Из богатейшего VIP-поселка Югры выгоняют бедных жителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aerostream
28.11.2018 - 12:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 2323
Цитата (upir @ 28.11.2018 - 08:20)
70 с копейками лет проклятый тоталитарный СССР воспитывал человека новой формации - социально направленного, готового подвинуть свои интересы ради общественного (и, по итогу, в конце-то концов - своего личного) блага.

И всего за 20 с копейками лет вся эта наносная шелуха морали и нравственности слетела с немалого количества индивидуумов к хуям. Печально, что и говорить.

На наших соотечественниках можно диссертацию писать, по психологии или социологии. Тема: "Как быстро люди становятся скотами при наличии всего-то мильончика бакинских"

Так вот пусть и подвинут свои интересы плакальщики эти: выметаются или платят! А то, ишь, в Союзе все жили в высотках на Котельнической, ездили отдыхать на кубу, коллекционировали бриллианты, все бухали, не выполняли план и гнали брак, а получали поровну с теми, кто вкалывал, впизду.
На сколько я зарабатываю на столько я и могу жить. Не могу жить в Барвихе и не живу, не хочу жить в зажопинских выселках и могу себе позволить не жить. Это мой уровень жизни, мне никто с барского плеча не отслюнявливает. Это нормально. Не в состоянии себе позволить - ужимайся.
 
[^]
Gar02
28.11.2018 - 12:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4872
Не, ну в Беверли Хиллз тоже нельзя просто так прийти и купить там домик. Даже если ты срёшь чистым золотом, но слывёшь одиозным говнюком, то сообщество жителей не разрешит продавать дом именно тебе.
Но там, сука, всё сделают по закону. Попробуешь оттяпать дорогу у города - город оттяпает тебе пол-жопы.
А самая-то мерзость - именно в том, что вознеси этих наших пострадавших на вершину успеха, и большинство их начнёт вести себя так же, как их теперешние угнетатели.

Народ у нас хороший, люди - говно. (С)
 
[^]
LuckyEB
28.11.2018 - 12:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5734
А может и не такая плохая мысль - собрать всех жуликов и воров в одном месте?
 
[^]
gluk35
28.11.2018 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5864
Цитата (БаБа @ 27.11.2018 - 22:54)
Цитата (poh7ist @ 27.11.2018 - 20:04)
такая же хрень начинается у нас в Рыбинске, в местечке Спасс. Богатенькие хотят охрану усилить, огородить забором и т.д. То есть сделать элитное место, нищебродов выжить

У вас, что спички закончились? gigi.gif

Рыбинские спички только в детском мире продавать. не горят нихуя.
 
[^]
marihuanna77
28.11.2018 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 5132
сжечь всех этих зажравшихся!
 
[^]
ШевченкоТГ
28.11.2018 - 12:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 124
А бывший мэр Александр Сидоров почему не сидит в МЛС, сразу видно "хороший хозяйственник", умело расходовал бюджетные деньги. Прокуратура не шлагбаум должна проверять, а деятельность чиновников причастных к строительству поселка.
 
[^]
hiter
28.11.2018 - 13:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 236
Цитата (ШевченкоТГ @ 28.11.2018 - 12:24)
А бывший мэр Александр Сидоров почему не сидит в МЛС, сразу видно "хороший хозяйственник", умело расходовал бюджетные деньги. Прокуратура не шлагбаум должна проверять, а деятельность чиновников причастных к строительству поселка.

Сидоров в госдуре вроде сидит сейчас
 
[^]
Fidelitt
28.11.2018 - 13:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 101
Пусть отгораживаются, в нужный момент только вышки с пулеметами поставить придется, да колючку по периметру пустить)
 
[^]
upir
28.11.2018 - 13:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
westdm
Цитата
Так то все понимают, кто что должен делать, и сама УК это прекрасно знает и не отрицает и все это включено в план работ, но только когда это сделают хрен его знает можно конечно, если у тебя просто дохуя свободного времени и абсолютно нечем занятся, ходить по всем инстанциям, писать заказные письма с уведомлениями, ходить на приемы в УК, все это делать в рабочее время, даже судиться ходить, я не спорю в этом можно найти какой-то интерес. Когда к тебе наконец придут и все сделают бесплатно, ты обнаружишь что поставили тебе такое же говно и ничего не изменилось - начинать этот карнавал заново. Но нормальному человеку проще организоваться, заплатить сумму не ой какую значительную для работающего человека и решить эту проблему за несколько дней. Но нет, мы будем страдать, но ждать когда-же нам это сделают бесплатно.
Я еще могу понять когда тот кто жалеет денег на быстрое решение этой проблемы - сам берется решить ее бесплатно и начинает активно действовать по вышеописанному сценарию, но нет - времени у него нет, и это должен сделать кто-то другой.


Ты просто идеальный налогоплательщик и представитель электората: мы платим бабло, нас наёбывают, мы продолжаем платить и еще за свой счет делаем то, за что платим. Браво, блеать, с таким населением излишни вопросы о том, почему в стране - жопа!

Вам же УК поводила хуем по губам в качестве предварительных ласок, а вы разинули хавальник и радостно соснули с проглотом

За половину тех денег, которые вы потратили, могли бы привлечь юриста, тот нагнул бы УКшку, еще и бабос оплаченный взыскал бы. Так делают в загнивающих капиталистических странах, прикинь, да?
 
[^]
westdm
28.11.2018 - 13:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5277
Цитата (upir @ 28.11.2018 - 13:22)
westdm
Цитата
Так то все понимают, кто что должен делать, и сама УК это прекрасно знает и не отрицает и все это включено в план работ, но только когда это сделают хрен его знает можно конечно, если у тебя просто дохуя свободного времени и абсолютно нечем занятся, ходить по всем инстанциям, писать заказные письма с уведомлениями, ходить на приемы в УК, все это делать в рабочее время, даже судиться ходить, я не спорю в этом можно найти какой-то интерес. Когда к тебе наконец придут и все сделают бесплатно, ты обнаружишь что поставили тебе такое же говно и ничего не изменилось - начинать этот карнавал заново. Но нормальному человеку проще организоваться, заплатить сумму не ой какую значительную для работающего человека и решить эту проблему за несколько дней. Но нет, мы будем страдать, но ждать когда-же нам это сделают бесплатно.
Я еще могу понять когда тот кто жалеет денег на быстрое решение этой проблемы - сам берется решить ее бесплатно и начинает активно действовать по вышеописанному сценарию, но нет - времени у него нет, и это должен сделать кто-то другой.


Ты просто идеальный налогоплательщик и представитель электората: мы платим бабло, нас наёбывают, мы продолжаем платить и еще за свой счет делаем то, за что платим. Браво, блеать, с таким населением излишни вопросы о том, почему в стране - жопа!

Вам же УК поводила хуем по губам в качестве предварительных ласок, а вы разинули хавальник и радостно соснули с проглотом

За половину тех денег, которые вы потратили, могли бы привлечь юриста, тот нагнул бы УКшку, еще и бабос оплаченный взыскал бы. Так делают в загнивающих капиталистических странах, прикинь, да?

Ну ты то наверное очень много отсудил у УК. Да все можно сделать, и юристов нанять и посудиться пару лет, и все тебе сделают, поменяют трубы на такие же - ты потом естественно оспоришь акты, проведешь независимую экспертизу и все такое прочее и сновап заебешь свою. УК. Вопрос только один кто это будет делать? если всем соседям поебать, у меня вот времени нет всей этой хуйней заниматься, я работаю с утра до вечера - но я не против заплатить я определенную работу, зная что ее сделают быстро и качественно, чем получить тоже самое через год судов и кучи писем в спортлото. А потом пойти по второму кругу потому по выходу результата нет - и это реальные примеры. Можно либо реально смотреть на вещи и быстро решать подобные проблемы за несущественные суммы, либо пафосно заявлять приоткрывая дверь - вы терпилы сраные! это все УК должна делать! а вам она хуем по губам проводит! потом закрыть дверь и пойти обратно на диван.
Никто из тех кто считает что это должно быть сделано бесплатно - почему то никуда не ходит, не нанимает юриста, не пишет жалоб и прочее, это должен сделать кто-то другой, но не он, он лишь знает что так правильно, но сам он нихуя делать не будет!
 
[^]
Олюша2212
28.11.2018 - 13:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Цитата (westdm @ 28.11.2018 - 10:51)
Цитата (Tromlen @ 28.11.2018 - 07:49)
Давайте не будем сгущать.
Если кто-то жил в посёлке, пусть не элитном, пусть попроще, тот отлично знает, что в коммуне всегда найдётся трое-четверо активистов, которые уверены, что ни за что они платить не должны, благоустройство их не касается, общее ограждение, шлагбаум, пруд, чистка снега - это удел муниципалитета, к которому посёлок может вообще не относится. На каждом собрании вместо решения проблем по полтора часа выслушиваешь их необоснованные претензии к председателю, что где-то дорога истончилась, что он вор, что у соседа дохнут куры, которых там вообще быть не должно и "зачем собачек отстреливаете, они же добрые", а то что дети выйти на улицу не могут - то пусть телевизор смотрят. На своих участках поставят вагончики, собирают хлам со всего города, в туалет ходят под забор к соседу и каждую субботу шашлыки.
Самый лучший вариант для них продать участок (цена обычно там приемлемая) да по человечески жить в городской квартире, но "это ж природа".
Короче дело не в элитарности.

Ты думаешь что переехав в квартиру подобные товарищи перестают исповедовать вот такой вот принцип жизни?
У меня такой сосед этажом выше живет - в соседнем стояке жильцы за свой счет поменяли трубы - теперь отличный напор горячей воды, у нас хреновый, трубы старые, пытался сагитировать выполнить аналогичные работы за счет квартир на стояке - с каждой квартиры получалось по несколько тысяч. Малоимущих нет, у каждого по неплохой машине, все работают. Все согласились, кроме одного мудака, у которого это должна делать управляющая компания и бесплатно - да должна, но только вот мудохаться с ней можно годами, в тех подъездах где делала упр. компания - поменяли говно на говно и все опять хреново. Нет, сука, все должны сделать бесплатно, я напишу письма, схожу и т.д. Ну и хули...воз и ныне там.

Блять, точь-в-точь мой двоюродный брат. Живет на 7 этаже , уперся и сам не хотел и другим не позволял поменять трубы, у него сделан ремонт, и т.д. Тоже всем рассказывал, что УК должнавсе делать. Мне говорил как он всех посылал с заменой. Я такого "принципа" не понимаю.
А тут этим летом херак трубы потекли и у него в туалете потоп, причем потекли где-то в межтажных перекрытях, т.к. у верхнего соседа на 8 этаже все сухо. Вот тут он и побегал, ремонту его хана пришла...
Потом он еще пытался с УК разбираться. Хотя всего этого можно было избежать. И ладно бы денег у него не было, он очень обеспеченный дядька.
 
[^]
GhjcnjNfr
28.11.2018 - 13:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4380
Цитата (ДашинПапа @ 27.11.2018 - 23:44)
Цитата (Gtlfyn @ 27.11.2018 - 20:19)
продать дома цыганам.

Не выйдет. Поверь, именно в этом случае весь табор уйдёт в небо...

А если так? Один дом каждый раз продавать новому табору - глядишь и все таборы переведутся! rulez.gif
 
[^]
kinchevk
28.11.2018 - 13:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 290
Цитата (Georgg @ 28.11.2018 - 08:04)
Бред сивой кобылы а не статья. Теннисный корт в Сургуте не один,дальше уже не стал читать.Нормальный микрорайон. Журнашлюхи уже не знают как изголяться что бы погорячее выдать новость.

Теннисный корт построен на муниципальные деньги, придурок лагерный. Раз построен на общественные деньги, то он и должен быть общественным.
 
[^]
Melodemon
28.11.2018 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Цитата (LuckyEB @ 28.11.2018 - 12:10)
А может и не такая плохая мысль - собрать всех жуликов и воров в одном месте?

Да договаривайте же-И БАХНУТЬ!


 
[^]
MSR
28.11.2018 - 17:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 1687
Это всё фабула.
А преамбула такая:
Мэр А. Сидоров - в жизни никогда не работал, в советское время был комсомольским вожаком, после развала СССР стал бессменным мэром г. Сургута до 2009 года. Ему благодарны только выходца Кавказа и Азии.
Его административная шайка, строила этот коттеджный посёлок за счёт города якобы для ветеранов ВОВ. Но "оказалось" что ветераном это жильё не нужно и дорого обходиться в обслуживании. Все дома были раскуплены по себестоимости, притом , говорят заниженной.
Когда мэра сменили, там половины домов распродали - почти вся сидоровская шайка разъехалась.
До этого обслуживание поселка было за счёт проживающих, с этой осени некоторые жильцы хотят переложить на бюджет города.

Это сообщение отредактировал MSR - 28.11.2018 - 17:11
 
[^]
elvis74
28.11.2018 - 17:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1615
Цитата (kot666ss @ 28.11.2018 - 01:32)
Скоро всех крепостных в гетто будут перебрасывать. Чтоб людям жить не мешали.

а потом крепостные будут устраивать веселые костры в элитных поселках.
 
[^]
Airhunter
28.11.2018 - 17:41
-1
Статус: Offline


Участник битвы за оливки.

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 2197
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 27.11.2018 - 22:02)
Это Россия и я уже ничему не удивляюсь. Застроить музей, заповедник, проложить к частным домам дороги за счет бюджета, это уже не вызывает удивления.

Так бюджетные деньги для них уже давно их, и для них они строят за свой счёт. Продали страну.
 
[^]
Asoustug
28.11.2018 - 19:58
0
Статус: Offline


Аквариумист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2024
Унас построили новый микромикро район "Солнечный берге" на берегу реки Сухона..
Дома из СИП-панелей, живут там переселенцы из ветхого жилья и п, в основном люмпены.
Народ дал свое название - "Тринадцатый район" и был прав.
Все дома в округе резко подешевели в три раза реально.
Соседи в основном урки и тп.
 
[^]
kot666ss
28.11.2018 - 21:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26724
Цитата (elvis74 @ 28.11.2018 - 17:37)
Цитата (kot666ss @ 28.11.2018 - 01:32)
Скоро всех  крепостных в  гетто  будут перебрасывать. Чтоб  людям  жить  не  мешали.

а потом крепостные будут устраивать веселые костры в элитных поселках.

Да ничего не будут они устраивать.Уже 20 лет правят воры и беспредельщики и крепостные ничего не устраивают. Даже когда их реально раком ставят и епут. При этом говорят что так надо и крепостные кивают - да да так надо.
 
[^]
Hammaburg
28.11.2018 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 3586
Цитата (kott707 @ 27.11.2018 - 20:14)
бабло побеждает зло.
у кого больше бабла - тот победит.

Ну да, ну да... в 1917-м такие хозяева жизни тоже... сильно удивлялись, когда их на штыки поднимали.
 
[^]
lame
28.11.2018 - 22:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 50
Я нашел решение проблемы - пусть те, кому не нравится, сдадут свои дома цыганскому табору. Через месяц вся ылита съедет и можно будет жить как раньше. :) .
 
[^]
dfh
28.11.2018 - 22:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1801
Цитата
. От всего остального города олигархи отгородились шлагбаумами и высоким забором

привыкают к жизни на зоне moderator.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал dfh - 28.11.2018 - 22:44
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55819
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх