Операция с худшим прикрытием в истории

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BigCap
24.10.2018 - 23:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26720
Цитата
Что-то мне подсказывает, что поймут и простят.

по другому никак....но клинтонша с компанией пудут педалировать тему до конца...
 
[^]
BigCap
24.10.2018 - 23:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26720
Цитата (raftman @ 24.10.2018 - 16:17)
удивляет "нескрипальская" скорость раскрытия преступления

кстати...где он?может и его запытали и расчленили.... cool.gif
 
[^]
motya
24.10.2018 - 23:59
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47663
удивительно тупая история вообще
 
[^]
Ореховский
25.10.2018 - 00:02
1
Статус: Offline


разъёбушка

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 2075
Цитата (Yanssen @ 24.10.2018 - 16:02)
Цитата (Zabaikalec2 @ 24.10.2018 - 16:01)
А когда на кадре сын убитого начнет жать руку?  alk.gif

На пятой минуте кадра.

Как прокрутить вперед?
 
[^]
xli
25.10.2018 - 00:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 6439
Цитата (BigCap @ 24.10.2018 - 15:55)
1. Германия объявила. что прекращает поставки оружия в Саудовскую Аравию. Особенно сильно на Меркель в этом вопросе давили зеленые и СДПГ. При этом в будущем поставки могут быть возобновлены, но сейчас это стало слишком токсичным для Меркель, у которой проблемы с поддержкой в обществе.
...
3. США готовы ввести персональные санкции против всех причастных к убийству Хашогги - как организаторов, так и исполнителей (запрет на въезд в США, заморозка активов, запрет доступа к финансовой системе США). Но принца не упоминают. А это ключевой вопрос - отвертится или нет.

1. Особый цимес в том, что у в Германии в начале года после выборов складывалась правящая коалиция местных партий и они разумеется клятвенно обещали, что войны поддерживать не будет. И вот, в сентябре, партия зеленых, что в оппозиции, сделала официальный запрос - что там с торговлей оружием с саудитами, которые в полный рост вторглись в Йемен. Внезапно... за этот год заключены и одобрены правительством контракты на поставку вооружений на сумму 250 млн, не помню уже - евро или долларов. Обещали одно, а в реальности поставили на четверть миллиарда. Если это не наебалово, то я уже не знаю что сказать...

3. Мы все помним, сколько всяких санкций ввели после якобы отравления, якобы (highly likely) Новичком и именно российского (и никакого другого) производства, бывшего шпигуна Скрипаля и его дочери, между прочим гражданки РФ. Обвинили таки нас. Несмотря на то, что именно нам и именно тогда это было менее всех надо: перед внутренними выборами стране и в преддверии Чемпионата мира по футболу.

Интересно что предъявят саудитам, вина которых, ввиду наличия турецкой прослушки в консульстве, более, чем очевидна. И это вне зависимости от личности журналиста (говорят, что то еще фрухт был) - убивать не хорошо вообще, а тем более в чужой стране, в официальном консульстве.
По уму: уже давно в полном составе консулат должен был быть записан в нон-грата. И вопрос лишь в том - просто выслать, или на каторгу здесь же сослать.

Это сообщение отредактировал xli - 25.10.2018 - 00:23
 
[^]
Varales
25.10.2018 - 08:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.17
Сообщений: 379
Я так понял, уже готовят новый пакет санкций против России cranky.gif
 
[^]
BigCap
25.10.2018 - 08:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26720
Главный виновник торжества наконец то решил прокомментировать реальные обстоятельства убийства Хашогги.

Это ужасное преступление для всех подданных Саудовской Аравии. И я верю, что оно болезненно отозвалось для всех во всем мире. Это преступление, которое нельзя оправдать. Сегодня Саудовская Аравия проводит все возможные законные действия, чтобы завершить расследование, сотрудничать с властями Турции и добиться того, чтобы виновные предстали перед судом. "Сотрудничество Турции и Саудовской Аравии уникально, и мы знаем, что многие хотят использовать эту ужасную ситуацию, чтобы вбить клин между Турцией и Саудовской Аравией. Но я хочу донести до них: у них ничего не выйдет до тех пор, пока существуют король Салман бен Абдул Азиз Аль Сауд, кронпринц Саудовской Аравии Мохаммед бен Салман и президент Турции Реджеп Эрдоган. Мы докажем всему миру, что две страны сотрудничают, чтобы добиться того, чтобы злоумышленники предстали перед судом, и восторжествовала справедливость. © наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман.
 
[^]
BigCap
25.10.2018 - 08:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26720
борьба за светлый образ прогрессивного монарха продолжается.....
 
[^]
murgab
25.10.2018 - 08:46
5
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Конечно типа жаль Джамала Хашогги. Вот только на самом деле он никакой не журналист. Это так, за верблюдов купленная должность (сарказм). Это друг Усамы бен Ладана прежде всего. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Он собирал баблосы для моджахедов, воюющих с советской армией в Афганистане. Собаке - собачье. И нам не о нем следует грустить.
 
[^]
Сусанин
25.10.2018 - 09:13
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 859
Цитата
Редкий кадр - сын убитого жмет руку заказчику убийства.Престарелый король вынужден прибирать дерьмо за нашкодившим наследником., принося личные соболезнования за случившееся.

Я себя счас на месте джина ощущаю из мультика - "какой заяц??? какой орел???какая блоха???"
 
[^]
Drunkone
25.10.2018 - 09:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 1524
Цитата (BigCap @ 24.10.2018 - 16:52)
Есть что-то отвратительное в этом убийстве © Д.Трамп

Цены на нефть?)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
zloyboroda
25.10.2018 - 09:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.18
Сообщений: 190
Цитата (alkora @ 24.10.2018 - 16:17)
Звездный час Эрдогана, можно при турецкой смекалке растянуть на год, например доставая по части тел в неделю, причем от разных бывших владельцев..
А может сразу хапнуть млрд. так 50 за некоторую потерю интереса к этому делу..

Что уж там, часы синх. с телеф. или + прослушка хз, думается, что часы главный сюрпрайз для горячих арабских парней..

Был бы просто журналист иль правозащитник, пилой живого.., дел то чисто денег небольших..
Однако и внук и племянник тех кого надо нога, да и штаты его в штат вкл-ли весьма не простой..

Лан, интересней партия Эрдогана.., просто лев.
Однако Думаю на следующей неделе все резко пойдет на спад, надеюсь не из за катастрофы десятилетия внезапной, так удачно совпавшей.., сами понимаете на кону деньги совсем большие и не только деньги..

Думаю, торговля идет успешно судя по тому, что в анонсированном на 23 выступлении Эрдогана с раскрытием деталей убийства и обвинением этого не произошло. А момент уже упущен, в понедельник будут открывать новый аэропорт в Стамбуле, и это перетянет внимание на себя.
 
[^]
zuluschaka
25.10.2018 - 09:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.18
Сообщений: 50
Тот случай, когда вообще не ебёшь что тут происходит и о чём статья. upset.gif
 
[^]
BigCap
25.10.2018 - 09:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26720
murgab
Цитата
Конечно типа жаль Джамала Хашогги. Вот только на самом деле он никакой не журналист. Это так, за верблюдов купленная должность (сарказм). Это друг Усамы бен Ладана прежде всего. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Он собирал баблосы для моджахедов, воюющих с советской армией в Афганистане. Собаке - собачье. И нам не о нем следует грустить.

занимательно, что 3,5 года войны в Йемене с десятками тысяч убитых гражданских не произвели на мировую общественность того впечатления, которое произвело убийство персонажа, который сам одобрял расчлененку.
 
[^]
BigCap
25.10.2018 - 09:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26720
Цитата (zloyboroda @ 25.10.2018 - 09:19)
Цитата (alkora @ 24.10.2018 - 16:17)
Звездный час Эрдогана, можно при турецкой смекалке растянуть на год, например доставая по части тел в неделю, причем от разных бывших владельцев..
А может сразу хапнуть млрд. так 50 за некоторую потерю интереса к этому делу..

Что уж там, часы синх. с телеф. или + прослушка хз, думается, что часы главный сюрпрайз для горячих арабских парней..

Был бы просто журналист иль правозащитник, пилой живого.., дел то чисто денег небольших..
Однако и внук и племянник тех кого надо нога, да и штаты его в штат вкл-ли весьма не простой..

Лан, интересней партия Эрдогана.., просто лев.
Однако Думаю на следующей неделе все резко пойдет на спад, надеюсь не из за катастрофы десятилетия внезапной, так удачно совпавшей.., сами понимаете на кону деньги совсем большие и не только деньги..

Думаю, торговля идет успешно судя по тому, что в анонсированном на 23 выступлении Эрдогана с раскрытием деталей убийства и обвинением этого не произошло. А момент уже упущен, в понедельник будут открывать новый аэропорт в Стамбуле, и это перетянет внимание на себя.

турецкая разведка сделала Эрдогану шикарный подарок, предоставив железный доказательства, от которой саудиты не смогли отвертеться и теперь они вынуждены унизительно оправдываться cool.gif
 
[^]
lutalivre
25.10.2018 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (raftman @ 24.10.2018 - 16:17)
удивляет "нескрипальская" скорость раскрытия преступления

Так турки видать ожидали и как оказывается следили и прослушивали саудовское консульство. Это был для них подарок с небес после истории с пастором Брансоном.
 
[^]
BigCap
25.10.2018 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26720
Цитата
убивать не хорошо вообще, а тем более в чужой стране, в официальном консульстве.

стонущих об этом персонаже в американских СМИ скорее волнует вопрос большинства в Конгрессе....
 
[^]
бартон
25.10.2018 - 10:17
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 1
Ждём отвлекающий манёвр. Главное чтобы подальше от нас.
 
[^]
Maxoo
25.10.2018 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 2311
Вот же Америкосы жулики. Немцы оружие перестают продавать, а амерам похую. Что-то мне подсказывает, вся шумиха именно из-за этого. Все-таки третье место по военному бюджету за 2017 это очень интересные суммы.
 
[^]
ravelin
25.10.2018 - 12:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
О, у Саудитов оказывается есть яйца извиниться за свой косяк, а не кричать этонемы, дакажите!. Вовочке стоило бы поучится, хотя он уже успел ляпнуть, что типа ничего неизвестно, надо всестороннее расследование. И сразу, бац, саудиты извиняются и без расследования. И всех непосредственных участников и руководителя под суд, а принц весь в белом. И все, все на этом и заглохнет, вместо того, чтобы тянуть резину, и пускать клоунов на тв.

Это сообщение отредактировал ravelin - 25.10.2018 - 12:12
 
[^]
doloto74
25.10.2018 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 8145
мне просто интересно, как эта вся пиздабратия отмажется? всё на лицо,это тебе не два туриста из России, которые осматривали окрестности
 
[^]
darkshvein
25.10.2018 - 12:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 910
Цитата (Alex711 @ 24.10.2018 - 23:46)
Цитата (Mishkall @ 24.10.2018 - 16:15)
Я вот на секунду представил, что если бы в посольстве России в Казахстане расчленили Немцова.... Бляяяяя....что бы было.....

Ну новый праздник бы появился бы в календаре.

день анального ватника?
 
[^]
doloto74
25.10.2018 - 12:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 8145
Цитата (murgab @ 25.10.2018 - 08:46)
Конечно типа жаль Джамала Хашогги. Вот только на самом деле он никакой не журналист. Это так, за верблюдов купленная должность (сарказм). Это друг Усамы бен Ладана прежде всего. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Он собирал баблосы для моджахедов, воюющих с советской армией в Афганистане. Собаке - собачье. И нам не о нем следует грустить.

никто за него и не скулит,тут дело в другом,за какого-то сраного Скрипаля придуманного,вони что пиздец,а тут реально расчлен без эмоций, даже "новичок" в ахуе
 
[^]
Ратарь
25.10.2018 - 12:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 2193
а хаха ..журнашлюхи сейчас вся мировая общественность сявок пиздящих за бабло и промывающих мозги через СМИ ..ПРИЗАДУМАЛИСЬ )))

Это сообщение отредактировал Ратарь - 25.10.2018 - 12:30
 
[^]
агроном55
25.10.2018 - 12:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 532
Цитата (volderamo @ 24.10.2018 - 16:18)
ну вообще-то, покойный расчленённый писал в своё время про игиловское отрезание голов сирийским солдатам в духе типа это "эффективная военная тактика", так что мне в этой истории никого особо не жаль, я чувствую себя котом, в 5-ти метрах от которого стали грызться между собой собаки

Вчера по вести ФМ Сатановский много рассказал про убиенного,и про дружбу его с Бен Ладеном и про негатив про Россию.Короче не особенно его жалко.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29265
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх