«Собирался убить всех, как тот, в Керчи»: в Челябинской области подросток зарезал человека просто для тренировки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rem76
13.11.2018 - 02:32
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.04.18
Сообщений: 858
для таких должна быть своя Белая стрела!!! Уничтожать биологический мусор еще на стадии проявления человеконенавистнических наклонностей. Не надо цацкаться с подонками. Данные субъекты рода человеческого уже не являются людьми!!!
 
[^]
Zigana
13.11.2018 - 03:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 4451
Цитата (Guezz @ 13.11.2018 - 06:38)
Если в обычной школе был изгоем, то и в спец школе будет таким же, а там подростки в разы жёстче. Выйдет оттуда конченым маньячилой. Его в дурку надо определять, а не в школу.

дада в дурку, очень закрытую......бешеный зверь, бля.....ну вот как такое могло получится....как можно такое выродить и воспитать......
 
[^]
Flexso
13.11.2018 - 03:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2288
Цитата (GreatEmperor @ 13.11.2018 - 00:51)
Цитата
На момент совершения преступления подростку было 13 лет, а уголовная ответственность начинается с 14-летнего возраста, поэтому дело, скорее всего, будет прекращено


А по уму его нахуй надо расстрелять.

Всех у кого тяжкие и средние расстреливать надо.
 
[^]
ChristinaAth
13.11.2018 - 03:53
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.18
Сообщений: 751
Цитата (Polonium210 @ 12.11.2018 - 23:40)
Цитата
поздний ребенок у мамы. Она родила его после 40 лет, поднимала без отца и работала на нескольких работах, чтобы у сына все было. Делала ремонты, шила одежду – бралась за любой приработок. В Чесму они с сыном переехали шесть лет назад. Сначала их приютила пенсионерка-инвалид, та самая, с которой потом так жестоко расправился школьник.

Блять, ну как так-то? Если всё написанное правда, то я очень сочувствую его матери. Как теперь ей жить? Всё своё время отдавала ради ребенка, а потом оказалось, что он всё равно выродок. Врагу такого не пожелаешь...

Очень жаль что нет системы для чёткого регулирования времени и внимания потраченного на своих детей. Мать всё время пахала, а ребёнок тем временем превратился в чудовище. Палка о двух концах, вроде мать и виновата, но не совсем. А понятие жили нормально и в ни в чём не нуждались, это просто пиздец какой-то pray.gif . Тем кто пишет такие статьи в глаза хочется посмотреть. Написано - что их эта бабушка сначала ПРИЮТИЛА, или я чего-то не понимаю?! Они точно не нуждались?!
 
[^]
PUSHKIN0507
13.11.2018 - 03:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 758
Цитата
60 ножевых ранений, выколоты глаза, челюсть сломана, грудь отрезана.

закопать..........
 
[^]
Sochelnik06
13.11.2018 - 03:56
1
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Согласно пункту 1 Постановления ВЦИК и СНК РСФСР от 25 ноября 1935 года статья 12 Уголовного кодекса РСФСР излагалась в следующей редакции:

«12. Несовершеннолетние, достигшие двенадцатилетнего возраста, уличённые в совершении краж, в причинении насилия, телесных повреждений, увечий, в убийстве или попытке к убийству, привлекаются к уголовному суду с применением всех мер наказания».

ПыСы
В Соединенных Штатах у каждого штата свой уголовный кодекс и разные подходы к определению возраста уголовной ответственности. В 15 штатах указаны минимальные возрасты: от 6 до 12 (самый низкий в 6 лет, например, в Северной Каролине). В остальных штатах возраст не указан вообще, там пользуются общим правом (common law), согласно которому к детям от 7 до 14 лет применяется презумпция "неспособности" совершить преступление. Эта презумпция может быть опровергнута доказательством того, что ребёнок понимал, что он делает и что это было "неправильно". Презумпция очень сильна в 7 лет, постепенно ослабевает и в 14 исчезает совсем.
Для федеральных же преступлений установлен общий возраст - 11 лет.

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 13.11.2018 - 04:01
 
[^]
Касатка
13.11.2018 - 04:03
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (konigsadler @ 12.11.2018 - 23:53)
Цитата (Polonium210 @ 12.11.2018 - 23:40)

Блять, ну как так-то? Если всё написанное правда, то я очень сочувствую его матери. Как теперь ей жить? Всё своё время отдавала ради ребенка, а потом оказалось, что он всё равно выродок. Врагу такого не пожелаешь...

Всё время она занималась вопросом физического выживания. На ребёнка времени не оставалось. Судя по тексту, мать принадлежит не к высококвалифицированному персоналу, что не способствует росту доходов, а у неё иждивенец. Работать надо на двоих. Вот в чём беда - мы никому не нужны. С любой бедой гражданин остаётся один на один. Ни общество, ни государство (тем более государство!) не поможет.

Когда заниматься ребёнком? Он предоставлен сам себе. В первую очередь детям нужно внимание. Если его нет - он замыкается, что в социуме ведет к издевательствам. Сколько еще таких вокруг? Много. Дети не могут преодолеть свои некоторые страхи без поддержки. Нет поддержки - получаем ребенка, которого шпыняют в школе. Вспомните свое детство. Если не папа, так мама с вами поговорит. А при одном родителе, который вечно занят? Тогда что?

Цитата
-Государство вам ничего не должно. Вас не заставляли рожать ©


Гадское время... Каждый сам по себе, каждый сам за себя.

Это оправдание поступку? Или мне показалось? Я сама себе предоставлена была лет с 9ти, когда родители только и занимались тем, чтоб выжить и прокормить меня и брата. Но я была всегда (почти) сыта, одета, совсем не в модные шмотки, но теплые и вот что то никого не убила за свою жизнь.
Настоебенило это оправдание, типа мать вкалывает, а ребенок сам по себе. Да в 90е все родители только и делали что вкалывали, а мы дети, как перекатиполе росли.
 
[^]
RedReaper
13.11.2018 - 04:08
4
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
Цитата
На это никто внимание не обратит. Обвинят как всегда соцсети и конечно же компьютерные игры.

Я с младшей 5-летней вообще в Мортал Комбат 10 гоняю, причём она сама требует и боёв и фаталити, да чтобы новое.

И я спокоен за психику ребёнка своего. Просто я могу ей объяснить, что такое грань между травмами на экране и в жизни, и что за это прийдётся отвечать, если решишь кому-то сделать больно или ещё хуже. И что другим также больно как и тебе, ну и так далее.

В доме три кошки, так вот с них и начал объяснять, когда совсем малая котофеев за хвост тягала, да пыталась насильно ласке подвергать.

Так что интернет та ещё помойка, с набором всякой херни, но и за детьми как-то нужно смотреть и регулировать их воспитание и поведение в социуме.

П.С.
А так да, многим проще орать, что интернет и игоры уиновны, но не раздолбаи родители.
Время сейчас такое, потоки информации бьют по полной, эту дыру не заткнуть, значит нужно менять методы воспитания и присмотра.

Это сообщение отредактировал RedReaper - 13.11.2018 - 04:12
 
[^]
Насяшка
13.11.2018 - 04:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11158
Цитата (HolyRiver @ 13.11.2018 - 05:50)
Цитата (Rabies @ 12.11.2018 - 23:31)
Цитата
«Можно сказать, что он был изгоем, - говорит школьник. – Разговаривал с ним только один, такой же странный, как он»

На это никто внимание не обратит. Обвинят как всегда соцсети и конечно же компьютерные игры. dont.gif

как и на это "В школе его гнобили"

Вопрос только - за что гнобили. Вполне возможно, что и за дело.
 
[^]
Vlad24
13.11.2018 - 05:39
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 696
Цитата (Biomechanic @ 13.11.2018 - 00:31)
Цитата
...поднимала без отца и работала на нескольких работах...


Без отца и должного внимания росли:

1. Росляков.
2. Астраханский подрывник.
3. Собирающий бомбу последователь астраханского подрывника.
4. Теперь этот, челябинский.

А так же Чикатилло, битцевский маньяк воспитывались мамками одиночками. Совпадение? Не думаю
 
[^]
Cheliabaeppa
13.11.2018 - 05:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 1863
Цитата (merc75 @ 12.11.2018 - 23:33)
О, а у нас всех посетителей, а особенно авторов, уголка тогда можно в кандидаты записывать...

Я туда захожу,если по пьяни хочу шокировать друзей,пришедших в гости.
"Все,то что вы говорите-хуета! А вот это вы видели?"-говорю я им. И они впадают в легкий шок! sm_biggrin.gif
 
[^]
Хубабуба
13.11.2018 - 05:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 311
Цитата (siiddi @ 13.11.2018 - 00:15)
Цитата (Jeep44 @ 12.11.2018 - 23:57)
Свобода доступа к информации, реклама "керченского стрелка" и "Колумбайна"!

Вот и результат!

Конечно, сейчас тут будут говорить про личную вину Путина, низкие зарплаты и пр., но если садистские группы Вконтакте не подкидывали бы идей убийств и терактов, то их было бы меньше!

Так что, свобода слова, свобода доступа к любой информации и тому подобное, не такое уж благо, как нам это расписывают!

У нас в школе просто никто НЕ ЗНАЛ, что можно взорвать школу, что можно резать старушек и расстреливать одноклассников!

видимо у вас спецшкола была? для идиотов? я, выросший в СССР это знал, но понимал, что это НЕПРАВИЛЬНО! и отвечали за это, в первую очередь - школа, вуз. ну а теперь- родители крайние, лучшая в мире страна- непричем, знакомо до боли:Ein Volk, ein Reich, ein Führer.

зы. и да , тебе на аве больше свастика наверное подошла бы, именно в белом круге на красном фоне, из 3-го рейха. не позорь наследие предков.

Ну заебись! А родители не при делах??? Рейх и гитлерюгенд должны воспитывать детей? Возьми себе с полки повязку со свастикой.
 
[^]
СироИсии
13.11.2018 - 05:49
0
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
ДОКА-2, вот всё из-за неё!
 
[^]
qazqwe
13.11.2018 - 06:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
а может как при многими любимом Сталине ...
ничего нового, хорошо забытое старое ...

8 апреля 1935 года в «Известиях ЦИК Союза ССР и ВЦИК» было опубликовано Постановление СНК СССР, ЦИК СССР от 7 апреля 1935 года № 3/598 «О мерах борьбы с преступностью среди несовершеннолетних», подписанное Председателем ЦИК СССР Михаилом Калининым, Председателем СНК СССР Вячеславом Молотовым и Секретарём ЦИК СССР Иваном Акуловым.

Данное постановление гласило:
«1) Несовершеннолетних начиная с 12-летнего возраста, уличённых в совершении краж, в причинении насилия, телесных повреждений, увечий, в убийстве или в попытках к убийству, привлекать к уголовному суду с применением всех мер уголовного наказания.
2) Лиц, уличённых в подстрекательстве или в привлечении несовершеннолетних к участию в различных преступлениях, а также в понуждении несовершеннолетних к занятию спекуляцией, проституцией, нищенством и т. п. — карать тюремным заключением не ниже 5 лет.
3) Отменить ст. 8 "Основных начал уголовного законодательства Союза ССР и Союзных Республик".
4) Предложить Правительствам Союзных республик привести уголовное законодательство республик в соответствие с настоящим постановлением».
 
[^]
Виконт
13.11.2018 - 06:28
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 21980
Цитата (Jeep44 @ 12.11.2018 - 23:57)
Свобода доступа к информации, реклама "керченского стрелка" и "Колумбайна"!

Вот и результат!

Конечно, сейчас тут будут говорить про личную вину Путина, низкие зарплаты и пр., но если садистские группы Вконтакте не подкидывали бы идей убийств и терактов, то их было бы меньше!

Так что, свобода слова, свобода доступа к любой информации и тому подобное, не такое уж благо, как нам это расписывают!

У нас в школе просто никто НЕ ЗНАЛ, что можно взорвать школу, что можно резать старушек и расстреливать одноклассников!

да ладно )
уж школу то поджечь , взорвать и прочее желающие были, и умения у них были, и даже в анекдотах это нашло отражение
 
[^]
амеробайтер
13.11.2018 - 06:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3770
странные законы. должно быть год в психущке,а потом уже в тюрьму по достижении нужного возраста.
 
[^]
GotterTotter
13.11.2018 - 08:13 [ показать ]
-32
idk
13.11.2018 - 08:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10161
Цитата
«Ему не нужны были ее деньги, там две тысячи рублей остались, он их не взял, - говорит подросток из Чесмы. - Это была такая тренировка, отработка навыка. В школе его гнобили, учителей он ненавидел. Особенно физручку. Вот он и собирался убить всех, как тот, в Керчи».

мнение такой же школоты конечно пиздец как авторитетно.
 
[^]
JIuCa
13.11.2018 - 08:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 3958
Цитата (Юджи @ 12.11.2018 - 23:58)
Конечно, неправильно убивать ни в чем не повинных бабушек, но знаете, если мне когда-нибудь вдруг стукнет в голову идея уйти из жизни, я ж тоже просто так не уйду  gigi.gif  Это ведь такой удивительный миг свободы, когда все-все-все законы общества не имеют значения, как и собственная жизнь. Когда можно творить всё что угодно, совершенно не заботясь о последствиях. Это круто вообще))

Знаете чем отличаются нормальные люди от не очень? Нормальному человеку просто в голову не впрыгнет мысль статв "свободным" лишать жизни других, просто было такое слово - порядочность.

 
[^]
зайкин
13.11.2018 - 08:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 925
Биомусор надо разобрать на органы несмотря на возраст
 
[^]
Ушка
13.11.2018 - 09:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.17
Сообщений: 663
Мать убивалась на работе, воспитанием просто физически некогда заниматься. Не обязательно для этого быть малообеспеченной семьей, много примеров вполне состоятельных людей, где все время отдано добыче денег, у детеныша вроде все есть, но он запущен в плане воспитания. Лично знаю такую семью. Мать до 9-10 вечера на работе, сын слоняется целый день один, учится плохо, во дворе творит всякую дичь, дети его не любят.
Правильно сказала Ольга Глацких, государство не просило вас рожать. Нарожали -ебитесь, как хотите. Продленок нет, учебная программа такая, что дети самостоятельно не справляются ( особенно в начальной школе, а потом -пошло-поехало по наклонной), секции бесплатных мало.
Родили , статистику подняли, молодцы, идите нахуй теперь.
 
[^]
dinulya
13.11.2018 - 09:19
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 2346
Цитата (Юджи @ 12.11.2018 - 23:58)
Конечно, неправильно убивать ни в чем не повинных бабушек, но знаете, если мне когда-нибудь вдруг стукнет в голову идея уйти из жизни, я ж тоже просто так не уйду gigi.gif Это ведь такой удивительный миг свободы, когда все-все-все законы общества не имеют значения, как и собственная жизнь. Когда можно творить всё что угодно, совершенно не заботясь о последствиях. Это круто вообще))

из серии "Тварь ли я дрожащая или имею право"?
 
[^]
SBrute
13.11.2018 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 2699
Что-то мне кажется, что сотни тысяч любителей расчлененки - это не совсем нормальные люди. И с ними реально надо работать, а вот как - это сложный вопрос: психологическая помощь, изоляция или расстрел - это надо в каждом случае решать отдельно.
 
[^]
Pesec151
13.11.2018 - 09:44
0
Статус: Online


ПЕСЕЦ

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 1634
Таких уёбков нужно разбирать на органы, больше пользы принесут людям.
 
[^]
MarauderJRS
13.11.2018 - 09:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1016
Мде... УК конечно менять давно надо, но это не решение проблемы.

Так же писал в теме про Керчь, необходимо детей "вести" с детского сада, не воспитатели и учителя (которых ребенок может не любить), а кто-то со стороны. Должны быть и психологи и психиатры. Только так.

Ну и правильно было сказано, не здоровый социум порождает больных, детям нужно внимание, а не "новая мобила и приставка покруче". У нас же, в России, многие просто заняты выживанием, куда там до внимания...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12097
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх