«Да это просто бомбочка детская». Отец задержанного в Москве подростка рассказал о найденной у сына взрывчатке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ronin1114
2.11.2018 - 20:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 624
Цитата (Lordex @ 2.11.2018 - 19:46)
...При этом он добавил, что лично не видел найденного устройства, так как редко общается с ребенком.....

Отец года бля faceoff.gif
 
[^]
carrista116
2.11.2018 - 20:18
1
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10104
Цитата (MaxxOltt @ 2.11.2018 - 19:55)
Цитата
Как то смущает перевязанная пачка 5000 у 14-ти летнего

Да хрен с этими копейками - а вот то, что на фото селитра и перманганат калия - вот это вызывает озабоченность - альтернативно одаренные товарищи сделают так, что скоро покупка удобрений будет по паспорту, и под контролем очередных ненужных органов.
А выпускников химфаков, и всех тех кто химию в школе знал на больше чем "3" сразу на спецпоселение под надзор - ибо носители потенциально опасных знаний.

Бляяя, у меня 4 балла в аттестате :alik'

А ещё мы взрывали "цирий",ну ,или " сверкач",как его называли. Ахуенно бахало! sm_biggrin.gif
 
[^]
топотун80
2.11.2018 - 20:22
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.09.17
Сообщений: 480
Сурик и серебрянка.Хорошая смесь.50 на 50.
В принципе с 1992 по 1994 использовал только эту консистенцию.Потом забросил.Появилось новое увлечение.Девченки.
З.Ы. Денди шло как то параллельно рядом,но не увлекало полностью.Блин!На все время находили.Как же жить тогда было приятно!

Это сообщение отредактировал топотун80 - 2.11.2018 - 20:51
 
[^]
666
2.11.2018 - 20:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8924
Цитата
У меня был набор "Юный химик" из Детского мира, и я два раза хату подрывал


А у нас того, что было в этом наборе хватило только на 1 взрыв.

Потом недостающие компоненты докупали в Волгограде в магазине "Юный химик" (за название не ручаюсь - уже подзабылось, был в Центральном районе). Литровая стеклянная банка марганцовки, полукилограммовый пакет порошка магния, что-то там ещё... и ведь всё было в свободной продаже! Год где-то 1986-1989.

Впрочем "эхо войны" обеспечивало куда как более крутыми бабахами...
 
[^]
MickyZ
2.11.2018 - 20:23
0
Статус: Offline


Покемон

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 2145
Чекисты во всей красе
 
[^]
baaaan
2.11.2018 - 20:25 [ показать ]
-15
Senya55
2.11.2018 - 20:27
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Цитата (Буратыно @ 2.11.2018 - 19:52)
"сказал Игорь, отец "- отцу пиздюлей выписать за просранное воспитание сына, а сыну-ремня хорошего .

Лучше в жопу ему эту детскую бомбочку.
Кретин папаша ...
 
[^]
zoleg
2.11.2018 - 20:29
1
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
смотри-ка, как либерстня закудахтала...
ребятки вам не удастся свалить на то, что народ довели и прочую муйню.
Да вся либерастическая пресса, включая божка школьников не способна уничтожить чувство самосохранения у молодого пацана, которому отчаянно хочется жить.
Тут присутствует мощнейшая психологическая накачка профессионалами и возможно как раз теми, кто готовит шахидов у бородатых.
И нисколько не удивляюсь наличием сподвижников, такую накачку можно поставить на поток.
Но вы продолжайте муссировать, что народ довели, вы либо круглые имбецилы, либо провокаторы.

Это сообщение отредактировал zoleg - 2.11.2018 - 20:30
 
[^]
Lordex
2.11.2018 - 20:31
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
Начальника главного управления по противодействию экстремизму Тимура Валеева сегодня вызывали на ковер к министру Колокольцеву. Ситуация вдруг вышла из под контроля. Сперва расстрел в Керчи, теперь взрыв в Архангельске и задержание 14 летнего Кирилла Кузьминкина.

Молодые люди обсуждали в соцсетях технологии производства взрывных устройств. Именно Кириллу сделал последний телефонный звонок террорист, взорвавший УФСБ. Из переписки молодых людей оперативники узнали, что 14-летний подросток из Москвы намеревался совершить теракт в Люблино во время прохождения Русского марша. В этот день Россия празднует день народного единства. Сюрприз к 4 ноября планировалось сделать из набора юного взрывотехника, селитра, алюминиевая пудра, ну … в общем вы знаете.

«Да это просто бомбочка детская». Отец задержанного в Москве подростка рассказал о найденной у сына взрывчатке
 
[^]
zoleg
2.11.2018 - 20:35
1
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (Lordex @ 2.11.2018 - 20:31)
Начальника главного управления по противодействию экстремизму Тимура Валеева сегодня вызывали на ковер к министру Колокольцеву. Ситуация вдруг вышла из под контроля. Сперва расстрел в Керчи, теперь взрыв в Архангельске и задержание 14 летнего Кирилла Кузьминкина.

Молодые люди обсуждали в соцсетях технологии производства взрывных устройств. Именно Кириллу сделал последний телефонный звонок террорист, взорвавший УФСБ. Из переписки молодых людей оперативники узнали, что 14-летний подросток из Москвы намеревался совершить теракт в Люблино во время прохождения Русского марша. В этот день Россия празднует день народного единства. Сюрприз к 4 ноября планировалось сделать из набора юного взрывотехника, селитра, алюминиевая пудра, ну … в общем вы знаете.

и наверняка как и первые два с суицидом.
Чот очень похоже все.
Я вспоминаю события в Армении, где солдат "вдруг" вырезал всю семью ни с того ни с сего.
 
[^]
cobakalist
2.11.2018 - 20:37
-2
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6441
Пиздец, блять...Русский марш этот бестолковый опять. Опять парковку закроют нахуй.
Кого там взрывать-то и зачем? И так люди обделенные
 
[^]
АлВул
2.11.2018 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 3602
Цитата (zoleg @ 3.11.2018 - 00:29)
смотри-ка, как либерстня закудахтала...
ребятки вам не удастся свалить на то, что народ довели и прочую муйню.
Да вся либерастическая пресса, включая божка школьников не способна уничтожить чувство самосохранения у молодого пацана, которому отчаянно хочется жить.
Тут присутствует мощнейшая психологическая накачка профессионалами и возможно как раз теми, кто готовит шахидов у бородатых.
И нисколько не удивляюсь наличием сподвижников, такую накачку можно поставить на поток.
Но вы продолжайте муссировать, что народ довели, вы либо круглые имбецилы, либо провокаторы.

Дадада. Конечно в то, что народ нищий выживает под террором бензоколонии поверить просто невозможно.
Ты тоже из альтернативной реальности, где благосостояние русских растёт?
 
[^]
shandib777
2.11.2018 - 20:43
2
Статус: Offline


Здравствуйте

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1194
Цитата (baaaan @ 2.11.2018 - 20:25)
Читая комментарии, подумал...

Вот многие спрашивают, когда наконец наступит цивилизованная благодатная жизнь? Я всем отвечаю , что когда сдохнет поколение из 90-х.

Оказывается нет, потому что их дети (те, которым сейчас 30-40) равноценные с ними ебанаты.

Ебанаты это подрастающее поколение потребителей и смартфонных зомби. Я переживаю за свою пенсию больше не из-за правительства, а из-за этого нового вырожденного поколения.
 
[^]
zoleg
2.11.2018 - 20:43
3
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (АлВул @ 2.11.2018 - 20:38)
Цитата (zoleg @ 3.11.2018 - 00:29)
смотри-ка, как либерстня закудахтала...
ребятки вам не удастся свалить на то, что  народ довели и прочую муйню.
Да вся либерастическая пресса, включая божка школьников не способна уничтожить чувство самосохранения у молодого пацана, которому отчаянно хочется жить.
Тут присутствует мощнейшая психологическая накачка профессионалами и возможно как раз теми, кто готовит шахидов у бородатых.
И нисколько не удивляюсь наличием сподвижников, такую накачку можно поставить на поток.
Но вы продолжайте муссировать, что народ довели, вы либо круглые имбецилы, либо провокаторы.

Дадада. Конечно в то, что народ нищий выживает под террором бензоколонии поверить просто невозможно.
Ты тоже из альтернативной реальности, где благосостояние русских растёт?

тебе лечиться пора, судя по твоим комментам, ты глубоко болен и умственно угнетен.
нищий, выживает...и идет взрываться.
Да ты бомжа нищего не заставишь самоубиться таким вот образом, а ему гораздо хуже живется.

ой ой расшпалился болезный.
Но факт остается фактом.
Все эти взрывы не от плохой жизни ..

Это сообщение отредактировал zoleg - 2.11.2018 - 20:58
 
[^]
sam21
2.11.2018 - 20:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5242
Цитата (Автолюбитель @ 2.11.2018 - 19:49)
Хорошо что мое детство пришлось на конец 70-х, начало 80-х, когда слова СВУ никто не знал.

Моё детство пришлось на начало 70-х

«Да это просто бомбочка детская». Отец задержанного в Москве подростка рассказал о найденной у сына взрывчатке
 
[^]
TerkinA
2.11.2018 - 20:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1207
Цитата (Lordex @ 2.11.2018 - 20:31)
Начальника главного управления по противодействию экстремизму Тимура Валеева сегодня вызывали на ковер к министру Колокольцеву. Ситуация вдруг вышла из под контроля. Сперва расстрел в Керчи, теперь взрыв в Архангельске и задержание 14 летнего  Кирилла Кузьминкина.

Молодые люди обсуждали в соцсетях технологии производства взрывных устройств. Именно Кириллу сделал последний телефонный звонок террорист, взорвавший УФСБ. Из переписки молодых людей оперативники узнали, что 14-летний подросток из Москвы намеревался совершить теракт в Люблино во время прохождения Русского марша. В этот день Россия празднует день народного единства. Сюрприз к 4 ноября планировалось сделать из набора юного взрывотехника, селитра, алюминиевая пудра, ну … в общем вы знаете.

Проклятый Ленин, подкладывает бомбы и подкладывает. Особливо большая это образование!!!

А так наверное ФСБ охренело от прочтения, тут ИГила (запрещенная РФ) шутнички, 5-6 человек засылает. А оказывается "Юного химика" и школьника достаточно....

Помяните мое слово, запретят химию, запретят как лженауку!!!

И да почему не приложен учебник про религию, в школе же преподают, и да пока не преподавали, такой фигни небыло

Это сообщение отредактировал TerkinA - 2.11.2018 - 20:48
 
[^]
Nerp
2.11.2018 - 20:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3105
Цитата
Неужели сложно погуглить прежде чем умничать?

Бро, прости, но минуc от меня - ибо все эти "новоязы" с претензией на "щаз так можно" - суть вредная и неправильная вещь. Поясню почему: я, к примеру, незнаком с географией МО, но малость знаком с русским языком - как, скажи на милость, я должен по окончанию склоняемого топонима опознать его род? Ну есть же "основополагающие" правила русского языка, а затем, уже сверху - эти вот недавние напластования. Ну какой, к псам, "в Кемерове"?! "Тушине"? Средний род не склоняется - и точка! Иначе действительно можно подумать, что есть город Кемеров, Тушин. Я вот знаю, что есть такое село Осипово, к примеру, а как вы догадаетесь о его правильном названии, если я скажу на вопрос "где был?" - "в Осипове!" А если деревня "ОсиповА"(бывают и такие окончания) - ведь "где - в Осиповой" будет правильным, иначе-то ведь и не поймёшь? Поэтому лично я плююсь, когда красивой барышне по телеку лень сказать название в среднем роде, что, кстати, никаким отступлением от правил считаться не будет...

Это сообщение отредактировал Nerp - 2.11.2018 - 20:49
 
[^]
Abominog
2.11.2018 - 20:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 615
а в моем детстве сву было суворовским военным училищем
 
[^]
baaaan
2.11.2018 - 21:02
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.18
Сообщений: 8
Цитата (zoleg @ 2.11.2018 - 20:29)
смотри-ка, как либерстня закудахтала...
ребятки вам не удастся свалить на то, что народ довели и прочую муйню.
Да вся либерастическая пресса, включая божка школьников не способна уничтожить чувство самосохранения у молодого пацана, которому отчаянно хочется жить.
Тут присутствует мощнейшая психологическая накачка профессионалами и возможно как раз теми, кто готовит шахидов у бородатых.
И нисколько не удивляюсь наличием сподвижников, такую накачку можно поставить на поток.
Но вы продолжайте муссировать, что народ довели, вы либо круглые имбецилы, либо провокаторы.

Вы не совсем правы. Если молодёжь видит, что для неё нет места у праздничного стола в российской экономике, то она начинает интересоваться всякой херней, а не строить планы на жизнь.

Кто то играет в комп. игры , находит себя в различных субкультурах , спорте и тд и тп.
Это всё не делает из них хороших или плохих людей. Всё это даёт им некие знания, возможности.

А хорошего человека делает из подростка вектор развития его мышления.

Перспектива каторги за ипотечную квартиру далека от позитивного мышления.

Коррупция и произвол, несправедливость, самодурство властьимущих, обман, в целом жестокость по отношению к людям, гражданам своей страны со стороны власти. Всё это и многое другое формирует этих пацанов.

Как "либералы" (любая другая оппозиция) не могут потирать руки, если эти малолетние преступники в открытую говорят о своих мотивах ?

Просто говнище уже лезет из всех щелей, а чиновники казнокрады, которые спрятались в благополучных жилищных кооперативах не хотят смотреть в сторону остальной помойки.

Их можно понять. Так случилось, что я остался без авто в Москве. Как я был рад снова сесть в авто, несмотря на пробки, потому что я устал смотреть на заплёванные, унылые места.

Подход нужно менять. Иначе скатимся все в средневековье. Никто не будет в безопасности, пока по улицам и дорогам будет бродить хотя бы один голодранец, способный на убийство.

Почему в СССР не закрывались входные двери? Потому что работа велась на благо общества и людей. Капитализм и капиталисты - это люди, которые несут в себе всё самое отвратительное из человеческих качеств. Это больные, ебанутые на всю голову люди. С ними тяжело бороться, но они сами себя победят.

Но пусть они не улыбаются, говоря, что это будет не скоро. Вы и сейчас не в безопасности, даже за большими заборами. Вы строите такой мир, в котором и вам и вашим детям грозит большая опасность. Обращая бОльшую массу людей в нищету, вы сами становитесь виноваты в трагедии , которая может случиться и с вами и с вашим потомством.

Хотелось бы ещё вам(чиновникам, капиталистам) плюнуть в рожу, конечно, но и за внимание спасибо.
 
[^]
Yaburka
2.11.2018 - 21:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
Господа, вольно ж вам шутить!
Да здесь половину каментов можно к 205 УК притянуть - просто, не поднимая задницы со стула и не выходя из кабинета, заработать звёздочку и квартальную премию вкупе с медалькой.
И жопастый начотдела руку будет жать, и коллеги позавидуют, и жена похвалит ("Разведчик ты мой!"). И детёныш в школе похвалится, мол, папка террориста поймал.

Вот именно это, именно такую обстановку я считаю самой страшной бомбой. Это хуже всего.
ЗЫ. Ну а мой камент - это чистой воды 282-я (У Оруэлла это называлось "мыслепреступление")

 
[^]
RegionZemlya
2.11.2018 - 21:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Ну в Керчи тоже не взрослая была бомбочка. Папа дядя петя.
 
[^]
HolyRiver
2.11.2018 - 21:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.17
Сообщений: 290
фсб втирает нам какую то феерическую хуету
 
[^]
ЗлойПрапор
2.11.2018 - 21:17
5
Статус: Online


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1025
Цитата (Замполлитр @ 2.11.2018 - 20:02)
Цитата (Автолюбитель @ 2.11.2018 - 19:49)
Хорошо что мое детство пришлось на конец 70-х, начало 80-х, когда слова СВУ  никто не знал.

Никто не знал, но все что-то химичили, мы один раз наточили целую банку из под кофе магния, смешали с марганцем, воткнули в землю трубу типа миномета направив в сторону школы с пустыря, запыжили старыми трусами, напихали камней и подожгли, вспышка была знатной, трусы летели в сторону школы и горели, куда улетели камни я не знаю, труба раскалилась докрасна, на пустырь приехали пожарные тушить трусы, мы убежали, потом получили от кого-то пиздюлей, я сам даже не понял от кого, но такой хуйней решили больше не заниматься.

Между 7 и 8 классом, в конце лета, с пацанами на речке нашли мину от миномета 82-105(тогда и знать не знал калибров, но крупная). Пока пиздовали от речки к домам, а это пара км, кидались этой миной, в меру своих сил, конечно , дошли до школы.
Торчат трубы слива с крыши.
А давай её туда запиздячим!?
Давай!
Начали заталкивать. Не лезет, блядь!
Давай по ней ногами лупить - не лезет! Палки нашли, хуярим - не лезет! Камнями ебашили! Вроде достигли желаемого результата и успокоились.
Я прошу прощения у тех сапёров , которые вытаскивали со щеточками и спицами эту хуйню!
Да, мы наблюдали из соседнего дома это разминирование.
 
[^]
zoleg
2.11.2018 - 21:20
-1
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (baaaan @ 2.11.2018 - 21:02)
Цитата (zoleg @ 2.11.2018 - 20:29)
смотри-ка, как либерстня закудахтала...
ребятки вам не удастся свалить на то, что  народ довели и прочую муйню.
Да вся либерастическая пресса, включая божка школьников не способна уничтожить чувство самосохранения у молодого пацана, которому отчаянно хочется жить.
Тут присутствует мощнейшая психологическая накачка профессионалами и возможно как раз теми, кто готовит шахидов у бородатых.
И нисколько не удивляюсь наличием сподвижников, такую накачку можно поставить на поток.
Но вы продолжайте муссировать, что народ довели, вы либо круглые имбецилы, либо провокаторы.

Вы не совсем правы. Если молодёжь видит, что для неё нет места у праздничного стола в российской экономике, то она начинает интересоваться всякой херней, а не строить планы на жизнь.

Кто то играет в комп. игры , находит себя в различных субкультурах , спорте и тд и тп.
Это всё не делает из них хороших или плохих людей. Всё это даёт им некие знания, возможности.

А хорошего человека делает из подростка вектор развития его мышления.

Перспектива каторги за ипотечную квартиру далека от позитивного мышления.

Коррупция и произвол, несправедливость, самодурство властьимущих, обман, в целом жестокость по отношению к людям, гражданам своей страны со стороны власти. Всё это и многое другое формирует этих пацанов.

Как "либералы" (любая другая оппозиция) не могут потирать руки, если эти малолетние преступники в открытую говорят о своих мотивах ?

Просто говнище уже лезет из всех щелей, а чиновники казнокрады, которые спрятались в благополучных жилищных кооперативах не хотят смотреть в сторону остальной помойки.

Их можно понять. Так случилось, что я остался без авто в Москве. Как я был рад снова сесть в авто, несмотря на пробки, потому что я устал смотреть на заплёванные, унылые места.

Подход нужно менять. Иначе скатимся все в средневековье. Никто не будет в безопасности, пока по улицам и дорогам будет бродить хотя бы один голодранец, способный на убийство.

Почему в СССР не закрывались входные двери? Потому что работа велась на благо общества и людей. Капитализм и капиталисты - это люди, которые несут в себе всё самое отвратительное из человеческих качеств. Это больные, ебанутые на всю голову люди. С ними тяжело бороться, но они сами себя победят.

Но пусть они не улыбаются, говоря, что это будет не скоро. Вы и сейчас не в безопасности, даже за большими заборами. Вы строите такой мир, в котором и вам и вашим детям грозит большая опасность. Обращая бОльшую массу людей в нищету, вы сами становитесь виноваты в трагедии , которая может случиться и с вами и с вашим потомством.

Хотелось бы ещё вам(чиновникам, капиталистам) плюнуть в рожу, конечно, но и за внимание спасибо.

надуманная ерунда.
никакие передряги в будущем не смогут заставить подростка вот просто пойти и взорваться, при этом выбрав цель - ФСБ.
Можно было бы нажимать на то, что ты написал, если бы чувак взорвался в местной мэрии. Но он взорвался именно в ФСБ, потому, что ФСБ пытает, арестовывает и прочая хуета, вообще не касающаяся этого парня никаким боком. Что говорит о том - ему поставили определенную цель.
Так же и этот мальчик - взорвать на шествии. Это каким образом относится к

Перспектива каторги за ипотечную квартиру далека от позитивного мышления.

сам то подумай головой.

Это сообщение отредактировал zoleg - 2.11.2018 - 21:21
 
[^]
waymark
2.11.2018 - 21:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 6882
шмотки, компьютеры, заграничные поездки, электросамокаты и бургерные на каждом углу надоели. современным детям хочется по 12 часов в день в поле брюкву за трудодни окучивать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18455
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх