Свердловчанин умер от рака, несколько месяцев ожидая медицинскую помощь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mogner
13.11.2018 - 16:57
2
Статус: Offline


гендерфлюид

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 52534
LanaL
Цитата
а когда кровь сдают на онкомаркеры, там все виды рака покажет?

На какие онкомаркеры анализы есть, то и покажет.
 
[^]
Westar
13.11.2018 - 17:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 1216
Цитата (Mogner @ 13.11.2018 - 16:33)
Цитата (Westar @ 13.11.2018 - 16:29)
Сука, вот она натура медиков, все насрать, никакого сострадания

Жаль только, что, когда у Вас что-то заболит, Вы к ним очень охотненько бежите. А потом полоскаете их за спиной.

А что не за что полоскать ? За спиной? Да я таким врачам и в глаза все скажу. Блять, у меня у мужа осложнение гайморит дал, голова болела , глав врач и врач отделения при мне вели беседу - один другому говорил что не возьмёт, а вдруг он умрет у меня в палате. Мне блять им за это в ноги кланяется? Я плакала просила его положить, уй. Слава богу нашла другую больницу и правильного врача , вылечили ттттт
 
[^]
Invicta
13.11.2018 - 17:00
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 784
Цитата (chiefmp @ 13.11.2018 - 16:20)
Прежде чем приступить к лечению онкологии врачи обязаны исключить ошибку в диагнозе.Для этого часто делают анализы в двух-трех клиниках.
Осмотр специалистами необходим,так как "химия"-штука злая,и может спровоцировать массу осложнений на другие органы.Требуется индивидуальный подбор препаратов.
И еще.Человек умер за 3 месяца.Это или скоротечный рак,или последняя стадия.Таблетки бы уже не помогли.

Хау эбаут обезболивающие? Чтобы не кричал в последний день жизни... 21 век...
 
[^]
FatmanM
13.11.2018 - 17:00
13
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
Писал как-то: мне местные 10-ть месяцев не могли поставить диагноз(три лежки в ЦГБ) и лишь после первой операции сказали что у меня рак. Со всей тряхомудией лечу в Балашиху, там все охреневают, мол как ты жив то еще с третьей стадией, и через два дня срочная операция.

Спасли, за что огромная благодарность хирургам. Сейчас вот опять врачей оббегаю для ВТЭК. Вот это звиздец - ЛОРа, нет, УЗИ очередь до 04.12(буду за монеты делать), хоть КТ и МРТ бесплатно успел, к психу очередь на неделю вперед, онколог он же терапевт, принимает два раза в месяц Оптимизация, хулиfaceoff.gif

И все надо успеть, чтобы документы ушли в комиссию до 20-х чисел декабря.
 
[^]
Mist47
13.11.2018 - 17:02
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 636
Цитата (kirge88 @ 13.11.2018 - 16:24)
Цитата
Но и тут лечение не началось, так как от больного потребовали оформить инвалидность.


Дичь какая то. У меня мама ничего не оформляла и её лечили... один хрен не помогло

Подтверждаю. У моей мамы так же было. Инвалидность оформлялась уже после операции и курса химиотерапии. Бесплатно было всё. И даже транспорт компенсировали до онкоцентра 180 км (да, так бывает). И да, один хрен не помогло...
 
[^]
Mogner
13.11.2018 - 17:03
7
Статус: Offline


гендерфлюид

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 52534
FedorDK
Цитата
Даже в платных лабораториях у нас в деревне периодически проводят комплексные анализы на онкологию по низкой цене на хорошем оборудовании. Многие обращаются? Особенно если речь про мужиков? Нет.

Ой, опять историю вспомнила.
Буквально на прошлой неделе были три пациента с раком толстой кишки с одинаковой историей постановки диагноза.
В поликлинике одного из городов области (вот тут сейчас будет смешно) делали акцию "анализ кала на скрытую кровь бесплатно" (это при то, что анализ этот в любой государственной поликлинике и так бесплатный). И эти трое сдали "нахаляву же, надо брать". По цепочке нашли у них эти раки, и они со страшными диагнозами приехали к нам лечиться.
Но дело даже не в диагнозах, а в том, что народ пойдет куда-то только если ему прямым текстом сказать, что это бесплатно, вот прям совсем бесплатно, берите два. В этой поликлинике появился отличный маркетолог. Чую я, что это не последние больные из этой поликлиники.
 
[^]
chiefmp
13.11.2018 - 17:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 2797
Цитата (Mogner @ 13.11.2018 - 16:56)
Yanssen
Цитата
Потому что если что-то заболит

Если заболело, то это либо не онкология, либо уже поздно бегать и лечить, как правило.
Цитата
Не врачи виноваты, конечно. Система такая, что от болячек сложнее аппендицита уже бесплатно фиг убежишь, а платно не все могут.

Делали бы уже нормальную ДМС, вместо убогой распиловочной конторы ОМС. Ну и халявные богадельни для бомжиков бесплатно. Больше людей получили бы шанс беготнёй по врачам удрать от болезни..

Не говорите таких вещей во всеуслышанье, а то народ в основной массе поддатливый, вообще по врачам ходить перестанут. Все прекрасно обследуется и лечится, даже бесплатно. Раз в месяц-два я спокойно эндосокпически оперирую начальные раки желудка и толстой кишки, их же находят (правда, в основном это случайные находки на профосмотрах или диспансеризациях, или "я просто решил проверить желудок, а то вдруг там чо").
А на счет денег. Простите, но ни разу не видела, чтобы с пациента открыто требовали денег за какую-то операцию или исследование. Тут больше сами пациенты заморачиваются "врачу ж надо что-то дать, а то иначе меня лечить не будут", хотя лечат всех - и тех, кто тает, и тех, кто нет.

Опять согласен!
У меня был выбор:Или анализы бесплатно(результат через неделю),или платно(результат-завтра).Я выбрал платные услуги.
В больнице деньги никто не вымогал.Отблагодарил по окончанию лечения.Хорошими подарками.Ювелиркой.
Но это была моя собственная инициатива.
PS:Лежал в 52й гематологии.У Елены Мисюриной.

Это сообщение отредактировал chiefmp - 13.11.2018 - 17:08
 
[^]
Mogner
13.11.2018 - 17:07
3
Статус: Offline


гендерфлюид

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 52534
Westar
Цитата
А что не за что полоскать ?

А не надо полоскать. Надо писать заявление в прокуратуру, там разберутся, правильно полечили или нет. Но это толкьо если Вы уверены, что вот прям все неправильно и не так, как обязаны были сделать. Потому что прокуратура очень сильно мотает нервы. И там, кто не выполнил свой долг, и тем, кто выполнил. Одинаково.
 
[^]
infraredzin
13.11.2018 - 17:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1401
Цитата (Laryx @ 13.11.2018 - 17:28)
Цитата (chiefmp @ 13.11.2018 - 16:25)
МРТ тоже нельзя делать абы где.Аппаратура должна проходить калибровку,по моему раз в неделю.

И без калибровки МРТ вполне определит патологию, есть ли она или нет (это уж должен аппарат вобще быть неисправен, чтобы даже наличие проблем не выявил).

Точную локализацию и характер - это, и правда, нужен исправный аппарат.

Нужен исправный аппарат, но и хороший специалист.
 
[^]
Hegge1
13.11.2018 - 17:12
2
Статус: Offline


Миру мир, войне пипиську.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1693
Цитата (ldanila @ 13.11.2018 - 16:21)
Сука.. у меня боли в правом боку, уже полтора года... Жена пихает на МРТ, я отмахиваюсь... Страшно, блять.SQ

Ты жить не хочешь, на тот свет склеишься быстрее чем ты думаешь.
 
[^]
levONA
13.11.2018 - 17:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 2421
ой, блин, читаю и страшно
у мамы 4 стадия, пару лет лечились, результат очень хороший... осталось чуть-чуть, один лимфоузел и все, но тут нам заявляют идите, мол, отдыхайте, вот когда хуже станет возвращайтесь.
вернулись через полгода, стало немного хуже, но нет, это возможно погрешность приходите еще через 3 месяца
и вот сейчас после очередного КТ опять идем... боюсь, что опять отдыхать отправят, хотя идет прогрессирование заболевания

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
doremidont1
13.11.2018 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 4256
Цитата (Hegge1 @ 13.11.2018 - 17:12)
Цитата (ldanila @ 13.11.2018 - 16:21)
Сука.. у меня боли в правом боку, уже полтора года... Жена пихает на МРТ, я отмахиваюсь... Страшно, блять.SQ

Ты жить не хочешь, на тот свет склеишься быстрее чем ты думаешь.

Быстрее? Это как посмотреть. Может оказаться, что легче
 
[^]
Mogner
13.11.2018 - 17:20
7
Статус: Offline


гендерфлюид

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 52534
levONA
Цитата
и вот сейчас после очередного КТ опять идем... боюсь, что опять отдыхать отправят, хотя идет прогрессирование заболевания

Вы должны понимать, что химиотерапия не может продолжаться бесконечно, есть курсы, есть перерыв между курсами.
На КТ идите со спокойной душой, будете отталкиваться от результата, заранее волноваться не стОит. Извините за нескромный вопрос: у мамы лимфома?
 
[^]
целе
13.11.2018 - 17:23
5
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Цитата
Что простые смертные - Иосиф Кобзон, уж имел возможности, деньги... А все равно рак победил...

Кобзон, на секундочку, 81 год прожил. Большинство из нас столько не протянет..
 
[^]
levONA
13.11.2018 - 17:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 2421
Цитата (Mogner @ 13.11.2018 - 17:20)
levONA
Цитата
и вот сейчас после очередного КТ опять идем... боюсь, что опять отдыхать отправят, хотя идет прогрессирование заболевания

Вы должны понимать, что химиотерапия не может продолжаться бесконечно, есть курсы, есть перерыв между курсами.
На КТ идите со спокойной душой, будете отталкиваться от результата, заранее волноваться не стОит. Извините за нескромный вопрос: у мамы лимфома?

так вот сделали недавно кт, это уже второе, где результат прогрессирование, не большое, но все же...
понимаю, что организму пора было отдохнуть от лечения, но уже год отдыхаем, думаю, пора начинать лечить опять, но боюсь, что опять откажут
не лимфома, рмж, метастазы в печень, легкие, лимфоузлы

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Mogner
13.11.2018 - 17:28
5
Статус: Offline


гендерфлюид

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 52534
levONA
Цитата
понимаю, что организму пора было отдохнуть от лечения, но уже год отдыхаем, думаю, пора начинать лечить опять, но боюсь, что опять откажут

Съездите на консультацию в другой онкологический диспансер, это не возбраняется. На край попросите консультации заведующего химиотерапевтическим отделением, а не поликлинического химиотерапевта.

 
[^]
Yurich13
13.11.2018 - 17:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1693
Цитата (chiefmp @ 13.11.2018 - 16:20)
Прежде чем приступить к лечению онкологии врачи обязаны исключить ошибку в диагнозе.Для этого часто делают анализы в двух-трех клиниках.
Осмотр специалистами необходим,так как "химия"-штука злая,и может спровоцировать массу осложнений на другие органы.Требуется индивидуальный подбор препаратов.
И еще.Человек умер за 3 месяца.Это или скоротечный рак,или последняя стадия.Таблетки бы уже не помогли.

Вот да, через три месяца после постановки диагноза - там уже последняя стадия и помочь может только чудо(в виде немедленной операции и то шансов мало, очень мало). Таблетки и химия здесь уже не помогут, максимум - опиатные обезболивающие, чтобы облегчить страдания больного.
 
[^]
Westar
13.11.2018 - 17:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 1216
Цитата (Mogner @ 13.11.2018 - 17:07)
Westar
Цитата
А что не за что полоскать ?

А не надо полоскать. Надо писать заявление в прокуратуру, там разберутся, правильно полечили или нет. Но это толкьо если Вы уверены, что вот прям все неправильно и не так, как обязаны были сделать. Потому что прокуратура очень сильно мотает нервы. И там, кто не выполнил свой долг, и тем, кто выполнил. Одинаково.

И как доказать? Если, к примеру, даже не приняли?на лоб регистратор влепить?не мелите ерунду, в таких стрессовых состояниях не каждый может все держать под контролем.
 
[^]
Mogner
13.11.2018 - 17:40
2
Статус: Offline


гендерфлюид

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 52534
Westar
Цитата
И как доказать? Если, к примеру, даже не приняли?на лоб регистратор влепить?не мелите ерунду, в таких стрессовых состояниях не каждый может все держать под контролем.

Конечно же легче потом истерить в интернетах, да.
 
[^]
levONA
13.11.2018 - 17:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 2421
Цитата (Mogner @ 13.11.2018 - 17:28)
levONA
Цитата
понимаю, что организму пора было отдохнуть от лечения, но уже год отдыхаем, думаю, пора начинать лечить опять, но боюсь, что опять откажут

Съездите на консультацию в другой онкологический диспансер, это не возбраняется. На край попросите консультации заведующего химиотерапевтическим отделением, а не поликлинического химиотерапевта.

Спасибо за совет, мы лечимся в Питере, в новом онкоцентре, вся проблема в том, что даже там заведующая не особо понимает, что делать в этой нестандартной ситуации.
Перед тем, как отправить отдыхать было несколько медкомиссий, не знают врачи, что делать: кто-то на операции настаивает, кто-то на лучевой...в итоге вот отправили "в отпуск", как хуже станет, так и приходите.
Только вот когда хуже стало, то все равно лечить не стали.
Сейчас 20-го числа снова едем, но тут уже разумеется добьюсь лечения, через гл.врача или еще как, но бучу буду поднимать.
 
[^]
damurg
13.11.2018 - 17:43
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 5811
Я даже не удивлен, у нас врачи такие же.
 
[^]
Mogner
13.11.2018 - 17:47
2
Статус: Offline


гендерфлюид

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 52534
levONA
Цитата
но бучу буду поднимать.

Только поините, что "поднимать бучу", нужно спокойно и интеллигентно, а не криком и соплями. При спокойном, вкрадчивом разговоре толку будет больше.
В любом случае, если есть разные мнения у врачей на подход к лечению, там думают, что с ней делать, а не отмахиваются.
 
[^]
Westar
13.11.2018 - 17:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 1216
Цитата (Mogner @ 13.11.2018 - 17:40)
Westar
Цитата
И как доказать? Если, к примеру, даже не приняли?на лоб регистратор влепить?не мелите ерунду, в таких стрессовых состояниях не каждый может все держать под контролем.

Конечно же легче потом истерить в интернетах, да.

Пургу не надо нести . Чтобы в прокуратуре приняли заявления надо хоть как то аргументировать.
 
[^]
Mogner
13.11.2018 - 17:48
2
Статус: Offline


гендерфлюид

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 52534
Цитата (damurg @ 13.11.2018 - 17:43)
Я даже не удивлен, у нас врачи такие же.

Тоже не знают, что делать с четверошными непонимающими больными?
 
[^]
chabh21
13.11.2018 - 17:49
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 1
Цитата (Hegge1 @ 13.11.2018 - 17:12)
Цитата (ldanila @ 13.11.2018 - 16:21)
Сука.. у меня боли в правом боку, уже полтора года... Жена пихает на МРТ, я отмахиваюсь... Страшно, блять.SQ

Ты жить не хочешь, на тот свет склеишься быстрее чем ты думаешь.

Обследование ничего плохого не найдет в подавляющем большинстве случаев. Это как хроническое напоминание о том, что надо заняться диетой, чуток притормозить с алкоголем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9968
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх