В Тюмени девочке пришлось пройти по морозу 14 километров из-за равнодушного кондуктора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vmarkelov
9.11.2018 - 09:10
21
Статус: Offline


НЛО

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 2704
Представляем на секундочку, что этого кондуктора нашли и показательно повесили за яйца на столбе. Внимание вопрос: сколько родителей научат своих детей говорить кондуктору: "дядь, у меня денег нет, я еду бесплатно. А если ты, дядя, против, смотри в окошко, видишь там на столбе что-то висит и матерится"
 
[^]
Milly
9.11.2018 - 09:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.10
Сообщений: 1537
ТС ты злой!
Само собой никто никому не должен. Но блядь человечность то можно проявить. Она ж не системно садиться не в тот автобус. Да и телефон мог сесть или проебаться, да полно всяких ситуаций. Всё под какую то систему пытаетесь подвести. Всего не предусмотришь. Ну оказалась она в такой ситуации. Да бляяяяя заплатил бы за неё сам будь я там и говно вопрос.

Однажды в маге на кассе передо мной пацаны лет 10 ти покупали мороженное и у них не хватило не помню сколько. Они так расстроились и уже хотели назад нести, я говорю "Берите, добавлю я вам" Вот просто так , знали бы вы как они обрадовались, один всё спасибо мне раз 10 сказал.

Пчему в этой же ситуации так не послупить?
 
[^]
alexnecro
9.11.2018 - 09:11
11
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (nonexchange @ 9.11.2018 - 08:46)
Цитата (JohnDow @ 9.11.2018 - 09:32)
Или это кондуктор должен везти девочку бесплатно и рисковать своей премией если поймают зайца.... везде кондуктор виноват ога.

правильно, премия одна, а девочек - миллионы, лучше выбирать премию, все так делают

Ясен хуй, а что, из-за каких долбоёбов должны дети кондуктора голодать? Пиздец логика!
 
[^]
filchaleks
9.11.2018 - 09:11
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2273
Цитата (Navkin @ 9.11.2018 - 08:43)
Я просто заплатил за девчонку. Было раз, девочка-первоклашка села в автобус, денег у её не было(обшарила весь портфель). Кондуктор тоже набычилась, я заплатил за неё. Жалко что ли? Не каждый день я за кого то плачу.

Ты себя героем считаешь - заплатив за одного первоклассника - А теперь подумай сколько их через кондуктора проходит, хотя бы за день. И представь, что за каждого из своего кармана.
 
[^]
Bormoglotik
9.11.2018 - 09:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (FrozenMind @ 9.11.2018 - 09:02)
Цитата (Bormoglotik @ 9.11.2018 - 07:59)

А мне тошно из-за этой всеобщей "хатаскрайности".
Блядь, сколько тот билет-то стоит? Неужто кондуктор и прохожие обеднели бы.
Уж во всяком случае, если бы ко мне ребёнок подошёл с подобной просьбой, я бы точно не отказал.

Я тут невольно свидетелм разговора двух кондукторов в автобусе стал, так вот, они проверяющих обсуждали. Суть такова, что даже за безбилетного школьника штрафуют так, что день, а то и два работаешь бесплатно. Ну и нахуя оно надо?

Я так понимаю, что от кондуктора ты недалеко ушёл.
Ни по уму, ни по духу...

Пассажирам (и кондуктору) что мешало дать девочке денег на билет?
Или купить ей этот самый билет?
Да, не обязаны, да это не их ребёнок, но...

Ёбаное блядь, жлобьё, быдло и свиньи - по-другому я этих людей назвать не могу.

И не надо тут говорить про деньги и стоимость билета. Во-первых, такие ситуации не каждый день происходят, а во-вторых - если ты зарабатываешь столько, что не можешь раз в жизни помочь ребёнку, значит ты лентяй, долбоёб и херовый специалист.
 
[^]
Levv
9.11.2018 - 09:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2953
ни все так однозначно, с другой стороны кондуктор могла и глаза закрыть и бесплатно довезти ребенка до дома, может плюсик к карме, с другой стороны может у родителей бюджет блять ограничен, либо девчонка потратила на сладости, оставила только на автобус, почему уснула? да потому что заебали со своей учебой, делаю выводы по своим коллегам у которых дети учатся в школах, и они до 1-2 ночи делаю домашнюю работу.. крч сумбурно написал, уже и блять забыл о чем хотел сказать
 
[^]
ЗабегУродов
9.11.2018 - 09:13
6
Статус: Offline


Читатель буков и смотритель изображений

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 1803
Кондуктор сделал свою работу, а виноваты в данной ситуации родители.
 
[^]
gorbus
9.11.2018 - 09:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 703
Давайте не будем лукавить, и признаемся, что прекрасно понимаем: той девочкой был Альберт Эйнштейн.
 
[^]
плагс
9.11.2018 - 09:14
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.18
Сообщений: 89
Цитата (Milly @ 9.11.2018 - 09:11)
ТС ты злой!
Само собой никто никому не должен. Но блядь человечность то можно проявить. Она ж не системно садиться не в тот автобус. Да и телефон мог сесть или проебаться, да полно всяких ситуаций. Всё под какую то систему пытаетесь подвести. Всего не предусмотришь. Ну оказалась она в такой ситуации. Да бляяяяя заплатил бы за неё сам будь я там и говно вопрос.

Однажды в маге на кассе передо мной пацаны лет 10 ти покупали мороженное и у них не хватило не помню сколько. Они так расстроились и уже хотели назад нести, я говорю "Берите, добавлю я вам" Вот просто так , знали бы вы как они обрадовались, один всё спасибо мне раз 10 сказал.

Пчему в этой же ситуации так не послупить?

Сколько раз ты сможешь добавлять 10-15 человекам каждый день? А если тебя за это еще двухдневного заработка лишать?
Кондуктор не может всем всегда.
А для тебя это разовая акция.
И то ты этим гордишься)
 
[^]
alexnecro
9.11.2018 - 09:14
8
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (Bormoglotik @ 9.11.2018 - 09:12)
...
И не надо тут говорить про деньги и стоимость билета. Во-первых, такие ситуации не каждый день происходят, а во-вторых - если ты зарабатываешь столько, что не можешь раз в жизни помочь ребёнку, значит ты лентяй, долбоёб и херовый специалист.

Да, кондуктор лентяй, долбоёб и херовый специалист. И да, у него безбилетники каждый день.
 
[^]
Bormoglotik
9.11.2018 - 09:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (rushrek @ 9.11.2018 - 09:09)
Цитата (Bormoglotik @ 9.11.2018 - 09:59)
Цитата (JohnDow @ 9.11.2018 - 08:40)
Цитата (Rozenkranc @ 9.11.2018 - 10:38)
Цитата (JohnDow @ 9.11.2018 - 08:32)
Заглянув в один из автобусов, она попросила помощи у кондуктора, так как денег на проезд у нее уже не осталось. Получив отказ от нее и от нескольких прохожих, девочка отчаялась и пошла домой пешком....

ТС, никто ничего никому не должен. Так что если вдруг (не дайте боги) будешь валяться с сердечным приступом на асфальте, не обижайся, что все мимо идут или аккуратно так перешагивают, чтобы не запнуться.

Это лично право каждого. Но уж точно никтон е будет наказывать тех кто прошел мимо.
А то у нас както любят быть хорошими за чужой счет.

А мне тошно из-за этой всеобщей "хатаскрайности".
Блядь, сколько тот билет-то стоит? Неужто кондуктор и прохожие обеднели бы.
Уж во всяком случае, если бы ко мне ребёнок подошёл с подобной просьбой, я бы точно не отказал.

Если гипотетически представить, что Вы - кондуктор. В Ваш автобус ежедневно набивается десятки детей, взрослых. Вы дали поблажку раз, два. Может, даже и не одному ребенку. Если у ребенка правильное воспитание, он поймёт, что так делать (ездить без денег неизвестно куда) плохо. Если воспитание не ахти какое, то будет сформирован уже "шаблон" для ребенка: "Так, тут лошара катается с номером значка 39, на нем можно нахаляву проехать. Могу еще и Ваське об этом сказать, и Кольке. А на сэкономленные деньги можем сигарет купить."

В итоге целая компашка малолетних пацанов будет кататься в Вашу смену бесплатно, отвечать за это перед контролёром будете Вы. Но тем пацанам будет пох.

Не фантазируй.
Достаточно помочь один раз. В первый.
Во второй уже ссадить с маршрута, ибо система намечается.
 
[^]
Bormoglotik
9.11.2018 - 09:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (alexnecro @ 9.11.2018 - 09:14)
Цитата (Bormoglotik @ 9.11.2018 - 09:12)
...
И не надо тут говорить про деньги и стоимость билета. Во-первых, такие ситуации не каждый день происходят, а во-вторых - если ты зарабатываешь столько, что не можешь раз в жизни помочь ребёнку, значит ты лентяй, долбоёб и херовый специалист.

Да, кондуктор лентяй, долбоёб и херовый специалист. И да, у него безбилетники каждый день.

А пассажиры?
 
[^]
Komatoznik81
9.11.2018 - 09:17
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 471
Milly
Потому что у вас были пацаны, а будь девачка, дома:
- откуда морожено?
- а меня дядя угостил
- какой дядя?
- незнаю, у меня не хватало, а он добавил
- а что дальше было?
- ну он за мной на крыльцо пошел, а я убежала.
- а он больше ничё не делал?
- он в брюках что-то поправлял (купил сигареты и проверил на месте зажигалка)

виу-виу, план перехват, турма твой дом родной
 
[^]
proart
9.11.2018 - 09:17
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.17
Сообщений: 467
ну не может допустим кондуктор оплатить проезд, значит нужно обязывать кондуктора вызывать полицию в таких случаях.
Пусть помогают ребенку в сложной ситуации.
 
[^]
Bormoglotik
9.11.2018 - 09:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (filchaleks @ 9.11.2018 - 09:11)
Цитата (Navkin @ 9.11.2018 - 08:43)
Я просто заплатил за девчонку. Было раз, девочка-первоклашка села в автобус, денег у её не было(обшарила весь портфель). Кондуктор тоже набычилась, я заплатил за неё. Жалко что ли? Не каждый день я за кого то плачу.

Ты себя героем считаешь - заплатив за одного первоклассника - А теперь подумай сколько их через кондуктора проходит, хотя бы за день. И представь, что за каждого из своего кармана.

Да не про кондуктора речь идёт, а про пассажиров автобуса и к тем, к кому девочка обратилась за помощью, в первую очередь!
Как часто у них такие ситуации бывают?
Раз в год? Раз в жизни?
 
[^]
rushrek
9.11.2018 - 09:18
2
Статус: Offline


Помогу позеленеть и потолстеть.

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 939
Цитата (Bormoglotik @ 9.11.2018 - 10:15)
Не фантазируй.
Достаточно помочь один раз. В первый.
Во второй уже ссадить с маршрута, ибо система намечается.

Что это не фантазировать то? Я у тебя не спрашивал что мне делать.

Ты всех детей будешь помнить у себя на маршруте и все их истории знать?
 
[^]
FrozenMind
9.11.2018 - 09:18
4
Статус: Offline


Отмороженный Мозх

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1387
Цитата (Bormoglotik @ 9.11.2018 - 08:12)

Я так понимаю, что от кондуктора ты недалеко ушёл.
Ни по уму, ни по духу...

Пассажирам (и кондуктору) что мешало дать девочке денег на билет?
Или купить ей этот самый билет?
Да, не обязаны, да это не их ребёнок, но...

Ёбаное блядь, жлобьё, быдло и свиньи - по-другому я этих людей назвать не могу.

И не надо тут говорить про деньги и стоимость билета. Во-первых, такие ситуации не каждый день происходят, а во-вторых - если ты зарабатываешь столько, что не можешь раз в жизни помочь ребёнку, значит ты лентяй, долбоёб и херовый специалист.

Неа. Я копейки не дам ребенку, воспитанному родителями в духе "все всё должны и обязаны", а такие, поверь, показывают всем своим видом этот принцип. Жизнь она большая, и если ведешь себя как мудак (а я больше чем уверен, что выпинывают и не помогают именно таким детям),начинай выхватывать уже с дества за уебищность своих родителей

Цитата
Да не про кондуктора речь идёт, а про пассажиров автобуса и к тем, к кому девочка обратилась за помощью, в первую очередь!

Вот как раз это и ключевое, как именно обратилась.

Это сообщение отредактировал FrozenMind - 9.11.2018 - 09:19
 
[^]
HoiAn12
9.11.2018 - 09:19
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
А чо, ща в Тюмени морозы? Не надо раскачивать! Для проебавших что-то по жизни, она же и должна их наказывать. Когда я забывал ключи в школе, а нас в начальных классах туда спец.автобус возил, то возвратившись домой я тупо полдня стоял в подъезде ибо идти к друганам было западло, хотя и такое бывало. Так вот зато после нескольких случаев выработался стойкий рефлекс на проверку ключей в кармане и такой фигни в детстве полно было. И никаких сотовых и всякой хуерги, только хардкор. Проебал - получи. Жизнь!
 
[^]
bars76
9.11.2018 - 09:19
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 499
ТС, как ты быстро переобулся и удалил свои ебанутые выводы и каменты из темы. Лови шпалу.
 
[^]
bender376
9.11.2018 - 09:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (AK76 @ 9.11.2018 - 08:41)
Проезд в Тюмени для школоты по транспортной карте примерно 5 рублей, если родители не могут ей карту сделать и больше 5 рублей туда положить, то им всей семьёй лучше ходить пешком.

То есть данный конфликт показывает что баланс 5 рублей vs девочка, пиздующая в одиночку в мороз перевешивает в пользу пяти рублей?

Хорошая у нас страна. И люди отзывчивые.
 
[^]
плагс
9.11.2018 - 09:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.18
Сообщений: 89
Цитата (proart @ 9.11.2018 - 09:17)
ну не может допустим кондуктор оплатить проезд, значит нужно обязывать кондуктора вызывать полицию в таких случаях.
Пусть помогают ребенку в сложной ситуации.

Обяжем кондуктора содержать ребенка до 18 лет!
Почему прохожие не интересовались у одиноко бредущей девочки -Не нужна ли помощь?
 
[^]
vmarkelov
9.11.2018 - 09:20
12
Статус: Offline


НЛО

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 2704
Цитата (Bormoglotik @ 9.11.2018 - 09:15)

Не фантазируй.
Достаточно помочь один раз. В первый.
Во второй уже ссадить с маршрута, ибо система намечается.

И получим опять злого кондуктора который высадил бедное дитя на мороз, потому что про те случаи, когда он возил/платил мы тупо не узнаем, потому что нам про них не расскажут, они не в струе современных российских сми.
 
[^]
Navkin
9.11.2018 - 09:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5563
Цитата (filchaleks @ 9.11.2018 - 09:11)
Цитата (Navkin @ 9.11.2018 - 08:43)
Я просто заплатил за девчонку. Было раз, девочка-первоклашка села в автобус, денег у её не было(обшарила весь портфель). Кондуктор тоже набычилась, я заплатил за неё. Жалко что ли? Не каждый день я за кого то плачу.

Ты себя героем считаешь - заплатив за одного первоклассника - А теперь подумай сколько их через кондуктора проходит, хотя бы за день. И представь, что за каждого из своего кармана.

Почему героем? blink.gif Нет. Я просто поступил так, как счёл нужным. Я никого не осуждаю, ни кондуктора, ни этого ребёнка, ни пассажиров. Эту ситуацию можно рассматривать с разных позиций.
 
[^]
Насяшка
9.11.2018 - 09:21
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата (proart @ 9.11.2018 - 15:17)
ну не может допустим кондуктор оплатить проезд, значит нужно обязывать кондуктора вызывать полицию в таких случаях.
Пусть помогают ребенку в сложной ситуации.

И составляют протокол на родителей о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей dont.gif
 
[^]
Angelberth
9.11.2018 - 09:21
5
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (JohnDow @ 9.11.2018 - 08:32)
Чиновник заявил, что на ближайшем сборе перевозчиков представители администрации города в очередной раз поднимут вопрос о недопустимости высаживать детей с маршрута за отсутствие денег — особенно в холодное время года.

Дык ее судя по новости не высаживали, ее не посадили в автобус без денег.
Это уже попахивает бредом, если честно - стоит автобус на остановке, подходит школьник и говорит "тетя кондуктор, денег нет, за так довезете" - и не смей его не довезти. Дети все будут тогда бесплатно ездить! Они хитрые мелкие пидорасы же...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32193
0 Пользователей:
Страницы: (28) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх