Мария Захарова о резолюции Европарламента против «Северного потока – 2»: «На дрова будут переходить?»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gdialex
13.12.2018 - 21:16 [ показать ]
-13
coff
13.12.2018 - 21:17
2
Статус: Offline


Не время...

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 7979
jetis
Цитата
шутка путина?

Не, путка шутина, из батутной темы.
 
[^]
MrRoosvelt
13.12.2018 - 21:18
-5
Статус: Offline


22

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 8453
Цитата (av74 @ 13.12.2018 - 21:12)
Да жила европа без этого потока и дальше проживет, он нужен крупному немецкому бизнесу. А вообще считаю, что газмясу неплохо было бы в первую очередь эти 40 млрд$ вложить в газификацию России, а не Германии.

А за счет чего энергетика будет формироваться европы? АЭС они не строят, а наоборот сворачивают, например Швейцария демонтирует АЭС уже с 2004 года. Только за чет газа остается, поэтому и через Турцию тянут нитку и СП-2. России этот СП-2 практически не нужен, он нужн Европе. А весь визг который идет, это от США, которые хотят контролировать всю энергетику Европы, чтобы контролировать и политику Европы. И в США это прекрасно понимают, отсюда все события и в Европе и на Ближнем Востоке. И с Турцией в том числе, попытка же была убрать Эрдогана в 2016.
Вы только вдумайтесь в логику заявлений США
Газ, идущий из России через марионеточную американскую Украину, где идет война, не угрожает Европе, а тот же самый газ, который пойдет через СП-2, который США не контролируют, это угроза безопасности Европы sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал MrRoosvelt - 13.12.2018 - 21:35
 
[^]
starving
13.12.2018 - 21:18
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 422
av74
Цитата
Да жила европа без этого потока и дальше проживет, он нужен крупному немецкому бизнесу. А вообще считаю, что газмясу неплохо было бы в первую очередь эти 40 млрд$ вложить в газификацию России, а не Германии.

Щас олимпийская чемпионка вам скажет что - А вас вообще не просили дома в России строить
 
[^]
coff
13.12.2018 - 21:19
4
Статус: Offline


Не время...

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 7979
Цитата
выступать против энергетического сотрудничества — безумие для Европы

Она что - доктор? По мне, так больше на пациента смахивает.
 
[^]
elegaz
13.12.2018 - 21:19
18
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Ну-ну... Шутки про батуты и "тополясанкцийнебоятся" уже не заходят? Да, Маш?
 
[^]
целе
13.12.2018 - 21:19
15
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Цитата (Anri96 @ 13.12.2018 - 21:15)
Европа без нашего газа точно не замерзнет

А газ точно ваш?
 
[^]
Йохан
13.12.2018 - 21:19
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
У меня порой такое ощущение что Маша на Япе зарегистрирована и наравне с прочими диванными патриотами постит хуету типа "Пиздец США" и "Этой зимой Украина точно замерзнет" cranky.gif
 
[^]
Rjewsky
13.12.2018 - 21:19
54
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 959
Понимаете, Мария, в вашей должности нужно иметь небольшое образование или хотя бы просто кругозор. Если вы погуглите прежде, чем острить, то увидите, что первый советский газ пошел в Европу благодаря газопроводу "Уренгой - Помара - Ужгород". Я не знаю, сколько вам лет (да мне это и не интересно), но вот я отлично помню, когда очень долго, в программе "Время" рапортовали о каждом сданном участке этого газопровода. Протянули мы эту ветку туда в году, если я не ошибаюсь, 85-м. Так вот к этому времени европейская экономика, промышленность и товары были на две головы выше советской (простите меня, совкодрочеры). БЕЗ СОВЕТСКОГО ГАЗА! СО СВОИМИ ДРОВАМИ они делали станки, которые мы покупали за золото, лекарство, которое лечило и 24 вида ветчины. Приклейте в этот ряд автомобили, сельхозтехнику, удобрения, строительные материалы, самолеты и др и др и др. Представила себе все это, Мария? А теперь засунь свое чувство юмора себе... ну, куда захочешь и продолжай тешить себя фантазиями, что Европа без твоего газа провалится в каменный век. Откуда вас там всех, блять, взяли??? Вы там какой-то особенный конкурс идиотов проходили, что ли???

Это сообщение отредактировал Rjewsky - 13.12.2018 - 21:20
 
[^]
donsany
13.12.2018 - 21:20
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.18
Сообщений: 45
Энергетический эксперд появился бля...пиздуй вополе березку спой...
 
[^]
Hanglider
13.12.2018 - 21:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Похуй, пляшем! Пренебречь, вальсируем!
Меркель сейчас будет всеми силами стараться доделать этот газопровод. Чтобы по традиции последних 20 лет, после выхода в отставку стать членом правления и... Всем тем, кем стал ее предшественник: Герхард Шрёдер.

Кто-бы и что-бы не говорил, какие-бы санкции не налагал, а жрать в три горла, чтобы еще и правнукам осталось, это свойство любого, кто рожден человеком.

Прошу прощения!! Ходить по ссылкам у нас моветон, но для антибана скопирую часть статьи из вики:
Ге́рхард Фриц Курт Шрёдер (нем. Gerhard Fritz Kurt Schröder; род. 7 апреля 1944, Моссенберг-Вёрен) — немецкий государственный деятель и политик. Федеральный канцлер ФРГ (27 октября 1998 — ноябрь 2005 года). Председатель Совета директоров компании ПАО «НК «Роснефть» с 29 сентября 2017 года. Иностранный член Российской академии наук (2008).

Это сообщение отредактировал Hanglider - 13.12.2018 - 21:35
 
[^]
yaphunter
13.12.2018 - 21:22
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Не стала я Марьюшка надеяться на потепление...

Мария Захарова о резолюции Европарламента против «Северного потока – 2»: «На дрова будут переходить?»
 
[^]
danceplanet
13.12.2018 - 21:23
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 980
Цитата (Rjewsky @ 13.12.2018 - 21:19)
Понимаете, Мария, в вашей должности нужно иметь небольшое образование или хотя бы просто кругозор. Если вы погуглите прежде, чем острить, то увидите, что первый советский газ пошел в Европу благодаря газопроводу "Уренгой - Помара - Ужгород". Я не знаю, сколько вам лет (да мне это и не интересно), но вот я отлично помню, когда очень долго, в программе "Время" рапортовали о каждом сданном участке этого газопровода. Протянули мы эту ветку туда в году, если я не ошибаюсь, 85-м. Так вот к этому времени европейская экономика, промышленность и товары были на две головы выше советской (простите меня, совкодрочеры). БЕЗ СОВЕТСКОГО ГАЗА! СО СВОИМИ ДРОВАМИ они делали станки, которые мы покупали за золото, лекарство, которое лечило и 24 вида ветчины. Приклейте в этот ряд автомобили, сельхозтехнику, удобрения, строительные материалы, самолеты и др и др и др. Представила себе все это, Мария? А теперь засунь свое чувство юмора себе... ну, куда захочешь и продолжай тешить себя фантазиями, что Европа без твоего газа провалится в каменный век. Откуда вас там всех, блять, взяли??? Вы там какой-то особенный конкурс идиотов проходили, что ли???

Молодец

Четко мысль давишь
 
[^]
Diomas
13.12.2018 - 21:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 389
зашел в тему в ожидании танца...
 
[^]
UncleVo
13.12.2018 - 21:24
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 1210
...

Мария Захарова о резолюции Европарламента против «Северного потока – 2»: «На дрова будут переходить?»
 
[^]
mrzorg
13.12.2018 - 21:24
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42668
Цитата (MrRoosvelt @ 13.12.2018 - 20:18)
Цитата (av74 @ 13.12.2018 - 21:12)
Да жила европа без этого потока и дальше проживет, он нужен крупному немецкому бизнесу. А вообще считаю, что газмясу неплохо было бы в первую очередь эти 40 млрд$ вложить в газификацию России, а не Германии.

А за счет чего энергетика будет формироваться европы? АЭС они не строят, а наоборот сворачивают, например Швейцария демонтирует АЭС уже с 2004 года. Только за чет газа остается, поэтому и через Турцию тянут нитку и СП-2. России этот СП-2 практически не нужен, он нужн Европе. А весь визг который идет, это от США, которые хотят контролировать всю энергетику Европы, чтобы контролировать и политику Европы. И в США это прекрасно понимают, отсюда все события и в Европе и на Ближнем Востоке. И с Турцией в том числе, попытка же была убрать Эрдогана в 2016.

Ну да, то есть ты понимаешь всю глубину многоходовки, а думающие головы в гейропсоюзе - нет? gigi.gif

Скоро они нам бабло выделят, на "Самый южный поток", по которому, в итоге, будет и катарский газ идти, через Иорданию - без всяких сирий и асадов cool.gif

Мария Захарова о резолюции Европарламента против «Северного потока – 2»: «На дрова будут переходить?»
 
[^]
КИПон
13.12.2018 - 21:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5897
в свете последних событий вопрос - это она как представиель мид сказала или просто так, спизданула как рядовой обыватель который открытки в телепередачу писала
 
[^]
целе
13.12.2018 - 21:27
0
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Цитата (Hanglider @ 13.12.2018 - 21:22)
Похуй, пляшем! Пренебречь, вальсируев!
Меркель сейчас будет всеми силами стараться доделать этот газопровод. Чтобы по традиции последних 20 лет, стать членом правления и... Всем тем, кем стал ее предшественник: Герхард Шрёдер.

Кто-бы и что-бы не говорил, какие-бы санкции не налагал, а жрать в три горла, чтобы еще и правнукам осталось, это свойство любого, кто рожден человеком.

Прошу прощения!! Ходить по ссылкам у нас моветон, но я для антибана скопирую часть статьи из вики:
Ге́рхард Фриц Курт Шрёдер (нем. Gerhard Fritz Kurt Schröder; род. 7 апреля 1944, Моссенберг-Вёрен) — немецкий государственный деятель и политик. Федеральный канцлер ФРГ (27 октября 1998 — ноябрь 2005 года). Председатель Совета директоров компании ПАО «НК «Роснефть» с 29 сентября 2017 года. Иностранный член Российской академии наук (2008).

У Меркель нет детей.
 
[^]
MrRoosvelt
13.12.2018 - 21:30
0
Статус: Offline


22

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 8453
Цитата
Ну да, то есть ты понимаешь всю глубину многоходовки, а думающие головы в гейропсоюзе - нет?

Думающие головы сидят в Швейцарии и планирование там идет. И думающие головы прекрасно понимают, что такое диверсификация и принцип не складывать все яйца в одну корзину. Поэтому потоки в Европу идут из России и с Ближнего Востока. Вполне логичная политика, как и исключить США из этой схемы, чтобы не зависеть от политика США.
 
[^]
koot154
13.12.2018 - 21:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1823
Ну может это заставит их вкладывать деньги внутри страны, а не ждать мифических "инвесторов"?
Если через хохлов продавать - то на каклической границе. Пусть сами ебуцца с ними.
 
[^]
woy
13.12.2018 - 21:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 2441
Цитата (valerobus @ 13.12.2018 - 20:14)
Цитата (мультипульти @ 13.12.2018 - 21:06)
Вроде представитель МИДа, а выражается на уровне председателя колхоза в Нижнемочегонске.
Некрасиво, ящетаю.

Берут пример с главного

А 86% идиотов опять, сука, не причём. Опять один Путин. Опять и снова: народ хороший, плять, душевный и ласковый, а царь говно.
 
[^]
Hanglider
13.12.2018 - 21:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Цитата (целе @ 13.12.2018 - 23:27)
Цитата (Hanglider @ 13.12.2018 - 21:22)
Похуй, пляшем! Пренебречь, вальсируев!
Меркель сейчас будет всеми силами стараться доделать этот газопровод. Чтобы по традиции последних 20 лет, стать членом правления и... Всем тем, кем стал ее предшественник: Герхард Шрёдер.

Кто-бы и что-бы не говорил, какие-бы санкции не налагал, а жрать в три горла, чтобы еще и правнукам осталось, это свойство любого, кто рожден человеком.

Прошу прощения!! Ходить по ссылкам у нас моветон, но я для антибана скопирую часть статьи из вики:
Ге́рхард Фриц Курт Шрёдер (нем. Gerhard Fritz Kurt Schröder; род. 7 апреля 1944, Моссенберг-Вёрен) — немецкий государственный деятель и политик. Федеральный канцлер ФРГ (27 октября 1998 — ноябрь 2005 года). Председатель Совета директоров компании ПАО «НК «Роснефть» с 29 сентября 2017 года. Иностранный член Российской академии наук (2008).

У Меркель нет детей.

???? Ну ты как не человек, честное слово! И похуй до 3.14зды! Живешь-то только раз! Почему-бы вот прям сейчас не жрать с золотых тарелок икру/стейки/рульки/клопсы/штолллены? Почему вот прямо тут-же не записать на любимого племянника половину контрольного пакета акций BMW и/или Ролл-Ройс?

Это сообщение отредактировал Hanglider - 13.12.2018 - 21:34
 
[^]
UncleD
13.12.2018 - 21:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 1335
Цитата (radon @ 13.12.2018 - 21:15)
Шутки шутками, а если все откажутся от российских нефти и газа, то в России произойдёт революция. Тупо нечего будет жрать.
Ну, и само-собой, смена власти.

Но этого не произойдёт. Западу удобна нищая, трухлявая, отсталая, тупая Россия.
Удобен путин. От смены власти западу будет только хуже.
Любая новая власть будет поднимать Россию, экономику, науку, технологии, машиностроение, в первую очередь, и диктовать выгодные России условия.

Поэтому, что бы там кто не горланил на западе, от нефти и газа они не откажутся.
Себе дороже станет.
Путин для запада - как бог из ада. О таком они даже и мечтать не смели. Никакая фантазия такого счастья не придумала бы.

Как это все верно, и печально. Суки поганые!
 
[^]
mrzorg
13.12.2018 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42668
Цитата (MrRoosvelt @ 13.12.2018 - 20:30)
Цитата
Ну да, то есть ты понимаешь всю глубину многоходовки, а думающие головы в гейропсоюзе - нет?

Думающие головы сидят в Швейцарии и планирование там идет. И думающие головы прекрасно понимают, что такое диверсификация и принцип не складывать все яйца в одну корзину. Поэтому потоки в Европу идут из России и с Ближнего Востока. Вполне логичная политика, как и исключить США из этой схемы, чтобы не зависеть от политика США.

Если так считаете, то вся эта возня, начиная с "арабской весны" в 2011-м и заканчивая "жилетами" в 2018-м - это только цветочки. такая движуха выгодна не только США, но и РФ. Типа, "не дадим Европе "присосаться" только к одному потоку - будем её доить если не все вместе, так по очереди" (всё зависит, где в тот момент будет "полыхать").
 
[^]
inandurak
13.12.2018 - 21:38
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 5084
Я когда слышал 10 лет назад что германия собирается полностью отказатся от АЭС-я тоже считал что это просто популизм и на еалово местного населения. но вот прошло 10 лет и каждый год в Германии все больше и больше дней когда зеленая энергетика выбабатывает больше электричества чем ТЕЦ и АЭС. И со временем зеленая энергетика станет доминировать(думаю лет через 15-20). так что отказ германии от АЭС выглядит вполне реалистичным. Как и намерения почти всех стран ЕС а так-же Индии и Китая к 50 году сделать долю электроавто больше 50% а в некоторых городах и все 100%
Это только в СНГ власти любят немыслимыми прожектами дурить голову избирателям(коммунизм к 80 году,отдельное жилье к 2000 году). А в нормальных странах правительство отвечает за базар. Тем более в таких как Германия и Китай. Не нужно мерять чужие страны по своей собствыенной.
Эпоха доминирования углеводородной энергетики медленно но уверенно заканцивается. Правда последнее что перестанут потреблять как топливо-это как раз природный газ. Дело в то ч то метан очень экологичен и при сгорании не дает выбросов кроме СО2-котельни можно ставить даже в городских домах.
ЕС не скоро откажется от газа,но может диверсифицировать поставки и увеличить долю СПГ из США и уменьшить долю из РФ-но это не скоро. РФ может давить более низкой,депинговой ценой-что сейчас и делает

Это сообщение отредактировал inandurak - 13.12.2018 - 21:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12928
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх