Врачи-вредители или Всё не то, чем кажется

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JohnDow
12.11.2018 - 10:19
2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (drago23 @ 12.11.2018 - 12:14)
Цитата (renegad2000 @ 12.11.2018 - 09:43)
Ну, не дурно бы послушать вторую сторону конфликта, для объективности...
А так... был у меня эпизод один.
Припёрся в больницу с насморком, нос "стоит"...не продохнуть. Попал на прием к терапевту, далее к лору, выписали мне направление на анализ крови... вот тут и начался треш и угар.
Прихожу утром сдавать анализ, коридор пустой, в очереди никого. Заваливаюсь в кабинет, мол здрасьте вам, вот направление, извольте взять у меня кровушку. Обе спящих макаки врачихи мне заявляют, топай в регистратуру, там лежит тетрадка, записывайся в очередь. Притопал, нашел, открыл и вижу.... БЛЕАТЬ!!! Очередь расписана на месяц вперед, на месяц, КАРЛ!
Возвращаюсь, продолжаю диалог, мол дамы, давайте как-то конструктивно, мол очередь на месяц расписана, а диагноз мне надо сейчас ставить. Намекаю на пустующий коридор и фактическое отсутствие очереди. Получаю ответ, мол нам похую, значит через месяц придешь. Однако, логика... upset.gif
Ну, хули делать... сдам кровь по платному. Поднимаюсь этажом выше, ищу кабинет где оформляют платный прием и вижу такую картину, очередь, семь сука человек, выстроились очередь и ждут когда их оформят.
На бесплатный прием желающих как бЭ нет, зато "по платному" очередь bravo.gif

Какие-то сказки рассказываешь. Сколько раз кровь ни сдавал на анализ - сие действо занимает 3-4, от силы - 5мин. Соответственно, 12-15 человек в час. За день до сотни. Но реально очередь на сдачу крови рассасывается к обеду. Это сколько ж народу у вас на одну поликлинику записано, что очередь на анализ крови на месяц вперёд? Миллион?

ДЫк он навреное пришел часов в 5 вечера
 
[^]
Gess
12.11.2018 - 10:20
-1
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Пизда тупая
 
[^]
Greyshadow
12.11.2018 - 10:20
2
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5327
Так может всё проще: и врач, и пациентка - куски дерьма? Просто удачно наткнулись друг на друга...:)))

Это сообщение отредактировал Greyshadow - 12.11.2018 - 10:21
 
[^]
Laryx
12.11.2018 - 10:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2457
Цитата (drago23 @ 12.11.2018 - 10:14)
Цитата (renegad2000 @ 12.11.2018 - 09:43)
Ну, не дурно бы послушать вторую сторону конфликта, для объективности...
А так... был у меня эпизод один.
Припёрся в больницу с насморком, нос "стоит"...не продохнуть. Попал на прием к терапевту, далее к лору, выписали мне направление на анализ крови... вот тут и начался треш и угар.
Прихожу утром сдавать анализ, коридор пустой, в очереди никого. Заваливаюсь в кабинет, мол здрасьте вам, вот направление, извольте взять у меня кровушку. Обе спящих макаки врачихи мне заявляют, топай в регистратуру, там лежит тетрадка, записывайся в очередь. Притопал, нашел, открыл и вижу.... БЛЕАТЬ!!! Очередь расписана на месяц вперед, на месяц, КАРЛ!
Возвращаюсь, продолжаю диалог, мол дамы, давайте как-то конструктивно, мол очередь на месяц расписана, а диагноз мне надо сейчас ставить. Намекаю на пустующий коридор и фактическое отсутствие очереди. Получаю ответ, мол нам похую, значит через месяц придешь. Однако, логика... upset.gif
Ну, хули делать... сдам кровь по платному. Поднимаюсь этажом выше, ищу кабинет где оформляют платный прием и вижу такую картину, очередь, семь сука человек, выстроились очередь и ждут когда их оформят.
На бесплатный прием желающих как бЭ нет, зато "по платному" очередь bravo.gif

Какие-то сказки рассказываешь. Сколько раз кровь ни сдавал на анализ - сие действо занимает 3-4, от силы - 5мин. Соответственно, 12-15 человек в час. За день до сотни. Но реально очередь на сдачу крови рассасывается к обеду. Это сколько ж народу у вас на одну поликлинику записано, что очередь на анализ крови на месяц вперёд? Миллион?

Да, у меня те же наблюдения. кровь сдавал две недели назад.

Пришел - пля... Очередь человек тридцать минимум... Ну, думаю, я в такой не усижу... вздохнул, хотел уйти... Но, благо меня остановили, мол, "очередь быстро идет"... И в самом деле - уже через полчаса я был в кабинете.
 
[^]
Aegis88
12.11.2018 - 10:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.18
Сообщений: 52
Тут имхо виновата система, но ни как не врач, их засунули в жесткие временные рамки при катастрофической нехватке самих врачей, вот и результат
 
[^]
JohnDow
12.11.2018 - 10:22
11
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (laternelife @ 12.11.2018 - 12:17)
Цитата (JohnDow @ 12.11.2018 - 10:09)
Цитата (slavagru @ 12.11.2018 - 11:17)
Врача жаль, но говорить слово "сдохни" пациенту в любом контексте нельзя. Тем более не очень здоровому диабетику (хотя крышак у них иногда сносит, знаю 2-х).

То есть врач перед любым хамлом должен в ниц падать и ножки ему мыть ?

А возможны только два варианта, либо человеком не считать и сдохнуть желать - либо падать ниц?
Собственно, если бы врач назвала девушку тупой пиздой или вроде того - еще можно было бы понять, особенно, если бы потом все-таки помогла. Но чтоб врач в сердцах желал больному человеку смерти как скотине? Или делил пришедших к нему на "человеков" и "не человеков". Вы считаете это нормальных врач?

Если я тебе начну хамить и заявлю, что ты мне сейчас ты твоя жена тут минет застрочишь или я сдохну прямо тут. Ты мне что ответишь ? А я могу честно свой запрос вырезать и оставить ответит и громко бегать и блажить что ай ай ай он мне сдохнуть пожелал
 
[^]
Kotenza
12.11.2018 - 10:23
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.18
Сообщений: 117
шуму то сколько...., ну поругались 2 человека..., а о высоком имени врача... так он же просто человек, его тоже можно довести

смотрите вон какие комментарии, даже тут , так все и пышут тактом и учтивостью..., а ведь полной картины произошедшего так пока и нет....
 
[^]
galoz
12.11.2018 - 10:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.17
Сообщений: 1816
ну хватит уже об этом .к врачам не ходят здоровые ,а больные и неуравновешенные из-за болезни или просто ипанутые на всю голову .но они больные!!!врач ,он лечить должен и этику соблюдать обязан.
за пожелание "сдохнуть" - выгнали .
 
[^]
CKAT
12.11.2018 - 10:29
3
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Опять вас развели, диванные воины
 
[^]
djhjyf
12.11.2018 - 10:31
26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 98
Цитата (laternelife @ 12.11.2018 - 10:03)
Тут хорошо бы пожелать, чтоб на месте этой хохлушки оказались вы или кто-то из ваших близких родственников, это было бы справедливо. Но жалко, даже таких интернетных утырков.

Я и мои близкие не окажутся на месте этой дамы, потому что:

мы не врываемся в кабинет врача, а ждём своей очереди
записываемся на приём заблаговременно
приобретаем лекарства не тогда, когда осталась последняя таблетка, а заранее
уважительно относимся к врачу
при нестандартной ситуации не выносим мозг, не хватаемся за телефон и не снимаем, не хайпим, а идём к главврачу и стараемся мирно решить ситуацию

 
[^]
наебенился
12.11.2018 - 10:33
2
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Цитата (Bormoglotik @ 12.11.2018 - 14:37)
Цитата (xeknxf @ 12.11.2018 - 09:33)
Цитата (rgyqq @ 12.11.2018 - 09:16)
Сначала народная волна вышвырнула врача, а теперь заступаются.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Народ справедлив: заклеймили врача, потом всплыли новые факты - заклеймили ТП

Да уж, пиздец, справедливость. faceoff.gif

Хахалева, перелогинься!

в принципе и правильно. врач- за то, что не выпиздовал фулюганку сразу, а мокрощелку- за неадекват.
*спичрайтер уходит в закат. звучит песня шнурова "никого не жалко". финальные титры.
 
[^]
Прадоруб
12.11.2018 - 10:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 5719
Если будет возможность получить мед. помощь в разумные сроки то не будет таких ситуаций.
У нас на 500000 населения Твери один пульмонолог и тот заболел(бывает), но вот вопрос как быть тем кому нужна срочная помощь такого специалиста(с некоторыми формами астмы ожидание смерти подобно)? Платные конечно есть, а как же гарантированная государством лучшая медицина по полису ОМС.
Поэтому не нужно гнать на пациентов, нужно организовывать работу врачей правильно, вины пациентов в этом НЕТ.
 
[^]
nikva
12.11.2018 - 10:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 402
Цитата (SUDI @ 12.11.2018 - 12:57)
Цитата (renegad2000 @ 12.11.2018 - 09:43)
Ну, не дурно бы послушать вторую сторону конфликта, для объективности...
А так... был у меня эпизод один.
Припёрся в больницу с насморком, нос "стоит"...не продохнуть. Попал на прием к терапевту, далее к лору, выписали мне направление на анализ крови... вот тут и начался треш и угар.
Прихожу утром сдавать анализ, коридор пустой, в очереди никого. Заваливаюсь в кабинет, мол здрасьте вам, вот направление, извольте взять у меня кровушку. Обе спящих макаки врачихи мне заявляют, топай в регистратуру, там лежит тетрадка, записывайся в очередь. Притопал, нашел, открыл и вижу.... БЛЕАТЬ!!! Очередь расписана на месяц вперед, на месяц, КАРЛ!
Возвращаюсь, продолжаю диалог, мол дамы, давайте как-то конструктивно, мол очередь на месяц расписана, а диагноз мне надо сейчас ставить. Намекаю на пустующий коридор и фактическое отсутствие очереди. Получаю ответ, мол нам похую, значит через месяц придешь. Однако, логика... upset.gif
Ну, хули делать... сдам кровь по платному. Поднимаюсь этажом выше, ищу кабинет где оформляют платный прием и вижу такую картину, очередь, семь сука человек, выстроились очередь и ждут когда их оформят.
На бесплатный прием желающих как бЭ нет, зато "по платному" очередь bravo.gif

А я не верю,что в лабораторию по сдачи крови на анализы в приёмные часы не было народа?
Мне кажется кто то пиздит? dont.gif

и врачи принимают анализы. крутая больница.
 
[^]
logograd
12.11.2018 - 10:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10774
Цитата (Забубенчик @ 12.11.2018 - 09:45)
https://vk.com/nadi3501

Обычная тупиздень "кочующая по миру".

 
[^]
наебенился
12.11.2018 - 10:37
2
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
JohnDow
Цитата
ДЫк он навреное пришел часов в 5 вечера

бухой, во фраке и с цветами alkash.gif
 
[^]
laternelife
12.11.2018 - 10:38
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2486
JohnDow
Цитата
Если я тебе начну хамить и заявлю, что ты мне сейчас ты твоя жена тут минет застрочишь или я сдохну прямо тут

Ой, а она оказывается не инсулин просила, а отлизать, надо же, о чем мы спорим-то тогда?

Цитата
А я могу честно свой запрос вырезать и оставить ответит и громко бегать и блажить что ай ай ай он мне сдохнуть пожелал

Да не надо выгораживать врачиху. Ничего в видео нет, что позволило бы предполагать, что речь шла не про инсулин. Да и люди, которые были там и комментировали ничего не говорили, кроме того, что она настойчиво и без записи требовала инсулин. Охренеть какое хамство, конечно.

Кстати, я в медцентре работаю. Регулярно сталкиваюсь с пациентами, в том числе, реально сумасшедшими, которые требуют всякого разного, что им не положено. Некоторые начинают орать и оскорблять (чего, кстати, в поведении девушки не было). Но почему-то мне не приходит в голову пожелать кому-то из больных людей сдохнуть. Наверное, потому что я не врач.
 
[^]
gbozbei
12.11.2018 - 10:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 651
Цитата (renegad2000 @ 12.11.2018 - 09:43)
Ну, не дурно бы послушать вторую сторону конфликта, для объективности...
А так... был у меня эпизод один.
Припёрся в больницу с насморком, нос "стоит"...не продохнуть. Попал на прием к терапевту, далее к лору, выписали мне направление на анализ крови... вот тут и начался треш и угар.
Прихожу утром сдавать анализ, коридор пустой, в очереди никого. Заваливаюсь в кабинет, мол здрасьте вам, вот направление, извольте взять у меня кровушку. Обе спящих макаки врачихи мне заявляют, топай в регистратуру, там лежит тетрадка, записывайся в очередь. Притопал, нашел, открыл и вижу.... БЛЕАТЬ!!! Очередь расписана на месяц вперед, на месяц, КАРЛ!
Возвращаюсь, продолжаю диалог, мол дамы, давайте как-то конструктивно, мол очередь на месяц расписана, а диагноз мне надо сейчас ставить. Намекаю на пустующий коридор и фактическое отсутствие очереди. Получаю ответ, мол нам похую, значит через месяц придешь. Однако, логика... upset.gif
Ну, хули делать... сдам кровь по платному. Поднимаюсь этажом выше, ищу кабинет где оформляют платный прием и вижу такую картину, очередь, семь сука человек, выстроились очередь и ждут когда их оформят.
На бесплатный прием желающих как бЭ нет, зато "по платному" очередь bravo.gif

Бро, и вот тут-то и надо спокойненько писать жалобу или звонить куда следует. Спокойно, без истерик, сняв все это на видео. Не провоцируя медиков.

Хочу выдать тебе свой вариант событий - устное распоряжение главврача о том, что "надо больше платных услуг". И медик это распоряжение нарушить не может, хотя случись что - виноват окажется он, потому что главнюк скажет "Хто? Я? Я ничо такого не приказывал!" Но если медик не выполнит, его главнюк нагнет - у них, у главных, всегда есть такая возможность.

Вот сделал бы ты все правильно, и получил бы и свои анализы как положено, скорее всего, и главнюка бы нагнул. Правда медики бы тоже получили по шее, увы.
 
[^]
KeySee
12.11.2018 - 10:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 1669
Цитата (Aegis88 @ 12.11.2018 - 10:21)
Тут имхо виновата система, но ни как не врач, их засунули в жесткие временные рамки при катастрофической нехватке самих врачей, вот и результат

В нашей стране никто, никогда и ни в чем не виноват.
 
[^]
наебенился
12.11.2018 - 10:40
1
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Цитата (logograd @ 12.11.2018 - 15:37)
Цитата (Забубенчик @ 12.11.2018 - 09:45)
https://vk.com/nadi3501

Обычная тупиздень "кочующая по миру".

пойду и отлайкаю ее полностью! я знаю, я могу!!!
 
[^]
наебенился
12.11.2018 - 10:41
1
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
laternelife
Цитата
Ой, а она оказывается не инсулин просила, а отлизать, надо же, о чем мы спорим-то тогда?

там двое было? кому?
тупой я, конечно бабуле, а врачиха- сука обиделась!!!
 
[^]
Аюшки
12.11.2018 - 10:42
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 2765
Я тут к участковому терапевту сидела. За 15 минут ДО НАЧАЛА ПРИЕМА в кабинет со скандалом залезли 4 рожи, причем с такими бредовыми запросами, что челюсть отвисала! Одна, например, опоздала на 3 часа к другому врачу и требовала, чтобы принял этот - ей, вишь, справка в бассейн нужна была. Была бы я на месте врача - изнутри бы дверь держала и отстреливалась.
 
[^]
renegad2000
12.11.2018 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 2394
Цитата (Laryx @ 12.11.2018 - 10:20)
Цитата (drago23 @ 12.11.2018 - 10:14)
Цитата (renegad2000 @ 12.11.2018 - 09:43)
Ну, не дурно бы послушать вторую сторону конфликта, для объективности...
А так... был у меня эпизод один.
Припёрся в больницу с насморком, нос "стоит"...не продохнуть. Попал на прием к терапевту, далее к лору, выписали мне направление на анализ крови... вот тут и начался треш и угар.
Прихожу утром сдавать анализ, коридор пустой, в очереди никого. Заваливаюсь в кабинет, мол здрасьте вам, вот направление, извольте взять у меня кровушку. Обе спящих макаки врачихи мне заявляют, топай в регистратуру, там лежит тетрадка, записывайся в очередь. Притопал, нашел, открыл и вижу.... БЛЕАТЬ!!! Очередь расписана на месяц вперед, на месяц, КАРЛ!
Возвращаюсь, продолжаю диалог, мол дамы, давайте как-то конструктивно, мол очередь на месяц расписана, а диагноз мне надо сейчас ставить. Намекаю на пустующий коридор и фактическое отсутствие очереди. Получаю ответ, мол нам похую, значит через месяц придешь. Однако, логика... upset.gif
Ну, хули делать... сдам кровь по платному. Поднимаюсь этажом выше, ищу кабинет где оформляют платный прием и вижу такую картину, очередь, семь сука человек, выстроились очередь и ждут когда их оформят.
На бесплатный прием желающих как бЭ нет, зато "по платному" очередь bravo.gif

Какие-то сказки рассказываешь. Сколько раз кровь ни сдавал на анализ - сие действо занимает 3-4, от силы - 5мин. Соответственно, 12-15 человек в час. За день до сотни. Но реально очередь на сдачу крови рассасывается к обеду. Это сколько ж народу у вас на одну поликлинику записано, что очередь на анализ крови на месяц вперёд? Миллион?

Да, у меня те же наблюдения. кровь сдавал две недели назад.

Пришел - пля... Очередь человек тридцать минимум... Ну, думаю, я в такой не усижу... вздохнул, хотел уйти... Но, благо меня остановили, мол, "очередь быстро идет"... И в самом деле - уже через полчаса я был в кабинете.

Парни, чё вы накинулись. Я так же прихуел от этого абсурда. Но, тем не менее... Дело было в Ижевске, поликлиника Нефтяников, что на автозаводе. Кажись... где-то 10-12 декабря 2012 году. За сказки и ебанутость ситуации, мне предъявлять не надо, не я её создал, не мне её комментировать. Если в ваших регионах организация медицины осуществляется людьми и для людей, я только рад.
 
[^]
Прадоруб
12.11.2018 - 10:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 5719
Цитата (djhjyf @ 12.11.2018 - 10:31)
Цитата (laternelife @ 12.11.2018 - 10:03)
Тут хорошо бы пожелать, чтоб на месте этой хохлушки оказались вы или кто-то из ваших близких родственников, это было бы справедливо. Но жалко, даже таких интернетных утырков.

Я и мои близкие не окажутся на месте этой дамы, потому что:

мы не врываемся в кабинет врача, а ждём своей очереди
записываемся на приём заблаговременно
приобретаем лекарства не тогда, когда осталась последняя таблетка, а заранее
уважительно относимся к врачу
при нестандартной ситуации не выносим мозг, не хватаемся за телефон и не снимаем, не хайпим, а идём к главврачу и стараемся мирно решить ситуацию

Как там, не зарекайся...
Когда есть время на запись и ожидание это одно, а когда его нет???
В случае диабета бывают ситуации когда каждый час на счету, только недавно была история, девушка умерла из -за отсутствия лекарств(инсулина). Когда диабет то "хороша ложка к обеду", а не когда местечковый мин.здрав соизволит. Иначе последствия будут очень плохие.
 
[^]
Nerp
12.11.2018 - 10:44
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3105
Просто сейчас никто не хочет и не умеет именно "договариваться" и "слушать доводы оппонента", потому что из каждого утюга: "Не будь терпилой! Тебе должны! Требуй к себе уважения!!!" Пардон муа - какого, к лешему, уважения?! Облизать тебя, болезного, что ли? Народ в массе с ума сходит с этими своими "правами" - не удосужившись ознакомиться с обязанностями... Гаец подошёл? - Не выходи из машины, окно "на пол-шишечки", хватит с него, пса! Врач долго принимает или наоборот - никого нету, и приёма нет? - Подними вой, дойди до министерства здравоохранения, видео - в инет! В садике ребёнку шишку набили? - Разбирательства через ЯП и мамские форумы с визгом и пылью до небес, затаскать по судам воспиталок, падлюк!
...И так везде и во всём. Забытое слово "терпение" - из разряда матерных. Элементарная порядочность в общении - признак слабости характера. Ну вот и пожинаем, а вслед за этим поколением - придёт другое, в разы наглей и отмороженней...
 
[^]
SUDI
12.11.2018 - 10:46
0
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4246
Цитата (Прадоруб @ 12.11.2018 - 10:35)
Если будет возможность получить мед. помощь в разумные сроки то не будет таких ситуаций.
У нас на 500000 населения Твери один пульмонолог и тот заболел(бывает), но вот вопрос как быть тем кому нужна срочная помощь такого специалиста(с некоторыми формами астмы ожидание смерти подобно)? Платные конечно есть, а как же гарантированная государством лучшая медицина по полису ОМС. 
Поэтому не нужно гнать на пациентов, нужно организовывать работу врачей правильно, вины пациентов в этом НЕТ.

Не совсем в курсе но и платные принимают по полюсу,просто нужно уточнять.

Условно бесплатно. Как работают с ОМС частные медицинские центры

http://www.aif.ru/society/healthcare/uslov...icinskie_centry

Это сообщение отредактировал SUDI - 12.11.2018 - 10:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42257
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх