремонт чего-то там важного свои личные средства... Но когда она организовывает под это дело в банке счет и начинает на него клянчить у всех подряд деньги... Через Интернет... И раздувает это как "вот она я какая вся из себя благородная"... Вместо восхищения и желания поддержать я начинаю подозревать ее (о. может быть и необоснованно!!!, но...) в намерениях отнюдь не благородных.

Это сообщение отредактировал ЯКассандра - 28.12.2018 - 14:12
 
[^]
Tarkosal
28.12.2018 - 15:00
-3
Статус: Offline


Игрок

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 444
Цитата (ufo77 @ 28.12.2018 - 13:59)
мне насрать на ваши мнения ...
я замутил акцию "подвези ветерана " в Калуге около 10 лет назад
я естественно за это не получаю денег,грамот и почета
но нас ( автомобилистов) не приходится упрашивать помочь в доставки ветеранов на праздник 9 мая ( из дома и обратно).часто просят привезти ветеранов в школы и т д
буквально 1.5 часа назад опять возил ветеранов на встречу с Городской управой
и мне это в кайф
P S я и ветеран . которому 100 !!! лет !
и я счастлив сделать добро для этих людей !

уже поди в газете про тебя написали, да?
 
[^]
Parakeet
28.12.2018 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 2273
Цитата (tvigor @ 28.12.2018 - 11:04)
..за кепочку, карточку, стаканчик и бутерброд.

Не не не. Жене еще дали брючки/шортики, майки, курточку, ранчик, кроссики, бейсболку, носки и медальку!! "За гемморой волонтаризьма" lol.gif
А! Еще и бесплатный проезд на общ. транспорте во время чемпионата
 
[^]
RusikR2D2
28.12.2018 - 15:00
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 971
Цитата (Лaриса @ 28.12.2018 - 09:16)
-

Это Эни так в детстве думал. А когда повзрослел и взялся "за ум", то вся "доброта" была стерта железной рукой :)
И да, если бы все люди были нормальными, то никакие волонтеры бы были не нужны.

P.S. эта "идея" никак не умаляет заслуги волонтеров. Очень здорово, что есть кто-то, кто делает что-то бескорыстно для общества.
Хотя очень жаль, что в этом есть необходимость.

Волонтеры, прощай?!
 
[^]
naught
28.12.2018 - 15:00
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 71
Чет едроснёй завоняло. Вы, дамочка, путаете волонтёрство и неоплаченный труд граждан под вывеской распила и отката.
 
[^]
model101
28.12.2018 - 15:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
Цитата (kostilevnick @ 28.12.2018 - 13:45)
Цитата (Gipotam @ 28.12.2018 - 13:13)
Но в свободное от работы время, я готов потратить свой выходной на "добрые дела" без какой либо оплаты.


У меня только один к тебе вопрос: тебе больше не хуй делать, как в выходной бесплатно работать?у тебя нет детей? Нет дел других? Или ты настолько не устаёшь на работе, что готов бесплатно работать в выходной? Тебя жена не бросила ещё? Иди и заработай денег дополнительно для семьи, если делать в выходной больше не фиг. Купи детям на них игрушку, жене шмотку.

На мероприятиях он работал. Хочешь сделать доброе дело и время есть, едь в хоспис, за больными поухаживай, утки повыноси из под них. Или подъезд у себя помой в доме или снег во дворе почисти. Да с детьми погуляй на площадке, наконец. Ты же работаешь и в рабочее время вряд ли с ними полноценно проводишь время
Тоже мне, патриот, млин. Всё эти ваши волонтерства вас интересуют пока мероприятия масштабные и интересные. А когда вас попросят в дурке за больными ухаживать (мыть их, говно убирать) - вас, как ветром сдувает.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

я так понимаю, это рецепт от человека, который все это сделал сам или интернет-теоретик?
 
[^]
sinus53
28.12.2018 - 15:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 7321
Цитата (Tarkosal @ 28.12.2018 - 10:53)
Цитата (vakatrenko @ 28.12.2018 - 09:25)
Мне больше нравится получать достойные деньги за свою работу. А волонтёрство у нас активно продвигается властьимущими, т.к. волонтёру можно вообще не платить. Или платить очень-очень мало, чтобы показать волонтёру "вот мы какие молодцы - могли бы ничего не платить, но, хоть и скромную, но всё же копеечку вам изыскали". А кто таких вещей не понимает, может дальше в...бывать на этих дядей и тётей, пока они на верхах лярды пилят!

Еще раз для особо одаренных (была уже такая тема)!
волонтерство - это бесплатно. совсем бесплатно...
Волонтерство - осуществляется добровольно на благо широкой общественности без расчёта на денежное вознаграждение.

Выделяют деньги от государства на волонтёрство, путин сам говорил.
 
[^]
oldwild
28.12.2018 - 15:00
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 556
Пост говно / Автор мудак
 
[^]
fordshelby
28.12.2018 - 15:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 3984
после фразы "Также в 2018 был самые массовые вовлечения волонтеров – это «Бессмертный полк» 9 мая и Чемпионат мира по футболу. " всё стало понятно))). кремлеботы-тупые идиоты)))
 
[^]
ГубкаГоп
28.12.2018 - 15:00
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.18
Сообщений: 512
Волонтёры, те же рабы на которых экономят чинуши. ну и для массовки сойдут.
 
[^]
fordshelby
28.12.2018 - 15:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 3984
В БЕССМЕРТНОМ ПОЛКУ ОКАЗЫВАЕТСЯ ВОЛОНТЁРЫ ХОДИЛИ.... НУ НУ....
 
[^]
VampirBFW
28.12.2018 - 15:01
4
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18413
Цитата (Лaриса @ 28.12.2018 - 15:00)
Если кто не знал 2018 год был Годом волонтерства и добровольчества, а 27 декабря в Кремле Президент В.В.Путин проведет заключительное в этом году заседание Гос. совета РФ, посвященное вопросам развития добровольчества и соц. ориентированных некоммерческих организаций. И к концу года я хочу подвести некоторые итоги и рассказать вам почему волонтерство будет только набирать обороты.

Начну с того, что по разным данным число волонтеров за год увеличилось более чем в 2 раза! С 5-7 млн до более 14 млн человек. Это прорыв товарищи! Мы все больше начинаем помогать друг другу и я честно сказать очень этим горжусь.

Также в 2018 был самые массовые вовлечения волонтеров – это «Бессмертный полк» 9 мая и Чемпионат мира по футболу. Каждый, кто побывал в том или ином городе проведения матча я думаю, что смог прочувствовать эту волонтерскую волну. В аэропортах, на вокзалах, у станций метро, в местах большого скопления туристов – везде мелькали эти разноцветные кепки и улыбки с предложением помочь. Ах эта атмосфера…

Бессмертный полк не волонтеры, это как оказалось уже грантобаблососы. И на все эт овыдаются бабки.

и нехуевые такие бабки.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 28.12.2018 - 15:03
 
[^]
HellMagic
28.12.2018 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 1324
Цитата (Tarkosal @ 28.12.2018 - 15:00)
Цитата (vakatrenko @ 28.12.2018 - 09:25)
Мне больше нравится получать достойные деньги за свою работу. А волонтёрство у нас активно продвигается властьимущими, т.к. волонтёру можно вообще не платить. Или платить очень-очень мало, чтобы показать волонтёру "вот мы какие молодцы - могли бы ничего не платить, но, хоть и скромную, но всё же копеечку вам изыскали". А кто таких вещей не понимает, может дальше в...бывать на этих дядей и тётей, пока они на верхах лярды пилят!

Еще раз для особо одаренных (была уже такая тема)!
волонтерство - это бесплатно. совсем бесплатно...
Волонтерство - осуществляется добровольно на благо широкой общественности без расчёта на денежное вознаграждение.

А копочку, бейджик, бутербродики откуда берут?
т.е. финансирование есть. Вот только оно доходит до рядового класса в виде кепочки и бейджика, может когда-нить и бутерброд дадут. И это максимум, а остальное под видом высокой идеи - слова, слова.

Ничего не имею простив идеи, но спасибо не надо.
 
[^]
azov
28.12.2018 - 15:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 43
Делай добро и бросай его в воду! (так вроде бы говорили) А добра за деньги не бывает
 
[^]
Gipotam
28.12.2018 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Цитата (kostilevnick @ 28.12.2018 - 15:00)
Цитата (Gipotam @ 28.12.2018 - 13:13)
Но в свободное от работы время, я готов потратить свой выходной на "добрые дела" без какой либо оплаты.


У меня только один к тебе вопрос: тебе больше не хуй делать, как в выходной бесплатно работать?у тебя нет детей? Нет дел других? Или ты настолько не устаёшь на работе, что готов бесплатно работать в выходной? Тебя жена не бросила ещё? Иди и заработай денег дополнительно для семьи, если делать в выходной больше не фиг. Купи детям на них игрушку, жене шмотку.

На мероприятиях он работал. Хочешь сделать доброе дело и время есть, едь в хоспис, за больными поухаживай, утки повыноси из под них. Или подъезд у себя помой в доме или снег во дворе почисти. Да с детьми погуляй на площадке, наконец. Ты же работаешь и в рабочее время вряд ли с ними полноценно проводишь время
Тоже мне, патриот, млин. Всё эти ваши волонтерства вас интересуют пока мероприятия масштабные и интересные. А когда вас попросят в дурке или в доме престарелых за больными или стариками ухаживать (мыть их, говно убирать) - вас, как ветром сдувает.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Говоришь один вопрос, а сам список написал, но я отвечу.
Есть что делать, и своих забот хватает, но выделить время и "на добрые дела" могу.
Дети есть, они уже взрослые, внуками меня радуют.
Уставать на работе это нормально, но я не падаю без чувств.
Жена не бросила, принимает участие вместе со мной. И дети иногда тоже.
Заработать денег я могу на работе, мне хватает.
И жене и мне шмоток хватает, как то без обновок обходимся и за модой не гонимся.

А теперь по поводу что мне сделать в МОЁ свободное время, про хоспис там и про подъезд помыть. Это я уже сам выбираю, чем мне заняться.
Я например лес сажаю, масштабно, интересно и полезно.
Мусор убираем, как на берегу, в лесу, так и под водой, погружаясь с аквалангом.
А знаешь откуда там мусор? Вот такие как ты, приезжают с семьёй, женой, детьми "отдыхать от работы", но забывают что за собой нужно убрать.
Советы вот другим раздавать могут, а убирать забывают.
Им же некогда, им зарабатывать надо, со страшной силой.
 
[^]
Абрамсон
28.12.2018 - 15:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.18
Сообщений: 3725
Теперь в недалеком будущем обязательно будет создано основательное Министерство волонтерского движения -"МВД-2".
Потом спецподразделение по охране волонтеров и обеспечения собственной безопасности волонтерства.
Затем будет разработано и пошито форменное обмундирование младшего и старшего волонтерского состава.
Замаячат кадетские волонтерские корпуса и Академия волонтерства с филиалами по всей России.....
К руководству новой структурой придут опытные отставные генералы МЧС,которые пришли ранее в МЧС из ВС МО
Будут созданы штаты,бюджеты,автопарки,санатории,льготы......... дальше мы уже всё проходили ,знаем !!!!

Профессор Преображенский -"....Пропала квартира ! "

Это сообщение отредактировал Абрамсон - 28.12.2018 - 15:24
 
[^]
Nikolaych
28.12.2018 - 15:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1722
Лaриса,юка потратится, стыд останется. Новореги-патриоты толпами валят на главную. Платят деньгами из наших налогов, пж жыв-я счастлив.Тут котика запостишь выше 35 хуй набираешь.
вы тут обсуждалку затеяли на три страницы, пиздец. люди, вы что слепые?

Это сообщение отредактировал Nikolaych - 28.12.2018 - 15:37
 
[^]
Wik
28.12.2018 - 15:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Цитата (beback @ 28.12.2018 - 15:00)
ТС новорег ебучий. Опять своё фуфло толкает.

При капитализме нет и быть не может волонтёрства. Кто-то на них очень не хило заработал, а им флажок пямятный в задницу.

PS: И передайте вашему презику чтобы шёл туда же с налогами и пенсионной реформой, грабителями толстосумами олигархами и их правительством с госдурой.

При капитализме волонтерство процветает, Армия Спасения работает уже не первый век. Но в нашей стране нет капитализма - у нас строй коррупционно-олигархический, а политическая структура - монархическая.
 
[^]
Nikolaych
28.12.2018 - 15:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1722
ЯКассандра если эта портянка писалась тобой на полном серьезе то один лишь вопрос: нахуй так жить?
 
[^]
basurmanin
28.12.2018 - 15:44
2
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3536
Цитата
Мне больше нравится получать достойные деньги за свою работу. А волонтёрство у нас активно продвигается властьимущими, т.к. волонтёру можно вообще не платить

Одно время были такие "сосущие вместе", так эти вообще "работали" за спасибо и за абонементы в бассейн.
Короче ходили толпами и топили за едру...в итоге, тот кто все это возглавлял распустили нах своих пионЭров, а сами ломанулись в политику.
 
[^]
ufo77
28.12.2018 - 15:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 3674
Цитата (Tarkosal @ 28.12.2018 - 15:00)
Цитата (ufo77 @ 28.12.2018 - 13:59)
мне насрать на ваши мнения ...
я замутил акцию "подвези ветерана " в Калуге около 10 лет назад
я естественно за это не получаю денег,грамот и почета
но нас ( автомобилистов) не приходится упрашивать помочь в доставки ветеранов на праздник 9 мая ( из дома и обратно).часто просят привезти ветеранов в школы и т д
буквально 1.5 часа назад опять возил ветеранов на встречу с Городской управой
и мне это в кайф
P S  я и ветеран . которому 100 !!! лет !
и я счастлив сделать добро для этих людей !

уже поди в газете про тебя написали, да?

уже поди читал ?
 
[^]
kstanton
28.12.2018 - 15:51
4
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1551
Государство мне ничего не должно, поэтому, государство, иди в жопу со своим волонтёрством, я тоже ничего тебе не должен! А ближнему или нуждающемуся я и сам как - нибудь соображу помочь! dont.gif
 
[^]
zoom70
28.12.2018 - 15:55
1
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8054
О, еще не за всё выделенное бабло отчитались.
 
[^]
LISJVIK
28.12.2018 - 15:55
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.18
Сообщений: 7
Цитата (Ъ42 @ 28.12.2018 - 15:00)
Шо, опять? Проплаченый пост про работу без оплаты. Неубедительно. Идите нахуй.

Не дадут кепку и значок , ГЫ) ну мож. покормят. rulez.gif
 
[^]
Wik
28.12.2018 - 15:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Цитата (basurmanin @ 28.12.2018 - 15:44)
Одно время были такие "сосущие вместе", так эти вообще "работали" за спасибо и за абонементы в бассейн.
Короче ходили толпами и топили за едру...в итоге, тот кто все это возглавлял распустили нах своих пионЭров, а сами ломанулись в политику.

Да, и их главный предводитель теперь нашу область возглавляет. Задолбал уже разными субботниками, днями чистоты, здоровья и посадки деревьев. В выходные народ отдохнуть хочет и дела домашние поделать, а его (особенно бюджетников) на бесплатное мероприятие гоняют.
А по поводу ребят молодых - у меня в то время племяш в институте учился, так их в столицу возили из института автобусами за 100км на эти марши, за целый день даже чашку чая не давали, но попробуй откажись - из института грозили отчислить.
Тьфу бля, одна показуха в стране...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17142
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх