В одной из школ Чайковского ученика 7 класса не пустили на занятия. Мальчик пришел в синих джинсах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Маламуть
3.10.2018 - 12:28
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата (Кохечка @ 3.10.2018 - 12:26)
Цитата (minage @ 3.10.2018 - 12:08)
Есть устав школы, в котором, кроме всего прочего, утверждается внешний вид учеников.
Родители подписывают бумажки о том, что согласны с уставом школы. Не согласен, нет проблем -ищи следующую школу.
Что за блядский вой в соцсетях?
В школе надо учиться, а не соревноваться в крутости одежды, гаджетов и проч.

В уставе нашего лицея тоже прописана форма, мало того, что цвет, так еще и фирма, в которой родители обязаны это все закупать. Комплект из 2-х брюк пиджака и жилета обходиться в 10 тыс. Далеко не каждый родитель себе это может позволить. В другу школу говорите? А с хера ли у нас каждая школа устанавливает какие хочет правила относительно внешнего вида? И почему я должна искать другую школу, если моему ребенку удобно ходить именно в эту, только потому что, администрация кормится от фирмы, которая шьет эту форму? А если они на следующий год решат, что вместо учебников будут дети использовать только яблочные планшеты, купленный в определенной фирме, тоже заткнуться и молчать? Или опять школу менять?

Не надо передергивать, в данном случае речь не том, что школа заставляет определенную форму покупать, а всего-навсего о дресс-коде.
Претензия к внешнему виду и раньше у парня были, в том числе и к клетчатой рубашке. Делов-то, надеть более подобающие вещи - так ведь нет, маме надо поскандалить.

Это сообщение отредактировал Маламуть - 3.10.2018 - 12:32
 
[^]
Бойцоваямышь
3.10.2018 - 12:29
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6096
Цитата (zabudem @ 3.10.2018 - 12:25)
Цитата (Down @ 3.10.2018 - 12:20)
Цитата
Правда, с начала учебного года ученику седьмого класса три раза устно указывали на «неподобающий внешний вид».

то есть он просто клал с пробором на Устав не однократно
ещё и в рубахе какой-то
когда все в форме
а потом пришёл в слезах
норм, чо

Я боюсь представить, как он в армии служить будет. cry.gif

Мальчик - и служить? В армии?!? Дитачка служить не будет, не для того мама свою принцессу растила.
 
[^]
BrusLu
3.10.2018 - 12:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 4119
Цитата (ПивоSOS @ 3.10.2018 - 12:26)
В первую очередь яжемать своим поведением учит сына плевать на уставы и правила. Что потом? Плевать на законы? Вот и получается, что дети из вполне благополучных семей идут на преступления, воруют в магазинах, избивают и грабят прохожих, инвалидов, угоняют машины.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст lol.gif
 
[^]
Гирокомп
3.10.2018 - 12:31
2
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (LawyerSPB @ 3.10.2018 - 12:26)
Цитата

Хуй на ны.... Устав школы не может превалировать над муниципальными \ субъекта федерации \ федеральными законами.
А федеральный закон гласит: у нас обязательное среднее образование и никакой дисриминации по цвету, полу, возрасту и тд...


О, йурист пришёл. А как тогда согласуются нормы про запрет дискриминации и обязательное ношение формы в ВС РФ ? Расскажите пжлст, а то племянник в армейку собирается, надо ему сказать что бы по части в шортах и кедах рассекал, так же удобнее.

Я как-то пришел на работу в "Газпром" устраиваться. С Конституцией в руках.

Ну, мне там начали петь свою обычную песню "Вы нам не подходите", "вакансий нет", "приходите завтра", "мы вам перезвоним".

Натыкал начальника ихнего отдела кадров в Основной Закон, в Конституцию носом. В статью "Право на труд".

Взяли меня на работу как миленькие.

Надо просто жить по Конституции, а на все остальное болт ложить. И будет тогда всем счастье.

Это сообщение отредактировал Гирокомп - 3.10.2018 - 12:32
 
[^]
Погранични72
3.10.2018 - 12:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 1465
Лень искать на ЯПе.... было тут про девочку с розовыми волосами.....

Директор дура набитая. За это и привлеч можно. Сколько говорить.... Ну не имеют они право лишать ребёнка учится в школе из-за то го что волосы не того цвета или рубашка не в ту клеточку.
Пожалуста... приглашайте (вызывайте) родителей, проводите бесседы, но лишать права обучения в школе не имеют права

Лучше бы суки запретили ходить в этих сраных балахонах упоротых в мусульманство.
Как зайдешь в СКФУ... сука аж рябит от этих блядь ебанашек завёрнутых в ковры.....Это блядь можно.....
 
[^]
Гирокомп
3.10.2018 - 12:33
3
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (Погранични72 @ 3.10.2018 - 12:31)
Директор дура набитая. За это и привлеч можно. Сколько говорить.... Ну не имеют они право лишать ребёнка учится в школе из-за то го что волосы не того цвета или рубашка не в ту клеточку.

или он весь говном обмазан...
 
[^]
yagran
3.10.2018 - 12:33
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 97
Застал еще советскую форму, с пионэрским галстуком. А в "святые" 90-е в школу ходили кто в чем, без сменки и гардероба. С крашеными хаерами и патлами. И это никак не повлияло на процесс обучения. Нахер не нужна форма, главнее содержание, а вот с содержанием в нынешней школе как-то не все хорошо. (Сын школьник, говорю что вижу. Много бреда, шелухи и того что под статью попаду,если прокоментирую biggrin.gif )
Форма в СССР была четко стандартизирована, качественная (с крыши гаража на жопе катался и ничего штанам не было) и главное по установленным государством ценам.
 
[^]
имобелизатор
3.10.2018 - 12:34
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 151
Вот как выглядит классическая форма
(джинсы)

В одной из школ Чайковского ученика 7 класса не пустили на занятия. Мальчик пришел в синих джинсах
 
[^]
XJlAM
3.10.2018 - 12:34
8
Статус: Offline


Под гипнозом

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 157
Я спецом в школу в трениках приходил, чтоб отправили домой переодеваться, а сам на рыбалку шел потом со спокойной душой)))
Вот бы и на работе так же прокатывало!

Это сообщение отредактировал XJlAM - 3.10.2018 - 12:35
 
[^]
Кохечка
3.10.2018 - 12:35
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 399
Цитата (Маламуть @ 3.10.2018 - 12:28)
Не надо передергивать, в данном случае речь не том, что школа заставляет определенную форму покупать, а всего-навсего о дресс-коде.

На самом деле, тот же хрен только в профиль. Мама написала, что купила именно джинсы из-за их практичности. Потому что брюки на детях горят, как на огне. Я тут подпишусь под каждым словом. Почему требуются именно брюки? Есть вполне себе строгие черные джинсы - от брюк только наличием стрелок отличаются - вполне себе по-деловому.
 
[^]
Маламуть
3.10.2018 - 12:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата (Кохечка @ 3.10.2018 - 12:35)
Цитата (Маламуть @ 3.10.2018 - 12:28)
Не надо передергивать, в данном случае речь не том, что школа заставляет определенную форму покупать, а всего-навсего о дресс-коде.

На самом деле, тот же хрен только в профиль. Мама написала, что купила именно джинсы из-за их практичности. Потому что брюки на детях горят, как на огне. Я тут подпишусь под каждым словом. Почему требуются именно брюки? Есть вполне себе строгие черные джинсы - от брюк только наличием стрелок отличаются - вполне себе по-деловому.

То есть мама знала, что нужно брюки, но сознательно купила джинсы?
Про стоимость брюк мне не надо рассказывать, у меня два сына-школьника.
И еще, клетчатую рубашку она купила из этих же соображений?
О, фотку вставили. Мне бы в голову не пришло одевать сына в школу таким образом, поперли бы однозначно. У нас нет формы, но есть дресс-код, в таком виде ходить нельзя.

Это сообщение отредактировал Маламуть - 3.10.2018 - 12:40
 
[^]
Ivansilver
3.10.2018 - 12:39
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 2560
В чем глубокий смысл ношения формы в школе? Не выделятся, быть как все? Да хрен там, даже в мои советские времена обучения -часы, обувь, качество той же формы отличали одного ученика от другого, хотя и материальное неравенство в то время не имело таких, выраженных как сейчас, масштабов.
Нет, понятно, что вид ученика в рваных джинсах с розовым "хайером" на голове - не сочетается с самой идеей получения образования в учреждении. Но синие джинсы, рубашка в клетку - это то тут причем?
 
[^]
одинизмногих
3.10.2018 - 12:42
2
Статус: Online


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8846
Цитата (carat99 @ 3.10.2018 - 12:12)
То ли дело было у нас в СССР,
Никто не выпендривался.

Но если находились желающие прийти на учёбу в джинсах, то их точно так же, как и пионЭра ТСа, отправляли домой. Но это был расцвет тоталитарного строя, тогда все ходили только строем и по строго отведённому маршруту "октябрёнок"-"пионер"-"комсомолец"-"коммунист", и любая попытка внести диссонанс в эту систему строго наказывалась карательной медициной. Не что сейчас...


В одной из школ Чайковского ученика 7 класса не пустили на занятия. Мальчик пришел в синих джинсах
 
[^]
LanaL
3.10.2018 - 12:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (хартманннн @ 3.10.2018 - 12:13)
Ничерта не меняется.Меня так в 9м из за джинсов и хаера до лопаток выперли.

фоттка с хаером есть? rulez.gif
 
[^]
Gogiashvilli
3.10.2018 - 12:43
9
Статус: Offline


что нибудь

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 1673
Цитата (Кохечка @ 3.10.2018 - 12:35)

Почему требуются именно брюки? Есть вполне себе строгие черные джинсы - от брюк только наличием стрелок отличаются - вполне себе по-деловому.

ненавижу сука брююююки
это блять елозят, задираются, зимой холодно
да и просто не комфортно, а ещё они сука рвутся то или по шву расходятся

джинсы, только джинсы
и пошли нахуй минусяторы в брюках
в моё детство, в брюках ходили чмыры, чмошники и гандоны моральные gigi.gif
 
[^]
Verapop
3.10.2018 - 12:43
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 126
Прикольно узнавать новости своего города на Япе )
А по факту - не правы и школа и мать. Есть дресс-код. Нормальные брюки на мальчика стоят 1200-1500. Джинсы стоят столько же, если не больше.
Другой вопрос, что выгонять с уроков наверное не имели права.
И вообще, по-моему, вонь из-за ерунды. Всегда (почти) можно найти компромисс, а не разбрызгивать на весь интернет.
 
[^]
Кохечка
3.10.2018 - 12:44
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 399
Цитата (Маламуть @ 3.10.2018 - 12:38)
Цитата (Кохечка @ 3.10.2018 - 12:35)
Цитата (Маламуть @ 3.10.2018 - 12:28)
Не надо передергивать, в данном случае речь не том, что школа заставляет определенную форму покупать, а всего-навсего о дресс-коде.

На самом деле, тот же хрен только в профиль. Мама написала, что купила именно джинсы из-за их практичности. Потому что брюки на детях горят, как на огне. Я тут подпишусь под каждым словом. Почему требуются именно брюки? Есть вполне себе строгие черные джинсы - от брюк только наличием стрелок отличаются - вполне себе по-деловому.

То есть мама знала, что нужно брюки, но сознательно купила джинсы?
Про стоимость брюк мне не надо рассказывать, у меня два сына-школьника.
И еще, клетчатую рубашку она купила из этих же соображений?

Я не знаю, о чем думала, конкретно эта мама, может у нее денег не было на покупки, и ей просто кто-то отдал вещи на мальчика. Всякое в жизни может быть. А может и сознательно проигнорировала. Но я считаю, что школам дали слишком много воли в данном вопросе. Больше похоже на что хочу, то и ворочу. И пользы никакой от этого не вижу. Да, по-моему мнению, дети должны в школу ходить не в дворовой одежде. Но и фетиш из этого устраивать - вот только брюки серые и бантики зеленые - это уже перебор.
 
[^]
Охломонстр
3.10.2018 - 12:47
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.17
Сообщений: 575
Я что-то не понимаю электорат. Значит, как в школу приперся в джинсах против установленных правил - это ничего, это молодец, пиздюк хороший, школа плохая. А если этот пиздюк на мотике бабку на пешеходном переходе собьет - он плохой, он правила нарушил!
Двуличие электората заебало.

Это сообщение отредактировал Охломонстр - 3.10.2018 - 12:48
 
[^]
Kisskissmay
3.10.2018 - 12:47
2
Статус: Offline


Добрый

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2384
Цитата (yagran @ 3.10.2018 - 13:33)

Форма в СССР была четко стандартизирована, качественная (с крыши гаража на жопе катался и ничего штанам не было) и главное по установленным государством ценам.

Вот-вот, раз в год родители отдали 10 рублей на форму и не надо не о чем думать)
 
[^]
tps17
3.10.2018 - 12:47
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 86
Цитата (hadjamet @ 3.10.2018 - 12:11)
Цитата (Шлюз @ 3.10.2018 - 12:10)
Пусть теперь с мальчиком за свой счет проводят уроки, которые он пропустил. В любой государственной школе, хоть какие угодно будут написаны правила самой школой - эти правила ничего не значат!!! Пришел не голый, одетый по погоде, то может посещать урок.

Так и живём в России... Правила ничего не значат...
Мы же самые умные, а школа нам оказывает услуги, а потом вой в скотсетях поднимаем.
Не согласен с существующими правилами - обжалуй их установленым порядком, или обратись в надзорный (контролирующий) орган с просьбой проверить их законность и обоснованность.
Так нет же, сами мудаки, и детей такими же воспитывают

Мда с вами не забалуешь , если для вас джинсы это признак нарушения каких то правил и уставов прям серьезное в обычной то школе государственной , боюсь представить какой вы педант еще и обжаловать в инстанциях , надзорных органах ))) вы случаем не строем ходите с семьей как в армии?
 
[^]
alexnecro
3.10.2018 - 12:47
2
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Давайте скан устава, на который ссылается школа, интересно же что там на самом деле написано - высока вероятность, что школа занимается толкованием своего же устава.
 
[^]
alexnecro
3.10.2018 - 12:48
6
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (Охломонстр @ 3.10.2018 - 12:47)
Я что-то не понимаю электорат. Значит, как в школу приперся в джинсах против установленных правил - это ничего, это молодец, пиздюк хороший, школа плохая. А если этот пиздюк на мотике бабку на пешеходном переходе собьет - он плохой, он правила нарушил!
Двуличный скот заебал.

Ну да, ну да - человека сбить и в цветовую дифференциацию штанов не вписаться - однозначно одно и то же!

Это сообщение отредактировал alexnecro - 3.10.2018 - 12:49
 
[^]
mephisto91
3.10.2018 - 12:49
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 800
Эх, помню свои старшие классы в нулевых. Никакого дресс-кода. Одноклассницы приходили в топиках не закрывающих пупок и юбках сантиметров 30, приятно было их на переменах помацать)
Учебному процессу это правда не очень способствовало, когда у девочки сидящей рядом на уроке, почти вываливаются наружу сиськи хорошего размера, гормоны бьют в голову совсем не слабо)



 
[^]
Гирокомп
3.10.2018 - 12:49
6
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (Gogiashvilli @ 3.10.2018 - 12:43)
Цитата (Кохечка @ 3.10.2018 - 12:35)

Почему требуются именно брюки? Есть вполне себе строгие черные джинсы - от брюк только наличием стрелок отличаются - вполне себе по-деловому.

ненавижу сука брююююки
это блять елозят, задираются, зимой холодно
да и просто не комфортно, а ещё они сука рвутся то или по шву расходятся

джинсы, только джинсы
и пошли нахуй минусяторы в брюках
в моё детство, в брюках ходили чмыры, чмошники и гандоны моральные gigi.gif

Судя по твоей пмс-ной истерике, ты должен был написать о юбках.
 
[^]
tps17
3.10.2018 - 12:49
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 86
Цитата (Маламуть @ 3.10.2018 - 12:28)
Цитата (Кохечка @ 3.10.2018 - 12:26)
Цитата (minage @ 3.10.2018 - 12:08)
Есть устав школы, в котором, кроме всего прочего, утверждается внешний вид учеников.
Родители подписывают бумажки о том, что согласны с уставом школы. Не согласен, нет проблем -ищи следующую школу.
Что за блядский вой в соцсетях?
В школе надо учиться, а не соревноваться в крутости одежды, гаджетов и проч.

В уставе нашего лицея тоже прописана форма, мало того, что цвет, так еще и фирма, в которой родители обязаны это все закупать. Комплект из 2-х брюк пиджака и жилета обходиться в 10 тыс. Далеко не каждый родитель себе это может позволить. В другу школу говорите? А с хера ли у нас каждая школа устанавливает какие хочет правила относительно внешнего вида? И почему я должна искать другую школу, если моему ребенку удобно ходить именно в эту, только потому что, администрация кормится от фирмы, которая шьет эту форму? А если они на следующий год решат, что вместо учебников будут дети использовать только яблочные планшеты, купленный в определенной фирме, тоже заткнуться и молчать? Или опять школу менять?

Не надо передергивать, в данном случае речь не том, что школа заставляет определенную форму покупать, а всего-навсего о дресс-коде.
Претензия к внешнему виду и раньше у парня были, в том числе и к клетчатой рубашке. Делов-то, надеть более подобающие вещи - так ведь нет, маме надо поскандалить.

Какие подобающие вещи??Вы вообще о чем? рубашка и джинсы это сейчас вызывающая одежда в обычной школе?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31242
0 Пользователей:
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх