Прокуратура Петербурга оценила ущерб от митинга «Он нам не царь» в 11 миллионов рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Greenlabel
14.12.2018 - 23:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 136
Цитата (Poncik @ 14.12.2018 - 21:26)
Прокуратура Санкт-Петербурга подала иск о причинении вреда городу в результате оппозиционного митинга «Он нам не царь» 5 мая 2018 года.

Иск подан к координатору местного штаба Навального Денису Михайлову и пресс-секретарю движения «Весна» Богдану Литвину, которые называются организаторами митинга.

Как говорится в исковом заявлении, опубликованном в твиттере Михайлова, в результате несанкционированного оппозиционного митинга были испорчены и уничтожены зеленые насаждения в центральной части города.

Сумма ущерба, нанесенная городу, оценивается в 10 миллионов 953 тысячи рублей. В качестве обеспечительной меры по иску прокуратура просит арестовать имущество ответчиков.

А че прокурорские теперь сами деньги считать научились? Аткуда такие способности? Или разрешили?
 
[^]
Тымф
14.12.2018 - 23:30
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (Basanday @ 14.12.2018 - 23:15)
Цитата (обсидиан01 @ 14.12.2018 - 22:55)

если ты живешь в дерьме - это твои проблемы.
нормальные люди когда у них проблемы ,не ноют в интернетах, а пытаются решить их.
меняй страну, меняй правительство, меняй работу - делай что нибудь, подними жеппу с дивана

Да ясен пень , это я в говне живу ,а ты живешь в самой прекрасной стране на свете.

lol.gif Особенно про "меняй правительство " улыбнуло - как ты его предлагаешь менять если у правительства даже сломанная скамейка из парка готова , которую тебе втюхают , если будешь выебываться.

Э, нет, так не пойдёт. Если ты такой большой мальчик, что считаешь себя способным быть организатором пикета или митинга, то будь готов быть в ответе за то, что выведенные тобой на улицу люди нагородят.

Речь даже не об ответственности за свои поступки в правовом смысле, хотя и об этом забывать нельзя. Это простая и логичная норма закона, заставляющая организаторов внимательнее относиться к контингенту пикета или митинга, и не перекладывает ответственность за допущенные при этом ошибки на третьи лица или государство.

Это сообщение отредактировал Тымф - 14.12.2018 - 23:30
 
[^]
Basanday
14.12.2018 - 23:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Тымф @ 14.12.2018 - 23:30)

Э, нет, так не пойдёт. Если ты такой большой мальчик, что считаешь себя способным быть организатором пикета или митинга, то будь готов быть в ответе за то, что выведенные тобой на улицу люди нагородят.

Речь даже не об ответственности за свои поступки в правовом смысле, хотя и об этом забывать нельзя. Это простая и логичная норма закона, заставляющая организаторов внимательнее относиться к контингенту пикета или митинга, и не перекладывает ответственность за допущенные при этом ошибки на третьи лица или государство.

Я мальчик большой и прекрасно понимаю , что
ты меня пытаешься накормить хуетой про "правовое государство", напрочь забывая , что все эти беспорядки спровоцированы властью , которая забило хуй на право свободно собираться и выражать свое мнение , прописанное в конституции . Кипешь то начался именно после того , как власть начала щемить и пихать в воронки манифестантов - до этого все было тихо. Ну и непонятных хуеплетов с нагайками не стоит со счетов списывать - они то же к бардаку руку приложили , только почему то они остались вне поля зрения прокуратуры.

Ну и второй момент - я бы хотел напомнить про жирика , который приперся на акцию Навального и учинил там банальную хулиганку с дракой башмаками - он как то то же 15 суток не чалился... .

Это сообщение отредактировал Basanday - 15.12.2018 - 00:28
 
[^]
Тымф
15.12.2018 - 00:32
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (Basanday @ 14.12.2018 - 23:51)
Цитата (Тымф @ 14.12.2018 - 23:30)

Э, нет, так не пойдёт. Если ты такой большой мальчик, что считаешь себя способным быть организатором пикета или митинга, то будь готов быть в ответе за то, что выведенные тобой на улицу люди нагородят.

Речь даже не об ответственности за свои поступки в правовом смысле, хотя и об этом забывать нельзя. Это простая и логичная норма закона, заставляющая организаторов внимательнее относиться к контингенту пикета или митинга, и не перекладывает ответственность за допущенные при этом ошибки на третьи лица или государство.

Я мальчик большой и прекрасно понимаю , что
ты меня пытаешься накормить хуетой про "правовое государство", напрочь забывая , что все эти беспорядки спровоцированы властью , которая забило хуй на право свободно собираться и выражать свое мнение , прописанное конституцией . Кипешь то начался именно после того , как власть начала щемить и пихать в воронки манифестантов - до этого все было тихо. Ну и непонятных хуеплетов с нагайками не стоит со счетов списывать - они то же к бардаку руку приложили , только почему то они остались вне поля зрения прокуратуры.

Ну и второй момент - я бы хотел напомнить про жирика , который приперся на акцию Навального и учинил там банальную хулиганку с дракой башмаками - он как то то же 15 суток не чалился... .

А, ну ясно-понятно, "беспорядки спровоцированы властью" bravo.gif Я долгие годы работал на Марсовом поле и на Миллионной (улица рядом), то есть, если навальнятки разбили бы окна в тачке моих коллег, то виноват был бы лично Путин. Почему-то так и думал, "Путин головного мозга" - очень распространённая мания.

Напомню, мне лично доводилось быть на пикетах, и никаких проблем у их организаторов не было. И, если ты не способен также ответственно подойти к организации мероприятия и накосопорил, то можешь потом втирать мне про Путина сколько хочешь, я просто посмеюсь.

Ещё нюанс - если кто-то ощущает себя великим борцом за права и свободы, борется с тем, что считает нарушением закона, и при этом сам нарушает закон даже там, где его несложно соблюсти, при должном старании, то лично я такого буду считать как минимум малахольным и сочувствия его прекрасные порывы у меня не вызовут. Что и заставляет искать приверженцев среди несмышлёной школоты, кстати.

Центр Питера очень красив. Как я говорил, работал долго около Марсова поля, ходил пешком от Горьковской, как раз через Александровский сад, или с другой стороны Каменноостровского. Там очень красиво и в это вложено очень много труда - флористов, садовников, уборщиков, я это сам видел. Если кому-то кажется, что во имя сиюминутного бунтарского настроения это можно, походя, потоптать или загадить, ибо "беспорядки спровоцированы властью", то я с этим не согласен.

Это всё устроили лично засланные в тусовку Навального провокаторы? - Так учитесь подбирать людей. И будьте за них и сгенерированный ими срач и беспорядки в ответе.

.......

Что касается Жириновского - тут не могу не согласиться, удивительный человек. Ничто его не берёт. Неподсудный и неприкасаемый.

Так бывает во все времена и во всех странах, и он тому не самый злостный пример. Помните Дика Чейни? Работал в четырёх администрациях президентов США, был министром обороны и вице-президентом. Воровал чудовищно, об этом кино снимали, где солдаты в Ираке офигевали от цены пластиковой посуды, доставленной его компанией. И ничего. Когда доказуемые обвинения совокупно перевалили за полмиллиарда долларов, ЕМНИП, почётно ушёл на покой. И мало кто возмущался.

Так и я, частный человек, не шибко возмущаюсь. Тем более Жирик чувствует конъюнктуру, нос по ветру держит, видит, как непопулярен Лёша и устраивает представление на камеру, так-то он мужик расчётливый. В 90-ых работал в Москве, обслуживал у них в офисе ЛДПР оборудование выездами (копиры и т.д.), так он такой сдержанный дядька не на публике.
 
[^]
обсидиан01
15.12.2018 - 02:50
0
Статус: Offline


Если не я, то Кот

Регистрация: 16.08.17
Сообщений: 951
Цитата (Basanday @ 14.12.2018 - 23:15)
Цитата (обсидиан01 @ 14.12.2018 - 22:55)

если ты живешь в дерьме - это твои проблемы.
нормальные люди когда у них проблемы ,не ноют в интернетах, а пытаются решить их.
меняй страну, меняй правительство, меняй работу - делай что нибудь, подними жеппу с дивана

Да ясен пень , это я в говне живу ,а ты живешь в самой прекрасной стране на свете.

lol.gif Особенно про "меняй правительство " улыбнуло - как ты его предлагаешь менять если у правительства даже сломанная скамейка из парка готова , которую тебе втюхают , если будешь выебываться.

Да, ты живешь в говне и даже вылазить из него не хочешь.
Сидишь и ноешь что сидишь в говне.
Я живу не в самой прекрасной стране на свете, я этого не говорил.
Но свои проблемы я привык решать сам, мне плевать кто там наверху ,путин или хуютин, навальный или анальный, потому что при смене одного на другого у меня ничего не измениться ,я так и буду решать свои проблемы сам, а ты так же и останешься сидеть в дерьме.
нелепая отмазка про невозможность протеста.
сыкло ты просто, свои убеждения надо уметь отстаивать ,а не это вот все.
 
[^]
SantaSan
15.12.2018 - 02:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.17
Сообщений: 1611
А чего так мало,гулять так гулять.Сколько там плешивому для компенсации пострадавшим от санкций подельникам по ОПГ не хватает?
 
[^]
Night154
15.12.2018 - 02:53
0
Статус: Offline


Лига фанатов Пашкета

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 2286
Цитата (kubus @ 14.12.2018 - 21:30)
поддерживаю up.gif

Член свой поддерживай, а то жена жалуется.
 
[^]
waps
15.12.2018 - 02:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 953
ущерб от нецаря подсчитали ?
 
[^]
maxnonestor
15.12.2018 - 03:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 738
Цитата (обсидиан01 @ 14.12.2018 - 21:41)
Цитата (radon @ 14.12.2018 - 21:34)
Жёлтые жилеты?
Терпение скоро кончится, и тогда- уухххх!!! Держись, кто не пристегнулся?  gigi.gif

Путинская власть обложена многослойными многоуровневыми прокладками.
Они любого чем-либо недовольного не сожрут, так долгами обеспечат на всю жизнь.

Нет у народа шансов. Надо приспосабливаться.
Пей, воруй, убивай, еби гусей!!!  rulez.gif
За это хоть не так больно накажут.

год не был на япе, ничего не поменялось, скоро ,скоро ,скоро lol.gif
нихрена вы жопу поднять не сможете, если бы могли ,то уже все сделали бы

Та ладно вам куча изменений.
Не создаются темы о достижения за неделю. То ли уснул или не заплатили.
Забаненана куча альтернативно одарёных, золег, андрейкин, январский и прочая херь.
Перестали дрочить на Шария и почему то его не любят. Раньше любили и дрочили.
Новости из днр лнр стали категорическим неформатом и дольше 3 страниц не живут. Народу стало не интерестно что там происходит а раньше что не день то новая тема.
а вы говорите не каких изминений, япа само развивающия структура согластно лини партии.
 
[^]
maxnonestor
15.12.2018 - 03:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 738
Цитата (GNEV @ 14.12.2018 - 21:49)
ухх как же сильно переживают за РФ хохол, живущий в поляндии и проебалт

ухх как же сильно переживают за РФ жители Луганской Народной Республики. bravo.gif
 
[^]
Тымф
15.12.2018 - 09:28
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (maxnonestor @ 15.12.2018 - 03:14)
Цитата (обсидиан01 @ 14.12.2018 - 21:41)
Цитата (radon @ 14.12.2018 - 21:34)
Жёлтые жилеты?
Терпение скоро кончится, и тогда- уухххх!!! Держись, кто не пристегнулся?  gigi.gif

Путинская власть обложена многослойными многоуровневыми прокладками.
Они любого чем-либо недовольного не сожрут, так долгами обеспечат на всю жизнь.

Нет у народа шансов. Надо приспосабливаться.
Пей, воруй, убивай, еби гусей!!!  rulez.gif
За это хоть не так больно накажут.

год не был на япе, ничего не поменялось, скоро ,скоро ,скоро lol.gif
нихрена вы жопу поднять не сможете, если бы могли ,то уже все сделали бы

Та ладно вам куча изменений.
Не создаются темы о достижения за неделю. То ли уснул или не заплатили.
Забаненана куча альтернативно одарёных, золег, андрейкин, январский и прочая херь.
Перестали дрочить на Шария и почему то его не любят. Раньше любили и дрочили.
Новости из днр лнр стали категорическим неформатом и дольше 3 страниц не живут. Народу стало не интерестно что там происходит а раньше что не день то новая тема.
а вы говорите не каких изминений, япа само развивающия структура согластно лини партии.

О це перемога, ебать bravo.gif В инторнэтах кто-то был неправ, и ноосфера их наказала lol.gif

Ресурс превращается в питомник упоротых из-за утаскивания в политоту любой подходящей темы и создания десятков полит-топиков в сутки. Я буду последним, кто в этом упрекнёт админов/модеров. Сам работал профессиональным модером (в смысле - за деньги, в том числе, модерил сайты, узко-профессиональные), и сейчас не чужд теме. И я прекрасно понимаю, что этот поток политоты не забороть ничем, кроме бан-хаммера.

Не льщу себе мыслью, что мои попытки представлять реальное положение вещей ощутимо меняют атмосферу на ЯП-е, просто выражаю своё мнение, пока он окончательно не превратился в Цензор из-за количества переселившихся оттуда невменяемых ушлёпков.

Едва ли требуется какая-то особенная прозорливость, чтобы понять, что, будь то по воле владельцев ресурса, или против неё, ЯП превращается в пропагандистский политический ресурс вместо развлекательного. Этот "тренд" меня не устраивает, я реагирую. Совсем не против того, чтобы полит темы сразу отправлялись в утиль. Но пока это не так, и в них резвятся горячие героиццкие парни всех национальностей и родов диванных войск, я буду доносить до них всю комичность их великой ебанической борьбы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4267
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх