Коллекторы заинтересовались взысканием долгов в сфере ЖКХ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vaperov
7.11.2018 - 08:27
6
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4936
Не про коллекторов, но напишу.
Я председатель нашего дома. У нас 500 квартир. Долг по неплатежам на нашем доме сейчас больше 3-х миллионов рублей. Точнее это цифра на начало лета. Сейчас наверно больше. Долги у квартир есть и 3 тыщи есть 20, 30, 50, 60. Накопили.
УК постоянно мне жалуется мол вы нам не платите нихера мы вам так же работать будем.
Отключили уже больше 30 квартир от всего с пломбами.
Помимо комуналки в эти платежи заложены деньги на накопление денег для текущего ремонта, обслуживание лифтов и т д. УК из своих денег платит ресурсникам, так как если будет долг большой отрубят нах весь дом.
Большие долги это проблема товарищи.
Я не призываю нанимать коллекторов, но это проблема. Проблема для остальных нормальных людей, кто платит исправно, причем помимо ипотек и прочих кредитов
З.Ы. у меня долгов нет.
 
[^]
КотВсехЯбун
7.11.2018 - 08:27
2
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7162
Xard
да эти упорыши могут дойти до такого развития дел, как услуги по взысканию без передачи долга, то есть действовать в интересах кредитора... ну, за соответствующий процент от суммы долга. Только вот кредитору в лице управляйки таких консультантов и даром не надо, так как при серьезном подходе спокойно ограничат предоставление коммунальной услуги... если только мозгов не хватит сходить за судебным приказом по долгу.
MadeInMoscow agree.gif по всей видимости, простаивают без работы, пидорасы ебучие))))
 
[^]
GALMAR
7.11.2018 - 08:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1547
До граждан вряд ли когда-то очередь дойдет, это ж копейки, там основные долги преприятия и юрики, работы по взысканию конечно в этом направлении много.
 
[^]
КотВсехЯбун
7.11.2018 - 08:29
2
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7162
Vaperov
Цитата
Я не призываю нанимать коллекторов, но это проблема. Проблема для остальных нормальных людей, кто платит исправно, причем помимо ипотек и прочих кредитов

а вы в суд ходили? исполнительные документы получали?
есть целый закон Об исполнительном производстве, где кредитор, минуя приставов (так как это тоже приличные долбоёбы), может сам совершить тонну действий по получению долгов... но для этого посудиться надо
 
[^]
Чумазоид
7.11.2018 - 08:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4862
Цитата (MatuSKY @ 7.11.2018 - 06:34)
Бля можете закидать меня тапками, но если мой сосед не платит за ком.услуги почему я должен за него платить? Коллекторы, конечно малые пидарасы, но если они выбьют долги из пидорасов которые не платят, почему бы и нет?

А вас ктото заставляет платить за соседей?
 
[^]
Элпис
7.11.2018 - 08:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Цитата (MadeInMoscow @ 7.11.2018 - 08:19)
Цитата (Xard @ 7.11.2018 - 08:02)
А если серьезно, ИМХО, что бы коллекторы имели право с вас взыскать задолженность им для этого должны быть с вашего согласия переданы все права на ваш долг, т.к. в договоре по оказанию услуг ЖКХ передача задолженности третьим лицам без вашего ведома не указана, затем они должны подать на вас в суд, выиграть дело и только потом уже требовать погашение задолженности законными методами. Учитывая, что обычно суммы частных задолженностей довольно небольшие, то этим никто так заморачиваться не будет, а вот если это какие то предприятия или организации с серьезными долгами, то возможно. А без всего этого они только могут периодически уходя в "сексуальное приключение" настойчиво убеждать вас быть законопослушным гражданином и оплатить долг, любое другие их поведение расценивается как криминал.

Блин, у одного цессия тремя сторонами подписывается, у другого согласие должника требуется на передачу информации. Никто не будет заморачиваться с судами, на которые никто из должников являться не будет. Будут выноситься судебные приказы, которые имеют силу исполнительного документа. Возражений на приказы будет подаваться единицы, да и исковое составить по должнику ЖКХ дело не сложное и в суде месяцами слушаться не будет. Выбивать ходить никто не будет, будут ходить юристы жилищников с представителями управы района и напомнать о долгах, если не помогает-полетят приказы и иски, после чего арест всех счетов и опись имущества. Приставы под это дело в каждом отделе есть. То, что ходить и запугивать должника не эффективно, не поняли еще только дебилы из МФО.

Как это понять - "будет", "не будет"? Сейчас взыскивают задолженность через суд, в том числе арестовывая счета. Но, видимо, это не приносит желаемого результата. ЖКХ бьют тревогу, этим заинтересовались коллекторы. Насколько это будет законно и эффективно - это и обсуждается. Да, по моему мнению, передача личных данных третьим лицам запрещена.
 
[^]
MadeInMoscow
7.11.2018 - 08:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11541
Цитата (GALMAR @ 7.11.2018 - 08:29)
До граждан вряд ли когда-то очередь дойдет, это ж копейки, там основные долги преприятия и юрики, работы по взысканию конечно в этом направлении много.

Уже дошла. Не знаю как в других городах, а в Москве в "Жилищниках" уже создаются отделы, состоящие из юристов, которые будут заниматься исключительно задолженностями. Никаких упырей-коллекторов, никаких запугиваний, все в рамках закона. Как я уже писал выше, один раз придут с представителями управы, спокойно поговорят и, в случае, если человек не платит дальше, тупо будут судебные приказы делаться и взыскивать строго по закону.

Это сообщение отредактировал MadeInMoscow - 7.11.2018 - 08:39
 
[^]
MadeInMoscow
7.11.2018 - 08:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11541
Элпис

В целях исполнения договора-не запрещена, что прямо написано в ФЗ " О персональных данных".
 
[^]
RedSlon
7.11.2018 - 08:39
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 731
Цитата (tolia0611 @ 7.11.2018 - 07:23)
Если у человека нет денег на оплату ЖКХ- значит его долги должно оплатить государство, как помощь малоимущим.
Или пускай делают минимальную оплату труда по 13 баксов в час, как в Америке.

А денег на оплату жкх обычно нет у самых бедных. Машина есть, дорогие продукты есть а на это - нет.
 
[^]
Элпис
7.11.2018 - 08:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Цитата (MadeInMoscow @ 7.11.2018 - 08:35)
Цитата (GALMAR @ 7.11.2018 - 08:29)
До граждан вряд ли когда-то очередь дойдет, это ж копейки, там основные долги преприятия и юрики, работы по взысканию конечно в этом направлении много.

Уже дошла. Не знаю как в других городах, а в Москве в "Жилищниках" уже создаются отделы, состоящие из юристов, которые будут заниматься исключительно задрлженностями. Никаких упырей-коллекторов, никаких запугиваний, все в рамках закона. Как я кже писал выше, один раз придут с представителями управы, спокойно поговорят и, в случае, если человек не платит дальше, тупо будут судебные приказы делаться и взыскивать строго по закону.

А сейчас не взыскивают через суд? Единственное, что никто не приходит и не разговаривает спокойно. Узнают, придя в банк, что счета арестованы.
 
[^]
СЯН
7.11.2018 - 08:42
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1688
Цитата (valerobus @ 7.11.2018 - 06:45)
Коллекторы из 90 х.

на заднем плане недимон? gigi.gif
 
[^]
Crazybrick
7.11.2018 - 08:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 3890
Дык жкх надо каждый месяц поднимать! Тогда люди и заживут... которые коллекторы. Да здравствует-единая коллектория...

Это сообщение отредактировал Crazybrick - 7.11.2018 - 08:46
 
[^]
Trutneffsky
7.11.2018 - 08:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5182
Цитата (КотВсехЯбун @ 7.11.2018 - 08:10)
ага, так их и пустят к таким долгам... управляйкам самим выгодно взыскивать -- упростили донельзя)
ишь раскрыли свой ебальничек на такой кусок

Управляйки их не допустят потому, что очень большой кусок долгов перед поставщиками ресурсов существует именно благодаря управляйкам!
Буквально недавно сами столкнулись. УК от застройщика мухлюет, шо песдец! Провели сверку (с боями, естественно). Выяснили, что все заселённые квартиры платят исправно, а вот поставщики недополучают - УК им слёзно жалуется на неплательщиков, а по факту сама является этим неплательщиком.
И ещё тут они оконфузились: в квитанции присутствует занимательный пункт "Добровольное страхование 220 руб". Одну квартиру залили в процессе ремонта квартиры сверху. Собственник, исправно плативший этот взнос, естественно пошёл в страховую. А там ему говорят: "Так взносов-то не поступало! И вообще, ваша управляйка утверждает, что люди отказались платить эти взносы!" - а на собрании выяснилось, что чуть ли не половина жильцов платит их "на всякий случай".
Так что, никто коллекторов не пустит туда. Разве что управляйки сами начнут создавать такие агентства, карманные, так сказать.
 
[^]
GeorgeSKP
7.11.2018 - 08:49
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (MatuSKY @ 7.11.2018 - 06:34)
Бля можете закидать меня тапками, но если мой сосед не платит за ком.услуги почему я должен за него платить? Коллекторы, конечно малые пидарасы, но если они выбьют долги из пидорасов которые не платят, почему бы и нет?

Ты удивишься, но для этих целей существуют аж целых 2 государственных органа. Которые содержатся за счёт налогоплательщиков. Это суд и ФСПП. Первый по иску поставщика энергоресурсов выносит решение, а второй на основании этого решения взыскивает задолженность. Всё в рамках правового поля. Нахуя здесь лишнее звено в виде говноколлекторов?
 
[^]
Хогарт
7.11.2018 - 08:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 1602
Цитата (Ghostdog86 @ 7.11.2018 - 06:22)
СРО «Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств» (НАПКА) провела круглый стол по развитию направления взыскания в сфере ЖКХ.

Почему Нац. Гвардия этот бандитский сходняк не накрыла?
 
[^]
GeorgeSKP
7.11.2018 - 08:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Элпис @ 7.11.2018 - 08:34)
Сейчас взыскивают задолженность через суд, в том числе арестовывая счета. Но, видимо, это не приносит желаемого результата. ЖКХ бьют тревогу, этим заинтересовались коллекторы.

Отлично придумано-ФССП ничего не может сделать-подключаем коллекторов rulez.gif
 
[^]
Чумазоид
7.11.2018 - 08:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4862
Цитата (MadeInMoscow @ 7.11.2018 - 08:35)
Цитата (GALMAR @ 7.11.2018 - 08:29)
До граждан вряд ли когда-то очередь дойдет, это ж копейки, там основные долги преприятия и юрики, работы по взысканию конечно в этом направлении много.

Уже дошла. Не знаю как в других городах, а в Москве в "Жилищниках" уже создаются отделы, состоящие из юристов, которые будут заниматься исключительно задолженностями. Никаких упырей-коллекторов, никаких запугиваний, все в рамках закона. Как я уже писал выше, один раз придут с представителями управы, спокойно поговорят и, в случае, если человек не платит дальше, тупо будут судебные приказы делаться и взыскивать строго по закону.

Приходили. Посылались нахер. Присылали судебные приказы, те отменялись. А дальше приказов дело не доходило, поскольку договора на оказание коммунальных услуг у меня ни с кем нет. Зато квитки приходят исправно.
Еще эти пидоры исправно требуют бабла, но тот полтос, что я переплатил за воду уже три года не могут включить в перерасчет. В общем послал я их нахуй. Ни копейки.
 
[^]
эни1ххх
7.11.2018 - 08:52
-1
Статус: Offline


правозащитник и эксперт

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 2559
Читайте книгу знаменитого пастора Джефри. Все секреты общения с коллекторами в одной книге.

Коллекторы заинтересовались взысканием долгов в сфере ЖКХ
 
[^]
GeorgeSKP
7.11.2018 - 08:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Vaperov @ 7.11.2018 - 08:27)
Я не призываю нанимать коллекторов, но это проблема. Проблема для остальных нормальных людей, кто платит исправно, причем помимо ипотек и прочих кредитов

Проблемы должны решаться законным путём. А не с помощью пидарасов, 99% которых до сих пор по какому-то недоразумению не сидят на нарах
 
[^]
GeorgeSKP
7.11.2018 - 08:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (GALMAR @ 7.11.2018 - 08:29)
До граждан вряд ли когда-то очередь дойдет, это ж копейки, там основные долги преприятия и юрики, работы по взысканию конечно в этом направлении много.

Только к более-менее крупном юрлицу не придут коллекторы. Их мигом поставят в одну широко известную позицию. А над стариками и бабами издеваться конечно легко
 
[^]
evg489
7.11.2018 - 08:58
4
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13171
Цитата (MatuSKY @ 7.11.2018 - 06:34)
Бля можете закидать меня тапками, но если мой сосед не платит за ком.услуги почему я должен за него платить? Коллекторы, конечно малые пидарасы, но если они выбьют долги из пидорасов которые не платят, почему бы и нет?

А зачем ты платишь за соседа?
Не знаю, какие правила в твоём городе, но в моем регионе мы платим по счётчика, сколько электричества/воды и т.д. потратил - столько и заплатил
 
[^]
КотВсехЯбун
7.11.2018 - 09:00
1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7162
Trutneffsky
описанное вами действительно весьма прискорбно, так как конкретно ваша управляйка уже намутила на характерную проверку деятельности. Настучите в БЭП и Госжилинспекцию -- формальные ответы тоже иметь надо.

А вот коллекторам идти взыскивать долги по коммунальке еще невыгодно тем, что в подъезде уже хер порасписываешь... да и отхватить физических люлей от всего подъезда весьма более вероятно, чем от одного человека, купившегося на микрозаймы.

в общем, это будет предложение, которое нахер никому не нужно.
 
[^]
poxernik
7.11.2018 - 09:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.17
Сообщений: 141
Цитата (Shvarts @ 7.11.2018 - 08:05)
В Дагестане долги за электроэнергию исчисляются миллионами- платить никто не собирается.Информацию засекретили- Чечня та же история

Все правильно делают. Даже рекламу постоянно про это крутят.



 
[^]
Элпис
7.11.2018 - 09:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Цитата (GeorgeSKP @ 7.11.2018 - 08:51)
Цитата (Элпис @ 7.11.2018 - 08:34)
Сейчас взыскивают задолженность через суд, в том числе арестовывая счета. Но, видимо, это не приносит желаемого результата. ЖКХ бьют тревогу, этим заинтересовались коллекторы.

Отлично придумано-ФССП ничего не может сделать-подключаем коллекторов rulez.gif

Ну здесь, видимо, имеется ввиду, что если не могут взыскать. На счетах по нулям, имущества тоже никакого нет. Что они сделают? А коллекторы имееют свои методы воздействия.
 
[^]
КотВсехЯбун
7.11.2018 - 09:02
3
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7162
GeorgeSKP
Цитата
Нахуя здесь лишнее звено в виде говноколлекторов?

просто кто-то хочет по-легкому иметь свой гешефт. Минимум напряга -- максимум выгоды. Просто мечта дельца
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17815
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх